новость Портал OpenSpace прекращает работу

09.02.2013
Максим Ковальский

Максим Ковальский

Портал OpenSpace прекращает работу по инициативе его владельца Вадима Беляева. Главный редактор портала Максим Ковальский считает, что у закрытия политическая подоплека. Для него известие о закрытии портала стало полной неожиданностью. Летом 2012 года редакция OpenSpace полностью обновилась, а тематика изменилась на общественно-политическую.


Комментарии
2839

да какие там спейсы!

вот сейчас по РенТВ рассказывают как заслуженные американские солдаты после службы влачат свое существование в жалкой нищете ;))))
бездомные, лазют по помойкам ....

и перешли к этой теме от космического десанта очень элегантно - и вообще надо закрыть этот проект, простым солдатам кушать нечего ;))))

а все эти независимые не позволяют столь грубо и безнаказанно СРАТЬ. напрямую в мозг Прастому Русскаму Чилавеку разным там охурцам....

User bebidok, 09.02.2013 13:45 (#)

Деятели тек называемой культуры на коленях, журналисты давно прислуживают, а тех, кто еще ерепенится - дустом вытравят

(комментарий удалён)
2839

а что мыслишь под законами, Федя?

триединое правило суверенной журналистики? лизок-прогиб-отскок?

интернет обладает свойством, чем то похожим на свободу ;)))

лижуще-подпрыгивающие обычно концентрируются. телевизерах.....

(комментарий удалён)
User midday, 09.02.2013 15:13 (#)

OpenSpace - это, конечно, известный свободный портал для найма убийц по контракту

(комментарий удалён)
User midday, 10.02.2013 03:48 (#)

Ага. In Soviet Russia, не закрывают сайты, а сайты сами закрываются

User midday, 10.02.2013 04:16 (#)

Да и вообще, этот список можно бесконечно продолжать...
Юганскнефтегаз не обанкротили, а сам обанкротился.
Русснефть не заставили продать, а сама продалась.
Гундяевские часы с фото не стерли, а сами исчезли.
На инаугурацию узурпирующего обязанности президента столицу не зачистили, а сама зачистилась.
И главное(!) - все в строгом соответствии с законодательством.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3140

Смотришь в книгу, а видишь фигу. Бедняга, кроме чтения необходимо ещё и понимание прочитанного, но тебя этому не научили.

User midday, 10.02.2013 13:42 (#)

Во исполнение действующего законодательства, полпотовцы половине своей страны черепа мотыгами проломили. Тоже с осознанной ответственностью и по закону

(комментарий удалён)
User midday, 10.02.2013 16:00 (#)

А вы делаете несомненные успехи. Уже начинаете понимать, что такое "сисисьтиськая законность".
(Техническая поправка: пенсионеры при "младореформаторах" регулярно(!) получали деньги в отличие от небюджетных работников - поэтому, как ни странно, были относительно стабильно обеспечены. Вы этого не помните, из-за возраста видимо)

(комментарий удалён)
User midday, 10.02.2013 21:25 (#)

По пунктам:
1) Размер пенсий - при тогдашних тарифах ЖКХ и ценах лекарств. А?
А при каком режиме "реформатор Чубайс" и "реформатор Зурабов" начали реформировать ЖКХ и здравоохранение не напомнить?
2) С 1998 года до 2013 года нельзя решить вопрос с русскими в СНГ?
3) Или вы умиляетесь целуемым малолетним животикам и подложенным амфорам?

User midday, 10.02.2013 21:27 (#)

(Ваш путинизм прямое порождение ельцинизма. Поблагодарите Березовского за ПРАВИЛЬНЫЙ выбор прИемника)

User midday, 10.02.2013 21:32 (#)

И еще, напоследок (надоело)...
В какой период к 70 семействам в РФ перешло 80% активов страны? При пьяном гаранте?
Сколько стало сейчас долларовых миллиардеров по сравнению с 1998 г.?
Кто сейчас махинации с "фондом нац. благосостояния" проводит? ЕБН из могилы?
При ком законы о госкорпорациях приняты, которые АБСОЛЮТНО никому не подотчетны и по сравнению с которыми оффшоры нервно плачут на завалинке? А о Банке развития (=ВЭБ)? При "младореформаторах"?

(комментарий удалён)
User midday, 10.02.2013 21:43 (#)

Желаю вам при доходе 10 тыс руб получить счет за услуги ЖКХ на 5 тыс руб, закупить лекарств на 3 тыс, и ни о чем больше не заботиться.
Адью

(комментарий удалён)
User midday, 10.02.2013 22:00 (#)

Какие еще 17 и 2,5 и бесплатные???

-- "По информации ФСГС средний размер назначенной пенсии в апреле 2012 года по сравнению с апрелем 2011 года увеличился на 10,9% и составил 9 тыс. 153 руб." И в этом еще учтены ОГРОМНЫЕ пенсии старой гэбни.

Официально:
-- "новый проект федеральных стандартов стоимости коммунальных услуг, разработанный в августе Министерством регионального развития. Согласно документу средний месячный счет в России подорожает со 104 до 109 рублей за метр".
Да, пенсионеру можно жить в совмещенном санузле.

-- "Бесплатно, за счет федерального бюджета, обеспечиваются лекарствами следующие категории пенсионеров: Герои Советского Союза и герои РФ, а также герои Социалистического труда.
Бесплатно по рецепту врача обеспечиваются лекарственными препаратами инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий и инвалиды.
На 50% скидку от стоимости лекарств имеет право пенсионер, работавший на оборонных объектах или проходивший службу, но не принимавший участия в боевых действиях в период ВОВ."

Повторяю, до свиданья. Кланяйтесь портрету ВВП (и свечку поставьте, пока не поздно)

User midday, 10.02.2013 22:18 (#)

Как-то из внимания выпало:
"Там уже всех убили к 98-му кто не уехал"
Я еще до 2000-го года непосредственно работал с русскими, живущими в бывших УзССР, КазССР, ТуркССР. Живые трупы, видимо.
(Я не говорю что им легко было - об этом дооооолгая и отдельная история. Но про "всех убитых" вы явно погорячились. Хотя проблема, естественно, возникла прямо с 1989 года, а текущие программы переселения ... - ну не надо позориться, ок)

(комментарий удалён)
User midday, 10.02.2013 22:39 (#)

Вам? Мне?
Эти программы переселения - очередня фикция. Люди русские по 10 лет безрезультатно ждут гражданства. Примеры нужны? С цифрами.
(От словосочетания "национальная государственная программа" вам не смешно)))

(комментарий удалён)
User midday, 10.02.2013 22:59 (#)

Вы знаете, наша премилая беседа с вашей стороны напоминает начальную школу.
Учительница: Иванов, опять Петрову за косички дернул!
Иванов: Сталина Владленовна, а Сидоров ей до этого линейкой по лбу щелкнул.

Спокойной ночи

(комментарий удалён)
User midday, 10.02.2013 23:07 (#)

Я пропагандирую)))
Т.е. вам лично распространяю заведомо ложные сведения чтобы повлиять на вас))
Спасибо за доверие)))

(комментарий удалён)
User midday, 10.02.2013 23:42 (#)

Уже неплохо, рад продлить жизнь оппоненту посредством здорового смеха.
Хотя это не Я так понимаю, это изначальное значение этого термина

(комментарий удалён)
User midday, 11.02.2013 00:23 (#)

Ну, что я вам могу сказать...
Изначально да, века до 18-90-го это распространение информации в любых, даже благих, целях.
Но к нашему, 21-му, веку это в любых цивилизованных языках нечто не очень хорошее:
-- information, especially of a biased or misleading nature, used to promote a political cause or point of view
Я не настаиваю ни в коей мере, но используйте в этом смысле слово "агитация" (если не желаете прдчеркнуть негативный оттенок)
(я русские словарные определения не привожу, потому что русские словари закончились в середине прошлого века, увы)

(комментарий удалён)
User midday, 11.02.2013 00:42 (#)

Я не приветствую категоричности, и не говорю, что в 90-е было однозначно лучше.
В Германии (для определенных категорий граждан) в 1938 было лучше чем в 1928. А как в 1948 (для всех).
[Желаю чтобы вас, если что, не коснулась рука местного правосудия, которое будет избирательно действовать по закону]

(комментарий удалён)
User midday, 11.02.2013 01:07 (#)

При чем тут "равные права"?
А если уж про "равные права", то вы сами пишите (цитата, я вас за язык не тянул) "Права всегда пропорциональны обязанностям- ответственностью перд обществом"
-- то есть права то равные, хаха))

User midday, 11.02.2013 01:09 (#)

[пропорционально равные]

(комментарий удалён)
User midday, 11.02.2013 01:32 (#)

см. ниже
Удачи!

User midday, 11.02.2013 01:31 (#)

Ладно, мне некогда ждать ответа. Уезжаю.
Пропорция - обратная в РФ.
Чем больше прав, тем меньше ответственность.
Секретарь горкома ЕдРос за стоянку на неположенном месте отделается устным лицеприятным разговором, в отличие от работника местного салона бытового обслуживания. А за убийство пешехода на машине сынок члена администрации президента или член совета директоров нефтяной компании - легким испугом.
Вот вам и пропорциональность. (Осторожне на пешехожных переходах)

User midday, 10.02.2013 23:00 (#)

Сами читайте, чай грамоте обучены:
_http://www.inosmi.ru/inrussia/20090731/251225.html
_http://www.narodru.ru/smi21171.html
_http://emigrant-ussr.ru/index/programma_vozvrashhenija_sootechestvennikov_v_rossiju/0-97

(комментарий удалён)
User midday, 10.02.2013 23:08 (#)

И что характерно, так поделили, что сейчас подельники в списке Форбс)))

User static_999, 09.02.2013 17:12 (#)

"Свобода, это осознанная необходимость.". Свобода - это дар Божий

(комментарий удалён)
User static_999, 10.02.2013 11:39 (#)

Вам он этого подарка, видимо, еще не сделал.

(комментарий удалён)
User static_999, 11.02.2013 00:53 (#)

Это дьявол душу требует.

(комментарий удалён)
User static_999, 11.02.2013 13:10 (#)

Где дьявол -там беззаконие, бесправие, бедность, террор, ужас и пр
Где Бог - там права человека ( в том числе право не верить в Него ), законность ,безопасность, здоровье, радость, обеспеченность и пр устройство.
Бог пришел на землю в теле человека. Этого человека звали Иисус.

(комментарий удалён)
User static_999, 11.02.2013 21:04 (#)

Вы - сатанист ?

(комментарий удалён)
User static_999, 11.02.2013 22:06 (#)

А по-моему , вы - не очень развитый интеллектуально человек. Уж извините за прямоту...

User static_999, 11.02.2013 21:07 (#)

"Кстати, получается Иисус был нелегалом?"___________-В чем же Он был нелегалом ?

(комментарий удалён)
User static_999, 11.02.2013 22:04 (#)

Бог и так все знает. Ему не надо докладывать.

User midday, 09.02.2013 15:11 (#)

О как!
Можно самодельную "Пара фраз" состряпать:

"Интернет - всего лишь система связи. Кто это вообразил что она может не подчинятся законам? Разве так бывает?"
nofedos, 09.02.2013 14:15

"Необходимо соблюдать строжайший революционный порядок, необходимо соблюдать свято законы и предписания Советской власти и следить за их исполнением всеми ... Малейший беспорядок, малей­шее нарушение законов Советской власти, малейшая невнимательность или нерадение служат немедленно к усилению помещиков и капитали­стов, к их победам"
В. И. Ленин, Соч., т. 29, с. 514

User tkalich, 09.02.2013 15:53 (#)
3709

браво, midday!
но чекистские выблятки до сих пор живут по заветам ильича.
"Дедушка умер, а дело живёт.
Было бы лучше - наоборот" (с)

User midday, 09.02.2013 16:00 (#)

"Дедушка умер, а дело живёт.
Было бы лучше - наоборот"

Да)) Напоминает эпопею про маленького мальчика
(маленький мальчик гранату нашел ... / нашел пулемет ... / и прочие противозаконные опции )