новость В детских садах Екатеринбурга преподают основы православия

21.09.2006
Детский сад. Фото с сайта www.russianhome.com

Детский сад. Фото с сайта www.russianhome.com

Священнослужители Екатеринбурга собираются преподавать основы православия в детских садах. Руководство дошкольных учреждений поддерживает программу, предложенную епархией.


Комментарии
(написано анонимно) 21.09.2006 17:38 (#)

С какого возраста ? С ясельного ?

Ну, в принципе, на-а-армальна : "Митя, перестань стаскивать ползунки с Васи, Наташа вынь изо рта кубик, Коля ты куда пополз... Дети, все вместе повторяйте за мной "Хри-и-и-итос Васкресе !"

(написано анонимно) 21.09.2006 20:51 (#)

А во сколько месяцев.......

у евреев и мюслей писун отрезают приобщают как грится к великому культурному наследию???!!!

(написано анонимно) 21.09.2006 23:55 (#)

Хри-и-и-стос Вассскррессе!!

Ага, скоро у нас в стране наступит диктатура попов, они как тараканы - уже везде лезут. Между прочим, у нас светское государство и многоконфессиональное.

(написано анонимно) 21.09.2006 21:30 (#)

Ц

.

(написано анонимно) 22.09.2006 12:08 (#)

Лишь бы не начали отказывать в местах детям у которых родители не православные

пока, вроде, все вполне ненавязчиво. А вот когда я искал для дочки подходящий садик, мне одна знакомая сказала, что могла бы устроить в очень хороший садик, но там "преподают" основы еврейской культуры и заявление возьмут только если среди предков есть евреи. У меня таковых вроде нет. Пришлось искать другое "детское дошкольное учреждение". А.Кустиков Екатеринбург

Александр 07.11.2006 23:02 (#)

Акустикову

Слабовато верится,товарищь в вашу слёзную историю ! Неужли так много у вас в Е-бурге еврейских садиков ? Прям, чуствуется, как заполонили пейсатые своими чадами все садики славного уральского города, православному некуда ребёночка отвести ! Правильно понял ваш мессаж, тов. Акустиков ?

А.Кустиков 05.01.2007 01:17 (#)

Да нет, не правильно

Просто, если есть садики с преподаванием еврейской культуры, то почему бы не быть садикам с преподаванием русской культуры. Чего из-за этого крик поднимать?

(написано анонимно) 23.09.2006 13:18 (#)

А в роддомах и женских консультациях не пробовали?

Значит 9 месяцев уже упущено. Сталбыть, не получается взрослых охмурять, так взялись за несмышленышей. Тынденцыя аднака.

Главное 08.11.2006 07:56 (#)

Ну вот сейчас евреи опять вопить будут.

Ну вот сейчас евреи опять вопить будут. Главное, они отделили церковь от государства в 1917, разрушили 90% церквей, уничтожили миллионы православных Русских людей, и ещё имеют наглость сейчас выступать против Основ Православия, в то время как у себя в Израиле талмуд учат с пеленок. Ну за что вас любить?