новость Скрепы против сплетен

Протоиерей Чаплин обвинил Кураева в распространении сплетен
17.01.2014
Всеволод Чаплин. Фото Юрия Тимофеева

Всеволод Чаплин. Фото Юрия Тимофеева

Последние высказывания протодиакона Андрея Кураева о якобы известных ему случаях гомосексуализма в среде православных священнослужителей не более чем сплетни, заявил представитель РПЦ Всеволод Чаплин. Он призвал Кураева покаяться. Ранее Кураев был исключен из профессоров Московской духовной академии.


Комментарии
User chokolivsky_12, 17.01.2014 22:04 (#)
12750

Конечно, клевета. Русские люди и слова-то такого не знают. Его Фима Собак придумала.

User zvirblis_317, 17.01.2014 23:27 (#)
21611

:))))))))

User igeg, 19.01.2014 06:23 (#)
5651

Фу, какая же мерзкая рожа. Почти как душа...

User zvirblis_317, 19.01.2014 13:55 (#)
21611

Это вы еще рожу другого попа, который "курирует" армию - Смирнова не видели... Вот там - чистый чёрт :)))))

User alkonost, 18.01.2014 03:51 (#)

Покайся сам, Чаплин, может, в аду тебе круг повыше предоставят.

User adamkasimir, 17.01.2014 22:07 (#)
3543

А что зто на картинке? Гениталии чьи-то?

User tkalich, 17.01.2014 22:12 (#)
3709

да бросьте Вы, adamkasimir.
это член рпц.
вернее - её представитель

User adamkasimir, 17.01.2014 22:43 (#)
3543

))))))))) предстатель!)))

User tkalich, 17.01.2014 22:48 (#)
3709

ОК.
я не могу из-за всякого члена с хорошим человеком долго спорить.
:)))

User boris_k, 18.01.2014 01:14 (#)
3734

...ная железа?

User adamkasimir, 18.01.2014 10:51 (#)
3543

Возможно с оденомой)))

User andrey_62, 18.01.2014 00:38 (#)
3180

Ну что Вы, Петр, какой еще "член"? Сева - ЯЗЫК РПЦ :-) :-) :-) :-)
Лижущий...

User ostarrichi, 19.01.2014 00:32 (#)

Я бы сказал: в данном случае налицо полиморфизм функций. Это и лижущий (фалду, по Козьме Пруткову) язык, и член (РПЦ), и по команде начальства извергающая смрад дупа.

User andrey_62, 19.01.2014 17:46 (#)
3180

"Триединый", в общем...

User natala, 18.01.2014 00:58 (#)
3006

"А что зто на картинке? Гениталии чьи-то?"

Нет, это рожа отца Чаплина. Правда на чьи-то гениталии ну очень похожа.

User marcell, 18.01.2014 09:43 (#)
3424

"Нет, это рожа отца Чаплина"
Вот попья рожа –
жрёт и ржёт...
Тяжелый жир
ложится на живот
Как ожерелье
ожиренья...
К чертям забросив
«Часослов»,
Поп смотрит «Время» –
час ослов!...
Смотрел бы вечно,
чесс-сло!...
Каб – не молиться!...
Потрясной рясою трясясь,
Трясяся брюхом, ряхом,
и крестясь...
Сперва глазами дев раздев,
Затем глаза воздев:
«О, сгинь, Госдеп!...
О, сгинь, Госдеп!...
О, сгинь, Госдеп!...»
.............................
«О, небо, небо!...
Мне бы – джет!
Нет, нет, ошибся!...
Мне б больше!
Мне б...бюджет!»

И под конец, не в силах боле
Сдержать молитву о футболе:

User marcell, 18.01.2014 09:44 (#)
3424



«Апостол Павел!...
Головоногий!...
Пророк-моллюск,
Предсказатель
Голов, и многих!...
Я на тебя молюсь,
Осьминогик!»

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 18.01.2014 06:16 (#)
5714

Чаплин глаголет, что наличие гомосексуализма в РПЦ - клевета. А сам на фото - ну такой пра-а-а-тивный, просто душка.

User dokolemi, 17.01.2014 22:17 (#)
5091

Всеволод! ПОКАЙСЯ! РАБ БОЖИЙ! Не вещай, не раболепствуй, не лжесвидетельствуй, всё взыщется с тебя стократно!!! Подумай о душе! Господь всё взыщет, ибо злонамеренно покрываешь ты нечестивцев и извращенцев, наличием которых во всю свою историю церковь была богата. Да убоись ты кары господней!!! На колени! И молись и денно и нощно...

User orge, 17.01.2014 22:54 (#)
4479

Да не в чем ему каяться, ибо атеистом является.

User tkalich, 17.01.2014 22:24 (#)
3709

и конечно же Кураев клевещет на рпц "о якобы известных ему случаях гомосексуализма в среде православных священнослужителей
это возможно у католиков (простите меня католики), это возможно у протестантов (простите меня братья, но я исхожу из того, что все мы люди).
но у православных это невозможно.
это же народ-богоносец!
великий/могучий/героический советский.
вначале, захотели и вынесли иконы из храмов, а Бога из страны.
а щас надумали и опять на место всё заносят.
теперь будут строить третий рай.
не, не рай.
этот как его... рейх?
не, не рейх.
этот, как его... вспомнил! третий Рим!
с коммунизмом, там чо-то у них не получилось.
решили Рим строить.

User zvirblis_317, 17.01.2014 23:28 (#)
21611

++++++++++++++

livejournal.com septeon [livejournal.com], 18.01.2014 00:23 (#)
2917

Написал.

4861

А Чаплин - типичный евнух, борода не растет, фигура женская, голос как после кастрации, кошмар!

User parnek115, 17.01.2014 22:40 (#)
2924

+++++++

(комментарий удалён)
User vinokur, 18.01.2014 06:41 (#)

Фамилие тоже смешное

User marazmgragra, 17.01.2014 22:29 (#)

при этом сам Чаплин выглядит как содомит-педик!

User glebpechorsky, 17.01.2014 22:35 (#)

Песня в ПОДДЕРЖКУ АНДРЕЯ КУРАЕВА !!!! http://youtu.be/4_gFCJeJo-o

(комментарий удалён)
User aprel, 19.01.2014 17:36 (#)

Был бы христианин, сам бы ушел и давно. А так, когда его как нашкодившего котенка выкинули пинком на мороз.. И после этого он вдруг прозрел.
Не.. Не верю

User orge, 17.01.2014 22:55 (#)
4479

"... мои официозные критики..." -- Что бы это означало? О ком оно?

3313

жаль что в наше время нет Пушкина и Толстого , на этих бесов в рясах (((

User andrey_62, 18.01.2014 00:44 (#)
3180

Ну Пушкин-то предвидел:
"Мы добрых граждан позабавим И у позорного столпа Кишкой последнего попа Последнего царя
удавим."

User veratoloz2012, 17.01.2014 23:35 (#)

В православнои церкви просто нет секса.

User natala, 18.01.2014 00:59 (#)
3006

Зато есть всякие чмо как Чаплин.

User veratoloz2012, 18.01.2014 01:12 (#)

А они (Чаплины) размножаются почкованием.

, 18.01.2014 10:34 (#)
10889

очкованием

User eshya, 18.01.2014 07:07 (#)
21223

Приревновал, прааативный?

User jaydevvy, 18.01.2014 08:45 (#)
22929

Да все они сплетники

User jaydevvy, 18.01.2014 08:45 (#)
22929

Да все они сплетники

User marcell, 18.01.2014 09:58 (#)
3424

Все они хороши!...А Кураев что, исключение, что ли?...

Кураев: "Очень показательно, что мои официозные критики не могут даже и помыслить, чтобы кто-то из клириков говорил и действовал просто по велению своей совести. Только заговоры, подкупы, продажи, интриги, рейтинги, карьерные планы..."

"...Андрей Кураев был исключен из профессоров Московской духовной академии...Сам он заявил, что стал жертвой влиятельного гомосексуального лобби в РПЦ"

User help007, 18.01.2014 12:53 (#)
5984

Сплетни, говорите ? Так подайте в суд на кураева, слабо ?

User timurnechaev, 18.01.2014 16:52 (#)

Ну Чаплин как обычно - жжет. Если о сути. то как известно, Русская православная церковь выступает за наказание тех, кто оскорбляет чувства верующих, в частности она организовала травлю и месть участницам Pussy Rot. Естественно, что православным попам надо мерить той же мерой, которой мерили они (все строго по Писанию). Разоблачения Кураева это хорошо, но этого совершенно недостаточно. Нужны суды над епископами совершившими уголовные преступления (педофилия). Нужны публичное извинения за эти преступления от высшего руководства РПЦ. А Кураев конечно должен продолжать свою деятельность, ибо она на пользу и обществу и РПЦ. Кураев говорит о проблемах церкви, о том что сейчас в РПЦ епископы-гомосексуалисты служат литургии и причащают верующих. Вот к примеру, что Кураев пишет про одного из архиепископов: "В 2011 в прессу просочились скандальные фото гомооргий архиепископа Житомирского Гурия (Сергея Александровича Кузьменко), председателя Синодальной богословско-канонической комиссии УПЦ МП. 10 февраля 2011 года он был… лишен сана? Нет - отправлен за штат якобы по состоянию здоровья. Ныне же владыка Гурий служит в местном женском Анастасиевском монастыре стоя на епископском орлеце… " (Видео, на котором упомянутый архиепископ заснят на гомосексуальной оргии, можно найти по фразе:"О лечении православных гомофобов")
Если РПЦ эти гей-скандалы совсем не заботят, если епископы-педерасты это нормально, тогда верующие могут начать задавать вопросы и о сексуальной ориентации самого основателя христианской религии.

User eric28, 18.01.2014 17:11 (#)

коррупция проникла и правит бал в православных храмах

User rufus55, 18.01.2014 21:26 (#)
20535

Испортился Сева, а ведь такой хороший парнишка был в школьные годы.
http://www.pravmir.ru/protoierej-vsevolod-chaplin-ya-sam-rasskazhu-o-vremeni-i-o-sebe/

User urivan, 19.01.2014 20:37 (#)

Если бы РПЦ захотела бы подобрать человек с ВЕЛИКИМИ способностями отворачивать людей от церкви и Веры,- то лучше Чаплина она вряд ли могла найти кандидата... Позор Чаплину и РПЦ!

User white_ribbon, 20.01.2014 10:47 (#)
5865

Страшное лицо попа Чаплина.

В русской Успенской церкви при Генеральном консульстве России в Турку (Финляндия) настоятель нетрадиционной ориентации. Игумен Никита Добронравов. Все как говорит Кураев. Это Чаплину надо каяться.