новость Чаплин: Надо создавать православные партии

12.01.2012
Всеволод Чаплин. Фото с сайта www.firstnews.ru

Всеволод Чаплин. Фото с сайта www.firstnews.ru

Пресс-секретарь РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин призвал блогеров задуматься о создании в России православных партий. "В стране в целом очень сильно оживилась политическая жизнь. Безнравственность некоторых людей привела к многотысячным митингам", – сказал он. Под Рождество Чаплин призывал не бояться воевать, а также предлагал отправить на войну сетевых хомячков.


Комментарии
User reg_814, 11.01.2012 23:01 (#)

Мудр попик Чаплин, ох, мудр!

Христос, бедолага, мучился, чтобы пятью хлебами и двумя селедками пять тысяч голодных накормить. А Чаплин додумался, как с одного барана две шкуры содрать. В церквах, надо полагать, теперь две кружки для пожертвований будут. Одна, по старинке, с надписью: "На ремонт храма", другая - "На партийное строительство". И я догадываюсь, какая из них будет внушительнее.

User putinavsraku, 11.01.2012 23:07 (#)

ЖИРНЫЙ ЧИНУША ОТ РЕЛИГИИ ПАРТИИ ВОРОВ И УБИЙЦ!

В ПРАВОСЛАВИИ НЕТ ТАКОГО ИДИОТИЗМА, О КОТОРОМ НАМ ВЕЩАЕТ ЧАПЛИН С ГУНДЯЕВЫМ КИРИЛОМ! НЕТ!
ЭТИ УРОДЦЫ, СЕКСОТЫ ФСБЕШНОЙ МРАЗИ, ЛЕЗУТ В УМЫ ГЛУПЫХ ПРИХОЖАН- КОТОРЫХ НЕ СЧЕСТЬ ЧИСЛА В ПРОВИНЦИЯХ!
ОТТУДА И ПУЙ ПРОКЛЯТЫЙ "НАКОВЫРЯЕТ" СЕБЕ ГОЛОСА...2БОЛЬШИНСТВА"...!

User ijnuhb, 11.01.2012 23:54 (#)

скажите, пожалуйста, книгу православную, написанную пророком, хочу убедиться написано там или нет...

User ijnuhb, 11.01.2012 23:57 (#)

В ЦИК РФ заявляют, что Владимир Путин не обязан уходить в отпуск в связи с участием в избирательной кампании в качестве зарегистрированного кандидата в президенты, сообщает «Интерфакс».
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7791248/?frommail=1
«Премьер-министр не обязан уходить в отпуск с точки зрения избирательного законодательства», — заявила в среду член Центризбиркома Майя Гришина, курирующая в ведомстве вопросы избирательного законодательства.
«По законодательству, в отпуск обязаны уходить только зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной, муниципальной службе или лица, работающие в СМИ. Государственная служба — тот вид деятельности, к которому работа председателя правительства не относится», — сказала она.
Вот так вот)) он волонтер)))

User wasja39, 12.01.2012 00:09 (#)
19108

Государственная служба — тот вид деятельности, к которому работа председателя правительства не относится», — сказала она.

Песдец.:(((

User leokadij, 12.01.2012 08:12 (#)

А парламент - не место для дискуссий! (с)

User antifa_ru_233, 12.01.2012 00:09 (#)

Федеральный закон «О системе государственной службы Российской Федерации» не регулирует деятельность ли

Указом Президента Российской Федерации от 11 января 1995 г. № 32 «О государственных должностях Российской Федерации» установлен Сводный перечень государственных должностей Российской Федерации. На 1 января 2008 г. этот перечень включает следующие должности:
Президент Российской Федерации
Председатель Правительства Российской Федерации
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F1%F3%E4%E0%F0%F1%F2%E2%E5%ED%ED%FB%E5_%E4%EE%EB%E6%ED%EE%F1%F2%E8_%D0%EE%F1%F1%E8%E9%F1%EA%EE%E9_%D4%E5%E4%E5%F0%E0%F6%E8%E8

User ijnuhb, 12.01.2012 00:27 (#)

признаю ошибку, детально не изучил, но есть небольшая поправка, точный порядок выборов президента Российской Федерации определяется федеральным законом от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации», я думаю понятно кто и зачем это переписал, да и даже не в этом загагулька, разве это не абсурд?)

User wasja39, 12.01.2012 00:08 (#)
19108

Безнравственность некоторых людей привела к многотысячным митингам протеста", – ск

Ну все, не видать нам больше в СМИ ни Вофкиных голых сисек, ни мальчиков, целуемых им в животики, ни Кабаевой. И слава Богу!!!;)))

User leokadij, 12.01.2012 08:14 (#)

Безнравственность некоторых людей...

И мы знаем этих людей - Мутин, Грузлов и далее по списку.

User angelina_41, 12.01.2012 01:53 (#)
3515

Фсбешенным похоже очень понравилось создавать партии, а потом

User georgijkorolev, 12.01.2012 04:08 (#)

Durak i idolopoklonnik, chto s nego, lakeja, vozjmjosh?

No vedj kto-to zje ego i slushett?

User ruslan__brovkin, 12.01.2012 05:56 (#)
21022

РПЦ, как подотдел пятого управления КГБ, может создать только партию РАБОВ.

User towerus, 12.01.2012 12:46 (#)
12575

Помнится Иисус, давая поручение Петру основать Церковь, не говорил о строительстве роскошных палат и учреждении штата говорунов (тем более таких как Чаплин). И уж тем более нигде в Писании не сказано о политических партиях. Стало быть это от Сатаны поручение такое иерею нашему славному. Он-то думал архангел, а ноги-то у вестника видать петушиные все же были. Надо бы Чаплина от церкви-то отлучить, от греха подальше. Пусть на основной работе трудится.

User zvirblis_315, 12.01.2012 12:56 (#)

а ноги-то у вестника видать петушиные все же были...

Какие там петушиные... Козлиные, как у черта!

User dvaportreta, 12.01.2012 15:23 (#)

Чаплин, нужно больше молиться! А не всякими глупостями себе и другим голову забивать.

User timgor, 12.01.2012 20:42 (#)

А как же знаменитая фраза кесарю-кесарево... т.е. не мешай государство с церковью?