статья Не бойтесь волхвов, дары приносящих

Владимир Абаринов, 25.12.2006
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Рождество в Америке, как и во всем крещеном мире, самый любимый и трогательный праздник. Но в последнее время он все чаще становится полем идеологической битвы. Христианские публицисты считают, что политкорректное меньшинство отнимает у американских детей одно из сокровищ национальной культуры.


Комментарии
(написано анонимно) 25.12.2006 14:34 (#)

Все эти придурки со своей политкорректностью и общечеловечностью

сами себя загонят в угол, а наши либерасты с телячьим восторгом и заискивающим повизгиванием, вместо того чтобы сделать выводы на чужих ошибках, будут подталкивать нас на эти грабли,превращая население в Ивана-непомнящего родства!!!

User barbarian, 25.12.2006 15:08 (#)

Зы, до точки перехода еще далеко...

Да это скатывание в маразм, нооно является следствием борьбы за свои права... Там хоть чинушу/предпринимателя можно нагнуть за наезд... Короче у любой доктрины есть издержки, а идущие позади могут научиться на их ошибках (Как вариант Шведская модель социализма) Думаю политкорректность тоже как-то можно заблокировать, оставив другие права...

(написано анонимно) 25.12.2006 15:37 (#)

Ой, да ладно! Много клана Буша нагнули с его нефтяными интересами а Дика Че

User kleva, 25.12.2006 15:10 (#)

Не стоит преувеличивать опасность потуг "либерастов" для великой России.

До такой политкорректности нам ещё ...... ну, очень далеко. Пока же поднимающаяся с колен Россия заимствует у тупых американцев только обезьянние процессы. Иваны начинают вспоминать своё родство, общее с джонами.

(написано анонимно) 25.12.2006 16:02 (#)

Ну конечно либерасты превратили всех в Иванов родства непомнящих,они же и церкви повзрывали,и русскую деревню угробили,а как же?

Русскiй 25.12.2006 14:53 (#)

Америка постепенно превращается в Верхнюю Вольту с ракетами, хе-хе... Счастливого праздника Кванза, пиндосы!

.

(написано анонимно) 25.12.2006 19:54 (#)

Да, кранты пендосам. Это Владимир Владимирович их жалеет, а господин министр абороны в 2008 году разбомбит их ядерными боеголовками, вот! P.S Меня зовут Слава России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.12.2006 15:19 (#)

а кто сказал что США или Австралия Христианские страны?

это просто всякий сброд которому все равно во что верить. Сейчас особое значение принимает высказывание старца Фелафея о том, что Москва третий Рим. в этом контексте Москва - Россия не только самая крупная православная страна и соответственно столица православия, но и в целом Россия столица одной из мировых религий - Христианства. не будет России и не будет Христианства а значит и старушка Европа почит в бозе. С праздником Рождества всех!

(написано анонимно) 25.12.2006 15:37 (#)

Barton

Удивительные кретины рождаются под Луной. Абсолютное большинство этих кретинов живет в рашке, внезапно ставшей "столицей христианства". В той самой рашке, где взрывали церкви, устраивали из монастырей тюрьмы, а абсолютное большинство нынешних попов является бывшими и нынешними осведомителями КГБ, т.е. кончеными и недалекими подонками. Не вам, убогим, рассуждать о политкорректности, рождестве и елках. Вы б лучше о патриотических березках рассуждали и дубах. Уровень вашего интеллекта настолько низок, что вы в принципе не в состоянии понять ни мотивов, ни смысла правового государства, где любое законное право, сколь ни казалось бы оно абсурдным, можно отстаивать. Причем делать это без указания вышестоящих деблоидов из Единой России и зомбоящика.

(написано анонимно) 25.12.2006 15:42 (#)

Слушай, Бартон или как там тебя

, если ты по жизни неудачник и остался не удел, свалив на пособие по безработице за кордон, то это ещё не повод рассуждать о берёзках или дубках - подумай лучше о том чтобы работу себе найти достойную, стыдно ведь так всю жизнь приживалкой быть!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.12.2006 15:58 (#)

Barton

Это что, пожелание к Рождеству? Ну я ж предупреждал, не стоит лишний раз выставлять себя идиотом. Ну не тебе рассуждать о безработице, пособиях, о том на что и как я живу. Ты этого не знаешь и знать не можешь. Разумеется, тебе нечего возразить, не только по поводу меня лично (это просто глупо), но и вообще по поводу чего либо, касающегося жизни нормальных людей в нормальных странах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.12.2006 17:41 (#)

Неужели ты думаешь мне интересно, поверишь ты или не поверишь? Добился я чего-то как раз в том месте, которое ты называешь родиной. Только вот на хрен я твоей родине не нужен так же как и большинство сваливших от туда моих однокурсников (из 118 человек моего выпуска в рашке осталось чуть больше двадцати). Хорошая статистика для родины, правда? Да, так вот из них никто не жалуется ни на политкорректность, ни на геев. Как-то вот с политкорректностью получается по человечески жить, а без нее не получается. Без березок и окуньков в пруду тоже можно прожить, - ничего страшного, а вот без вашего маразма и патриотического фашизма действительно хорошо. И про родину, это ты зря. У тебя как раз ее нет, а у меня есть. Ибо если ты родиной называешь государство с путиным-жириком-рогозиным и весми теми кто за них голосует, то я уж даже и не знаю что сказать. Это не родина, это так... говно.

(написано анонимно) 25.12.2006 18:01 (#)

Слова, слова, слова!

Был бы при деле не торчал бы на российских форумах, хочешь душу излить - сходи к психотерапевту, но денег нет, потому и, с твоей точки зрения, нам глаза "открываешь" - а они давно открыты, всё уже испробовано и набило оскомину, скучно нам без таких как ты Колумбов, но пусть хоть тебе немного полегчает, нельзя всё время всё в себе копить!!!

(написано анонимно) 25.12.2006 18:25 (#)

Barton

Коли ты такой деловой и занятый, чего сам тут торчишь? Или может от того, что все испробовал и "оскомину набил":-)))?? Мне почему-то кажется, что ты все понимаешь, а если не понимаешь, то догадываешься. Только самому себе признаться не хочешь. Живешь в России, хреново вокруг, проблемы все сам знаешь, несешь какой-то маловнятный бред о родине с ментами и чувырлами из чиновничьих инстанций, а сам прекрасно понимаешь, что говно все это и сделать с этим ничего нельзя. А если и есть что-то по причине наличия насоса, перекачивающего на Запад нефть, то накроется медным тазом, потому что это что-то - пыль, разукрашеная пошлой вездесущей растяжкой, которая без нефти и газа пылью и останется.

(написано анонимно) 25.12.2006 18:47 (#)

Не заводись ты, понимаю, я тебя за живое задел - твой долг чести развеить мои иллюзии!

Чего сижу тут, на больничном я. Ну, да хреново, наверное - вот метель, похолодало в Москве, пробки на дорогах, машина в гараже, а в метро не протолкнуться. Менты меня не волнуют, потому что законопослушен я, на рынке не продаю, потому с чувырлами не знаком. Чиновники - да они везде такие, может наши чуть хуже, но с ними хоть договориться можно по цене вопроса. Хамеют, да хамеют - в последнее время просят больше, но мне хватает. А что тебе будет радостно, когда рашка накроется этим самым медным тазом, откуда в тебе такая ненависть или может зависть; что как так - вот я уехал а там конца света всё не видать и не видать, всё качают и качают мимо меня, всё набивают себе карманы и набивают - но мимо моего проходит, если ты там счастлив так - забудь о рашке как о страшном сне или ты так о нас болезных печёшься - какова твоя конечная цель на этом форуме; или тебе доставляет моральное удовольствие сравнивать мысленно, что кому нибудь, возможно, ещё хуже чем тебе и ты успокаиваешься и спишь спокойно. Ты такой здесь не один, кто не может без этого обойтись - но здесь не предусмотрен вход в личико, потому остаётся как Сизифу изо дня в день восходить на одну и ту же гору, неся одну и ту же ношу - именно поэтому мне тебя жаль!!!

(написано анонимно) 25.12.2006 19:11 (#)

Barton

Ну а у меня Рождество. Праздник тут. Каникулы, вот и сижу. Ну а чего скрывать? Ненавижу рашку. Именно потому что там считают чиновника хорошим если можно с ним договориться. Тут таких сажают, так что не надо про одинаковых чиновников. Тут чиновник одинаковый с вашим сидит в тюрьме. И мент одинаковый с вашим в тюрьме сидит. Вот потому тут ни Беслана не может случиться, ни за грузинскими детьми по школам менты охотиться не будут, как у вас давеча (с ОФИЦИАЛьНОГО распоряжения МВД). Да харкнул бы я на эту твою самую родину с колокольни, да вот пока у вас насос качает, твоя родина другим житья не дает. То одним нагадите, то другим, то траванете самолеты, то еще что. Ну а самое главное, пока нефть течет, обезьяны ездят на мерседесах, а это неправильно. Нехороший прецедент возникает. Обезьяны, живущие по понятиям века 13-го должны пешком ходить, как им и положено. А на мерседесах должны люди ездить, у которых чиновник - это чиновник, президент - это президент, а не бандит, а граждане - это граждане, а не обезьяны с понятиями.

(написано анонимно) 25.12.2006 19:34 (#)

Бартон! Учи язык страны проживания!

Может с обезьянами тогда по инету переписываться не будешь, мля, ты только со стула не упади - обезьяны на всякие бентли с ауди пересели, - вот что значит в далеке от рашки быть, совсем ты потерялся, отстал от рашкинских реалий. У меня к тебе вопрос, ты когда говоришь "рашка" у тебя, ну как это называется... а, во, - тонус поднимается, вот ведь вековая генная сила привычки - сказал заклинание и всё и черти сами разбежались или тараканы, а они у каждого свои - так ведь, БАРТОН!!!

(написано анонимно) 25.12.2006 19:51 (#)

Barton

Иногда и с обезьянами хочется пообщаться.

(написано анонимно) 25.12.2006 19:57 (#)

Понял! Зов предков! Кровь даёт себя знать! Вопрос более нейму!!!

(написано анонимно) 25.12.2006 20:56 (#)

Это Бартон ты загнул.... обезьянами зови американцев, это у них в мозгах кроме жрачки и секса нет ничего.

Или ты имел ввиду Перельмана? Или ваше образование еще не позволяет вам понять кто это,иногда такое бывает когда дети берутся за политику не окончив среднюю школу.

(написано анонимно) 25.12.2006 23:07 (#)

Barton

А о чем же таком высокодуховном думают в рашке? О Гегеле, Канте, Достоевском? О чем думают избиратели жирика-путина-рогозина? А главное чем они думают? В России, понятное дело, все гении. Один гений на другом сидит и третьим погоняет. Почитай вся Дума, а это, как известно, лучшие люди страны - народные избранники, считай все гении. Все вот эти вот хрюсла. Да что там говорить, у вас даже Кадыров академик. У вас что ни россиянин, то академик. Сенька-Кривой Зуб, Паша-академик, Леша-сухорукий тоже известен по кличке профессор. Сейчас без звания академика в рашке не устроишься даже в говеный обменный пункт кассиром. Даже на зоне без какого-никакого захудалого научного звания или степени у параши окажешься. Практически каждый дебил имеет высшее образование лет эдак с пяти. Покупается в подземном переходе на Лубянке. В 20 метрах, кстати от ФСБ, где тоже все до одного кандидаты экономических наук, профессора и академики.

Tony 26.12.2006 03:11 (#)

Бартон, ты прав на все 100%. С Рождеством тебя!

(написано анонимно) 26.12.2006 04:12 (#)

Эта байка придумана двоечниками для самих себя... они пересказывают ее друх друху.

Могу Вам рассказать кучу еще таких же баек... к примеру что в Московские вузы без блата не поступить(этой байке вообще тысячу лет, еще при социализме ее придумали двоечники) А в действительности... в МГУ в Бауманке в Физтехе в МИФИ конкурс среди одаренной молодежи как был так и остался приличный... и если кто скажет что все выпускники уезжают за бугор тот не просто "скривит душой" а соврет "не по детски". Для тех кто хочет ощутить что есть современный российский школьник сходите на сайт к примеру Московских олимпиад по программированию и попробуйте свои силы, чтоб сравнить себя с российскими школьниками. Если вы из Америки к примеру можете пригласить американских школьников.... НУ ЧТО ПОДЖИЛКИ ТРЯСУТСЯ... БОЛТАТЬ ОДНО ДОКАЗЫВАТЬ -ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ.

(написано анонимно) 26.12.2006 04:37 (#)

увы

(написано анонимно) 26.12.2006 05:17 (#)

Barton

Ты мне только про физтех не рассказывай. Все остальные перечисленные тобой ВУЗы по сравнению с физтехом всегда были говном полным. Только сам физтех превратился в такое же говно еще лет пятнадцать назад. Раньше - да, были студенты, а теперь нету. Чего теперь не все уезжают, а раньше уезжали почти все? Да потому что они такие там не нужны. Да откуда возьмутся студенты? Кто их учить будет? Ты знаешь что стало с преподавательским составом? Ты знаешь, что студентов физтеха готовили вообще в основном не на физтехе, а на базовых кафедрах в ведущих НИИ СССР? Ты знаешь что от них осталось? Могу вкратце обьяснить: ни хрена не осталось. Знаешь как теперь докторские защищают? Поржать хочешь? Боюсь, не оценишь. Россия-то, она с колен поднимается, тут уж не до смеху. А американскими школьниками мне не тычь. Кто из них хочет, тот знает, что будет делать. А студентов американских я знаю, равно как и постдоков. Это тебе не выпускники нынешнего МИФИ и не кандидаты из Крыжополя.

(написано анонимно) 26.12.2006 06:46 (#)

вопрос тебе на засыпку

если американская компания платит русскому инженеру $ 2500 / мес, а на должности преподавателя ему платят $ 500. С премиями и в Москве - $ 800. Вопрос - куда он пойдет работать? Вопрос два - кто останется преподавать?

(написано анонимно) 26.12.2006 08:09 (#)

Откуда д

Учителя среднего уровня зарабатывают где-то 23-25 долларов в час плюс овертаймы плюс бенефиты (медицина, страховка жизни). Сам сможешь посчитать сколько это получается или такие цифры складывать не умеешь? Не умеешь. А получается вот что: 23(как минимум)*6(как минимум)*4(как минимум)=2760+бенифиты. И это КАК МИНИМУМ. Хотя я не видел ещё ни одного учителя в Америке с такой зарплатой. Разве начинающего. Год от году зарплата растёт, стаж увеличивается, пенсия приближается. А теперь подумай и ответь на свой вопрос: кто и где будет работать. Кстати, ещё не пришлось видеть ни одного преподавателя, уехавшего из Америки в россию. Это как загробный мир для россиян. От вас сюда едут, а отсюда к вам нет. Разве те, кто оказался "в коме".

(написано анонимно) 26.12.2006 10:36 (#)

ты жжош))) ты б прочитал что я пишу)) я говорил о РОССИИ!! Многие Россияне работают на США сидят в России

гы

(написано анонимно) 26.12.2006 12:38 (#)

Многие преподаватели получают 100 долларов. И в Москве тоже.

Не надо песен

(написано анонимно) 26.12.2006 08:13 (#)

Извиняюсь за очепятку. Математика такова: 23*6*5*4=2760

(написано анонимно) 26.12.2006 12:33 (#)

Если и думают в Раше, то о Достоевском.

R

(написано анонимно) 26.12.2006 16:58 (#)

Дополню. Каждый русский патриот видит себя неким сверхчеловеком, спасителем мира,

учителем "бездуховного" западного потребительского мира. И как Абаринов в Америке ещё живёт? Его изысканой душе видать трудно здесь, томится.

(написано анонимно) 25.12.2006 19:06 (#)

Без березок и окуньков в пруду тоже можно прожить"

вот и живи там, пасись, кролик.

(написано анонимно) 25.12.2006 20:03 (#)

Зато без базара не прожить. И без магазина.

Торговать на базаре - не позор. Когда в России будут жить по понятиям, что торгующий на базаре - не вор (и когда так действительно будет), тогда и воспрянет Россия. Так будет. И уехавшие вернутся. А вы разве не верите в чудеса?

(написано анонимно) 02.01.2007 18:31 (#)

Вам ничто не позор.

(написано анонимно) 02.01.2007 17:21 (#)

А зачем выставляешь? Кстати, кто тебе сказал, что ты - нормальный?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.12.2006 19:37 (#)

господи, но почему же только по руководящей линии?

не только на гранях информацию черпайте, у вас мягко говоря превратное представление о России и россиянах

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.12.2006 04:36 (#)

У России одна религия - проституция:)))))

Православной Руси нет с 1917 г, так что не пугай европу:)))

witch hunter 25.12.2006 15:35 (#)

Христиане - угнетаемое меньшинство в Европе

Проблема в том, что христиане становятся угнетаемым меньшинством в Европе. Террористы-мусульмане, ортодоксальные евреи, геи-лесбиянки, поклонники сатаны и прочие уроды, имеют несопоставимо больше прав в странах, когда-то населенных христианским населением. Насчет Америки - там больше верующих, этот так, но верующих в политкорректность, а не в Христа. Олег, Мюнхен

(написано анонимно) 25.12.2006 15:46 (#)

Barton

Ты это расскажи "угнетаемому христианскому меньшинству" Европы и верящим в нехорошую политкорректность америкамцам. Оно, это самое "меньшинство", пошлет тебя знаешь по какому адресу? Идеи твои об угнетаемом меньшинстве хороши для рашки с дебилами из РНЕ, ЕР и прочими избирателями жирика-путина-зюгана и этого козла. Как его? Лидер "Родины" короче.

(написано анонимно) 25.12.2006 16:08 (#)

Barton

Вспомнил! Рогозин - фамилия этого выродка. Ну да ладно. А рассуждать на тему политкорректности, думая, по старой совковой привычке, что это свобода выпячивать нетрадиционную сексуальную ориентацию или судить аэропорт за елку - полное отсутствие информированности и ущербная ментальность человека, живущего в дикой авторитарной стране. Ты же вроде живешь в нормальной стране. Видимо, тебе потребуется еще время, чтобы понять все до конца. Правда некоторым советским эмигрантам этого так и не удается. Так и остаются такими же какими приехали.

rainyday in sf 26.12.2006 03:02 (#)

Barton, ну чего вы от них хотите, они же дальше Бобуйска не ездили никуда, а если и приехали в какую нормальную страну, то так и здесь живут как в России - слушают Кобзона с Пугачевой и считают что Путин и Со.,менты и нашисты и есть Россия и если тебе они противны - то потому что ты предатель родины и Россию ненавидишь
грустно

(комментарий удалён)
УРОД БУНДЕСЯЧИЙ 25.12.2006 18:38 (#)

Wem dient Merkel wirklich?

Wem dient Merkel wirklich?

(написано анонимно) 25.12.2006 19:46 (#)

неонацистские газетенки не стоят того, чтобы их читать.

Добрый совет

(написано анонимно) 25.12.2006 20:10 (#)

Читай «BILD» - газетку, через которую буржуйство влияет на граждан с заниженным чутьём и интеллектом.

(написано анонимно) 26.12.2006 06:52 (#)

что-то на вроди советско-путинских "известий"?;))

гыыы

(написано анонимно) 26.12.2006 12:57 (#)

Просто развлекательная желтая газета. Достается всем, и политикам в том числе.

Путинские СМИ- это совсем другое. Это изысканное, но неприкрытое лизание руки кремлевского хозяина.

(написано анонимно) 25.12.2006 16:57 (#)

Проблема в том, что христиане становятся угнетаемым меньшинством в Европе.

товарищ охотник, либо Вы врете, либо никогда в Мюнхене не бывали

(написано анонимно) 25.12.2006 19:45 (#)

спасибо вам Олег из Мюнхена, именно об этом мы сейчас и пишем

многие не дооценивают той опасности, которую несет в себе унификация мировозрений. "Один Бог одна религия", не надо рождества, нужно политкорректность и т.д. но почему то мусульмане или иудеи не отказываются от своих обрядов и традиций и на территории Христианских стран их проповедуют. мы же и на своей собственной не может жить по христиански. стоило Папе на территории Христианской страны, Германии, процитировать, что то про мусульман, тут же вонь поднялась. мы, что уже у себя в стране скоро и Евангелие перестанем цитировать? Россиия столица Христианства, его защитница и оплот. не будет России не будет и Христианства. Будет все что угодна, но мировозрения покаяния не будет. В этом наш смысл и хлеб. а дело кроликов пастись и обрастать шерсткой, Бог им судья

Американка 25.12.2006 21:50 (#)

Покаяния не будет?

И много Россия покаялась? И в чем? В чем России необходимо покаяться, по Вашему мнению? В депортации грузин по национальному признаку? Грузины -- христиане православные, между прочим. Может, России нужно покаяться в жуткой резне, ежедневной жестокости, злобе, равнодушии, обмане, взяточничестве на каждом шагу? В чем должно быть покаяние?

(написано анонимно) 26.12.2006 04:29 (#)

Америка вообще тысячами Иракцев уничтожает и ничего.... еще и кассетными бомбами с Израилем делится....

И что же ??? Это о каком таком равнодушии вы говорили? ...Уж не о равнодушии ли американцев к судьбам Иракцев а может они и раньше думали о судьбах вьетнамцев? А может они добра желали Японскому народу, бросая атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки? А может индейские резервации являются верхом демократии и доброты? Или это такое особое "Американское христианство" позволяющее в воскресенье идти в церковь а потом одобрять применение кассетных бомб в Ираке(запрещенных всеми законодательствами). Если бы не Россия Америка давно бы уже закидала различные племена "мумбу-юмбу" в разных регионах земного шара своим ядерным запасом.

(написано анонимно) 26.12.2006 06:36 (#)

))))))йа ржу

особо про херасиму))) во истину - нет тупее нации, чем педриоты. ты деду своего спроси (если он у тебя полицаем не был), ЧТО ЯПОНЦЫ делали с союзниками, и с советскими солдатами. После этого ты скорее гитлера пожалеешь, чем херасиму)) А ваше смешно упреки слушать от россии, устроившей геноцид чеченов, аккупировавшей другую страну, и устраивавшей там ковровые бомбардировки.

(написано анонимно) 26.12.2006 14:46 (#)

товарисч американка, ваш гнев и ненависть понятны, мы к этому привыкли

Христианство - это европейская, индивидуалистическая религия. акт покаяния сугубо индивидуальный и личностный. все те преступления которыми вы нас награждаете в большей степени свойственны именно вашей стране. вы ежедневно убиваете миллионы людей, бомбите мирных жителей, жжете их напалмом, а Россия от таких как вы неоднократно спасала мир. у России миссия - нести истинную веру и защищать ее от еритиков

(написано анонимно) 26.12.2006 15:12 (#)

Попей аспирину, сбей жар.

Ежедневные миллионы жертв? Спасение россией мира? Уж не склерозом ли страдаете, душечка. Истинную веру, говоришь? Это та, которою хвалятся полупьяные православные в церквях на Пасху?

(написано анонимно) 26.12.2006 15:55 (#)

это вы страдаете склерозом, душечка,

кто спасал европу от монголов, наполеонов, гитлеров? кто вместе с казаками и первооткрывателями сибири шел на опасности? русские священники а не имамы или там раввины. поэтому если вы нам будете очень уж надоедать попрем мы вас отсюда ко всем ...!

(написано анонимно) 26.12.2006 16:50 (#)

Хм, русские священники говоришь? Особенно от Гитлера? Да, здесь одним аспирином не обойдёшься.

Спасала россия, прежде всего и всегда, себя одну и действовала в своих личных интересах. Не разгромив монголов, она не имела бы безопасности. Не сомневаюсь, что другие нации нашли-бы методы решения личных вопросов. Не надо личные интересы и личную безопасность выдавать за заботу о других. Особенно по результатам недавней Второй Мировой. Да, не забудь, что Библию писали евреи, а русские, в большинстве, даже прочитать её толком не могут. Русский не из россии.

(написано анонимно) 26.12.2006 17:36 (#)

да, в том числе и от Гитлера, именно в те годы началось возрождение РПЦ

я не вижу ничего зазорного в том, что библию писали евреи. хотя точнее было бы сказать они ее Записали будучи богоизбранным народом. потом отвергли Мессию, хотя именно на ожидании Его строилась и строится их вера, за что и были рассеяны по миру.

(написано анонимно) 26.12.2006 23:59 (#)

Так я не понимаю, батюшки были полководцами, генералами, шли в штыковую?

В принципе, это возможно. Ведь не секрет уже , что многие "святые" отцы носят погоны под рясой.

(написано анонимно) 27.12.2006 15:05 (#)

плохо быть дурачком, да, 20:59?

(написано анонимно) 28.12.2006 11:37 (#)

Ну вот и все аргументы православного.

Приехали. Уверен, что Александр Мень не является одним из твоим наставников, а зря. При его наставничестве ты не нёс бы очевидной чуши. Из-за подобных тебе и смеются над Христианством. Жаль.

(написано анонимно) 28.12.2006 11:40 (#)

Да, дурачка я тебе прощаю. Просто даже потому, что до христианина тебе очень далеко; нужен великий труд над собой.

(написано анонимно) 28.12.2006 16:35 (#)

спаси господи! просто ты сам нес несусветную чушь про погоны и т.д.

как еще то на твой бред реагировать? или тебя как того Остапа понесло? ну извини тогда. я кстати ни на что не претендую, есть вещи, которые сложно понять, но еще сложнее объяснить. человек это некое промежуточное существо между Богом и животным и в одну и в другую сторону всего лишь шаг. каждый сам вбирает что ему легче. знаю, что если ты не с Христом, то и не с Богом. С Рождеством тебя и твоих близких всех благ!

(написано анонимно) 29.12.2006 00:34 (#)

"Священники" в погонах - чушь? Эх, дружище, плохо знаешь историю родной церкви.

Не трудись даже обелить РПЦ. К сожалению, она в грязи по горло. И это факт, а не выдумка. Как тебе награждение Газпрома за дело единения славянских народов? Запомни одно - ни одна церковь, претендующая на главенство в определённой эрии, не может быть чистой перед Богом и людьми, а тем более те, кто ищут тесного сотрудничества с политиками-лицемерами и тиранами. Например, иудеи совместно с римлянами; католики с Гитлером, РПЦ с ЦК КПСС. С Рождеством и тебя.

(написано анонимно) 27.12.2006 18:12 (#)

Кажись, монголов не разгромили. Даже наоборот.

(написано анонимно) 27.12.2006 19:39 (#)

но ненужно об этом лишний раз напоминать, монгол

а то ведь можем и доразгромить

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.12.2006 16:31 (#)

Левая сволочь в Европе и Штатах,а еще мусульманский фашизм и всем нам каюк.Надеюсь на чудо и ядерное оружие.Всем -Доброго Рождества!

правдоруб 25.12.2006 16:47 (#)

Странно читать

о политкорректном меньшинстве котоое что то может отнять и отнимает!!!!! Что за меньшинство такое? Ба, да это он, о том меньшинстве 10% которого, владеет 80% богатства в Америке. Ну кончно, это меньшинство, да еще политически корректное т.е. действует строгов рамках закона (ими же пролоббированного) и отнимает у бедных детишек сказку о Новом Годе....Автор нас подводит к провокационному выводу, об исламизации "политкорректного меньшинства" в Америке, иначе не получается....

обыватель 25.12.2006 16:49 (#)

какая хорошая статья!

просто бальзам на сердце. а то всё русские дураки. и в америке тоже есть, как оказывается. правду говорят, когда у человека проблем нет, он их выдумывает. эх, мне бы их проблемы.

(написано анонимно) 25.12.2006 17:15 (#)

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Rosli_rus.html

Ислам — единственная религия в современном мире, допускающая и одобряющая насильное обращение. Несколько месяцев назад двое западных журналистов были похищены в Газе. Их держали в плену до тех пор, пока за них не был уплачен выкуп — еще один уникально мусульманский обычай. Журналистам предложили выбор: принять мусульманство или умереть. Они приняли мусульманство. Ни один человек, с чьим мнением считается Дар эль-ислам, ни единым словом не возразил против этого изнасилования. Ничего удивительного в этом нет. В течение 14 веков мусульмане распространяли ислам на острие меча. В течение 14 веков этот метод неуклонно расширял Дар эль-ислам. Зачем им отказываться от него сегодня?

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Rosli_rus.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User avg, 25.12.2006 17:25 (#)

Хорошая статья. Да и обилие антиамериканских и антиеврейских воплей посетителей форума, сочащихся злобой и глупостью, не сильно раздражает. Ведь, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не пачкало подгузник. Пишите, пишите.

(написано анонимно) 25.12.2006 17:31 (#)

Я всегда говорил, главные враги человечества, это атеисты и правозащитники.

Весь вред от них. Свои недостатки и комплексы они пытаются выдавать за проявления свободы.

Просвещённый 25.12.2006 18:29 (#)

Бред. Человек рождается атеистом. Атеизм - это нормальное, естественное состояние человека.

Ребёнку нужно не вдалбливать в голову всякий бред, а дать хорошее воспитание и образование. И это задача и обязанность как родителей, так и общества и государства.

(написано анонимно) 25.12.2006 18:49 (#)

Родиться, отрицая бога?Роботы на фабрике рождаются с положи

Рождаемся из ничего и уходим в никуда.

User avg, 25.12.2006 18:51 (#)

Кто вам сказал, что человек рождается атеистом? Человек рождается человеком со всем тем, что в нём заложено. А кем заложено, интересно знать, только отцом и матерью? Не всё так примитивно, как вам кажется.

(написано анонимно) 25.12.2006 19:34 (#)

Всё гораздо сложнее, чем вы думаете. Поэтому придумать слово из трёх букв и ссылаться на него во всём и всё с помощью него объяснять - непростительная примитивность сознания.

(написано анонимно) 25.12.2006 20:21 (#)

А возомнить, что сам ты бог - это разве не непростительная примитивность сознания?

Каждый твой день - это единение с Богом или отрицание Бога.

(написано анонимно) 26.12.2006 00:01 (#)

Когда дети видя

Религия тоже живёт вовлечением молодых в этот бред. То же самое касается суеверия - одного из самых отвратительных проявлений человеческой психики.За распространение суеверных "примет" надо наказывать смерьтю.

(написано анонимно) 26.12.2006 02:14 (#)

Христианская мораль- это и есть основа современного общества. Независимо от веры.

Религия не живет вовлечением, потому что это слишком индивидуально. Настоящая, а не показная религия. Сколько не кури и не зажигай свечку, а если в сердце нет Бога, то нет и Веры. Он сам придет, если посчитает нужным.

(написано анонимно) 26.12.2006 08:27 (#)

Читая эти "записки сумасшедших" хочется задать вопрос - каким бы был мир или та -же самая россия без влияния христианства?

(Прим. не забывайте, что в язычестве всегда существовало жертвоприношение, колдовство, кровосмешение, оргии, наркомания.) Не хватает воображения? Поезжайте в российскую глубинку, где нет никакой церкви. Запомните надолго.

- ! - 27.12.2006 03:40 (#)

Язычество - это тоже проявление религиозности, тоже зараза передающаяся от старших к младшим.

(написано анонимно) 27.12.2006 06:03 (#)

Да всё на земле передаётся от поколения поколению. Это называется НАСЛЕДСТВЕННОСТьЮ.

Ну так какое наследие было-бы у языческой россии? В принципе, само существование россии под вопросом. Так что прежде чем писать, атеистам стоило бы подумать. Вся культура, значимые открытия, изобретения принадлежали верующим людям.

- ? - 27.12.2006 18:00 (#)

А что, и с

(написано анонимно) 28.12.2006 11:34 (#)

То, что ты имеешь сегодня, имеет длиную предисторию, в которой огромную роль сыграло Христианство.

Начни строить с язычества и расскажи о результате. А обгадить христианство сегодня даже модно, НО думающие люди не будут говорить глупости о религии. Чтоб тебе стало яснее о чём я говорю, посмотри на Африку - страну, которую христианство, можно сказать, коснулось едва-едва. Вот это то, что с трудом построили язычники. Возьми Афганистан - пример "строительства" мусульман.

(написано анонимно) 25.12.2006 19:53 (#)

странно, я всегда думал, что просвещенный - это тот в ком есть свет Бога

а какой же свет может быть в атеисте?

(написано анонимно) 25.12.2006 20:08 (#)

Игнатио Лойла был самым просвещенным человеком. Даешь Святую Инквизицию.

(написано анонимно) 25.12.2006 20:20 (#)

Просвещение - это движение по пути научного объяснения окружающего мира и самих себя, а не с помощью слова из трёх букв.

(написано анонимно) 25.12.2006 20:24 (#)

вера - это мировозрение построенное на вере, а не объяснение

вы можете назвать себя образованным но никак не просвещенным. свет это Бог, а вы пытаетесь развеять тьму своими научными изысканиями.

:-) 25.12.2006 23:06 (#)

А вы пытаетесь напустить дым, произн

А если бы они до наших дней не сохранились, то и мировоззрение у Вас было бы совсем другим? Что же это за мировоззрение, базирующееся на писанине древних людей?

(написано анонимно) 26.12.2006 14:48 (#)

тьма ты египетская

1

(написано анонимно) 25.12.2006 20:25 (#)

Придумал слово из пяти букв?

Наука?

(написано анонимно) 26.12.2006 06:48 (#)

Не совсем. просвЯщенный - это ученый, который отвергает мерзость средневекового мракобесия, коей является религия

так вот

(написано анонимно) 26.12.2006 08:14 (#)

просвЕщенный (от слова "свет")

не путайте с "посвЯщенный"..

(написано анонимно) 26.12.2006 08:31 (#)

Миллионы глупцов даже и не подумают почитать подробные биографии этих ученных.

Очень много интересного можно найти в их предсмертные дни, минуты. Они и каются и с дьяволом здороваются в ужасе. Эти-ли были просвещёными? Кстати, почитайте о смерти Маркса, как он говорил непосредственно перед смертью. Жалкий червь, а мечтал во дни молодости шагать по небесам.

(написано анонимно) 26.12.2006 09:21 (#)

Энгельс, главный пропагандист атеизма, в старческом возрасте вновь обратился к Богу:

«Мы должны возвратить свою жизнь Тому, Кто умер за нас за всех на Кресте»********** Ленин: просил в конце своей жизни прощения даже у столов и у стульев: «Мы шли ложным путем, России нужен был подвиг десяти Франциссков Асизских. Лишь сейчас начинается кровопролитие».********** Ганс Франк, немецкий нац.-соц. рейхсминистр. Его последние слова перед повешением: «Эту смерть я принимаю как расплату за те злодеяния, которые свершились через нас. Но у меня естьдоверие к Богу и Его милосердию, которое, может быть, нас спасет».********** Генрих Гейне, великий насмешник, друг Маркса и Гесса, признается перед смертью: «Разбита старая лира о скалу, которая зовется Христос. Лира злого праздника и злого духа. Лира, призывавшая к бунту, воспевавшая сомнение, насмешку, отступление. О Господь, Господь! Я падаю на колени, прости, прости мне мои песни!»********** Карл Маркс. И для него потусторонний мир был реальностью. Вот что сообщает его служанка после его смерти: «Он был богобоязненным человеком. Когда он очень болел, он молился один в своей комнате перед зажженными свечами и перевязывал свой лоб повязкой» (что свидетельствует о его принадлежности к христоборческой религии иудаизма, ибо у иудеев существует обычай перевязывать части тела изречениями из Торы. Именно этой религии добросовестно до последних дней служил еврей Мардохей Маркс, именно богу иудеев не принявших Христа — диаволу, служил этот идеолог хаоса и разрушения — ред.). Даже будучи атеистом все же говорил: «Я надсмеялся над Небом, я это точно знаю. Моя душа, когда-то принадлежавшая Богу, теперь принадлежит аду. Да, вечность — это наше вечное мучение».********** Мао Дзе-Дун в интервью английскому журналу «Сноу» (1971) сказал: «Скоро я предстану перед Богом». В 1936 г. Мао тяжело заболел. Он попросил крещения и был крещен католической монахиней.********** Риббентроп, нац.-соц. министр перед смертью сказал: «Я надеюсь, что жертва Христа спасет и меня».********** Ярославский (Губельман), президент интернационала безбожников. Перед смертью в агонии обратился с просьбой к своим родственникам: «Сожгите все мои книги! Видите святого! Он уже давно ждет меня. Он здесь. Сожгите мои книги!»********** Вольтер, великий насмешник, перед смертью требовал священника. Медсестра, присутствовавшая при этом, сказала: «За все богатство Европы не согласилась бы я еще раз увидеть, как умирает безбожник».

(написано анонимно) 26.12.2006 08:22 (#)

"""Бред. Человек рождается атеистом. Атеизм - это нормальное, естественное состояние человека."""

Извините, но мне кажется, что вы говорите исключительно о советских людях и их потомках - современных россиянах, ну да это частный случай, который неприменим ко всему человечеству.

- ! - 27.12.2006 03:33 (#)

Повторяю для дураков: человек рождается некурящим, непьющим и атеистом.

(написано анонимно) 27.12.2006 05:37 (#)

Новорожденные младенцы инстинктивно плачут, когда к ним приближается некурящий, но воинственный атеист.

без дураков, курилка.

(написано анонимно) 27.12.2006 06:06 (#)

Ну, на счёт некурящих и непьющих - очевидно. А об атеизме тебе младенцы рассказывали или собственная дурь?

В мире атеистов дети будут атеистами. В мире верующих будут рождаться верующими. Докажешь обратное, умный?

Дрессировщику-атеисту 27.12.2006 12:33 (#)

По теории Лысенко-безбожного придурка сталинских времен, у замужних женщин дочери должны появляться на свет дефлорированными атеистками.

Доказательство теоремы для дрессировщиков.

- ! - 27.12.2006 17:46 (#)

То, что верующие элементарны

Спорить с верующим - то же самое, что спорить со стеной.

(написано анонимно) 28.12.2006 11:27 (#)

Не согласен. Верующие разговаривают с атеистами об элементарных вещах и они (атеисты) не способны принять простейших и очевидных истин.

Это свидетельствует о ограниченности атеистического ума, работающего на саморазрушение.

(написано анонимно) 26.12.2006 06:54 (#)

главный враг развития - религия. Чем меньше

гыыы

(написано анонимно) 26.12.2006 15:14 (#)

Так выражался Ленин, а потом у табуреток просил прощения. Вот как получается - человеческого гения хватает на разговор с древесиной.

(написано анонимно) 27.12.2006 21:43 (#)

Распространенное заблуждение о том, что атеисты делают страну "развитее". Пример тому-ведущая роль религиозной USA практически во всем.

Атеистическая ограниченность мировоззрения отъявленных материалистов- это пережиток коммунистической мясорубки и промывания мозгов.

- ? - 28.12.2006 00:32 (#)

А не из США ли к нам пришла порнография? А СПИД? А наркомания? А почему в США так много заключённых?

(написано анонимно) 28.12.2006 02:32 (#)

С востока к пришли бурые медведи. С севера- белые. С юга- лошади Прежевальского. С запада- картошка с помидорами.

За что шмонают выходящих из окружения?

(написано анонимно) 28.12.2006 11:14 (#)

А почему в США так много заключённых?

Потому что преступников ловят, а не только заводят дела.

(написано анонимно) 28.12.2006 11:20 (#)

"""А не из США ли к нам пришла порнография?"""

Порнография существовала ещё до США, милейший. Пушкин баловался написанием различных стишков, художники любили поупражняться в натуре. Многие российские классики писали откровенную порнографию. Тебе, наверное, неизвестны такие страны как Голландия, Германия, Франция. Если известны, то напомню: они не находятся на территории Америки. Прежде чем писать очевидные глупости, потрудись подумать.

(написано анонимно) 28.12.2006 11:21 (#)

"""А СПИД?"""

Молодец. Сделал открытие, просветил неграмотных учённых, подозревавших, что СПИД пришёл из Африки.

(написано анонимно) 28.12.2006 11:24 (#)

"""А наркомания?"""

Ну, здесь ты вообще в тумане. Наркотики пришли с Востока. Кальян - слышал такое? Табак пришёл из Америки, а наркота совсем с других краёв. Кстати, в Америке до последнего времени сажали за то, что в Голландии считается нормой.

(написано анонимно) 25.12.2006 17:45 (#)

Изменяется время, ме

Все течет, все изменяется.(Гераклит)

(написано анонимно) 25.12.2006 18:00 (#)

Каждая конфесия должна жить на своей территории , тогда и конфликтов не будет.

А то припруться незванные и диктовать свои условия начинают. Хотите празднивать Хануку , живите в Израиле. Зачем навязывать окружающим свою чуждую культуру?

(написано анонимно) 25.12.2006 18:18 (#)

В этом одна из притягательных сил Америки, совместить свободу и свободу религии..

Американцы помнят, что они и сами когда то"приперлись" чтобы начать новую жизнь

(написано анонимно) 25.12.2006 18:27 (#)

Ага, как Козьма говаривал, - объять необъятное!

Только туда "припёрлись" христиане со своими вековыми традициями, а вот мазлемы на всё готовенькое в последние 50-60 лет повалили!!!

(написано анонимно) 25.12.2006 18:33 (#)

Только туда "припёрлись" христиане со своими вековыми традициями
Решающим было то, что они припёрлись с огнестрельным оружием.

(написано анонимно) 25.12.2006 19:05 (#)

Сейчас оружие похлеще будет - ОБЩЕЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ называется!

Глядишь, и нет уже тех кто с оружием когда-то "припёрся", как нет и тех самых вековых традиций, да скоро и не будет вообще потомков тех кто туда "припёрся", или нет, они конечно, будут, но чуть видоизменённые - такие все загорелые кучерявые или не очень черноглазые, жгучие брюнеты, слегка с желтоватым оттенком, возможно с иным раскосом глаз, - но пусть всё это будет там за морем океяном, я ведь не против!!!

(написано анонимно) 28.12.2006 12:05 (#)

понятие Общечеловечность

Это Право на Жизнь и Право на индивидуальную Свободу.Действенность натурального права основывается в самом человеке и его Разуме, данному от Природы и не зависит от пола, времени, места. У социал-дарвинистов и национал-социалистов натуральное право подменено другим- Правом Сильного.

(написано анонимно) 25.12.2006 21:30 (#)

еще Бердяев писал, что без содержательная свобода, без цельная - есть свобода грехопадения

по настоящему человек может быть свободен только во Христе, потому что это самая высшая, абсолютная цель. быть рабом Божиим в том числе и затем чтобы не быть рабом иных целей, мнений, представлений и т.д.

(написано анонимно) 27.12.2006 18:42 (#)

Быть рабом чтобы не быть рабом? Это очень тонко, знаете ли.

User fobokrat, 26.12.2006 03:52 (#)

/2006-12-25 15:00:03 (Написано анонимно) Каждая конфесия должна жить на своей территории , тогда и конфликтов не будет./ /Predlagayu zakryt vse pravoslavnye cerkvi v USA. A pravoslavnyh vyslat na istoricheskuyu rodinu-mat. А то припруться незванные и диктовать свои условия начинают. Хотите празднивать Хануку , живите в Израиле. Зачем навязывать окружающим свою чуждую культуру?/ Synagogi v USA byli eshe zadolgo do pravoslavnyh cerkvei. Dumay, chto govorish, nedoumok...

(написано анонимно) 25.12.2006 20:30 (#)

Необходимо уважать интересы разных конфессий."

конфессиями можно называть только те течения, которые существуют внутри Христианства. а ислам иудаизм, буддизм и т.д. это уже религии. задача гуманизма - унификация знаний и в частности Христиансства, его ассимиляция и уничтожение

(написано анонимно) 26.12.2006 02:01 (#)

Замечательный гума

Понятие Конфессия возникло в христианских традициях, но вполне может применяться и применяется к нехристианским религиям.

(написано анонимно) 26.12.2006 06:44 (#)

конфессии есть не только у христиан

у мусульман есть суниты и шииты, у евреев ортодоксы и не ортодоксы, их много чего есть

(написано анонимно) 26.12.2006 08:57 (#)

Вольтер сказал однажды: "Я довольно д

Известно, что последняя ночь этого человека прошла в ужасе и вопле. Он призывал на помощь именно Того, Кого всю жизнь преследовал. В его парижском доме находится склад Британского Библейского общества. uucyc.ru

(написано анонимно) 26.12.2006 08:58 (#)

...медсестра, присутствовавшая при смерти Вольтера, сказала: "Ни за что в жизни я не согласилась бы снова наблюдать, как умирает безбожник"

(написано анонимно) 26.12.2006 10:34 (#)

ай))) наверное христиане умирают куда приятнее, и раком они не болеют, и спидом, и террористы не убивают их и их детей

гыыы

(написано анонимно) 26.12.2006 12:49 (#)

Они умирают, как и спортсмены- здоровыми. Морально

й

Отец Серафим 25.12.2006 18:18 (#)

Поздравляю всех псевдохристиан с Рождеством Христовым.

(написано анонимно) 25.12.2006 19:05 (#)

Согласен. Настоящее рождество 7 января.

.

(написано анонимно) 25.12.2006 19:22 (#)

Спасибо ПсевдоОтец. Не забудь принять денежную премию в московском Храме Христа Спасителя.

й

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Американка 25.12.2006 21:57 (#)

Лично я за то, чтобы отменить вообще все праздники, кроме государственных

А то как Рождество -- так жизнь замирает в стране примерно на неделю, Йом-Кипур -- опять половина учреждений закрыта, Пасха, христианская и иудейская, иудейский новый год, еще какая-то религиозная ерунда... В США нужно оставить только День Независимости и День Мартина Лютера Кинга -- это наши национальные праздники. Остальное -- в топку. Сумасшествие это с Рождеством, все бегают с квадратными глазами, в магазинах не протолкнуться, культ подарков, дети бешеные становятся из-за этих подарков -- кошмар! Без Рождества жизнь станет легче и проще. Кому надо -- пускай празднуют, никто не запрещает, но не надо делать из религиозной традиции неделю всеобощего сумашествия в масштабах всей страны.

Dollar 25.12.2006 22:51 (#)

А кого интересует Ваше мнение? Как Его Величество Финансовый Капитал решит, так и будет.

В этом суть буржуазной демократии.

(написано анонимно) 26.12.2006 00:48 (#)

Так думает апологет пролетарского интернационализма.

ю

(написано анонимно) 26.12.2006 04:38 (#)

Капитал по добрее чем пути и сталины, увы)

гы

(написано анонимно) 26.12.2006 04:55 (#)

Это субъективный самообман. Нанимающий киллера тоже не кажется нам таким ужасным, как сам киллер.

(написано анонимно) 26.12.2006 06:43 (#)

забавно))) а кто у нас неужасный? приведите пример немудака пожалуйста

гы

(написано анонимно) 25.12.2006 23:16 (#)

Слишком рациональное предложение. И сумасшествие не с Рождеством,

й

rainyday in SF 26.12.2006 03:12 (#)

а как же экономика? - люди денег много тратят - для страны хорошо :) а вообще это от культуры зависит - можно в этот праздник бегать высунув язык за покупками, а можно постараться создать праздничное настроение себе и близким, вспомнить детское ощущение волшебства - здесь вот в SF снега нет к сожалению елки под дождем - не то :(

Любопытный 26.12.2006 06:42 (#)

Христиане, расскажите пожалуйста про свою мораль

Про крестоносцев, которые живьем сожгли арабов вместе с детьми, про костры инквизиции и пыточные машины, про староверов в России, при борьбе с которыми православная церковь младенцев под копыта лошадям кидала, расскажите про славные законы римских пап, которые запрещали иноверцам (евреям и мусульманам) владеть землей, селится в близи городов и появлятся в городах на праздники. И про их российский аналог "черту оседлости", и про черносотенноков тоже расскажите. Расскажите как вел себя ватикан во времена второй мировой, и что христианские миссионеры делали с индейцами. Очень хочется оценить доброту самой гуманной в мире религии.

(написано анонимно) 26.12.2006 07:51 (#)

Для начала, любопытный, скажу что на дворе почти 2007 год, а не 1470.

Надеюсь, что твоё остроумие исказится хоть одной здравой мыслью, когда осознаешь разницу во временах. Более того, ты, наверное не заметил, что христиане занимаются благотворительностью более других. Так они благотворят не как российское пр-во списывает долги. Христиане не трубят, а скромно помогают этому миру жить. А ты?

(написано анонимно) 26.12.2006 21:12 (#)

Еще Ключевский писал, что в дружине дохристианского киевского князя был целый интернационал. Что сильно отличало Русь

черносотенцы ничего особенного не сделали их опасность была приувеличена хасидо- коммунистическими историками. ну и что что была черта оседлости? скажите спасибо что Екатерина вообще за ваше преступление разрешила вам поселиться на нашей территории. а вот западные государи и к своим границам вас не подпустили так что им свои претензии предъявляйте, подлецы неблагодарные!

(написано анонимно) 26.12.2006 21:17 (#)

продолжение

которые достаточно воинственно и агрессивно отмежевывались от других. Эта вселенскость православия, мысль и ощущение того, что объятия Христа открыты для всех и важно добровольный отклик со стороны других. Он и создавал в России ощущение открытости миру. И поэтому она и втягивала в свою орбиту другие народы. Не принуждая их выкрещиваться по обряду, так как в Западной Европе в период войн между католиками и протестантами. Помните, там был такой Авгубургский религиозный мир, который гласил, чья страна того и вера. Н.А. Нарочницкая

(написано анонимно) 26.12.2006 23:31 (#)

Интернационал племен каннибаллов под водительством Владимира? И языческие жертвоприношения идолу-Перуну.

Лучше бы оставались язычниками, было бы честнее. Уворованная религия Византии, вернее ее внешние аттрибуты- это только прикрытие языческих дикарей и людоедов т.н. руссоплемен. Ортодоксия так и не смогла изменить их кровожадный характер. Но самое опасное- что они способны, словно оборотни принимать чужие облики.

(написано анонимно) 26.12.2006 06:50 (#)

Полюбопытствуйте, коллеги. Человекоподобное существо 777uspex . Отряд - Religiozus Anatsefalus

Молится, постится, и слушать радио радонеж - вот удел этого существа.

(написано анонимно) 26.12.2006 16:02 (#)

есть разница между сделанными по подобию Бога и сделанными по его образу

я молюсь образам, постюсь, и слушаю радио Радонеж, поэтому я существо богоподобное, а вы обезьяно или свиноподобное

(написано анонимно) 26.12.2006 16:55 (#)

Не постюсь, а пощусь.

(написано анонимно) 26.12.2006 16:04 (#)

"доказывать взрослым людям такие элементарные вещи, как

видимо у вас аноним 03:50 все еще впереди, можно даже позавидовать

(написано анонимно) 26.12.2006 07:47 (#)

Абаринов-хамелион.

Надо-же, находятся любители почитать абариновщину на религиозную тему. Так он, ведь, полнейший профан в религии. Десяток прочитаных книг для поиска материала по теме совершенно не дают ему полного осознания существующих в религиозном мире проблем. Если не так, то пусть он со мной поспорит. В общем, прихожу к такому мнению - будь Абаринов в россии, с него получился-бы неплохой Леонтьев. Но жизнь в Америке побуждает его поменять цвет.

(написано анонимно) 26.12.2006 12:00 (#)

Абаринов и

http://merkulov.hostonfly.ru/TEXTS/IS0605.HTM

--Phoenix-- 26.12.2006 13:30 (#)

Очередная приятная для чтения статья. И очередной решпект автору.

(написано анонимно) 26.12.2006 15:17 (#)

Как-то видел, как свинье бросили лопату дерьма. Визжала от удовольствия, хрюкала, жевала, просила ещё.

--Phoenix-- 26.12.2006 20:32 (#)

Однакож свининку в пищу наверняка потребляете :))) И о чем это говорит? :)))

(написано анонимно) 27.12.2006 00:03 (#)

Да ни о чём. Кому ты нужен для употребления?

Уж те, кто тебя поддерживает, они далеки от человека. Человекоподобные, приматы. Вы ведь сами на этом настаиваете.

отбросы общества 26.12.2006 21:06 (#)

ой как они надоели со своими праздниками! Xлеба кусок и то не купишь всё на замках, а ключник ушёл. Ну вот что делать-то?

(написано анонимно) 27.12.2006 00:04 (#)

Что, плохо стало от закрытия магазинов? Ну это точно по Марксу человек не более, как утроба.

+ 27.12.2006 03:24 (#)

Религиозный человек - это промежуточный этап в эволюции от обезьяны к Человеку.

ПРИМАТ ---» ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ ---» ЧЕЛОВЕК ВЕРУЮЩИЙ ---» ЧЕЛОВЕК ДУМАЮЩИЙ

(написано анонимно) 27.12.2006 05:40 (#)

Очень даже верно. Здраво думать без веры невозможно. Удивляюсь как приматы далеко продвинулись. Умеют писать.

- ! - 27.12.2006 18:12 (#)

"Здраво думать без веры невозможно" А с верой думать вообще невозможно. Надо просто верить. "Тебе не надо думать, мой мальчик..." Что в религиозных книжках древние суеверные люди нацарапали - то и является истиной.

(написано анонимно) 28.12.2006 11:13 (#)

"""А с верой думать вообще невозможно. Надо просто верить. "Тебе не надо думать, мой мальчик..." """

Ответ достойный примата. Душечка, все люди рассуждают при помощи веры. Например путешественники, первые астрономы, хозяйка, спешащая в магазин. Чтоб разговаривать на такие высокие для тебя темы, сначала потрудись дать определение ВЕРЕ.

User bergmann, 27.12.2006 04:39 (#)

нет ну вот это ж дикость иметь в календарях закрашенные даты и держать закрытыми рестораны) магазины и проч. матату) выбрасывать на подарки последние деньги)они же нищие в основном, если разобраться)ну не бомжи конечно, но очень очень плохо быть так уж из последних сил привязанными к этим дурацким привычкам. Причём во всём мире так) вроде что-то празднуют, а что - уже не поймёшь совсем) висит мёртвый человек на палке, полуголый там, со своими недостатками и т.д.)))))))))(