новость В редакции "Дождя" проводится выемка материалов по делу Павленского

20.01.2014
Павленский на Красной площади 10 ноября 2013

Павленский на Красной площади 10 ноября 2013

В редакции телеканала "Дождь" следователи намерены провести выемку материалов по делу художника Петра Павленского. Что имено будет изыматься, не уточняется. В отношении Павленского, прибившего собственную мошонку к брусчатке Красной площади, возбуждено дело о хулиганстве по мотивам ненависти или вражды.


Комментарии
User artist_, 20.01.2014 16:05 (#)
18170

По мотивам ненависти или вражды к собственной мошонке... Интересно, что они не поделили?

User oldfanat38, 20.01.2014 16:06 (#)

Это уже неизлечимая паранойя... Если мошонка художника демонстрирует к ним ненависть - дальше некуда, срочно в Кащенко.

User andrey_62, 20.01.2014 16:11 (#)
3180

Ненависть к социальной группе "петуха кремлевско-лубянские безголовые" - хотя полагаю, что Павленский для суда сумеет найти более звучную формулировку.

User novolerun, 20.01.2014 17:35 (#)

62-е, а ты свое "хозяйство" приколотить не пробовало в знак протеста?

User pit0n, 20.01.2014 16:15 (#)

"Павленский возбудил ненависть или вражду по политическим мотивам в отношении некой социальной группы". Вот клоуны - даже название себе придумать не могут. Хотя и правда, прибитая к брусчатке мошонка звучит и выглядит лучше, чем то, что они собой представляют.

User zvirblis_317, 20.01.2014 16:24 (#)
21611

Если посадят - еще одного политзэка склепают... Идиоты...

User novolerun, 20.01.2014 17:02 (#)

После перерегистрации в петербургском "РПР-Парнасе" осталось 76 членов...
МОЩЬ!

2976

Будут искать остальные гвозди...

User tkalich, 20.01.2014 17:13 (#)
3709

"Сейчас к нам приедут некие следователи, производить выемку чего-то, в связи с расследованием дела художника Павленского. Что именно будут вынимать - неясно", - написал Зыгарь.

вынимайте всё, что у вас есть.
может они тогда успокоятся.

User marazm_sovetov, 20.01.2014 17:58 (#)
51965

"вынимайте всё, что у вас есть..."

:))))

User mrbean, 20.01.2014 17:36 (#)

В компьютерных играх подобное действие обычно называется "Boom NutShot!". Иногда за достаточное число подобных актов начисляют достижение (как это было в игре Saints Row). В других случаях сие действие полезно тем, что позволяет мгновенно прикончить противника, как в случае хэдшота (игра Combat Arms).
Но этот художник от слова "худо" превзошел всех - он применил означенное действие к самому себе. Что, замечу, в компьютерных играх невыполнимо технически.

User marazm_sovetov, 20.01.2014 17:57 (#)
51965

По мотивам ненависти и вражды к социальной группе "мужские половые органы"...

А ведь это неплохой прецедент! Когда-нибудь, хочется надеяться, эти "судьи" и "прокуроры" сами предстанут перед истинно народным судом. Ну, и заявят, естессно: "А за чё нас судить-то? Мы, чё, законы какие нарушили?" А им судья (народный) и скажет: "Ты яйца сегодня утром чесал? Чесал! Вот и получи десяточку с конфискацией за "ненависть к социальной группе и попытку ЧЛЕНО-вредительства"!

User novenkij, 20.01.2014 19:21 (#)
24654

Надо было покруче : "Попытка насильственного захвата власти посредством закрепления собственной мошонки к брусчатке на Красной площади, что является имитацией действий высших должностных лиц государства по сохранению органов своих тел у власти".

User jaydevvy, 20.01.2014 20:35 (#)
22929

Будут собирать кожи, наверно, чтоб самим себе доказать, что это именно Пвленский себя туда приковал

User misdefain, 20.01.2014 22:40 (#)

Такое чувство, что это начало давления на телеканал и попытка его закрыть.
Как связана акция художника и Дождь?