новость В неслыханную тростоту

Патриарх Кирилл запретил игуменам украшать жезлы "побрякушками"
22.09.2016
Патриарх Кирилл. Фото: patriarchia.ru

Патриарх Кирилл. Фото: patriarchia.ru

Патриарх Кирилл запретил наместникам и настоятелям монастырей иметь дорогие жезлы. Он призвал игуменов заказать простые деревянные посохи "без всяких ювелирных побрякушек". В декабре 2012 года предстоятель призывал священников отказаться от дорогих автомобилей, чтобы "не провоцировать негативную общественную дискуссию и не дискредитировать духовенство".


Комментарии
User anubis_01, 22.09.2016 13:06 (#)

Гундяй а у тебя какой -- без ювелирных побрякушек или как?
А не у тебя ли дорогущие часы с руки на фотографии "пропали" а на отражении остались? Точно не у тебя?

(комментарий удалён)
User buratino2, 22.09.2016 22:07 (#)

У каждого свои трюки, один на всю зарплату воду в вино превращает, другой часы исчезает.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.09.2016 00:35 (#)
3180

Не по-пацански он ведет себя... могут на сходняке и спросить.

User retakaurt, 22.09.2016 13:24 (#)
27599

Всех попов обязать сменить жезлы на жупелы, бо денег в казне нет, а с паствы как с козла молока.

User garin, 22.09.2016 13:30 (#)

А с какого бодуна он охраняемое государством лицо? А почему председатель, допустим, Российского общества аквариумистов или там - филателистов, не охраняемое лицо?

(комментарий удалён)
User meal, 22.09.2016 15:52 (#)

Ответте мне , ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ БОГ ???

User nemez1961, 22.09.2016 20:40 (#)

А при том, Бог спит не одну сотню лет, но от его имени, пытают, сжигают, убивают.....ессественно во благо.....ради духовности.. и ...покояния.

User orge, 22.09.2016 13:51 (#)
4479

Тема шикарных наручных часиков не раскрыта.

(комментарий удалён)
User orge, 22.09.2016 14:37 (#)
4479

Что с ними делать -- не сказал. Прятать лучше или импортозаместить на командирские, подарочные от Мготорылы с Гивой.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.09.2016 09:51 (#)
3543

))))))) - Живописно!....

User meal, 22.09.2016 15:51 (#)

Я предлагаю заменить жезлы с побрякушками на электронные жезлы с лептонными ценсорами - вошел в церковь вор или убийца - а в нем низкочастотный бес. Жезл на это реагирует звуковым сигналом. Далее определяется тип беса. Ну а потом бесноватого заводят в комнату с лептонным генератором и бес отделяется от полей души и аннигилируется . Апосля - причастие.

User old_1, 22.09.2016 17:12 (#)

...мне в голову не пришло даже, что игумены и игуменьи наши эти жезлы превратят в патриаршие жезлы: богато украсят, крест поставят....
-------------
Караул! Подсиживают!
--------------------
"Я использую автомобили из государственного гаража, ... и я, как охраняемое лицо, не могу использовать другие машины"
--------------
...А так хотелось на "Жигулях" поездить!...

User nik7777, 22.09.2016 17:32 (#)

Молодец Гундяев. Мог бы сказать и попроще – «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку».

User nik7777, 22.09.2016 17:51 (#)

И вспомнить о греховодных стяжательствах и чревоугодничествах.

User tomsk_kremen, 23.09.2016 00:19 (#)

Он и сказал.

User marazm_sovetov, 22.09.2016 19:45 (#)
51965

Вместо "Брегетов" всем перейти на солнечные часы!

User lisa_de, 23.09.2016 02:01 (#)
49051

Боже Мой! церковный отдел КГБ сообщил свое слово. Тошно все! Православные Духовные должны мыть руки в первую очередь от крови и после этого проповедовать Совесть.

User qubi, 23.09.2016 04:12 (#)
26425

++++++++++++++++++++++++++

User surikat72, 23.09.2016 07:47 (#)

А при чём тут государство.? По КС мы светское, а РПЦ ни каким боком к государству отношения иметь не должно ( по сути ) .????????

User adamkasimir, 23.09.2016 09:56 (#)
3543

Они и служат боКом государству..