новость РПЦ: Вынос Ленина из Мавзолея породит распри в обществе

24.05.2011
Тело Владимира  Ленина в Мавзолее. Фото с сайта   www.requiem.ru

Тело Владимира Ленина в Мавзолее. Фото с сайта www.requiem.ru

Русская православная церковь выступила против поспешности в решении вопроса о захоронении тела Владимира Ленина "при всей моральной неоднозначности его присутствия на Красной площади". По мнению протоиерея Всеволода Чаплина, "обсуждая тему захоронения, нужно учитывать мнения разных слоев общества и не делать ничего, что породило бы в нем разделения и распри".


Комментарии
User koctja, 24.05.2011 17:07 (#)

Русская православная церковь выступила против

Нихрена себе, это у наших православных скоро видать новых Бог появится - Ленин. А куда ж тогда они Иегову то своего девать будут.
Хотя с другой стороны кто нам католики? Враги! Значить Мы не должны одному с ними Богу молится. Даешь нам своего, родного, православного Бога.
И Бог по имени Ленин очень даже годится. Да и большенство этих чаплиных этому Богу Ленину все жизнь свою сознательную молятся. Так что все в порядки на руси святой.

User zvirblis_131, 24.05.2011 17:14 (#)

+++++

User otskok21, 24.05.2011 20:13 (#)

Видно слабо Ильич боролся с опиумом для народа.
Или попы решили подставить другую щеку?

, 25.05.2011 13:34 (#)
3025

Осмелюсь высказать своё "особое мнение" по данному вопросу.

Я, представьте себе, тоже считаю, что ленина не надо хоронить, потому что это воплощенное Зло, Бес с рогами и копытами,недостойный человеческого погребения. Пусть коммунисты выставляют его на посмешище, думаю, что это вполне достойная кара за его немыслимые злодеяния и прекрасный символ идиотизма коммунистов. А то, что нынешняя бесовская церковь заодно с комми, так что ж тут удивительного, они одного поля ягода, и ильич у них за Главного. Пусть и сталина туда перетащат, потом и бледную моль, прекрасное будет капище, чтобы всему миру было ясно, с кем и чем имеет дело.

User mavrodik, 24.05.2011 17:25 (#)

Проблема ,наверное, в другом, Константин!

Попцы не знают ГДЕ похоронить Ленина. На освященной земле или где-то еще. Ульянов - крещеный. Выход из положения прост - похороны Мао. Но коммуняки попов за такое дело заживо сожрут.

User hеavу, 24.05.2011 17:32 (#)
22578

А каким боком церковь к погребению Ленина?
Все значительно проще, путинская Россия держится на противоречивых мифах...
Разоблачи один, посыпется все остальное.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mavrodik, 24.05.2011 17:37 (#)

Ничего не посыпется.

Гришку Отрепьева сожгли и из пушки бабахнули - а мифы по сей день ходят.

User hеavу, 24.05.2011 17:59 (#)
22578

Власти верим и не верим, любим и ненавидим, плюём в спину и вылизываем ноги.
Сплошные противоречия...
На том Гришка и сыграл.
Больших усилий потребовалось Годунову, чтобы хоть как-то подорвать веру толпы в самозванца.

User mavrodik, 24.05.2011 18:03 (#)

Ну так что ? Кремируем и бабахаем из Царь-пушки в сторону Царь-колокола?

User nortrop4, 24.05.2011 20:31 (#)

Я бы сжён и спустил в унитаз. Как тушку Гитлера.

Не стоит поганить памятник средневековлй инженерной мысли (Царь-пушка).

Но у РПуЦ похоже свои планы: иконы Св Владимира Мавзолейского...

, 25.05.2011 14:35 (#)
3025

Ваше предложени

User cragman, 25.05.2011 10:33 (#)

Это точно.

User koctja, 24.05.2011 17:35 (#)

В 70-ых у меня в друганах поп был. Университетское образование, .. Ох и водочки с кагором мы с ним попили! А девочки какие при этом были. Кстати, любовницей у него была дочь третьего секретаря обкома Новосибирского. Слыхивал. что в дальнейшем они потом поженились. Эх молодость, молодость.
Так он был член КПСС, штатный сотрудник КГБ в звание лейтинант. Сейчас уж наверно хенерал, если живой. Очень уж бесбашенным был.
А ты говориш - комуняки. комуняки! Так вся их верхушка в комуняках и состояла.

User mavrodik, 24.05.2011 17:39 (#)

Это службишка - не служба -:)))

Зато порьядок был.Строгий.

User angelina_31, 24.05.2011 17:30 (#)

+10!

User gin, 24.05.2011 18:19 (#)
5316

да какие это православные.. Сергианцы..

с бесовской властью повенчанные..

User xdonor, 27.05.2011 03:03 (#)

Координаторы всех стран - покайтесь!

Хватит запугивать православный люд трупами приспешников дьявола!

User angelina_31, 24.05.2011 17:28 (#)

РПЦ совсем О_УЕЛА!!! (другого слова не могу подобрать, извините)

Кому сдалась эта мумия? Молодежь вообще не знает кто он такой. Старикам тем более наплевать на него, им бы в живых остаться с такой пенсией. Коммунистам выгодно поднимать пенсионеров на такие пустяки, но как может верующий человек призывать к тому, чтобы не хоронили тело усопшего?!!! Гундяев и его камарилься - подонки и извращенцы, потерявшие ПОСЛЕДНЮЮ КАПЛЮ СОВЕСТИ, будь они прокляты, черти поганые.

User hеavу, 24.05.2011 17:28 (#)
22578

Вы из какой церкви будете - РПЦ или КПСС?

- Разве это не одно и тоже?
Все смешалось в доме обломанных...

User koctja, 24.05.2011 17:38 (#)

Это называется эвалюция .. Аль полюция .. Тьфу, ты, в общем брат с сестрой.

User independent, 24.05.2011 17:29 (#)

И каким же образом эти суки учитывают мнение разных слоёв общества? Меня ни разу никто ни о чём не спрашивал. Моё мнение - просто это чучело на помойку выкинуть. И вся проблема.

User zvirblis_131, 24.05.2011 17:36 (#)

+++++

User mavrodik, 24.05.2011 17:41 (#)

Мнение слоев учитывается. Понимаете - слоев.

Кто писать умеет и отвечать - уже не слой, а индивид -:)

User koctja, 24.05.2011 17:58 (#)

Моё мнение - просто это чучело на помойку выкинуть.

Ну выкинем! А туда что, потом Путина? Ну не вечен же он? Как мне кажется там место и для путина хватит. Сталин же с Лениным вместе лежали. И вроде место им хватало.
Хотя, извиняюсь, про Мишу не подумал. Его то куда ложить. Блин, одни проблемы с этим тандемом.

User mavrodik, 24.05.2011 18:15 (#)

Не торопите события. Дело это тонкое и затратное.

Выносим Ленина, вносим Сталина (пилим)
Выносим Сталина, вносим Хрущева (пилим)
. . .
Ну в общем Вы поняли.
Круговорот дерьма в Природе (по Войновичу)

User kyuzo, 24.05.2011 18:24 (#)

А чего лОжить? Поставить одного на другого, незыблемой вертикалью.

User independent, 24.05.2011 18:14 (#)

Есть ряд предложений

Всю падаль с Красной площади выкинуть. Мавзолей снести. Все госучреждения из Кремля убрать, все ворота в Кремль открыть, сделать там круглосуточно работающую туристическую зону с магазинами, ресторанами и прочими увеселительными заведениями. Тогда лет через сто кровавый опричных дух оттуда выветрится. Резиденцию президента перенести в одно из зданий на Воробьёвых горах. Комплекс зданий на Лубянке снести. Ну это я о чисто градостроительных решениях. По другим вопросам есть другие предложения.

User math, 25.05.2011 02:00 (#)

а можно на месте кремля построить огромный парк наподобие Central park - того что в Манхэттене.

А трупы упырей - в канализацию.

User independent, 25.05.2011 08:38 (#)

А это уж совсем прекрасно. Признаю. Заодно уйти из всех колоний и объявить о закрытии проекта "Российская Империя (Федерация)".

(комментарий удалён)
User sion12, 24.05.2011 19:00 (#)

Соответственно все русские умершие в иных странах должны быть похоронены на исконных просторах?

Вопрос несколько несвоевременен... Во ряде других стран лежат такие же трупы и странам, это не мешает развиваться, в отличие от нас. Значит дело не в трупе. Потребуй, кстати, чтобы Пирогова на Украине закопали...

User albex, 24.05.2011 20:29 (#)

Отжег снова Чаплин

ему бы в клоуны податься или в кино сниматься, как однофамильцу

, 25.05.2011 13:45 (#)
3025

Для э того та

User nortrop4, 24.05.2011 20:54 (#)

На самом деле интрига в том, что миллионы людей в России верят одновременно и в Бога, и в коммунизьм.

Бегают в храм и голосуют за КПРФ. Ничего удивительного в этом нет; "православие" РПЦ - религия социальных низов, так что и предпочтения соответствующие. Вот Чаплин и делает им реверансы, опасаясь оттолкнуть...

, 25.05.2011 13:46 (#)
3025

Когнитивный диссонанс, панимаишь...

User parnek100, 24.05.2011 21:22 (#)

По мнению протоиерея Всеволода Чапл

Уже 20 лет откладывают захоронение ВИЛ под этим предлогом. Какие на х... распри? И по гражданским, и по божественным законам надо хоронить эту мумию.

, 25.05.2011 13:52 (#)
3025

По гражданским, может, и да, а по божеским... почему это мы должны мум

User techno, 24.05.2011 22:00 (#)

после всего , что натворил ВИЛ , в том числе и убийство тысяч (300 000) священников, РПЦ давно нужно было предать его анафеме.
А для этого лубянского попа ВИЛ продолжает оставаться чем-то важным, отсюда слова "не трогайте Ленина !"

User roomforroom, 25.05.2011 00:12 (#)

протоиреи, как и правительство России-

уже совсем ....офигели!
Церковь отделена от Государства по моему ... а ленин что - церковь? или государство? Вообще не понятно кто сейчас "тушкан" ленин? На фига нам такое чудо - сухая мумия вождя каких то там революционеров? а почему бы не эксгумировать тело Ельцина , не набить его соломой и не выставить на показ как тело первого президента ДЕМОКРАТИИ на Руси? А ? ...что то становиться страшно от того говна - каким нынче воняет Православная Церковь России- вместе с сомнительными протоиерями - даунами!

User rivares, 25.05.2011 01:08 (#)
3323

rivares

Люди, да у нас вообще маразм кругом - РПЦ не хочет социальных конфликтов, но вступается за атеиста Ульянова. Ульянов лежит под двуглавыми орлами, но никого это не колышет. Не слышно, чтоб КПРФ протестовала. Армия (б. Красная) марширует под вражеским триколором и тут же - под красными революционными знамёнами. Обращение же к "господам офицерам" почему-то "товарищ", а на фуражках - полный "зоосад": тут тебе и орёлики и красные звёзды. И Сталина переселили из Мавзолея поближе к Кремлёвской стене. Казалось бы, враг народа, а уж как его любит этот самый народ (и РПЦ скоро причислит его к святым) - не передать словами! Так что, какие конфликты? Народ, как всегда, молчит в тряпочку (т.е. безмолвствует).

User cragman, 25.05.2011 10:37 (#)

Чаплин не священник а просто политик.

Люди за веру свою шли на смерть а этот...

Действительно клоун Чарли Чаплин.

User djadja_vova, 25.05.2011 14:51 (#)

Смотри, не перепутай

Такое общество как у нас не только можно раскалывать, но нужно ещё и обкалывать, то есть лечить. Тут главное – не перепутать порядок действий.
Надо объяснить людям ничтожество марксизма. Считается, что это политическое учение существует где-то рядом с Лениным. На самом деле В.И. был ещё и анархистом, и нехитро устроенным заговорщиком, а также умудрялся быть последователем Нечаева.
Затем надо на простых примерах из воспоминаний людей, переживших революцию, показать, что никакая это была не революция, а цивилизационная катастрофа и первый шаг к гибели России.
Ну, а после этого, Ленин и сам по себе выскочит из Мавзолея,– поймёт, типа, что разоблачили его, и не успеете понять, как это случится.

User semi24, 26.05.2011 19:02 (#)
11491

Когда церковь, пусть даже устами такого ничтожества, предлагает оставить на земле это капище, чучело врага веры, врага церкви, врага России, которую мы все из-за него, в первую очередь, потеряли, то какой легитимностью в обществе, не говоря уж о моральном лидерстве, обладает сама церковь?

User kazak11, 13.09.2011 15:48 (#)

Немедленно вынести труп Ленина из мавзолея, а затем срыть и мавзолей.
Если Медвепуты это сделают, то им кое что простится.
Казак Гудвин

User zvirblis_131, 24.05.2011 20:12 (#)

А вот некрофилы, это те, кто его туда законопатил... и преклоняется... нашли фараона, блин...