новость Ученые расскажут москвичам о тайнах атомного ядра и космоса

06.09.2007
V838 из созвездия Единорога. Последний снимок, полученный с "Хаббла" 9 сентября. Фото NASA/ESA/H Bond/STScI с сайта New Scientist

V838 из созвездия Единорога. Последний снимок, полученный с "Хаббла" 9 сентября. Фото NASA/ESA/H Bond/STScI с сайта New Scientist

11 сентября для учащихся старших классов и педагогов физико-математических школ будет проведена научно-популярная лекция Игоря Иванова "Удивительный мир внутри атомного ядра". А с сентября по декабрь сотрудники ГАИШа МГУ прочтут в Политехническом музее серию популярных лекций для всех любителей астрономии.


Комментарии
Eesti 06.09.2007 05:51 (#)

A pro Polonij budut rasskazyvat? A Lugovogo priglasjat?

xa xa xa!

(написано анонимно) 06.09.2007 16:16 (#)

По-моему, все обыватели, вроде Вас, Eesti, стали достаточно подкованными по данной проблематике. Думаю, что теперь и физикам настала пора у таких "всезнаек" чему-то поучиться.

Eesti 06.09.2007 17:29 (#)

вообще-то я уличил местного гэбила

Privet ot "obyvatelja", xa xa xa!

(написано анонимно) 07.09.2007 13:01 (#)

А куда он делся? Поясните, пожалуйста.

(написано анонимно) 06.09.2007 08:17 (#)

Срочно предупредите ученых!

Расскажут о тайнах - сядут за разглашение тайн. У нас этим строго и справедливо.

(написано анонимно) 06.09.2007 16:08 (#)

Зачем предупреждать? Все делается как задумано. Интересующиеся составят костяк списка опасных элементов, пытающихся проникнуть в тайны атомного ядра для осуществления свих черных замыслов. Все те, кто к этому делу не проявят глубокого интереса, будут объявлены условно благонадежными.

(написано анонимно) 06.09.2007 16:03 (#)

Всех записавшихся на лекцию надо взять под строгий спецконтроль. Среди них может оказаться много потенциальных террористов, интересующихся созданием "грязной бомбы".

(написано анонимно) 06.09.2007 16:27 (#)

"Удивительный мир внутри атомного ядра"

И вовсе он никакой не удивительный. Состоит лишь из протонов, нейтронов и каких-то малоизученных и кварков, недостойных внимания рыцарей радионуклидного летального обезвреживания. Гораздо интересней возможные области его применения.