новость РПЦ: Патриарх не будет отвечать на письмо в поддержку Pussy Riot

20.06.2012
Резиденция Патриарха Московского и всея Руси

Резиденция Патриарха Московского и всея Руси

Патриарх Кирилл не будет отвечать на письмо православных граждан в поддержку участниц Pussy Riot, поскольку оно не адресовано лично ему, сообщил глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков. "Люди, которые хотят донести до патриарха свою позицию по каким-то вопросам, пишут ему, не вынося эти вопросы в публичную сферу", - заявил пресс-секретарь.


Комментарии
User oprstuf21218, 20.06.2012 18:52 (#)

Патриарх не будет отвечать на письмо в поддержку Pussy Riot, поскольку у него заняты руки, которые как известно, по локоть в чудесах.

"Патриа

Что ж таких лживых и глупых ставят во главе церки , если НЕ ВИДИТ ЯВНОГО ПРОТИВОРЕЧИЯ: Пуси, когда обращались к Богородице с молитвой ЭТО К НЕМУ, а когда православные чтоб не мучал и не терзал молодых мам , их детей и родителей ЭТО, СЦУКО, "НЕ КО МНЕ И СЛЫШАТЬ НИЧЕГО НЕ ВИЖУ!" Мое оценочное суждение.

User semetr9, 20.06.2012 21:07 (#)

Что ж такие неосведомленные пишут комменты? Молитва адресовалась не патриарху, а Богородице. Она была в подчеркнуто срамной и оскорбительной форме, но это уж дело адресата. Если бы они пели не в храме, это было бы только между ними и Богородицей. А так - 7 лет от звонка до звонка, и никак не меньше. Мнение патриарха тут роли не играет, разве что его пригласят как эксперта. Впрочем, и в этом случае мнение эксперта - не указ для суда.

User tomsk_kremen, 20.06.2012 21:55 (#)

Не дай Бог Вам оказаться в ситуации , когда мнение эксперта ( независимого ) - не указ для суда

.

semetr9:"Что ж такие неосведомленные пишут..."

Еще раз для гражданина с одной извилиной, прямой как рельс.
1.Девушки в своей молитве обращались к Богородице, но Патриарх почему-то решил, что ЭТО К НЕМУ И ПОСЧИТАЛ СЕБЯ ЛЮБИМОГО ЖЕРТВОЙ И КРОВНО ОСКОРБЛЕННЫМ НАСТОЛЬКО, ЧТО СВЯТЫХ МАМАШ УЖЕ ДВА МЕСЯЦА ДЕРЖИТ В ТЕМНИЦЕ!
2.А вот обращнение , направленное лично ему :"Ваше Святейшество, Святейший Владыка! Уже более двух месяцев находятся в заключении..." В УПОР НЕ ВИДИТ и прикидывается, что ЭТО НЕ К НЕМУ!

User rivares, 20.06.2012 23:37 (#)
3323

rivares

Кто ж так подаёт челобитную Патриарху? Смирите гордыню, пащенки, и на коленочках, на коленочках вокруг ДОМА НА НАБЕРЕЖНОЙ! Да громче молитву, пакостники! За кого просите? За блудниц и хулиганок? Пожалели их? А они пожалели нашу святую Веру?! Вот я вас ужо, охальники! Эй, стража моя верная, полиция усердная, ОМОН и ФСБ! Схватите нечестивцев, да в кандалы их и в железы, да в сырые подвалы к крысам и паукам! Пусть посидят в ШИЗО вместе со своими девками! Может, очистят свои поганые души! Ишь чего выдумали: отпустить бесноватых, кои вопили срамные песни про Власть на всю Москву!

Вот вам мой ответ, ответ любящего вас и страдающего за вас вашего святого Пастыря.
Поняли, холопы, в натуре, али нет?

User zvirblis_317, 20.06.2012 18:55 (#)
21611

А кто-нибудь надеялся, что он ответит на письмо? Я - нет.

User andrey_62, 20.06.2012 19:28 (#)
3180

Но ведь Бастрыкин - извинился! Или до бородатых трансвеститов еще не дошла очередь, или ... на этом мысль останавливается.

User django2, 21.06.2012 03:13 (#)

У них, людей с погонами, жалобу принято подавать по команде: подчиненный - непосредственному начальнику, а тот - своему и т.д, пока не дойдет до адресата.

User yurpomo, 20.06.2012 18:57 (#)

Полицейские задержали трех молодых людей

User shuttl, 20.06.2012 18:59 (#)
3041

Так у некоторых деятелей культуры и тают иллюзии о добром и милосердном гундяйке

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.06.2012 19:23 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 20.06.2012 19:24 (#)
3180

Он также заявил, что у народа, который воспринимает акци

Ошибаешься, Мишутка! Будущего нет у ВЧК-РПЦ. И акция - именно доблесть и выражение конкретного политического протеста.

***Те люди не верят в силу молитвы. Они верят в силу пропаганды, в силу лжи и клеветы, в силу Интернета, в силу СМИ, в силу денег и оружия".***

Ты ничо не попутал? Они молились именно потому, что ВЕРЯТ в силу молитвы. А вот в силу пропаганды, в силу лжи и клеветы ... верит кто-то другой. Выдающий себя за лидера РПЦ-ВЧК.

User zvirblis_317, 20.06.2012 21:12 (#)
21611

Зайди на ветку про суд над Пуськами - там внизу интересно...

User orge, 20.06.2012 21:10 (#)
4479

Гундяй ввел новую веру -- в нанопыль. Сейчас как раз пишет трактат на эту тему, так что не отвлекайте.

User albex, 20.06.2012 22:16 (#)

Под дурачка юродивого решил закосить Кириллушка

ему идет, кстати

User lait, 20.06.2012 22:47 (#)

новые технологии: власть+рпц+капиталл

новые технологии позволяют держать наиболее необразованную часть граждан в состоянии бандерлогов. Подобные же письма и ответы на них побуждают к мысли, превращают бандерлогов в граждан. Поле мысли прямо противопоказано этим самым новым технологиям. Поэтому все закономерно и отсутствие ответа не является чем то из ряда вон, совсем неудивительно. Бандерлоги должны спать и подавать голос лишь по приказу владельцев технологии в тот момент, когда им прикажут и глаголить то, что им внушают. В идеологию новых технологий не входят такие понятия как всепрощение Христа, милосердие, честь и совесть. Ключевое слово , которое закрывает рты - богородица,прогони "ПУТИНА". "Путин" ключевое слово технологии, символ хозяина, кормящей руки. Есть суть оскорбления и ни что иное. и поскольку бог на небе, а путин вот он тут на земле, а в страшный суд они и сами не верят, то позволительно и даже необходимо ввести себя именно так, как и ведет себя патриарх.

User byorn, 20.06.2012 22:52 (#)

Люди, которые хотят донести до патриарха свою позицию по каким-то вопросам, пишут ему, не вынося эти вопросы в публичную сферу

и отправляют написаное фельдегерями, или звонят по "вертушке"

User lav_vas, 20.06.2012 23:37 (#)

Довольно остро!

User lav_vas, 20.06.2012 23:35 (#)

Жаль, что нет подписей

более узнаваемых людей.

(комментарий удалён)
User gadfly85, 21.06.2012 01:20 (#)

Помнится, недавно Кирилл дорвался до фейсбука. Может, на стене написать? Как думаете, поймёт он тогда, что письмо адресовано лично ему?

User savl12, 21.06.2012 02:31 (#)

Говорят, Гундяев обиженный... ну не в том смысле,а типа за "калошу"...

Так что -- действительно antifa_ru_249 на службе или обслуживает (орально-анально?) бородатых трансвеститов в рясах?! Дайте опровержение! Не хочу верить в эту сурковскую пропаганду, оскорбляющую гундяевских владимиров владимировичей

User dasmanov52, 21.06.2012 08:42 (#)

мнение православного

Как может ответить слуга власти?

User towerus, 21.06.2012 09:07 (#)
12575

Еще один смертный грех на патриархе -гордыня.

Нежелание говорит с паствой по надуманному предлогу выдает в Кирилле его внутреннее отношение к пастве, как к чему-то низкому, недостойному общаться с Божьим избранником. А повод отказа действительно смехотворен.
Ю.Тынянов "Поручик Киже"
"Он приблизился вплотную и понюхал адъютанта. Так делал император, когда бывал подозрителен. Потом он двумя пальцами крепко ухватил адъютанта за рукав и ущипнул. Адъютант стоял прямо и держал в руке листы. - СЛУЖБЫ НЕ ЗНАЕШЬ, СУДАРЬ, - сипло сказал Павел, - СЗАДИ ЗАХОДИШЬ. Он щипнул его еще разок. - Потемкинский дух вышибу, ступай."

User dasmanov52, 21.06.2012 09:33 (#)

А где ж тогда его вера в Бога? Где милосердие к страждущим? Это очередной раз доказывает, что он всего лишь замаскированный слуга власти.

User radcentr, 21.06.2012 10:58 (#)
9645

Фашик сегодня зол чрезмерно. Видимо задержали оплату последних постов.

Пацан -дебил, а тут так явно подставляют, а оплату начали задерживать! Крышу тут снесетнаh.