новость Икону Богоматери тайно доставили из Русского музея в храм

03.12.2009
Икона Торопецкой Божией Матери. С сайта rus-icons.narod.ru

Икона Торопецкой Божией Матери. С сайта rus-icons.narod.ru

Икона "Богоматери Торопецкой" была тайно доставлена в храм Александра Невского в подмосковном коттеджном поселке "Княжье озеро". Директор Русского музея объяснил, что секретность была продиктована желанием избежать провокаций. Искусствоведы настаивали, что икону XII века вывозить из музея нельзя.


Комментарии
User snova_Eesti, 03.12.2009 19:44 (#)

всю Россию приберет себе чекистско-олигархическая мразь России, пока народ таращится на зомбоящик путивизора.

***

User harm, 03.12.2009 20:28 (#)

Аппетиты растут. Родня премьера ещё не шеголяла

в золоте Трои? Ну, то что Сам не примерял шапку Мономаха в это я поверить не могу.

User berry, 03.12.2009 20:51 (#)

Понравилось про золото Трои. Наверняка примеряли все подряд.

User gammabanana, 04.12.2009 00:12 (#)

А почему Гавна Польский в комментарии к статье, а не в Дерьмометре?

User granenyi, 03.12.2009 20:52 (#)

МУЗЕИ - НАХРЕН!

Книги читаются, фильмы смотрятся, а картины и прочие музейные экспонаты хранятся в запасниках (97%!) и практически никогда не увидят света. Нахрен такая культура? вывесите ВСЕ картины, раздайте в храмы ВСЕ иконы - никаких запасников, в которых не ворует только ленивый и нелюбопытный! А то ходят всякие пиотровские в шарфах и меряются пиписьками с другими пиотровскими - у кого больше спрятано? Оцифровали картину - и на аукцион.

User dvoechnik, 03.12.2009 20:36 (#)

Постоит она, постоит

А потом либо храм сгорит, либо наводнение случится, либо инопланетяне (в масках) нагрянут и пропадёт народное достояние.

livejournal.com elmino [livejournal.com], 03.12.2009 21:02 (#)

"СОЛИДНЫМ ЛЮДЯМ-СОЛИДНЫЙ БОГ"

User kautsky, 04.12.2009 10:53 (#)

"Солидный Господь для солидных господ" (с)

Так у Пелевинв ;-))

User paul41, 03.12.2009 21:08 (#)

Смешно смотреть, как делят чужую, украдненную из сожженой петрухой полоцкой софии икону. А слабо вернуть на место, где украли?

User karapul, 03.12.2009 22:22 (#)

Если эта богоматерь будет плохо привыкать, то Шмаков ей забашляет в качестве моральной компенсации. Она еще повисит.

User alsu, 04.12.2009 00:24 (#)

Солидный господь для солидных господ!

Солидный господь для солидных господ!

User putalex, 04.12.2009 01:47 (#)

Икона жива,пока она на глазах ЛЮДЕЙ.

User harm, 04.12.2009 12:39 (#)

Там где она стоит людей нет - тама гэбешники

....

User baklan, 04.12.2009 03:13 (#)

Нелёгкая занесла

И чего её понесло в коттеджный посёлок?

User aldo, 04.12.2009 03:56 (#)

Эх, правосланые, что за тяга у вас носиться то с костями, то с иконами? Может пора уже отлепиться от идолов?

User harm, 04.12.2009 13:00 (#)

У каждого народа свои слабости. У православных это

водка, иконы - чтобы было обо что воблу разбивать и вера в демиурга, который принесёт светлое будущее во внутреннем кармане чкисткой кожанки. Так, что верните Икону в Русский музей, нувориши проклятые.