новость В Гаване проходит встреча патриарха Кирилла с папой римским Франциском

12.02.2016
Патриарх Кирилл и папа римский Франциск. Фото: patriarchia.ru

Патриарх Кирилл и папа римский Франциск. Фото: patriarchia.ru

В аэропорту Гаваны проходит первая в истории встреча глав Русской православной и Римско-Католической церквей. Патриарх Кирилл и папа римский Франциск поцеловались и вместе сфотографировались. Кирилл заявил, что встреча "проходит в нужное время и в нужном месте". Затем главы крупнейших церквей мира начали беседу за закрытыми дверями.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lesovik, 13.02.2016 12:09 (#)

Не сгущайте краски.Нет никакого крестового похода против мусульман.Есть крестовый поход против Асада и его патрона.

User victor321, 13.02.2016 07:45 (#)
24045

Другое странно, славный phoboruss. Почему из всех христианских стран уровень жизни самый высокий у протестантов. Потом идут католики. А в самой жопе православные. Просто загадка какая то.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.02.2016 10:22 (#)
24045

Спасибо. Будем посмотреть.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.02.2016 11:06 (#)
24045

Как то не по дзеновски это. "Всегда рад угодить".
Может ошибаюсь, но звучать должно примерно так - Я приоткрыл тебе истину, а сможешь ли ты ей воспользоваться зависит только от тебя. :)

(комментарий удалён)
User victor321, 13.02.2016 11:40 (#)
24045

Понял. Если я хочу научится философии дзен, то путь мой будет светлым, но долгим.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.02.2016 11:59 (#)
24045

Социология и экономика не являются науками. Эти дисциплины сродни астрологии. Иногда сбывается, иногда нет.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.02.2016 12:34 (#)
24045

История не наука. Хотя я ее очень люблю.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.02.2016 15:42 (#)
24045

Ты еще мне фоменко с Носовским процитируй! :) Не понимаю, как на это Гарри Каспаров повелся.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.02.2016 17:36 (#)
24045

Гарри гений, но в шахматах. Сейчас он от фоменковщины открещивается, но необъяснимо что его в свое время перемкнуло. https://www.youtube.com/watch?v=4Thfip4Owz8

(комментарий удалён)
User victor321, 13.02.2016 18:05 (#)
24045

dzen, Вы сволич и подоног. Я у Вас Учению дзен хотел научится, а Вы мне Писание цитируете

(комментарий удалён)
User victor321, 13.02.2016 19:16 (#)
24045

Ну, я думал, что если дзен освоишь, то все остальное пофиг. :)

(комментарий удалён)
User victor321, 13.02.2016 20:14 (#)
24045

Так получается, что вся эта каша в моей голове и есть истина?

(комментарий удалён)
User victor321, 13.02.2016 21:18 (#)
24045

Ну, начинается. Наведи порядок. Будь паинькой. А дух бунтарский, куда девать? Симметричен только Иисус. Он смертию смерть поправ.
Кто я по сравнению с Ним. Букашка. Пью, курю, ругаюсь матом. Общаюсь с Вами .dzen. И Вы заявляете, что "относительной симметрии и доступной согласованности частей вполне можно добиться". Ага, бегу, аж падаю.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.02.2016 21:45 (#)
24045

Павел Андреевич, Вы еврей?

(комментарий удалён)
User victor321, 13.02.2016 21:57 (#)
24045

Ну, Вы даете, Дзен! Это же классика! https://youtu.be/bzvUUjD2hzo

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.02.2016 09:47 (#)

В православии меньше всего уважения к достоинству человека. Раб божий - и точка.

В католических храмах прихожане сидят на скамьях, держат Библию или молитвенник, играет орган.
В православных - молящиеся стоят, бьют поклоны (ревностные - лбом об пол). Музыки нет.

User victor321, 13.02.2016 10:26 (#)
24045

У меня, как старейшего русофоба, имеется определенная теория, объясняющая этот феномен, но от ее изложения я, пожалуй, здесь воздержусь.
==========================================================
Я сам наполовину русский. И родился под Нижним Новгородом.. Поэтому у меня нет никакого русофобства. Я их просто ненавиджу.

Vip krokodil777, 12.02.2016 23:54 (#)
22674

Молодожены, Патриарх Гундяй и Римская папа поцеловались и ушли во внутренние покои. Через полчаса журналистам показали слегка запачканную кровью простыню...

User andrey_62, 13.02.2016 01:07 (#)
3180

Вы неправы - Кирилл учил папу как надо правильно звездиться.
А вот "крест накрест" - это когда поп на монашке...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2016 08:28 (#)
3180

Пара сам виновт - оручкался с моральным опущенцем, публично дискредитирующим веру. Пусть САМ отмывается...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.02.2016 17:10 (#)
3180

Можно в обоснование моих слов написать целую книгу. Но буду предельно краток, ограничусь основными тезисами.
Гундяев - не православный. Штатный сотрудник КГБ. Монах, нарушивший обет. Ему преступить Заповеди - что плюнуть. Превратить Храм в доходное предприятие. "Вроде как не разбойник, но бесовской режим чекистов поддерживает " Православный?
Папа - не Госполдь, но лишь наместник, представитель. Только сам может увещевать и прощать грешников - сомневаюсь, что Папа пытался усовестить Гундяева.
Напоследок фантастически-риторическое. "Завтра" произошло слияние РКЦ и РПЦ МП, под эгидой Ватикана. Отлучит ли Папа Гундяева?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.02.2016 17:03 (#)
3180

Сольются и ответят - не хочу забегать вперед с предположеничми, будет ли это Наука или Учение - истина посередине. Скажу лишь, что Воланд прав - но как устроен и кем управляется мир?... вопросы не для этого места...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2016 00:26 (#)
3180

РПЦ МП - одна из крупнейших церквей мира? Горстка трансвеститов, отмазывающих вора планетарного масштаба...

User andrey_62, 13.02.2016 00:27 (#)
3180

РПЦ МП - одна из крупнейших церквей мира? Горстка трансвеститов, отмазывающих вора планетарного масштаба...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2016 00:59 (#)
3180

Подписали совместную декларацию.
Из текста декларации: «Православные и католики объединены не только общим преданием Церкви первого тысячелетия, но и миссией проповеди Евангелия Христова в современном мире. Эта миссия предполагает взаимное уважение членов христианских общин, исключает любые формы прозелитизма».
Как говорится в декларации, глава РПЦ и папа римский надеются, что их встреча вдохновит христиан всего мира на молитву о полном единстве церквей. Также они призывают не оставаться безразличными к судьбе миллионов беженцев.
Объединение - Гундяй спит и видит себя на Ватиканском престоле. А чо, Крысеныш проплатит кому надо :-) :-) :-)

User romm958, 13.02.2016 01:52 (#)

"Гундяй спит и видит себя на Ватиканском престоле."
Пусть ещё малость подрыхнет, может ему приснятся ключи от Райских ворот))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.02.2016 09:49 (#)

Отлично!

User lesovik, 13.02.2016 09:40 (#)

Даа,это далеко не Войтыла.И даже не Ратцингер.В кале оказался по уши.Бедные католики!У меня очень теплые отношения с католиками,мне даже один епископ прислуживал во время трапезы.Я плакал даже потом.Я видел такую любовь в среде католической,что которую у нас,у протестантов далеко не всегда увидеть можно.Да,слаб человек.Здесь возможна и коррупционная составляющая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adms, 13.02.2016 01:09 (#)

++++++++++++

User uncleraven, 13.02.2016 00:23 (#)
23211

Франциск демонстрирует фигу
Так если с самим чертом беседу ведешь?:
https://pbs.twimg.com/media/CbCePIXWcAEs3AZ.jpg

User keystone, 13.02.2016 02:33 (#)
19137

Это был ответ на переданное гундяем послание от пуйла насчет размораживания счета в банке Ватикана...

User izolda, 13.02.2016 02:46 (#)
34445

"От мёртвого осла уши. Получишь у Пушкина" (с)

User keystone, 13.02.2016 02:58 (#)
19137

"До свидания, дефективный" (оттуда же)

User lesovik, 13.02.2016 10:02 (#)

++++++++ вот,вот!В яблочко попали!

(комментарий удалён)
User victor321, 13.02.2016 00:55 (#)
24045

Вот и встретились два одиночества. © Целибат,, ипи его мать.

User romm958, 13.02.2016 00:28 (#)

Что же аятолпу какого-нибудь не подтянули до кучи? На троих бы и сообразили. Поделили бы рынки сбыта опиума для народов.

, 13.02.2016 01:20 (#)

Они поцеловались и в тот же день Гундяев стал Римской мамой...

(комментарий удалён)
User lesovik, 13.02.2016 09:57 (#)

Крепитесь,дружище!Бога отменить нельзя.Папы приходят и уходят,а ВЕРА,НАДЕЖДА,ЛЮБОВЬ остаются.

User new_generation, 13.02.2016 01:31 (#)

А на день Святого Валентина Гундяй подарит Папе сердечко?

User new_generation, 13.02.2016 01:50 (#)

Я бы посоветовал папе следить за часами.

User romm958, 13.02.2016 01:56 (#)

"и эти люди запрещают нам ковыряться в носу!"
"Впервые за 200 лет Патриарх в РПЦ появился в 1917 году и сопровождалось это крайне неприличным поведением Церкви. Пока рушилась страна, Поместный собор выбирал Патриарха. Ничего не скажешь, нашли место и время. В результате, Патриарх оказался первым и последним, после его смерти почти на 20 лет церковь осталась без главы, а государство сделало ставку на течение обновленцев, которое полностью признавали советскую власть и сотрудничали с ней. Одним из самых известных обновленцев, к слову, был дед известного болельщика «Зенита» Михаила Боярского, известный как «рабочий батюшка». В РПЦ же в те годы правили совсем другие патриархи — куратором церкви назначили полуграмотного чекиста Тучкова, который в слове «церковь» делал три ошибки, а на досуге состоял в «Союзе воинствующих безбожников»"

User triaaa, 13.02.2016 02:22 (#)

Папа. Наш кардинал Бергоглио,из Аргентины.Вроде хороший мужик.Посмотрим ,что будет дальше.А гундяй сука и вор.Не зря папа не пригласил его на свою Партию.Могу предположить,что причины встречи были очень и очень серьёзные.

User triaaa, 13.02.2016 05:17 (#)

Не партию,а Патрию -Отечество.

User marcell, 13.02.2016 07:35 (#)
3424

Крошка Ын
к Отцу пришел,
и спросила кроха:
– Что такое
хорошо
и что такое
плохо? –
У меня
секретов нет, –
слушайте, детишки, –
Папы этого
ответ
помещаю
в книжке.
.....................
Вождь покакал
и пошел –
солнце
в целом свете.
Это –
очень хорошо
и большим
и детям...

(комментарий удалён)
User hall13, 13.02.2016 10:05 (#)

никкого эротизма в гняйско-папском поцелуе не нашёл, вот еслиб взасос :-):-):-)

User hall13, 13.02.2016 10:06 (#)

гундяйско-папском*

User victor321, 13.02.2016 08:44 (#)
24045

В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет, и в церкви всё не так,
Всё не так, как надо.
(с) В.С. Высоцкий

User lesovik, 13.02.2016 09:51 (#)

Нет.РПЦ - государственная секта,крайне малочисленная.Паства аморфная и оязыченная,ее,за редким исключение нельзя церквью назвать никак.Подавляющая часть т.н."православных" России даже причащаются крайне редко.Хотя все же я встречал кротких и смиренных,исполняющих заповеди Божьи и каноны церковные среди русских православных.Попы представляют сами себя.

User leokadij [myopenid.com], 13.02.2016 09:57 (#)

Гляжу я на овальные белые штуки, свисающие на груди Гундяя,
и вспоминаю старинный романс:

"Ах, зачем мои белые груди
ты узлом завязал на спине!"

User retakaurt, 13.02.2016 10:07 (#)
27599

Вот и встретились папа с гундяем. Вот если после этой встречи гундяй перейдет на юлианский календарь тогда это действительно будет значимое событие. И действительно будет способствовать сглаживанию противоречий между церквями. А так получается, что разным богам они поклоняются.

User lohmaty, 13.02.2016 10:21 (#)

Странно, что никто не рассматривает Папу как верующего и священника, а только как политика. Священник встречается со всеми. И с ворами и с убийцами и Гундяевым.

User hall13, 13.02.2016 10:48 (#)

священник встречается сгрешниками, если грешник ищет покояния, а гундяй ищет выгоду:-)

User lohmaty, 13.02.2016 11:42 (#)

Нет. Грешник получает прощение, если покаялся. Не раскаявшийся получает наставление и отправдяется без прощения думать дальше.
Если бы христиане ждали когда к ним сами придут за Евангелием, а не несли его миру, то сегодня это был кружок любителей Христа в Израиле, а не мировая Церковь.
Если бы был, конечно.

User hall13, 13.02.2016 11:57 (#)

Не совсем корректный пример, гундяй не тот случай, он во Христа не верит и наставлять его на путь истинный бе сполезно, да и не ставил папа перед собой такой задачи.