статья Это мы нетерпимые?!

Владимир Абаринов, 20.09.2006
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Что-то мусульмане в последнее время разнервничались, больно обидчивы и ранимы стали. Впечатление такое, что ищут малейшего повода для раздора с христианами. Очевидно, что и нынешняя история с лекцией папы римского, в которой он якобы оскорбил ислам, - дело рук политических мошеников.


Комментарии
(написано анонимно) 20.09.2006 19:40 (#)

Папа Римский, сказал

Католическая Церковь виновата в том, что на территории ее паствы действуют экстрималы, приведя цитату императора Византии в отношении мусульманства. НЕ ВСЕ МОСУЛЬМАНЕ - ТЕРРОРИСТЫ, НО ВСЕ ТЕРРОСРИСТЫ - МУСУЛЬМАНЕ! Христианство обязанот сделать выбор!

(написано анонимно) 20.09.2006 19:53 (#)

Не все мусульмане - террористы, НО ВСЕ ТЕРРОРИСТЫ -МУСУЛЬМАНЕ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 07:30 (#)

Hristiane ne trebuyut izvineniy za to, chto vo vseh istoricheskih knigah upominaetsya inkvizitsiya vo imya religii. Potomu chto eto - pravda . Raznitsa v tom, chto Jesus i Moisey nikogda ne prizivali ubivat` vo imya religii, a Mohamed prizival obrascha

Pravda, mozhno ostavat`sya chelovekom s lyuboy religiey. Ved` vse religioznie knigi pisalis` mnogo let nazad obichnimi lyud`mi i ispolzuyutsya terroristami dlya svoih tseley.

(написано анонимно) 21.09.2006 17:13 (#)

Мусульманский Интернационал

Никто и не заметил, как на смену Коммунистического Интернационала в этом мире появился новый, Мусульманский Интернационал. Он ни чем не лучше первого, но при наличии зомбированных, более качественно чем первый, сограждан имеет для мира большую опасность. Евреев всегда обвиняют в жидо-массонском заговоре, их всего лишь миллионов 12-ть. А этих друзей человечества почти миллиард. Поразмышляйте на эту тему!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2006 19:41 (#)

Все террористы - мосульмане!

Мосульманство - идеология терроризма!

(написано анонимно) 20.09.2006 19:56 (#)

Мусульмане = терроризм = муссульмане

(написано анонимно) 20.09.2006 20:13 (#)

Осама бен Ладен объяснил, почему мусульмане вынуждены прибегать к терроризму. Это связано с огромной разницей в уровне вооружений.


"У Американцев авианосцы, боевые самолёты, а что имеем мы?"
Если бы арабский мир был лучше вооружён, никакого терроризма бы не было.

(написано анонимно) 20.09.2006 20:57 (#)

ну, да. всех бы замочили

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 00:28 (#)

Всемирный джихад

Хватит базара о хорошем исламе и плохом исламе. Религия, призывающая резать неверных, не имеет права на жизнь в цивилизованном обществе. В Аравии, в азиатской глуши - сколько угодно. Посему, надо загнать дьявола обратно в кувшин и закупорить на новую 1000 лет!

(написано анонимно) 21.09.2006 01:33 (#)

идиот, как религия, ислам очень продвинутая и мирная религия. мы это видим в средние века, когда развивалась наука в ближнем востоке. ислам высоко уценит научное познание мира. просто сейчас он выродился к сожалению.

(комментарий удалён)
User leonid, 21.09.2006 05:18 (#)

УЖЕ 500 ЛЕТ, КАК У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ЗАКОНЧИЛИСЬ СРЕДНИЕ ВЕКА.

Уже 800 лет прошло со времен крестовых походов. Что же Вы-то живете все воспоминаниями? Нечего из сегодняшних событий, кроме кровавых преступлений, предъявить? Не выродился ислам. Он всегда такой был. Просто раньше не было политкорректности и религиозной терпимости: испанцы взяли да и выселили всех арабов из Андалузии... Поэтому боялись, а значит, как принято у примитивных людей, уважали. Попробовали бы они сейчас что-нибудь подобное учудить. Сегодня и Гитлера не победили бы, а вели бы с ним конструктивный диалог, а он выступал бы с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН со своими прокламациями. Мы, 21:33, живем в мире, движимом ничтожествами и убийцами, идущими напролом под мерное сопение добропорядочных граждан. Эту вседозволенность прекрасно чувствуют эти "мусульмане" (как правило пишущие большими буквами "для особой значимости" - как будто каждый из них представляет лично их лжепророка. А если еще пару слов, пусть и с ошибками, на gebrochenem Deutsch вставить пусть и не по теме - так и на помощника их бога потянет), поэтому и изголяются, демонстрируя всем свое единственное достоинство - постоянную эрекцию.

(написано анонимно) 21.09.2006 14:54 (#)

"идиот, как религия, ислам очень продвинутая и мирная религия" --- хорошо сказано! А мусульмане знают?

(написано анонимно) 22.09.2006 19:17 (#)

Религия

Религия в 21 веке - или анахронизм, или бандитизм.

(написано анонимно) 23.09.2006 03:34 (#)

Готов допустить, что Вы правы. В таком случае младший Буш, который в каждых пяти фразах десять раз поминает бога, либо воплощение анахронизма (чего уж там, атавизма, либо уголовник. Что Вам больше нравится?

(написано анонимно) 23.09.2006 05:33 (#)

Только последний примитив может так самодовольно изрекать затасканные штампы . Почти сто лет назад подобное говорили страдающие перманентным похмельем полуграмотные комиссары. Это говорили и атесты средних веков, с коими спорил Декарт (помниете его систему координат). Атеистическая религия существовала еще до Христа. Например, в древней Греции. Так что, молчите про аттавизмы и не беритесь судить о том, до чего не доросли. Кстати, научные открытия вновь и вновь подтверждают то, что, еще до появления ученых, было написано в Библии. И среди видных ученых процент верующих во Христа выше, нежели среди полуграмотных. Атеизм есть порождение духовной и умственной лени, а также стадного инстинкта. Христос вне времени. Его слова живее всей той пошлятины и лабуды, которую поглощает сегодняшний обыватель. Другое дело, что христианство - это не религия. Это вера. Религия - это ваш атеизм, ислам и пр.

(написано анонимно) 08.01.2008 00:09 (#)

Другое дело, что христианство - это не религия. Это вера. Религия - это ваш атеизм, ислам и пр. ___________________________________ А ты пророк наверное...

(написано анонимно) 21.09.2006 07:41 (#)

Eto svyazano s ogromnoy raznitsey v mozgah. Musulmanskiy mir, v osnovnom, nahoditsya na urovne srednevekovya i pol`zuetsya, poetomu, varvarskimi metodami. Vmesto togo, chtobi stroit` na te ogromnie den`gi, poluchennie ot prodazhi nefti, oni tolko vooru

Navernoe, musulmanam ponadobitsya neskolko vekov, chtobi priyti k normalnoy tsivilizatsii. Ved` ih Moisey ne vivel iz rabstva! Oni i k zhenschinam otnosyatsya, kak k rabinyam, zavorachivaya ih do pyat i kastriruya.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.01.2008 01:41 (#)

Не дал Бог свинье рог

(написано анонимно) 20.09.2006 23:17 (#)

Vam otpravlyau..neludi!

Esliby vy byli uvereny vtom chto vy smojete iodolet' ,MUSUL'MAN,to koneshno vyby vospol'zovalis' by etim ,no tak kak vy uvereny v obratnom ,vot poetomu ,i nenachinaete voinu, a eshe xochu skazat' vam vy NIKOGDA nebydete prazdnovat' pobedy (Inshallah)nad ISLAMOM .ALLAH AKBAR

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.09.2006 03:25 (#)

Да победить легко ...

А "акбар" на иврите означает "козёл" .. :-) Так и до крестовых походов все пОцифиствовали, почти дали весь мир завоевать, ну а потом победили. Да победить легко - пару нейтронных бомб - и чистая плошадь на 1000-и лет. Да только не могут иудео-христиане резать головы снимая на видео и "мочит" всех подряд. Мораль не та, точнее есть мораль.

(написано анонимно) 24.09.2006 20:58 (#)

Nu ochem stoboi govorit' bestolkovoe merzkoe sozdanie.

Na evrite vse i pogorite. Eto kuda ty bestoloch' bombu vashu xochesh kinut' my je derjim mech uvas nad golovoi .Poprovat' xoteli mnogie jidomasonskaya tvari, krestonostcy ,no ponimaut chto esli tak postupit' im samim toje nespastis' ot nenavistnoi vam smerti ,vyje tak xotite jit' ,daje unijenye ,i opushennye vy xotite jit' ,i imet' den'gi ,i eto vsya vashe ponimanie o smysle jizni cheloveka ,i o smerti ,i chto sleduet posle nee.Mne vas nejal' byd'te vy proklyaty .Amin

(написано анонимно) 29.09.2006 05:35 (#)

ты что совсем дурак

Многовуважаемый Амин! Нечего нас проклинать, о себе лучше подумайте. Развязывать войну не к чему, потому, что в ней не победит, никто из нас - не вы со своим Аллахом и Мухамедом, не мы с Иисусом, Святым Духом и Отцом. Так как Бог не будет помогать нам убивать. Это плохо, ты вообще об этом читал? Похоже, что нет. Короче, мы слишком разные... И что уже говорить мы намного цивилизованнее чем Вы! И жить нам вместе в Мире никогда не светит, так давайте по крайней мере игнорировать друг друга, это лучше чем войны развязывать. Разве НЕТ? И я не буду спорить чья Вера истина! Один Бог знает, и помни не нужно верить всему, что написано в священных книгах - они дело рук человеческих. Бог живет в нашем сердце и только от того как мы поступаем, а не от наших молитв, зависит, как мы выглядим в его глазах. Так что убирайте подальше свои пушки и давайте умрем от старости, а не от пуль и ножей друг друга. АМИНЬ!

(написано анонимно) 25.09.2006 14:22 (#)

Мораль????

Многгуважаемый умник !!! мне бы хотелось напомнить вам как 1998 году, на улицах израильские дети(т.е. иудеи) играли в футбол ... с черепами мертвых (закопанных) арабовю понимаете МЕРТВЫХ!кто и как мог их оттуда вытащить , остается догадыватся.и это ваше пресловутая "мораль"???

(написано анонимно) 26.09.2006 16:48 (#)

"иудео-христиане"?!=:))))

cловосочетание "иудео-христиане" не корректно , да и нереально. не знаю какую религию ты исповедуеш, но должен напомнить тебе как во время правление Екатерины II, императрица издала закон :"...выгнать вон всех жидов, независимо от пола...". знаеш почему (навер. нет(!)).потому что иудеи-жиды везде где были творили зло И ОСОБЕННО ПЛОХО ОТНОСИЛИСЬ К ПРОРОКУ ИСУСУ(мир ему). теперь понимаеш почему "иудео-христиане" не корректное выражение . это две несовместимые вещи . увидел разницу?!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2006 19:44 (#)

Игорю Джадану,

Муслимизм - исламизм. Идет война цевилизаций. Европа должна осознать, где находится. КОСОВО - ПРАВОСЛАВНАЯ ТЕРРИТОРИЯ, РИМ - КАТОЛИЧЕСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ, ЛИОН - КАТОЛИЧЕСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ, АФОН - Территория ПРАВОСЛАВИЯ! НЕ БЫТЬ НА ЗЕМЛЕ МЕЧЕТИ НОТР ДАМ, НЕ БЫТЬ МЕЧЕТИ НА ГОРЕ АФОН, НЕ БЫТЬ МЕЧЕТИ НА СОЛОВЕЦКИХ ОСТРОВАХ!

(написано анонимно) 20.09.2006 19:53 (#)

Освятить Софию!

Константинополь - столица Православия!

(написано анонимно) 20.09.2006 19:57 (#)

спасибо автору- умно, тонко ,аргументированно .Живу в Европе и ,хотя их здесь немерянно, всё же сидят тихо ,как мыши- сытно здесь и спокойно ,хотя лет через 20 -30 мусульмане,уверен абсолютно ,взорвут Европу: либо- толерантность ,либо -геноцид и депортация в Азию и Африку

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 15:30 (#)

Не пустят они европейцев в Азию - передохните на родине.

(написано анонимно) 20.09.2006 20:02 (#)

Никогда Православны, не "стыковальсь" с мусульманами!

Только через Иисуса Христа мы можем войти в царстие небесное! Через магомета - в ад!

(написано анонимно) 20.09.2006 20:14 (#)

Для И. Джадан

Для И. Джадан: отличный текст, информативно, продумано, логично, а главное - интересно. Большое спасибо! Надежда

(написано анонимно) 20.09.2006 20:55 (#)

Наденька,

оденьте паранджу, и отвалите к гальяну!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2006 20:13 (#)

Вы признаете, что "холодная война", уже идет по всему миру между Западом и мусульманским миром. А кто ее начал? Мусульмане. Кто теперь устраивает беспорядки по любому поводу или призывает к ним? Мусульмане.

(написано анонимно) 20.09.2006 20:21 (#)

слушай, что за чушь ты тут понаписал : "Так, например, в секторе Газа в демонстрациях против папских сентенций приняли участие православные священники". ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯЩЕННИКИ ПОДДЕРЖАЛИ ТЕХ, КТО СПАЛИЛ ИХ ЦЕРКВИ???? или срочно к врачу и лечись, лечись, пока не поумнеешь, провокатор

(написано анонимно) 21.09.2006 07:16 (#)

Попробовали бы не поддержать. Арабам-христианам в Газе и других мусульманских местах живется очень трудно, и их число там все время уменьшается. Между тем арабы-христиане выгодно отличаются от мусульман большей открытостью, общительностью и живут они богаче, чем мусульмане. Все это говорит о том, что мусульмане, следуя своей религии, сами себя загнали в ловушку. Мой знакомый в Израиле, который общался с арабами-мусульманами, говорил, что они несчастные люди. И некоторые из молодежи это осознают, но пока они в стае, они не могут поступать иначе. Когда отец и братья убивают свою дочь и сестру, поговорившую с немусульманином, соблюдая "честь семьи", то они это делают, подчиняясь законам стаи. А поддерживают это состояние стаи их муллы, имамы и т.д.

(написано анонимно) 21.09.2006 20:32 (#)

много "знакомых из Израиля" чешут по ушам и прибрали к рукам планету

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2006 20:08 (#)

Комментатор Джадан ставит все с ног на голову. Ищут конфликта исламские идиоты, а кто ищет, тот..."

(написано анонимно) 20.09.2006 20:04 (#)

В

Вам оно надо? А придётся. Новый век начинается...
Смотришь амер. фильмы о 50-х годах. Неужели мы с этими приличными, спокойными, порядочными людьми так смертельно враждовали, что готовы были уничтожить планету? Ну ещё с нынешними нами и ними, омерзительными, я понимаю, можно бы враждовать. :-) А если не мы это делали, то кто? Через 100 лет также скажут: что мы с этими муслимами не поделили? Ненависть отключает мозги. Участвовать придётся, не на облаке живём. Но смысл разводки отлично понимаем. Мошенники с обеих сторон. Разницы никакой. Чума на оба ваши дома. Нам не стоит этой темени бояться,
Но счастливыми не будем притворяться. (C)

(написано анонимно) 20.09.2006 20:42 (#)

Верно.

(написано анонимно) 20.09.2006 20:40 (#)

Человечество должно принять парадигму:

Белое Оно, или черное, Белое - Христианство, Черное - Мусульманство... Белое - язычество, Черное - дьяволопоклонничество... Мусульманство - поклоничество Антихристу! И если, Вы это не принимаете - Вы - дьяволопоклонник!

(написано анонимно) 20.09.2006 20:48 (#)

Когда читаешь подобные мнения, начинаешь соневаться в моральном преимуществе христианства перед исламом. Ислам, по крайней мере, признает, что "каждому народу была послана своя Книга", а разрешение разногласий предлагает оставить до Страшного Суда.

(написано анонимно) 20.09.2006 20:57 (#)

Вот и засунь свою книгу....

Мусульманство - враг цивилизации и ХРИСТИАНСИВА.

(написано анонимно) 20.09.2006 21:03 (#)

Моя Книга - Библия. Просто у меня есть еще и мозги в голове.

(написано анонимно) 20.09.2006 21:17 (#)

Твою книгу написал Магомед?

офигеваю от наивности.

(написано анонимно) 20.09.2006 21:18 (#)

Магамед - компилятор,

надергал цитат из Торы и Нового Завета, и решил стать Пророком. А дикие племена, шлявшиеся по Аравийскому полуострову решили сделать Магомета пророком, и приняли его компиляцию в качестве откровения Бога, и начали орать Аллаху Акбар, Придурки. ОДНОЗНАЧНО!

(написано анонимно) 27.09.2006 08:18 (#)

К

К.М.

(написано анонимно) 20.09.2006 21:27 (#)

У христианской Библии, любезный, много авторов. Люди это весьма достойные, как и пророк Мохаммед. И им крайне не понравилась бы та ненависть, с которой выступают пафосные "защитники христианства" на этом форуме.

(написано анонимно) 21.09.2006 17:29 (#)

Не милы мне мусульмане, но чьи они всё-таки враги?

(написано анонимно) 20.09.2006 20:58 (#)

Так вот этот Страшный Суд.......

и есть их мессианство!!!

(написано анонимно) 20.09.2006 21:07 (#)

Не передергивайте: Страшный суд к мусульман - это то же самое, что и у христиан. Отложить до Срашного суда -значит не пытаться делать в реальности.

(написано анонимно) 20.09.2006 21:09 (#)

Такими бы устами .....

да мёд пить!!!

User bigrusl, 20.09.2006 21:08 (#)

А ты недоношенный выродок!!!! для 16:40

Заметьте многоуважаемые господа причисляющие себя к "цивилизованным людям", что только со стороны христиан идет оскорбление ислама, в том числе и на этом гнусном форуме! Именно оскорбление религии, а не отдельных верующих, которые по различным причинам отходят от канонов религии. И как после высказываний здесь Вы можете идти в церковь и молиться богу - ведь он един?! Как поворачивается Ваш язык называть себя христианами (последователями учения Иисуса Христа) если позволяете себе облаивать учение в котором он почитается как один из пророков?? Задайте себе вопрос и ответьте на него в свой душе!!!!

(написано анонимно) 20.09.2006 21:53 (#)

Иисус Христос - Господь Бог!

Иисус Христос не пророк.
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

(написано анонимно) 21.09.2006 18:57 (#)

Браво!!!

Сожжение христианской символики - не оскорбление? Отношение к христианским крестам в Саудии - не оскорбление? Список долог. Прсто муслимы не понимают что такое оскрбление.

(написано анонимно) 21.09.2006 15:02 (#)

Верно, верно, верно. Ислам, христианство, иудаизм и прочее к насилию имеют такое же отношение как коммунизм, капитализм, феодализм и прочее, прочее, прочее. То есть существуют вполне объективные материальные причины, например желание обогатиться, властвовать и уровень развития носителей этих желаний. В одном нашенском фильме очень хорошо показано как это происходит. На основании "учении" Пушкина А.С. сбивается обычная молодежная банда. Гротеск отличный. Стая, даже использующая современные методы управления, не перестает быть стаей.

(написано анонимно) 22.09.2006 03:37 (#)

В одном нашенском фильме ...

А вы бы вместо "нашенских фильмов", ветхий завет-бы прочли. Тогда-бы и сами плюнули-бы в себя за то что сказали сейчас..

(написано анонимно) 20.09.2006 20:41 (#)

Исламский фундаменталисты заняли место, которое некогда занимал Коминтерн. И в том, и в другом случае основной движущей силой движения является недовольная своим материальным положением и социальным статусом молодежь. Психовать и сеять ненависть не надо. Достаточно политики разумного сдерживания, отказа от нелепых акций типа кампании в Ираке - и все затихнет само собой, еще быстрее, чем в случае Коминтерна.

(написано анонимно) 20.09.2006 20:47 (#)

Только Так, Мы можем принять истинность Веры! прочти...

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

(написано анонимно) 20.09.2006 20:36 (#)

Е

Респект папе римскому Бенедикту XVI, взявшему на себя начало этой миссии.

(написано анонимно) 20.09.2006 21:00 (#)

Англосаксы кашу заварили ........

а теперь как всегда в кусты - полыхать Европа будет а они как в 1944 выждут и спасителями себя объявят самый благоприятный момент, учитывая девальвацию их национальной валюты!!!

(написано анонимно) 20.09.2006 22:59 (#)

А ты забыл,кто зажег обе мировых войны?Кстати,Лондон-мировой центр жидомасонства и идеи всего сегодняшнего генерируются именно там.Там же и неприступное логово,где отсиживаются (в т.ч. и наши)нашкодившие Штейны,Берги,Овичи,Ские и Маны

(написано анонимно) 21.09.2006 00:43 (#)

И чем ты, выродок, лучше муслимо-фашистов? Такое же чмо..

(написано анонимно) 20.09.2006 21:03 (#)

поддерживаю. особенно понравилось слово "респект". респект!

(написано анонимно) 21.09.2006 01:00 (#)

Е

Понтифику не мешало бы выбирать цитаты более соответствующие тому, что он хотел сказать. Ведь его слова, это не слова простого смертного, а последователя святого Петруса, основателя христианской церкви.

(написано анонимно) 21.09.2006 05:52 (#)

21:00 ""...Сижу на нарах я, в Нарофоминске я. Когда б ты знала, жизнь мою губя, Что я бы мог бы выйти в папы римские..."" (с) ))

А если на минуту предположить, что понтифик еще не выжил из ума и прекрасно понимает, какие именно цитаты ему использовать в своих лекциях? "Ведь его слова, это не слова простого смертного, а последователя святого Петруса, основателя христианской церкви".

User leonid, 21.09.2006 06:02 (#)

Может быть Вам предложить себя в качестве составителя текстов для Папы?

Если Вы знаете, как надо, то почему бы нет?

(написано анонимно) 21.09.2006 06:17 (#)

leonid, папа рамский и сам неплохо справляется - для чего ему Ваши советы?))

)

User leonid, 21.09.2006 06:47 (#)

А я и не имел в виду себя...

Я считаю, что он со своими задачами неплохо справляется и без наших советов.

(написано анонимно) 21.09.2006 13:55 (#)

Веры вообще быть не должно. никакой. ничем 'христиане' от 'мусульман' не отличаются - тупые бараны они и есть тупые бараны. Знать нужно, а не верить.

(написано анонимно) 21.09.2006 15:42 (#)

Понтифик олажался дважды.

(написано анонимно) 22.09.2006 15:00 (#)

Есть надежда, что не дойдёт.

(написано анонимно) 20.09.2006 20:59 (#)

Папа Римский,

М О Л О Д Е Ц,
Либо христиане и цивилизация, Либо Муслимы и паранджа!

(написано анонимно) 20.09.2006 21:01 (#)

Наденька хочет паранджу,

-Девочка Надя, чего тебе надо, -Ничего не надо, кроме шаколада....

(написано анонимно) 21.09.2006 10:13 (#)

Privet

Yesli idti u nih na povodu, to skoro priydetsa izviniatsa za to, chto mi dishim. Oni budut nas vzrivat', a mi budem izviniat'sa. Zdorovo, da?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leonid, 21.09.2006 06:06 (#)

Я вот все время пытаюсь понять: что есть материальное, телесное, а что - духовное.

Я в этой связи считал, что когда человек умирает, то телесное закапывают в землю, а на небо попадает лишь душа, которая без тела трахаться не может, как и питаться до отрыжки вкусностями. Как же быть тогда с гуриями? Хочет, но не может? Жестокая религия.

(написано анонимно) 15.11.2006 00:01 (#)

leonidu

Ty mraz' nadeyus' prochtesh.Tvoi slowa w ocheredno raz dokazywayut chto wy jiwotnye dumayushee o dwuh weshax.Xotet' i ne moch eto wash udel.Islam religiya istiny,awy jidy eto znaya besites',w sudnyi den' ty poimesh kak byl ne praw no k schast'yu budet pozdno.A na sche gurii ne twoya zabota te komu oni pologayutsa ix poluchat.ISLAM luchshaya iz religii MUXAMMAD luchshii iz prorokow,a wy xristiane bystro zabyli kto ubil IISUSA.

(написано анонимно) 20.09.2006 21:12 (#)

Так, умную, интересную статью И.Джадана удалили, а все остальное глупое фуфло оставили. Теперь понятно на какого читателя рассчитывают Грани

(написано анонимно) 20.09.2006 21:23 (#)

Магомед - компилятор

надергал цитат из Торы и Нового Завета, и решил стать Пророком. А дикие племена, шлявшиеся по Аравийскому полуострову решили сделать Магомета пророком, и приняли его компиляцию в качестве откровения Бога, и начали орать Аллаху Акбар, Придурки. ОДНОЗНАЧНО!

(написано анонимно) 20.09.2006 21:29 (#)

Вязкость и агрессивность Вашей психики подтверждает тот факт, что свой пост Вы разместили не в одном, а в двух местах на этом форуме.

(написано анонимно) 22.09.2006 14:56 (#)

Жириновский с нами?

(написано анонимно) 20.09.2006 21:21 (#)

Это не мусульмане разнервничались, а люди, именующие себя мусульманами. На самом деле эти люди одержимы Сатаной. Это он их толкает на насилие.

(написано анонимно) 20.09.2006 21:38 (#)

Верно: когда пророк Мохаммед начал получать откровения, он долго сомневался и перепроверял, не были ли они нашептываниями Сатаны. Те же, кто сегодня, ничтоже сумляще, взрывают себя и невинных людей вокруг, попадут в Ад не только за свои злодеяния, но еще и за клевету на Творца, именем которого они пытаются прикрыть свои гнусности.

User leonid, 21.09.2006 06:12 (#)

Согласен

А как быть с теми толстыми и не очень дядьками в тюрбанах и без оных, которые в пятничных проповедях в мечетях именем Вашего бога организовали этих сатанистов. Как быть с руководителями государств, осуществляющих политическое прикрытие этим сатанистам и раздувающими мировой пожар? Как быть с такой международной организацией, как Исламская Конференция или Лига арабских государств, которые умело манипулируют религиозными терминами и чувствами. Если учесть их всех, как сатанистов или их пособников, то выяснится, что это совсем не 20 человек.

(написано анонимно) 20.09.2006 21:30 (#)

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТ САТАНЫ!

Ве'рую во еди'наго Бо'га Отца', Вседержи'теля, Творца' не'бу и земли', ви'димым же всем и неви'димым. И во еди'наго Го'спода Иису'са Христа', Сы'на Бо'жия, Единоро'днаго, И'же от Отца' рожде'ннаго пре'жде всех век; Све'та от Све'та, Бо'га и'стинна от Бо'га и'стинна, рожде'нна, несотворе'нна, единосу'щна Отцу', И'мже вся бы'ша. Нас ра'ди челове'к и на'шего ра'ди спасе'ния сше'дшаго с небе'с и воплоти'вшагося от Ду'ха Свя'та и Мари'и Де'вы, и вочелове'чшася. Распя'таго же за ны при Понти'йстем Пила'те, и страда'вша, и погребе'нна. И воскре'сшаго в тре'тий день по Писа'нием. И возше'дшаго на небеса', и седя'ща одесну'ю Отца'. И па'ки гряду'щаго со сла'вою суди'ти живы'м и ме'ртвым, Его'же Ца'рствию не бу'дет конца'. И в Ду'ха Свята'го, Го'спода животворя'щаго, И'же от Отца' исходя'щаго, И'же со Отце'м и Сы'ном спокланя'ема и ссла'вима, глаго'лавшего проро'ки. Во еди'ну Святу'ю, Собо'рную и Апо'стольскую Це'рковь. Испове'дую еди'но креще'ние во оставле'ние грехо'в. Ча'ю воскресе'ния ме'ртвых, и жи'зни бу'дущаго ве'ка. Ами'нь.

(написано анонимно) 20.09.2006 21:34 (#)

Ты перепутал:

это форум, а не молельный дом.

(написано анонимно) 20.09.2006 21:40 (#)

СИМВОЛ ВЕРЫ ПРОИЗНОСЯТ В ЦЕРКВИ, А НЕ В МОЛЕЛЬНОМ ДОМЕ.

(написано анонимно) 20.09.2006 21:42 (#)

Душа - церковь, Церковь - Душа...

(написано анонимно) 20.09.2006 21:43 (#)

Мусульмане -

тоже не прошли мимо Иоана - Суфизм - неотъемлимая часть мусульманства. Царствие небесное в душе Вашей есть.
Разделяет Сатана. Объеденяет Господь - Саваоф, Аллах.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2006 21:42 (#)

Простите, ошибся. Но здесь и не церковь. И зачем ОРАТЬ? Пишите как все нормальными буквами.

(написано анонимно) 20.09.2006 21:46 (#)

"...a eshche ja sametil, chto ljudi, orijentirujushchijesja v moralno-eticheskom napravlenii, v obshchem shchastlivee i udovletvorennee.." Dalai Lama "Kniga chelovechnosti".

M-m Batterflay.

User leonid, 21.09.2006 06:23 (#)

Мадам, я уже когда-то говорил Вам, когда Вы были Фимой Собак,

что Вы вне всякого сомнения очень образованая дама. Восхищен эрудицией.

(написано анонимно) 21.09.2006 12:52 (#)

Leonidu.

Spasibo! M-m Batterflay.

(написано анонимно) 20.09.2006 21:34 (#)

***

Ваше Преосвященство! ХВАТИТ ПЯТИТЬСЯ!!!!!!!

User sokrat, 20.09.2006 21:36 (#)

А то, что у редактора Extra Bladet жена - дочь генерала КГБ вам ничего не говорит? А сам он был прикормленным журналистом кремля?

(написано анонимно) 20.09.2006 21:55 (#)

Что-то я "не в теме". Extra Bladet - что это штука, какое она имеет "сюда отношение"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2006 21:39 (#)

Статья прекрасная

То, что мусульман кто-то постоянно науськивает - очевидно, хотя судя по всему, их и натравливать не надо, так рассвирипели. Почему они в последнее время озверели? Традиция? Послушание? Инфантилизм? Да, конечно, но не только. Что-то такое почуяли мусульмане в "Западе". Почуяли, что что-то там надорвалось. Или порвалось. Какой-то основной нерв. Или сухожилие. Порвалось и загнило. И эту слабость, эту вонь мусульмане и учуяли. Закон жизни прост - вы сдохните, а мы жить останемся. И не в песчаном аду пустыни, а в умеренных широтах. Почуяли мусульмане перелом в истории, увидели на горизонте забрезжевший конец белой расы. И подняли ор. Давным давно надо американцам и европейцам задуматься. И русским тоже. Никакие ракеты-бомбы тут не помогут. Нужна настоящая воля к жизни. Пучини

(написано анонимно) 20.09.2006 22:01 (#)

С волей у нас хуже чем с ракетами. Может, какой рецепт посоветуете?

(написано анонимно) 20.09.2006 22:08 (#)

Хорошему - учиться у противников

Не пить. Уважать друг друга и старших. Помогать друг другу. Заботится о женщине. Любить. Делать детей.

(написано анонимно) 20.09.2006 22:24 (#)

Простите, но для этого надо стать мусульманином

(написано анонимно) 21.09.2006 00:03 (#)

Для этого надо быть ЧЕЛОВЕКОМ, ЛИЧНОСТЬЮ а не быдлом. Вера тут не причем. Насчет уважения мусульман к женщине ... гы-гы :))

(написано анонимно) 22.09.2006 15:14 (#)

Тогда всё пропало. Только это не так.

(написано анонимно) 20.09.2006 22:31 (#)

Не пить дрозжевое, ракию можно, Общаться с женщинами можно

только талак во время говорить надо, Старших уважать можно, но не обязательно, так-же как детей. Не знаете ШАРИАТА!

(написано анонимно) 22.09.2006 03:43 (#)

А "талак" - не "развод"-ли означает?

Вот так они и врут сами себе.

(написано анонимно) 22.09.2006 03:43 (#)

А "талак" - не "развод"-ли означает?

А "талак" - не "развод"-ли означает? То-есть что-бы мусульманин к проститутке пошел ихнии мулла должен их поженить на пару часов. А затем он ей дает "талак" и все...

(написано анонимно) 22.09.2006 03:43 (#)

Вот так они и врут сами себе....

А "талак" - не "развод"-ли означает? То-есть что-бы мусульманин к проститутке пошел ихнии мулла должен их поженить на пару часов. А затем он ей дает "талак" и все...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2006 22:44 (#)

В Рамадан еще трии сигареты можно!

.

(написано анонимно) 20.09.2006 22:45 (#)

И знать не хочу!

Принципы эти - принципы здравого смысла, а не каких-то навязанных книг.

(написано анонимно) 20.09.2006 22:28 (#)

K Puccini

Amen! M-m Batterflay.

(написано анонимно) 20.09.2006 22:01 (#)

???? ????

?? ??? ??? ???? ???? ???? ????

(написано анонимно) 20.09.2006 22:06 (#)

Если это преамбула из Корана, то напрасно. Сейчас наш сумасшедший защитник христианства ответит десятью Символами Веры. Если это не преамбула, то не худо бы перевести.

(написано анонимно) 20.09.2006 23:06 (#)

Не выражайся в НЕТе,сын шакала и ОМОНа !!!

(написано анонимно) 21.09.2006 02:36 (#)

???? ???????

??? ??????

(написано анонимно) 20.09.2006 22:07 (#)

Мусульманская цивилизация?Через забор,пожалуйста,и забудьте мой номер телефона.Достаточно наобщались!

(написано анонимно) 20.09.2006 22:15 (#)

Происходит сражение христианства и мусульманства, сражение цивилизации и варварства. Человечество, должно сделать выбор. Будущее, или прошлое. Христос - сын Божий, или Магомед, "пророк". Человечество должно принять данность - МЫ С БОГОМ, или МЫ С ПРОРОКОМ!

(написано анонимно) 20.09.2006 22:20 (#)

Зульфия

А. мне нравится паранджа, и положение четвертой жены!

(написано анонимно) 20.09.2006 22:23 (#)

Если это только не шутка, то что же: если нравится, то пожалуйста. У меня тоже есть добровольная рабыня. Дело, однако, в том, что современная западная цивилизация дает возможность выбора, а мусульманская - нет.

(написано анонимно) 21.09.2006 01:06 (#)

Не сравнивайте цивилизации и религии. Выбор есть всегда.

ц

(написано анонимно) 20.09.2006 22:28 (#)

Если нравится,

то мнение свое выражать вы можете только мужу своему.

(написано анонимно) 20.09.2006 22:22 (#)

Ладно, мы подумаем, только успокойтесь и Символов Веры больше не надо...

(написано анонимно) 20.09.2006 22:29 (#)

Чем же Вас так символ веры оскорбил

Аллаху акбар, больше нравится?

(написано анонимно) 20.09.2006 22:32 (#)

А Вы, видимо, не смотерли форум целиком и не считали, сколько раз он был повторен.

(написано анонимно) 20.09.2006 22:38 (#)

Почему,

по Вашему мнению "аллаху акбар" можно повторять до бесконечности, а Символ Веры нет?

(написано анонимно) 20.09.2006 22:40 (#)

Думаю, что если я буду повторять -

Господь Бог мой - Иисус Христос, до бесконечности, Вы обидитесь, но по-чему вас не коробит "аллаху акбар"?

(написано анонимно) 20.09.2006 22:42 (#)

"Аллах акбар" короче и примерно соотвествует "слава Богу", употребляемому в качестве междометья.

(написано анонимно) 20.09.2006 22:53 (#)

А как с поминание Господа в суе?

.

(написано анонимно) 20.09.2006 23:54 (#)

Cлучайно,наверно, перепутали откуда цивилизация и где варварство.Все мы дети БОЖЬИ.И пора эту истину понять всем.

(написано анонимно) 21.09.2006 01:08 (#)

Очень пафосно заклинаете. Не надо истерик. Сражение происходит с диктаторами и террористами, а не с религиями.

Ислам и христианство мирно живут не один век и сегодня не может быть речи о господстве какой либо из религий над другой.

(написано анонимно) 21.09.2006 03:15 (#)

gde eto oni mirno zhyvut ne odin vek? v kakom imenno meste? vo vseh mestah, kotoryje ja nashel na globusie idiot vojna islama so vsemi ostal'nymi. vot uzhe 1400 let. a gde vy mirnoje sosushchestvovanije nashli?

User leonid, 21.09.2006 06:31 (#)

Это у Вас глобус не тот

)

(написано анонимно) 21.09.2006 07:37 (#)

Даже в Новой Зеландии, где англо-саксы примирились с маори, по прибытии туда мусульман начались беспорядки.

(написано анонимно) 20.09.2006 22:31 (#)

Начинаются еврейкие праздники,между прочим.Новый год.

(написано анонимно) 20.09.2006 22:58 (#)

In nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti


Pater noster qui es in caelis
sanctificetur nomen tuum.
Adveniat regnum tuum.
Fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Panem nostrum cotidianum da nobis hodie.
Et dimitte nobis debita nostra,
sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.
Et ne nos inducas in tentationem
sed libera nos a malo.
Amen.

(написано анонимно) 20.09.2006 23:03 (#)

Ave, o Maria, piena di grazia; il Signore ? con te, tu sei benedetta fra le donne e benedetto ? il frutto del tuo seno, Ges?. Santa Maria, Madre di Dio, prega per noi peccatori, adesso e nell'ora della nostra morte. Amen.

(написано анонимно) 20.09.2006 23:08 (#)

Богородица, Дева радуйся, Благодатная Мария Господь с Тобой,

Богословенна Ты в Женах, и благословенн плод чрева твоего...

(написано анонимно) 20.09.2006 23:04 (#)

убийственная ненависть ко всему, что лежит за пределами затхлого мирка ислама, хоть и не входит в список его пяти столпов, тем не менее составляет его основу и сущность. Вы думали что ислам ? это просто такая религия? Тогда национал-социалисты ? это просто такая партия. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/DeProfundis_rus.html

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 22:53 (#)

Муфтий ИСЛАндии

отлично сказано

(написано анонимно) 20.09.2006 23:06 (#)

PROFESSIO FIDEI
Credo in unum Deum, Patrem omnipotentem, factorem caeli et terrae, visibilium omnium et invisibilium: Et in unum Dominum Jesum Christum, Filium Dei unigenitum: Et ex Patre natum ante omnia saecula; Deum de Deo, Lumen de Lumine, Deum verum de Deo vero; Genitum, non factum, consubstantialem Patri: per quem omnia facta sunt; Qui propter nos homines et propter nostram salutem descendit de caelis. Et incarnatus est de Spiritu Sancto ex MARIA Virgine: ET HOMO FACTUS EST. Crucifixus etiam pro nobis: sub Pontio Pilato passus et sepultus est. Et resurrexit tertia die, secundum Scripturas. Et ascendit in caelum: sedet ad dexteram Patris. Et iterum venturus est cum gloria iudicare vivos et mortuos: cuius regni non erit finis. Et in Spiritum Sanctum Dominum et vivificantem: qui ex Patre Filioque procedit; Qui cum Patre et Filio simul adoratur et conglorificatur: qui locutus est per Prophetas. Et unam sanctam catholicam, et apostolicam Ecclesiam. Confiteor unum baptisma in remissionem peccatorum. Et exspecto resurrectionem mortuorum Et vitam venturi saeculi. Amen.

(написано анонимно) 20.09.2006 23:09 (#)

Русский забыли или сайт перепутали?ПОРТО МИЗЕЛЛЕ...

(написано анонимно) 20.09.2006 23:17 (#)

итальяно,

слабо отличается от russo.

(написано анонимно) 20.09.2006 23:18 (#)

символ веры не на италийском,

на латыне...

(написано анонимно) 20.09.2006 23:36 (#)

Опаньки!!!Знакомая стилистика!Ты ще державною наголошуй.Только на сайтах с расширением UA.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2006 23:45 (#)

На повестке дня стоит один вопрос -

Европейская цивилизация или Мусульманский Шариат. Выбирать нам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 04:58 (#)

Эне-бэни-раба! Квинтер-финтер-жаба!

User leonid, 21.09.2006 06:34 (#)

Хоть один, слава Богу, с чувством юмора попался.

Солидарен.

(написано анонимно) 21.09.2006 00:47 (#)

Н

Й

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2006 23:48 (#)

К

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 00:40 (#)

from Kiev

какие вы все глупые. презренные и низкие люди...да какая разница- Ислам или Христианство?!! обе по своему хороши для каждого человека, ведь непрелоные истины у всех одинаковы!! не убей, не укради, не прелюбодействуй и тд!! неужели интерсно выяснять, кто кого победит или чья религия лучше?!Ислам имеет много мудрых тонкостей. равно как и Христианство! П.С.отсюда все войны и национальная нетерпимость, все идет из низов человеческой глупости, нет чтобы брать повыше и ценить человека за. что он ЧЕЛОВЕК, а не за то, что мусульманин или наоборот.

(написано анонимно) 21.09.2006 01:04 (#)

Согласен, публика здесь отстой.

(написано анонимно) 21.09.2006 01:13 (#)

Долой религию!Любую!Нету ни хрена!Хотелось бы,но нету!

Почем опиум для народа?Долой мракобесие!Да здравствует просвещение!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 04:12 (#)

вообще-то, Пророк собирался иудейство слегка трансформировать под арабский менталитет - а в результате вот такая ху-ня получилась, которую исламом кличут.

(написано анонимно) 21.09.2006 03:59 (#)

from Kiew..БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО...Я МУСУЛЬМАНИН САМ Я ИЗ ЧЕЧНИ НО ВРЕМЕННО ЖИВУ В АВСТРИИ..МЫ ЛЮДИ БЕЗ РАЗНИЦЫ ХРИСТИАНЕ ИЛИ МУСУЛЬМАНЕ. ПРОСТО ОБИДНО ЧТО СРЕДИ НАС ЖИВУТ ТАКИЕ СУШЕСТВА С ТАКИМ ОГРАНИЧЕННЫМ КРУГОМ МЫШЛЕНИЯ А ТЕ КОТОРЫЕ ЭТОТ БРЕД ЗДЕСЬ ПИШУТ ОНИ НЕ ЛЮДИ А НАСЕКОМЫЕ. ПОВЕРЬ МНЕ..С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ БОГОБОЯЗНЕННЫМ ЛЮДЯМ ПЛАНЕТЫ МУСУЛЬМАНИН ЧЕЧЕНЕЦ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 07:47 (#)

Вот, вот, жму твою руку. Если помнить эти непроложные истины, тогда можно и подискутировать о Логосе. Русский, христианин.

(написано анонимно) 22.09.2006 03:57 (#)

Н

.

(написано анонимно) 23.09.2006 13:22 (#)

Есть другой вариант.

Во-первых, их не 72 а 360, во-вторых это не гурии а израильский спецназ, и в третьих это не их, а они.

(написано анонимно) 21.09.2006 00:50 (#)

А

Пишите лучше, без примитивных попыток объяснить происходящее дерганием неких ниток в руках всесильных мировых властей.

(написано анонимно) 21.09.2006 04:02 (#)

70% американцев считает, что не бывает "хорошего ислама" (60% готовы воевать с муслимами до полной победы)... собственно, так оно и будет - Буш заявил, что война будет вестись с течении сдедующих 10 лет... и все его потенциальные приемники с этим согласны (критикуются только ньюансы - надо было не в Ирак идти, а сразу Иран мочить... и т.п.).

(написано анонимно) 21.09.2006 04:21 (#)

70% американцев - кретины.

(написано анонимно) 21.09.2006 05:12 (#)

Статью абаримовича не читал,к вашим разговорам не пречастен и слава за это Богу!

Среди американцев много хороших людей,и мусульман,и христиан.

(написано анонимно) 21.09.2006 10:10 (#)

Н

Насчёт американцев...Кретины не кретины - а построили государство самое богатое и развитое в мире. Переходя к России хотелось бы спросить что создали эти самые умные и добрые жители? Ну в двух словах, по типу как об американцах..?

(написано анонимно) 21.09.2006 16:22 (#)

Россию

.

(написано анонимно) 21.09.2006 20:37 (#)

Рядовые американцы ничего не строили.США-Франкенштейн,созданный и управляемый жидами.

(написано анонимно) 22.09.2006 03:58 (#)

А не пригласить-ли вам тогда жЫдов на хозяйство? :-)

.

(написано анонимно) 21.09.2006 15:19 (#)

00

)

(написано анонимно) 21.09.2006 16:24 (#)

Глаза на пост выше лень поднять?

70% американцев считает, что не бывает "хорошего ислама"

(написано анонимно) 21.09.2006 17:30 (#)

Л

А еще задумайтесь о том, что поспешные и категоричные обобщения свидетельствуют, прежде всего, о недостатке образования.

(написано анонимно) 22.09.2006 02:45 (#)

Да посмотрите вы трезво, на ислам...

Да посмотрите вы трезво, на ислам... Что такое война с исламскими террористами - это убийство ими мирных жителей. А главное - им удалось спровоцировать цивилизованные страны на то же самое. Если они себе ставили такую цель, то они ее достигли. Что такое исламская свадьба - это изнасилование несовершеннолетней. В арабских странах число девушек, кончающих жизнь самоубийством ? это несметное число. что такое право кровной мести - это убийство невинных людей, в итоге чаще всего стариков и младенцев. что такое исламское застолье - это женщины, доедающие объедки после мужчин, если кто-то сомневается, пусть представит себе технологию процесса ? пищу не делят на порции, все ставится на стол. что такое исламское образование - это зубрежка религиозной бредятины, они не учат даже той алгебры, которую считают своей. Между тем, арабские дети талантливы и в младших классах часто выигрывают на математических олимпиадах, однако из-за этого ислама все коту под хвост. Дети мечтают взорвать себя в толпе евреев и заполучить, наконец, вожделенных 72 девственниц. Между прочим, другого варианта сексуального общения для большого числа мужчин из-за бедности вообще не предвидится, разве что просочиться в Европу, Россию или Штаты. Что такое исламский образ жизни - это бесконечное безделье с утра до вечера, или бандитизм, если это не трудно и хорошо платят, работают там только женщины, дети и опущенные. Ни высоких технологий, ни науки, ни любви - ничего ... А как они сами ко всему этому относятся? Судя по тому, как быстро бородатые побежали бриться и покупать телевизоры после прихода американцев в Афганистане, они бы с удовольствием сами избавились от этого кошмара. Может быть, для того и задирают Штаты, что бы заставить американцев прийти и всех освободить от засилья религиозных идиотов. При чем здесь неуважительное отношение к религии? Мы и к язычеству относимся с уважением, но не к людоедству и не к человеческим жертвоприношениям. И к христианству, но не к инквизиции. И к православному христианству, но не к тому, которое пело анафему Льву Толстому. Умеренные формы ислама пожалуйста, особенно если там террористов не продуцируют. А главное, какое отношению к великой идее высшей справедливости, высшего разума и сотворения им громадной и непостижимой вселенной имеют религиозные идиоты с их злобой и бессмысленными ритуалами.

(написано анонимно) 21.09.2006 08:34 (#)

нет вопросов - ислам абсолютно дикая религия... достаточно посмотреть их законы... в Чечне их попробовали ввести: после того, как пару чеченцев высекли публично по голой жопе (согласно воли Аллаха Всемилосердного - воля передана шариатским судом) начался массовый переход на сторону российской армии... ну не могут нормальные люди жить по законам шариата.

(написано анонимно) 21.09.2006 10:09 (#)

И

Ислам - тормоз прогресса! Покупайте билеты 3%-х процентного государственного займа! Все на выборы! Не удалось в этой жизни, пробуйте в другой!

(написано анонимно) 21.09.2006 11:57 (#)

Станислав Овчаренко www.svetiteni.org.ua

Ислам, как архаичная религия, никак не может модернизироваться, как, например, режим Путина со времён Ивана Грозного. Поэтому он, как Путин, хочет уничтожить свидетельства более успешного образа жизни.И придирается ислам как уличный хулиган к каждому слову и каждому жесту западного христианина или иудея, чтобы с ненавистью кинуться на придуманного врага. Русское православие - тоже найболее близко именно к исламу, а не к западному христианству. Разница: Мусульмане преданы Аллаху, а русские - светскому правителю, даже атеисту. Рисковать такой православный готов только чужой жизнью, но приходится своей. И русское православие, и ислам - полны ненависти к соседям и инородцам (иноверцам). Они оба - угроза цивилизованному миру.

(написано анонимно) 21.09.2006 13:43 (#)

Абсолютно согласен.

Более того, в принципе, религии вытесняются выработанными и принятыми новыми правилами сожительства - это конституциии, гражданские и уголовные кодексы. Поэтому агрессивная часть религий-конфессий, к примеру, православие и ислам действуют по принципу или ты с нами, или сдохни. Хотя это, конечно, не относится к пастве, они овцы, точнее - бараны!

(написано анонимно) 21.09.2006 13:53 (#)

Хоть бы здесь про свои комплексы умолчал.....

кому что а хохлу всё москали мерещутся!!!

(написано анонимно) 21.09.2006 20:42 (#)

Точно.Сейчас в хохляндии новая "тяга"-все,что создано-это великие хохлы,а весь негатив-проклятые кацапы.Хотелось бы в том же Львове увидеть что-нибудь,построенное хохлом.А то все какие-то захватчики-жиды,мадьяры,армяне,немцы,поляки,австрияки,литовцы,те же москали понасливали денег,настроили многоэтажек и при помощи НКВД согнали жить в них вуек,не всем из них,видимо обьяснив назначение ванной комнаты и другой,поменьше.

(написано анонимно) 21.09.2006 22:09 (#)

k 16:42...Lvov osnoval Daniil Romanowich Galich, knjas Volynskiy,

kotorogo Papa koronoval v 1253 godu, cheres svojego legata. Samette, bes "moskalei" & Co. S privetom, Fima Sobak

(написано анонимно) 21.09.2006 12:19 (#)

Да ужжжжж! Товарищам мусульманам глубоко начихать на все эти умствования. И те , кто громил церкви уж точно не оличают католических церквей от православных и англиканских. Ненавист ко всему, что не укладывается в примитивные рамки ислама.

(написано анонимно) 21.09.2006 13:08 (#)

А что толку в исламе, кто-то знает? Если бы ислам был наиболее верной религией так исламские страны были бы баиболее развиты и люди бы стремились попасть в них. Там бы был сентр наук, технолигий, экономики, финансов, музыкальной культуры, театральной и пр. А фактически это самые отсталые страны, и муслимы сами разбегаются оттуда.

(написано анонимно) 21.09.2006 15:17 (#)

Неправда, они не разбегаются, просто покоряют новые земли новыми методами, потому что они молодые растущие нации. Сам ислам сравнительно молод, но уже очевидно, что он крепче связывает людей и делает нацию сильнее, чем скажем, христианство. Через 100-200 лет европейская цивилизация начнет угасать, потому что в первую очередь, люди там вымирают, а те люди, что останутся - никогда не смогут противостоять мусульманам, потому что давно утратили моральный внутренний стержень, сосредоточены только на себе, трусливы и неженки. Их давно бы уже покорили, если бы не ядерное оружие.

(написано анонимно) 21.09.2006 15:45 (#)

.... а те люди, что останутся - никогда не смогут противостоять мусульманам, потому что давно утратили моральный внутренний стержень... Похоже, моральный внутренний стержень мусульман - это и есть пояс шахида!!!

(написано анонимно) 21.09.2006 17:25 (#)

Пояс - снаружи. Но в целом - похоже.

(написано анонимно) 21.09.2006 17:51 (#)

Зачем сразу пояс... Хотя и пояс тоже. Я этим летом общалась на конференции с молодым марокканцем, который временно учется во Франции; просто так получилось, что разговорились о жизни, религии и тому подобных вещах, без негатива и обид, а просто как человек с человеком. Так вот, я была поражена его жизненной силой, верой, преданностью своей религии и семье. Он никогда в жизни не пробовал алкоголь или сигареты. Он хочет, чтобы у него в семье было около 10 детей (у его родителей было 14). У него есть молодая жена, и на других женщин он даже не смотрит. Хотя по нему видно, что он симпатичный, остроумный, искренний, с юности вращается в западном обществе. Он не очень (по мусульманским понятиям) религиозен, не фанатик, но видно, что религия - нетъемлемая часть его жизни. И видно также, что за свой народ и свою веру он, если понадобится, сможет пожертвовать чем угодно, и собой в том числе. Признаюсь, мне стало завидно. Наверно, все великие народы, которым доводилось покорять мир, были так же сильны духом и самоотверженны. Не то что мы сейчас: опустившиеся, слабые, ни во что не верящие, плюющие на все родное, близкое, и на самих себя. Потому над нами давно взяли верх евреи, а теперь еще и мусульмане подтягиваются... Грустно мне.

(написано анонимно) 21.09.2006 18:12 (#)

А вот пример из моего наблюдения. Работая в одной из московских больниц, я увидел там много работающих на подсобных работах таджиков, узбеков. Работают они добросовестно: убирают территорию, благоустраивают ее,выносят помои( больница инфекционная),Вобщем выполняют всю грязную и непотребную работу. Всем им от 18 до 25 лет.Претензий со стороны начальства к ним нет-все чики-пуки.Живут, имеется ввиду спят там же в подвале. Их челоаек 40-50. А теперь скажите мне: могли бы русские из деревень, сконцентрировавшись на небольшой территории вот так работать, не устраивая мордобои и пьянки, время от времени?

(написано анонимно) 21.09.2006 18:22 (#)

Да они и не выехали бы ни на какие работы в таком количестве за кодон, чтобы прокормить своих отцов, матерей , братьев и сестер.

(написано анонимно) 21.09.2006 20:18 (#)

Перестаньте, не извращайте мою мысль. Я говорила о духовной чистоте мусульман, а не о способности таджиков к рабскому труду. Это совсем другой разговор, и пожалуй даже лучше, что русские в этом плане не такие как таджики.

(написано анонимно) 21.09.2006 22:33 (#)

...ne sudite obo vseh po sebe!

A marokkanskiy molodoi chelovek eshche ismenitsja. Ne zrja on v Evropu prijehal! Fima Sobak.

(написано анонимно) 22.09.2006 04:44 (#)

On skazal, chto sobiraetsja poluchit' PhD vo Francii i potom vernut'sja obratno. On iz dovol'no bogatoj semji, i zapad ego ne plenjaet

(написано анонимно) 25.09.2006 17:42 (#)

esli b ja byla bogatoi, to zhila bu b marokkanskoi Casablank-e na beregu atlantiki,

tri chasa poleta i ty b Londone, Parizhe, rime,Munchene!... A Vy, madam - frantsuzhenka? S privetom Fima Sobak.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 22:16 (#)

Твои прогнозы на 200 лет вперёд никого не волнуют. Вас 1 млрд а вы даже Израиль за 60 лет не в состоянии были победить. Он каждый раз вам как наложит, так вы бегаете в ООН жаловаться. Исламслие страны самые бедные, отставшие и нежизнеспособные. Ты кстати так и не ответил что толку в исламе.

(написано анонимно) 21.09.2006 17:12 (#)

А кто сказал, что бог - театрал?

(написано анонимно) 21.09.2006 14:08 (#)

Тупой форум

Форум тупой...!

(написано анонимно) 21.09.2006 15:37 (#)

Зато энергичный

(написано анонимно) 21.09.2006 16:06 (#)

убийственная ненависть ко всему, что лежит за пределами затхлого мирка ислама, хоть и не входит в список его пяти столпов, тем не менее составляет его основу и сущность. Вы думали что ислам ? это просто такая религия? Тогда национал-социалисты ? это просто такая партия. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/DeProfundis_rus.html

(написано анонимно) 21.09.2006 16:11 (#)

Сэр Уинстон Черчилль об Исламе

Индивидуально мусульмане могут демонстрировать привлекательные черты, но влияние религии парализует социальное развитие своих последователей. Нет в мире более реакционной, регрессивной силы. http://maof.rjews.net/article.php3?id=12724&type=s&sid=4 MAOF Analytical Group http://rjews.net/maof/
Мы ещё ни разу не видели ни одного буддиста поджигающего мечеть, убивающего мусульман, или поджигающего посольство. Только мусульмане защищают свою веру через поджоги церквей, посольств и убийство людей. Этот путь не принесёт плодов. Мусульмане должны спросить себя, что они могут дать человечеству, перед тем как потребуют от него уважения http://maof.rjews.net/article.php3?id=12627&type=s&sid=4

(написано анонимно) 21.09.2006 17:55 (#)

Скажите, а газовые камеры, Холокост, колымские лагеря, Вьетнам, порнография, алкоголизм, педофилия кардинальского корпуса,концлагеря, где славяне сжигались в топке под музыку Шуберта, наконец вырождение нации ввиду беспробудного пьянства- это все тоже Ислам?

(написано анонимно) 21.09.2006 22:21 (#)

Так ислам это фашизм сегодня. Отрезаете коловы прямо перед телекамерами.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.09.2006 04:29 (#)

А вот как ихнии хомейни рассказывает как надо грудных людей и домашний скот трахать!!!

http://www.geocities.com/islampencereleri3/sayings_of_ayatollah_khomei ni.htm

(написано анонимно) 27.09.2006 08:35 (#)

Б

Б.Ш.

(написано анонимно) 21.09.2006 22:44 (#)

а вы еще раз посмотрите

(написано анонимно) 22.09.2006 01:37 (#)

Пр

.

(написано анонимно) 21.09.2006 16:33 (#)

их слово

Вот их слово на цитату Папы и его извинения: "Мы предупреждаем поклоняющегося кресту: ты и Запад будете разбиты... Мы сломаем крест и выльем вино. С помощью Всевышнего мы завоюем Рим. Мы перережем им горло, а их деньги и дети станут трофеем моджахедов", "Наши мечи будут грозить вам, пока вы не вернетесь в лоно ислама - истинной веры", "Знайте, что солдаты Мухаммеда рано или поздно придут и заставят дрожать ваш трон и основы вашего государства", "У вас не будет другого выбора кроме как принять ислам или умереть".

(написано анонимно) 21.09.2006 17:12 (#)

Мусульманский Интернационал

Никто и не заметил, как на смену Коммунистического Интернационала в этом мире появился новый, Мусульманский Интернационал. Он ни чем не лучше первого, но при наличии зомбированных, более качественно чем первый, сограждан имеет для мира большую опасность. Евреев всегда обвиняют в жидо-массонском заговоре, их всего лишь миллионов 12-ть. А этих друзей человечества почти миллиард. Поразмышляйте на эту тему!

(написано анонимно) 21.09.2006 17:20 (#)

Вспомнил анекдот. -Подсудимая, за что вы десять раз ударили мужа утюгом. -А как с ним иначе? Год назад, когда я сказала, что у меня лёгкий, отходчивый характер, этот гад всё кивал, а сам гаденько так ухмылялся.

(написано анонимно) 21.09.2006 20:07 (#)

вот, порхатый, замутил тему.Православие всегда от них страдало

(написано анонимно) 21.09.2006 23:22 (#)

Ты грамоте хоть учился, бедный ты человек???

Слово пархтый пишется через "А", потому что происходит от названия кожного заболевания ПАРША. Но наш милый русский собеседник ни то что медицины не изучал, но и родной грамматики за 5-ий класс не одолел, бедолага. Словарь Ожегова для него небось иностранное слово, про Владимира Ивановича Даля промолчу, неровен час - оскорбится на евреев... А все туда же... тянет на умственные подвиги. Горе луковое...

(написано анонимно) 22.09.2006 03:31 (#)

православие страдает от иудаизма?

Если православие страдает от иудаизма, то значит вы молетесь чему-то не тому - деревянным идолам? Т. к. ваш христос и был ОЧЕНь "пархатым".

(написано анонимно) 23.09.2006 19:53 (#)

Христос не был "пархатым", он есть сын божий

Владимир 01.02.2008 14:05 (#)

Иссус не был "пархатым"

Интересно, за каким тогда хреном евангелисты так мучительно, за уши, подгоняли его родословную? Между прочим, у них национальность определяется по матери ;)

(написано анонимно) 22.09.2006 14:37 (#)

От чего страдало православие - от жен или утюгов? Ты на своих-то не кидайся, можно пострадать. Кстати, "порхатый" действительно пишут только "малораматные".

(написано анонимно) 21.09.2006 19:26 (#)

Р.Б.

(написано анонимно) 22.09.2006 04:32 (#)

Н

http://www.geocities.com/islampencereleri3/sayings_of_ayatollah_khomei ni.htm

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 21:32 (#)

Муфтий Ватикана

Ислам является ярким примером того, что такое Человек вне и до Христианства, и чем он может стать после. Муфтий Карелии

(написано анонимно) 21.09.2006 22:46 (#)

Тем государствам, которые порабощают Человека мы обьявляем Джихад

Тем государствам, которые порабощают Человека мы обьявляем Джихад

(написано анонимно) 21.09.2006 23:40 (#)

Кому, например?

Например Ирану!!!

User maiya, 22.09.2006 07:28 (#)

Мерзость христианства. http://ic.slavdelo.info/XristianstvoIRelegioznyjjSinkretizm?v=1ekf

Вроде, можно понять, что автор целиком на стороне папы, рядящегося в белоснежное одеяние. Сам весь грязный от лжи. И по мерзской сути христианстваhttp://ic.slavdelo.info/XristianstvoIRelegioznyjjSinkretizm?v=1ekf , как доктрины, и по историческим фактам. И не зря по поводу его речи напомнили о крестовых походах, в которых, помимо всего прочего были уничтожены древние манускрипты, описывающие религиозные представления древнейших времен, являющееся бесценными. Валит, что называется с больной головы на здоровую.

(написано анонимно) 22.09.2006 22:36 (#)

Прошу пардону, 03:28. Честно признаюсь - торможу. Эта с какой бухтыы-барахты у христианства стала мерзкая суть? Не к христианской ли культуре рвутся сейчас все муслимские беженцы из правоверных благостных исламских стран? И чего валить-то с какой головы на какую, если за крестовые походы полтысячелетней давности католическая церковь несла покаяние, а муслимы до сих пор могут камнями побить "неверных" (это ж надо же так назвать в 21-то веке!) и никакой мулла не осудит. И взрывают мирных людей в мирных поездах или театрах под зеленым знаменем. Ишак орет, джихад идет, так у вас говорят СЕГОДНЯ.

(написано анонимно) 23.09.2006 04:27 (#)

И не зря по поводу его речи напомнили о крестовых походах=

Земли Турции,Сирии,Палестины,Северной Африки,Балкан,Португалии,Испании - это христианские земли еще со времен Рима. ВСЕ эти земли были захвачены мусульманами. Мусульмане были остановлены уже во Франции. Крестовые походы были законной попыткой вернуть древние христианские земли христианам,выдворить агрессоров. Так что не надо изображать крестовые походы, как неспровоцированный христианский натиск на мусульман.

(написано анонимно) 22.09.2006 14:03 (#)

Все правильно ребята, лучшая религия - атеизм.

А опиум для народа даром не надо.

(написано анонимно) 22.09.2006 22:42 (#)

для 10:03

Увы, не лучшая, и ХХ век в СССР тому доказательство. Как священников резали и поросят им в животы запускали выедать кишки - Боже упаси еще раз допустить торжество атеизма. Наверно, любая религия, включая атеизм, опиум. А человеку всего-то и надо, чтобы что-то поддерживало в обществе нравственность? Христианская культура, прошедшая конечно разные ступени развития, на сегодняшний момент самая человечная. Что-то вроде демократии - может, и не шедевр, да лучшего-то все равно не придумали.

(написано анонимно) 22.09.2006 16:13 (#)

автор и основные участники форума исламофобы - моральные уроды и дегенераты

(написано анонимно) 22.09.2006 16:13 (#)

и сайт этот дрянной, сплошное обливание грязью мусульман. Мерзкий и отвратительный. но Бог все видит.

(написано анонимно) 22.09.2006 17:37 (#)

Ислам-хорошая религия

Ислам ? хорошая религия. Все хорошие, пока спят зубами к стенке. В сравнении хотите познать? В христианский храм может войти любой. Только мужчина голову обнажи перед Господом в доме Его, а уж что женщина голову покрой ? особо и не смотрят ныне. И любой может посетить святые христианские места ? хоть из любознательности, хоть из уважения. Если не-мусульманин неким удивительным образом попадет ? нет, не в храм Каабы, это невозможно никак ? а вообще на священную землю Мекки или Медины, городов Пророка, неверную собаку надлежит забить камнями за святотатство и попытку осквернения святыни своей поганой особой. А раньше и кожу сдирали, и на куски резали, если любопытный смельчак-шпион забредал сдуру ? или кто подозревался в том. Полтораста лет назад Арминий Вамбери совершил хадж ? так он стал в Европе героем! его не поймали! не содрали кожу! первый из всех немусульман! Пойдите в мечеть, поинтересуйтесь порядками. Думаете, впустят? Вы почитайте исламский Закон. Там прописано насчет ситуаций объявления священной войны неверным, и когда надлежит ?ударить неверного мечом по шее?. Еще в колыбели ислам грозил обидчикам и неверным возмездием, расправой, уничтожением ? или обращением в свою веру. делу! ИЗНАЧАЛЬНО ИСЛАМ БЫЛ АГРЕССИВЕН И НАЦЕЛЕН НА ЭКСПАНСИЮ В исламе правами пользуется мусульманин. А с неверным можно делать все. А что можно ? то и делают. Христианство за свою сегодняшнюю цивилизованность заплатило веками и веками жестокого, беспощадного мракобесия. А ислам будет помоложе ? и изначально, в основных догматах, куда менее либерален, терпим и открыт всему миру и всему добру в нем, чем христианство. ИСЛАМСКАЯ ЭКСПАНСИЯ - ЭТО НАСТУПЛЕНИЕ НОВОГО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ

(написано анонимно) 22.09.2006 18:13 (#)

Автору Ислам-хорошая религия

Не надо судить о том, о чем не знаете. По вашему тексту видно, что ваше образование - это максимум начальная школа

(написано анонимно) 22.09.2006 19:36 (#)

24

13:37 привел цитату из книги Михаила Веллера "Великий последний шанс" а 14:13 отправил обоих в начальную школу, почитайте любезный 14:13 эту книжечку, там много про ваших сказано. Мирная религия, нах ! Все проще, ребята, вот я, например, когда катаюсь в Австрии на лыжах, НЕ ЖЕЛАЮ видеть ваши муслимские мечети и минареты в исконно католических деревушках. И местные не желают, говорил, и строить вам не дают и правильно ! Это не ваша земля, это не ваша культура, а вы, мусульмане, туда прете - турки, арабы, пакистанцы. Идите нах в свои муслимские страны и наслаждайтесь шариатом, как 20-30 лет назад, вот и будете хорошими лёжа зубами к стенке да и фобии не будет.

(написано анонимно) 22.09.2006 18:49 (#)

Мусульмане мужчины - самые лучшие мужья, никогда не позволят своей женщине нуждаться или страдать от чего-либо. Не пьют (что немаловажно). А мусульманки - хорошие подруги, которые всегда поддержат и помогут. И вообще мусульмане - самые благородные и правильные. Я русская, замужем за мусульманином 12 лет.

User leonid, 23.09.2006 03:03 (#)

Какой-то примитивизм у Вас, любезная 14:49, в голове.

Я вот не мусульманин, но тем не менее, последние 23 года, которые состою в законном браке, моя жена не видела меня пьяным, хотя могу выпить пивка, когда жарко, к обеду или хорошего красного вина к шашлычку. Не вижу в этом ничего предосудительного. Моя жена страдает от того, что сильно устает на работе и мечтает об отпуске. В семейном же плане, я стараюсь не давать ей поводов для страданий. При чем тут ислам? Мусульманки - хорошие подруги... Ну точно, как из советских фильмов 30-40-х годов. Одни общие слова и лозунги. Живите, как Вам нравиться, но не ищите оправданий в религии. Она тут ни при чем.

(написано анонимно) 25.09.2006 14:51 (#)

u menja muzh katolik, ja ne v chem ne nuzhdajus,

..."blagorodniy i pravilnyi", duzhi vo mnje ne chajet!
M-m Batterflay.

User zmey, 23.09.2006 00:25 (#)

ПРОРОК МОХАММЕД-УБИЛ ЧЕЛОВЕКА И ВЗЯЛ В ЖЕНЫ ДЕВЯТИЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ. УМЕР ОТ СТАРОСТИ В СВОЕЙ ПОСТЕЛИ,А НЕ НА КРЕСТЕ. (кто скажет что это не так-пусть первым бросит в меня камень...)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.09.2006 10:15 (#)

Император Мануил прав.МУХАММЕД-просто террорист,давший начало мусульманскому экстремизму.

(написано анонимно) 23.09.2006 18:04 (#)

По бошкам, по бошкам, и чем сильнее и скорее - тем лучше. Кто еще не понял, что такое ислам - читайте Фалаччи!

User maiya, 23.09.2006 18:15 (#)

Христианство - реакционное мировозрение

Помещаю здесь планируемое продолжение статьи: http://ic.slavdelo.info/XristianstvoIRelegioznyjjSinkretizm?v=ubo Неужели есть смысл каждый день читать евангелие? Есть более современные вещи, с которыми необходимо онакомиться. Во-первых, сам Иисус ничего не написал. Произведения последователей, которые его 3-ды предавали, откоректированные римскими императорами и поставленные на службу римской вертикали не вызывают доверия. Конечно, изучить нобходимо, но при этом необходимо отделять "зерна от плевел". То есть сами факты и общую картину, на которую опирается концепция христианства -подвергнуть критическому восприятию. Голова же не только для того, что бы шляпу носить. Библию невозможно, несмотря на общечеловеческие и вневременные, вечные проблемы изучать без поправки на ту эпоху. Иисус в Библии говорит, во-первых, о том, что бог внутри нас. То есть он говорит о человеческом подсознании. Подсознание глубоко стало изучаться со времен С. Фрейда. Сейчас много литературы на эту тему. То есть в этом смысле Иисус первооткрыватель Бессознательного(по крайне мере мне неизвестно более ранних высказываний, может чего и было, да только в крестовых походах много древних манускриптов было уничтожено). Во вторых, Иисус из кожи лез вон, что бы убедить публику, что Его подсознание является подсознанием Великой сущности, но тут, конечно, он сильно преувеличивал, все от мамки, он сам только точка на этом подсознании, все дело в том, что именно он был связан с Божественной сущностью. (сын Бога, совершал чудеса, что бы подтвердить это. и тд), утверждал, что только через него можно войти в царство небесное. И, конечно еще много притч, раскрывающих моральные ценности - прощение, толерантность. Подсознание всегда настроено положительно, поэтому обида, злоба, гордыня не приводят к добру. ведут к деградации личности. Но здесь впору не впасть в коленопреклонение перед бессознательным, а спокойно почитать, например, Р. Хаббарда. Вообще, надо сказать, дерут эту Великую сущность как козу. Эти же стяжатели "духа святаго". ( еще и части трупов этих х "святых" - мощи таскают, вместо того, что бы сжечь по славянскому обычаю, магическими ритулами пользуются, вот мерзость) Вот что происходит, на самом деле, когда Великая сущность отсутстутсвует на Земле, тогда разные бездельники начинают перематывать "одеяло на себя" способом ухода от мира, медитациями и прочими вещами. Появляются "святые", маги, и разная другая сволочь. Когда Великая сущность приходит на Землю, то получая неверные представления о Боге, также начинает верить в Деву Марию , создается мощный фантом, появляются видения и чудеса. Поэтому появление других религий и знаний ослабляет веру в, допустим, христа и появлеие Ислама является на этом основании положительным моментом. Ослабляет веру. И прочищает мозги

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.09.2006 20:08 (#)

в статье всё правильно, но с одним местом не могу согласитьтся. (две великие религии) , о которых пишет автор. это ислам великая религия? в чём её величие? в величине толпы, которая бегает под зелёным знаменем? другого величия не видно. это религия для недоразвитых

(написано анонимно) 24.09.2006 01:50 (#)

Нам говорят, что ислам монотеистическая религия, восходящая к Аврааму. Братцы мои, да Аврааму такая мерзость не пригрезилась бы и в бреду! Ничего общего ни с Авраамом, ни с иудаизмом у ислама нет. Если мусульмане верят, что поклоняются тому же Богу, что евреи, то почему евреев не пускают в Мекку? А раз они молятся чему-то совершенно другому, то мне безразлично, один у них идол или много. Что мне не безразлично, это то, что обращение, при необходимости, огнем и мечом, каждого жителя этой планеты в свою абсурдную, примитивную, бесчеловечную веру является сущностью ислама. Ислам это империализм пещерных людей. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/PlanetOfTheLice_rus.html Планета вшей
Куда проще перейти в ислам. Все, что от вас требуется, это одна-единственная фраза, признающая длиннобородого арабского идола богом и одного из главных негодяев истории его пророком. Сказал и сразу мусульманин. Это вам не в партию вступать. Однако легкость эта обманчива. Помните, как в сотнях плохих фильмов враги предлагают предателю убить его недавних товарищей, чтобы убедиться, что его предательство чистосердечно? В той или иной форме, новообращенным мусульманам этого испытания не избежать. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Rhinocerus_rus.html

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.08.2007 04:08 (#)

Иди полижи у своей вонючей матери-свиноматки.Может так у тебя,жида вонючего,чуть мозгов прибавится.Скоро вам,пейсатым,будет кердык )))

User maiya, 24.09.2006 07:21 (#)

Индивидуализм

Общественное устойство необходимо славянское. Добавить к нему достижения западной демократии в области прав человека И еще более развить ее в сфере прав ребенка. Оттуда все, все мы из детства. у славян недостатки семейного воспитания перекрывались в большой мере общественным, но индивидуализма надо добавить. Человек - цель, общество - средство его воспитания.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.09.2006 07:30 (#)

К

Для 20.09.2006/17:18 Но допустим,что это синтез.Но тогда гениальный синтез!Почему же милионы людей обратилсь в этот синтез а не в Христианство и Иудаизм? Он посланик от Бога!!!

(написано анонимно) 25.09.2006 17:50 (#)

k 03:03

...potomu, chto kult sily dlja primitivnoi lichnosti privlekatelnne, chem stremlenije k duhovnomu sovershenstvu...


M-m Batterflay.

(написано анонимно) 07.10.2006 03:23 (#)

"Почему же милионы людей обратилсь в этот синтез а не в Христианство и Иудаизм?" Уточним: миллионы бездельников, для которых высшее достижение пожертвовать свою жизнь, чтобы поиметь 72 девственницы. А что за тем? Жизнь останавливается, становится бессмысленной? Ведь новых (девственниц) уже не будет: невозможно же взорвать себя во второй раз! Я даже не считаю нужным выяснять: откуда набрать столько девственниц на небесах, если на земле их с мужчинами почти поровну? Блеф. Конечно, можно согласиться, что христиане и мусульмане в каком-то смысле разные люди, но тут правильно отмечали, что если сравнить по уровню цивилизации, вкладу в современную науку, там, или технику, то сравнение будет далеко не в пользу мусуль-манских стран. Здесь спору нет. Конечно, современный любой мир что мусульманский, что не мусульманский пользуются плодами христианской цивилизации. Но хоть за это надо признать ее преимущество, а не стараться делатьпо принципу: мне плохо, пусть и ему будет плохо, или еще лучше, как ставит цель "Алькаеда", вообще уничтожить Америку (как высшее зло, а с остальными потом будет попроще), чтобы СВОИ, не дай Господь, не позарились бы на процветающиеся христианские страны и не позавидовали бы. А еще ведь и думать могут начать - вот, что опасно. Ну, прямь, как в советское время, микакой разницы.

(написано анонимно) 28.11.2006 20:00 (#)

Не мог же человек создать такой синтез,что духовно стало выше.Автором Корана является Бог.2 Только после того,как Европа отталкнулось от христианство и воспринела исламскую Андалузию,она пошла вперёд.

(написано анонимно) 09.02.2008 23:45 (#)

1. не все попадут в рай (девственницы только в раю будут) 2. целки тутже будут зарастать (возможно) 3. не все мусульмане 4. ЭТО НЕМУСУЛЬМАНСКИЙ МИР ПОЛЬЗУЮТСЯ ПЛОДАМИ МУСУЛЬМАНСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!!! БАРАН