новость Патриарх Кирилл призвал не драматизировать изменения курса рубля

07.01.2015
Патриарх Кирилл. Фото: patriarchia.ru

Патриарх Кирилл. Фото: patriarchia.ru

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал "не драматизировать драматическое изменение обменного курса". По мнению главы РПЦ, изменение курса рубля не повлияет на благополучие большинства российских граждан, "если под сурдинку наши собственные производители не начнут взвинчивать цены". Следить за этим он предложил властям.


Комментарии
User cherubina_, 07.01.2015 17:38 (#)

кааакой палитицки и эканамицки грамотный поп, сущий..

(комментарий удалён)
User cherubina_, 07.01.2015 17:44 (#)

какая религия, такие её и проповедники

ма -ла-дец. Никодимов.
садись, пЯть

User guayadeque1, 07.01.2015 18:25 (#)
3265

Ты уёб хотел скать каков поп такой и приход?

User antuan12, 07.01.2015 18:35 (#)

Ну, приход то у гундяева будь здоров, говорят около 3 ярдов зелени.

User guayadeque1, 07.01.2015 18:51 (#)
3265

Настанет час ,когда этот приход будет рвать его на части, а всю зелень запхнёт поглубже в поповский анус.

User antuan12, 07.01.2015 17:46 (#)

У гундяя не один матрас набит вражьей зеленью, за спаивание своей паствы во времена оные и за перекуры на работе его дешёвых сигарет.

User anubїs, 07.01.2015 17:56 (#)

"А кто знает цену доллара? У многих есть такое впечатление, что вообще цена символическая"
==================
Ну если так, то может он например редакции Граней доллары по чисто символической цене, например по курсу на 7.01.2014г. обменяет?
Всего пару матрасиков

User django2, 07.01.2015 18:59 (#)

Символическая цена доллара на сегодня - 63 рубля. А реальная цена рубля - полтора цента. Не надо драматизировать драматизм драматизации драматизма драматизации.

User anubїs, 07.01.2015 19:00 (#)

+++++++++++ :))))))))

(комментарий удалён)
User cherubina_, 10.01.2015 16:45 (#)

Как истинный нумизмат

)))))))))) хорошшо

Ещё один "экономист" всея руси нарисовался

, 07.01.2015 17:58 (#)
23024

"экономист" всея руси "
bravo!

User boris_k, 07.01.2015 21:12 (#)
3734

ИКОНО-мист всея Руси
(кстати, по немецки "мист" - навоз, дерьмо)

User vitali45, 07.01.2015 21:23 (#)
19816

дерьмо-Scheiße

User boris_k, 07.01.2015 21:59 (#)
3734

да, буквальное значение mist по словарю "помёт" или "навоз", но в ругательном смысле - все равно г...о

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.01.2015 17:47 (#)

+++++++++++++++++++++

User wasja39, 07.01.2015 17:40 (#)
19108

Да, главпопу хорошо, он давно в зеленые слинял. А все пожертвования, какие в кружке находит, сейчас по курсу Центробанка обменивает.

User elektorat, 07.01.2015 20:11 (#)

У человека горе. Раньше один Брегетт стоил 30тыс свечек, а теперь все 75тыс свечек, а бабушки-суки помирают и помирают, а если что на церковь оставляют, так оно... опять же в рублях.

User natala, 07.01.2015 17:42 (#)
3006

"По мнению главы РПЦ, изменение курса рубля не повлияет на благополучие большинства российских граждан, "если под сурдинку наши собственные производители не начнут взвинчивать цены". Следить за этим он предложил властям."

Экономист хренов в рясе выполз на свет божий. А то давно его видно не было.

User django2, 07.01.2015 19:03 (#)

Видать, дела совсем плохи в приходской кружке, а высокодуховная паства, видимо, побежала за солью и спичками.

User elektorat, 07.01.2015 20:12 (#)

процитирую классику:

Проповедь попа Сиволдая.

Поп Сиволдай вздохнул сокрушенно. Народ думал, о грехах кручинится, а поп с утра объелся и вздохнул для облегчения, руки на животе сложил и начал голосом умильным, протяжным, которым за душу тянут.

— Людие! Много есть неведомого. Есть тако, что ведомо только мне, вам же неведомо. Есть таково, что ведомо только вам, мне же неведомо.

Сиволдай снова вздохнул сокрушенно.

— Есть и тако, что ни вам, ни мне неведомо!

Поп погладил живот и зажурчал словами:

— О, людие дороги мои! У меня старой подрясник. Сие ведомом только мне, вам же неведомо.

— О, любезны мои други! Купите ли вы мне материи на новой подрясник шерстяной коричневого цвету и шелковой материи такового же цвету на подкладку к подряснику, — сие ведомо только вам. Мне же сие неведомо.

— О, возлюбленные мои братия! А материя, котору вы купите мне на подрясник, и подкладка к оному подряснику и с присовокупленною к ней материей тоже шерстяной цвета семужьего, с бархатом для отделки подобаюшшей, — понравится ли все сие моей попадье Сиволдаихе — ни вам, ни мне неведомо!

Сказки Степана Писахова.

User anubїs, 07.01.2015 17:47 (#)

не драматизировать драматическое изменение
====================================
Оне что решили всех еще способных воспринимать информацию смехом задушить?

User alkonost, 07.01.2015 17:54 (#)

Этот "фокусник" умеет и пыль в золото /для себя/ превращать. Старая ГБстская сволочь

User anubїs, 07.01.2015 17:59 (#)

Да прославился и золотой пыли и на невидимых часах, зараза конторская.
Их заявления за которыми чувствуется плохо скрываемая паника все смешнее и маразматичние

User marcell, 07.01.2015 17:47 (#)
3424

"..."если под сурдинку наши собственные производители не начнут взвинчивать цены" - "Красиво излагает, собака", шепнул Остап Ипполиту Матвеевичу......"(классика) Однако, перефразируя Путина, если производители не начнут взвинчивать цены, то они будут уже не производители, а потребители.

User adamkasimir, 07.01.2015 17:48 (#)
3543

Бородищя - окладистая!

Бородищя - окладистая!
Веником!

User rudolf17, 07.01.2015 18:07 (#)
22247

"если под сурдинку наши собственные производители не начнут взвинчивать цены". Следить за этим он предложил властям."
Не совсем понятно выражение "взвинчивать цены" уважаемого ортодокса-мракобеса. Я так понимаю, что попытки капиталиста возместить потерю прибыли будут пресекаться ихним государством в зародыше. Попытка обмануть капиталистические отношения до добра не доведёт, дорогой распространитель ереси.

User vladmodfacker, 07.01.2015 18:33 (#)
16334

Другими словами: дорога, вымощенная благими пожеланиями диверсификации по дерьму изоляции, ведёт в ад.

User rudolf17, 07.01.2015 18:58 (#)
22247

Именно, их святейшество это и хотел сказать. Я понимаю их так: у нас капитализм плановый, ручной. И никому не будет позволено наживаться без высочайшего, так сказать, разрешения. Да ладно. Пусть их. Они, пока что, умнее нас, потому что, ещё существуют. И икорку едят осетровую. Хотя, само понятие "осётр, какой он есть" российским народом потихоньку забывается. Уходит в Аналы истории, так сказать. )))))

User boris_k, 07.01.2015 21:09 (#)
3734

"Уходит в Аналы истории"
либo в анНалы, либо, скоре всего, в Каналы (телевизионные, которые не канают)

User rudolf17, 07.01.2015 21:27 (#)
22247

Я имел в виду анальное отверстие Истории.

User boris_k, 07.01.2015 21:56 (#)
3734

так и понял
хорошо бы ей сделать клизму, а?

User rudolf17, 07.01.2015 22:13 (#)
22247

Истории ? Да. Свернуть ей башку и переписать заново.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 08.01.2015 18:19 (#)
22247

Увы. :)))))

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.01.2015 18:26 (#)

А кады запустят крестный ход вокруг Московской биржи с ритуалом изгнания "зеленых бесов" из оной, при том в прямой транслясии?

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.01.2015 18:44 (#)

Для достижения вышаго маразма надо бы ускорить процесс.

User lisa_de, 07.01.2015 18:12 (#)
49051

Боже! Безумие... Хотя я католик, и мне действительно должно быть все равно,, но я считаю, отвратительные священник КГБ. Он должен больше молиться, потому что больше грехов имеет чем я.

User anubїs, 07.01.2015 18:23 (#)

+++++++++++++++++

User vladmodfacker, 07.01.2015 18:35 (#)
16334

Он имеет грехи. И его грехи имеют нас.
Вот где собака порылась.

User lisa_de, 07.01.2015 19:21 (#)
49051

Православные очистить свою веру в КГБ

User cherubina_, 07.01.2015 19:24 (#)

Он имеет грехи. И его грехи имеют нас.

))+++++

(комментарий удалён)
User lisa_de, 07.01.2015 19:35 (#)
49051

"Во времена Советского Союза, епископы Московского Патриархата всех агентов КГБ и большинство из них были членами Коммунистической партии были." 5 декабря 2008 года, умер Алексий II, 15 Патриарх Московский и России и Предстоятель Русской Православной Церкви , Он работал на КГБ под псевдонимом "Дроздов" и получил почетную медаль КГБ как архивы КГБ, показывает, что был случайно оставлен в Эстонии отмежевались как русские. Впервые в истории России была возможность избирать нового Патриарха демократической, но это не может быть ".

"27 января 2009 года 700 делегатов синодах были даны на встрече в Москве представлены три возможных кандидатов: Кирилл Смоленский (негласный член КГБ с кодовым названием« Михайлов »), Минский (который работал на КГБ под кодовым именем "Островского), а также Климент Калужский (КГБ кодовое имя« Топаз »)."
http://recentr.com/2013/12/russisch-orthodoxe-kirche-von-putins-geheimdienstagenten-geleitet/

User lisa_de, 07.01.2015 19:38 (#)
49051


Узнайте лучше.
“1971 schickte der KGB Kirill nach Genf als Repräsentant der russisch-orthodoxen Kirche zu dieser sowjetischen Propagandamaschine namens World Council of Churches (WCC). 1975 brachte der KGB ihn in das Zentralkomitee des WCC hinein, das eine Schachfigur des Kremls geworden war. 1989 ernannte ihn der KGB zum Vositzenden der Auslandsbeziehungen des Patriarchats. Er hatte diese Positionen immer noch inne als er zum Patricarch gewählt wurde.”

User lisa_de, 07.01.2015 19:40 (#)
49051

1971 послал КГБ Кирилла Женеве в качестве представителя Русской Православной Церкви к этой советской пропагандистской машины под названием Всемирный совет церквей (ВСЦ). В 1975 году КГБ его в ЦК ВСЦ в, который стал пешкой Кремля. 1989 назначил его на КГБ Vositzenden по внешним связям патриархата. Он занимал эту должность до сих пор хранятся когда он был избран патриархом ".

User leokadij [myopenid.com], 07.01.2015 18:13 (#)

Беда, коль пироги начнет печи сапожник...

User keystone, 07.01.2015 18:20 (#)
19137

В даннoм случае главная беда не в тoм, чтo этoт пирoжник тачает сапoги - эти сапoги кoгo ни пoставь тачать, выйдет все равнo пo традиции пулемет - , а в oснoвнoм именнo в тoм, чтo печет свoи нанoпыльные пирoги...

User leokadij [myopenid.com], 07.01.2015 19:12 (#)

Дельцы в рясах отвратительны!

User piginspace, 07.01.2015 23:33 (#)
24939

И сказал ему Балда с укоризной
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"

User engine, 08.01.2015 02:03 (#)
21927

Лучше, уж, сапожник пирожничал, чем вор и провокатор

3652

а хде эпиграф в виде "не хлебом единым..."?!

twitter.com winny197 [twitter.com], 07.01.2015 18:34 (#)
26595

Сказка о попе и его работнике балде, ремэйк.

User frdred, 07.01.2015 18:38 (#)
22452

Этот поп либо дурак, либо козел!

User licba, 07.01.2015 19:58 (#)

frdred, вы его не совсем точно назвали. Как писал один комментатор, если капитализация только одной фирмы Apple, которой руководит гей, больше капитализации всего российского фондового рынка, то кто тогда пидарас

User frdred, 07.01.2015 21:08 (#)
22452

российский рынок

User engine, 08.01.2015 02:04 (#)
21927

Два в одном, как Head&Shoulders

User michael_grab, 07.01.2015 18:40 (#)

Когда случаю г-на Гундяева, даже строй речи, интонации таковы, как буд-то не проповедник, а политический деятель выступает.
Он похоже и службу толком нести-то не умеет. :(

twitter.com winny197 [twitter.com], 07.01.2015 19:53 (#)
26595

Службу он несёт очень даже неплохо, службу в ФСБ.

User engine, 08.01.2015 02:06 (#)
21927

"...деятель..."
Подельник!!!

, 07.01.2015 18:44 (#)

По мнению главы РПЦ, изменение курса рубля не может радикально повлиять на благополучие большинства российских граждан...
========================
.... Ибо большинство российских граждан не имеют этого самого рубля и давно перешло в расчетах на бутылку самогонки.....

User django2, 07.01.2015 19:07 (#)

А ведь самогон дешевеет. Вот где собака порылась.

(комментарий удалён)
User wasja39, 07.01.2015 22:52 (#)
19108

8)))))))

(комментарий удалён)
User elektorat, 07.01.2015 19:58 (#)

Антон, Вы меня удивляете.
мерзости человеческой не надо реинкарнировать, как не надо это делать и чумной палочке.

User boris_k, 07.01.2015 21:03 (#)
3734

Может гундяй и есть реинкорнация Распутина??

Вы хотите сказать, Два-Путина? Рас- уже есть.

User ionatanoldd, 07.01.2015 19:20 (#)

самое то - преподавать ему ,с помощью господа, православную экономику!
Ужо он в ней дока!

User n_ever, 07.01.2015 19:36 (#)
21078

Страданиями душа очищается. Поэтому бедный несчастный рубль скоро попадёт в рай, а откормленный доллар когда-нибудь утянет прямо в преисподнюю. Вот. Правда же, святейший?

User zvirblis_317, 07.01.2015 20:25 (#)
21611

:))))))

User n_ever, 07.01.2015 20:30 (#)
21078

Ну вот. Кто отреагировал - тот и Патриарх под маской :-P Гыгыгы!

User zvirblis_317, 07.01.2015 20:36 (#)
21611

:)))))
У меня из-под маски погон торчит! :)))))

User n_ever, 08.01.2015 12:20 (#)
21078

Неа. У тебя борода отклеилась :-P

User zvirblis_317, 08.01.2015 12:24 (#)
21611

Предется ее "СуперМоментом" :)))

User zvirblis_317, 08.01.2015 12:25 (#)
21611

Придется

User n_ever, 08.01.2015 13:22 (#)
21078

Лучше гвоздиком прибить, или на анкер через нижнюю челюсть ;-))

User zvirblis_317, 08.01.2015 14:23 (#)
21611

Во садюга! Православный пирсинг? :))))

User n_ever, 08.01.2015 15:29 (#)
21078

:-))) Слушай, в грех вводишь в такие дни, а? Ничё святого в тебе нет, только прикидываешься.

User zvirblis_317, 08.01.2015 15:36 (#)
21611

В какие дни, и в какой грех? :))))

User n_ever, 08.01.2015 16:50 (#)
21078

Догадайся с трёх раз. Допускается подсказка календаря.

User zvirblis_317, 08.01.2015 16:56 (#)
21611

С календарём понятно. А грех какой? :))))

User n_ever, 08.01.2015 18:14 (#)
21078

Если б я логически продолжила твою тему пирсинга, тогда бы договорились до греха. Тугодум ты, штоле? :-)))

User zvirblis_317, 08.01.2015 18:30 (#)
21611

Вот думаю... Какое отношение пирсинг имеет к греху? Как и попросить утюг у соседки? :))))

User n_ever, 08.01.2015 19:04 (#)
21078

Ах... Ты всё о своём, о "женском". "А я всегда о ней думаю"(с) :-))))

User zvirblis_317, 08.01.2015 19:06 (#)
21611

Разве об этом надо ТОЛЬКО думать? :)))

User n_ever, 08.01.2015 19:56 (#)
21078

Дык это про мужика анекдот был ;-))))

User zvirblis_317, 08.01.2015 20:26 (#)
21611

А я про кого? :)))

User n_ever, 08.01.2015 20:49 (#)
21078

Не знаю.

User amily, 08.01.2015 21:39 (#)

Не только думать, но и шить сарафаны и лёгкие платья из ситца...
Ничё плохого - просто веселюсь...

User orge, 07.01.2015 19:42 (#)
4479

По этому выsеру Пылеарха делаю вывод, что "в верхах" -- натуральная паника, раз в бой бросают свой последний резерв.

User zvirblis_317, 07.01.2015 20:26 (#)
21611

++++++++

User orge, 07.01.2015 20:36 (#)
4479

Не знаю, видели раньше или нет:

https://www.youtube.com/watch?v=FsRfb-UfPkc

User zvirblis_317, 07.01.2015 20:49 (#)
21611

Спасибо огромное! :))))))))))))))))))

User albex, 07.01.2015 19:52 (#)

О! Так Гундяй теперь у нас Иксперд по экономике? Вау! Какое обилие талантов в одном попе.

, 07.01.2015 19:55 (#)

очевидно, что у Гундяева деньги хранятся в евро и $, как впрочем у всей российской "элиты"

User zvirblis_317, 07.01.2015 20:22 (#)
21611

если под сурдинку изменения обменного курса наши собственные производители не начнут взвинчивать цены", - сказал патриарх.
-----------------------
Уж будь покоен, попяра - еще как начнут. Работать себе в убыток - твоё вонючее кадило никого не заставит :)))

User zvirblis_317, 07.01.2015 20:25 (#)
21611

А что такое "сурдинка"? Новый православнутый жаргон? Вот никогда не слыхал такого слова :))))

User max1men, 07.01.2015 20:53 (#)
22479

Значение слова под сурдинку

Ударение: под сурди́нку
1.Приглушенно.
2.перен. Втихомолку, тайком.

User zvirblis_317, 07.01.2015 21:15 (#)
21611

"Втихаря" в натуре! Век воли не видать - понял я! :)))

User boris_k, 07.01.2015 21:01 (#)
3734

"А кто знает цену доллара?"
Имел бы т.н. "патриарх" веры хоть с горчичное зерно, он знал бы ответ на этот вопрос.
"Пора перейти к экономике реальной, производить ценности"
Давно пора, кто вам не дает? Знаю два высококлассных русских продукта: водка и АК.

User zvirblis_317, 07.01.2015 21:17 (#)
21611

Знаю два высококлассных русских продукта: водка и АК.
-------------------------
А если сразу оба продукта в одних руках - туши свет :))))

User golby, 07.01.2015 21:13 (#)

Сколько же умных на сайте! Почему в России правят всегда дураки? Вот в чём вопрос!

User engine, 08.01.2015 02:12 (#)
21927

+1

User new_generation, 07.01.2015 21:46 (#)

Все у нас от б.га и курс доллара должен быть от б.го. А Гундяй у нас наместник б.га так что он должен объявлять курс доллара.

User kovaljov, 07.01.2015 22:07 (#)

"А кто знает цену доллара? У многих есть такое впечатление, что вообще цена символическая"
---
Перед тем как давать комментарии на экономические темы, владыке не плохо бы было сначала почитать о теории стоимости.
Может лучше было поздравить прихожан с Рождеством?

С Різдвом Христовим всіх!
https://www.youtube.com/watch?v=jfUDohpSnFI

User marazm_sovetov, 07.01.2015 22:43 (#)
51965

Патриарх: "Не надо драматически драматизировать драматическое падение драматического рубля!"
В сторону: "У меня-то у самого бабло в долларах и евро хранится - не дурак, чай!"

Кирюха, почем опиум для народа?

User radcentr, 08.01.2015 00:35 (#)
9645

Про экономику... лучше бы промолчал... за умного бы сошёл. Может быть.

User engine, 08.01.2015 02:13 (#)
21927

Что ни поп, то подлец

User help007, 08.01.2015 02:54 (#)
5984

"На большинство людей обменный курс не повлияет, если под сурдинку изменения обменного курса наши собственные производители не начнут взвинчивать цены", - сказал патриарх.
=============================================================================
Ещё один долдо..б, ни хера не понимающий в экономике - об экономике высказался... Но у утина - конечно "круче" получилось с его "больше рублей за доллар - хорошо для бюджета !"

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 08.01.2015 14:01 (#)
10546

Ikonemist (по русски - иконный навоз)

User gadfly85, 08.01.2015 16:25 (#)

Конечно, ему-то что драматизировать. Его-то ряшка уже не станет.

User eth0, 10.01.2015 00:22 (#)
22580

Гундяеву про курс рубля видимо Бог рассказал... Гундяев в курсах хорошо разбирается ))