новость Ходорковский прекратил финансирование Центра управления расследованиями

30.08.2018
Михаил Ходорковский. Кадр "Радио Свобода"

Михаил Ходорковский. Кадр "Радио Свобода"

Михаил Ходорковский прекратил финансирование Центра управления расследованиями. Причиной он назвал гибель в Центральной Африке группы Орхана Джемаля, снимавшей там сюжет для фильма ЦУРа. "Ошибкой при подготовке поездки стал подбор человека на месте, - заметил Ходорковский. - Ответственность частично лежит на продюсерской группе ЦУРа". Он подчеркнул, что "даже частичная ответственность - это слишком много в такой ситуации".


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Украина чешется? А ты не расчесывай...

User parabellum_37, 30.08.2018 11:19 (#)
34341

+++++++

User cybaa, 30.08.2018 13:24 (#)
15278

Хорошее дело было бы если бы он отправил туда Соловьёва с Киселёвым.

User svetochka, 30.08.2018 10:47 (#)

"Ответственность частично лежит на продюсерской группе"

какая-то рефлексия неоднозначная - путинские вагнеры их замочили,
но "частичнуя ответственность" за это они берут на себя ??
тогда возьмите на себя "часть ответственности" за убийства Артёма Боровика,
Юрия Щекочихина, генерала Лебедя, Анны Политковской, Эстемировой, Литвиненко и др.

User parabellum_37, 30.08.2018 11:32 (#)
34341

А вот это вы зря. Ходорковский действительно переживает за погибших. И я бы переживал, если бы кого-то попросил что-нибудь сделать, и это для них закончилось смертью. Нормальная реакция нормального человека.

User svetochka, 31.08.2018 10:28 (#)

в нормальных, человечных условиях Ходорковский был бы прав.
но идёт война с орками: на войне не без убитого.
и брать на себя "часть" ответственности за преступления орков...это слишком.
НИКТО от слова "вообще" не возлагал ответственность на Ходорковского...
ПС. он слишком "ранимый" для лидера Сопротивления.

User parabellum_37, 31.08.2018 15:18 (#)
34341

Никакой он не ранимый. 10 лет отсидел и не сломался.

User svetochka, 31.08.2018 18:01 (#)

если он, чуть что, сразу берёт на себя "часть" ответственности,
скажите - какой он ?
а сидеть и не сломаться можно любому несправедливо осужденному

User parabellum_37, 31.08.2018 19:08 (#)
34341

Вот посодют, тады и рассуждайте.

User svetochka, 31.08.2018 19:26 (#)

да, Вы правы - я не была "Заключённым Каналоармейцем".
рассуждать имеют право только бывшие з/к )

User benderostap, 30.08.2018 11:27 (#)
51045

И кого Ходорковский хотел удивить своим ЦУРом? гавно ворнючее...вода мокрая..угли горячие...что ещё хотел доказать, посылая "расследователей" на верную гибель? Что в Африке хуйло-не хуйло? убивает в паРАШЕ..Грузии, Украине.Сирии... так что-не убьёт в Африке? Даунтантизм!!!

User parabellum_37, 30.08.2018 12:22 (#)
34341

Зря ты так. Ходорковский им не приказал (не имеет такого права), а предложил. Джемаль и его группа сами могли осознавать опасность, и отказаться. Вот Ходорковский неподдельно переживает, что люди погибли... Так что нельзя вину перекладывать на него. Не уподобляйся портянкам.