новость Москва: сотрудникам журнала DOXA запретили выходить из дома

14.04.2021

В Москве суд назначил четверым сотрудникам студенческого журнала DOXA запрет определенных действий с круглосуточным запретом выходить из дома - фактически речь идет о домашнем аресте. Уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в опасные действия заведено из-за видеоролика, в котором говорилось, что отчисление студентов за участие в протестах незаконно.


Комментарии
User sinepuz, 14.04.2021 11:43 (#)

Помнится, из Казанского университета сто тридцать четыре года назад тоже одного за политику отчислили ....

User benderostap, 14.04.2021 12:25 (#)
51045

круговорот дерьма в расеи!! большевики у власти..ЧК НКВД ОГПУ и прочая прочая...страна в желудке кремлёвского питона..Народ жрут..сосут..крызут...жуют..переваривают..и спускают через прямую кишку...то что выходит-путеноиды..сталинисты..гэбисты!

User orge, 14.04.2021 13:00 (#)
4479

Каким-то непостижимым образом ребята мешают скачкообразному прорыву рывками, обещанному нац3,14дером.

User american_uncle, 14.04.2021 15:30 (#)
25290

Ровно таким же непостижимым образом, каким чекистам мешали строить социализм в прошлом веке все эти бесконечные массы "изменников и предателей родины".

User help007, 14.04.2021 13:15 (#)
5984

очередную партию молодёжи в тюрьму упекают, сволочи

User american_uncle, 14.04.2021 15:24 (#)
25290

Ребятки, бедненькие, вы до сих пор не поняли, в какой стране и при каком режиме вы живете?! Вы до сих пор не осознали, что этот режим не совместим с тем, что мы называем цивилизованной жизнью и свободой? Ну, тогда они вас научат свободу любить!

Когда-то давно читал "Архипелаг ГУЛАГ", а сейчас решил перечитать (точнее, переслушать). Господи, какая актуальная книга даже для нынешнего времени! С такой генетикой в цивилизованный мир не влезешь.

User natala, 14.04.2021 17:24 (#)
3006

"В Москве силовики пришли с обысками в редакцию студенческого журнала DOXA и к четверым его сотрудникам ... Уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в опасные действия заведено из-за видеоролика, в котором говорилось, что отчисление студентов за участие в протестах незаконно."

И где тут вовлечение несовершеннолетних в опасные действия? Тут обвинение руководству вуза в произволе.

User sinepuz, 14.04.2021 21:02 (#)

Ну видимо они сами себя вовлекли.

User natala, 14.04.2021 17:27 (#)
3006

"Журнал DOXA ранее имел статус студенческой организации Высшей школы экономики, но в декабре 2019 года был лишен его ... Формальным поводом для лишения статуса стала публикация статьи о ректоре РГСУ Наталье Починок, которая баллотировалась в Госдуму как провластный кандидат и проиграла, - в ВШЭ сочли, что журнал нанес репутационный ущерб вузу."

Ну если провластный кандидат проиграла, значит такой кандидат просто полное ничтожество. Только почему журнал виноват?

Давление на независимых журналистов резко усилилось.

User parabellum_37, 14.04.2021 18:35 (#)
34341

Гадят путинисты везде..

User petrovsasha, 14.04.2021 23:43 (#)

Несовершеннолетние, чтобы заниматься политикой, но при этом совершеннолетних, чтобы сидеть.