новость Великолепная семейка

В РПЦ собираются обучать старшеклассников "нравственным основам семейной жизни"
23.10.2017
Священник в школе. Фото: ugraeparhia.ru

Священник в школе. Фото: ugraeparhia.ru

РПЦ предложила Минобрнауки ввести в обязательную школьную программу курс "Нравственные основы семейной жизни". В ведомстве инициативу одобрили. В ближайшее время эксперты решат, в какой предмет будет включен курс. Он должен познакомить старшеклассников с "базовыми семейными ценностями, свойственными отечественной культуре" и подготовить ихк "созданию крепкой многодетной счастливой семьи".


Комментарии
User noname04, 23.10.2017 10:34 (#)

А почему это курс "Нравственные основы семейной жизни" только от РПЦ?
А как же, например, законы шариата? Они больше подойдут говняшкинской быдловате!

User american_uncle, 23.10.2017 11:30 (#)
25290

Почему? А потому, что идиоты живут в своём эрпэцэшном мире, в котором нет ни татар, ни чеченцев, ни московских узбеков. Дебилы настолько далеки от реального мира, что не стоит всерьёз воспринимать любые их начинания.

User noname04, 23.10.2017 11:32 (#)

... идиоты живут в своём эрпэцэшном мире...
-------------------------------
https://i2.wp.com/defence-line.org/wp-content/uploads/2017/09/DKFPJt-XkAA9QBI.jpg

Монахиня автор курса о счастливой многодетной семье)! А вообще, симптоматично, ждём, когда школьников в лапти переобуют...

User pompadour0, 23.10.2017 12:14 (#)

Это суверенная многодетная монахиня.

27469

Курс "Нравственные основы жизни" - не в первую очередь именно семейной - в этой стране остро необходим. И не только для старшеклассников.
Но уж точно не от ООО РПЦ КГБ СССР и прочих "патриотов".

Зря вы так лаптях Когда я был маленький Я читал в книжке что в лаптях ходить очень даже удобно и полезно и никаких фабрик не нужно для производства Так что это было бы движение в правильном направлении

User milka_gorilka2, 23.10.2017 20:50 (#)

Да я даже побегал в лаптях ребенком несколько дней когда гостил в деревне у бабушки в 70-х в Пензенской обл. Мне 7 лет было. Сандали порвались а купить было негде. Дядька ободрал липку и сплел мне. А потом съездили в райцентр и купили.
Но ежели вернуться к лаптям - то а России последние леса изведут. Ежели все обдирать будут, а пары лаптей хватает где-то на неделю. Это сколько же деревец на всех надо? ;)

User trubadur777, 23.10.2017 10:36 (#)

Предлагаю ввести в обязательную школьную программу новую школьную форму: Ряса, борода и крест по колено. Е.нутая страна, целиком и полностью, базовые семейные ценности от попов это нечто - стяжательство и педерастия.

, 23.10.2017 10:49 (#)

+++++++

Мир сошёл с ума, как в 30-е годы. Тогда коммунизм и нацизм, крайности сходятся. Сейчас с запада истерика феминисток, лгбт и т.д., что уже нормально по-хорошему "приставать" к девушкам нельзя, а с востока дремучая патриархальщина прёт. А кто же будет отстаивать сексуальную свободу? Чтобы без насилия и без дискриминации (по зарплате, политическим правам), но за свободу личных отношений? Все завоевания 60-х на западе и 90-х у нас, все идеалы растоптаны, причём с двух сторон. Нужна новая сексуальная революция!

User noname04, 23.10.2017 12:34 (#)

...уже нормально по-хорошему "приставать" к девушкам нельзя...
----------------------
"Приставать"? Да теперь даже за невинный комплимент "привлечь" могут, карьеру испортить!
Уже просто сказать, что женщина красива - нельзя, опасно!

Скандал в Германии: дочь палестинских беженцев оскорблена – ее назвали красивой

http://newsru.co.il/world/19oct2017/sawsan456.html

Уроженка Палестины Савсан Чебли, 39 лет, занимающая должность госсекретаря в правительстве Берлина, обвинила Ганса-Иоахима Кидерлена, бывшего посла в Индии, в сексизме. В ходе состоявшейся на этой неделе конференции Индо-Германского общества он заявил, что не ожидал увидеть на этом посту столь молодую и красивую женщину.

(комментарий удалён)
User noname04, 23.10.2017 15:53 (#)

....можете не волноваться и делать комплименты сколько вам угодно...
------------------------------------
Нет уж, нет уж! Облезут!
Скажешь сейчас какой-нибудь даме, что она хорошо выглядит, а через десять лет она обвинит тебя в изнасиловании!
Так что нетушки, никаких комплиментов! Все зло на земле от женщин! Вот так им!!
:))))

(комментарий удалён)
User elionorashuv, 23.10.2017 12:42 (#)

да уж, как же в реальной семейной жизни этот курс помог!:)

(комментарий удалён)
User elionorashuv, 24.10.2017 12:20 (#)

думаю, что в семейной жизни помогает пример родителей и собственный мозК:)) а из школьного курса помню только про ячейку общества и какое чудесное право на развод дала женщине советская власть.очень жизнеутверждающе было:)

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 23.10.2017 10:52 (#)
38995

И пороть школоту не забыть!

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 23.10.2017 21:11 (#)
26293

Вот еще бы толко найти того Балду, который будет им выдавать в год по три щелка. Думаю, все помнят, чем это для попа окончилось.

User natala, 23.10.2017 12:01 (#)
3006

"РПЦ предложила Минобрнауки ввести в обязательную школьную программу курс "Нравственные основы семейной жизни".

Возможно в старших классах школы и неплохо было бы ввести в обязательную школьную программу курс "Основы семейной жизни", но без эпитета "нравственные" и без соучастия РПЦ.

User nanoscience, 23.10.2017 18:45 (#)
3460

Абсолютно вредное занятие. Пустое времяпрепровождение. Учить надо математику, языки и литературу. Вот вам образчик вашего курса: "Брак – это свободный и равноправный союз мужчины и женщины, имеющий целью создание семьи." Хи-хи. Это ведь абсолютна неправда и позорное нравоучение и товтология. Брак это союз двух людей, желающих иметь законный и регулярный секс друг с другом, возможность иметь совместных детей, вести совместное хозяйство и счастье общаться друг с другом протяженное время. Кому нужна эта пошлятина, хоть от РПЦ, хоть от Министра образования, что, впрочем, уже одно и то же. Еще вспоминаю слово - культурология. Бр-р-р-р-р! У меня, к счастью, ничего такого не было. Правда, был научный коммунизм, хи-хи.

User natala, 24.10.2017 12:31 (#)
3006

"Учить надо математику, языки и литературу."

Одно не исключает другое. Конечно же основы семейной жизни нельзя изучать вместо математики, физики, химии, языка и литературы и ещё других предметов, это должно быть ВМЕСТЕ и немного, причём уже в старших классах. Вообще-то я не уверена, нужен ли этот предмет в средней школе, но даже если и нужен, то без эпитета "нравственные" и конечно же без попов.

User konst, 23.10.2017 13:00 (#)

Еще несколько лет назад этот курс разработали екатеринбургский священник Дмитрий Моисеев и монахиня Среднеуральского женского монастыря Нина (Крыгина)
Монахи учат созданию крепкой и многодетной семьи? Ёпнулись там, штоли? Давайте еще отшельники будут общению учить. Или Саша Грей целомудрию.

User noname04, 23.10.2017 13:47 (#)

"... курс разработали екатеринбургский священник Дмитрий Моисеев и монахиня Среднеуральского женского монастыря Нина (Крыгина)..."
---------------------------
https://pbs.twimg.com/media/DMsTdA4WAAEXnGH.jpg

Робятыыыы!!!!! кудыж, твою мать, лопатобородые лезуть!!! Это ж будеть - полный пиздец!!!!

User starmonkey, 23.10.2017 14:41 (#)
27973

Курс будет построен на множестве нравственных примеров из Библии: от инцеста и полигамии до геноцида?

User ladywinter, 23.10.2017 15:09 (#)

Ну, Домострой так Домострой.

User anticom, 23.10.2017 16:05 (#)
31002

а детей в баню будут звать, чтобы на деле показать семейные общения.