новость Церковой номер

Прокуратура проведет проверку из-за видео с танцами в калужской церкви
04.05.2017
Танцы в церкви Перемышля. Кадр видео youtube-канала Ars Daora

Танцы в церкви Перемышля. Кадр видео youtube-канала Ars Daora

Прокуратура Калужской области проводит проверку из-за опубликованного видео с танцами в церкви села Перемышль. На записи видно, как гимнасты выполняют трюки, а молодой человек учит детей танцевать. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Владимир Легойда осудил такое поведение в храме, но отметил, что может понять "попытки миссионерских устремлений".


Комментарии
User orge, 04.05.2017 17:34 (#)
4479

Спустят на тормозах: они же против Окурка с пылеархом ничего не гнали.

User parabellum_5, 04.05.2017 18:12 (#)
28368

Вот и я так думаю.

User parabellum_5, 04.05.2017 18:13 (#)
28368

А трюки классные!

User orge, 04.05.2017 18:23 (#)
4479

Да, был немало удивлен.

User ljapistrubezkoj, 04.05.2017 19:24 (#)

Господь всемилостивейший, тоже получил удовольствие...

27469

"Амур.Инфо" в Калужской области? "У ребят ширкий кругозор - от ларька до нашей бакалеи..."

А в целом очень похоже еа. подрыв жилых домов 17 лет назад...

(комментарий удалён)
27469

Да, старушка Роснефть и старик Газпром отдают последнее...

User buratino2, 04.05.2017 19:59 (#)

есть идея, как привлечь молодежь в культовое учреждение - устроить там всероссийский конгресс по ловле бесов-покемонов с последующим прилюдным изгнанием их из храма. С призами, конечно.

User izolda, 04.05.2017 22:37 (#)
34445

"Внебогослужебное использование храмового пространства..." умеют всё таки конторские поразвлечь словцом:)))

User tomsk_kremen, 05.05.2017 01:36 (#)

А есть в селе гимнастический зал?

Что только не сделаешь ради Бога...

Лет через 50 в эти рассадники мракобесия только танцевать и будут ходить. А ещё через 100 последний Патриарх будет жить в картонной коробке возле музея Христа Спасителя и развлекать туристов мелкими трюками...

facebook.com Jack Nez [facebook.com], 05.05.2017 10:19 (#)

Где была ваша прокуратура, когда патриарх Кирилл (который имеет двойную бухгалтерию Церкви) и митрополит Пермский Мефодий (торгует водкой) устраивали в Храме оргии, скандалы и драки?
P.S. Двойная бухгалтерия: ИНН №1: 7704136152, ИНН №2: 7704277940.
Продажа водки со склада в Перми: +7(342) 237-20-20