статья Загадки Гипериона

Максим Борисов, 06.07.2007

Один из самых необычных спутников Сатурна и всей Солнечной системы Гиперион представляет собой своего рода гигантскую морскую губку. Его исключительная пористость позволяет ему без особого для себя вреда поглощать мелкий и крупный космический мусор: метеориты просто проваливаются вглубь спутника, оставляя за собой новые глубокие дырки.


Комментарии
Люстрация 06.07.2007 07:17 (#)

Будем просит "пиндосов" из НАСА вот енту губку в Россию притаранить, губкой и будем делать люстрацию - всех паразитов в губку и потот обратно в космос запустить, в черную дыру. Будем надеятся что параллельной вселенной там нет, а то ей будет крышка. Хотя с другой стороны может они нам этих нелюдей-кремлядей и закинули.

Eesti 07.07.2007 00:45 (#)

Horoshij proekt.

|o|

Лев 06.07.2007 08:37 (#)

ЮАШ

Господа, у Вас ошибка - Эта ситуация уже знакома ученым по исследованиям, проводимым с помощью "Кассини" у других крупных спутников Сатурна - Ганимеда и Каллисто. Ганимед и Каллисто - спутники Юпитера, стратиграфические шкалы которых создали учащиеся Юношеской Астрономической школы Петербургского Планетария.

Vip borisov, 06.07.2007 08:43 (#)
60

спасибо, исправили

(написано анонимно) 06.07.2007 14:37 (#)

Ну а на это что скажете?

"Согласно последним оценкам, данная луна на 42% состоит из вакуума, ну а оставшиеся проценты составляет главным образом водяной лед… "

(написано анонимно) 07.07.2007 06:05 (#)

Сильно сказано! Пойду исследовать мочалку - на предмет поиска вакуума.

Eesti 07.07.2007 03:53 (#)

Eshe odno prestuplenie kremlyadej

Kogda to eto byli zemli fino-ugorskih brat'ev nashih men'shshih,no putinoidy prevratili ego v gubku

KoshAK 07.07.2007 03:58 (#)

Esti,vidimo gebeshniki tvoi mOzgi prevratili v gubku

Tu uzhe polnuyu kujnyu stal pisat'....ili prost ot zloby tebya perklinilo :) ?

(написано анонимно) 07.07.2007 06:00 (#)

Фи, не признать пародиста!

KoshAK 07.07.2007 03:58 (#)

Esti,vidimo gebeshniki tvoi mOzgi prevratili v gubku

Tu uzhe polnuyu kujnyu stal pisat'....ili prost ot zloby tebya perklinilo :) ?

(написано анонимно) 08.07.2007 17:28 (#)

А в деревне Малое Подгадюкино у бабки Феклы ведро прохудилось.По воду не с чем сходить.

И свечи кончаются-скоро,совсем скоро придётся молиться на ночь у ликов святых в кромешной тьме.

Афоня 10.07.2007 18:14 (#)

Свиньи уже до гипериона добрались! Потырили грунта (главное зачем он им нужен? низачем. Главное -

Свиньи уже до гипериона добрались! Потырили грунта (главное зачем он им нужен? низачем. Главное - украсть). В этом вся их психология. Интересно как леатали. Наверное вставляли себе бутылку водки в задницу и поджигали. Реактивная тяга, епть!