новость РПЦ пригрозила разорвать отношения с Константинополем в случае признания автокефалии Украины

08.09.2018
На заседании Священного Синода. Фото: patriarchia.ru

На заседании Священного Синода. Фото: patriarchia.ru

В случае предоставления украинской православной церкви автокефалии РПЦ разорвет отношения с Константинопольским патриархатом,заявил глава отдела внешних церковных связей синодального отдела РПЦ митрополит Иларион. Он назвал действия Константинопольского патриархата "подлыми и вероломными". В Священном синоде РПЦ обвинили патриарха Варфоломея в "создании реальной угрозы единству всего мирового православия"


Комментарии
(комментарий удалён)
User judgebork88, 08.09.2018 19:12 (#)

"Однажды обходя окрестности Онежского озера отец Онуфрий обнаружил обнажённую Ольгу. Обомлел отшельник, оторопел – Отдайся, Ольга, озолочу"
Кому-нибудь ещё или только мне кажется, что государство Российское и Русская православная церковь близнецы-братья и столкнулись с одинаковыми проблемами. Изгои, не имеющие друзей, Руководители без международного авторитета, истерика по каждому новому случаю унижения от бывших родственников или единоверцев. Как нормальный человек не может жить без семьи, родственников, единоплеменников, наконец, так и государства или религии не могут обходится без лояльного к себе отношения. Лидеры РПЦ, как и лидеры страны поддались на свою собственную пропаганду о исключительности. Кончаются все эти половецкие пляски остракизмом как из Европы, так и из православного мира.
Признание УПЦ будет действительно величайшей пощёчиной нанесённой когда-либо представителями одной и той же конфессии со времён раскола на католическую и православную церковь. Кому русские обязаны такими успехами? Путину, Кириллу и... отшельнику отцу Онуфрию. Домолились!
.

(комментарий удалён)
User judgebork88, 09.09.2018 13:59 (#)

Я не против православия, конфессия, как конфессия. Я против чиновниковмв России, как духовных так и светских.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 09.09.2018 19:30 (#)
26293

Окончание: "Обозлённая Ольга огрела отца Онуфрия оглоблей, отчего отец Онуфрий околел".

User judgebork88, 09.09.2018 19:57 (#)

Я не вдавался в подробности личных отношений попа Онуфрия и красотки Ольги. :)

User czokolivski, 10.09.2018 13:00 (#)

У нас в школе в раёне Евбаза имела хождение нецензурная версия:
«… Она отгрызла отцу Онуфрию оный отросток. Он огрел Ольгу оглоблей. Оба о**ели»

… Вот ведь угораздило им поставить предстоятеля с таким неудачливым именем…

27469

Заголовок шикарный - Колитесь, православные
Тут тебе и намёк на церковный раскол, и следственной уголовная тематика, и отсыл к наркоте ( опиум для народа)

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 08.09.2018 19:22 (#)
34341

"Лебединое озеро" приближается неуклонно. Согласен и неделю смотреть. Как и кобзонщину, которая уже как минимум неделю идёт по по росфедканалам.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 08.09.2018 19:40 (#)
34341

Еще бы по Свифту долбануть...

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 08.09.2018 19:50 (#)
34341

В нем как-то неконкретно. Но будем считать, что это включено.

Эмбарго, только эмбарго. И ничто, кроме эмбарго, не остановит Кровавого Карлика.

User parabellum_37, 09.09.2018 12:53 (#)
34341

Согласен.

User bohemian_baller, 09.09.2018 02:55 (#)
25383

если уж за сбитый боинг толком ничего не сделали то и за какую то хим атаку против чурок тоже не хрена кроме бла бла бла не будет.

User benderostap, 08.09.2018 20:16 (#)
51045

ни фига не будет!! см.пунк 1
Рыжий Павиан дал добро на бомбометания без газа...так какие тама последствия ответки? никаких!! Шлюха лубяннская пустила портки и готова принять от ПУГабе-сутенёра!!! Вот и всё что будет!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 09.09.2018 01:35 (#)
51045

ссори..опечатка см.пункт 2..

User zatcepin, 08.09.2018 22:42 (#)

Прогноз,вполне, реален.

User pervohod_21605, 09.09.2018 00:08 (#)

Согласен и неделю смотреть
---------------
Никак ППП забыть не можешь в начале восьмидесятых? :)))

User parabellum_37, 09.09.2018 00:25 (#)
34341

Пробовал. Но меня в 84 в армию загребли и закинули ...уй знает куда.

User parabellum_37, 09.09.2018 00:45 (#)
34341

Что такое ППП ?

User pervohod_21605, 09.09.2018 04:44 (#)

Пятилетка пышных похорон(Брежнев,Андропов Черненко)

User parabellum_37, 09.09.2018 12:33 (#)
34341

Теперь понял :)

(комментарий удалён)
User judgebork88, 09.09.2018 21:05 (#)

Вертухайская шавка умудрилась поцеловать в жопу ишака ункля, преданно смотря ему в глаза в одно и то же время. Вот что значит верно прослужить в путинских тюрьмах всю молодость. И не такие кренделя может исполнить этот гуттаперчевый мент.

User parabellum_37, 09.09.2018 12:58 (#)
34341

Для таких случаев лафеты надо производить отдельно. Вместо стволов - крепления для гробов.

User buldog555, 08.09.2018 19:03 (#)

> Что именно РПЦ планирует делать в ответ
> на назначение экзархов, не уточняется

* Заявление в никуда надо подписывать смело:

"С уважением, дата, подпись,
отвечайте нам а то, если вы не отзоветесь,
мы напишем в спорт лото"

Назначение патриархом Варфоломеем двух экзархов в Киев -- спасение мирового православия, ибо ничто так не компрометирует православие, как действия ОПГ РПЦ МП.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benderostap, 08.09.2018 20:17 (#)
51045

так ты антисемит?? Ну-ка ну-ка с этого места по-подробнее....Когда...где.. при каких обстоятельствах тебе явреи яйцы-то прищемили?? Дверью али обрезанием?? А может не заплатили когда девственности через жо*у лишали?? Расскажи расскажи...пожалься
антисемитизм и ксенофобия - врождённые черты расейского уря-патриотического быдла. Всосано с заражённым алкоголем молоком мамаши. И абсолютно не имеет значение как это быдло себя именует, антифашистами, коммунистами, левыми или правыми - антисемитизм расейского быдла всегда выскакивает наружу в какие бы одежды его носители ни рядились. Евреи плечом к плечу и на Майдане и в окопах АТО...И нет никакой разницы, какой веры и национальности граждане Украины встали на защиту своей Родины!! И гибнут, отстаивая её независимость и Свободу!!!
Скажи мне -кто твой враг и я скажу тебе-Кто твой друг!!Коммунисты, исламисты,террористы и руссофашисты-злейшие в мире антисемиты! Так что, нехрен маскироваться под "патриота-антихуйло"!!!Подстилка ты прокремлёвская!!!

User donchanin1, 08.09.2018 20:22 (#)

Слава Україні! Героям слава! этот лозунг УПА появился благодаря евреям таким как Лев Ребет. Учёба, медицина, переводчики, идеологи, юристы международники это евреи руководство УПА. Там много было всякого например рота узбеков-националистов. Антисемитизма там не могло быть по определению, Украина самое большое иудейское государство в средневековье. Хазарский каганат исповедовал иудаизм.

User tomsk_kremen, 09.09.2018 01:03 (#)

"Украина самое большое иудейское государство в средневековье. Хазарский каганат исповедовал иудаизм" . Часть современной Украины была частью каганата, но Киевское княжество и способствовало его закату.

27469

Одно обидно - все эти годы Патриарх Варфоломей держал в руке кощеевы яйца, а сжал только сейчас. А ведь скольких бед и жертв можно было избежать.
Понятно, им двигало стремление не навредить православию. Но ведь любому вменяемому было очевидно, что ООО "ОПГ РПЦ КГБ СССР МП" не имеет к вере вообще никакого отношения.

(комментарий удалён)
27469

Обида не есть упрек, касательно данного случая.

27469

Младшая сестра никогда не станет старшей, хоть она обосрись...

User lom_1, 08.09.2018 19:11 (#)

Истерика?! Замечательно! Уходит Украина! И уже на рисовался капец рашке! Так рашу немец предупреждал))) Без Украины ты , Московия, ноль без палочки!)))

User alex_362, 08.09.2018 19:12 (#)

Во как взвыли! Сразу видно, что удар пришелся в самое правильное место.
Когда в Украине восстановят основанную в 988 году Русскую (просьба не путать с современной российской!) церковь, она окажется не только пятой в диптихе православных церквей (переместив Московскую то ли на седьмое место, то ли еще ниже), но и самой большой в мире по числу приходов и прихожан. И единственной забавкой гундявого останется сбор нанопыли с оставшихся под его пяткой остатков российского мира и тоска о былом вяличии.
Короче, "Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!"

User slav1943, 08.09.2018 22:45 (#)

Вы не правы, коллега. Место в перечне православных церквей определяется не исторей, а датой последнего восстановления соответствующей патриархии. Поэтому Болгарская ПЦ, которая намного старше Русской, Румынской, Сербской и пр., находится в перечне не в начале.

User svetochka, 09.09.2018 08:26 (#)

вижу, Вы "что-то знаете" ) - скажите, пожалуйста,
а сколько вообще приходов и прихожан у РПЦ на "каноничной" территории России ?
и сколько приходов и прихожан у РПЦ на территории Украины (пока без Донбасса и Крыма) ?
"кто на свете всех милее, всех румяней и белее" ?)

User parabellum_37, 08.09.2018 19:13 (#)
34341

Как там поп гундяй? Не обкакился исчо?

User konst, 08.09.2018 19:28 (#)

"Подлый и вероломный".
Прям как захват Крыма. Вот жеж не любят кремлядские свиньи ответки.

User natala, 08.09.2018 19:57 (#)
3006

"Глава отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион назвал действия Константинопольского патриархата "подлыми и вероломными".

И кто-кто тут о подлости и вероломстве рассуждает? Уж не та ли "церковь", которая поддержала подлое и вероломное отжатие Крыма и до сих пор поддерживает войну на востоке Украины?

User natala, 08.09.2018 19:43 (#)
3006

Уже начинает.

User parabellum_37, 08.09.2018 19:51 (#)
34341

Это хорошо.

27469

У Гундяя проблема, не имеющая решения - православие в мире только одно, идущее от Константинополя. Это у коммунизм мог быть разный, от югославского до северокорейского и камбоджийского - один хер коммунизм, исходно с нечеловеческим лицом. В вопросах веры отступник враз становится сектантом, без вариантов.

User orge, 08.09.2018 20:36 (#)
4479

О нем пока неизвестно, но кое-кому уже херово: "Управляющему делами Московской патриархии отказано в греческой визе".

User kanapacki, 08.09.2018 19:22 (#)

Удар пришелся именно по золотым яйцам,заголосили не по детски,потеря бабла срывает маску с этих служителей культа.Торговцы предсказанные Христом.

User konst, 08.09.2018 19:22 (#)

Воем гундяевских свиней удовлетворен.

User judgebork88, 08.09.2018 19:26 (#)

Интересно, что значат слова Иллариона "дипломатия себя исчерпала"? Неужели крестовый поход на запад? Псов-рыцарей решили погонять? Но католики с протестантами тут ни при чём. А в царь-граде турки-мусульмане. А может по Воронежу вдарить? Надо же как-то ответить масонам всё вот это вот всё вот замутившим.

User konst, 08.09.2018 19:30 (#)

Да ничего они не сделают. Повоют и засохнут.

User oca, 08.09.2018 19:57 (#)
25205

Варфоломеевская ночка для иерархов РПЦ!

User victor322, 08.09.2018 20:23 (#)
43536

+++++ Отличное определение.

User parabellum_37, 08.09.2018 21:34 (#)
34341

:)))))

User microfone, 09.09.2018 19:56 (#)

Варфоломеевская ночка
Для иерархов РПЦ!
И, говорят, поповой дочке
Порвали что-то там на "ц"!
Цепочку, может? Я не знаю,
Узнать бы мнение твоё.

Люблю грозу в начале мая,
Да и в апреле нехуё.

User lom_1, 08.09.2018 19:28 (#)

Бить надо, именно, по церкви. В первую голову!

User lom_1, 08.09.2018 19:30 (#)

Они(РПЦ) понимают, чем это для них обернётся!) Санкции, деньги... это хорошо!) Но ударить по РПЦ - это как в сердце!)))

User parabellum_37, 08.09.2018 19:36 (#)
34341

Отличная новость. У гундяя сейчас будет жидкий стул. Будет вытирать погонами.

User natala, 08.09.2018 19:42 (#)
3006

"Будет вытирать погонами."

Предварительно содрав с них звёздочки.

User parabellum_37, 08.09.2018 19:48 (#)
34341

Не. Пусть царапает :)

User keystone, 08.09.2018 19:39 (#)
19137

В Московском патриархате обещают предпринять "ответные действия" - какие, не уточняется.
--------------------
Кроме шуток - Варфоломею неплохо бы личную охрану утроить. Видели мы эти их "ответные действия". Если уже не стесняясь публично под камеру пытались отравить, то очевидно, что у скрепных гиря до пола дошла, теперь им терять нечего. Кстати и СБУ насчет охраны экзархов тоже не спать. Да и вообще не спать, рашкованский модус операнди в смысле "ответных действий" известный, любой ИГИЛ обзавидуется. Впрочем, это одна организация, так что и завидовать нечему.

В общем - есть что праздновать, но со скрепных ублюдков при этом глаз не спускать.

User parabellum_37, 08.09.2018 19:44 (#)
34341

Фото в заголовке - класс! Гундяй еще живой, а уже на портрете висит :)

User keystone, 08.09.2018 21:26 (#)
19137

Ничего нового. Найти фотку )(уйла, сидящего под висящим )(уйлом - тоже раз плюнуть :)

User parabellum_37, 08.09.2018 21:38 (#)
34341

Мне понравилось, когда в ментовских сериалах они с ведмедем на одном портрете висели. Пока тот пердизентом прикидывался. Я смеялся :)

User keystone, 08.09.2018 21:59 (#)
19137

Что характерно: тогда пердизент висел в паре с премьером, а теперь висит одинокий пердизент. С чего бы это? :))

User lom_1, 08.09.2018 19:42 (#)

antifa_py_31,"А Украина без России!?
Унитазы бюргерам дравить!?" Ты говоришь. )))

User parabellum_37, 08.09.2018 19:46 (#)
34341

Унитазами они обеспечились в Грузии. На много лет вперёд.

User lom_1, 08.09.2018 19:44 (#)

Даже Сталин понял, что без церкви - амбец! Вот потому то он и по быстрому организовал всё.)))

User arkadyTsurkov, 08.09.2018 19:49 (#)

"создает реальную угрозу единству всего мирового православия"

500 лет такого не было, и вот опять... Да, уж, лиговскому шпаненку Вовочке удаются эпохальные свершения. Историю творит! А кто бы мог подумать...

User lom_1, 08.09.2018 19:49 (#)

antifa_py_31, "Это к тому, что у местной братвы дома дел невпроворот, так что идите ребята отседа!" Это опять ты говоришь.

, 08.09.2018 20:08 (#)

Говорят подняты по тревоге пожарные расчеты, ибо зафиксировано задымление. И это ни фига не выборы. ))

User keystone, 08.09.2018 21:28 (#)
19137

зафиксировано задымление
--------------------
...сопровождаемое оглушительной канонадой :)

User microfone, 08.09.2018 20:13 (#)

Колитесь, кактус обнимая! -
Вот вам напутствие моё.
Люблю грозу в начале мая,
Да и в апреле нехуё...

User orge, 08.09.2018 20:39 (#)
4479

Да и кер с вами, бандитами. "Катитесь отсюда! без вас веселей".

User parabellum_37, 08.09.2018 20:47 (#)
34341

Неплохо бы еще башку оторвать, и назад не надевать.

User keystone, 08.09.2018 22:05 (#)
19137

Таперича, когда этих надоедал сплавили, давайте в помещении ихнего гадючника откроем дамский магазин! :))

User orge, 08.09.2018 22:19 (#)
4479

Рясами беглецов торговать?

User keystone, 08.09.2018 22:28 (#)
19137

Ну, там ассортимент гораздо богаче: еще шляпки, ювелирка...

User parabellum_37, 09.09.2018 00:33 (#)
34341

И бумажки сверху посыпались :)

User orge, 09.09.2018 09:06 (#)
4479

...косметички... хотя это байкерская принадлежность, вроде бы.

User keystone, 09.09.2018 15:21 (#)
19137

Верно. А вот эти ребята попроще: носят духи прямо в склянках на цепочках. А их дизайнерские шарфики достойны стать гвоздем продаж :))

User parabellum_37, 09.09.2018 00:32 (#)
34341

Вы направо, вы налево :)

User parabellum_37, 08.09.2018 20:45 (#)
34341

РПЦ пригрозила разорвать отношения с Константинополем в случае признания автокефалии Украины
---------------
Песдец, как страшно :)

User parabellum_37, 08.09.2018 20:51 (#)
34341

А что у этих троих за горшки на черепах? :)

User nite_sem, 08.09.2018 23:56 (#)
42682

вёдра, семилитровые, ручкай вниз

User parabellum_37, 09.09.2018 00:29 (#)
34341

Прошло про то, кто Вильнюс основал? Уже хорошо.

User nite_sem, 09.09.2018 09:09 (#)
42682

Да проехали) Вильню(с) основали литовцы, Ригу - латвийцы, а Македонский был югославом ))

User parabellum_37, 09.09.2018 12:18 (#)
34341

А Гай Юлий Цезарь - итальянцем :)

facebook.com Orla Colgan [facebook.com], 08.09.2018 20:52 (#)

Отношрния со Христом Московская Патриархия разорвала уже давно. Поэтому вполне логичен и разрыв отношений с Константинополем.

facebook.com Raisa Nikan [facebook.com], 08.09.2018 21:17 (#)

Naselenie i partia i...ediny!!!

(комментарий удалён)
User nite_sem, 08.09.2018 21:52 (#)
42682

а гундяю остаёцца тока с минаретов чыбаксарских святой боярой удмуртов святить са шланга

User new_generation, 08.09.2018 21:38 (#)

Ответные действия Московского патриархата последуют в самое ближайшее время ===================
С западом порвали, остался восток, неужто Гундяй с мусульманами брататься собрался.

User new_generation, 08.09.2018 22:34 (#)

А что еще делать, ведь скольких прихожан потерял с Украины, сколько свечей не распродаст, а на яхте и мерсах поездить хочется. Придется поднимать цену на свечи.

User lom_1, 08.09.2018 22:07 (#)

ded4787 "а ресурс то православный..." - А ты не путай свою личную шерсть с государственной!(с)

User zatcepin, 08.09.2018 22:53 (#)

Да какие в Рассее православные?? Истинно православных там-меньшинство,а всё по-большей части бывшие коммуняки ,ГБисты да вохровцы православнутые...

User nite_sem, 08.09.2018 23:33 (#)
42682

так это шчас выходит што Украина - православная, а Россия, левославная. ну дык и нармальна,. перейдут удмурты на левую руку... чо шумець?

User tomsk_kremen, 09.09.2018 01:11 (#)

В Сергиевом Посаде решили строить Ватикан. Нового Иерусалима мало, понимаю. Но ВАТИКАН???

twitter.com y_drozd [twitter.com], 09.09.2018 19:38 (#)
26293

И посадить там "нового папу".

User tomsk_kremen, 10.09.2018 01:03 (#)

Православного папу? Эти могут.

User nortrop2019, 09.09.2018 02:03 (#)
45527

Правильно! И ещё бога своего завести вместо импортного Иисуса.)))

User tomsk_kremen, 09.09.2018 03:24 (#)

Стоп! Заткнись! Народ не конца подготовлен.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 10.09.2018 15:31 (#)
45527

был христианин,любящий Иисуса

Если бы меня так пытали вьетконги, то я бы тоже возлюбил Иисуса. Будду или ещё какого Вицлипуцли. Так что шаблон в целости.)

User bohemian_baller, 09.09.2018 02:51 (#)
25383

автофекалия это да. Из за этого провать можно не только отношения.

User androna, 09.09.2018 02:54 (#)

Киеву - автокефалию
Гундяю - автофекалию
А потом пусть разбираются.
Мне знакомый поп сказал:
"Есть бог, есть ты,
Остальные посредники.
Тебе они нужны?"

User androna, 09.09.2018 03:11 (#)

"РПЦ разорвет отношения с Константинопольским патриархатом в случае, если Киев получит автокефалию"
Все идет своим путем.
"Религия - опиум для народа" - В.И.Ленин
Это гундяев называет угрозой? Разорвать? Или разорваться?
Шукшин прав, чудак он на букву.
Православнйи мир?
А где лево- или среднне-, ниже-, выше- и все равно "славный"?

User vissarion, 09.09.2018 05:09 (#)

‘’ Ранее в Священном синоде РПЦ заявили, что назначение патриархом Варфоломеем двух экзархов в Киев "создает реальную угрозу единству всего мирового православия" и "заводит в тупик" отношения РПЦ и Константинопольской православной церкви.
"Ответные действия Московского патриархата последуют в самое ближайшее время", - заявляют в Священном синоде.»
Ой, кажется Гундяй готовит новый крестовый поход против раскольников в Украине. На место вежливых зелёных человечков придут вежливые православные в чёрной форме и с крестами под автоматами.
А лозунг будет: «Наше православие самое православное в мире! Все остальное от лукавого.»

User retakaurt, 09.09.2018 07:59 (#)
27599

РПЦ себя дискредитировала окончательно поддержав агрессию против Украины и сделав вонючие кальсоны вафелыча православной святыней русскага мира. Поэтому отлучение от мирового православия и предание её анафеме вполне закономерно и справедливо.

User cybaa, 09.09.2018 08:04 (#)
15278

"дипломатия себя исчерпала" -перевожу - отравить не получилось ))
https://www.youtube.com/watch?v=7s9OxmYOdSQ

Главное то, как и кем будет решены вопросы с недвжимостью и, прошу прощения, с попами.

Разрывайте, кому вы нужны: поклонники Маммоны в пропащем языческом краю!

User engels2, 09.09.2018 12:36 (#)

Византия породила-она и убьёт...

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 12.09.2018 01:54 (#)

Принял Тебя за Демин прикол.Но аватарку мог и вернуть.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 13.09.2018 02:33 (#)

Зачем возвращаться в прошлое? Но один вопрос хочется задать. Прости, но в Твоей идентичности еще сомневаюсь. Ответишь?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 13.09.2018 11:08 (#)

Ну и ладно. Пусть.

...РПЦ разорвет отношения...
Анус не порвите, попы, а то век любви не видать!

User nik7777, 10.09.2018 04:03 (#)

Турецкие власти должны немедленно возбудить уголовное дело по факту покушения на жизнь Вселенского Патриарха, дабы получить больше процессуальных возможностей тем органом, который будет его расследовать.

Провести необходимые экспертные исследования, возможно, с участием специалистов из Великобритании, которые уже “набили руку“ при расследовании уголовных дел, связанных с отравлением “полонием“ и “новичком“.

Основанием для возбуждения уголовного дела является то обстоятельство, что когда Гундяев берет правой рукой стакан, наполненный жидкостью прозрачного цвета, его охранник резко останавливает руку Гундяева и указывает на другой стакан с жидкостью, который следует брать.

К счастью, ни Вселенский Патриарх, ни другие присутствовавшие там лица из аппарата Вселенской патриархии, даже не пригубили питие, приготовленное гундяевскими стражниками.
https://www.youtube.com/watch?v=NATNzbP5hfA

User max1men, 10.09.2018 09:42 (#)
22479

Ну и кто скоро станет еретической сектой ?
Граждане крещенные в храмах РПЦ, вас на*бали !!!

(комментарий удалён)
User lom_1, 08.09.2018 22:21 (#)

ded4787 "а ресурс то православный..." - А ты не путай свою личную шерсть с государственной!(с)