новость Старообрядческая церковь поддержала гомофобный закон

22.10.2013
Митрополит Корнилий. Фото: rpsc.ru

Митрополит Корнилий. Фото: rpsc.ru

Собор Русской православной старообрядческой церкви поддержал запрет пропаганды "нетрадиционных сексуальных отношений" среди несовершеннолетних. Об этом говорится в обращении предстоятеля РПСЦ митрополита Корнилия к президенту Владимиру Путину. "Считаем, что эти меры могут быть и более строгими", - заявил Корнилий.


Комментарии
2839

эх, Корнилий, Корнилий...

главстерх малолетними, чуть что свою жёпу прикрывает..

А вы, старцы бородатые, туда же, жепу эту нализывать!

, 22.10.2013 13:55 (#)

БОЛЬШИНСТВО НАРОДА ЗА НАС. Это доказал длинный и трудный путь от 6 мая до 31 августа и до 12 сентября: большинство в столичных Советах есть плод развития народа в нашу сторону. Колебания эсеров и меньшевиков, усиление интернационалистов среди них доказывают то же самое.
Демократическое совещание не представляет большинства революционного народа, а лишь соглашательские мелкобуржуазные верхи. Нельзя давать себя обмануть. цифрами выборов, не в выборах дело: сравните выборы в городские думы Питера и Москвы и выборы в Советы. Сравните выборы в Москве и московскую стачку 12 августа: вот объективные данные о большинстве революционных элементов, ведущих массы.

(В.И.Ленин "Большевики должны взять власть", во как надо -:)))

2839

флудить надо, а методички не подвезли?! - так это называется... :)))

вот Хухуся списанное, но езще не утилизированной макулатуркой и балуется....

, 22.10.2013 15:21 (#)

Гуенька! Ну кто бы говорил -:)))

(особенно про автобусы-на-газу. много серебренников срубил, гниенец?)

User fimasobak, 22.10.2013 14:05 (#)
2997

"оградить своих подданных от сего смертного греха самыми жесткими мерами, вплоть до физического воздействия", - говорится в заявлении митрополита."
...........................
Тоже мне, христианин!!!

User sergii_from_kyiv, 22.10.2013 14:33 (#)
13636

РПЦ: «мы тут пожгли маненька людей за всю историю существования христианства, были самыми большими рабовладельцами на Руси, хлебом солью встречали Наполеона и Гитлера, пели оссану душегубу Сталину. А вы грязные п…ры заслуживаете физического воздействия, так что вам еще повезло, мы сегодня добрые»

User agrey11, 22.10.2013 14:55 (#)

И эти заскрипели из под коряги.

User makaronov41, 22.10.2013 18:28 (#)
2979

Вишь ты. И эти голубых не любят. Незабудемнепростим! Госдепохульники!

(комментарий удалён)
User makaronov41, 22.10.2013 18:28 (#)
2979

Попытался представить себе, как поп окунает младенца в прорубь глубиной 5 футов (1,5 метра). Не получилось. Видимо, представления иностранцев о русской анатомии тогда еще были весьма экзотическими.

User vtpi2010, 22.10.2013 16:05 (#)
12635

//"Если люди выбирают такой стиль жизни, это их право, но ответственность церкви - сказать, что это грех перед богом", - сказал патриарх. //
Интересно, а за нарушение обета, данного Богу отвечает сам человек, или церковь за него отвечает? Отпущены ли грехи патриарху, спекулировавшему сигаретами, имеющему личную квартиру, в которой проживает женщина?!!

(комментарий удалён)
User vtpi2010, 22.10.2013 17:31 (#)
12635

В таком случае приглашаю Вас на молитву: http://www.vtpi.su/templates/beez_20/book/molitvy/patriarh.pdf

User djatlov, 22.10.2013 16:43 (#)
3169

В сравнении с древними установлениями усилия современных властей России оградить "хотя бы несовершеннолетних от распространения и легализации разврата выглядят хотя и мягкими, но совершенно необходимыми", отмечает митрополит.

Ну, в сравнении с древней традицией скармливать христиан диким зверям при большом скоплении народа, идея переписать церковные книги и выслать упорствующих на освоение Сибири тоже выглядит вполне прилично.

User makaronov41, 22.10.2013 18:25 (#)
2979

Геноцид дятлов тоже ничо.

User artist_, 22.10.2013 18:48 (#)
18170

Плюрализьм...

Иерарх Русской православной старообрядческой церкви, будучи иерархом Русской православной старообрядческой церкви, излагает точку зрения Русской православной старообрядческой церкви в полном согласии со священными книгами христианства, делая поправку на нынешнее смягчение нравов.

И вместо того, чтобы возблагодарить Господа за некоторое отделение церкви (особенно старообрядческой) от государства, граневские прогрессисты соревнуются в богохульном остроумии, полагая, что митрополит Корнилий должен мыслить, говорить и действовать как какой-нибудь Стивен Фрай.
Не соглашайтесь с ним, молитесь о спасение его души Гермафродиту, спорьте с ним, материте его на чём свет стоит, но не требуйте от него отказаться от веры... Грех это.

Ваикра (Левит)
18:22 И с мужчиною не ложись, как ложатся с женщиной; гнусно это
20:13 И всякий, кто ляжет с мужчиной, как ложатся с женщиной, гнусное сделали они оба; смерти преданы будут, кровь их на них.
***
Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из Закона (Моисеева), пока не исполнится все. Матф.5:18

User djatlov, 22.10.2013 19:21 (#)
3169

Никто от него ничего не требует. Я могу по-человечески пожалеть его - ему заповедано не оставлять ворожей в живых, а он вынужден отступать от этого правила. Но никакая вера не требует от него выступать с заявлениями в поддержку властей. Он не видит, что творится в стране? Для него главное - извращенцев гонять? Других грехов он не знает?

User artist_, 22.10.2013 20:46 (#)
18170

А он может по-человечески пожалеть вас.

И не думаю, что у него меньше прав выступать pro или contra российских властей и законов, чем у Стивена Фрая, и на несовпадение его точки зрения с вашей он тоже право имеет.
А я, отнюдь не поддерживая ни Корнилия, ни Фрая, говорю лишь о плюрализме, коим граневские либералы должны бы обладать, но предпочитают требовать его от других...

User djatlov, 22.10.2013 21:03 (#)
3169

И что я, как "граневский либерал"(с) от кого-то требую? Есть у митрополита Корнелия своё мнение. И пусть оно у него будет. А у меня будет своё мнение. В частности - о приоритетах митрополита Корнелия. О том, какие проблемы он считает важными, какие - не очень. О чём он считает нужным своё мнение довести до мира и властей, о чём - нет.Вот меры по гомоборчеству он поддерживает и считает, что "они могут быть и построже". И пишет об этом послание президенту. Одновременно есть люди, сидящие в тюрьмах и лагерях либо без вины, либо за пустяковую провинность. Но с предложением их выпустить Корнелий к президенту не обращается.Есть люди, оставшиеся без жилья в результате наводнения и есть больные, которым не могут набрать денег на лекарства. И есть два десятка президентских резиденций, Миллеровский дворец, Якунинское шубохранилище... Но с проповедью о пользе скромности и богоугодности помощи ближнему Корнелий к президенту тоже не обращается. Что ж, у Корнелия свои приоритеты. А у меня, соответственно, плюралистичное мнение о Корнелии.

User artist_, 23.10.2013 02:30 (#)
18170

Я, собственно, и не надеялся на понимание. Так, пробный Шариков...

User djatlov, 23.10.2013 09:45 (#)
3169

Чтобы добиться понимания - надо разборчивее изъясняться. Я честно пытаюсь понять суть Вашего неудовольствия:
----------------
> граневские прогрессисты соревнуются в богохульном остроумии, полагая, что митрополит Корнилий должен мыслить, говорить и действовать как какой-нибудь Стивен Фрай.
> оворю лишь о плюрализме, коим граневские либералы должны бы обладать, но предпочитают требовать его от других...
-------------
Пока понять не удалось. Корнелий выступил с обращением к Путину, в котором его поддержал и даже указал, что "можно и построже". Мне (не буду уж за всех "граневских либералов" расписыаться) это не нравится, о чём я и сообщаю. С пояснениями - почему именно не нравится. Не потому, что секс-меньшинства надо холить и лелеять. Совсем необязательно, и Корнелий может иметь на них свой, соответствующий вере, взгляд. Я считаю, что религиозному деятелю, да ещё исповедующему религию, в которой "Бог есть любовь", не пристало лезть с бурным одобрением властям. Особенно когда власти выдумывают закон за законом в направлении "посадить, наказать, запретить". И ещё более особенно - когда моральный облик самих властей мягко говоря не бесспорен.

Понимаю, что будет воспринято как аргумент ad Hitlerum и слив дискуссии, но спрошу:
А интересно - когда Гитлер свои секс-меньшинства в лагеря загонял, ему какие-нибудь христианские деятели открытые письма с одобрениями писали? Первоисточники-то общие, и у них в книжке тоже написано "гнусное сделали они оба; смерти преданы будут, кровь их на них".
Людям, претендующим на звание духовного лидера некоторой части населения. надо быть очень осторожными при выражении одобрения властям. Даже если власть вроде бы строго по Библии какое-то действие произвела.

User artist_, 23.10.2013 19:39 (#)
18170

***...и даже указал, что "можно и построже"...***

В задачи высших церковных иерархов входят призывы к власть предержащим не забывать о заповедях
Б-жиих, а также выражения одобрения и удовлетворения при их исполнении – в государствах с отделённой религией. А уж какие заповеди, и как они соотносятся с современностью – вне темы топика.

*** Мне это не нравится, о чём я и сообщаю.***

Мне это тоже не нравится, как не нравятся вмешательства противоположного толка, однако их вы приветствуете, поскольку вашим взглядам такие вмешательства соответствуют. "Я знаю истину, и поэтому Платон, который согласен со мной – мне друг... "

***...в которой "Бог есть любовь", не пристало лезть с бурным одобрением властям***

Сын Б-жий, который та самая любовь и есть, сказал: «итак, отдавайте кесарево кесарю, а Б-жие Богу.»(Лк.20:25) Следует ещё учесть византийский (государственнический) генезис русского православия, чтобы понять, что Корнилий "не нарушает конституцию" своей "епархии".

*** ...когда моральный облик самих властей мягко говоря не бесспорен
Людям, претендующим на звание духовного лидера ***

На мой взгляд, вы путаете священников, особенно высших, с пророками, мечущими громы и молнии в царей и сотрясающими государственные основы. Иерархи – смиренные служители Б-жии, отдающие кесарево кесарю, не более того.
Во всяком случае, такова их юрисдикция в законе...

***... как аргумент ad Hitlerum и слив дискуссии, но спрошу...***

Я не знаю, чем занимались – в отношение гомосексуалистов - немецкие священники при нацистах. Мой народ, за редчайшими исключениями, они и не думали защищать. Заниматься спекуляциями на эту тему мне не хочется, тем более, что немцы – не православные христиане.
______

Ergo, слова Корнилия полностью соответствуют его статусу слуги царя и раба Б-жьего, и требовать от него поступков и слов a la Стивен Фрай несправедливо.

Другое дело, Путин, или думцы, или сенаторы, или судьи, которые нарушают СВОЮ конституцию... А поп – вне критики, в этом топике, во всяком случае.
Я откланиваюсь.

User djatlov, 24.10.2013 10:39 (#)
3169

> В задачи высших церковных иерархов входят призывы к власть предержащим не забывать о заповедях Б-жиих, а также выражения одобрения и удовлетворения при их исполнении – в государствах с отделённой религией. А уж какие заповеди, и как они соотносятся с современностью – вне темы топика.

Да ёлки ж палки! Никто не требует от Корнелия любви к геям. Я даже вполне допускаю, что он искренне считает, что законом следует запрещать "пропаганду нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних" (я так не считаю, но у Корнелия может быть другое мнение). Не о том речь.
Если бы Корнелий был известен своими регулярными воззваниями к Путину: каждый раз, когда властями нарушается некая заповедь - выражал бы сожаление и увещевал, а когда власти сделали что-то в духе христианства - бурно радовался.. Тогда бы и это открытое письмо было воспринято как очередное. А поскольку во всех остальных случаях о реакции Корнелия слышно не было - этот его одобрямс воспринимается несколько странно. Либо он озабочен борьбой с геями более, чем всеми прочими проблемами, вместе взятыми, либо просто ищет повода похвалить власть.

Что, к примеру, думает Корнелий о небезызвестном "законе Димы Яковлева"? Что там он вспоминал из Иоанна Златоуста про значение христианской семьи? Иоанн не говорил, что ребёнка лучше держать в приюте (где, как пишут, периодически случается изнасилование старшими младших), чем отдать в семью из другой страны (тоже, кстати, христианской)?

User artist_, 24.10.2013 11:40 (#)
18170

Косвенно...

"Правозащитные разрушители нормального, выстраданного и устоявшегося права так ловко и лживо предЪявляют свои требования urbi et orbi, что малейшее оппонирование абсурду превращает неосторожного оппонента в махрового обскуранта – в глазах той публики, которую нынче принято считать приличной. Подобно кукольникам, всучивающим доверчивой жертве резаную бумагу вместо денег, потерявшие ....последнюю имитировать совесть правозащитники подсовывают в обёртке из здравого смысла такое содержимое, которое любое неангажированное здравомыслие принять не сможет.
Я не "гомофоб", прости, Господи, хотя бы потому, что мне этот термин представляется неудачным – и в прямом смысле, и в том, который угодно в него вкладывать разрушителям морали. Я категорически против преследований за любой ненасильственный секс между любым количеством взрослых особей, в любой гендерной конфигурации, совершаемый не прилюдно. Клубы, пресса, сайты... – пожалуйста. ИзЪясняясь высокопарно, ебись – не хочу... Но добившись легитимности, а кое в чём и статуса наибольшего благоприятствования, обнаглевшие "нетрадиционалы" и вездесуЮщие либералы, не к ночи будь помянуты, на достигнутом не остановились - и захотели странного... Не вообще странного, а не соответствующего их психосоматическому статусу в парадигме «иудео-христианской» цивилизации..."

(комментарий удалён)
User artist_, 23.10.2013 19:45 (#)
18170

Почитай ответ djatlov'у - и разогнётся. Или не разогнётся... Всё в руце Б-жией, о чём ты и сам знаешь.
Требовать от беспонтовой монашенки исполнения обязанностей куртизанки, да ещё и с соответствующей сноровкой - бесчеловечно. Об этом я и толкую.

(комментарий удалён)
User artist_, 24.10.2013 11:49 (#)
18170

Стивену Фраю позволено, митрополиту нет? За какие такие заслуги? Может, за лидерство в кампании культурного, научного, ect. бойкота Израиля?

Кроме того, моя позиция по обсуждаемому вопросу, как ни дико это звучит, ближе к митролитовой, хотя не заходит так далеко и мотивирована совсем другими, не религиозными, соображениями.
Ты, должно быть, подзабыл уже, что я не либерал...

(комментарий удалён)
User artist_, 24.10.2013 12:09 (#)
18170

Не все соглашаются - это ты верно заметил. ВСЕ предпочитаю

User artist_, 24.10.2013 12:12 (#)
18170

Не все соглашаются - это ты верно заметил. ВСЕ предпочитают соглашаться с мейнстримом, каким бы противоестественным и отвратительным он ни был.

(комментарий удалён)
User artist_, 24.10.2013 12:41 (#)
18170

Обама уже самый плохой президент в истории Штатов, а затеянные Хусейнычем переговоры с Ираном - и вовсе повод для импичмента, если бы не нравственная деградация американской политической верхушки.
Нынешнее поколение американских людей будет жить при.

Коротко - не договорятся, но дадут Ирану спокойно создать бомбу.

(комментарий удалён)
User artist_, 24.10.2013 13:19 (#)
18170

Я не читаю Вольского, и мнения свои составляю сам. С подачи Цинциннобера: лучший президент Картер, второй по лучшести Обама, и третий - Фарахан. Но это ещё впереди.

(комментарий удалён)
User artist_, 24.10.2013 13:31 (#)
18170

От незнания чего я забацал, и какое знание позволяет тебе происходящее? Только внятно, пожалуйста.

User artist_, 24.10.2013 13:31 (#)
18170

позволяет тебе ПОНИМАТЬ происходящее

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jaydevvy, 25.10.2013 17:17 (#)
22929

Насчёт , гм "работал ли она на Голосе Америки или нет ,но мог и работать, ты ведь свечки не держал и уж точно не заливай мне, что знаешь каждого , кто там работал, это раз. Гланое , что мне всё равно, я не поэтому определяю. Мне напр, не особо по нраву Литвинов, хоть он безупречен вплпне биографии, он для меня полный 0, с тех пор, как он попал в США- он ошизел, наверно ему не нужно было из Раши выбираться, Америке от него пользы никакой, разве, что, как ему кажется, "для себя он неплохо устроился" больше былоб току еслиб он не пытлся мою страну "отблагодарить", правдвреда от него не больше, чем от любого левак с тухлыыми мозгами, хорошего он нам не прибавлет, так что обошлись бы мы и без него,это два.НО ОН ДОКАЗАЛ, что он не совок, какя мне радость от этого? Может, какой нибудь Циня его за это уважит, а я нет. Многие, кого не интересует Россия, а таких большинство, о нём ничего не знает. Т.е. мне всё равно, если кто и тролль , а кто с нормальной достоверной биографией, если только биография у человека и есть, мне с ним всё равно может быть неитересно, авот строллем , если он умён и его инфа выдерживает проверку и не «на злобу дня» за конфетку или похвалу, как в случае с этими двумя Павлом Литвниовым или Ассанджем, один из к-рых вполне себе честный дисседент( в прошлом), а второй дутый мыльный пузырь. Да понятно, что Литвинову, в отличие от Ассанжа было труднее самоутвердиться, быть белой вороной нелегко, поэтому его выше можно оценить, чем Ассанжа, но с этих позиций , виват Вольскому,опять внезависимости от того , был ли он сотрудником «Голоса Америки» или нет.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 27.10.2013 21:27 (#)
22929

Знаешь, тебе можно надрать морду, но это тебя не сделает не умным не порядочным. Тебе шефы нужны, потому что своих мозгов у тебя не было и нет. Да и били , видимо тебя часто по голове, и пъянка последнее выела.
Я горжусь тем, что знаком с этим парнем . Он настоящие европеец, не то, что те дебилы, с к-рыми ты здесь тусуешься. А они никогда не станут никем,хотя совками быть не перестали , никак на фанты от конфет не налюбуются, «троллейбусы», «автобусы».

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 28.10.2013 13:20 (#)
22929

Джона Керри считают идиотом( или корректно говоря неумным человеком) даже доброжелатели»( звёзд он с небя не хватает), делая акцент, на его «хорошем характере», а характер у него действительно – золотой, он всегда стремиться никого не обидеть, его «грамотности «( именно в кавычках), впрочем ещё, конечно он грамотен, в смысле не выражено косноязычен и образованности, ну не умён и всё, что сделаешь? Даже если , увы , не просто не умён, а катастрофически глуп. И, это не заметить невозможно.
Относятся к нему , в целом неплохо. Он многим полезен. Ему многие , многое могут простить, вот напр., великодушная,
без всяких кавычек Лорра Буш, очень справедливо заметила, что «предвыборная мистификация и даже фальсификация в нашей стране никогда не была преступлением»( т.е. у нас за это не наказывают, не уольняют, но в президенты не выбирают , тех, кого за этим занятием ловили). О своей «военной карьре» он очень любил говорить, это было мягко говоря смешно, пардон, никто не виноват, в том, что этот скандал имел место быть и, что его замяли , а так он явно слизал сюжет из фильмов с Сильвестером Сталоне, то ли из известного фильма Копполы «Апоколипсис сегодня» , честно говоря не узнать почерк Голливуда никак не получалось, для этого совсем не надо увлекаться боевиками и совсем не надо быть военным.
Вообщем-то всё произошло из-за того, что после награжения тремя медалями «Пурпурное сердце», человека отправляли домой, вообщем 3 медали «Пурпурное сердце», это три раза полученные ранения, чаще всего тяжёлые, ну после его разглагольствования по поводу его карьеры в камоджи, где не было никогда американских войск,это как раз и побудило провести проверку ,это делали наши американские журналисты и выяснилось, что он не провёл в госпитале ни одного дня. Вообщем, по твоему любой совок и конспиролог, кто не забывает про этот маленький американский скандал?
Знаешь, а таких много .
Нсачёт его борьбы за мир, в своё время , их было много, там было полно людей, к-рые были либо глупы, либо бездарны, зато прославились,вот этот твой Керри был одним из их, на фоне многих, тогда он особобо заметен не был.
Керри любимец нашей гопоты, в том числе и богатой и раскрученной ,удобный для всех дурак ;-))).
По этому можно о многом судиь не в пользу Америки, я не стал бы обижаться...

User jaydevvy, 28.10.2013 13:45 (#)
22929

Насчёт его борьбы за мир, в своё время , их было много, там было полно людей, к-рые были либо глупы, либо бездарны, зато прославились,вот этот твой Керри был одним из их, на фоне многих, тогда он особобо заметен не был.
Керри любимец нашей гопоты, в том числе и богатой и раскрученной ,удобный для всех дурак ;-)))
Насчёт склонности Люсьена к коспирологии, это твоя глупость, не надо быть коспирологом, чтоб заметить всё, о чём пишет Люсьен в своём дневнике, любой человек имеет право делиться своими наблюдениями через ЖЖ, если они у него есть. А настоящие европеец или американец, независимо от того урождённый он или благоприобретённый именно тогда,когда он не безразличен к судьбе, полтике, истории той части света в к-рой живёт, когда он замечает недостатки и достоинства этой части света, а не воспринимает эту часть света, только , как декорацию или, как кормушку, как это делает любящее насыщаться быдло тип твоего цини( большой желудок, к-рый только и любит что читать другим нравоученими)
Об этом парне, к-рого ты здесь распекашь, ты фактически ничего не знаешь, взбеленился увидев только за то, что он цитировал вольского, в свою очередь, Вольский не писал ничего надуманного ни разу, критиковать можно ког либо или что либо только по существу, любой имеет право,это онюдь не совковое качество, это всеообщее качество.
Ещё,этот парень не присутвует на форумах Граней ру, а ты здесь трясёшь его журналом и пишешь глупости. Знаешь, впервую очередь ты этим плохо харатеризуешь только себя.Не пониаешь, что гадость делаешь? Может и маленькую, но гадость. Причём срамишься ещё и потому, что в подмётки не годишься. Не особых собсвенных знаний , о топиках осуждения у тебя нет( только с чужих слов и то не всеть от кого), ни эрудиции , ни наблюдательности. Зато множество междометий и обзывалка «совок вонючий». Придумай что нибуь поновее, а не кради из чужого репертурара. Если уж кого-то называть совком, то, знаешь, тех, кто бегает, пусть , будет по США или Европе с открытым ртом, как будто никогда ничего не видел, ну твои «приятели», в том числе по ЖЖ под этот образ вполне подходят, их любят, терпят, но ровней не воспринимают… А они, как попугаи повторяют за своими новыми соотечественниками, всё что те делают и говорят, вот попали в струю и думают, что так будет вечно.
Да согласен с тобой, этот парень фашист и исламофоб , и, я , представь себе, тоже. И начал становится таким постепнно , без посторннней помощи. Мы с этим парнем- единомышленники, а не шеф и подшефный… Вот и всё. Иди, вот там, твой Ц, складно пишет, поэтому многие его знают, как толкателя левацкий иденй на этом сайте( а не этот ли циня, говорят про него при встрече). Вообщем, он или «классный чувак», по твоему определению, то ли идеалист. И то не другое и давно себя показал. но оно у тебя свтое,этот Циня ( показать, как ты при ннём вышибалой крутишься?)
Ну иди помолись на него, если считаешь, что у святых не отсасывают

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 28.10.2013 14:34 (#)
22929

А у тебя одного довода, кроме междометий, как у бригадного. И это твой мтод диссксии. Насчёт того, что тебе безразлична Лора Буш и "её высказывание", ну чтоже, не она одна была тогда такого мнения о Керри ;-)), а тебе вообще всё безразлично . И по твоему, получается, что если люди думают над тем, что вокруг них происходит( если им выпало об этом подумать), а не поворачивают головы дружно в одну строну, чтоб пожевать травы и сказать , что-то "прогрессивно-глубкомысленное" , а задницы дружно в другую, чтоб пёрнуть, значит они совки. Браво тогда совкам, это значит для меня, что они не стадо.
И извини, Америка свободная страна , это правило там пока не закрепилось и мне не надо, зубрить как мантру, что "прогрессивистов ругают только правые", а "быть правым признак дурного тона", для меня этого правила не существовало и сейчас я его насаждение считаю дурным тоном. Жил бы тогда в своей тоталитарной аше, там вот фуражки, к-рые сюда приходили похожее пропагандировали, только у них были 2бренды путлера" вне критики, а у тебя мнение толпы. Иди отсюда, американский добрыня. Сидя там футбол лучше смотри( или что ты там любишь)

User jaydevvy, 28.10.2013 13:45 (#)
22929


(комментарий удалён)
User jaydevvy, 28.10.2013 14:34 (#)
22929

Во первых, насчёт "совкового бреда". Пардон, а как ты пропустли то знамениое шоу, рассказы Джонна Керрри насчёт его вьетнамской эпопеи? Ты, что в тот период не инстересовался политикой настолько, что не знал, кто наш президент? не следил за прессой и за кандидатамми в президенты? Где ты был? Где-то картошку сажал?
Ещё насчёт партянок. Знаешь чем они оличаются от нормальных( более или менее людей)? А тем, что для них всё хорошо, что деелает их любимый Путин, они любят принимать на веру любой "путиновский бренд"( в кавчках). Так, вот если ты в этом отношении мало отличаешься от граневских портянок, то никто в этом не виноват. Только кроме "путиновского бренда", ты здесь заставляешь других глотать как пилюлю "бренд нашего мейнстрима", разница, знаешь , невелика. Вобщем глотай, то что принято не думая, это ведь всегда было там, где тоталитризм. В США это новшество стало приживаться недавно и пока не закрепилось.Вообщем, не глядя, нужно ругать Чейни и Сару Пейлин, без объяснений и делать вид, что Джон керри, к-рый от силы ( согласно оффициальному расследованию, на к-ое он натолкнул своими неумными откровениями официальных и признанных в США журналистов) провёл несколько месяцев во Вьетнаме- героем войны и борцом за справедливость. Вообщем знать об этом и открыто говорить отрыто критиковать наших президентов и кандидатов , это совковое качество? Здорово. тогда в США всегда жили только совки, в Европе тоже. Ах да, конечно. мне ведь не надо зубрить, как тебе, что прогрессивистов ругают только праве, а это дурной тон. Извини, но я думаю, что это никому не надо зубрить, если ты живёшь на Западе, ты не для того удрал от тоталитарного режима, что его десь искать и культивировать
ещё, перестань хамить. и у вдруг ты психиатром у нас стал. Знаешь, чтоб не было поноса иди ты к чёрту.В СШа и Европе нет закрытых тем, раз у нас всё ещё демократия, я не виноват, что ты к этому не привык.
у тебя, видимо, подмена понятий

User jaydevvy, 28.10.2013 15:09 (#)
22929

по пунктам с тобой разбирать ?
www.gatestoneinstitute.org/4033/straightening-the-dog-tail
На вот жри, про "умеренного" президента Ирана от "совков" и "троллей"( живущих в США), вот там вот один толи "совок", то ли "тролль" разглагольствует на эту тему, честно говоря иногда сам начинаю в это верить, это какой-то очень реликтовый мусульманин, жаль что таких почти нет. Вот читай.
И знаешь, ты не тяншь на шахматиста даже средней руки. с тобой можно только на обстрактные теы разговаривать, без обид пожалуйсты. Ты даже поверхностных ходов не знаешь, но ругаешься не по существу, как сапожник, когда речь идёт о политике, ты уж прости. А пришёл на политический рессурс.
и знаешь, если хочешь выснить, кто из нас на этот раз не произнёс ни одного цельного слова, кроме междаметий и тупых обзывалок( и жалоб насчёт плохо офорленных постов, единственно цельное, по существу замечание, оно верно), то просто перчитай себя.
Вот столько постов и всё там такое
1) Совок, потому, что совок
2) Ты шизик- потому, что шизик
Я же не виноват, что в твоей голе так мало мыслей помещается? Тебе нужно составлть коспекты из википедии разбитые по пунктам, а сам ты думать не любишь и не умеешь..
==========
Надоел ты мне, честно. Знаешь пей по меньше, когда приходишь сюда или заксывай, когда пъёшь. И с женой не ссорся, чтоб потом на других не отыгрываться. у меня с этим ресуросом проблема. комменты плохо проходят. Так, что иди ты подальше. Иди вот там , кто есть твоего уровня, к ним.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 28.10.2013 15:24 (#)
22929

2) И ещё, вот тебе ещё инфа . Стоило мне слегка порадоваться, что США не полезла в Сирию, через не продолжительное время можно увидеть вот такой, вполне предсказумый ( можно сказть) результат
_www.haaretz.com/news/middle-east/1.547888
Мложешь вообще не отвечать, а трусы одень не завтра, а через неделю, хоть на голову.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 29.10.2013 17:43 (#)
22929

По теме? Меня удивило, что высказывания этой мокрой церковной курицы может иметь такое важное значение, что его стоит вообще-то где-то публиковать. Поэтому увидев под темой столько комментов я и заглянул. Это что очень актуально сегодня? Гомофобный вопрос понятно, что стал актуален, насчёт него ломают копья, все кому не лень. А вот «эта фигня как ?

User jaydevvy, 29.10.2013 17:46 (#)
22929

Вот ты, как бывший русский или совок( т.е. ну, тот кто жил в этом грёбанной СССР), объясни мне теперь, какого хрена и для кого этот кадр так распинался? Что-то мне мало верится, что русские интересующие сарообрядчеством , параллельно будут интересоваться чем-то ещё . А те, кто разногрго рода светскими вопросами будет , по совместительству быть старовером . Т.е. какого чёрта этот кадр здесь выступает ;-))?
Вот приспичило по теме ? Вот и говори. ;-))
Не знаю, как для всех русских, для моих немногочисленных знакомых, живущих в России религия не настолько актуальна, чтоб сказанное этим перцем, чтто-то значило. Другое дело, что мои знакомые мог быть нетипичными русскими, а всех "типичных" я не знаю=========
Ну и ответь тебя зачем на эту тему потянуло? Тебе это очень актупально ;-))?

User jaydevvy, 29.10.2013 17:48 (#)
22929

испр.,
А те, кто разногрго рода светскими вопросами будет интересоваться , врядли будут считаться с высказыванием какого-то попа от старообрядоов.

User jaydevvy, 29.10.2013 18:28 (#)
22929

Вообщем не потеме, понесло.
Вот у тебя есть знакомые саентологи, т.е. несовсем конечно, но лезшие к саентологам. А знакомых староверов у тебя случайно нет? И Ну ещё с нетрадиционной ориентацией;-))? Просто любопытно стало. Кому может быть интересно, что по поводу гомосексуализма думает какой-то старообрядец из России. Думаешь, так, что еслиб его паства полностью состояла бы только из гомосексуалов никто бы не заметил , этого "революционного начала" ;-)))).
Тема не самая умная, если подумать, поэтому с полооброта можно с неё отклониться

User jaydevvy, 29.10.2013 18:28 (#)
22929

Вообщем не потеме, понесло.
Вот у тебя есть знакомые саентологи, т.е. несовсем конечно, но лезшие к саентологам. А знакомых староверов у тебя случайно нет? И Ну ещё с нетрадиционной ориентацией;-))? Просто любопытно стало. Кому может быть интересно, что по поводу гомосексуализма думает какой-то старообрядец из России. Думаешь, так, что еслиб его паства полностью состояла бы только из гомосексуалов никто бы не заметил , этого "революционного начала" ;-)))).
Тема не самая умная, если подумать, поэтому с полооброта можно с неё отклониться

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 30.10.2013 14:13 (#)
22929

староверов никогда не было, один друг из физтеха ========
естественно, откуда им взяться в стране вопящего о себе теизма ;-)))?
Я могу себе предсавить ударившегося в какой нибудь экзотеризм идиота, или идиота вообразившего себя православным, но вот,, то что я читал где либо про староверов, мне не показывает широких возможностей стать таким , для тех, кто учился на физтехе ;-)))), хоть ты меня расстреляй из рогатки

User jaydevvy, 30.10.2013 14:13 (#)
22929

Ещё, насчёт топика, среди неверующих тоже наблюдается что-то вроде фобии, если они когда либо к тебе приставли бы с "ухаживаниями", ты бы это понял.
Эту фобию, конечно можно и нужно держать под контролем( т.е. любому человеку должно быть мал дела до того, кто с кем спит если с этим не лезут к нему, это раз и, втрое,убивать за гомосексуализм-это конечно же безпредел, есть такой принцип не лезут к тебе не лезешь и ты, его очень несложно соблюдать)
Но это соблюдается легко и просто , настолько легко и просто, что ты на эту тему даже не дмаешь рассуждать( ты вообще об этом не думаешь никак) , когда ты знаешь, что у всех нетрадиционалов есть свои коридоры и они имея их никода не пристанут к тебе или, в самом худешм случае их ухаживания ограничаться словами а не действимями( это до омерзения протвно)========
И в свою очередь, гомофобия , очень даже может проснуться даже в толерантных людях, с нормально ориетацией, когда они чувствуют, что скоро для них будут созданны такие корридоры, а к этому всё и идёт( для меня бисексуальные отношение не приемлемы, хоть я совсем неверующий человек) . И когда 2борцы с гомофобией" делаются до омерзения активными и пихают свою пропаганду везде , по поводу и без повода, особенно среди детей, чей образ поведения ещё не оформлен. умом ты понимаешь, что гомиками не рождаются, но становятся, что гомиками всё равно останутся только несколько %, но это ведь тоже очеь вредно, для детей, их психика ведь несразу формируется, те методы, к-рые стали проводиться в цивилизованных обществах сегодня( когда гомофобии и в помине уже нет), вызывают очень неприятную оскомину, я не думаю, что к этому надо привыкать. Меня это раздражает. И прошу освободи меня хотя бы здесь от хипарской пропаганды. Мечта хипарей меня уже не привлекает.======
Ну у меня много своих пунктов ; я паталогически неуверенно себя чувствую, кода мужики меня рассматривают, ещё могу ударить любого , кто полезет меня обнимать.==

Давай не прикидывайся, что ты не гмофоб, ведь ты до паталогии не любишь, когда с тобой разговаривают ласково. Кто-то у себя напсал в профайле "Не дорогой и не любезный".
========
Так, что перестань играть здесь роль миссионера в девственном лесу ;-)). ==========
Хотя бы потму, что , у каждого нормального гетероориентированного мужика внутри сидит гомофоб, что естсвенно, то не безобразно и не дело полностью его подавлять в этом вопросе где-то тебе несложно понять любого человека, к-рые не в востроге от гомосексуализма, как бы у него это не проявлялось, для этог меньше всего нужно быть латентным гомиком, для этого нунобыть 100% гетеросексуалом, чтоб какой-то элемент гомофобии был тебе присущ. И обзывалку совок засунь глубко в ж ;-)))). Из бывших совков, гомофобы получаются редко уж больно совки любят западу подражать

User jaydevvy, 30.10.2013 16:41 (#)
22929

Гм, ты знаешь тоже не умеешь читать. Там Артист спорил с Дятловым, не заметил, что я в этот спор просто не стал влезать ;-))?
Если бы Путин ободрял бы гомосексуализм, Дятлов мог бы продемонстировать отношение к ним, похлеще , чем любой из избыточно верующих людей( а староверы именно такие), любой, кто сильно верит, будет оноситься к гомосексуалистам, как к извращенцам,
если конечно они верят по настоящему и от души, хотя конечно возможны и оговорки, мол б-г их такими создал, вряди верующий человек, будет считать такой тип взаимоотношений -нормальным.
Это потму, что все врующие люди косо смотрят на бездетные браки, а браки гомосексуалистов- это безплодные и бедетные браки. Да и на оспитание им детей отдавать однозначно нельзя( давай не будем по этому поводу спорить)=======
вообщем позиции Артиста нам ведь с тобой ясны, а у Дятлова, я знаю, никакой позиции, пусть сколько хочет столько обижается, если прочтёт. Если бы Путлер чаще говорил бы, что он любит гомиков и хочет,чтоб среди его народа было их побольше, Дятлов сразу бы стал бы, как Артист( пусть бы и подчёркивал бы, что ему всё равно, кто с кем с спит и не лукавил бы по этому поводу). Не знаю, стал бы Дятлов петь ассану страоверу, еслиб он поддержал бы право гомиков усыновлять детей( т.е. стал бы,хотябы в этой позиции противовесом против Путлера и официального православия, скорее всего он промочал бы)…
Вообщем будь здесь отдельно Дятлов и Артист, я бы не сал встревать. Артист отводил душу и вполне справлся сам без подпевал. Дятлов,это всё рвно, что твой Циня,только русского разлива, уехал бы на Запад бегал ы с открытым ртом и пел бы всему ассану. Вот тебе твои совки ;-)). Но здесь бы я его бить не стал бы,. Путин , ведь никому не подарок к Рождеству

======
Вообщем Дятлов и Артист здесь грызлись, а ты встрял ;-)))). И это я не умею читать? Знаешь, я не приходил сюда не за Дятловым , не за Артистом, я ействительно удивился, что на этой теме собралось много людей и вмешался именно в твой с Атристом спор ;-)), просто меня это ведь больше волнует, чем гомики и православие ;-))))
И ещё, конечно ,эту обрясину никто не будет слушать в любом случае, даже у него дома ;-))

User jaydevvy, 28.10.2013 15:12 (#)
22929

по пунктам с тобой разбирать ?
www.gatestoneinstitute.org/4033/straightening-the-dog-tail

User jaydevvy, 25.10.2013 17:19 (#)
22929

Впрочем, конечно дело твоё, у тебя твои рвотные, Глен Бек, Сара Пейлин, Чейни и Вольский. А я терпеть не могу Джона Керри, потому, что он тупица из тупиц, Алана Гора- неуч и проходимец, хоть и мог бы себе позволить выучиться получше, рядом с Джоном Керри- он вундеркиндом кажется,просто недоучка, а это с его семейными деньгами, хуже чем тупица и, ещё аферист, к-рого наш бомнд сильно перехвалил, впрочем относительно Джона Керри, извини мало найдётся американцев, к-рые родились в США и не знали бы, что он глуп, как пробка, как сибирский валенок, но никто этого про него не говорит вслух, а его «однопартийцы»- демократы хорошо умеют этим пользоваться( понятное дело, не зналиб не поьзовались), тоже делают и республиканцы, он очень удобный, выстави его с невыдерживающей проверки сплетней, он эту сплетню и выдаст ;-))) или вот ещё, как он « автобиографию» Рембо за свою выдавал и он, ладно бы был не обидчив, а то у него самоуважения явно недостаёт, чтоб не отставивать ту свою точку зрения, когда он быват прав, ещё вот его визиты в Израиль? . А чего стоит любимица Обамы –шизофреничная левачка Саманта Пауэр , любимица нашего Обамы?Знаешь , неамериканцы намного быстрее могут определить, что перед ними глубокий идиот , пардон не надо того же самого про Буша младшего или про Канадализу , или про Рейгана в разгара альцгеймера, на «душка» керри был таким уже в молодсти, вылез наверх за счёт антивъетнамской пропаганды , тогда на этой волне много поднялось глубоких идиотв, учился, он может быть прилежней Гора, но образование, увы интеллета ему не подняо и сообразительности не прибавило . С возрастом, когд впадаешь в маразм, ителлект обчно притупляется, а не обостряется. Но он честный идиот, а Алл Гор раскрученный аферист ,зато наши «кумушки» из Каллифорнии его хвалят , список не полный, но много от кого тошнить тянет, но вот тебе два фрукта, ну а иммигранты видимо делятся для тебя на две категории, кто глупо не повторяет за кучей «кумушек» -тот «вонючий совок» ? Браво тогда совка за их детскую честность, что они не сесняются сказать про короля, что он голый, а не заикаясь доказывают сначала самим себе, а потом без запинки повторяют окружающим, что так модно. Так что мой список рвотного, твоего круче.

User jaydevvy, 25.10.2013 17:25 (#)
22929

А что у тебя на рвотное? Да, Чейни небезупречен, за что и китикуем, но минмум , далеко не глуп, а безупречных политков , увы , не бывает, в США таких точно от момента зачатия государства не держали и нигде, не в одной стране мира , таких нет у всех хотя бы по одному скелету в шкафу. Да, Глен Бек, слишком верующий человек, а это не у тебя, а твоих новых соотечественником аскомину набило и это ты совок, раз выдаёшь своё отвращение к верующим там,это у тебя была страна непуганого атеизма, но раздражает он кого-то или нет, он передают добротные новости, а не рисует картинки для развлекухи, его не смогли поймать ни на вранье, ни на глупостях, так, что пунктик «религиозность», можно было бы ему даж простить, какая мне разница религиозен он или нет, если он точно и чётко выполняет, то на что подписывался ? Сара Пейлин, знаешь, она недура далеко и не стерва. Так что всё что используешь, как рвотный порошёк, для этого фактически не годится, мало что его используют люди тебя окружающие, лично я даже не догадываюсь, какие у каждого из них мотивы( у каждого , конечно свои), но они выдают тебе набор клише стандартов, а ты нам ( вместе с твоим ненаглядным шефулёнышем и кучей таких же идиотов) здесь выдаёшь, а других учишь( том числе и Юлию), что они не освеомленны, очень смешно. Сначала научись вырабатывть собсвенные ревлексы на раздражители, а не копировать чужие прежде чем кого нибудь учить. Хотья понимаю, ты это не сам запомнил, не хочешь отрываться" от общих представлений", я тебя не виню ;-))))

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 27.10.2013 21:46 (#)
22929

Ох как я мог забыть, когда слишко много букв , ты «знакомых « среди них не узнаёшь. И мысли тебе нужно предавать разжёванные и пережёванные. Бедняга, ты, видимо настолько глуп, что не доходит до тебя что совершешь подлость( одну и туже) уже второй раз. Иди отсоси у своего Цини, не забудь вытереть носик ФФиме Собак и туфли у Альберта Эпштейна( не Эйнштена)
Разговор окончен Бай, чао

(комментарий удалён)
User artist_, 25.10.2013 20:18 (#)
18170

Я ниже уже отвечал Бармансу - парочку статей Вольского я читал, и он мне понравился. Умный, правильно, с моей точки зрения, ориентированный, хорошо излагает.
И ссылки я на него давал, по израильским делам, людям, не ведающим добра и зла в международных отношениях, потому что считаю его прекрасным популяризатором верного подхода, а не мыслителем.
В статьях такого рода я не нуждаюсь, поскольку популяризировать среди меня его взгляды не нужно - возможно, я пришёл к ним раньше, чем он...
Но - рекомендую... Американская ипостась его публицистики меня не очень нтересует - у меня есть другие, проверенные источники...

Вот, сегодня получил - я подписан на них... Вливайся!
Empowering our law enforcement professionals: Announcing “The Thin Blue Line Project”

A Special Message from
Brigitte Gabriel, President

Dear Josef,

I’ve been eagerly anticipating today, the day I could send you this email.

Because today, it’s my great pleasure to announce the launch of a project we’ve been working on for over a year – one that could change the course of anti-terrorism strategies and tactics!

We call it “ACT! for America Education’s Thin Blue Line Project.”
и так далее...
_http://www.actforamericaeducation.com/

User jaydevvy, 26.10.2013 10:59 (#)
22929

Я тоже уже подписался, хорошая вещь. Спасибо

User jaydevvy, 24.10.2013 20:21 (#)
22929

И чем тебе так Вольский не угодил ;-))?
Впрочем я догадываюсь, тебе лично он ничего не сделал, а вот сининнанто подобным "наступил" на больную мозоль, оказавшись расистом. Он вот вопрсы начал вытаскивать, нерешённые и больные, при таком "идеальном" чёрном президенте=========
Бараманс, а Барманс, ты когда научишься думать прежде чем транслировать здесь чужое мнение? Ну и что что "общество" его разделяет? И извини, только поробуй заикнуться, что это тролль без биографии, потому, что для тролля, как раз он очень умён и наблюдателен, браво всем троллям, если хоть один из них ТАКОЙ, а потом твой ненаглядный Джуллиан ассандж, воспетый в фильмах Голливуда с троллизма начал и троллем остался, хакер и тролль , пишущий на злобу дня , из открытых источников( о том , что и без него любому дураку известно и что любой дурак одобрит) и с манией преследования, Вольскому до него ой как далеко...
ps/перестань хотя ы здесь играть роль американского Добрыни, не то укушу ;-))

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 25.10.2013 14:47 (#)
22929

Воняют бриолином волосы Джулина Ассанджа, не надо мне нюхать, я могу и догадаться, что так воняет, что рядом не постоишь , из лифта выскочишь. И, кстати , он прееврал насчёт отношения к The University of Melbourne и, ничего, сошло с рук. Работа ли Вольский на голос Америки или нет, я не знаю, главное , что он сильно отличается, от тех вонючек, к-рых одобряют всякие цини и, к несчастью , не лжёт, ошибается- да( иногда), но несильно и в простиельных вопросах , но не лжёт "на злобу дня" и не играет в тупую политкорректность. Если все совки такие открытые, то браво совкам ....Он не пытается подстраиваться под мысли нашей толпы, мне в нём это и нравится

(комментарий удалён)
User artist_, 24.10.2013 13:40 (#)
18170

Лавры Манилова покоя не дают?
Если Иран ещё откажется от ислама и примет бахаизм (зародившийся в Иране, кстати), бОльшая часть проблем Бл.Востока останется в в прошлом.

Даёшь второго Нобеля Обаме! За такие-то достижения...

(комментарий удалён)
User artist_, 25.10.2013 13:48 (#)
18170

Я ответил тебе обильно, но - испарилось.
Восстанавливать не буду - слишком длинно.
На будущее - если хочешь как-то общаться, прекрати свои вербальные и логические бесчинства, во всяком случае, обращаясь ко мне.
У меня нет времени и желания на расшифровку твоих нетленок. Уважай хоть немного собеседника. Бай.

21790

Не выбор это, не выбор. Люди такими рождаются, отстаньте от них. Какие миллионы французов, врет он. Если некто, родившись гетеросексуалом, очень много думает о том, как интересно лечь с мужчиной, как с женщиной, то этот гетеросексуал - извращенец и есть, и про него эти цитаты из Библии. Все.

User avgur, 22.10.2013 20:52 (#)

Екатерина, подойдите к зеркалу, всмотритесь хорошенько и успокойтесь уже, вам лично ничто не угрожает - с вами как с женщиной, ни один гетеросексуал не возляжет, а коли кто и возляжет, то знайте - он и не гетеросексуал вовсе, а скотоложец презренный.

User djatlov, 23.10.2013 09:47 (#)
3169

Ты бы сам к зеркалу-то подошёл. И подумал бы... Самого от себя не тошнит?

21790

Хи-хи. Я так понимаю, что Вы лично этим только с зеркалом занимаетесь.

User djatlov, 22.10.2013 20:52 (#)
3169

Именно. Как резонно сказал один гей - он всю жизнь читал литературу, в которой гетеросексуальные отношения преподносились как правильные, хорошие и естественные. Не действует в этом вопросе пропаганда. Пропагандой можно снять психологический запрет, а изменить предпочтения - нельзя.