новость Принят новый устав РАН

28.03.2007
Академия наук. Фото Граней.Ру

Академия наук. Фото Граней.Ру

Общее собрание Российской академии наук приняло новый устав РАН. Академики предпочли вариант, разработанный ими самими, и категорически отвергли предложения Минобрнауки. В тексте нет положений о создании наблюдательного совета и предельном возрасте академиков.


Комментарии
(написано анонимно) 28.03.2007 17:24 (#)

Vezde chygynnoe rjlo Kremlya syetsya!

(написано анонимно) 28.03.2007 17:32 (#)

Понятно, что весь сыр-бор из-за недвижимости РАН,

которая для чиновников как красная тряпка для быка.

PK 28.03.2007 17:45 (#)

Академики отстояли свое право на воровство

Можно забыть про реформу науки. Лучше бы их на мыло пустили, со всеми их сединами и регалиями... . Я лично предпочел бы чиновников - у них много способов воровать, а у академиков - академия все что есть.

Softer 28.03.2007 17:50 (#)

Кто-нибудь в курсе

как управляется академия наук в стране, имеющей наибольшее количество нобелевских (прочих аналогичных) лауреатов? Я, кстати, не слышал, есть ли она там вообще? Что-то в СМИ не было слышно упоминания про академию наук США.

PK 28.03.2007 18:03 (#)

В США - вся наука в Университетах

Академии существуют, но это именно общественные организации, "по интересам". В Германии есть Общество Макса Планка, и еще несколько подобых, с гос. финансированием. Такого анахронизма как РАН нет нигде.

PK 28.03.2007 17:57 (#)

Академики отстояли свое право на воровство

Про реформу науки можо забыть. Все останется под управлением старых п...в. Я лично предпочел бы чиновников этой псевдонаучной касте - у чиновников много источников для воровства, а академикам нечего стричь кроме академии. Одна надежда - что министерство заблокирует это решение. Или предложит им стать настоящей общественнной организацией - живущей на членские взносы и добровольные пожертвования.

А.С. 28.03.2007 18:22 (#)

Реальная беда не столько в малой дееспособности бюрократической структуры под названием РАН, сколько в уже практически необратимо катастрофическом состоянии естественных и технических наук и высшего образования в России. В этой сфере из-за крайне скудного финансирования сейчас работают практически только пожилые люди, которым уже трудно сменить сферу деятельности и которым только пенсия в сочетании с нищенским заработком дает возможность физического выживания. В 1990-е годы наука и высшая школа неплохо выживали и даже привлекали к себе молодежь за счет зарубежных грантов, фонда Сороса и более или менее объективного распределения денег в рамках РФФИ и некоторых других российских источников. Сейчас рост курса рубля, сильно ослабевшие возможности и желание зарубежных грантодателей и все более мафиозная система деления крох российского бюджетного финансирования привели к резкому возможностей в этой сфере. К тому же парк научного оборудования устарел и обветшал, а на новое денег нет. В результате "света в конце туннеля" не видно и люди разбегаются из науки и вузов кто куда может. При этом надо понимать, что везде в мире частный бизнес очень мало финансирует даже прикладные исследования, если они не сулят достаточно быстрой (в пределах нескольких лет) коммерческой отдачи. Перспективные разработки и тем более фундаментальная наука развиваются в основном в университетах и национальных лабораториях, поддерживаемых за счет грантов из государственных и частных источников, а отчасти и прямым госбюджетным финансированием. Высшее образование тоже в значительной мере финансируется государством и грантодателями. Всем понятно, что государство – не самый эффективный "хозяйствующий субъект", но других способов поддержания интеллектуального и технологического уровня развития в современном постиндустриальном обществе просто нет.

(написано анонимно) 31.03.2007 19:37 (#)

Вы когда-нибудь наведывались в какой-либо из институтов РАН?????? В пустыне "живности" больше, чем реально работающих там людей. НО! Какая метаморфоза происходит в День Зарплаты!!!! Это не искоренить "плавным" переходом на университетские исследования. Только "бульдозерным" наскоком, как делают сейчас! Чтобы сравнять эти руины и попытаться сделать что-либо дееспособное. Во-вторых, какие-такие исследования могут проводить 60-70 летние дедушки-бабушки??? Вы понимаете о чем говорите? ВСЕ исследования осуществляются только за счет студентов-аспирантов, так как промежуточной "действующей" прослойки 30-40-летних исследователей нет, как класса! А почему их нет? Потому что: а) условия работы с финансовой точки зрения можно с натяжкой назвать "тяжелыми"; б) нет никаких перспектив карьерного роста (там уже все давно поделено, и уходить никто не собирается...); в) направления исследований далеки не только от современных реалий, но даже "на будущее", так как проблематика была раскрыта 20-30 лет назад, а на "высосанные" из пальца темы денег сейчас никто не дает почему-то... Перечислять можно до бесконечности....

siao 28.03.2007 19:04 (#)

В настоящее время РАН - банда геронтов, не представляющих ни малейшей ценности для развития науки в силу их прогрессирующей старческой деменции. Но имущества у Акадэмии в самом деле нереально. Скажем, ворюга-геронт Романенко, глава Рос. академии сельхоза на днях с почетом будет с почетом отправлен на пенсию, несмотря на все вскрытые Счетной палатой злоупотребления (дело "Трех китов" и т.д.). А место ему - на нарах. Так что все предложения чиновников - толковы и необходимы. Надеюсь, отмороженных старцев принудят подчиниться государству.

(написано анонимно) 28.03.2007 19:14 (#)

Те, кто верит, что чиновники смогут лучше управлять наукой - назовите хоть одну реформу, проведенную правительством в последние 5 лет и признанную успешной. Вот список: монетизация, ЖКХ, ЕГЭ, алкогольные кризисы, пенсионная реформа. Это только самое крупное и то, что на слуху. Можно добавлять и более мелкие "подвиги". То же самое сделают и с остатками науки. Пример: люди, защитившие диссертации во второй половине 2005 г. около года не могли получить дипломы кандидатов и докторов - МO не в состоянии было организовать их печатанье! А это упущенные гранты, сложности с повышением зарплаты, переходами на новые должности и т.д. Главная цель реформы по министерски - недвижимость на Ленинском проспекте и распил бюджета РАН. Нынешние управители в принципе не понимают, что такое фундаментальная наука, по каким законам она живет, и какая от нее польза. Ясное дело, для качания нефти и газа по трубе никакой науки не нужно. Все что необходимо, можно купить без хлопот за бугром. Никто не говорит, что сейчас в науке вообще, и в Академии, в частности, дела идут хорошо, но то, что все "похерится" окончательно, сомнений нет. Переход на систему науки в университетах невозможен скачком, в течении нескольких лет, для этого должны быть сильные университеты, а они у нас гораздо слабее в научном плане, чем РАН - исторически так сложилось. Это возможно проделать только постепенно, в течении нескольких десятилетий спокойного развития. И неизвестно, нужно ли это вообще делать. (кстати, сам я работаю в университете, к РАН отношения никогда не имел).

Jckl 28.03.2007 20:04 (#)

Согласеннасчёт чиновников. Но и академики - не лучше. И Вы. и я - не лучше. Все мы - одинаковые.

ф

siao 28.03.2007 20:13 (#)

Наукой не нужно да и невозможно управлять. А речь в предложениях минобрнауки идет о контроле за денежными вливаниями в "науку". Контроль эффективности попросту необходим, потому как 90 проц. "исследований" - кормушка для приближенных к президиуму. По идее, богадельню нужно упразднять.

PK 29.03.2007 00:46 (#)

Посчитайте

Средний возраст ученых. После нескольких десятилетий плавного реформирования можно будет организовать один НИИ из отавшихся кадров (в лучшем случае). Если чиновник все похерят в ходе реформ, им будет нечем прикрыть задницу. Если будут у власти академики, на них чиновникам можно будет тыкать пальцем, и академики будут петь былину про передовую российскую науку, которую никто не ценит. Ужас в том, что академики "в принципе не понимают, что такое фундаментальная наука, по каким законам она живет, и какая от нее польза". Чиновники этого не скрывают, а академики притендуют на понимание!

User spy, 28.03.2007 20:20 (#)

Академия огрызается

http://pitirim.sitecity.ru/ltext_1609022245.phtml Неужели министра Фурсенко, Сына Академика, посадили в лужу? И академики оскалились, огрызнулись? Даже не верится в такое счастье! Хотя Фурсенко - персонаж в значительной степени пародийный. Одно слово - либерал, строящий вертикаль власти (см. ссылку).

(написано анонимно) 28.03.2007 23:24 (#)

Фурсенко-либерал?!

А Лысенко тогда - гений мировой генетики.

(написано анонимно) 29.03.2007 07:43 (#)

Фурсенко - замчетельный министр. Он хочет создать в России двухступенчатую систему высшего образования. Это даст сту

"

(написано анонимно) 29.03.2007 10:40 (#)

Учите матчасть

Проектов новых стандартов не случалось видеть? Мне - да. Так вот, социально-гуманитарная и общеобразовательная часть остаются в неизменности, а сокращение на год - за счет специальной подготовки. Называется бакалавр. И ни один кадровик и даже директор не знает что это такое, а как узнает... А вторую ступень, то бишь магистратуру, государство финансировать не собирается. Плати, студент. Вот такие перспективы для Оичных способностей. Заборостроительные университеты жизнь должна закрывать, рынок и конкуренция. Российская лига плюща, когда настоящие университеты дорастут до ее учреждения. А не чиновники. Пока есть спрос на дипломированных неучей - будет и предложение.

(написано анонимно) 28.03.2007 20:22 (#)

генпокуратура в состоянии вразумить

Только генпокуратура в состоянии вразумить этих дедов, что за подписью на документах неизбежно наступает ответственность. иА вообще мое мнение - академия предала и российских ученых (не академиков и член-коров, а доцентов с кандидатами) и саму науку.

(написано анонимно) 28.03.2007 21:23 (#)

А более разумного способа управления страной, не только генпрокураторой, Вам не известно?

(написано анонимно) 29.03.2007 13:32 (#)

как иначе вразумить умников

Вообще-то нет, потому как иначе вразумить умников, которые как деньги пилить, так "мы заслуженные и все знаем лучше всех, а как отвечать, то мы заслуженные но старенькие, плохо видим, мыслим старомодно и т.д."

(написано анонимно) 28.03.2007 23:14 (#)

Руки прочь от Российской науки!

Академия конечно очень далека от совершенства, и очень нуждается в реформировании, но не этими медвежьими лапами ее править. Эти лапы могут только топтать и зачищать. Resistance! Респект дедам.

PK 29.03.2007 00:38 (#)

Да были бы лапы медвежьи

и воля для того чтобы провести реформирование, эти деды бы уже давно картошку содили на своих академических дачах, максимум с повышенной пенсией, чтобы не возникали. А так они остались при своих интересах

(написано анонимно) 29.03.2007 01:34 (#)

Там, при этих дедах, такая команда молодых мордоворотов питается! Аппарат Президиума АН - это та еще банда паразитов.

Ученный 28.03.2007 23:29 (#)

Для бласа науки Академию Наук надо расформировать. Наука должна делаться в университетах,

Во всем мире это так. Кроме России и в этом главный порок русской науки и русской системы образования. Академия наук должна быть не министерством науки, а просто сообществом исследователей. Это тоже так во всем мире. Хватит России идти по своему своеобразному пути.

(написано анонимно) 29.03.2007 01:38 (#)

Все это очень красиво звучит, только планы минобраза - путь в прямо противоположную от этих красот сторону, в этом смысле они гораздо более реакционные, чем планы самой Академии. Предполагается что в наблюдательном совете будут представители Минобразования, Госдумы, Совета Федерации, администрации президента. Посмотрите на депутатов - Вас не тошнит? А Совет Федерации? Кого они пошлют управлять наукой? Не говоря уже о правительстве, где Греф спит и видит, чтобы уничтожить Академию. У него, похоже, такие же комплексы в отношении Академии, как у ВВП по поводу БАБА и МХБ.

PK 29.03.2007 02:42 (#)

Среди депутатов есть академики ;-)

Даже нек. нобелевские лауреаты. От них правда тошнит. При всей нелюбви к нашему правительству ничего реакционного я не вижу в планах. Максимум, самое худшее - контроль над воровством академиков, в виде откатов и взяток. Тогда просто ничего не изменится, просто академикам придется делится. Про отторжение недвижимости - академики пока этим занимались без госчиновников, оч. эффективно. Знаете кто например владелец бывшего Акад. гаража в Питере ? Это сын: 1) депутата от коммунистов, 2)нобелевского лауреата. Много пунктов в предложениях есть прогрессивных. У академиков нет предложений - это люди, которым хорошо, и они умоляют, чтоы их не трогали. А то и денег бы дали.

(написано анонимно) 29.03.2007 16:27 (#)

Одних тошнит от одного, других от другого. Тут не переубедить. Меня, например, от Алферова не тошнит, хоть он и коммунист, а вот от Грефа с Кудриным - да, хотя они и выставляются везде либералами. Не говоря уж о Фурсенко. "Разумные пункты" почти одинаковы в обоих проектах, спор не о них. Главных причин для противоречий две: контроль за собственностью и контроль за финансовыми потоками. Так вот, если это перейдет под крыло чиновников, вот тогда начнутся такие откаты, такая коррупция и такой "мухлеж" с собственностью, которые сейчас Академии и не снились. Реформа по Фурсенко с Грефом - однозначно окончательное угробление науки в России. В таком случае я за реформу по академически. Кстати, представление, активно пропагандируемое в СМИ, что Академия совершенно независима, только расходует народные денежки, не перед кем не отчитывается, совершенно не соответствует действительности. Директора институтов также отвечают перед казначейством, налоговыми, всякими другими контролирующими органами, как, например, директора ФГУП-ов. Общие направления исследований Академии согласовываются с Правительством, так что и здесь о полной независимости нет и речи. РАН - это бюджетная кормушка, которая пока не под "питерскими". Все остальное уже прибрали, включая образование, - в этом все и дело.

(написано анонимно) 29.03.2007 07:39 (#)

Всю собст

.

(написано анонимно) 29.03.2007 10:30 (#)

Разведут. Как с МБХ

Кому и чего от ЮКОСа перепало? И тут мама не горюй, найдется такой же байкалфинансгруппенфюрер.

А.С. 29.03.2007 17:09 (#)

Все-таки главная беда науки и высшей школы в России в том, что просто нет денег. Совсем нет! Процент ВВП, расходуемый на науку и высшее образование (уж не говоря об абсолютных цифрах), находится в России примерно на уровне тропической Африки, а не развитых стран. Но с другой стороны, даже если вообразить, что деньги вдруг появились, организационная деградация уже зашла так далеко, что непонятно, как можно такие деньги употребить на дело, а не на воровство, показуху и раздувание щек. Более или менее независимой и компетентной экспертизы для определения того, какие проекты, структуры и людей финансировать стоит, а какие нет – de facto ее в нынешних условиях не организовать. Пожалуй единственное, что приходит в голову применительно к фундаментальной и перспективно-прикладной науке – наличие публикаций в зарубежных журналах и целевая грантовая поддержка преимущественно небольших групп исследователей, а не организаций (кстати, недавно ВАК постановил считать зарубежные публикации несущественными с точки зрения защиты диссертаций, за исключением очень ограниченного и довольно случайно составленного списка журналов – sic!!). А вот как оценивать заслуживающие поддержки вузы!?

Афоня 30.03.2007 16:40 (#)

Не надо разгонять АН!!! Вы что? Не мешайте старым

Не надо разгонять АН!!! Вы что? Не мешайте старым уродам пилить бабло в этом задрищенске. Не дай бог в рашке какая-то наука начнет появляться. Гы :) Хотя рашка и наука - это вещи несовместимые.

Anthony A.Nelson 01.04.2007 17:22 (#)

ИДИОПАТИЯ

Идиопатия это наследственное тяжелое заболевание,которым страдают все в России и СНГ.Вызвано во первых христианством,определяющим что отношение полов в результате чего рождаются дети это грех,т.е. порочно. Сравните: НЕ ПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ!Т.е. женщины должны иметь непорочное зачатие словно коровы в С/Х.Такого не было даже в фашистской идеалогии!Поэтому в РФ перестают плодиться,т.к. это грех.По сути эта религия антироссийская деятельность с израильской идеалогией,направлена на вырождение народа России.Но то что рождается дефектно в следствии алкоголизма привитое И.Грозным-врагом народа России,затем идиотом детства Петром Первым так же врагом России. А вот доказательство идиопатии номенклатуры на 2007г.: Во первых предельный возраст: Там где бизнес,чем меня покорила Америка, Там нет ни возраста ни правил ни политических взглядов.Деньги за экономический эффект, который может дать наука,исследование.Известно:в фильмах снимают младенцев и старух,стариков,не глядя на возраст.Так и в бизнесе:начиная со сказок: старуха Баба Яга дает не только совет,но и средства:коня,и прочее. Заметьте:пишется что Бабе Яге более 100лет. А теперь представим Ивана царевича,в наше время:ТЫ КАКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ? -Царский сын -Ах ты гад,классовый враг,да ещё царского рода!-К стенке его!Но Ивану царевичу помогла шапка невидимка:одел её и пропал с глаз.Пошёл к Бабе Яге. Позвольте у Вас Баба Яга анкету! Ваш возраст?-Мне более 200лет!Ну старуха я с тобой тогда и общаться не буду! У нас в царстве приём на работу до 35лет!Баба Яга тогда: позволь хоть RESUME написать! А Иван царевич думал что РЕЗЮМЕ это анкета!-Ну напиши старая.А РЕЗЮМЕ в переводе с Анг. это возобновление, обновление. Ну и обновилась Баба Яга в молодицу до 35лет.Но Иван царевич был сынок царя бюрократа: НЕЕТ старая! В пашпорте 200лет так тебе 200лет. -НУ ДУРАК ИВАН ЦАРЕВИЧ!НЕ БУДЕТ ТЕБЕ НИ ВАСИЛИСЫ НИ ДРУГОЙ ШОБ ПЛОДИТСЯ! ИДИОТАМ СМЕРТЬ,ШОБ ДРУГИМ НЕ МЕШАЛИ! Во ВТОРЫХ: Конечно АНРФ(РАН)организация весьма непрриятная для русского человека,т.к. в АНРФ(РАН) все выходцы с Кавказа и с исторической Родины Израиля.Русских совсем нет. Так число академиков,докторов наук с русскими фамилиями это историческая редкость,не встречается при СССР.Королев таджик, Курчатов еврей,Сахаров мать еврейка,отец священик,ж.Вокруг Света.Это не считая Амбарцумян,и прочих.Единственный заслуживающий пребывание в АНРФ это Гинзбург,так это один. В ВУЗах шел определенный отбор селекция по Вавилову.Русских если и принимали так с явными признаками идиопатии.Эти "русские" служили прочным щитом для всей пакости которая выходила из стен ВУЗов и выходит сейчас. На кафедрах нет русских фамилий.%канд.и Докт. основной это евреи и др.этносы. Этносы,т.к. они отличаются этнически,а не условно национальностью. ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО НЕОБХОДИМА ЧИСТКА ВУЗОВ ОТ ИНОСТРАННОЙ ПАДАЛИ.ЧИСТКА ВСЕЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ НАУКИ И АНРФ(РАН)

(написано анонимно) 04.04.2007 00:14 (#)

А вот интересно: Вы из России или "оттуда"?... Если из России, то Вы тоже страдаете "идиопатией". А если "оттуда", то Вы навязываете нам свое чужеродное мнение. Допустим, что Вы из России и страдаете "идиопатией", НО! Вы не могли самостоятельно определить, что все в России страдают "идиопатией", так как сами страдаете ею, следовательно Вам кто-то "помог" разобраться с тем, что здесь все болеют этой болезнью, причем помогли "оттуда", так как, как мы уже с Вами установили, самостоятельно определить болезнь мы не можем. А раз так, то получается все равно навязывание чужеродных идей извне. Плюс ко всему видно, что Вы в лучшем случае окончили 5 классов сельской школы+ПТУ, так как надругиваться над русским языком, допуская непростительные ошибки - это кощунство, с точки зрения патриотов... Но это так - цветочки... Теперь по существу: Вы просто потрясли меня своим знанием русских народных сказок на современный лад - такого идиотизма я еще ни разу не читал, из чего следует, что Вы явно страдаете от идиопатии... :) А Ваши знания научных деятелей и, особенно, Русских научных деятелей, вообще, не выдерживают никакой критики... Из чего я сделал вывод, что Вы скорее всего не учились в ВУЗе, а если и учились, то где-то на Кавказе... Так что мальчик - иди изучай мат.часть... :)

Anthony A.Nelson 01.04.2007 17:55 (#)

АНТИРОССИЙСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Вышел закон о прекращении торговли лицам не национальности корреного населения РФ. ВОТ НА СЕРВЕРЕ ПОКАЗАНА ИНФОРМАЦИЯ ОБ УБИЙСТВЕ ПОЛИНЫ МАЛЬКОВОЙ ПЯТИЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ. ЭТИ УБИЙСТВА ПРАКТИКУЮТ ЛИЦА КАВКАЗКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.Так в средних школах ЮФО в номенклатуре сред.школ,ВУЗов сидят кавк.нац.которые гадят РФ через определенную селекцию приема в ВУЗЫ неразвитых из числа русского населения. УДАРИТЬ В ЖИВОТ ДЕВОЧКУ ученику армянской нац.не составляет труда ни морального ни запрета.Делать замечание тоже нельзя,тогда учитель полетит с работы.РОССИЯ по сути хуже чем колониальная страна кавк.делают что на ум взбредет:так совсем недавно москвичей растреливали снайперы кавк.нац.Не только чечены но и др.армяне,и прочие из чердаков.1992г....1993г.Но После ВВОДА войск в Чечню заговорили о некой маленькой многострадальной стране. ВВЕЛИ ЗАКОН о недопустимости торговли кавк.нац.?ДОЛЖЕН БЫТЬ ВВЕДЕН ЗАКОН о недопустимости др.нац.не от РФ в АНРФ(РАН)Если ты еврей такой умный то езжай на одину в Израиль там тебя обеспечат и прочее.Если ты армянин,грузин такой умный почему не едешь на Родину в Армению Грузию?Почему сидишь в России и гадишь народу России? Удивляет,что небезизвестный Хазбулатов продолжает находиться в МГУ. ВОТ ПОКАЗ БЕСХРЕБЕТНОСТИ НАРОДА РОССИИ! РФ хуже чем при колониальном режиме.НАЧИНАЯ ОТ ЧУЖДОЙ РЕЛИГИИ ИДИОТСКОЙ. И перевести АНРФ на полный хозрасчет. Тогда по Путину В.В. увидим кто умный а кто бедный в результате наследственной дебильности.

Anthony Nelson 03.04.2007 21:28 (#)

ПРИМЕР ИЗ СВЯТОЙ ЗЕМЛИ ИЗРАИЛЯ

Радио Маяк сообщило:премьер министр Израиля изнасиловал два раза служащую министрерства. Во первых евреи в этом вопросе оказались вторыми. Первыми были США,где Президент США Клинтон изнасиловал Монику прямо в кабинете. Теперь очередь за В.В.Путиным,хотя наверное В.В.Путин Президент РФ был вторым после Клинтона,т.к. блондинки сказали спасибо:из передачи:"спасибо от всех блондинок В.В. Путину". В третьих:А что делать когда очень хочется но не дает?Согласно еврейской доктрине:если очень хочется то можно. Премьер министр Израиля со святой земли подал пример:надо насиловать всех подрят,пока имеется возможность,т.к. когда возможности не будет то это катастрофа.

Anthony Nelson 05.04.2007 20:43 (#)

PAH - ПАХ с Анг. на русский

PAH Это величайший позор всех времен и народов. РАН ж.рода к тому же. 1.В РАН принят бред витиеватый А.Эйнштейна,но борятся не с его бреднями СТО и ОТО, а с уравнениями от Лоренца. Уравнения Лоренца справедливы для скоростей до 0,99999С...0,9999999С для материальных тел. Но речь идет о коррекциях уравнений Лоренца,не говоря о разрушении бредней А.Эйнштейна. В СТО ряд парадоксов.Что бы ликвидировать парадоксы был придуман бред ОТО. Коррекции уравнений от Лоренца ликвидирует как бредни А.Эйнштейна,страдающего идиопатией с детства,так и устраняет парадоксы. Вызывает интерес: ИСТИННОСТЬ: ПЛОСКИЙ ДИСК ЗЕМЛИ ПОКОИТСЯ НА ТРЕХ СЛОНАХ,СЛОНЫ НА ЧЕРЕПАХЕ. В переводе: Земля из измерения более трех выглядит плоским диском. СЛОН имеет шесть конечностей:ноги,хвост и хобот. Поэтому ЗЕМЛЯ имея шесть измерений покоится на трех других пространствах имеющих по шесть координат.Всего во Вселенной 24 КООРДИНАТЫ. СПРАШИВАЕТСЯ зачем это надо и кому знать космологию истинную? Дело в том,что РФ проявляет агрессивные намерения по созданию вооружения:то ТОПОЛЬ то ракеты средней дальности теперь разговор о ПРО. ЗАЯВЛЯЮ со всей ответственностью:ВЫ ВИДИТЕ что ваши знания примитивны и нелепы.Это касается от бредней квантовой механики до СТО и ОТО. Ваши знания примитивны относительно знаний USA инженерии. В USA создано оружие направленной энергии: направленный термоядерный взрыв.В 700км будут уничтожены все "ТОПОЛИ" и всё что летит в данном направлении.Это оружие новое,эквивалентно первой А-бомбе,когда в СССР её не было. Я стыжу Правительство США,что их предыдущие в Правительстве США не начали аттаку на СССР А-бомбами.Надо было разрушить Москву , Ленинград, Н.Новгород и еще несколько. Я глубоко осуждаю Трумена за проявленную гуманость к СССР. Но теперь настало новое время,когда возможен реванш. Оружие направленной энергии может служить оружием нападения.Один выстрел не более $100. Всю РФ возможно уничтожить за несколько миллионов долларов. Вас интересует моё имя? Я Фриц,так меня назвал папа.Кроме того несмотря на проживание в USA military base,я лично знаком со многими кто работал в ГЕСТАПО.

Anthony Nelson 05.04.2007 20:56 (#)

СКОЛЬКО НАДО КЛАССОВ ДЛЯ РАЗГРОМА БРЕДА А.Эйнштейна?

В СССР затем в в РФ был принят бред еврея А.Эйнштейна по СТО и ОТО. Кончно,названия отличные,лучше придумать нельзя.Но ставлю на кон: для разгрома бредней витиеватых А.Эйнштейна,идиота детства необходимо образование всего одного первого класса,или даже вовсе нет необходимости в образовании. Причем разгром бредней с демонстрайией опытов.Какова стоимость опытов?Ставлю на кон: стоимость 1копейка валюты РФ на 2007г. Несколько сложней разгром бредней физика всех времен и народов идиота Шредингера.Вообщето на немецком эта фамилия звучит: Срёдингер,а на Английском Хредингер.Но потому как он использовал уравнение энергии от Хамильтона. Может кто примет вызов?

Anthony 05.04.2007 22:21 (#)

УСЛОВИЯ ВЫЗОВА CHELENDGER

В РФ оканчиваются ресурсы по нефти,из доклада Ю.Трутнева,в печати.Затем газ,урана совсем нет.Но АЭС имеют эффективность менее 1%. Так я предлагаю спасение РФ с помощью знаний от USA engineering прямо с US military base,лично мной. Но условие вызова: В РОССИИ должны арестовать В.В.Путина,т.е. Президента РФ, в качестве врага народа России,за измену Родине,за службу Германии в качестве агента, и прочим членам НАТО,при отягощающих обстоятельствах. Это вызвано тем что в России назначение от Путина евреев и кавказ.нац.чуждых этнически корреному населению в номенклатуру.Кроме того назначения в номенклатуру высших и средних образ.учереждений евреев и кавк.нац. так учителя истории в РФ кавк.нац. трактуют чушь. Ситуация освещается в СМИ: эквивалентна ситуации в Камбодже.Это не моя идея,в СМИ давно призыв к суду над ПутинымЕльциным,всей ДУМЫ и всему Правительству РФ,к стати не из корреного населения. Эта необходимость вызвана нехорошим примером проходящим безнаказанно. Нехорошие дела должны быть наказаны. СУДЬЯ должен вынести особое мнение по зажиму свободы слова в России.

неученый 19.04.2007 16:57 (#)

Так отцам руччкой науки и надо за кумовство и фаворитизм.