новость Оскорбление Штирлицем

Саратовские единороссы требуют судить газетчиков, одевших Путина в форму СС
04.09.2007
Путин-Штирлиц. Коллаж газеты "Саратовский репортер"

Путин-Штирлиц. Коллаж газеты "Саратовский репортер"

Газетный коллаж, изображающий Владимира Путина в облике Штирлица, возмутил саратовских единороссов. Они требуют судить главреда газеты "Саратовский репортер", одевшего главу государства в форму СС, за оскорбление представителя власти.


Комментарии
Шифер 04.09.2007 13:44 (#)

Вот тупые

Ясно же было сказано, что карикатуры на Пророка запрещены!

(написано анонимно) 04.09.2007 14:15 (#)

Зъя!

Да, что вы скатины делаете, народ увидет своего любимого фюрера в нациской форме и лешится окончательно рассудка.

(написано анонимно) 04.09.2007 18:35 (#)

А между прочим очень ему к лицу эта форма! Похоже, он в ней и родился!

(написано анонимно) 04.09.2007 23:08 (#)

da on liubezneishii vi moi, formu i ne poxuje nosil....,toest zlo odetoe v odnu formu i pereodetoe vo vtoruiu no s zviozdami -eto odno i toje zlo...,a pravilno podchiorkivaete chto :"он в ней и родился"

(написано анонимно) 05.09.2007 04:45 (#)

Ну и уроды! Как же это их задело..

Раболепствующие чмыри в связке.

Стас 04.09.2007 13:47 (#)

один дурак нарисовал, второй в суд подал - политический процесс, панимаиш...

(написано анонимно) 04.09.2007 14:01 (#)

"Михайлов, по некоторым сведениям, намерен баллотироваться в областную думу от КПРФ"

"Лучше красные, чем голубые"

(написано анонимно) 04.09.2007 14:03 (#)

Да энто же чистейший екстримизм, все повесить!

(написано анонимно) 04.09.2007 14:30 (#)

Надо было ответить рисунком. Например, Пэдик делает отсос Гаррику, а 2% имеет Гаррика в задницу... Это отразило бы действительность.

User yafim, 04.09.2007 18:47 (#)

К10:30:11

УБОГИЙ, НА БОЛЬШЕЕ ФАНТАЗИИ НЕ ХВАТАЕТ
УМИШКО НА УРОВНЕ СВИНАНТРОППА!

(написано анонимно) 05.09.2007 01:31 (#)

yafim К10:30:11 УБОГИЙ, НА БОЛЬШЕЕ ФАНТАЗИИ НЕ ХВАТАЕТ УМИШКО НА УРОВНЕ СВИНАНТРОППА! -----------------Ну что поделаешь, уважаемый yafim, все кто побывал в нашей армии в солдатиках - сплошные сексуальные маньяки!

Из Германии 04.09.2007 19:18 (#)

Ты действительно убогий! Ты лучше замочи себя в туалете, чтобы таких больше небыло и, чтобы за твою замочку никто не отвечал. Будь добр разберись с собой наедине, ты дурак!

(написано анонимно) 04.09.2007 13:58 (#)

Не, а че - красивая форма. Вообще, форма наших федералов - силовиков последнее время очень даже напоминает нацистскую. Строго, со вкусом. Жаль, что и действия их тоже уже начинают напоминать нацистов, ну так это как говорится в роль вошли…

(написано анонимно) 04.09.2007 14:23 (#)

Дайте садомазохизм народу..

А будут унижения, оскарбления, порка?

(написано анонимно) 04.09.2007 18:19 (#)

Констатация не новинка. Есть исследования о том как форма ФРГ поменялась, а та у ГДР осталась как у Вермахта. И СССР-у,как и России эти исследования не в плюс. Да посмотрите хотя филм Рома. Давно назад сделал, а на век впереди жалон оставил.

111 04.09.2007 19:26 (#)

Видел я восточногерманскую форму. И пехотную и танковую (22-й (если память не изменяет)танковый корпус армии ГДР). Скажу так - офицерская форма действительно на фашистскую смахивает. А вот солдатская - та скорее на английскую (странной формы каски).

(написано анонимно) 04.09.2007 19:35 (#)

Офицерская важнее, так как они "порядок" налаживают и боевой отряд партии. И вам снова ленту Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм" рекомендую. Параллель фашизм/коммунизм(сталинизм) ошеломляющий, хотя о нем и ни слово не говорят.

111 04.09.2007 20:43 (#)

Ленту я эту тоже видел

Основная мысль автора - фашизм - это антикоммунизм. Типа если бы не советский солдат-освободитель, доигрались бы западные демократии, взрастившие фюрера.

(написано анонимно) 04.09.2007 21:24 (#)

Лучше "Триумф воли"

Неспроста в России до сих пор под запретом.

(написано анонимно) 04.09.2007 22:40 (#)

Похоже, ты что-то другое видел, и даже увидев - не понял.

User yafim, 04.09.2007 14:02 (#)

А РАЗВЕ ЭТО ШТИРЛИЦ? А Я ПОДУМАЛ,ЧТО ЭТО ГИММЛЕР,А ВТОРОЙ НА ПЛАКАТЕ НА ЧАЙКУ ПОХОЖ. УЖЕ НАВЕРНО БЫВШЕМУ ГЛАВРЕДУ СВЕТИТ КРАСНОКАМЕНСК ИЛИ ЧИТА.

(написано анонимно) 04.09.2007 14:08 (#)

da entot prezik v ss-ovskoi forme vigljadit kak chuchelo.

Der Este 04.09.2007 16:05 (#)

Do Ansiip im ochen' daleko. Fuhrer Estland! I perviy pedrila!

Eesti 04.09.2007 16:20 (#)

post 12.05, ochevidno postil russkij provokator, s simpatijami k chekistko-fashistkomu rezhimu Putina.

xXx

Der Este 04.09.2007 16:41 (#)

Nasch Ansiip lubit pet' "Estland, Estland uber alles! Kogda vip'et mnogo lu i lettisch vodka! Faschisten und pidorasen! Wir sind kleine aber ochen' gordii Volk! Pidorasen!

(написано анонимно) 04.09.2007 21:26 (#)

У Ёбсти кругом провокаторы

провокатор на провокаторе сидит и провокатором погоняет. Идиот, наверное тухлой килькой обожрался

(написано анонимно) 05.09.2007 02:50 (#)

http://www.picatom.com/8/Eesti-1.html

Eesti 05.09.2007 02:58 (#)

pohozhe na podelku kiberpomoschnikov FSB, xa xa xa!

Rad, chto neprijatnosti, dostavljaemye chekistko-fashistkoj propagande moimi postami, tak vysoko oceneny junymi gebilami, chto oni tratjat svoe vremja na takie trudy. xa xa xa!

(написано анонимно) 05.09.2007 15:28 (#)

Ест, что, это реально ты?! Симпатяшка!

TrueFascist 04.09.2007 16:34 (#)

Нет, он выглядит как Штирлиц, ну похож действительно

ю

livejournal.com wariag [livejournal.com], 04.09.2007 14:17 (#)

точь в точь!

И чё за него пообижались шопилизы?
Это ж респект!

(написано анонимно) 04.09.2007 14:29 (#)

Pidori vi vse! I sait vash pidorasticheskii!!!

(написано анонимно) 04.09.2007 14:31 (#)

Очень похоже и по сути тоже.

Рашпиль 04.09.2007 15:32 (#)

ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ

А мундирчик на него ну прям в аккурат, ну как будто на него мундир пошит...

дыкъ 04.09.2007 14:31 (#)

оскорбили штирлица, гады! (кстати, а любимую свежую статью "за что угодно" про экстремизм - можно же тут применить?..)

ccc 04.09.2007 15:32 (#)

А как быть с теми, кто не видел этот фильм. Особенно те кто за бугром. А буржуи точно коллаж перепечатают. И даже если в этой газете есть пояснения их вряд ли переведут. Представляете какой вой поднимется в западной прессе. Но из распечатки можно сделать вывод, что Саратовский редактор идиот и цензуры там нет. Какой же цензор разрешит такую публикацию.

Nemo 04.09.2007 17:04 (#)

тем лучше

как хорошо, если кто-то фильма не видел, сразу сучность видна

(написано анонимно) 04.09.2007 19:03 (#)

Что-то вы уж совсем иностранцев за идиотов держите…

У них в журналах на своих президентов и политиков еще не такие творения можно увидеть. Один Буш чего стоит. Того, беднягу, как уж только не куражат СМИ. Вот если наш гарант поведется на эту шнягу, вздутую жополизами, то уж совсем глупо будет!

(написано анонимно) 04.09.2007 22:44 (#)

Русский "патриот" считает, что повсюду царят такие же порядки, как на его отчизне, власти можно только хвалить, делами заправляют компетентные органы, договорившиеся с братвой, неугодных бросают в психушки или отстреливают в подъездах.

фрау мюллер 04.09.2007 15:40 (#)

какой интересный мужчина и как ему к лицу эта форма

(написано анонимно) 04.09.2007 15:56 (#)

"...оскорбление представителя власти..."

Интересно, кого конкретно имеют ввиду единороссы? Президента или губернатора? А, может быть, я что-то упустил и губернаторы уже отлучены от власти? Тогда их можно публиковать не только в форме СС, но и с голым торсом.

(написано анонимно) 04.09.2007 16:01 (#)

Скорее всего, оскорбление состоит в том, что президент (Штирлиц) изображен в форме офицера более низкого звания, чем депутат (Мюллер). Но, возможно, это соответствует истине? Исаев, внесите ясность!

User leonid, 04.09.2007 16:23 (#)

Точно!

А вообще складывается впечатление, что "самого" в этом случае не спросили. Он ведь так хочет походить на Штирлица и на Остапа Бендера.

(написано анонимно) 04.09.2007 23:18 (#)

i druzia ego gerchardi schrцderi i esho nekie rьdigeri i helmuti a takje adolfi i pro ulrike zabit nelzia

(написано анонимно) 04.09.2007 16:03 (#)

"Губернатор" - это оговорка по Фрейду! Быть ему таковым, увидите.

Брунгильда 04.09.2007 15:56 (#)

А ему идет

Так бы все время и ходил бы

(написано анонимно) 04.09.2007 16:01 (#)

Нашему молодцу все к лицу. Он и в костюме вполне ничего.

(написано анонимно) 04.09.2007 16:04 (#)

Балахон подошел бы также.

(написано анонимно) 04.09.2007 16:10 (#)

вообще то оскорбление такая вещь, что подавать в суд или нет, решает сам оскорбленный. Штирлиц - положительный герой, а то что обратили внимание не на это а на форму, то, что они пидарасы имели в виду???

(написано анонимно) 04.09.2007 18:11 (#)

Действительно, не понятно. Если советского разведчика сравнивают со Штирлицем или ставят на его место, то является ли это оскорблением? Отмечу, что ссылка на "оскорбительную" форму не проходит, т.к. Штирлица в другом одеянии мы не представляем. С таким же успехом можно оскорбиться на место нахождения героя в Германии (ведь, как это все не патриотично: страна в опасности, а он в стане врага). Маразм крепчает. Советскую власть погубили не столько партаристократы, а сколько жэковские работники (с ними народ общался повседневно). Присмотритесь к сегодняшним прихлебаям-угодникам! В них кроется истинная опасность.

http://magegame.ru/?rf=7376616164 04.09.2007 16:19 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

Eesti 04.09.2007 16:21 (#)

Putinu luchshe podoshla by zolotopogonnaja uniforma Geringa.

Na eto i obidelsja lubjanskij Bonapartishko.

(написано анонимно) 04.09.2007 16:36 (#)

Правильно мы же не в Ёбстонии живём.

Судить газетчика!

GIN 04.09.2007 16:49 (#)

А, собсснно, почему это он обидится?

Скорее, в душе даже приятно будет. Гэбэшникам форма от Версаче всегда импонировала, да и не только форма - идея нового черного рыцарства тоже. Вспомним, что "17 мгновений" протежировал самолично Андропов... И черная братия, в основном, там весьма симпатично изображена (идеологически корректная сцена про эсэсовку и ребенка тоже присутствует, но не на этом смысловой акцент картины). Так что не случайно СС и НКВД плотные контакты поддерживали вплоть до 1941 г. Но на публику, конечно, реакция ВВП может быть совсем другой - "првильной"...

User manfred, 04.09.2007 16:51 (#)

Давно так не смеялся

Побольше надо таких коллажей, едкая сатира гебешников особенно раздражает. То то они засуетились. Ведь чем громче это дело, тем больше злого смеха людей над этим кремлевским карликом. Кстати звание штандартенфюрер(полковник) вполне соответствует его нынешнему. В точку, браво! Ведь будучи подполковником ФСБ он командовал генералами.

(написано анонимно) 04.09.2007 16:55 (#)

Хоть одень, хоть раздень, все равно подполковник КГБ

(написано анонимно) 04.09.2007 17:09 (#)

Фашизм в России у власти - реальность.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 04.09.2007 17:04 (#)

Вы наследили штандартенфюрер!

Под коллажем можно было-бы сделать ещё одну подпись: "Вы наследили штандартенфюрер! Как вы обзясните, что ваши "пальчики" засветились в Чечне, Беслане и, я уж не говорю, даже в Британии!"

(написано анонимно) 04.09.2007 17:29 (#)

po stnke shapka kak minimum on u vas moteriy revanshist tolko vjt furerom hado dilo ego predstavit

(написано анонимно) 04.09.2007 17:29 (#)

po stnke shapka kak minimum on u vas moteriy revanshist tolko vjt furerom hado dilo ego predstavit

(написано анонимно) 04.09.2007 17:46 (#)

Никто Тихонова не переплюнет, чью репу не вставляй.

илья 04.09.2007 18:11 (#)

П.-примитивный,дешевый жулик. Его ждет ВИСЕЛИЦА!!!!!!!!!! Салье уличает Путина Оригинал этого материала, Общественный фонд "Гласность", 18.03.2000 В.Путин – "президент" коррумпированной олигархии! М.Салье [...]Начну с конца и подчеркну: все приводимые здесь факты, даты, имена, цифры имеют документальное подтверждение, так как в 1992 г. я возглавляла Рабочую группу депутатов, сформированную по решению № 22 от 10.01.92 г. 13 сессией Санкт-Петербургского городского совета народных депутатов. Власть и диктатура беззакония, а не закона - цель В.Путина. Власть, которая означает для него возможность собственного обогащения, укрепления и развития собственного авторитета в криминальных кругах олигархов. Еще в 1991-1992 гг. – в самом начале своей карьеры, будучи всего навсего председателем Комитета по внешним связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга, В.Путин, под предлогом обеспечения горожан продовольствием, употребил данную ему власть именно таким образом. КВС заключил договора с фирмами-посредниками на экспорт ресурсов (нефтепродукты, лесоматериалы, металлы, хлопок и др.) на сумму более 92 млн.долларов. При этом В.Путин не согласовал квоты, выделенные Правительством РФ на указанные ресурсы, с Министерством экономики и финансов РФ (т.е. нарушил поручение Правительства от 09.01.92 г. № ЕГ-5-00931) и не объявил тендер. Иными словами, в обход Постановления Правительства РФ № 90 от 31.12.92 г. "О лицензировании и квотировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации в 1992 г." В.Путин подобрал фирмы по своему вкусу, абсолютно кулуарно. Они не являлись производителями экспортируемого сырья, не представили контрактов с зарубежными фирмами на импорт продовольствия, некоторые представляли собой организации со 100% иностранными инвестициями и т.п. Сегодня, в своей книге, В.Путин признал, что "некоторые фирмы не выполнили главного условия договора – не завезли из-за границы продукты или завезли их не в полном объеме. Они нарушили обязательства перед городом… Я считаю, что город, конечно, не сделал всего, что мог. Нужно было теснее работать с правоохранительными органами и палкой выбивать из этих фирм обещанное. Но подавать на них в суд было бессмысленно – они растворялись немедленно…" Дорогого стоят подобные признания. Их может позволить себе только человек, уверенный в своей абсолютной безнаказанности и непогрешимости. Поясняю.

Из Германии 04.09.2007 19:23 (#)

Ну почему сразу виселица!

Неужели Вас никакому другому, более интеллигентному общению не научили! Ты что, придурок, думаешь, что тебе эти гомосапиенсы от власти дадут повесить своего. Они сотню таких как ты и я повесят, но не своего. Но дело не в этом. Тебе кто сказал, что его ждёт виселица? Ты вот кричишь, а тот кто тебе это сказал, останется в стороне, а ты будешь точно повешен или расстрелян. Я о тебе забочусь! Не кричи в вашей стране громко о том, что сказал не ты. Попадёшь ни за что!

User michael_cher, 04.09.2007 18:17 (#)

Это не оскорбление, а разглашение государственной тайны!

ужос

(написано анонимно) 04.09.2007 18:34 (#)

Березовского-законченного НЕГОДЯЯ,приведшего к власти всю эту свору,ждет та же УЧАСТЬ!!

(написано анонимно) 04.09.2007 18:44 (#)

Не повезло человеку

Обидно бывает, когда человек не угадает своего жизненного предназначения. Как хорошо-бы смотрелся Вова в костюме официанта, жокея, сантехника. Человек был-бы на своём месте. Помните, как мать Сталина сказала: "Лучше-бы он(Сталин) стал священником". Плохо, когда человек не прислушивается к словам матери. Правда священник из Путина вряд-ли бы вышел,разве что с чекистским уклоном.В общем не повезло Вове, а ещё больше не повезло всей стране и всем нам.

(написано анонимно) 04.09.2007 18:49 (#)

А Ельцину кем бы вы предложили стать?

(написано анонимно) 04.09.2007 21:19 (#)

О мёртвых плохо не говорят, но, какого чёрта рн так много думал о гарантиях собственной

(написано анонимно) 04.09.2007 21:22 (#)

14.49.54

О мёртвых плохо не говорят, но какого чёрта Ельцин так много заботился о гарантиях собственной безопасности и благополучия и так мало о стране, что поспешил передать власть оборотню из ФСБ?

(написано анонимно) 05.09.2007 00:03 (#)

+

ЭсКор 04.09.2007 19:00 (#)

-
Одели в форму
-
Вошел в роль...
-
Рискуете, ребята :-)
-

(написано анонимно) 04.09.2007 19:09 (#)

Вроде на Гебельса смахивает

Северный 04.09.2007 19:09 (#)

Мне жена привезла бюстик Питина настольный.

Реально, 150 рэ стоит, небольшой такой, ну очень похожий. На работе на столе стоит. Народ интересуется, поражается, эка, говорит, задумка хитрая – уже до бюстиков дошли, однако! Только вот чего меня волнует. Сотрудницы бюстик бусами украсили… Какой-то индеец, ну право дело, получился!! Вот че подумал, а вдруг экстремизм пришьют? Нет, вот реально, зайдет такой бдительный товаристч и сообщит куда следует?! А если его по пьянке, да еще при людях РАЗБИТЬ, не приведи Хосподи, угораздит!!!!!! Бля, расстрельная статья!!!!

(написано анонимно) 04.09.2007 19:18 (#)

А что, если потихоньку в помойку?

А потом быстренько так к православному - наложит махонькую епитимью, и порядок. А то так действительно еще из-за вас вернут какую-нить 58-ю.

(написано анонимно) 04.09.2007 21:07 (#)

С твоим диагнозом не расстреливают, обосрыш. Так что можешь пердеть...

(написано анонимно) 04.09.2007 22:50 (#)

Очень удобный предмет, я им гвоздики забиваю. Лобиком.

(написано анонимно) 05.09.2007 02:24 (#)

Молотком гвозди забивать не пробовали? Гораздо удобнее, чем гипсовой штучкой, которая от любого удара крошится и рассыпается.

(написано анонимно) 04.09.2007 19:16 (#)

Да президента спросили бы.

Он наверно мечтал побыть на месте Штирлица.

Alexei 04.09.2007 19:38 (#)

Да, почитал Ваши комментарии. Вопрос: Вы зубы по утрам чистите или нет? Надо чистить....что бы запаха дерьма не чуствовалось. Интересно встретить столько людей с больной психикой. Кружок больных на голову? А теперь ату...ату!!!!!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 04.09.2007 19:39 (#)

Забавно ). Едуны уже не знают, как и где у Гаранта лизнуть для набивания политических очков. Кстати, почему СС? Штирлиц по сюжету фильма работал в СД (разведуправлении).

(написано анонимно) 04.09.2007 20:23 (#)

Хорош Гусь из Германии!!!!!Учти ГНИДА 37 года не будет!!!Хватит с Вас мерзавцев поуничтожали народ!!Мразь!

(написано анонимно) 04.09.2007 20:35 (#)

ЗАБЫТЬ ВСЕ АНЕКДОТЫ ПРО ШТИРЛИЦА! ЗАБЫТЬ!

(написано анонимно) 04.09.2007 21:08 (#)

И про Вовочку тоже...

(написано анонимно) 05.09.2007 00:04 (#)

Какой вы памятливый

Про Вовочку уже лет 8 как никто не помнит

(написано анонимно) 04.09.2007 21:11 (#)

xoroshii kollazh

xoroshii kollazh.

(написано анонимно) 04.09.2007 21:15 (#)

Перефразируя Крылова

Ещё один вариант подписи с коллажу: "А вы, друзья, как ни рядитесь, с Гаагским трибуналом, фиг, договоритесь!".

Isajev 04.09.2007 21:26 (#)

Toljko shto vstal s kolen .....

В прошлое воскресенье в Карабулаке можно было видеть картину, привычную уже для Ингушетии или любой страны, где оккупационные войска занимаются систематическим геноцидом местного населения. По улицам города ехала белая «Газель» без номеров и с тонированными стеклами. Из «Газели» постреливали. Наконец «Газель» подъехала к игровому клубу около гимназии; из клуба вышла компания парней, из «Газели» выскочили люди в масках и начали стрелять. Один из парней, Апти Долаков, раненный в ногу, заскочил на территорию детского сада. К нему подошел фээсбешник, выстрелил сначала в живот, а потом в голову. Чуть погодя, на глазах уже собравшейся толпы, еще один чекист выбрался из машины и положил у трупа гранату. С которой и стал его фотографировать. Все это: и развлечение в виде стрельбы по аборигенам, и выстрелы безоружному человеку сначала в живот, чтоб почувствовал, и только потом в голову (фирменный почерк: так застрелили и Политковскую), и фотосессия с гранатой – это уже привычно. Непривычным было продолжение: к трупу приехал местный ОМОН и захватил убийц (родичей убитого в ОМОНе не было). Федералы на трех бэтээрах ринулись на выручку; ОМОН был готов стрелять в федералов. Убийц доставили в городское УВД, из их машины вынули еще двух ингушей с пакетами на голове. По личному распоряжению главы МВД Ингушетии Мусы Медова убийц отпустили, прокурор Ингушетии Юрий Турыгин заявил, что в Карабулаке «ликвидировали боевика». На следующий день Долакова объявили виновным в доброй половине произошедших за последнюю неделю терактов. Каковы «ликвидаторы», известно довольно широко. В середине июля в Ингушетии убили учительницу Людмилу Терехину и ее детей; преступление списали на боевиков. Между тем, убийство было раскрыто мгновенно, и двое убийц были арестованы. Это были два контрактника-федерала, русский и осетин, которые накануне заходили к дочери учительницы. Их опознал по голосам оставленный ими в живых слепой. Дело раскрыл участковый Мержоев; контрактников арестовали. В отместку – 11 августа — расстреляли и Мержоева. Наверняка среди расстрелянных федералами есть и боевики. Нельзя вести геноцид горского народа и не превратить его или в боевиков, или в сочувствующих боевикам. Но убийцы Терехиной – не та инстанция, которая способна отличить боевика от небоевика. Расстрелы русских в республике выделяются на общем фоне только потому, что, когда пьяный от животной смеси ужаса и вседозволенности федерал расстреливает русского, труп нельзя записать в боевики. В остальных случаях кого убили, тот и боевик. Если спросить, что происходит в республике, ответ очень прост: в ней выполняется план Басаева. Реализация этого плана началась 22 июня 2004 года, когда сотня боевиков под командованием Басаева вошедшая в Назрань, расстреливала всю ночь милиционеров — потом ушла. Уже тогда центр мог адекватно оценить степень контроля президента Зязикова над республикой. (Кстати, в ту ночь Зязикова было не слышно не видно.) Но Кремль выбрал другой путь. Президенту Путину доложили, что нападение боевиков отбито и что ведется их преследование. Найти и уничтожить, а оставшихся в живых - судить! – приказал президент. Собственно, это путинское «уничтожить» и было то, зачем нападал Басаев. Ибо целью 22 июня была не сотня милицейских трупов. Целью было – заставить федералов начать сплошной ковровый геноцид против ингушей, который может кончиться только всеобщим восстанием. Цель была достигнута. Следующие три года федералы с усердием выполняли план Басаева. В республике исчезли около 400 человек. 400 – это не очень много. 400 человек исчезли, например, в ходе криминальных разборок в Новгородской области, и область от этого не перешла к партизанской войне. Но одно дело – четыреста новгородчан. А другое – четыреста ингушей, у каждого из которых – братья, племянники и тейп, и все они знают, какой выкуп просили за живого и сколько пришлось отдать за труп. И какова цена заявлениям президента Зязикова про «мирную республику», где построено 500 тысяч кв. м жилья и открыто 80 предприятий. Ложь властей и открытая коррупция (недавно уволенный глава МВД Беслан Хамхоев пожаловался сайту «Ингушетия.ру», что отдавал Зязикову «от 30 до 60 тыс. долл. ежемесячно. Вот теперь… буду предъявлять претензии Зязиковым, чтобы они вернули мне деньги») были непременной составляющей успеха плана Басаева. Раковая опухоль не всегда убивает человека. Но если у пациента врач, который говорит, что здоровье у него богатырское и все слухи об ином суть происки врагов, — пациент умрет наверняка. Ситуация в Ингушетии радикально ухудшилась в марте этого года, после похищения Урусхана Зязикова, дяди президента и отца начальника его охраны. Его похитили, когда он шел от дома к мечети, на пятачке, охраняемом бэтээрами и блокпостами, — считай, в Кремле. Кинули в машину, увезли – и в ответ выборочные зачистки по селам слились в один сплошной террор власти против собственного народа — с террором в ответ. Что близка катастрофа, стало ясно уже в июне, когда жители села Сурхахи отбили у федералов задержанного ими односельчанина, брата убитого перед этим предполагаемого ваххабитского лидера Руслана Аушева. (Впрочем, отбили – слабо сказано. Следует напомнить, что к этому времени федералы по республике меньше чем на трех бэтээрах не ездили и в селах окапывались так основательно, что даже на кладбищах рыли нужники.) Тогда же стало ясно, что президент Зязиков не контролирует не только народ, но даже и элиту: местная «Единая Россия», холуи из холуев, на закрытом голосовании абсолютным большинством голосов прокатили его при избрании на должность руководителя «Едра» по Ингушетии. И все-таки одно дело, когда у вооруженных до зубов федералов человека отбивает село (к тому же село специфическое, т.н. баталхаджинцы), а другое – когда в федералов готов стрелять даже местный ОМОН. Очевидно, что следующий шаг – это бунт. Бунт бессмысленный и беспощадный. Он может вспыхнуть от любой искры: от очередного расстрела на глазах толпы, от очередной, на глазах той же толпы подложенной, гранаты. Не думаю, что это восстание будет иметь успех: Ингушетия – слишком маленькая республика. Не думаю, что Кремль провоцирует его нарочно, чтобы иметь предлог для введения военного положения в стране. Думаю, что это просто план Басаева. План боевиков, которые знают, что террор против народа неизбежно окончится восстанием. И выполняют этот план федералы, которые настолько утратили ощущение реальности, что и в самом деле не понимают, что очередная реляция о «двух миллионах квадратных метров жилья» и очередная граната, положенная перед расстрелянным юношей на глазах толпы, означает вовсе не очередной орден. А близящуюся катастрофу.

(комментарий удалён) 04.09.2007 22:31 (#)

Отработал?17:26:43

Отдыхай!

GIN 04.09.2007 22:35 (#)

Fьr kirovx.livejournal.com

Не совсем так. Штирлиц не "работал в СД", а служил в VI управлении Главного имперского управления безопасности SS (Reichssicherheitshauptamt, или RSHA. Впрочем, название это полуофициальное - так сказать, ДСП). Это управление включило в себя внешний отдел SD, точнее - Sicherheitsdienst/Ausland.

GIN 04.09.2007 22:40 (#)

продолжение

Так что SS - это не спецслужба, не тайная полиция и не охрана концлагерей (хотя и это тоже). Это нечто гораздо большее - элита страны, рыцарский орден, новое дворянство эпохи супергосударственников и т.д. Чем и близко горячим сердцам чекистов...

(написано анонимно) 04.09.2007 22:54 (#)

Полагаю, с исковым заявлением к авторам коллажа может обратиться актер Тихонов. На место его красивого лица вклеили какую-то дрянь, в то время как исполнитель бессмертной роли имеет на эту фотографию авторское право.

Eesti 04.09.2007 23:04 (#)

Rossija putina - fashistkaja strana. Russkomu fjureru iz nedr KGB nechego lomat'sja. .

xXx

(написано анонимно) 04.09.2007 23:39 (#)

Ёбсти убей себя об стену с своей абракадаброй!

(написано анонимно) 04.09.2007 23:39 (#)

Ёбсти убей себя об стену с своей абракадаброй!

Eesti 05.09.2007 03:02 (#)

Россия путина - фашисткая страна. Русскому фюреру из недр КГБ нечего ломаться.

Specially for you.

(написано анонимно) 05.09.2007 13:09 (#)

Я понял, этот Ёбсти может печатать кириллицей

но брезгует. ПОвидимому у него тайная мечта внедрить латиницу в русский язык, как у поляков. Ёбсти, это у тебя такие инструкции, или просто личный каприз ?

(написано анонимно) 05.09.2007 18:03 (#)

По прогнозам Эстонской транзитной ассоциации, страна будет терять от 100 до почти 400 млн евро в год из-за сокращения транзита российских грузов в результате неофициальных санкций. В меморандуме, подготовленном ассоциацией по просьбе правительства, говорится, что потери связанных с транзитом фирм составят приблизительно 200 млн эстонских крон (около 13 млн евро) на каждый недополученный миллион тонн груза. А будет еще хуже. Понял, тухляк?

(написано анонимно) 04.09.2007 23:06 (#)

Михайлова - в бомжи

редактор газеты "Саратовский репортер" Сергея Михайлова - Ч(М)УДАК, ЕГО КРЕАТИВ - ГО-ВВ-НО. Дешевка. В бомжи его.

(написано анонимно) 04.09.2007 23:24 (#)

Почему? :)

По-моему, неплохо придумал :)

(написано анонимно) 04.09.2007 23:42 (#)

Что скажешь, посмотрев на фото? :)

Хайль Путин! :)

Модный приговор 04.09.2007 23:53 (#)

Глядя на фото

Есть на 1 канале передача-МОДНЫЙ ПРИГОВОР. Там сначала человек подбирает себе одежду по своему вкусу, а потом этому человеку одежду и имидж подбирают СТИЛИСТЫ. Как правило, стилисты точно определяют, что подходит, с помощью разных приёмов(причёска, макияж) раскрывают сущность человека. По-моему, в этом снимке произошло то же самое. Гораздо органичнее, чем в самолёте, подлодке, и на чём там ещё. Это и есть настоящий Путин.

(написано анонимно) 05.09.2007 00:05 (#)

Боюсь, вы правы

daxure 04.09.2007 23:51 (#)

http://www.youtube.com/DAXUREvcKREMLIN

Бей Фюррера

(написано анонимно) 05.09.2007 01:19 (#)

Это я оскорбился бы, будь я Штирлицем!

Засунули в мой элегантный мундир непонятно кого!

П.Д. Распутин 05.09.2007 03:00 (#)

"Оскорбление Штирлицем"

Блять! А когда будут оскорблять Путиным?

Eesti 05.09.2007 03:00 (#)

Putinu podobrali podhodjaschij kostjumchik dlja privetstvija Olimpiade v Sochi.

xa xa xa!

(написано анонимно) 05.09.2007 05:21 (#)

осталось

на голову натянуть, а вот что не скажу на зло!И кому то -же.

Alex 05.09.2007 05:49 (#)

Главное чтобы костюмчик сидел

Володька ты зачем усы сбрил?

http://www.diktatu.net/index.php?id=31

(написано анонимно) 05.09.2007 05:52 (#)

Glavnoe,chtob Pytin sidel,a kostumchik na pomoiky.

Glavnoe,chtob Pytin sidel,a kostumchik na pomoiky.

Alex 05.09.2007 05:53 (#)

http://www.diktatu.net/index.php?id=31

bobr 05.09.2007 16:44 (#)

Блеск, ребята!

Талантливо, и не только по сути, - по форме! Политхохмы такого уровня ходили по стране на финише эпохи геронтократов. О чем это я?.. Ах, да, о коллаже: блеск, ребята, спасибо за талант и отвагу!

(написано анонимно) 05.09.2007 16:48 (#)

Всё в коллаже правильно отражено.

А как иначе воспринимать попустительство свинхедам, которые убивают людей "за не тот цвет кожи, форму носа и т.д.", и их осуждают за "хулиганство"? Вся эта националистическая истерия и ругань с ближайшими соседями и "адекватные и ассиметричные ответы" точно характеризуют Путю. Так что коллаж - художественное отражение реальности в которой, к сожалению, нам приходиться жить.

тупое быдло 05.09.2007 21:57 (#)

Эмиграция и местные плоскостопые чота перевозбудились. Причем, как водится. не по делу. Интересно, что было бы с редактором какой-нибудь "Едиот", опубликуй он ольмрта или кацава какого в эсэсовской форме? Эмиграция, прошу ответить.

(написано анонимно) 06.09.2007 01:10 (#)

быдле про Едиот

а посмотри каррикатуры через гуглю или на их сайтах. Еще и не такое увидишь. Правда ты тупое, нечай еще можешь опасно объевреиться. Поэтому лучше не смотри пока справку о прививке не принесешь.

тупое быдло 06.09.2007 05:18 (#)

Хорош уже со своими еврейскими штучками. Я задал конкретный вопрос, а мне вы тут какую-то лажу про гугль пытаетесь впарить. Короче, я понял - эмиграции нечео ответить.

(написано анонимно) 06.09.2007 04:25 (#)

Путина одели в форму госбезопасности. А разве он из другого ведомства? Никакой разницы между КГБ и СС нет.