новость Ищут пожарные, ищет милиция

Суд приостановил деятельность Центрального дома журналиста
27.10.2007
ЦДЖ.

ЦДЖ.

Дом журналиста на Никитском бульваре закрыт по решению суда. По официальной версии, это связано с проблемами пожарной безопасности. Однако в Союзе журналистов отмечают, что незадолго до прихода пожарных их навестили представители правоохранительных органов, которых интересовали финансовые отношения Домжура с "Другой Россией".


Комментарии
(написано анонимно) 27.10.2007 05:10 (#)

А кто будет виноват, если там сгорит липедерастирующий журналист типа Пини?

феокл 27.10.2007 06:35 (#)

предлагаю переименовать ЦДЖ в ЦДПСД , т.е.

центральный дом поддержки сувереной демократии.

Флейшман 27.10.2007 09:53 (#)

Ударим голодовкой по тоталитаризму!

Вот она вам-реставрация тоталитаризма.Во всей красе опять предстало "телефонное право".Ясно,что служебное рвение пожарной инспекции носит ярко выраженный заказной характер.А заказчики сидят на Лубянке и в Кремле.Есть только одно, проверенное временем, верное и эффективное оружия против засилья тоталитаризма-ГОЛОДОВКИ.Они должны принять массовый и повсеместный характер,а также проводиться в режиме нон-стоп.Наши журналисты,чьи права сегодня были в очередной раз беспардонно ущемлены,должны объявить коллективную голодовку!Причем именно в том зданиии,которое собираются незаконно закрыть.Согласно биллям о правах человека,голодающие-это особый вид протестующих и к ним запрещенно применять меры жесткого силового воздействия.Милиция и ОМОН не может поднять на человека,объявившего голодовку,даже дубинку,а власти должны обустроить удобствами место проведения голодовки.Память о Владе Листьеве должна укрепить сердца отважившихся и поддержать их в трудные минуты,те самые минуты,когда в душу закрадываются сомнения,а тело охватывает все усиливающаяся слабость.Да,вам будет трудно,но разве Владу сегодня легче лежать в сырой земле?!Не посрамите светлую память и лик вашего павшего товарища,будьте достойны и мужественны,не снимайте свою голодовку до полного удовлетворения ваших требований,в числе которых должно быть проведение честных,открытых и демократических выборов под контролем партийных и независимых наблюдателей из РФ и из-за рубежа!

Деменций 27.10.2007 10:30 (#)

Флейшман, Вы, случайно, не отвечаете за продовольственный блок в правительстве? Что-то уж очень попахивает на призыв властей к народу в условиях навалившейся волны повышенных цен на продукты питания. (Шутка). Знаю Игоря не понаслышке еще с комсомольских лет, когда он, выходец из Метрополитеновской первички, как говорили ранее - "парень от сохи", работал в Джержинском РК ВЛКСМ. К сожалению, не контактировал с ним с той самой, "застойной", поры. Принципиальный и смелый он был в то время, не боялся прямо высказывать свою точку зрения. Многие его уважали и боялись. Да и сам райком был не из последних, слыл своим новаторством. Судя по последним событиям (это не первый наезд на ЦДЖ) и эпизодам проявления бойцовского характера, годы не изменили его. Жаль, что президент страны не опирается именно на таких людей. Те, с кем Игорь в то время конфликтовал, похоже, снова уютно устраиваются в удобных креслах и используют арсенал избитых методов воздействия на неугодных.

(написано анонимно) 27.10.2007 10:39 (#)

Помню, помню. Первым секретарем райкома в то время был парень в наколках...

(написано анонимно) 27.10.2007 10:50 (#)

Кажется речь идет о Баженове Вите. Сегодня он большая "шишка" в Единой России - зам. секретаря Политсовета ЦАО, руководитель Исполкома ЦАО (см. http://www.ercao.ru/bazhenov.php ).

Деменций 27.10.2007 11:24 (#)

Попытался "достучаться" до Виктора Васильевича через ящик по адресу http://www.ercao.ru/feedback.php , но "почта" корреспонденцию от меня почему-то не принимает. Считайте данное мое обращение официальным: "Уважаемый Виктор Васильевич! Вашему старому комсомольскому товарищу, как и в былые времена, требуется действенная помощь. 27.10.2007 г. Деменций".

Деменций 27.10.2007 12:18 (#)

P.S. Забыл упомянуть еще об одной немаловажной детальке: Джержинскому РК ВЛКСМ г.Москвы подчинялась первичная комсомольская организация аппарата КГБ СССР. Было бы сверх неразумным утверждать, что Игорь эту первичку мог чем-то в то время обидеть. Правда, были еще и 90-е годы. Вполне можно допустить, что Игорь, будучи честным, открытым и энергичным человеком, стал неуместно задавать "лишние" вопросы: "Почему все ЭТО произошло? Кто не исполнил свой конституционный долг?". Т.е. занял абсолютно безответственную позицию (это, когда спрашиваешь, а ответа не получаешь, другими словами, вопрос без ответа, точнее, - безответственный). Ну, не врубился в тонко задуманную игру, факт осуществления которой только сейчас начинает слегка вырисовываться на горизонте, хотел участвовать в ней с открытыми картами. Возможно, из-за этого сейчас и страдает.

User deadline, 27.10.2007 09:47 (#)

Наша Раша. Вот, блин, тупые хомяки - зачем лишний раз против себя журналистов настраивать?

(написано анонимно) 27.10.2007 10:36 (#)

Дык, енти журналюги давненько отлучены от подистощавшей кормушечки. А гегодни лишний роток - в убыток сибе. Тибе ясьненько?

(написано анонимно) 27.10.2007 15:49 (#)

Интересно санэпидемстанция давно Кремль проверяла?

(написано анонимно) 27.10.2007 16:11 (#)

11.49.49

А там столько крыс расплодилось: откормленные, жирные, и с жиру ещё и бесятся. Уже друг друга начали грызть. Может они сами друг друга перегрызут, передушат? Тогда и без санэпидстанции обойдётся.

(написано анонимно) 27.10.2007 16:23 (#)

Песня. Исполняется Владимиром Владимировичем Путиным

Я плохой и хорошим не буду,
Как пожар на вашем пути.
Обещал поначалу я людям
По хорошему сам уйти.
Ты плохой – мне твердят оппоненты
СМИ на Западе пишут - плохой,
Но стремясь получать дивиденды,
Не хочу уходить на покой.
Двести сорок раз я плохой
Двести сорок раз расcтавался с страной,
Двести сорок раз вам скажу,
Что ухожу.
Лишь родные Зураб и Никита
Понимают и ценят меня.
Как уйду – им обоим ФИНИТА
Ля их цирюльной комедия.< p>
На меня не смотрите печально,
Я ни в чём не виню себя.
У Кремля свои нежные тайны
Как навечно оставить меня.
Двести сорок раз я плохой
Двести сорок раз расcтавался с страной,
Двести сорок раз вам скажу,
Что ухожу.

(написано анонимно) 27.10.2007 16:36 (#)

ОТПЕРДЕЛСЯ ЛИПЕДЯКА, СДЕЛАВ ЖИДКО ПУКУ-КАКУ...

(написано анонимно) 27.10.2007 17:38 (#)

Может этого дебила все-таки кто-нибудь забанит?

(написано анонимно) 28.10.2007 03:44 (#)

Пусть ходит и у всех на виду ковыряется в носу.