новость Грузия оштрафовала российские телеканалы

05.12.2009
Флаг Грузии. Фото Newsru.Com

Флаг Грузии. Фото Newsru.Com

Национальная комиссия Грузии по коммуникациям оштрафовала российские телекомпании НТВ, "ТВ-Центр", "Россия" и "Культура" по обвинению в вещании на территориях Абхазии и Южной Осетии без разрешения властей Грузии. Это не первый случай применения штрафных санкций к российским телекомпаниям в Грузии.


Комментарии
User potcedav09, 05.12.2009 16:11 (#)

После задержки выплат подать иск в Экономический Суд СНГ и одновременно в Международный Суд ООН. Когда сумма неуплаченных штрафов и пени достигнет ВВП, потребовать от международного сообщества наложить арест на российскую собственность, находящуюся за рубежом.

User vombatus, 05.12.2009 16:26 (#)

Если вы не отзоветесь - мы напишем в Спортлото!

User twing, 05.12.2009 16:45 (#)

заочно оплатить штраф заочными лари.
8-))))

User mendel_1965, 05.12.2009 19:23 (#)

In winter I get up at night.

And dress by yellow candle-light.

User shapiro, 05.12.2009 20:23 (#)

А еще лучше пожаловаться начальнику интернета :)))

А еще лучше пожаловаться начальнику интернета :)))

User nuinu, 05.12.2009 17:30 (#)

В ответ - объявить Саакашвили мятежником и сепаратистом, т.к. Грузия добровольно вошла в состав легитимной Российской Империи в 1801 г., а коммунисты, создавшие "Грузинскую ССР", были узурпаторами власти. Равным образом незаконно любое грузинское государство, созданное на базе "Грузинской ССР", тем более претендующее на территории бывшей "Грузинской ССР", никогда не входившей в состав исторической Гузии.

User nuinu, 05.12.2009 17:31 (#)

Описка. Надо: "на территории бывшей "ГРузинской ССР", никогда не входившИЕ в состав исторической Грузии".

User bezpolitiki, 05.12.2009 17:33 (#)

А где ж твоя " легитимная империя " ? Испарилась. Значит и эрефия тоже нелегитимна.

User mtm, 05.12.2009 18:23 (#)

еще один "историк"

Где же вас, таких, клепают?

User valer20071, 05.12.2009 18:45 (#)

Хотелось бы понять о чём вообще речь?

Телесигнал не понимает где кончается своя территория и начинается сопредельная. По этой причине даже при СССР в Калининграде смотрели польское ТВ, совершенно не предназначавшееся для СССР. В ГДР всегда смотрели ФРГшное ТВ. И никому нигде не приходила в голову такая чушь, как штрафовать телеканалы, которые ловятся на сопредлельной территории. Абхазия же столь мала, что полностью попадает в зону приёма сигнала на район Сочи, и что теперь. По мнению дюже вумных ребятишек из "комиссии Грузии по телекоммуникациям" нам нужно установить на границе с Абхазией постановщики помех (можно взять у военных:))) и глушить собственный сигнал, чтобы он не дай Боже не прошёл через границу?:)))))))

User mtm, 05.12.2009 19:21 (#)

Вы решите - вам "хотелось бы понять" или вы все знаете?

Если хотите понять, то может рановато насчет "дюже вумных ребятишек из "комиссии Грузии по телекоммуникациям""? Или вы уже документы изучили и знаете о чем именно речь? Так поделились бы.

User valer20071, 05.12.2009 21:48 (#)

mtm, мы тут обсуждаем не документы, а статью, которую и я и вы читали!

Там всё предельно ясно сказано. И что бы в документах не было написано, будет это глупостью, т.к. прецедентов в мире неизвестно. На Сев.Кипр вещают турецкие каналы и никто Турцию не засуживает (в Греции и на Кипре очевидно более здравомыслящие люди живут) На Косово наверняка Албания во всю вещает, или что там косовары ещё могут смотреть, не балградское же ТВ. И так далее по всем частично признанным государствам. Поэтому и написал я о дюже вумных ребятах, т.к. сама идея подобных судов забавно выглядит, особенно учитывая что озвучивают её не какие то подростки, а люди, претендующие называться государственными мужами:))))

User jiji50, 05.12.2009 23:06 (#)

валера!

ты действительно так глуп, или прикидывешся? значит сигнал распространяется по абхазии только потому, что абхазия так мала? и прибрали грузинские территории потому, что она к вам тоже ближе чем к грузии? или абхазы и осетины другой, особой породы и их нужно защищать а грузин надо истреблять? они захватили грузинские дома, и справедливая россия защищает их от тех, кто в этих домах жили? ну как бамбук? постучи себе по голове и если услышиш голос пустоты, попробуй чемто наполнить ее. неважно чем. хуже не будет.

User valer20071, 05.12.2009 23:18 (#)

jiji50, голову нужно наполнять тебе (для начала):)))

Здесь на форуме и в начальной статье и в моём посте - НИГДЕ не поднимались те вопросы, которые ты тут насловоблудил. Есть тема распространения сигнала ( о чём я и писал) и есть темы о том, что кто то "прибрал" или "не прибрал" "грузинские территории". ты уж о чём то одном попытайся писать мил человек, чтобы не выглядеть демагогом. Есть тема грузинских домов, есть тема беженцев и темы истрибления-защиты и пр. Не нужно валить всё в одну кучу и превращать любую тему в демагогическое словоблудие. А по существу обсуждаемой темы - о распространении сигнала ТВ, вы ничего конкретного и не написали, так что и спорить не о чем.:)))

User jiji50, 06.12.2009 00:21 (#)

валера!

то, что для тебя просто куча и демагогия,это человеческие вопросы. вопросы судеб людей. выдеш тут ауадхара как расшевелился? "были дома ваши да и сплыли". сила есть ума не надо.такую пословицу только наш брат имеет. и этот козел ауадхарский доволен что живет в грузинском доме ( может и козлиха) то, что ты говориш не относится этой статье, очень и относится.россии лиш бы закрепится в абхазии а потом сделать этих неандертальцев своими рабами,вот цель правительства империи. а телевизионные сигналы вещательного диапазона так далеко не распрастраняется, чтобы накрыть всю территорию абхазии. она может захватить только гагры и может быть и пицунду. но так как задача россии совсем иная, вот и результат нечаянного сигнала. а рано или поздно, все с полна заплатят за свои деяния.

User auadkhara, 06.12.2009 00:43 (#)

Жижи 50 питекантропу

Себе сказали уже куда уж яснее еще что все претензии к вашему лису шеварнадзе и его молодчикам изуверам

User jiji50, 06.12.2009 00:59 (#)

ауадхара.

вот потому и тебя называю неандертальцем. это все твои доводы. ты больше ничего не можеш написать. вот здесь обясни вашему русскому брату. вернее ответь мне на вопрос: назови мне один , только один исторический или культурный памятник созданный абхазом. ты понял? созданный абхазом ( или построенный) а я посмеюсь вместе с твоим братом.

User auadkhara, 06.12.2009 01:22 (#)

Питекантропу из ГРУЗИИ проживающему в России

Вам бы хотелось бы чтобы нас считали неандертальцами , номер не прошел . Если не знаешь Абхазских памятников культуры ничего странного. Вот потому вас здесь нет и никогда не будет!

(написано анонимно) 06.12.2009 16:24 (#)

Ты ,auadkhara , вылез с каким-то бормотанием и тебе задали вполне цивильный вопрос : назови ...только один исторический или культурный памятник созданный абхазом ? Ну чего тут обзываться и плеваться , действительно как обезьяна, - возьми и назови ! Может пещеры в Н. Афоне ?

User jiji50, 06.12.2009 01:07 (#)

ауадхара.

вот потому и тебя называю неандертальцем. это все твои доводы. ты больше ничего не можеш написать. вот здесь обясни вашему русскому брату. вернее ответь мне на вопрос: назови мне один , только один исторический или культурный памятник созданный абхазом. ты понял? созданный абхазом ( или построенный) а я посмеюсь вместе с твоим братом.

ей нече

так ты постирала мои носки,которые ещё с прошлого года под твоей кроватью завалялись?

User valer20071, 06.12.2009 01:32 (#)

jiji50, подтверждаю своё предложение начать со своей головы заполнение её хоть чем нибудь!

Ежели ты ji50, называешь абхазов неандертальцами, то как ты себе представляешь объединение Грузии (кроме конечно военного сценария)??? Или абхазы будут по твоему пониманию в восторге от того, что их считают неандертальцами, а осетины будут визжать от радости, что их считают питекантропами и оба народа с чувством глубокого удовлетворения и восторга пойдут на мировую с такими как ты (очевидно арийцами:))) Так ты себе ето представляешь??? Короче говоря - нет слов:))))

(написано анонимно) 06.12.2009 16:28 (#)

А ты ,valer20071, не называеь ОТ ТВОЕЙ ГЛУПОСТИ ВСЕХ КАВКАЗЦЕВ ОДИНАКОВО ЧУРКАМИ И ЧЕРНОЖ8ПЫМИ?

User auadkhara, 06.12.2009 01:34 (#)

ВСЕ Древн

Знать надо историю

не смеши дурёха,в 8 ом веке о каких исторических памятниках говоришь?назови.не сможешь,потому что такого в природе не существует

в 90-ых годах 20-ого века,когда грузины вывозили из Чехословакии всю продукцию сервизов "Мадонна" и брезговали есть с дешёвой посуды,на свадьбах в Гудауте апсуа вываливали мамалыгу и мясо прямо на деревянный стол(предварительно выскобленный:))а потом удивлялись,почему грузины косо смотрели на угощенье и даже это кислое вино не пили.о каких исторических памятниках тут може идти речь,в Абхазии нет таковых,на Кутаиси замахнулись.Топай на кухню,знай своё место

User valer20071, 06.12.2009 03:27 (#)

http://kavkasoid.livejournal.com/ дурило ты картонное!

Неужто не понимаешь, что каждое твоё рассуждение в таком духе и таким тоном о своих якобы гражданах - это ещё и ещё один гвоздь в гроб территориальной целостности Грузии? Никогда и нигде ещё хамство в отношении другого народа не приводило к миру и объединению страны. Хотя впрочем тебе этого наверное не понять, поэтому из-за таких как ты, да вашего Саакашвили, у Грузии нет шансов на воссоединение с Абхазией и ОЮ.

User auadkhara, 06.12.2009 03:45 (#)

Валерию

Тот гроб уже 17 лет как сгнил и гвозди их ржавые так что никакое их даже суперангельское отношение им не поможет.На форумах пусть выпендриваются.ТАКОВА их судьба.

User auadkhara, 06.12.2009 03:58 (#)

Истинного дурака родила твоя мать и воспитала в тбилисской яме, потому с таким лексиконом на люди вылез.

Читай Мровели

(написано анонимно) 06.12.2009 13:38 (#)

Вона кавказоид чем гордится -- сервизами Мадонна! Дешевые грузинские понты...

... больше гордиться нечем... видно ... выпендрежники, блин ... дешевки ...

User auadkhara, 06.12.2009 01:39 (#)

жижи

А я вас фашистами считаю

User auadkhara, 05.12.2009 23:18 (#)

To Jiji

О каких грузинских домах в Абхазии ты все время пишешь? Были да сплыли.Претензии к Шеварнадзе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vombatus, 05.12.2009 22:04 (#)

Кроме радиоволн, незаконно пролетающих над отколовшимися республиками, нужно штрафовать тучи, пролетающие в них в обход Тифлиса, и ветер, дующий не с той стороны.

Вижу тут собрались такие умники! Может и "Мегафон" случайно вещает? Прочь с нашей Земли уроды! В гробу я видел ваше ТВ!

...

User harm, 05.12.2009 23:23 (#)

ИМХО это абсолютно глупый поступок.

А вот по умному, дать возможность журналистам, пишущим правду и за это изгнанным из России, создать свою телекомпанию на территории Грузии и начать вещание на Россию. По типу Граней или РТВЙ ИМХО конечно.

(комментарий удалён)
User valer20071, 06.12.2009 03:55 (#)

harm, флаг вам в руки!!!

Вот ето был бы нормальный ход, думаю никаких судов российские комиссии по телекоммуникациям не додумались бы устраивать. А эта клоунада с судами на российские каналы - кроме смеха ничего не вызывает.

User vombatus, 06.12.2009 06:42 (#)

Ё-моё, так они и создают свой "Кавказский канал", никого кроме них самих это не волнует, пусть вещают куда хотят.

User auadkhara, 05.12.2009 23:37 (#)

Алику из Питера

И чем вы недовольны?

User vombatus, 06.12.2009 06:28 (#)

Алик видимо сильно в минус ушел в Мегафоне, а на канале "Культура" не смог найти "Дом-2" )))

(написано анонимно) 06.12.2009 10:36 (#)

test

test

(написано анонимно) 06.12.2009 13:21 (#)

valer20071 к твоему сведению

никакой ненависти и вражды к абхазам я не имею,кстати те грузины члены семей которых погибли в результате войны,готовы простить ВСЁ,а я какое имею право испытывать ненависть,когда из моей семьи и близких никто не погиб.Абхазы которые жили бок о бок с грузинами,прекрастно понимают,что сделали ощибку поддавшись на российскую провокацию.Кстати тут дурочка,пишет спрос мол с Шеварднадзе берите,чушь.В связи с ситуацией на железной дороге в 90-ых,в результате которых страдали не только Россия и Грузия,но так же и Армения,было решенно совместно с местными структурами,Грузии и Абхазкой Автономии о патрулировании железнодорожных путей,Ардзинба 3-его августа 1992 г. был в Тбилиси и договорился с Шеварднадзе об этом.Впоследствии договор был нарушен абхазкой стороной,и объявленно о якобы военном вторжении,что было использованно против Грузии.Кстати Анри Джергения об этом договоре заговорил в 2003 году,что у самих абхазов вызвало возмущение,зачем мол надо было проддаватся на рус провокацию?! (я об этом договоре буду ещё не раз упоминать)А что касается "о своих гражданах в таком тоне" (вообще ты прав,это и щас граждане Грузии)то я готов люстрировать подобных субъектов,к сведению,это грузинка,потерявшая нац идентичность,упоминает Мровели,но не цитирует(откуда ей знать его труды) а вот чечены цитируют,если угодно дам ссылку

(написано анонимно) 06.12.2009 13:27 (#)

это от Кавкасоида был ответ,спасибо редакции за возможность регистрации на сайте

*

User kavkasoid, 06.12.2009 13:29 (#)

valer20071 к твоему сведению

никакой ненависти и вражды к абхазам я не имею,кстати те грузины члены семей которых погибли в результате войны,готовы простить ВСЁ,а я какое имею право испытывать ненависть,когда из моей семьи и близких никто не погиб.Абхазы которые жили бок о бок с грузинами,прекрастно понимают,что сделали ощибку поддавшись на российскую провокацию.Кстати тут дурочка,пишет спрос мол с Шеварднадзе берите,чушь.В связи с ситуацией на железной дороге в 90-ых,в результате которых страдали не только Россия и Грузия,но так же и Армения,было решенно совместно с местными структурами,Грузии и Абхазкой Автономии о патрулировании железнодорожных путей,Ардзинба 3-его августа 1992 г. был в Тбилиси и договорился с Шеварднадзе об этом.Впоследствии договор был нарушен абхазкой стороной,и объявленно о якобы военном вторжении,что было использованно против Грузии.Кстати Анри Джергения об этом договоре заговорил в 2003 году,что у самих абхазов вызвало возмущение,зачем мол надо было проддаватся на рус провокацию?! (я об этом договоре буду ещё не раз упоминать)А что касается "о своих гражданах в таком тоне" (вообще ты прав,это и щас граждане Грузии)то я готов люстрировать подобных субъектов,к сведению,это грузинка,потерявшая нац идентичность,упоминает Мровели,но не цитирует(откуда ей знать его труды) а вот чечены цитируют,если угодно дам ссылку

(написано анонимно) 06.12.2009 22:12 (#)

грузия, иди нахрен!!! От тебя тошнит!