новость Патриарх: Сексуальная ориентация - личное дело человека

23.12.2009
Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил против любых репрессий и дискриминации гомосексуалистов. По его мнению, человек с гомосексуальным наклонностями "не должен наказываться". Он напомнил, что РПЦ считает сексуальную ориентацию личным выбором человека, а гомосексуализм - грехом.


Комментарии
User parvus, 23.12.2009 14:37 (#)

"Сексуальная ориентация - личное дело человека, но, тем не менее - грех". Это как же понимать? Типа" с грехом пополам"?

User komon, 23.12.2009 15:12 (#)

Хватит кесарям хапать Богово: кесари! демократизаторы вы наши очумелые, и не наши - чумовые! да уймитесь же вы ради Христа - какие из вас

http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

User cc20, 24.12.2009 00:54 (#)

"Отдайте своей Церкви..."

Вы называете секту сергиан-диаволопоклонников церьковью, да еще и с прописной буквы? Фи, как некультурно....

User angeliya, 23.12.2009 16:04 (#)

Типа полюбите нас такими, пусть РПЦ считает, что гомосексуализм грех, а мы, патриархи с молодыми монахами, считаем это дело ЛИЧНЫМ. Повальное стукачество, разврат роскошью и телесными утехами не могут привести ни к чему, кроме как ко лжи, предательству и гомосексуализму.

User isnova_Eesti, 23.12.2009 17:20 (#)

Любопытно, священников убивают, а патриарх отмалчивается? Зато словообилен о гомосексуалистах.

User eretic, 23.12.2009 14:41 (#)

КАКОЙ ЛЖИВЫЙ!

User gentlment53, 23.12.2009 14:43 (#)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил против любых репресси

Я не понял. Что если гомик сделает хорошие взносы в церковную кассу РПЦ может отпустить ему грехи?!

User irinaau, 17.02.2010 12:55 (#)

Где сказано,что грехи отпускаются? Сказано, не наказывать. Имеется в виду,обществом.Это разные вещи.

User liliPutin, 23.12.2009 14:57 (#)

Чего тут не понятного?

Сам же патриарх Кирилл, и есть гомосексуалист.

User irinaau, 17.02.2010 12:56 (#)

А вот сплетничать не хорошо,тем более,клеветать.

User naivnaia, 23.12.2009 15:01 (#)

слуга двух господ

User cc20, 24.12.2009 01:02 (#)

Отчего же двух? Сатана - не двуликий Янус и, тем более, не триединый Бог. Он один. Других господ у сатанистов нет.

User dromos_musaget, 23.12.2009 15:21 (#)

О стеснительности криптогомосеков.

Почему так мало неителлигибельных и эрзац-либералов сбежалось попинать русского попа? Это просто удивительно, ведь "станцевать" русского попа(даже мёртвого) является их коронным трюком?

User dmidonan, 23.12.2009 15:27 (#)

ОНИ НА ГАСТРОЛЯХ В ДРУГОМ ФОРУМЕ (НОВОГОДНИЙ ЧЁС, ГЫ)

.

(комментарий удалён)
User dromos_musaget, 23.12.2009 17:49 (#)

Фи, какие неуклюжие попытки.

User angeliya, 23.12.2009 18:07 (#)

Педик (ты сам признался, что это так), угомонись, хватит тебе и одного раза!!!

...

User dromos_musaget, 23.12.2009 19:16 (#)

Анжелочка, "педик" я или нет - какая вам печаль?

User angeliya, 23.12.2009 19:54 (#)

Не знаю, а что должна быть?

...

User cc20, 24.12.2009 00:55 (#)

А как же! Печалиться о заблудшем ближнем - долг каждого христианина. Аль Вы не христианка? ;)

User gentlment53, 23.12.2009 17:50 (#)

dromos_musaget О стеснительности криптогомосеков.

Дремучий ты потому защищаешь "русского Гапона", что ведь это он про тебя сказал "человек с гомосексуальным наклонностями "не должен наказываться".

User dromos_musaget, 23.12.2009 19:18 (#)

С какими я наклонностями - сие вам неведомо, господин нехороший:))) И для вас будет куда лучше, если такое положение вещей будет сохраняться и далее:-=)

User cc20, 24.12.2009 00:50 (#)

Э, нет, попик говорил про тех, кто "в хорошем смысле" (с). Дромосек же наш здешний - из тех, кто еще и в плохом....

User cc20, 24.12.2009 00:51 (#)

Э, нет, попик говорил про тех, кто "в хорошем смысле" (с). Дромосек же наш здешний - из тех, кто еще и в плохом....

User oblak, 24.12.2009 13:37 (#)

ведь "станцевать" русского попа(даже мёртвого) является их коронным трюком?

Не, трюк - это когда Алексея второго нашли в сортире мёртвого с проломленой в трёх местах головой а решили почему-то что это сердечная недостаточность.

Я думаю среди попов началась войнушка за материальные блага, за мамону так сказать а для сохранения приличия прикрываются бытовухой.

User irinaau, 17.02.2010 12:59 (#)

Клевета=есть оружужие Клеветника.Самому не противно?

User artefact, 23.12.2009 15:33 (#)

ЖЖот Гундяев однако

Грех содомский теперь уже вроде маленькой шалости.А содомитов не пора к лику святых причислить.

User loginoff, 23.12.2009 16:14 (#)

Сексуальная революция в РПЦ !!! Уряяя !!!

User whiteguy, 23.12.2009 15:36 (#)

Липедяки, вы прощены

User cc20, 24.12.2009 00:59 (#)

Увы, друг мой, Вы невнимательно читали. Прощены не липедяки, а эти... ну, которые мальчиков любят целовать в животики принародно. И не только в животики, ежели без свидетелей.

User loginoff, 23.12.2009 16:11 (#)

Митрополит Табачный и Водочный был в молодости замечен в "забавах" с мальчиками, из-за чего даже был переведен в другую епархию. Святой шибко !!!

User evo_morales, 23.12.2009 16:30 (#)

А пукенская педофилия грех или не грех?

А пукенская педофилия грех или не грех?

User dtis, 23.12.2009 16:43 (#)

Здается мне это жиииии не спроста. Никак прознал митрополит что Путя Кабаеву на Медведева поменял ;0))

User artefact, 23.12.2009 16:53 (#)

Интересно будут ли содомитов венчать в церкви?

Ну а следующим шагом должно логически стать признание зоофилов.

User wall, 23.12.2009 17:34 (#)

Кирилл совершает ошибку решив поиграть в толерантность, с ублюдством нельзя заигрывать. даже когда даешь интервью на европу,

в борьбе с содомским ублюдством нельзя идти на компромисы, иначе можно потерять уважение нормальных граждан России.

User loginoff, 23.12.2009 18:14 (#)

wall

нельзя потерять то, чего нет.

User artefact, 23.12.2009 19:19 (#)

К тому-же не всякий человек подаст руку "петуху"

Вот такой у нас менталитет

User cc20, 24.12.2009 01:05 (#)

+100!
С гундяевыми и их ублюдством нельзя идти на компромиссы. Тем более, подавать этим петухам руку. Всем аффтарам ветки - зачот!

User zist, 23.12.2009 18:44 (#)

/мораль общества не принимает этих гомиков, - сказал мэр./А вот вороватых мэров мораль новосоветского общества очень даже принимает.

User kalita, 23.12.2009 19:21 (#)

православная церковь не принимает гомиков, как церковь может говорить, что это их личное дело? кирилл тут явно погорячился. это ему не во времена елкина сигареты вагонами завозить для окормляемой паствы. то есть, патриарх открыто выступил за тайный разврат. мне как православному христианину такой патриарх на фиг не нужен. птица говорун.

User artefact, 23.12.2009 19:43 (#)

Да если-бы они тайным развратом занимались

в своих гомосятных клубах.Но ведь эти пидоры желают пройти парадами по городам России,показать себя и разрекламировать свои содомские утехи среди наших детей и внуков.

User cc20, 24.12.2009 01:12 (#)

Это где Вы в спиче поцтриарха расейского и всея московии увидели желание пройти парадами, показывать и рекламировать свои утехи? Успокойтесь, Вашим детям и внукам ничего в этом роде не грозит. Если, конечно, они не попадут (вольно, или невольно) в какой-нибудь монастырь. Содомиты занимаются этим делом лишь втайне. Келейно, так сказать.

User dromos_musaget, 23.12.2009 19:21 (#)

Промежуточный результат: криптогомосеки приняли мой благородный вызов, но ещё не в полном составе отметились.

User oblako, 23.12.2009 22:33 (#)

Сексуальная ориентация - личное дело человека

Согласно библии монах Гундяев например является христовой невестой, вот такой вот пердимонокль, тысяча и одна ночь.

User irinaau, 17.02.2010 13:10 (#)

Ну и фантазии!По Библии "Христова Невеста"=есть Церковь Господня.Откуда у вас столько желчи? Ну не посещайте православную Церковь, никто же не заставляет.Клевета есть грех в любой религии, как ни крути.Зачем же опускаться?

User mrqsdtsd, 23.12.2009 23:38 (#)

Выплыла грязь либеральная. Кирилл - НЕ ВАШ Патриарх, уймитесь. А нам и такой сгодится.

http://www.youtube.com/watch?v=EvjTIukcFas

User cc20, 24.12.2009 01:17 (#)

Ну так тогда, любезный маркиз Дет Сад, забирайте своего поцтриарха и вместе с оным поезжайте в Содом с Гоморрою, где вам обоим самое место. Там будете годиться друг дружке в любой приятной вам позе. Чего Вы тут свой эксгибиционизм проявляете?

User mrqsdtsd, 24.12.2009 14:20 (#)

Когда пойма

User oblak, 24.12.2009 07:44 (#)

А нам и такой сгодится.

Я рад за вас.)

User egrk, 26.12.2009 23:06 (#)

Нам отвечать перед Богом и детьми.

Открытое письмо

Ваше Святейшество, Святейший Владыка !

23.12.09 интернетсайт «Интерфакс-религия» поместил две статьи с комментариями о Вашей встрече с Генсеком Совета Европы в Храме Христа Спасителя. Первая статья «Патриарх Кирилл считает гомосексуализм грехом, но критикует репрессии в отношении геев», вторая «Убийство священника не должно стать поводом для возобновления в России смертной казни». По информации из статей Вы выразили удовлетворение по поводу отмены смертной казни и пообещали представителю Евросоюза, что Русская Православная Церковь будет противостоять «дискриминации» гомосексуалистов и лесбиянок. На встрече было так же сказано, что решение об отмене смертной казни «вызвало большую радость и искреннюю симпатию Русской Православной Церкви». В связи с чем, у нас возникает несколько вопросов.
1. Как должны реагировать на подобную позицию Русской Православной Церкви мы, пять тысяч родителей, направивших обращение о необходимости введения смертной казни для рецидивистов, маньяков-извращенцев, насилующих и убивающих наших малышей?
2. Как быть с мнением абсолютного большинства (до 80%) населения России, выступающего за отмену моратория на смертную казнь, при том, что многие из них также являются людьми православными, а значит – частью Церкви как «тела Христова»?
3. Если, по Вашему мнению, только во время тюремного срока у преступника появляется право и возможность на покаяние, то как же быть со Священным Писанием, согласно которому первым человеком, попавшим в Рай, был разбойник, приговоренный к смерти и раскаявшийся прямо на кресте?
У нас, как у родителей, нет ни возможности, ни желания перевоспитывать извращенцев-педофилов. К тому же, занимаясь этой проблемой, мы убедились, что воспитание здесь не действует и это подтверждается заключениями специалистов-психиаторов.
Еще большую тревогу и непонимание вызвало у нас Ваше предложение о необходимости не допускать «дискриминации лиц нетрадиционной сексуальной ориентации». Запреты на пропаганду педарастии в школах и проведения «гей-парадов» на центральных улицах наших городов, призывы к закрытию «гей-клубов» - ведь все это прямая дискриминация гомосексуалистов. Получается, что Предстоятель Русской Православной Церкви осуждает подобные запреты и не будет приветствовать, если кто-либо будет заниматься подобной деятельностью?
Как люди православные мы с уважением и пониманием относимся к любой позиции Предстоятеля Русской Православной Церкви. Однако при этом, как православные люди знаем, что в отличие от Церкви Католической, среди догматов нашей Церкви нет догмата о «непогрешимости» её главы, предписывающего считать абсолютной истиной каждое произнесённое им слово.