новость Сотрудник ФСИН заявил, что был уволен за буддизм

25.01.2010
Буддистские четки. Фото с сайта tamqui.com

Буддистские четки. Фото с сайта tamqui.com

Работавший в СИЗО-1 Нижнего Новгорода капитан внутренней службы Евгений Романенко заявил, что его заставили написать рапорт об отставке, потому что он исповедует буддизм. По его словам, начальство объявило его сектантом и сказало, что с ним страшно работать. В СИЗО утверждают, что капитана не увольняли.


Комментарии
User vombatus, 25.01.2010 12:35 (#)

у него сразу же не сложились отношения с непосредственным руководителем

Тот просто не знал, как его из трехсуточной медитации вывести :)

User borges18, 25.01.2010 12:47 (#)

А какую релтгию имповедовал Евсюков? А подполковник Буданов?

А тот подполковник-мордоворот, что застрелил водителя снегоуборщика?
А сынишка Серёги Иванова небось крещённый (после развала совка, конечно)? Тото он так лихо сбил старушку на переходе, тело бедолаги метров 15 летело...А что имповедовали вертухаи, которые до смерти замучали адвоката Сергея Магнитского?

User russ2010, 25.01.2010 12:47 (#)

Из войск уволился после того, как жена погибла в автокатастрофе

Тяжелая психическая травма. Мужику можно посочувствовать.

User artefact, 25.01.2010 13:05 (#)

Не пьет не курит в попойках не учавствовал

Возможно не избил никого из заключенных,взяток не брал. Да разве можно такое допускать в СИЗО. Действительно страшно работать.Вот если курит,пьет,берет взятки,и тому подобное с такими и работать приятно.

User werty551, 25.01.2010 13:10 (#)

они-просто позор.

ИНАКОВЕРЦЫ. ИНАКОВЕРИЕ ОПАСНО.

User gamajun, 25.01.2010 13:59 (#)

Для зомби любой с другим цветом кожи, разрезом глаз, формой носа, а уж тем паче - вероисповеданием - чужой, а значит - враг. Пока в России таких будет большинство, "с колен" она не поднимется.

User awerty, 25.01.2010 14:55 (#)

буддизм боятся.

они(власть)сами себя боятся.

User angel_na, 25.01.2010 16:36 (#)

Черти всегда боятся Молитвы. У всех вер

А Романенко, наверное, надеялся заминировать все пахотные земли Чечни, а потом вернуться и жить счастливо со своей семьёй... И не важно было ему, что на этих минах подрывались дети, домашний скот, землепашцы! Главное приказ выполнить и домой к жене под бок и к родному сынишке...