новость Схиигумен Сергий (Романов) лишен сана

03.07.2020
Схиигумен Сергий (Романов). Фото: ura.ru

Схиигумен Сергий (Романов). Фото: ura.ru

Церковный суд Екатеринбурской епархии постановил лишить сана схиигумена Сергия (Романова), ковид-отрицателя и лидера секты "царебожников". Теперь решение суда должен утвердить патриарх Кирилл. Сергий захватил Среднеуральский женский монастырь и отказывается по настоянию епархии уходить в затвор. Епархия выразила надежду, что силовики проверят факты жестокого обращения с детьми в монастыре.


Комментарии

Ксюша дяде Вове пожаловалась). Побольше бы таких конфликтов в этом серпентариуме. Желаю всем сторонам взаимной победы.

User nik7777, 03.07.2020 17:43 (#)

Похоже на то, что ордынский главпоп Кирилл (в миру – Гундяев, а в анналах ФСБ числящийся под оперативным агентурным псевдонимом “Михайлов“), пытается устранить своих возможных конкурентов.

Почему депутат Госдумы Ната Поклонская до сих пор бездействует и не выступит в защиту отца Сергия (Романова), которого считала своим духовником, от организованной его травли агентом ФСБ Михайловым (в миру – Гундяевым)???

Тоже диссидент. Если арестуют - будет политзеком.

User pervohod_21605, 03.07.2020 23:00 (#)

Тоже диссидент. Если арестуют - будет политзеком.
----------------
А чё,просто зэком он уже был.

User nik7777, 03.07.2020 18:19 (#)

Насколько правомерны и каноничны требования РПЦ, возглавляемой главпопом Кириллом в отношении отца Сергия (Романова)???

Томос у главпопа Кирилла есть от материнской церкви или только письменное обязательство о тесном сотрудничестве с органами КГБ под оперативным агентурным псевдонимом “Михайлов“???

User jason777, 03.07.2020 18:20 (#)

Честно говоря этот поп настоящий фашист .В молодости ещё до принятия сана убил человека.

User anticom1, 03.07.2020 18:28 (#)
35440

Раскольник б...ь

User orge, 03.07.2020 18:37 (#)
4479

Неужели сдастся отчаянный попик? Громи их, нехристей-стяжателей безтомосных!

User albex2, 03.07.2020 18:50 (#)

При всем неуважении к данному персонажу, да и ко всей РПЦ, я не заметил в его словах ничего антисемитского.

User nik7777, 03.07.2020 18:55 (#)

Если в ордынской РПЦ нет Томоса от материнской церкви, то такие судилища нелегитимны и неканоничны.

User nortrop2019, 03.07.2020 19:03 (#)
45527

Теперь схимонах Сергий лишит сана тех, кто лишит его сана. Запасаемся попкорном и смотрим дальше этот ситком.)))

User anticom1, 03.07.2020 19:14 (#)
35440

Нужно 95 тезисов...

User bespartijnen, 03.07.2020 19:24 (#)

Церемониал погребения тела в бозе усопшего поручика и кавалера Фаддея Козьмича П... (Прутков)

(Отрывок)
Идут славянофилы и нигилисты,
У тех и у других ногти не чисты.

29

Ибо, если они не сходятся в теории вероятности,
То сходятся в неопрятности.

30

И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее
Русского безбожия и православия.

User benderostap, 03.07.2020 23:01 (#)
51045

)))))))))))

User bespartijnen, 03.07.2020 20:35 (#)

В конфликте двух глубоко религиозных мужчин вспоминается древнеримская пословица qui bono, ищи кому выгодно. Обоих хочется спросить, а верующие ли они. Один живет как миллиардер, никому ни копейки не дал, всё хапает и налогов не платит. А второй требует от других ультрарелигиозности и заставляет делать даже то, то в православии не прописано - стоять на коленях под угрозой не попасть в царство небесное. На другом сайте кто-то заметил, что екатеринбургского Романова - с Николаем Вторым не путать - надо бы в психушку вместо Габышева, ибо последний угрозы ни для кого не представляет и против детей преступления не совершает. Вообще-то россиянам следует подумать, а ходить ли в учреждения под началом Гундяева или Романова или может лучше дома молиться

User jason777, 03.07.2020 22:00 (#)

Может этот новоявленный Савонарола создаст православную ДНР на Урале.

User benderostap, 03.07.2020 23:03 (#)
51045

и зваться оно будет Урна-эР)))

User jason777, 03.07.2020 23:42 (#)

Хорошее название

User haeshua, 04.07.2020 09:38 (#)

Объявив крестовый поход против жидочекистов. Как бы аналогия с ДНР. Ничего антисемитского.

User erevanets_levon, 03.07.2020 22:33 (#)

"Как рассказал Малета, во время разбирательств по делу Сергия в суд стали поступать обращения от людей, которые утверждают, что являются свидетелями "жесткого обращения с детьми", которые воспитываются в Среднеуральском женском монастыре."

"Жёсткое обращение" началось после конфликта с Сергием (Романовым) или до этого было, при игуменье Варваре (Крыгиной)?

User nortrop2019, 03.07.2020 23:46 (#)
45527

Жестокое обращение с детьми есть основа христианства, прописанная в Библии. Учите, Левон, матчасть! )))

User schnobelson, 04.07.2020 04:33 (#)

Киздеть не мешки ворочить. Доказательства в студию
---
Хотя некоторые формы физического наказания могут быть приемлемы согласно Библии, они никогда не должны применяться в гневе. Апостол Павел напоминает ефесянам: «"Гневаясь, не грешите", пусть ваш гнев пройдет прежде, чем зайдет солнце; не давайте дьяволу места в вашей жизни» (Ефесянам 4:26-27).

User nortrop2019, 04.07.2020 04:36 (#)
45527

Загуглите фразу "Разве враг ты сыну своему, что жалеешь для него розог?"

И найдите первоисточник.

User schnobelson, 04.07.2020 04:49 (#)

Хотя некоторые формы физического наказания могут быть приемлемы согласно Библии
---
Розги? И это все? Основа? Шото ты товарищ загнул. Как на счет заключения под стражу, а ведь это основа право порядка. Штаты например сажаю в тюрьму с особым усердством.

User nortrop2019, 04.07.2020 05:13 (#)
45527

А в рашке сажают на бутылку. Кстати, в Библии про такое наказание ничего нет. )))

User schnobelson, 04.07.2020 05:34 (#)

А в рашке сажают на бутылку. Кстати
---
А а сша копы убивают за подделку 20$ банкноты.

User nortrop2019, 04.07.2020 06:56 (#)
45527

В рашке менты кого-нибудь убивают каждый день , и все язык в жолу засунули . А в США из-за одного негра все на ушах стоят. Зацени разницу! )))

User schnobelson, 04.07.2020 10:26 (#)

из-за одного негра все на ушах стоят
---
Не стоят, а поставили, лгущие сми, оперативники от демсов, глубоко залегающие агенты олигархии.

User nortrop2019, 04.07.2020 11:09 (#)
45527

Вот и получается, что 1 негр стОит дороже, чем тысячи русских белых (тоже потомков "крепостных" рабов. )))))))

User schnobelson, 04.07.2020 11:37 (#)

Вот и получается, что 1 негр стОит дороже
---
А веллферр ты посчитал? А расходы на содержание, продуктовые карточки, расходы на тюрьму, всякие соц программы и остальную халяву и т.д.

User nortrop2019, 04.07.2020 13:32 (#)
45527

Конечно! Халява для неработающих в США примерно в 2 раза выше , чем реальная зарплатка потомка крепостных в РФ. В общем, с какой стороны не считай, а негры стоят выше вас...

User n0rtrop__2019, 11.07.2020 07:08 (#)
47317

Конечно! Халява для неработающих в США! Чучундра тупая.))
Вы видели орды ебанутых бабуинов, которые жгут и разоряют собственные города?
Это - Пиндоссия!)))))))
А ещё эти америкосы убивают тех, кто встал на их пути, защищая собственный магазин, собственный дом, вообще свою собственность!
Это - Пиндоссия!)))))))
Видели разграбленные толпами гопарей, жлобов и выблядков города, разгромленные и обосранные улицы с сожжёными домами, магазины, где не осталось ни одного стекла и всё заколочено фанерой?
Это Пиндоссия!))))))))
В какой ещё стране мира есть имеется такое уёбищное нселение?!
В Пиндоссии!!)))))))))
Чучундра тупая.))

User nortrop2019, 11.07.2020 08:52 (#)
45527

За твоего прапрадеда чучундрик, борзого щенка никто не давал. За такой пятисортный товар и хорошую дворняжку жалко...)))

User haeshua, 04.07.2020 09:40 (#)

Объявив крестовый поход против жидочекистов. Как бы аналогия с ДНР. Ничего антисемитского.

User haeshua, 04.07.2020 09:51 (#)

Анусим Шауль(еврей предавший веру подобен гомосексуалисту), преследовавший учеников Гаешуа и потом в корне изменил его учение.(справка)

User schnobelson, 04.07.2020 10:36 (#)

Ну если дословно следовать тому что написано, то придется признать правду, которую тут мало кто сможет переварить.

User haeshua, 04.07.2020 12:23 (#)

Это про то что в РФ власть захватила банда КГБ во главе с педофилом?

User tomsk_kremen, 04.07.2020 01:08 (#)

Верующие могут обойтись без попов.

User haeshua, 04.07.2020 12:25 (#)

Но попы не могут существовать без верующих.

User tomsk_kremen, 04.07.2020 19:20 (#)

Исхудают, это верно.

User nfgbh1970, 05.07.2020 02:12 (#)
27828

Вот это навряд)) В начале 90х, когда бывшие воинствующие атеисты еще не успели оправославиться, попы запросто кормились от непосильных трудов - беспошлинного ввоза алкоголя, табака (шутка тех лет - митрополит Табачный и всея Водки) и прочих богоугодных подвижничеств. Исхудавших попов тогда никто не видел))

User tomsk_kremen, 06.07.2020 01:45 (#)

Поп кирилл на" лихие 90-е" без претензий. Как я понимаю).

User nfgbh1970, 06.07.2020 09:58 (#)
27828

Совершенно верно, никаких претензия. ни тогда, ни сейчас. "Кто же его посадит, он же памятник"))

User tomsk_kremen, 06.07.2020 02:03 (#)

А я про времена скудные- без спекуляций и контрабанды чего только. Как не уважать (их единицы) старых подвижников? Каждый решает)

User nfgbh1970, 06.07.2020 10:03 (#)
27828

Кто-то утверждал, что нельзя служить Богу и параллельно мамоне (кошельку своему), мало того - требовал нестяжательства . Но - нынче времена сменились, и высокопоставленный служитель Христа без яхты, многомиллионных часов нп руке просто не может качественно молиться. "Солидный Господь для солидных господ")))

User new_generation, 04.07.2020 03:26 (#)

Теперь решение суда должен утвердить патриарх Кирилл ===============
Распять, или раз шесть.

User vladman06, 04.07.2020 13:54 (#)

Если бы попик был только антисемитом, то ничего ему бы не было. Но он восстал против Самого! А это уже грех

User bespartijnen, 04.07.2020 16:47 (#)

Важно не только что этот православный говорит, но и что делает. И неплохо бы опубликовать данные о собственности и этого настоятеля, и Гундяева. И о том, сколько стОит их содержание, дома, в которых они живут, их командировки, самолёт, вертолет, охрана и прочее. Как они присваивают пожертвования. Сколько получают из бюджета. А то напоминают анекдот. Звонок в дверь. На пороге стоит элегантный молодой человек: можно задать пару вопросов? К вам не зайду, займет минуту. Жилец: ну конечно, задавайте. Молодой человек: секундочку, посмотрю блокнот... Итак, учитывая вышесказанное, не возражали бы вы переписать вашу квартиру на меня? Жилец: что?! Молодой человек: ой, я не с того начал. Сейчас загляну в блокнот... А, вот, наше. Вы человек религиозный?