новость Украинские силовики пришли в Киево-Печерскую Лавру

22.11.2022

Украинские силовики - СБУ, полиция, Нацгвардия - пришли в Киево-Печерскую Лавру и на ряд объектов РПЦ в Ровненской области. Как пояснили в СБУ, в монастырях могут прятаться диверсанты. Расследуется уголовное дело об исполнении в Лавре песни, прославляющей "русский мир".


Комментарии
User antidot222, 22.11.2022 20:31 (#)
50817

блин, там же согласно дресс коду под рясой фсбэшные погоны. как они до сих пор не разогнали это филиал Лубянки?

User parabellum_37, 22.11.2022 20:37 (#)
34341

Ничего. Очень скоро разгонят ...

User zatcepin, 22.11.2022 20:42 (#)

Русская Православная Церковь уже давно не имеет ничего общего с истинным христианством-холуи лубянские и распространители ненависти.

User samedov_25, 22.11.2022 20:45 (#)
51633

Почём опиум для народа? Христопродавцы хреновые. Служители сатаны...

User new_generation, 22.11.2022 20:53 (#)

В настоящее время Нижняя лавра находится в ведении Украинской православной церкви (Московского патриархата), из Вики.

User nanoscience, 22.11.2022 21:43 (#)
3460

Говорить правду в глаза приятно, но глупо.

User parabellum_37, 22.11.2022 21:52 (#)
34341

Нано, а врать в глаза приятнее? :))

User american_uncle, 22.11.2022 22:45 (#)
25290

Я не сомневаюсь, что будет зачищено всё, что хоть как-то напоминает о «русском мире». Забыл, как называется тот, кто всегда добивается прямо противоположных целей тем, которые ставил перед собой? Идиот? Так, вот, в лице путена мы имеем дело с абсолютно клиническим идиотом.

User judgebork87, 22.11.2022 23:00 (#)

Кто победит в борьбе за право продавать в храмах ширпотреб вроде крестиков из фальшивого золота или иконок списанных с картин французских художников я не знаю. Зато я знаю кого называют идиотом в оригинальном значении, в переводе с древнегреческого -- человек не разбирающийся в политике. А кто у нас профан вечно попадающий пальцем в жопу и не понимающий, что такое политический процесс выборов в США? Кто считает, что этот процесс не начинается с выдвижением кандидатов на разные политические посты и должности? Кто у нас политолух и анал-лизатор? То-то же...

User marazm_sovetov, 22.11.2022 23:56 (#)
51965

"Русский мир" -- он, похоже, подобен жидкому гелию :). Пролезает в малейшую щель. Но противоядие есть -- "поганая метла" и "ссаные тряпки". Успеха вам, СБУ!

User nanoscience, 23.11.2022 00:05 (#)
3460

Интересно, как смотрит Церковь на человека без души, или другой вопрос, что понимает Церковь под душой? Ответ известен - смотря какая Церковь. Одна Церковь требует безоговорочного подчинения ее богу. Другая, это наверное еврейская, заботится об ЭГО человека.

Лично я против большевистских идей. Я против вмешательства государства в дела церковные и наоборот. А что там пели... Это вообще простите оксюморон.

User orge, 23.11.2022 10:08 (#)
4479

Ничего не будет. Это демонстрация, чтобы сбить волну возмущения граждан. Паша Мерседес уже побывал на Банковой у дЕрмака, и все будет чики-пики. Родственные души.

User nanoscience, 23.11.2022 21:59 (#)
3460

НЕт, если есть какая диверсионная деятельность против государства через эти молельники, я только за. Ведь это вмешательство Церкви в государственные дела, да еще при помощи государства-террориста. Просто информация была подана как-то типа пришел мужик с винтовкой в ЛАвру.