новость Конституционный суд рассмотрел жалобу Мананы Асламазян

26.03.2008
Манана Асламазян. Фото с сайта "Интерньюс"

Манана Асламазян. Фото с сайта "Интерньюс"

Конституционный суд рассмотрел жалобу экс-главы фонда "Образованные медиа" Мананы Асламазян на нормы статьи УК "Контрабанда", по которой ее обвиняют (она не задекларировала на таможне 9,5 тысяч евро). Адвокат Асламазян Борис Паршуткин заявил в суде, что статья нарушает принцип правовой определенности. Решение будет объявлено через 2-3 недели.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.03.2008 12:57 (#)

Можно абсолютно законно провозить кредитную карточку

Можно абсолютно законно провозить кредитную карточку с лимоном гринов на ней без всяких деклараций. Какой смысл в ограничении провоза наличных?

can - "2008-03-26 09:57:27" 26.03.2008 13:10 (#)

поясняю

если провозить ту же сумму через кредитку - она пойдёт через банк, транзакции будут фиксированы : от кого - кому - через когоА налом - всё шито-крыто, и концов не найдёшьПоэтому в любой стране мира такие штучки признаны криминалом по определению, и однозначно - решёткаПриятно видеть, что и Россия уже подтягивается. А ентой "правозащитнице" будет время на досуге на нарах УК подучить. и никакой Страссбург оспорить этого НЕ СМОЖЕТ !

(написано анонимно) 27.03.2008 04:15 (#)

ogranichenie na vvoz nalicnyh est v liuboi strane vkluchaya USA. bolshe 10 tysyach vvozit nelzya, ne to chto deklaririvat.

(написано анонимно) 26.03.2008 13:12 (#)

Что за хрень?

Чувиха забыла про 9,5 тысяч евро? Хорошо живут в "Образованные медиа".

(написано анонимно) 26.03.2008 22:43 (#)

а почему они должны жить плохо,,

тебе наверно было бы лучше от этого! Почему же умные люди из-за таких глупостей должны быть в бегах,вынужденны скрываться,оправдываться,начинать жить с нуля в другой стране.Ведь эти люди нужны нам,они не чужие они наши.ЖАЛЬ!!!

Ежик 26.03.2008 14:29 (#)

А вы чего хотели?Либо т

Я это к чему.В сегодняшней России правильно жить не дадут.Честен и законник-подыхай с голоду.Хочешь более-менее сносного потребления,-добро пожаловать в наш клуб.Работай и отстегивай.Главное-молча.Иначе-кетчуп.

(написано анонимно) 26.03.2008 14:37 (#)

Ежик

"А вы чего хотели?Либо тебе дают вырости до кондиции и в виде спелого помидора сжирают на банкете властей,либо тебя давят на пасту..."===============ЧИЖИК-ИОЖИК ТЫ МОГУЧь!

Миша 26.03.2008 16:17 (#)

Я как контуженный рядовой запаса мало смыслю в юридических тонкостях, но

Недавно моя дорогая супруга летала с подружкой в Таиланд. Мы решили потратить заначку, приготовленную для достройки дачи, так как она много чего натерпелась за предыдущий год в связи с моими принудительными госпитализациями в Кащенко и заслужила отпуск. Ну так вот, взяла она с собой 1.5 тыщи зеленых и все потратила до копейки, привезла с собой несколько туземных бумажек в качестве сувениров детям. А вот если бы она привезла с собой хотя бы половину той суммы, которая инкриминируется г-же Асламазян, то я бы напрёгсо и стал бы её подозревать в страшных преступлениях если уж не перед Отечеством, то как минимум перед собой лично. Паранойя понимаш. ИМХО

(написано анонимно) 26.03.2008 21:02 (#)

Миша, с такими мыслями не пора ли тебе обратно в Кащенко, чтобы жене еще раз отдохнуть удалось?

Миша 26.03.2008 21:15 (#)

Моя жена тоже так считает. На все воля...

Михей 29.03.2008 01:01 (#)

ПРО БЕГЛЕЦОВ

Как уже они надоели, наши псевдоправозащитники! Вот гражданка Асламазян в том году вляпалась и тут же сбежала. А чего бежать, статья нерасстрельная. Максимум, что ей грозило - пару лет условно, но мне кажется, что вся эта история и была использована для того, чтобы осесть на западе. Т.к. в России ее скромный бизнес остался без денег Ходорковского и грантов Госдепартамента.