новость Издательский дом "Эксперт" попросил Путина о финансовой помощи

13.12.2013
Валерий Фадеев. Фото с сайта Фонда развития гражданского общества

Валерий Фадеев. Фото с сайта Фонда развития гражданского общества

Гендиректор и совладелец ИД "Эксперт" Валерий Фадеев обратился к Владимиру Путину с просьбой о финансовой помощи медиахолдингу. По его словам, финансовые трудности "Эксперта" вызваны плохой конъюнктурой рекламного рынка и закрытием собственного телеканала. Выданный ВЭБом кредит на 100 миллионов рублей, по словам Фадеева, лишь усугубил положение.


Комментарии
User rom, 13.12.2013 11:53 (#)
47562

Сами знаете чего плохому танцору мешает. Надо было думать о рекламе и рынке тогда, когда Эксперт вплотную занялся проституцией и превратился лишь в дополнительный сливной бачок с Лубянки (в который ходила вся гебня - все кому не лень). Рано или поздно люди естественно отвернулись от этой зловонной ямы.

User foxbit17, 13.12.2013 11:54 (#)
2967

банкротство ... какая же это рыночная экономика когда каждый прогоревший в бюджет ручки просовывать будет .. в прошлый кризис сколько млрд$ ноги сделало ? а сейчас вкупе с корпоративными долгами и "стабильностью" денег просто напросто не хватит....

(комментарий удалён)
User djatlov, 13.12.2013 12:33 (#)
3169

Это да, это аргумент. Интересно, если начать сбор пожертвований от читателей Дерьмометра - он возьмёт, не побрезгует?

User midst, 13.12.2013 12:54 (#)

"Да и Дерьмометр будет скучнее.."
-------------------
Первое, о чем подумалось.
Но Дерьмометр и без Експерта без сырья не останется. тем более, что авторы Експерта куда-нибудь пристроятся.

User ildarrrr, 13.12.2013 13:58 (#)

"в случае банкротства "Эксперта" будут ликвидированы сотни рабочих мест"
две сотни пинающих балду идиотов наконец-то начнут искать возможность трудоустроиться в реальном секторе экономики, которому так остро нужны рабочие руки

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.12.2013 14:35 (#)
24373

ildarrrr, :"две сотни пинающих балду идиотов наконец-то начнут искать возможность трудоустроиться в реальном секторе экономики, которому так остро нужны рабочие руки " ! :)) -Белый и пушистый 3.14* дец, он такой - всех рассадит рано или поздно по своим местам. :))

User djatlov, 13.12.2013 12:19 (#)
3169

Ни хрена не понимаю. А причём тут Путин и бюджет? У меня тоже в конторе дела идут не лучше всех, и мне как-то и в голову не встряло писать Путину, чтоб он мне бабла подкинул. Хотя бабла-то на меня надо гораздо меньше.
Нет денег - решай вопрос. Или сворачивай бизнес и банкроться, или продавай часть, а что работеает - оставляй, или ужимайся в тратах, или ищи, кто и под какие гарантии тебе одолжит.
Пока я вижу нежелание признавать свои ошибки: трудности вызваны плохой коньюнктурой (у всех остальных она лучше? Или надо всем из бюджета дать?) и закрытием собственного канала (а нахрен ты его закрыл, если без него трудности? Открой обратно), ВЭБ дал сто лимонов под 9% в год (я, если чо, сейчас подумываю взять в долг под 10% в месяц, чтоб срочный долг погасить) , но это только ухудшило положение (грубо говоря - мы сожрали сто лимонов, из жопы не вышли, а с долгом на сто лимонов нам никто больше не даёт). Закладывать акции дочерних фирм не хочется. Богатые акционеры денег не дают (я их понимаю).
Один вариант - пусть Путин из бюджета даст. А на лечение рака у детей, на откачку воды из затопленных домов в Приморье, на тёплые шмотки погорельцам пусть люди скидываются. Мы тут опять собственный канал откроем и на нём марафон замутим.

User rom, 13.12.2013 12:26 (#)
47562

Ситуация всё-таки другая. Когда человек верой и правдой занимается проституц..., т.е. служит Отечеству, он может рассчитывать на пару-другую миллиардов бюджетных средств. Ну что же здесь такого?

User fitter_c, 13.12.2013 12:30 (#)

Именно так.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.12.2013 14:43 (#)
24373

"человек верой и правдой занимается проституц..., т.е. служит....:)) , он может рассчитывать на пару-другую миллиардов бюджетных средств. Ну что же здесь такого?" ======Действительно , это же просто возмутительно -почему не дают еще бабок! Правда однофамилец писателя (тоже из обслуживающих), нихчего не понимает в экономике и бизнесе, иначе бы постеснялся нести подобную хрень : " кредит на 100 миллионов рублей ... лишь усугубил положение". :))

User maarina, 13.12.2013 13:06 (#)

++++++++++++++++++

User gin, 13.12.2013 13:07 (#)
5316

"А причём тут Путин и бюджет?" -- ну так ваш бизнес не заключается в том, чтоб путина облизывать.. а эксперты, не без основания, числят себя в рядах.. так что просьба не то,чтобы законная, но абсолютно естественная.. задаром путина любить - несколько странно ))

, 13.12.2013 20:05 (#)
3025

+++++++++++++++++

User maarina, 13.12.2013 13:06 (#)

Хорошо, выскажусь корректно : Фадеев - доверенное ЛИЦО путена. Что это меняет?

, 13.12.2013 13:15 (#)
26271

Умри сегодня ты...
Ыксперт с голым задом...
Длинный и мягкий язык нынче у многих, так что придется еще усерднее и чаще, опережая конкурентов.

User papulia, 13.12.2013 13:23 (#)

В середине 90-х я зачитывался Экспертом. Тогда там еще не доминировали взгляды типа леонтьевских. Но после того как Эксперт путинулся на оба полушария, естественно, что из аналитической площадки он превратился в пропагандистскую. И нечего теперь удивляться падению популярности мсье Фадеев. Лизать меньше надо, чтобы вас уважали. И еще, всякому лижущему рано или поздно придется идити с протянутой рукой. Получите по заслугам господа конформисты. Особый привет г-ну Привалову.

User djatlov, 13.12.2013 13:41 (#)
3169

"Русский репортёр" местами читабелен. Но чёрт побери, выпрашивать бюджетные подачки непосредственно обращением к президенту...
При том, что вариантов-то немало. В совладельцах - весьма небедные люди, есть незаложенные акции... А просит не "временную помощь в трудный момент, с отдачей" - при его активах на это дали бы и совладельцы, и банки. Просит именно "дайте бабла просто так, мы его прожрём и опять попросим".

User papulia, 13.12.2013 13:51 (#)

Ну что, разве не понятно? Наверняка, Вы встречали дворняжек, которые мельтешат хвостом ради куска. Все, кончился Эксперт. Сами просят причислить к числу придворных дворняг ради обглоданной косточки. Любой вовлеченный в экономику субъект нуждается в объективной экспертной оценке экономической ситуации (это дешевле, чем держать штат аналитиков). У Эксперта некогда была эта ниша, но после того, как редколлегия решила прогнуться, качество аналитики, не то, чтобы снизилось - оно испарилось. Следствие - падение интереса, падение рейтинга, падение сборов от рекламы. А на биржу топать в лом. Остается одно - клянчить подачки у власти.

4861

И ведь дадут этому попрошайке, причем в пятикратном размере. Пора поменять название "Эксперт" на "Холуй", это более соответствует действительности

3258

Лавры Серюкова и его жучек не дают покоя доверенному лицу пахана? Ну как же ж, те миллиарды бюджетные спи@дили и пошли на повышение, а тут всего-то сотню журналистов и технарей кинул на несколько зарплат и выкинул на улицу, а его даже не наградили. Так где же 100 лимонов, Фадеев? А где зарплаты и выходные пособия сотен твоих тележурналистов, которых ты из года в год кидал?

User sergii_from_kyiv, 13.12.2013 16:14 (#)
13636

«Ладимыч, эти гады журналисты, когда у них нет денег начинают писать правду… она вам нада? Денег дай!»

, 13.12.2013 20:12 (#)
3025

Уверена, что так называемому "эксперту" путёк деньжат подкинет. И фадеев об этом прекрасно знает и просто-напросто шантажирует хозяина: не дашь денег не получишь наукообразного подхлимажа, будешь довольствоваться лишь самым примитивным вылизыванием зада, которое, конечно, очень приятно, но уж больно неприлично, а потому нужны прохиндеи с важным видом дающие свои "ОБЪЕКТИВНЫЕ" оценки великому кормчему, поднявшему Расею с кален.

User veratoloz2012, 13.12.2013 22:30 (#)

Эксперт на ладан дышит
Сопит, кряхтит и рыщет
Деньжат он все не сыщет
Доход весь съели мыши.

Подаите, Христа ради
Хоть евро, хоть юанеи
А мы продолжим ладить
С чекистскои нашеи нянеи.

Мы всех врагов кремлевских
Порубим на дровишки
Мы новых Жириновских
Научим печь коврижки.

Кормите нас однако
Поите нас от пуза
Мы Украину силои
Оттащим от союза.

Построим мы гулаги
На зависть всем соседям
Наварим море браги
И взрослым мы и детям.