новость В Тверской области сгорели православный cвященник с семьей

04.12.2006
Отец Андрей Николаев с семьей. Фото с сайта Газета.Ру

Отец Андрей Николаев с семьей. Фото с сайта Газета.Ру

Сельский священник Андрей Николаев, его жена и трое малолетних детей погибли при пожаре в собственном доме. Отец Андрей мешал местным алкоголикам пропивать церковную утварь. Несколько месяцев назад он просил милицию о защите.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.12.2006 04:02 (#)

увы, на автокомбинате (85-86 годы)парнишка на зиле-крокодиле учил меня вождению. Ему лет 22 было а мне 18. Ну естественно поговорили чего его занесло в Москву.Грит - не свалил бы оттуда (откудова то с поволжья) убили б. Ближайшая милиция в 70 км.

(комментарий удалён)
murix 04.12.2006 10:37 (#)

ПОПРАВКА

Русский русскому рознь..Подонков в любой нации хватает! А священника с матушкой и деток жаль...Хорошие и смелые были люди;и детей такими бы вырастили...

(написано анонимно) 04.12.2006 11:19 (#)

Инородческая алкогольная мафия сожгла Священника.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.12.2006 17:18 (#)

СВД

09:14:30 Сейчас найдём. // Какой подарок, однако, для либерастов! Как радостно они взвыли, какие далеко идущие выводы делают! А вот на моей памяти случалось и такое: http://piter.orthodoxy.ru/pspb/n129/ta018.htm. Рассмотрев эти два случая, можно либо заклеймить весь народ в целом, либо всё-таки признать, что в любом народе есть свои выродки. Как решим, объективные вы мои?

(написано анонимно) 04.12.2006 20:16 (#)

Десантнику: так ведь это дэза из бандитского-ортодоксального Питера ...

А из светской хроники не могёшь?

(написано анонимно) 05.12.2006 04:44 (#)

http://holmogor.livejournal.com/1507090.html?thread=12495378#t12495378

"Прочитал. Честно говоря, у меня зародились сомнения. Во-первых, история эта в приведенном виде изложена только по-русски и по-румынски. На английском только одна ссылка, перевод из "Правды-Ру". На иврите ничего нет вообще. Во-вторых, колодец Иакова никогда не являлся иудейским святым местом. Таковым являлась в Шхеме только гробница Иосифа, но она в нескольких километрах от колодца Иакова. Эта гробница была местом стычек в начале последней интифады, после чего евреи оттуда ушли. Колодец Иакова находится в лагере беженцев Балата, куда даже в 1979 году израильтяне вряд ли ходили свободно, без сопровождения армии. Это всегда было одно из самых опасных мест. То есть, евреям там совершенно нечего было искать. В статье из Википедии колодец Иакова с греческой церковью над ним однозначно отмечен как христианское святое место, на которое евреи никогда не предъявляли претензии. Поэтому очень вероятно, что убийство совершили жители Балаты. Это гораздо более логичная версия, но доказательств у меня, опять-таки, нет. Если Вам есть что сказать и (или) дать линки, буду очень благодарен."

(написано анонимно) 05.12.2006 13:12 (#)

Убили его скрей всего ЧК-исты. Кремль в те годы продавал земли российские на святой земле. А этот поп наверное с ружьём защищал имущество.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.12.2006 04:51 (#)

Ну так подними шум! подними общест

Ну так подними шум! подними общественность! организуй сюжет на ТВ!! - сделай что-нибудь! или православных священников тоже евреи должны защищать? или может грузины? или армяне?

(написано анонимно) 05.12.2006 04:56 (#)

Странно не то что евреи защищают евреев, а то что русские на это обижаются..

Странно не то что евреи защищают евреев, а то что русские на это обижаются..

(написано анонимно) 04.12.2006 14:33 (#)

Весь ХХ-й век в деревне власть голытьбы уничтожала самых инициативных и трудолюбивых. Остались нерадивые да и те своих детей выпихивали из деревни всеми правдами и неправдами. Скотину не держат, многие даже картошку не сажают. Ну не работать же! Пьянство -- единственное времяпровождение, ну еще телевизор, если не пропили. Воровство и зависть к тем, кто еще пытается трудиться. А уж пустить "красного петуха" -- первое средство от собственных неурядиц. И кто-то ждет возрождения России из провинции...

(комментарий удалён)
111 04.12.2006 17:38 (#)

Оба вы дураки!

Весь двадцатый век из быдла пытались людей сделать. Не получилось, что и доказывает данный случай. Да и два ваших комента тоже.

(написано анонимно) 04.12.2006 19:35 (#)

Кого считать быдлом -- крепких хозяев со строгой внутрисемейной дисциплиной, когда вся большая семья, от детей до стариков, имела свои трудовые обязанности. И технику, и журналы из-за границы выписывали. Была возможность -- давали образование детям. А главное, работали все не по графику. Пили (и крепко!) по праздникам да на свадьбе и похоронах. Идиллия? Конечно, были и пьянь, и бездельники, ну так они и жили по трудам своим, а потом им повезло -- революция -- отбирай, убивай. Что осталось в деревне? Промыслы -- их нет, корзинку сплести не умеют; песни-пляски -- что-то не видать, один дурман самогонный да преступления по пьяной лавочке; образование -- неконкурентно способное; в церкви -- 3-4 прихожанина из стареньких; пойти некуда; заняться нечем. Книги читать не приучены, да и зачем? Проще напиться. Конечно, бывают исключения, но это из чудес.

User puccini, 04.12.2006 15:30 (#)

Вот так, потихоньку, рисуется сам собой, без вмешательства художника, образ современной России. В настоящей, глухой провинции плохая школа, закрытый клуб, незасеянная земля, беспробудное пьянство. Церкви - грабят сами русские люди. Заживо сжигают попа, матушку и малолетних детей. В тюрьмах томятся выбрасываемые из страны инородцы. В Чечне наносятся ракетно-бомбовые удары по территории и населению России. В Москве царит хамство и беспредельщина, на весь мир разносится вонища от кремлевского крысиного гнезда. Там "пилят народное бабло". Крысиное телевиденье промывает народу мозги. Честные журналисты периодически отстреливаются. Толстопузые позолоченные иерархи служат Богу, в которого сами не верят. За границей отсиживаются умные, припрятавшие там деньжат, олигархи, а агенты КГБ травят бывших коллег радиоактивными материалами. Чудо-картинка! Пошла бы для палехской шкатулки.