новость В Москве пройдут молебны в поддержку импортозамещения

09.04.2015
Купола церкви. Фото с сайта www.ntrust.ru

Купола церкви. Фото с сайта www.ntrust.ru

В московских храмах в середине апреля начнут читать молебны в помощь фермерам для поддержки импортозамещения. После Пасхи Синодальный отдел по взаимодействию Церкви и общества определит, в какие дни и с какой периодичностью будут проходить молебны. "Мы надеемся, что молебны помогут земледельцам, желающим мирно трудиться", - заявил глава отдела Роман Богдосаров.


Комментарии
User max1men, 09.04.2015 10:52 (#)
22479

весело шагаем в средневековье

User anubїs, 09.04.2015 15:23 (#)

Уже в нем по уши.

User firеman, 09.04.2015 17:50 (#)

Бог то есть.Да вот воздает Он прежде по вере.И по делам.А дела людей черны,ибо души их преисполнены злобой,жадностью,ложью и гордыней.Потому и очередным провалом закончатся эти "молебны".Попам надо с себя начинать.И каяться.Бог гордым противится.

User anubїs, 09.04.2015 21:08 (#)

Разумеется с себя начинать. Только думаю они сами не верят.

User firеman, 09.04.2015 17:50 (#)

Бог то есть.Да вот воздает Он прежде по вере.И по делам.А дела людей черны,ибо души их преисполнены злобой,жадностью,ложью и гордыней.Потому и очередным провалом закончатся эти "молебны".Попам надо с себя начинать.И каяться.Бог гордым противится.

User firеman, 09.04.2015 17:50 (#)

Бог то есть.Да вот воздает Он прежде по вере.И по делам.А дела людей черны,ибо души их преисполнены злобой,жадностью,ложью и гордыней.Потому и очередным провалом закончатся эти "молебны".Попам надо с себя начинать.И каяться.Бог гордым противится.

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 09.04.2015 22:29 (#)
7259

Служил Гундяев хлебопёком, Гундяев булки испекал. (Ильф и Петров).
Служил Гундяев свинопасом, Гундяев окорок коптил.

User anubїs, 09.04.2015 22:31 (#)

Боюсь хлебопек из него плохой, этож не доносы писать.

User d44yuriy, 09.04.2015 15:34 (#)
10546

Это даже не средневековье, а откровенное шаманство.

User keystone, 09.04.2015 16:13 (#)
19137

Пoнятнo, пoчему педерация так вцепилась в Вануату: рoдственные души, дo сих пoр в этoм мoгучем гoсударстве пышным цветoм цветет каргo-культ.

User michael_grab, 10.04.2015 07:57 (#)

Я что-то сомневаюсь, что Б-г знает такое слово как "имортозамещение".

User firеman, 09.04.2015 17:44 (#)

Бог есть.Совести у людей нет.Потому и тщета будет пустой.

User firеman, 09.04.2015 17:44 (#)

Бог есть.Совести у людей нет.Потому и тщета будет пустой.

User orge, 09.04.2015 10:59 (#)
4479

А за плужком походить долгогривым, разумеется, в лом?

User zvirblis_317, 09.04.2015 11:20 (#)
21611

Лучше бы перед плужком, жир растрясти :)

User kiska, 09.04.2015 11:02 (#)
11196

Аминь.

User zvirblis_317, 09.04.2015 11:19 (#)
21611

Это уже почти полный аминь :)))

User kiska, 09.04.2015 11:29 (#)
11196

+++++++:-))) или ппц! :-)))

User zvirblis_317, 09.04.2015 11:32 (#)
21611

В пепелац бы их, да гравицапы побольше - и отправить подальше :)

User orge, 09.04.2015 18:28 (#)
4479

Тогда уже лучше сразу пожизненный эцих з гвоздями.

User zvirblis_317, 09.04.2015 19:15 (#)
21611

:)))))

User anubїs, 09.04.2015 14:16 (#)

Он самый.

(комментарий удалён)
User kiska, 09.04.2015 19:42 (#)
11196

Пумачка, будем ходить на рыбалку, посадим рассаду помидор и огурцов, лука под окном. Уже меньше затрат на продукты, а там лето фрукты и овощи всё рано не так дорого будут, потом грибы на зиму посушим, а там гляди у Путлер в Гааге или кирдык. Выживем. Но вот у Москвичей точно холодильник и кошелёк будут с друг другом воевать.

(комментарий удалён)
User kiska, 09.04.2015 20:34 (#)
11196

Всё так быстро меняется, скоро, совсем скоро маленькие республики бывшей империи быстро встанут на ноги. Я в это верю.

User kiska, 09.04.2015 20:36 (#)
11196

Империю РФ, я уже считаю бывшей. Башкирия отдельно, Мордовия отдельно и так далее.

(комментарий удалён)
User kiska, 09.04.2015 20:31 (#)
11196

++++++++++++ Спасибо прочту. Согласна, что будущего у РФ, как Империи нет. Её скоро вообще не будет. Она распадётся.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 09.04.2015 15:36 (#)
10546

Да и толкуют они учение не Христа, а Путина. В крайнем случае, Гундяя.

User foxbit17, 09.04.2015 11:05 (#)
2967

За неумением и нежеланием создать что нибудь здравое в этой жизни ... они предлагают молиться..... убить могут , обократь могут , свести с ума могут , посадить могут....... путное создать и вырастить не могут

User zvirblis_317, 09.04.2015 11:07 (#)
21611

Да что ни новость, то угоралово. Полный улёт! :)))

User natala, 09.04.2015 11:23 (#)
3006

"Да что ни новость, то угоралово."

Точно, Саня. В СССР для повышения урожаев пытались какие-то программы принимать, т.е. предпринимались какие-то действия. Они не помогали, но и не выглядели так смешно и нелепо.
Но самое интересное - ни антифы, ни веллеры, ни шунры, ни даже Огурцов такое не комментируют.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.04.2015 13:43 (#)
21611

Они обязательно явятся, но будут срать не по теме, как это любят делать фошки, дёмы и пр. хр. ... Про загнивающую омерику чо-нибудь, и т.п. :))

User zvirblis_317, 09.04.2015 13:43 (#)
21611

Они обязательно явятся, но будут срать не по теме, как это любят делать фошки, дёмы и пр. хр. ... Про загнивающую омерику чо-нибудь, и т.п. :))

User d44yuriy, 09.04.2015 15:37 (#)
10546

Как принято говорить, "No comments".

User izolda, 09.04.2015 17:32 (#)
34445

Порой для поднятия настроения хочется почитать что-то веселенькое, но сегодня россиянские новости похлеще анекдотов, право слово, такое и захочешь, то специально не придумаешь...

User zvirblis_317, 09.04.2015 18:02 (#)
21611

Вот и я о том же :)) Интересно, а такие попЫ понимают, что над ними все ржут, или нет? :)) За них даже ни одна портянь не заступилась :)

User izolda, 09.04.2015 18:52 (#)
34445

Им пофиг, они на службе, не подумайте что на божьей, и приказы начальства не обсуждаются ...
Им сказали, что продуктов в стране не хватает, на те молебны, их-то в поле работать никто не учил ...
Да и попами назвать уже как-то и язык не поворачивается, шаманы самые настоящие, им толко бубна не хватает...

User zvirblis_317, 09.04.2015 18:57 (#)
21611

Да и попами назвать уже как-то и язык не поворачивается
--------------------
Именно попЫ. А нормальных - я привык называть СВЯЩЕННИКАМИ.

User wasja39, 09.04.2015 11:15 (#)
19108

Я пацталом.
Разбудите меня и скажите, что происходящее сегодня в Раше - это сон. Причем не мой, а сон спившегося наркомана, который Морфей по ошибке послал мне и еще паре миллиардов людей на планете.

Читайте, читайте свои молебны, друзья. Помолитесь еще о поддержке Сколково, чтоб оно наконец дало рассеянцам кондовый айфон, помолитесь за рассеянских окодэмиков, чтоб они придумали, чем заместить Нобелевскую премию, помолитесь за Прилепина и Шаргунова, чтоб они откаблучили что-нидь такое, чтоб у Шыкспира челюсти от зависти свело там у себя в гробу.

И еще, если можно, помолитесь, чтоб Господь заместил чем-нибудь законы экономики, и, если можно, заодно Священное писание. Не наше это все, чуждое. Пусть вон хоть Дугин импортозамещенную Библию напишет. Должно же это подействовать!

User pipetka, 09.04.2015 12:34 (#)
21218

Вы позабыли, что Спаситель тоже не совсем соответствует "русскому миру"... пятая графа у него хромает... вполне можно заместить путиным...

А может, лучше сразу помолиться о замещении самого Путина? Тогда и остальные молебны отпадут за ненадобностью...сколько времени и пота попы себе сберегут.....

User pipetka, 09.04.2015 13:46 (#)
21218

утопить в святой воде? а что... хорошая мысль)))

User d44yuriy, 09.04.2015 15:40 (#)
10546

Ну-ну! Уже молились. И чем это кончилось (для молящихся)?

User zvirblis_317, 09.04.2015 13:44 (#)
21611

:))))))

User natala, 09.04.2015 11:19 (#)
3006

"В августе 2013 года протоиерей Всеволод Чаплин созывал верующих помолиться об избавлении лесов Подмосковья от нашествия жука-короеда."

Жук-короед ну очень испугался.

User yegr, 09.04.2015 11:25 (#)
22728

И перебрался в Лугандон и Донбвабве уже под видом колорадо!

User zvirblis_317, 09.04.2015 13:45 (#)
21611

:))))))

User natala, 09.04.2015 11:20 (#)
3006

"В московских храмах в середине апреля начнут читать молебны в помощь фермерам для поддержки импортозамещения."

Полный ухохотач.

User zvirblis_317, 09.04.2015 13:52 (#)
21611

Особенный ржач от места проведения молебнов - москвы :)) Шоб от столицы дошло до самой дальней фермы страны :)))

User mibrag, 11.04.2015 11:21 (#)

Так и бронированым мерс Путина может в рамках "импортозамещения" превратится в Ладу Калину.... :)
заставь дурака Богу молиться....

User penemue, 09.04.2015 11:23 (#)
23133

А за мотыгу не пробовали взяться?

User foxbit17, 09.04.2015 11:26 (#)
2967

Вы живот там у некоторых видели ?

User yegr, 09.04.2015 11:32 (#)
22728

Животы навесом.

User foxbit17, 09.04.2015 11:37 (#)
2967

да , там ни мотыга ни тяпка ни культиватор с трактором никак рядом не стояли

User adamkasimir, 09.04.2015 12:36 (#)
3543

Зеркальная болезнь - это!

++++++++++++++++++++++++++++

User anubїs, 09.04.2015 14:15 (#)

:))))
Ой как они страдают, наверное все измаялись. А им даже молоком не компенсируют.

User adamkasimir, 09.04.2015 16:45 (#)
3543

Ой как они страдают, от-того, что член свой видят только в зеркале...

User yegr, 09.04.2015 18:01 (#)
22728

Ест три степени мужского ожирения, первые две когда не видно, ЧТО под животом, третья когда не видно КТО под животом. В случае с попами (ударение на второй слог))), это 3+.

User adamkasimir, 09.04.2015 18:10 (#)
3543

))) - Третья стадия зеркальной болезни...

User anubїs, 09.04.2015 21:06 (#)

И я про это. Измучилась наверное в пост свинкой закусывая.

User yegr, 09.04.2015 11:31 (#)
22728

А еще можно молебен (тризну) справить по медицине, образованию, науке ..,

User natala, 09.04.2015 11:36 (#)
3006

Молиться-то можно, это ведь проще чем работать.

User ostarrichi, 09.04.2015 11:52 (#)

Нет, не говорите! Махать кадилом и правильно и громко выпевать мелодии, а также кропить святой водой -- это тоже тяжкий труд, который должен быть достойно оплачен из средств федерального бюджета.
А ещё надо бы регулярно проводить молебны за то, чтобы Бог помогал пациентам российской медицины.

Вы имеете в виду Госдуму в полном составе?

User ostarrichi, 10.04.2015 01:49 (#)

Можно и так сказать :)

User zvirblis_317, 09.04.2015 13:54 (#)
21611

Не. Главное - молебны против омерики и санкций! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.04.2015 00:38 (#)
21611

;)

User anubїs, 09.04.2015 14:14 (#)

Может лучше сразу панихиду?

User engels, 09.04.2015 11:50 (#)

Только бы огород не полоть...

User marcell, 09.04.2015 12:56 (#)
3424

"В московских храмах в середине апреля начнут читать молебны в помощь фермерам для поддержки импортозамещения"
Могу подсказать текстик этого молебна: "Богородица! Путина прогони!"

User alikstels113, 09.04.2015 13:25 (#)

Как начнёшь думать,что дальше ехать некуда-такое отмочат...

User alikstels113, 09.04.2015 13:25 (#)

Как начнёшь думать,что дальше ехать некуда-такое отмочат...

У Б.Акунина в "Статском советнике" описана такая же ситуация, один в один: там молебны служат о преодолении голода в нескольких голодающих губерниях. Мы рождены, чтоб и Акунина сделать былью?))))

User help007, 09.04.2015 13:47 (#)
5984

начнут читать молебны в помощь фермерам для поддержки импортозамещения.
===================================================================
Так вот что такое - православие головного мозга !

User help007, 09.04.2015 13:47 (#)
5984

начнут читать молебны в помощь фермерам для поддержки импортозамещения.
===================================================================
Так вот что такое - православие головного мозга !

(комментарий удалён)
User help007, 09.04.2015 15:49 (#)
5984

Рад, что мешал всякую хрень слушать ! Нашли кого - попа... Взглянул по ссылке - минимум 50% - самопиар.

User help007, 09.04.2015 15:49 (#)
5984

Рад, что мешал всякую хрень слушать ! Нашли кого - попа... Взглянул по ссылке - минимум 50% - самопиар.

(комментарий удалён)
User help007, 09.04.2015 17:35 (#)
5984

Я же тоже атеист.как и вы .просто отделяю зерно от плевел.
====================================================
Я бы не так назвал такой "тип" атеизма: в говне - конфетку ищите, с наслаждением.

ПС Может поэтому духа и не хватает - кузину кое о чём в лоб спросить ? ))) Заняты вечно...

User anubїs, 09.04.2015 14:13 (#)

Одуреть "специальна молитва по импортозамещению" видимо помогает заместить импорт иномарок бизнес-класса которых сюды больше не везуть ослами.

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 09.04.2015 14:34 (#)
22208

Работать надо, а не молебны устраивать!

(комментарий удалён)
twitter.com 0002Ak [twitter.com], 09.04.2015 18:46 (#)
22208

Ничего подобного!
Я много лет проработал в колхозе и знаю о крестьянском труде не понаслышке! Ещё в далёком 1992 году я говорил, что власти России уничтожив сельское хозяйство, уничтожат страну! Пожалуйста получите и распишитесь!

User dedoln, 09.04.2015 17:35 (#)

Работозамещение по импортозамещению....

User prostoanna, 09.04.2015 17:39 (#)

Новую молитву написать придётся.... Не знали древние слова "импортозамещение"... Прав Бабченко: действительность превосходит все предсказания юмористов...

User vuzlvau, 09.04.2015 18:18 (#)

неужели они не понимают, какими идиотами выглядят? скоро будут устраивать танцы дождя? впрочем, министр климата из зимбабве уже приезжал....

User prostoanna, 09.04.2015 19:25 (#)

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User mnbvcxy, 09.04.2015 23:56 (#)

ты вправду дурак или прикидываешься?

(комментарий удалён)
User mnbvcxy, 10.04.2015 00:06 (#)

дурак, это пожизненно

User new_generation, 09.04.2015 20:14 (#)

А есле неуражай, засуха, наводнение - то на все воля божья. Отмазка на все времена.
Хреново молились значтся.

(комментарий удалён)
User new_generation, 09.04.2015 20:28 (#)

Если шаман не смог вызвать дождь, то куда его ? На костер , плохо шаманишь. Думцам нужно статейку под это сочинить. За оскарбление чуйвств.

User prostobond, 09.04.2015 22:22 (#)

Гундяев с кадилом на кукурузном поле - это зрелище, да. А если еще и Путин с бубном выйдет - точно импортозаместят.

User mnbvcxy, 09.04.2015 23:55 (#)

Скоро кацапстан кырдык

User sobakfima, 10.04.2015 00:58 (#)
9322

"В московских храмах в середине апреля начнут читать молебны в помощь фермерам для поддержки импортозамещения."........................это должно немедленно помочь!

User uris, 10.04.2015 00:59 (#)
22173

Я офигеваю, мама (А Кортнев)

User ksenia_85, 10.04.2015 01:08 (#)
28241

На очереди молитвы о ниспослании урожая, затем о ниспослании манны небесной, в дальнейшей программе также предумострены танцы с бубнами и принесение жертв исконно-русским богам.

Блеск! Каждый день что то новое!

21790

Пассаж из "Кола Брюньона" мне это напомнило, вот нашла:
"Посередине, у калитки своего сада, Шамай, красный от злости, орал, грозя прихожанам кулаками. Мы старались понять, в чем дело, но слышали только гул голосов:«Гусеницы, жуки, полевые мыши… Господи, услыши…»
А Шамай кричал:
— Нет! Нет! Я не пойду! А толпа:
— Разрази тебя гром! Поп ты наш или нет"? Отвечай: да или нет? Если ты наш поп, — а ты наш поп, — то ты нам и служишь.
А Шамай:
— Бродяги! Я служу богу, а не вам…
....
Верите ли, друзья мои, что этим скотам угодно, чтобы я каждый день, начиная с пасхи и до самого вознесения, служил молебствия… Почему бы не от крещения до Нового года?.. И это ради жуков!..
— Жуков! — сказали мы. — Вот ты так действительно как будто муху убил. Ты заговариваешься, Шамай.
— Я не заговариваюсь! — воскликнул он возмущенно. — Нет, знаете, это уж слишком! Я должен терпеть все их безумства, и я же и безумен!
— Тогда объяснись, как человек здравомыслящий.
— Вам легко говорить, — отвечал он, яростно отирая лицо. — Я должен оставаться спокоен, когда нас тормошат, меня и господа бога, господа бога и меня, весь божий день, чтобы мы потакали их ерундовым выдумкам! Буди вам известно (ух, я задохнусь, положительно!), что эти язычники, которые в грош не ставят вечное спасение и не омывают ни душ своих, ни ног, требуют от своего кюре, чтобы он добывал им и дождь и ведро. Я должен приказывать солнцу, луне: «Чуточку тепла, водички; хватит, достаточно; чуточку солнышка, да чтоб было мягкое, подернутое; легкий ветерок, главное — без морозов; еще поливочку, господи, для моего винограда; стой, хватит мочиться! А теперь изволь подогреть…» Послушать этих лодырей, так господу богу остается уподобиться, под бичом молитвы, рабочему ослу, который ходит по кругу и накачивает воду. Вдобавок (это лучше всего!) они и промеж себя несогласны: одному нужен дождь, другому солнце. И вот они скликают святых на подмогу. Их там тридцать семь, поливающих. Во главе выступает с копьем в руке Медард святитель, великий мочитель. На той стороне их только двое: святой Раймунд и святой Деодат, чтобы разгонять тучи. Но спешат на выручку святой Власий-ветрогон, Христофор-градоборец, Валериан-грозоглот, Аврелиан-громорез, святой Клар-солнцедар. В небе раздор. Все эти важные особы идут на кулачки.