новость Процесс по делу об убийстве Политковской переведен в закрытый режим

19.11.2008
Цветы и портрет Анны Политковской у ее дома на Лесной. 30 августа 2007 года. Фото Граней.Ру

Цветы и портрет Анны Политковской у ее дома на Лесной. 30 августа 2007 года. Фото Граней.Ру

Процесс по делу об убийстве журналистки Анны Политковской будет проходить в закрытом режиме. Это решение было принято судом в последний момент, поскольку присяжные заседатели отказались выйти в зал суда в присутствии журналистов. Ранее в понедельник суд объявил, что процесс будет открытым, на чем настаивали представители обеих сторон.


Комментарии
User palama, 19.11.2008 16:24 (#)

самоубийц не нашли

Анечка, мы любим тебя!

User palama, 19.11.2008 16:48 (#)

зацени

http://grani-tv.ru/entries/488/

User yulia, 19.11.2008 17:15 (#)

Закрытие процесса красноречи

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cojones, 19.11.2008 19:46 (#)

По закону суд присяжных должен быть открытым

В Кремле просто придумали способ скрыть от общества правду, а то что обоснование этого смехотворно и незаконно, так это их не очень волнует, не для того они совершают преступления, чтоб соблюдать законы, не для того они убили Политковскую, чтоб могло состояться правосудие. Но пусть не надеются, что им удастся уйти от правосудия. Мы им этого не дадим, мы свергнем и арестуем эту фашистскую хунту, мы посадим их на скамью подсудимых и суд будет открытым, а будет Путин говорить или будет молчать в ответ на обвинения в терроризме, преступлениях против человечности и политических убийствах уже ни так важно, главное мы сможем доказать народу и миру, что и у русских даже облеченные вышей властью преступники не могут уйти от расплаты за совершенные злодияния. Это наш долг перед Анной. Это наша обязанность перед будущими поколениями. Это наша миссия в русской истории. И другого не дано, иное трусость или подлость - мы либо отвоюем свое право на достойную жизнь, либо нас из стыда забудут наши дети, как забыли немцы о своих предках молчаливо терпевших тиранию Гитлера. Вообще-то я http://78ds.livejournal.com/, но т.к. в Казахстане уже месяц блокируют ЖЖ, то я не могу из дома воспользоваться OpenID, на этом компе логин, в отличие от рабочего, не сохранен, поэтому я завел аккаунт непосредственно на Гранях

(комментарий удалён)
User cojones, 19.11.2008 21:48 (#)

Сисадмин в данном случае Назарбаев

И проблем с выходом с работы по OpenID у меня нет, там он в куке. Но я со сломанной ногой сижу дома, поэтому вынужден писать на Гранях под другим ником. И не надо меня учить таким вещам, я сам что-то вроде сисадмина, если точнее модератор сайта телеканала, хотя точнее было бы сказать редактор сайта. Свой ЖЖ я обновляю по-прежнему, но с другого сайта, а вот OpenID воспользоваться не могу, хотя и ставлю в свой блог материалы, из-за которых блокируется ЖЖ в Казахстане, а именно компромат от Рахата Алиева на Нарсултана Назарбаева. Кстати, заодно с Казахстаном ЖЖ заблокирован и Кыргызстане, который соединен с Интернетом через Казахстан, и продолжается это уже месяц, с того для как блог на ЖЖ завел Рахат Алиев

User deutscher, 19.11.2008 17:38 (#)

Странная логика

В данном конкретном случае власть - это 12 присяжных и больше никто (или докажите, что на них кто-то сверху оказывал давление и присяжных надо заменить). Я не думаю, что эти 12 человек имели какое-либо отношение к убийству Политковской.

User yulia, 19.11.2008 18:13 (#)

Эти 12 человек вообще ни к чему не имеют отношения. Все это фальшивка,

.

User deutscher, 19.11.2008 18:23 (#)

Тоталитарное мировосприятие: Всё ЗНАЕМ заранее, доказательств не нужно

Обо мне Вы хотя бы знаете по моим постам - и делаете свои далеко идущие выводы. Но что Вы знаете о присяжных? Вероятно практически ничего, но уже поносите людей на чём свет стоит - это презумпция виновности, пример тоталитарного мировосприятия.

User deutscher, 19.11.2008 18:26 (#)

P. S.

https://graniru.org/Economy/d.144163.html?thread=2296684#cmnt2296684

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 19.11.2008 18:55 (#)

Пора мой друг, пора

Не пытайтесь спрятаться за "демократизм". Все слишком нагло и прозрачно. Никакого правосудия в России сейчас нет. И защитникам того, чего нет, пора бы заткнуться.

User deutscher, 19.11.2008 19:07 (#)

Я не столь пессимистичен

На мой взгляд например процесс по убийству Юшенкова или только что состоявшийся процесс по убийству Козлова завершились вполне успешно (как видимо и многие другие, не столь резонансные). С Политковской я пока вполне доверяю следствию и надеюсь на соответствующие приговоры.

User cojones, 19.11.2008 19:49 (#)

А что Путин понес ответственность за убийство Юшенкова?

А что Путин понес ответственность за убийство Юшенкова?

User deutscher, 19.11.2008 20:29 (#)

https://graniru.org/Projects/Yushenkov/m.72932.html

User cojones, 19.11.2008 21:58 (#)

Все прекрасно помнят за что убили Юшенкова

За расследования взрывов жилых домов в Москве и за намерение передать собранные доказательства вины ФСБ и лично Путина Парламентской Ассамблее Совета Европа, в которой тоже нашлись люди заинтересованные в расследовании обстоятельств начала российско-чеченской войны

User ushlepok08, 19.11.2008 16:26 (#)

"...присяжные заседатели отказались выйти в зал суда в присутствии журналистов..."

Речь идет, конечно, не о журналистах, и это все хорошо понимают. На самом деле присяжные опасаются за собственную безопасность, которую не могут (или не хотят?) обеспечить власти.

User ushlepok08, 19.11.2008 16:30 (#)

P.S.

Таким хитрым приемом обеспечено, чтобы в общем-то демократическая норма "писяжные заседатели" работала исключительно избирательно, когда это выгодно лишь властям.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ushlepok08, 19.11.2008 18:05 (#)

К сожалению, - нет.

User yulia, 19.11.2008 18:22 (#)

Ничего присяжные не опасаются, никто им не угрожает кроме власти, они марионетки, а дурацкий предлог выду

.

User blind, 19.11.2008 16:43 (#)

михалкова бы туда

User potopax, 19.11.2008 16:57 (#)

да, он бы там душевно пустил одинокую слезу, которую снял бы крупным планом. это вошло бы эпизодом в героический эпос "60"

User ded_Michalich, 19.11.2008 16:58 (#)

Сколько можно?

Господи,ну сколько можно быть наивным как Дюймовочка? Сколько раз необходимо обмануть общественность,что-бы реалии стали доходить до всех?? Неужели кто-то "верил и ждал" открытого суда?! Ну, а присяжные-реалисты! Знают в какой стране живут и с кем имеют дело...

User dyadya1Kolya, 19.11.2008 17:08 (#)

Господа, ну что обсуждать эту тему!? Закрытый процесс, незакрытый процесс - какая на хрен разница?! Человека то нет уже!

Да и терпеть её никто не мог при жизни (ну, за редким исключением)как журналистку! Впрочем, разошёлся я, о покойных или хорошо или ничего. Вобщем, Царствие ей Небесное, Вечный Покой (если, конечно, ТАМ посчитали, что она это заслужила).

User ural, 19.11.2008 17:15 (#)

ural- дяде Коле

ТУТ посчитали, что ТЫ уже Вечный покой заслужил! Попутного ветрица тебе в жо...!!!

User vlades, 19.11.2008 17:34 (#)

Дядя Коля

Дядя Коля ты дурный, как телевизор "Радуга" советского производства.

User ushlepok08, 19.11.2008 18:03 (#)

Не скромничай, ты не дядя, а отец, причем, крестный отец Коля. Это ты его, бывшего канцлера, посадил на газовую трубу, а до этого подсадил на компре. Мы-то тебя раскусили.

User yulia, 19.11.2008 18:28 (#)

Давно известно, дядя Коля, что ты набитый дурак, а теперь ты выступил ещё и как законченный подлец. Чтоб ты сдох на помойке, сволочь!

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Ну наконец-то. А то после решения об открытом суде я уже подумал, что в России возможны какие-то человеческие проявления. Никак нет! Все логично, как и должно быть в империи абсолютного вселенского Зла.

User kamaridze, 19.11.2008 17:50 (#)

Комаров_Владимир

И под конец вашего поста марш имперских штурмовиков) из звёздных войн. Абсолютного! Вселенского! - как вы затрахали ей богу.

Ошибаетесь, Вальдемар. После моего поста по идее звучит гимн России - бывший гимн СССР

User kamaridze, 19.11.2008 18:35 (#)

Комаров_Владимир

А, ну если Вы на ночь читаете методичку морского пехотинца США тогда конечно. Как же знаем СССР - вселенское зло и Россия правопреемница вселенского зла)

Мне, Вальдемар, на методички наплевать. На любые. Этим мы, свободные люди, и отличаемся от вас, холуев, что наслаждаемся свободой, т.е. возможностью самостоятельно мыслить, анализировать, делать выводы. А если говорить о морских пехотинцах....Что бы вы ни завывали в миллион фальшивых голосов, у любого американца есть по крайней мере один убойный аргумент для гордости своей страной - их президенты не затевают крысиную возню чтобы любым способом остаться на посту, подсунуть временную шестерку и вернуться на пост и т.д., а молча и достойно освобождают место следующему законно избранному президенту. Все. Точка!

User kamaridze, 19.11.2008 19:37 (#)

Комаров_Владимир

)))Что можно сказать - фанатик!.
Действительно точка.
Свободные люди)))))))))))))))))

User novodvorski, 19.11.2008 20:52 (#)

фамилия Комаров, а мозгов как у Баранова

Если слова "свободные люди" у вас вызывают сарказм то можно представить на сколько вы холуй тех перед кем стелитись

"убойный аргумент для гордости своей страной - их президенты не затевают крысиную возню чтобы любым способом остаться на посту". Да, ув. Ku-Ku -Ku, это действительно очень важный и весомый аргумент. И это действительно повод гордиться своей страной, т.к. за вышесказанным Вами стоит не только формальное соблюдение американской властью Конституции, но и уважение к своему народу, к его мнению - т.е. к тому, что в России потеряло для власти всякий смысл.

User modest, 19.11.2008 19:30 (#)

Все вполне ожидаемо и все очень грустно

На день мелькнула детская надежда "а вдруг!" и сразу погасла.
Если начало процесса оказалось таким "смелым", каков же будет его конец?

User ika, 19.11.2008 19:43 (#)

rusie vam garet v adu ...

rasia v adu budet garec iza GRUZII vi ne xristiani ato takova ba gruzii vi ne pasmeli, xatiabi sprasite vcashix predkov ili cerkove sxadite i spasite chtoza strana GRUZIA, mne vas jal rusie vi nepanimaite cto tvarite v RESPUBLIKE GRUZII, RESPUBLIKE CHECHNIA, RESPUBLIKE INGUSHETIA, ... vi budete abetom ochen jalet no budet pozna -chort svami ! ISUS SNAMI - AMIN !

User yanychar, 19.11.2008 20:08 (#)

Еще одно потверждение того, что Россия - страна, опасная для жизни.

Даже если присяжные побоялись показать свои физии, то могли бы участвовать в заседаниях под номерами и в масках, можно было усадить их за трибуну с зеркальным стеклом и т.д., чтобы журналисты, родные и знакомые не мешали суду, можно сделать так, чтобы они наблюдали за процессом на экране. Но власть российская положила на всех россиян и закрыла процесс-значит ей есть что скрывать. Еще одно потверждение того, что Россия - страна, опасная для жизни. А служивым дрочеру, дяде собаки кони, камаринскому-дадут медальку "За оборону Кремля".

"Прошло два года, но мы до сих пор не знаем, почему убили Анну Политковскую - это поразительно". Как это "не знаем"? Ведь было же сказано - "её влияние было крайне незначительным"... Вот за это, надо полагать, и убили...