новость Следствие ведут болтуны

Родные Анны Политковской недовольны разглашением результатов следствия
28.08.2007
Юрий Чайка. Фото с сайта lenpravda.ru

Юрий Чайка. Фото с сайта lenpravda.ru

Громкие заявления генпрокурора Юрия Чайки об арестах по делу Анны Политковской могут негативно сказаться на ходе расследования, заявил сын убитой журналистки Илья. Адвокаты Политковских настаивают, что версия о заграничном заказчике - не окончательная. Между тем в прессе уже опубликован полный список арестованных по делу.


Комментарии
(написано анонимно) 28.08.2007 14:07 (#)

все должны знать, что ухи дохлого осла находятся в Лондоне!

а не в кремле.

Прохожий 28.08.2007 14:27 (#)

Провинциальный цирк

Глядел я по путинТВ встречу Чайки с Фурэром. Вот только почему вместе с ними был товарисч Патрушев? По правилам жанра он и товарисч Главный Мент уже в отставке должны были пребывать. Сдается мне, что они сливали быдлу придуманную ими в результате своих непомерных мозговых усилий оперу. Про злого гения всех времен и народов, Страшного и Ужасного БАБа. Почти год думали и придумали, песатели. А в мериканской Конституции правильно писано – оборзеет власть – народ имеет полное право на кол её. Самым вооруженным путем. И гебню вместе с ней!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2007 15:00 (#)

Эх либерасты-либерасты...

Вы утонули во лжи, лицемерии и шизофрении. Даже сын Политковской выразил свое удовлетворение ходом следствия. http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/08/28/society/308921/ ------ Илья ПОЛИТКОВСКИЙ, сын Анны: “На сегодняшний день я полностью согласен с выводами следствия”.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 28.08.2007 15:36 (#)

Интересно, людей убивает режим Вована, а виноваты "либерасты". Меняй мозги

(написано анонимно) 28.08.2007 15:39 (#)

А у них мозгов вовсе нет...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 28.08.2007 16:49 (#)

1) блестяще проведенная операция? зачем надо было взрывать подростка? попались как лохи, сразу. зачем врали про "разборки между лидерами чеченских террористов, а также их спонсорами"?. 2) над англичанами никто не смеялся, не пизди, может только вы после распития бутылки "палёнки" в тесном кругу. 3) Эта "гражданка Америки" куда более русская и патриотка, чем ты, сучий потрох. 4) Березовский убил Литвиненко??? Кремлевские трубадуры не осознают, что сейчас не тридцатые, и народ уже больше не такой темный. Такая глупость может прокатить где-нить в Мухосранске, где толком и не знают, кто есть Литвиненко,а кто Березовский,а так - НИЗАЧОТ. Меняйте мозги

(написано анонимно) 28.08.2007 16:57 (#)

Не люблю повторяться, но для такого УО..ПОВТОРЯЮ...

НЕ ПИШИ, НЕ НАДО!!!

User johnywalker, 28.08.2007 17:12 (#)

Я ведь пишу не только для тебя, да и ты уже выдохся, выпей водки, подожди сменщика

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 28.08.2007 17:26 (#)

Ну-ну, ребята, не умеете вы думать головой. Камень - это неумелая выдумка то ли лубянки, то ли старой площади (ведь не признаются, бляди, кто именно). В век высоких технологий такие камни никому не нужны. Насчет Березовского рассмешил, у него что, есть прямой канал поставок российского полония?

Джонниуокеру 28.08.2007 17:31 (#)

С кем Вы спорите,с новоявленными комиссарами,не стоят эти швондеры ни черта...

Позор 28.08.2007 17:51 (#)

А если у него прямой канал поставки?

А если у него прямой канал поставки (вот бы доказать!), то это чей позор7 России или БАБа? Кто же тогда Россией правит? Наверно, все-таки БАБ: он поставил у власти свою марионетку и хитро теперь прикидывается, что это не он правит, а его выкормыш.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2007 18:08 (#)

Когда чекисты-истребители русского народа не могут ответить по существу, они начинают бросаться словечками типа "русофоб"

...

(комментарий удалён)
User kursam, 28.08.2007 19:20 (#)

О пользе пропускания уроков

Судя по русской грамматике, он предлагает плясать кому-то еще. Нет уж, ВЫ ПЛЯШИТЕ, МЫ ВАС ПЕРЕЖДЕМ!

(написано анонимно) 28.08.2007 15:16 (#)

Совсем запизделся, фуражка? Уже даже официальные сообщения перевираешь?

"Родные журналистки Анны Политковской высоко оценивают работу Генпрокуратуры по расследованию ее убийства, но опасаются, что обнародование предварительных результатов может нанести вред дальнейшему ходу следствия. Как передает РИА "Новости", такие сомнения высказал сын Анны Политковской Илья."

(написано анонимно) 28.08.2007 15:29 (#)

Демшизик, совсем потерял мозги от горя, что нашли убийц Политковской?

В чем моя цитата противоречит твоей, русофоб? Обе они доказывают, что семья Политковской СОГЛАСНА с выводами следствия!

(написано анонимно) 28.08.2007 15:39 (#)

Бестолку этим идиотам что-либо доказывать - их слюни являются свидетельством наступающей агонии - вот и БАБ статейку накануне запустил, революцию готовит!!!

(написано анонимно) 28.08.2007 15:42 (#)

Молодец,хорошо следуешь линии партии...вступай в Единую Россию,мальчик.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
From Belarus with love 29.08.2007 01:35 (#)

Старшыня міжнароднай камісіі Савету Рэспублікі Нацыянальнага Сходу Беларусі Мікалай Чаргінец пра заяву пасла Расеі: «Адны выступы павінны ацэньваць палітыкі, а іншыя – можа, нават лекары» «Таму мы да гэтага ставімся спакойна, з годнасьцю, разумеючы, што кожны можа гаварыць усё, што ён хоча. Але адны выступы павінны ацэньваць палітыкі, а іншыя — можа, нават лекары. Таму я не разглядаю гэта як правакацыю. Кожны мае права гаварыць, у тым ліку амбасадар Расеі. Але ніякіх перамоваў на гэту тэму паміж Беларусьсю і Расеяй не вялося і не вядзецца». Радыё Свабода 18:20, 28 жнiўня 2007 Посол Суриков ушел в несознанку, мол я не я и морда не моя. http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=11110.....А портреты фюрера России уже публично порвали http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=11107

(написано анонимно) 28.08.2007 15:16 (#)

Дурачку

1. Почитай мериканскую Конституцию. 2. В Штатах директора ФБР и ЦРУ мгновенно были бы отправлены в отставку, если бы действующие сотрудники их ведомств участововали бы в организации килеров под руководством уголовника. А теперь посмотри в зеркало, уголовник лубянский.

(написано анонимно) 28.08.2007 15:24 (#)

Конституцию? Ааааа….

А менеджеры Голдман Скас будут “немедленно” отправлены в отставку “по Конституции” за организацию войны в Ираке и за организацию фальсификации разведданных об оружии МП в Ираке перед войной?

(написано анонимно) 29.08.2007 18:56 (#)

Но это же такая мелочь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2007 16:03 (#)

даже жену в президенты изберут

Жену Клинтона там в презики не изберут. Все уже давно и заранее решено в пиндосии. Презиком будет республиканец, скорее всего – Джулиани.

(написано анонимно) 28.08.2007 16:06 (#)

Кстати, было бы инте

Нужно спросить с них “по Конституции”! :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2007 17:34 (#)

Умы стекаются в пиндосию за зеленой резаной бумагой.

Вот только одна проблемка у пиндосов, их резаная бумага все меньше привлекает людей в мире. Уж больно много они ее “нарезают”. :))))

User johnywalker, 28.08.2007 17:48 (#)

Дурик, такое уже было в семидесятых, когда тебя еще не было. И чем закончилось??? Советы просрали дорогую (еще более, чем сейчас!!!) нефть, начался кризис а экономика Штатов расцвела пышным цветом. Только тогда проще было организовать "перестройку", народ еще во что-то верил, а сейчас, в результате руководства ваших "паханов", такой раскардаж начнется, чтои мама не горюй.

(написано анонимно) 28.08.2007 17:56 (#)

Ладно, Чивас, успокойся - Америка, америка ля-ля,ля-ля ..бла-бла - она ЦВЕТЁТ И ПАХНЕТ!!!

(написано анонимно) 29.08.2007 19:08 (#)

И пахнет сильно и всё сильнее с каждым мигом.

(написано анонимно) 28.08.2007 18:06 (#)

Я тебя забыл спросить, русофоб, о чем мне рассуждать, а о чем нет. Слава богу, живем не в 90е годы, мнение русофобов в России не имеют ни какого веса. Так, кричат себе там что-то, бьются в истериках… Кому это интересно вообще? Подванивает конечно от либерастов,"---------------- Идиот, хоть посмотри на свой словарный запас (кстати, те же десяток слов что и других идиотов) - ты хоть писал когда-нибудь изложения и 6 классов закончил или сразу в "нашисты " подался?

(написано анонимно) 29.08.2007 08:10 (#)

ты хоть писал когда-нибудь изложения

Он только доносы пишет.

(написано анонимно) 28.08.2007 18:41 (#)

johny не разговаривай с долбаебами,не поддавайся не провакации. их цель не дисскусия а засирание форума, отсюда и уровень полемики.чувствуешь от поста несет гавном, зажми нос и иди дальше, а не возмущайся - почему господин патриот от вас так плохо пахнет.если на посты такого рода совсем не обращать внемания то постителей уволят за провнепригодность.

User johnywalker, 28.08.2007 18:53 (#)

Да, пожалуй хватит.

(написано анонимно) 28.08.2007 19:02 (#)

Смену сдал!!!

(комментарий удалён)
User kursam, 28.08.2007 19:57 (#)

Боевой клич

Оченно верно. Мы сами хороши, поддаваясь на их крючки. Жаль, что здесь нет игнора, как в EJ.Для чего-то модераторам Граней этот паноптикум необходим. У меня более радикальное предложение: всем нормальным людям оставить Гранские форумы - пусть задохнутся крысы в согласном вое, либо начнут жрать себя сами

Не либераст 28.08.2007 21:12 (#)

Согласен!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 28.08.2007 15:28 (#)

"Вообще-то большинство пиндосов даже не знают, кто ими правит." - а ты сам-то знаешь, КТО тобой правит? Насчет удовлетворения НГ ходом следствия - оч. сильное преувеличение. Зайди на сайт "Новой газеты" и почитай.

(написано анонимно) 28.08.2007 15:33 (#)

а ты сам-то знаешь, КТО тобой правит?

Даже русофобы-демшизоиды не могут сомневаться, что в России правит избранное народом сообщество, возглавляемое Владимиром Путиным. В отличии от пиндосов, которые думают, что ими правит недоумок Буш и компания…

User johnywalker, 28.08.2007 15:43 (#)

в России правит криминальное сообщество, возглавляемое Владимиром Путиным, народ здесь, как вы любите выражаться, "ни при делах". http://www.newsru.com/russia/16jul2005/fomelect.html

(комментарий удалён)
User johnywalker, 28.08.2007 16:26 (#)

Хм, опять тоталитарии про выборы. Как заметил Каспаров, пару недель честного телевиденья - и путинской клике не быть у власти. Поэтому он и начал свое президентство с наезда на СМИ. Сейчас народ в шоке о путинских выходок; ни одна проблема за 8 лет не решена, перессорились со всем нормальным миром, в "друзья России" записывают каких-то подонков вроде Чавеса

(написано анонимно) 28.08.2007 16:42 (#)

пару недель честного телевиденья - и путинской клике не быть у власти.

Не строй себе иллюзий, русофоб. Ваше “честное” телевидение мы видели более 10 лет, и сейчас еще продолжаем видеть “честных” либерастов на ТВ. И каков результат? Вас презирают даже большинство тех либералов, которые вас поддерживали в 90е годы. Мы не забыли тот поток грязи и ненависти, которые “честные” русофобы выливали на свой народ и свою страну. Не забыли, как ваше “честное” телевидение мочило оппозицию либерастной мрази. Не забыли, как ваши “честные” СМИ помогли либерастным властям-олигархам манипулировать выборами.

User johnywalker, 28.08.2007 16:56 (#)

"видеть “честных” либерастов на ТВ" - ну и кого ты сейчас видишь? Не секрет, что на каналах существуют списки людей, не допускаемых до телеэфира. Поток грязи и ненависти - это исходит в основном от вас, за неимением чего-либо более агрументированного. Сколько было олигархов,и сколько их стало сейчас??? Насчет манипуляции - при Ельцине хотя бы было, чем манипулировать, тот же Зюганов или Лужков/Примаков могли подвинуть Путина/Березовского. Сейчас манипулировать НЕЧЕМ!

(написано анонимно) 28.08.2007 17:29 (#)

ну и кого ты сейчас видишь?

Вижу по ТВ следующих либерастов-русофобов: Немцов, Хакамада, Новодворская, Млечин, Познер, Максимовская….. Список очень не полный. Не знаю, зачем мне видеть этих русофобов, но то, что они выступают по ТВ – ФАКТ! Добавим к ним русофобов с Эха Москвы, Радио Свобода, многих либерастных газет и журналов…. И после этого русофобы еще смеют заявлять, что их не допускают к СМИ! В любимой либерастами пиндосии таких отморозков, ненавидящих свою страну, близко не подпускают к СМИ…

User johnywalker, 28.08.2007 17:59 (#)

Немцов и Хакамада??? Давно не видел. Уж как не лизал путька Соловьев, и его прикрыли, так что не видеть нам больше Новодворскую даже в "урезанном" варианте. "Эхо Москвы" - только для просвещенных и "испорченных" доступом к свободной информации москвичей, на них Кремль уже "положил", а вот дальше Москвы объективная информация не поступает, чтоб народишко не задумывался. То же касается и "свободы", ее убирают с FM-диапазона, глушат какой-то хренью на средних волнах. Короткие волны, как правило, не предусмотрены в бумбоксах. Газеты и журналы??? Остались только "Новые времена", все остальное после смены руководства читать противно. "В любимой либерастами пиндосии таких отморозков, ненавидящих свою страну, близко не подпускают к СМИ…" - не слушайте Бабловского на ночь, иначе еще и не такой бред в голову придет

(написано анонимно) 28.08.2007 18:03 (#)

Сейчас лето - Соловьёву тоже отпуск нужен, один ты не отдыхаешь от трудов праведных - всё на страже, Аргус, мля!!!

(написано анонимно) 30.08.2007 05:59 (#)

Нет ну хорошо. Допустим, информация поступает то

Не врите хотя сами себе. Вас не поддерживают люди, которые прекрасно знают кто вы и за что выступаете. Вас не поддерживают за то кто вы на самом деле есть, нравится вам это или нет.

Аноним 28.08.2007 18:17 (#)

Продолжу список:

Леонтьев, Пушков, и прочие использованнве гордоны...

Аноним 28.08.2007 18:28 (#)

И не расскажут они

И на расскажут они, о том, что справедливый Путя отобрал у все богатых олигархов и отдал своим бедным друзьям: теперь нефть Юкоса течет не в ходорковский оффшор, а в тот, что славным потомкам железного феликса принадлежит, что швейцарский суд признал, что пакет "мегафона" фактически принадлежит министру связи, соседу по даче нашего горячо любимого, вот если бы народу это по телеку растолковывать, или про подвиг в Беслане, когда Президент удрал с места событй, то горячей любви бы, глядишь, и поубавилось. Короче, пьяница Ельцин создал рентгеновский аппарат, который показывл, что наш президент пьяница и пройдоха, а ВВ создал аппарат "кривое зеркало", который показывает как велик наш вождь...

(написано анонимно) 28.08.2007 15:45 (#)

...сообщество,воглавляемое ...

Какое-такое сообщество...хунта...

ninavoron 28.08.2007 15:53 (#)

Типичный коммент типичного совка, судящего об Америке со слов Задорнова. Таинственные пиндосы (я думаю, это что-то вроде эндурцев у Фазиля Искандера) может, и не знают, кто ими правит, а вот граждане США знают точно. На президентских выборах 2004г. в выборах принимало участие более 60% населения, имеющего право голосовать: http://elections.gmu.edu/turnout_rates_graph.htm. Насчет посадить власть на кол - в апреле Сенат штата Вермонт принял резолюцию, призывающую к импичменту президента: http://www.vermontguardian.com/local/042007/ImpeachmentVote.shtml. "Патриоты", ради бога, заткнитесь уже насчет Америки, о которой вы абсолютно ничего не знаете - тошнит, когда читаешь такой бред.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2007 14:32 (#)

Все должны знать, кто убийца.

Я думаю, если бы следы не тянулись в Лондон, сын Политковской был бы ОЧЕНЬ даже ЗА то, что бы огласить имена преступников.

a 28.08.2007 14:47 (#)

ОЧЕНЬ даже ЗА

respect

+5

(написано анонимно) 28.08.2007 15:00 (#)

ядумаю,если бы следы...

В Лондон следы ведут,говоришь...А в Вашингтон не ведут или в Варшаву...ну,совки...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2007 20:24 (#)

Взяли исполнителей и организаторов, а про заказчиков стыдливо умолчим. А чё молчать то? Берёза айда на нары!

Но нет чванливые английские ублюдки и сами ни что расследовать не могут и Россиянам не дают!

Путефил - в хорошем смысле 29.08.2007 05:09 (#)

Но нет чванливые английские ублюдки и сами ни что ра

Блестящие профессионалы из пхеньяна, москвы и минска составят обвинительное заключение... Недорого

User patrokl, 28.08.2007 22:34 (#)

А уши где?

В Бразилии, Швейцарии, Франции?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2007 14:10 (#)

Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказочки....

А потом удивляемся, почему при словах "российское правосудие" нормальных людей на "ха-ха" пробивает почище любой травы....

(написано анонимно) 28.08.2007 14:45 (#)

Почему-то даже либерастов из “Новой газеты” на “ха-ха” не пробивает.

Они вчера оценили работу следствия как “в высшей степени профессиональную”. А может те, кого пробивает на “ха-ха” просто не адекватны?

User johnywalker, 28.08.2007 15:33 (#)

Работа следователей может быть профессиональной, но навязываемые Чайкой выводы профессиональными не назовешь.

(написано анонимно) 28.08.2007 15:58 (#)

А как назвать шоу по телику?

(написано анонимно) 28.08.2007 14:17 (#)

следствие не дает комментариев - плохо следствие дает комментарии - снова плохо однако...

(написано анонимно) 28.08.2007 14:44 (#)

Следствие не даёт комментариев о прогрессе расследования -

О том, что человека преступником может признать только суд , а ход следствия оглашается без деталей, могущих повлиять на решение суда. В случае предания гласности косвенных доказательств до суда - они исключпются из доказательной базы, как скомпрометированные. Совсем ты охуел у себя в стойле, быдло....

(написано анонимно) 28.08.2007 14:49 (#)

Мы учимся у продвинутых “демократий” в деле публичного шельмования

подозреваемых. Недавний пример с Луговым – хороший урок для нашей прокуратуры, которые преподнесли мелкобританские органы.

User johnywalker, 28.08.2007 15:48 (#)

И какой же урок они преподнесли??

(написано анонимно) 29.08.2007 08:08 (#)

Мы учимся у продвинутых “демократий” в деле публичного шельмования подозреваемых

Во всех английских газетам, и тем более официальных заявлениях английский властей Лугового иначе как подозреваемого в убийстве не называют. Это такая практика выверенная столетиями - если назвать человека виновным, а суд его не признает то это будет боооооольшой иск. А вот в России только их арестовали и уже рапортуют что раскрыли преступления, как можно так считать если еще не было суда который бы собственно решил виновны или нет? Ведь если невиновен значит дело не раскрыто!

(написано анонимно) 28.08.2007 15:57 (#)

человека преступником может признать только суд

И с каких это пор либерастам нужен суд для признания человека виновным? Ведь известно, что дома взрывал Путин, Норд-Ост организовал он, Литвиненко, - опять же он, наводнения и ящур в Англии - Владимир Владимирович!

TOT 28.08.2007 14:17 (#)

DA ZDRAVSTVUET ROSSIYSSKIY SUD! SAMIY BASMANIY SUD NA SVETE!

!

(написано анонимно) 28.08.2007 14:23 (#)

Березовский

http://www.newsru.co.il/world/28aug2007/berez8004.html

Иван 28.08.2007 14:31 (#)

Действительно убил Потитковскую? Пожалуй это единственный человек, кому была выгодна смерть Политковской

Действительно убил Потитковскую? Пожалуй это единственный человек, кому была выгодна смерть Политковской

К;апрал 29.08.2007 02:25 (#)

Иван (10-31-49)_ Действительно убил Потитковскую? Пожалуй это единственный человек, кому была выгодна смерть Политковской Действительно убил Потитковскую? Пожалуй это единственный человек, кому была выгодна смерть Политковской ====================================================================== ======================================================Я вообще говоря считал,что под ником "Иван"-это здравомыслящий человек.Но то,что ВЫ написали не прет ни в какие ворота.=============================================================== ============ БАБ вдали от России умертвляет своих соратников.Это надо же так в своих мозгах созреть? Политковская,Литвиненко,Ющенков,Рыбкин.Это надо быть идиотом,чтобы своих солратников убирать.А Баб на идиота не тянет.С другой стороны,Путька ,охуенный при рейтинге может завтра в контору консервантов ЛТД-Лубянка набрать столько "грязи",что будет уже перебор.Т.е. вы для власти простое дерьмо,в очереди стоящее за краюху хлеба. У Баба таких мозможностей нет,поэтому он старается сохранить любого своего единомышленника.А "мочить "своих --это только на Лубянке.Поэтому успокойтесь.Для БАБа Путька со всем его кодляком не стоит ни Сашки Литвиненко,ни Политковской Анны.Все ваши рассуждения справедливы с точки зрения Консервного завода ЛТД-Лубянка.========================================================== =================И вас "пилоток" закатают в стеклянную банку,называемую Аквариумом".Но закатают свои ,чтобы не воняли.

User deutscher, 28.08.2007 17:10 (#)

"На воре шапка горит!" Кто за шапку схватился?

Забавно, этому уроду и обвинения в убийстве Политковской пока не предъявили (а может Чайка имел ввиду Нухаева, или Невзлина, или Гусинского, да мало ли кого - даже на БАБе криминальный мир клином не сходится) - а БАБ уже защищается, да ещё как всегда обвиняет. Ну, БАБ и без Политковской давно заработал на пожизненное, может всё-таки кто-нибудь другой?

Илья ПОЛИТКОВСКИЙ, сын Анны: 28.08.2007 14:25 (#)

“На сегодняшний день я полностью согласен с выводами следствия”.

(написано анонимно) 28.08.2007 14:32 (#)

Жалко, что мама, царствие ей небесное, тебя мозгами и совестью обделила.

sic

(написано анонимно) 28.08.2007 14:40 (#)

НУ почему руские такие тупые,вы что и впрям быдло,

(написано анонимно) 28.08.2007 14:57 (#)

Для "умного" русофоба:

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/08/28/society/308921/ ----------- Илья ПОЛИТКОВСКИЙ, сын Анны: “На сегодняшний день я полностью согласен с выводами следствия”.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2007 14:38 (#)

Как бы не начался 1934 год и те, что были за ним...Начало очень похожее: сами убили, и "порядок" навели...

User johnywalker, 28.08.2007 14:45 (#)

"убийство выгодно тем людям и структурам, которые нацелены на дестабилизацию обстановки в стране, изменение конституционного порядка, формирование в России кризиса, возврат к прежней системе управления, "когда все решали деньги и олигархи"." - маразм какой-то. Все равно что поймать пьяного мужика с окровавленным ножом, спросить - ты убил?? - и получить ответ - неа, не я, это "жады" и заграница. После убийства Политковской резко уменьшилась критика полпотовского режима Кадырки, да и самого путька. Естественно, Березовский и Закаев мечтали об этом.

тупое быдло 28.08.2007 14:46 (#)

Как только бразильянци березу нам передадут, дело политковской сразу побежит вскачь. И убиенной литвиненки, кстати, тоже.

(написано анонимно) 29.08.2007 05:20 (#)

Ваш презипут спер по привычке у длинноносого еврея Файнзильбера замечательное выражение: "От дохлого осла уши..."

Ваш презипут спер по привычке у длинноносого еврея Файзильберга замечательное выражение: "От дохлого осла уши..."

(написано анонимно) 28.08.2007 14:52 (#)

Вообще удивительно как-то преподнесли в новостях данную сенсацию, согласен.

Непонятно одно, вроде ничего не афишируя, тут нате вам приехали: и фамилии, и имена и явки. Ощущение, что это было известно, однако придерживали (может быть и в интересах следствия), однако что именно подтолкнуло эту инфу сбросить для народа, мне, например, непонятно. Видимо еще не во всем разобрались, либо не все еще успели подытожить, что ли. Либо еще время не пришло.

(написано анонимно) 28.08.2007 15:17 (#)

...что именно подтолкнуло...

Вариантов несколько и все докучи использованы мастерами с лубянки -здесь и прближающаяся годовщина трагедии в Беслане,и новое отравление бывшего разведчика,а ныне члена КПРФ,приближающиеся выборы...эта инфа - и средство отвлечения общественности от нераскрытых и скандальных дел и самопиар,ну и просто рутинная,тупоголовая работка товарищей...

К;апрал 28.08.2007 23:33 (#)

А для меня важно,что гэбульники кэровали этим убийством в соавторстве с ментами,а кто нажал на курок--уголовники.Достойный букетик у Путьки.На его могилу такой букетик положить надобно.,так сказать от Лубянки,от МВД,и от тюрьмы.Валите ,"пилотки "на БАБа,он из Лондона вам всем мозги прочищает.А вы начинаете спорить о конституциях.Стоит ли ?По вашиму желанию, БАБ за тысячи км владеет ситуацией,а кремлевский придурок выглядит в качестве импотента.Да вам же должно быть стыдно за это.Лубянским спидоносцам не до стыда,это не их категория .Им только бы обвинить,кому нужно расследование?Поэтому Чайка так красноречиво и выдвигает версию для басманного суда.Какая конституция,о чем спор ?

(комментарий удалён)
User johnywalker, 28.08.2007 15:11 (#)

В редакции «Новой газеты» заявление Чайки относительно мотивов убийства журналиста посчитали как минимум странным. Своими сомнениями с РС поделился редактор отдела расследований издания Роман Шлейнов: «Это смущает по некоторым параметрам. Во-первых, много ли вы знаете преступлений, особенно убийства журналистов, которые были бы направлены на дестабилизацию обстановки в целой стране. Я не думаю, что в России вообще чем-то можно всколыхнуть подобным убийством людей. Тут было огромное количество убийств журналистов, поэтому говорить о том, что убийство могло как-то дестабилизировать обстановку, по меньшей мере, странно, с моей точки зрения. Почему это политическое заявление, на мой взгляд? Да потому что президент Владимир Путин сказал то же самое как раз после того, как Анна Политковская была убита. И вот чудо - после десяти месяцев работы генеральный прокурор повторяет практически то же самое. Либо российский президент настолько хорошо предсказывает судьбы уголовных дел, что он моментально видит результат, либо Генеральная прокуратура находится под каким-то политическим влиянием. Иного объяснения этому я найти лично не могу». Кроме того, коллеги Анны Политковской опасаются, что политически окрашенное заявление генерального прокурора может только повредить следствию: «Это заявление похоже не на заявление генерального прокурора, а все-таки на заявление некоего политика, который заранее дает установку, где нужно искать заказчиков этого преступления. И это вызывает у нас опасение, а не может ли подобное заявление оказывать влияние, политическое влияние и давление на следователей, которые проводят расследование. Потому что следователи сейчас работают - и мы знаем об этом - они работают действительно очень хорошо и вдумчиво, они рассматривают все возможные варианты, они делают все возможное для того, чтобы задержать убийц и раскрыть это преступление. Не будут ли на них давить, чтобы результат расследования был по тем или иным политическим мотивам таким, каким хочется видеть его руководству Генеральной прокуратуры или руководству страны».

(написано анонимно) 29.08.2007 08:05 (#)

Странное дело получается - Путин сказал что Политковскую вообще никто не знал, она ни на что не влияла. Раз так ее смерть ни на что не могла повлият, что собственно и произошло. Но тут вдруг получается что враги именно так и пытались повлият на страну убив Политковскую. Ну или гарант врет.

Жалко 28.08.2007 15:19 (#)

Политковскую

Жалко А.Политковскую. И то, что её смерть кремляди стараются использовать в политических целях.Они, мудаки, в грядущем неизбежном крахе готовы винить кого угодно, но только не себя - истинную причину будущих потрясений. Но получат они по полной. И с довеском.

(написано анонимно) 28.08.2007 15:30 (#)

Сотрудничать с БАБом и дожить до пенсии еще никому не удавалось

у

(написано анонимно) 28.08.2007 15:53 (#)

Сотрудничать с БАБом и дожить до пенсии еще никому не удавалось

Ну так и баб никогда не скрывал,что гадил и будет гадить России,он это говорил с самого начала своей эмиграции,как и то,что его слова никогда не расходятся с делом,а либерасты граней пытаются его звиздуном и бездельником выставить:))))

ошибочкас вышлас 28.08.2007 16:09 (#)

Лн борец с путинским режимом, прошу не путать с Россией!

(написано анонимно) 28.08.2007 16:18 (#)

Вот он Пу этими убийствами и гадит,какая ошибочка?

(комментарий удалён)
User mishel, 28.08.2007 20:19 (#)

Если так обстоит дело?!

Что нельзя дожить до пенсии тем, кто с БАБом сотрудничал, то Путин определённо не доживёт! Ведь он- чисто БАБовское порождение!БАБовский проект так сказать! Ха-ха-ха!

странно всё это 28.08.2007 15:36 (#)

http://www.lenta.ru/news/2007/08/28/suspects/

Арестованного по делу об убийстве Анны Политковской чеченца на допросе били бутылкой по голове. По словам Мурада Мусаева, оперативники таким образом выбивали признательные показания. "При этом ему говорили, что мы тебя еще гладим", - заявил адвокат.

User johnywalker, 28.08.2007 15:45 (#)

Они скоро признаются и в убийстве Кирова, как заметил главред "НГ" Дмитрий Мурадов

User deutscher, 28.08.2007 16:09 (#)

"Политговская"

Вы хоть обратите внимание, как пишется фамилия главного редактора "Новой газеты", в том числе и здесь, на "Гранях" - Муратов.

User johnywalker, 28.08.2007 16:17 (#)

Ну что дальше???

(написано анонимно) 28.08.2007 16:46 (#)

А ничего!!! Просто ты некомпитентентен ни по одному вопросу - дальше???... дальше просто некуда - BACK TO THE DRAWING BOARD!!!

User johnywalker, 28.08.2007 17:37 (#)

Так ведь никто не доказал еще мою "некомпитентентен"ость. Не знаю, к какому селу ты привел эту фразу, скорее всего, ты ее недопонимаешь. С этой фразочкой придется столкнуться тем, кто придет на смену путьку, действительно, придется начинать все "по новой", с самого начала, ведь уж 8 лет прошли насмарку.

(написано анонимно) 28.08.2007 17:50 (#)

Ты сам доказал свою некомпетентность, русофоб.

Вместо аргументов – визгливая, истеричная ругань и заклинания про “демократию” и “нормальные” страны. Это и есть главный показатель твоего интеллектуального убожества. С тобой уже никто не спорит, тебя презирают.

(написано анонимно) 28.08.2007 17:53 (#)

Забавно!!!

Яйцо курицу учит - энто я про англицкий!!!

User johnywalker, 28.08.2007 18:06 (#)

Ну а откуда вам, селигерским холуям, знать английский?

(написано анонимно) 28.08.2007 18:10 (#)

Да куда уж нам с тобой тягаться! Отныне поднимаю тебе бренд до Чиваса!!! Радуйся!!!

User johnywalker, 28.08.2007 18:28 (#)

Go ahead sham stupid, asshole

(написано анонимно) 28.08.2007 18:41 (#)

И это всё??? - не густо - не быть тебе ЧИВАСом РОЯЛ САЛЮТ!!!

(написано анонимно) 28.08.2007 18:54 (#)

Насмотрелся "Крепкого орешка-4"

смотри по ночам не ори, и не ставят в англицком запятых при обращении, твёрдая тройка тебе.

User johnywalker, 28.08.2007 19:43 (#)

Это тебе твои КГБ-ПТУ преподы сказали, хрюшка?

(написано анонимно) 28.08.2007 19:56 (#)

Димочка!

А ведь ты такая же хрюшка, не Изя ты и не Лёва и даже не Миша, не говоря об Аркаше - что ж ты тупо копируешь, включи соображалку, пообедал вот ведь, калорий вкусил а всё тормоз тормозом - не чё тебя не проймёт!!!

User johnywalker, 28.08.2007 20:02 (#)

Для общения с тобой, с амёбой, и включать ничего не надо. Чем тебя прельстили? Путевкой на Селигер? Бесплатной мобилкой? Учти, подлецы всегда получают наказание за подлость при жизни.

Амёба 28.08.2007 20:28 (#)

Учту, Димочка, учту

А вот английским тебе стоит позаниматься, а не тупо копировать фразы из фильмов - и вообще вредно много боевиков на ночь смотреть, агрессивным по утру просыпаешься - ты это тоже УЧТИ!!!

User johnywalker, 28.08.2007 20:47 (#)

Из каого фильма, по-твоему, взята эта фраза и что она означает по-русски?

User johnywalker, 28.08.2007 20:47 (#)

Из каого фильма, по-твоему, взята эта фраза и что она означает по-русски?

User johnywalker, 28.08.2007 20:47 (#)

Из каого фильма, по-твоему, взята эта фраза и что она означает по-русски?

Амёба 28.08.2007 21:00 (#)

Не нервничай, Димочка,

не надо 3 раза набивать я всё прекрасно понял, фраза твоя ровным счётом ничего не значит - обозвав меня засранцем и придурком ты значительно поднял свой рейтинг в своих же глазах. Жду твоих новых перл, с нетерпением!!!

User johnywalker, 28.08.2007 21:03 (#)

А смысл фразочки ты как раз и не понял. Так что stay put dude

амёба 28.08.2007 21:19 (#)

Да какой там смыл - нет его там!!!

Также как и во втором твоём послании pal!!!

User johnywalker, 28.08.2007 21:33 (#)

Значит, не знаешь. Тем более, что тебе над родным языком еще следует поработать. И над грамматикой, и над правописанием. Improve your mother tongue and don't be an ignorant asshole

(написано анонимно) 28.08.2007 21:42 (#)

Чудик, mother tongue - что это такое мамин язык??? А может быть всё-таки Native Language - но твои потуги похвальны, ещё чуть-чуть и сможешь от жестов в общении перейти на растянутую речь - тренеруйся, малыш!!!

(написано анонимно) 28.08.2007 21:56 (#)

mother tongue - что это такое мамин язык???

Селигер-с.

(написано анонимно) 28.08.2007 22:47 (#)

учи матчасть, в том числе и разницу между native language и mother tongue. Хотя это почти синонимы, русофилу и православному больше подходит второе. Хотя какой ты патриот, - так, Иван, не помнящий родства. "Тренеруйся" на кошках.

from Atlanta 28.08.2007 23:19 (#)

for 2007-08-28 17:42:43

BTW, "mother tongue" is a valid conversational form for more official "native language". Got it, you stupid FSB asshole?

Я плакаль 29.08.2007 04:29 (#)

перейти на растянутую речь - тренеруйся, малыш

Ба! Да Вы полиглот! Уместить "Мамин язык", "растянутая речь" и "тренеруйся" в трёх строчках... Определённо - Селигер!

(написано анонимно) 29.08.2007 13:52 (#)

Vsem duboryam posveshaetsya srasu.

The term "mother tongue" should not be interpreted to mean that it is the language of one's mother. In some paternal societies, the wife moves in with the husband and thus may have a different first language, or dialect, than the local language of the husband. Yet their children usually only speak their local language. Only a few will learn to speak their mothers' languages like natives. Mother in this context probably originated from the definition of mother as source, or origin; as in mother-country or land.

(написано анонимно) 29.08.2007 14:04 (#)

P.S.

Potomu v dannom contexte upotreblenie "mother tongue" poxozhe bolshe na pegion english, chelovek tot zhivet v Rossii, a ne za ee predelami. mother tongue - eto dlya vas kolbasnyx emmigrantov., no ne dlya nego!

User johnywalker, 29.08.2007 16:37 (#)

Знатоку "pegion" инглишей. Человек, строящий из себя "педриота", действительно живет в России, и, судя по всему, никаким языком, кроме русского, не владеет, да и тем еле-еле. Вряд ли в детстве он говорил по-татарски, или на армянском. Поэтому русский язык, - это для него и есть mother tongue. И нечего обвинять эмигрантов в "колбасности", если родная страна не может обеспечить тебя даже колбасой за честный и ударный труд, то винить надо в первую очередь страну, а не человека, который был вынужден ее покинуть.

(написано анонимно) 29.08.2007 17:39 (#)

Чивас, тебе человек популярно изложил - чего ж артачишься - ни хера ты язык не знаешь - УЧИТСЯ,УЧИТСЯ и ещё РАЗ УЧИТСЯ - обидно когда такие чурки, как ты из себя иностранца разыгрывают, за страну обидно из которой ты выполз!!!

User johnywalker, 29.08.2007 17:56 (#)

"УЧИТСЯ,УЧИТСЯ и ещё РАЗ УЧИТСЯ" - опять показываешь низкий уровень родной речи, или mother tongue? Изложили как раз не мне, а тебе. Впрочем, ты опять ни хера не понял.

User johnywalker, 29.08.2007 18:08 (#)

Ещё раз про mother tongue из той же Википедии. Учи матчасть и не придирайся к словам, значение которых ты все равно не знаешь

Statistics Canada defines mother tongue as "the first language learned at home in childhood and still understood by the individual at the time of the census"

User johnywalker, 29.08.2007 18:36 (#)

Putin was so-called democratically elected, it was a sham landslide election and he would probably try to illegally hold the office for the 3rd time. I wonder why!!! He has control over all the 'free' media and all the duma members are fucking billionaires. Putin stopped the BBC coverage in Russia as he did not like what and how they are reporting. No fucking wonder! But if he was democratically elected, is that ok? Is that OK that he brainwashed his people and many more have gone into exile or got murdered? Ask an average Russian about Beslan, the Kursk etc and they think he was a saviour, not part of the problem. This must stop before it goes too far. Vladimir Putin please fuck off

User deutscher, 28.08.2007 15:46 (#)

А ведь 10 месяцев следствие в молчании обвиняли

Тому же Путину вражины-провокаторы с октября 2006 на всех пресс-конференциях уши прожужжали: а кто убил Анну Политковскую? а как идёт следствие? Теперь вот сказал Чайка самую общую информацию - оказалось, что уже и болтун, и на следствие давление оказывает. Молчали - плохо, говорят - тоже плохо! Чего же от них хотят? По-моему хотят зарубежного трибунала над Путиным и Кадыровым с позиции презумпции виновности - а ну, докажите-ка, гады, что это не вы Политковскую убили! Но рот открывать не смейте - сообщников спугнёте! Обвинителем сделать Карлу дель Понте. Я терпеть не мог Слободана Милошевича, когда он был у власти, но Карла меня просто умилила: пока он был жив, до последнего дня обвиняла его в симулянтстве (а читал - кровяное давление у него было запредельное), когда же он умер - тотчас обвинила в самоубийстве! Вот это был триумф справедливости!

User johnywalker, 28.08.2007 16:05 (#)

Приезжай в Россию, браток, если у тебя а голове не пустой качан, то поймешь, как мухлюют кремляди. А для начала приведи примеры политических убийств журналистов в нормальных странахза последнее время.

User deutscher, 28.08.2007 16:37 (#)

Пример

http://www.politicallyincorrect.de/2007/08/hinrichtung-in-oakland-kali fornien/

Chauncey Bailey - США, Калифорния, 2 августа 2007

User johnywalker, 28.08.2007 17:09 (#)

Чтож, вспомнил полузабытый немецкий. Насколько я понял, к убийству редактора приложила руку мусульманская секта, а не государство. Политковская, как и многие другие журналисты (и не только) были убиты по заказу власти.

User deutscher, 28.08.2007 17:23 (#)

Власть - понятие растяжимое. Ответственность за убийство - персональна.

Так что бессмысленно так обобщать - власть. Насчёт персональной вины Путина и Кадырова ничего утверждать не могу - по-моему Политковская была им совершенно не опасна, резонанс от убийства был им гораздо неприятнее её журналистской деятельности. Впрочем другие точки зрения тоже имеют право на существование - только удастся ли что-нибудь доказать? А вот беглым олигархам это убийство оказалось очень на руку - что впрочем тоже ничего не доказывает. Поживём - увидим.

User johnywalker, 28.08.2007 18:14 (#)

"А вот беглым олигархам это убийство оказалось очень на руку" - на какую руку?? правую или левую? У власти была задача - приструнить журналистов. Убийство Политковской очень помогло в этом. А все остальное - ненаучная фантастика. Почитай комментарии службы Бабловского на форумах по Политковской за последние несколько лет - шип и ненависть. Доставала своей правдой Анна власть, ох как доставала. Кстати, а железную дверь Трегубовой тоже Березовский взорвал?

User deutscher, 28.08.2007 19:56 (#)

Я читал "Вторую чеченскую"

Я в Германии без проблем купил по русскому каталогу и прочёл "Вторую чеченскую" Политковской (а заодно и "Здесь было НТВ" Шендеровича, а вот "Господин Гексоген" Проханова купил, но так и не прочёл - скукота). Заметьте, Политковская изрядно пережила нелюбимого ей по этой книге Кадырова-старшего, а Андрей Бабицкий, слава Богу, жив до сих пор (давно мертвы "тюремщик" Адам Дениев, его брат и даже две сестры...) Так что гибнут разные люди - спору нет, Россия - страна криминальная и Чечня в особенности. Про Трегубову не знаю, кому она на мозоль наступила (её читал мало). А вот Политковская написала в своей книжке - не читайте "Кавказ-Центр"! Я в пику ей читаю - очень поучительно (вот Павловского, Проханова и Лимонова не читаю - одного Удугова вполне достаточно, чтобы понять, что взгляд Политковской был несколько субъективен, только вот других книг про Чечню я на немецком не видел, а Политковская всегда в немецком магазине лежит). Не знаю, кого уж там в России её смерть "приструнила" - ни по "Граням", ни по другим оппозиционным сайтам незаметно. И это хорошо! А когда вот беглых российских граждан Березовского и Невзлина России выдадут? После убийства Политковской вопрос завис окончательно...

User johnywalker, 28.08.2007 20:09 (#)

Так ведь был же суд, и все доводы и претензии путинской прокуратуры сочли недостаточными. Опять же, кому выдавать? Таким же жуликам??? Вспоминается анекдот. Жена у Грицько: Грицко, а почему тебя в партию не приняли? - Та кажут, шо у батьки Махно на свадьбе на гармошке играв. - Так ты бы сказав, шо брехня. - Та як я скажу шо брехня, когда воны под мою гармонь гопака плясали?

User deutscher, 28.08.2007 20:41 (#)

Только грехов у них и за пределами России хватает

Вон БАБа и Бразилия получить хочет. Получит ли? У кого бабок много, тот и на Западе правосудие купит. Не обольщайтесь.

User johnywalker, 28.08.2007 20:55 (#)

"У кого бабок много, тот и на Западе правосудие купит" - разве так может говорить (и писать) человек, живущий уже много лет в Германии? Так и пахнуло чем-то знакомым, совково-лубянским. Вообще, трудно верится в симпатии путинскому режиму, исходящие от человека, живущего на Западе. Может, только по шкурным соображениям, вы там типа загибайтесь вместе с вашим путьком, а я сделал правильный выбор, что слинял своевременно. Но зачем же желать другим зла?

User deutscher, 28.08.2007 21:10 (#)

Я "слинял" ещё до дефолта

Нет, зла я Вам не желаю, просто уверяю Вас, что люди и тут не ангелы. Что же касается Путина - ему остались считанные месяцы. Вы там постарайтесь, изберите кого другого получше - теперь уж без указки от БАБа. Но неужели сейчас в России жить хуже, чем было сразу после дефолта? Тогда рикошетом даже по Германии ударило, через месяц Коль на выборах был разгромлен (не единственная конечно причина, но и не без того)...

User johnywalker, 28.08.2007 21:21 (#)

Дефолт ударил по многим, и он был связан с дешевой нефтью, но он привел к увеличению производства. Сейчас полный застой. Из Москвы сделали "образцовый капиталистический город", но на периферии жизнь такая же поганая, как и при дефолте. Область едет на заработки в столицу, средняя полоса - в Сибирь, обслуживать нефтедобывающий сектор, жить и работать в русской глубинке бесперспективно.

User deutscher, 28.08.2007 21:34 (#)

Может Вы и правы, но даже на анти-путинских сайтах я читаю порой довольно оптимистические оценки российской экономики, например http://txt.newsru.com/finance/16aug2007/fitch.html Или всё замыкается на энергоресурсы, а с нанотехнологиями один завал? Посмотрим, как пойдёт, если цены на энергоносители снизятся!

deutscher 28.08.2007 20:21 (#)

А вообще я дурак и мало в чем разбираюсь,извините.

User deutscher, 28.08.2007 20:31 (#)

Незарегистрированному дураку

Проблема Ваша в том, что я в отличие от Eesti зарегистрировал Ник и это очень хорошо видно - а если Вам не видно, то это говорит только о Вашем интеллекте.

Либераст 28.08.2007 21:09 (#)

Да вот такие вот мы ЛИБЕРАСТЫ!!!

(написано анонимно) 29.08.2007 04:57 (#)

Да вот такие вот мы ЛИБЕРАСТЫ!!!

Юра, вы - спутники...

(написано анонимно) 28.08.2007 15:47 (#)

Сейчас "либералы" оправдают даже дьявола, потому что не откажутся от бабла, как

.

(комментарий удалён)
User johnywalker, 28.08.2007 16:08 (#)

Заказ с запада выглядит очень нелогично, тем более что Кремль продолжает свою политику уголовной расправы на инакомыслящими.

(написано анонимно) 28.08.2007 17:01 (#)

Ещё они нагло отрицают факт окомления борщом по шланге матросов "Курска".

Ещё они нагло отрицают факт окомления борщом по шланге матросов "Курска".

ТИЛ 28.08.2007 15:50 (#)

Очередной обходной манёвр путинской прокуратуры, тактический ход путинских политтехнологов перед новыми выборами. Кто-то ещё разве продолжает верить в то, что ФСБ высечет само себя? Я себя под Путиным чищу!- красиво, но лживо. А заодно, под шумок, ФСБ сведёт счёты со своими неугодными бывшими и действующими сотрудниками, со своими "изменниками", как они их считают. В конце концов,"истинными заказчиками" убийства Политковской в ходе расследования российской прокуратуры всё равно окажеуся БАБ и нехорошие янки,их всегдашние козлы отпущения, как же без них! Кто же ещё, по их мнению, заинтересован в дестабилизации политической обстановке в России? А насчёт непрофессионализма действий прокуратуры и преждевременного объявления предполагаемых виновников я уж и не говорю, всё идёт в одном ключе.

(написано анонимно) 28.08.2007 16:01 (#)

всё равно окажеуся БАБ и нехорошие янки,их всегдашние козлы отпущения, как же без них!

А БАБ и не скрывал,что постоянно ведёт подрывную деятельность против России,где же тогда результаты этой деятельности?Не подскажете?А то,что у него нервишки не выдерживают и клапана,так старенький ужо,чтож вы хотите,то понос прошибает,то на блевню его пробивает-вот "результаты"наружу и выскакивают.

ТИЛ 28.08.2007 16:47 (#)

на 12:01:23

Дорогой, а почему, собственно,такая формулировочка "...А БАБ и не скрывал,что постоянно ведёт подрывную деятельность против России", вы хотели сказать- антипутинскую подрывную деятельность иди подрывную деятельность пртотив нынешней кремлёвской власти? Путин и нынешняя кремлёвская власть - это ещё не вся Россия, зачем же вы отождествляете? Можно вести подрывную деятельность прртив нынешней власти и за благо будущей России. Или вы полагаете, что это не так?

(написано анонимно) 28.08.2007 17:16 (#)

Я полагаю,что результаты подрывной деятельности очевидны,путинская команда и Россия -разные вещи безусловно,но баб,сводя личные счёты,не брезгует ни чем и он упивается этой местью,это же видно невооружённым глазом,когда он пишет,либо говорит в интервью,а на Россию и народ,которых он беззастенчиво грабил ему по-большому счёту насрать,как он это делал всегда,взять хотя бы его кидалово с акциями АВВЫ,когда миллионы ваучеров люди отдали за его пустые бумажки и тд.-всего перечислять места не хватит...Короче его шконка давно его заждалась.

ТИЛ 28.08.2007 18:42 (#)

А сейчас, при Путине, нефтедоллары капают в карманы "простым русским домохозяинам"? В родной российской стороне никого не осталось, чтобы сводить с ними счёты по поводу грабежа собственного народа? Загляните на страницу www.kompromat.ru. Неужели вы туда ещё не заглядывали? Не интересовались, как устроились семьи кремлёвцев и думцев? Просто остальные олигархи лижут жопу Путину и отстёгивают ему, сколько он просит, потому на воле, пока.

(написано анонимно) 28.08.2007 18:58 (#)

А я и не собираюсь обелять нынешнюю власть,она мне также омерзительна,но породили её и развратили при ЕБНе все эти бабы и ходоры и прочии тани-вали-ромы...Да и вдобавок мутировав она стала хитрей и изворотливей,а делать из баба спасителя России...я вас умоляю-это даже не юмор,не петрасян,это гораздо хуже..

ТИЛ 28.08.2007 20:19 (#)

Согласен, что БАБ не святой и не ангел. Все олигархи, взошедшие при Путине или до Путина во власть и на верхушку бизнеса, не могут похвастаться чистыми руками и следованию букве закона. Но, если бы БАБ сейчас у ПУтина, как в ельцинскаие времена, был в фаворе и делил бы с ним власть и бизнес, а не был бы в опале, вы бы предавали его сейчас анафеме? Речь идёт о манипулировании мнением и созданию образа врага России, (заметьте, именно России, а не путинскому режиму), по образу и подобию тех, кого путинский режим укажет, как врагов всей России.

(написано анонимно) 29.08.2007 03:08 (#)

Для меня они все-пауки в банке,и ни тот ни другой симпатии не вызывают,это действительно беда России,но то что баб подонок и убийца,я знал гораздо раньше,чем о существовании Пу,и мне все рассуждения о нём,как о спасителе России всё равно что последствия алкогольного диллирия какого-нибудь псевдо-демократа...

Весы 29.08.2007 04:45 (#)

Кто опаснее?

Ну, допустим на минуту, что паук березовский и паук презипут одинаково отвратительны. Один сидит в Лондоне со своим жалким миллиардом и время от времени эпатирует прессу небесспорными заявлениями. Другой - единолично и бесконтрольно распоряжается резко подорожавшими в последнее время сырьевыми ресурсами целой страны и доставшимся в наследство силовым комплексом - охранкой, ракетами, тонтон-макутами и прочей российской "правоохранительной" системой...

Максим Максимович 29.08.2007 04:51 (#)

они все-пауки в банке

Доктор наук-математик-еврей достиг даже при советской власти поболе майора гдровской резидентуры-любителя ерманского пива.

(написано анонимно) 28.08.2007 16:02 (#)

Что-то Невзлина забыли

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Антон 28.08.2007 15:55 (#)

Дело Феликса Эдмундовича Дзержинского будет жить в веках...Ныне оно в надежных,не знающих пощады,руках.Да и Вышинского пора реабилитировать,хороший парень был,есть чему поучиться...и ведь учатся,ребята,и получается неплохо...

(написано анонимно) 28.08.2007 16:00 (#)

Для кого неплохо ?

Антон 28.08.2007 16:07 (#)

Как для кого.....для народа,для встающей с коленок России...и,чтоб западным империалистам ху..о было...

К;апрал 29.08.2007 01:11 (#)

Антону.(11:55:38===)Вы вспомнили Андрея Януарьевича по кличке Ягуар(кличку ему присвоил Капрал)и я решил,что будет по этой теме совсем не вредно освежить историю.Этот Ягуар(для краткости) с 1933 года зам.Генпрокурора СССР,а с 1935 года -Генпрокурор.Он не стрелял и даже не знал,как поменять обойму в пистолете.Но он создал основополагающую "Теорию судебных доказательств в советском праве".Суть ее заключалась в том,что "если подследственный признается в совершенныом преступлении,то дело считается законченным и суд не обязателен ".Конечно,до такого гениального идиотизма,перечеркивающего не только основы римского права,но и простую логику судопроизводства,не говоря уже об основах прав человека,можно было добраться только среди зарослей в энкаведешном гадюшнике-зверинце среди мордастых коллег.(не зря и Коля Патрубок присутствовал при встрече путьки и чайки)."Бей,истязай,и выколачивай признания любыми способами."Я не знаю никого из 11 -ти подозревааемых,я их не защищаю,но издеваться над ними --это по -ягуаровски. Признания писали следователи,оставалось заставить их подписать.А главное для Ягуара было : "все по уши в крови,а он работает в "белых перчатках".Наш дзюдоист видно придерживается такой же линии.====Умер Злодей.1953 год.Ягуар представитель СССР в ООН.(сталинская овчарка-по замечанию дипломата)После расстрела недосягаемого Берия,Ягуар понял,какая его ждет смерть.Собака без хозяина делается бродячей,а бродячую собаку пристреливают.И последняя точка в этой омерзительной жизни была поставлена.По слухам ,он застрелился.Но многие люди, зная эту мелкую,трусливую натуру,не способную на такой благородный шаг,считают ,что ему помогли.Кто помог ? Пистолет его нашли не тронутым.Главное в том,что спецслужбисты не допустили к нему прибывших из американского посольства реаниматоров.========================================================= ===============Готовтесь властолюбцы,и вас ждет та же учесть.

(написано анонимно) 28.08.2007 16:04 (#)

Кадыров и заказал, а теперь пробуют на своих противников свалить..

(написано анонимно) 28.08.2007 16:10 (#)

Не-а,Кадыров не заказывал,не успел,его опередили,понимаешь...

Винни 28.08.2007 16:14 (#)

+1

Ну так Кадыров без отмашки - дабро от верхнего по вертикали власти не отважился бы

(написано анонимно) 28.08.2007 16:20 (#)

Винни

Не-а,он храбрый,он -герой России...

(комментарий удалён)
User burzuin, 28.08.2007 16:23 (#)

Ага, унтер-офицерская вдова.

Плавали-знаем. Только в это можно было бы поверить, если бы не ... плутоний, которым отравили Литвиненко и который оказался красноярского спецпроисхождения. Ну нет у злобных олигархов доступа к красноярскому плутонию! А у добрых чекистов с чистыми руками в белых перчатках - есть.

(написано анонимно) 28.08.2007 17:09 (#)

По словам Егора Гайдара, у одного подельника Березовского есть хорошие связи в Курчатовском институте.

Кстати, косвенным свидетельством того, что убийца – Березовский, является тот факт, что мелкобриты не соглашаются допустить российских экспертов к исследованию Найденова полония. Видимо бояться, что полоний выведет на подельников Березовского .

(написано анонимно) 28.08.2007 17:16 (#)

По словам Егора Гайдара, у од

Курчатовский институт возглавил соратник ПутинаПрезидент научного центра "Курчатовский институт" Евгений Велихов назначил директором института Михаила Ковальчука - члена-корреспондента РАН, директора Института кристаллографии. Как отмечает NEWSru.Com, назначение было произведено накануне, однако о нем стало известно только в четверг. Реклама : Известно также, что братья Ковальчуки - Михаил и Юрий - давние товарищи президента России Владимира Путина. Брат нового назначенного директора "Курчатовского института" - Юрий Валентинович Ковальчук - к тому же является председателем совета директоров питерского банка "Россия" и в годы работы Путина в Ленинграде был тесно связан с будущим президентом

User burzuin, 28.08.2007 17:19 (#)

Уволить фсю ФСБу!

Возмутительно!
Подельники Приступника Номир Адин безнаказанно воруют плутоний с засекреченных институтов и внаглую провозят через полмира, оставляя жирный след от Москвы до Гамбурга, а агентура ФСБ, которая oбязана по долгу присяги и совести это безобразие предотвратить и пресечь, вместо дневания и ночевания в будке на посту с утра пораньше трется на форуме "Граней", раскрывая служебную информацию агентам империялизма!
И куда смотрит Путин?

(написано анонимно) 28.08.2007 19:30 (#)

Да со времен НКВД они поглупели изрядно, пора увольнять всех.

Да со времен НКВД они поглупели изрядно, пора давно увольнять всех.
Во времена Великого Мочилы-вождя доблестные органы сдали Меркадера, однако связи с Кремлем следствие установить не смогло. В Правде статья называлась: «С Троцким свели счеты его хозяева с Уолл-стрита». Англичане урок усвоили. Когда Луговой им себя предложил, они его послали, нахрен им очередной меркадер, дескать «нам нужно, что бы кремль сознался, а не ты!». Вскоре это и произошло, когда вся вертикаль завопила, что они своих не сдают. Англичане уделали их, как детей. То же произошло и в Катаре. И, что интересно, даже не осознают, что происходит .
На форуме та же картина. Смысл всех высказываний патриотов таков: глупые жирные пиндосы создали для нас компьютер и Интернет. Мы позаимствовали у пожирателей гамбургеров государственное устройство, собачий корм, правила уличного движения и штаны из джинсовой ткани, не считая всей остальной цивилизации. Мы презираем их видуху и рекламу и поэтому не способны создать ничего своего, одно эпигонство и подражание. Мы не довольны их уже 200 лет дешевеющим долларом, и обожаем свой рубль, который за это время превращался в прах уже раз 10. Свобода и богатство пиндосов – это позор, а рабство и нищета нашего народа – это наша гордость.

К;апрал 29.08.2007 01:39 (#)

Буржуин.(13-19-40)а агентура ФСБ, которая oбязана по долгу присяги и совести это безобразие предотвратить и пресечь, вместо дневания и ночевания в будке на посту с утра пораньше трется на форуме "Граней", раскрывая ====================================================================== ======================================================Милый ,моему сердцу Буржуин.=====Зачем задавать вопросы,когда заранее на них знаешь ответы.На присягу эти спидоносцы хер давно ложат.Это быдло выполняет приказы.И в любой момент они скажут,"что важнее присяга или приказ".Приказ начальника-закон для подчиненного,Поэтому и построилась вертикаль.Они иначе не понимают управление.Скажут "замочить"Путьку и его замочат.Это же зомби российского посола,а фирма называется "Лубянские консервативные заводы.ЛТД."А наши "пилотки"на форуме-консервант выпуска 2000 года.================================================================= ======================================================Я тут по случаю,хотел посоветовать Граням.ру тему для обсуждения "почему мне не нравиться Путин ?"Вот, если бы и появилась такая тема для обсуждения,то я бы и сказал,что демократия в России еще не исчезла.И в ближнем бою наносить удары.Может тогда "пилотки"поймут насколько их труд непродуктивен,да и вреден для общества.Но ,если такой темы и не будет,то я постараюсь высказать свое мнение по этой теме в другой раз.Ближе к выборам,если не уйду с форума.=============================================================== ======================================================Привет всем Буржуинам планеты,основной двигатель прогресса.

нерусский 28.08.2007 16:25 (#)

русскому

Правильно,молодца...ума-лопата...как догодался,расскажи,интересно же...

моня, но из малаховки 28.08.2007 17:13 (#)

анонимным фуражкам

Году в 1938-39 в Москве по материалам московских процессов была издана книжка "Тайная война против Советской России. Преступления троцкистско-бухаринской агентуры и ее наемников." Прошло 20 лет. Оказалось, что Бухарин - любимец партии, а Троцкий не пускал поезда под откос ...

(написано анонимно) 28.08.2007 18:07 (#)

Прошло 70 лет и Троцкий опять пускает поезда под откос

(комментарий удалён)
User johnywalker, 28.08.2007 21:27 (#)

А вы что, друзья Руси и в частности православия? Какой рукой креститься надо, хоть знаете? Православный гебешник - звучит как оксюморон

(написано анонимно) 28.08.2007 21:34 (#)

Чивас, я так понял ты с Ёбсти на пару - то Ёбсти, то ты веселишь достопочтенную публику - мАлАдцА!!!

Русич , 28.08.2007 18:28 (#)

Русский "Да тётку свои же и грохнули, либерасты. Чтобы потом голосить о "кГовавом путинском Гежиме"==============холоп, ты че - уже и своим не веришь? смотри смоют и сольют как и эту "великолепную десятку": "В понедельник Чайка объявил, что по делу об убийстве журналистки арестованы 10 человек. Он сказал, что за этим преступлением стоял выходец из Чечни, лидер московской преступной группировки. Среди задержанных - бывшие и действующие сотрудники МВД и ФСБ".

Демократ 28.08.2007 16:56 (#)

не может быть

А разве из статей АП. невидно кому выгодно было ее заткнуть-только не подумайте что-нибудь плохого про Кадырове и о самом чистом дерьмократом Путине... .

А кто же из десятерых следил за Политковской под видом женщины? 28.08.2007 17:37 (#)

Полный список арестованных приводит газета "Твой день": 1. Алексей Беркин 2. Дмитрий Лебедев 3. Тамерлан Махмудов 4. Джабраил Махмудов 5. Ибрагим Махмудов 6. Олег Алимов 7. Магомед Димельханов 8. Ахмед Исаев 9. Сергей Хаджикурбанов 10. Дмитрий Грачев 11. Павел Рягузов ~~~~~ А кто же из этих десятерых следил за Политковской под видом женщины?

(написано анонимно) 28.08.2007 17:48 (#)

шерше ля фам...

Только настоящий чекист может притвориться женщиной...видимо это был Рягузов...

User burzuin, 28.08.2007 17:59 (#)

Да ни фига - вот же она!

Ахмад Исаев - это внедренный Максим Исаев, он же штандартенфюрер Штирлиц, он же Сонька Золотая Ручка!

(написано анонимно) 28.08.2007 18:05 (#)

Вполне вероятно,коллега...А что,если ОЛеГ -ОЛьГА...ведь тоже вариант,а....

(написано анонимно) 28.08.2007 19:14 (#)

То что заказчиками и исполнителями данного убийства были сотрудники ФСБ, было известно сразу после убийства.В этом нет не какой сенсации.

Просто, кое-кого из главных инициаторов могут взять за жопу, затем и нужно пожертвовать меньшим. Тем более, когда такого рода преступники в погонах, беря на себя такую ответственность, не плохо "отбывают" свои сроки в так называемых "тюрьмах" типа катарского террориста. Порождённый КГБ - сдохнет КГБшником.

К;апрал 29.08.2007 02:01 (#)

А кто же из десятерых следил за Политковской под видом женщины? ====================================================================== ======================================================А я не понял.Чайка только до десяти считать умеет ? Ведь уже одиннадцать.Тоже "пиво пил,как и его кумир" на уроках арифметики.Хорошо уже,что "путька" хоть дозвонился до генпрокурора.А ведь были случаи и нет правительственной связи.Спасибо Чайке,хоть пришел на свиданку.

(написано анонимно) 28.08.2007 17:58 (#)

Пока чекисты на обеде,высказаться что ли...Не верю я Чайке,ну не верю.Вообще-то я не верю с 31 декабря 1999 года...да и раньше не верил.Ой с обеда идут...

(написано анонимно) 28.08.2007 18:30 (#)

На 1 сентября намечен митинг жертв кремлёвского террора.

Митингующие прямо обвиняют правящий режим в терроризме имея на это все необходимые доказательство. Война в Чечне, взрывы домов, Норд-Ост, Беслан - плановая террористическая операция ФСБ во главе с Путиным. Нынешнее поведение Кремля с "громкими" заявлениями можно смело охарактеризовать как в последние его конвульсии. Гаага правящему режиму преступников!!!

(написано анонимно) 28.08.2007 19:00 (#)

Все нормальные люди детишек в школу ведут, либерасты же на митинг созывают - КОНВУЛЬСИРОВАТЬ!!!

(написано анонимно) 28.08.2007 19:20 (#)

Они также тогда думали что они нормальные люди ведя детишек в школу на 1 сентября.

http://www.pravdabeslana.ru/miting0109.htm

(комментарий удалён)
Песталоцци 29.08.2007 04:15 (#)

Ну ты прикинь, зачем те школа, када те по ящику уже заяснили - что, как и када делают нормальные люди?

Ну ты прикинь, зачем те школа, када те по ящику уже заяснили - что, как и када делают нормальные люди?

Для14:30:58 28.08.2007 20:58 (#)

обвиняют правящий режим в терроризме имея на это все необходимые доказательство.. Твоё доказательство твой бред.

Имея доказательства надо идти в суд а не на митинг.

(написано анонимно) 29.08.2007 00:59 (#)

Доказательства - это огромные жертвы людей, это танки у школы, это целые кольца в спортзале школы, это газ в Норд Осте, это война в Чечне.

Здесь не надо быть следователем. Надо просто не лениться и разобраться что было устроенно кремлёвской хунтой. Всё очевидно ясно. А суд в Беслане уже был. Следующий суд в Дэн-Хааг. http://www.pravdabeslana.ru/phorum/viewtopic.php?t=7292&postdays=0&pos torder=asc&start=0

(написано анонимно) 29.08.2007 03:54 (#)

Имея доказательства надо идти в суд

Кода будет суд, а не горизонтльное ответвление вертикали, придём....

(комментарий удалён)
User johnywalker, 28.08.2007 19:34 (#)

Разве можно назвать власть, одобряющую такие провокации, нормальной?

Это оф-топик, но он хорошо характеризует поведение власти. "Кортеж Касьянова через пятьсот метров в полном составе был остановлен сотрудником ДПС для полной проверки документов. Водители тут же пожаловались на московскую «Камри». Через некоторое время, как сообщил представитель местного РНДС, милиция и в самом деле задержала машину «нашистов», но скоро отпустила, несмотря на обещание охраны Касьянова предоставить видеозапись провокаций на дороге. «Дело возбуждать не стали, по всей видимости, раздался звонок из Москвы», – предположила в разговоре с «Газетой.Ru» советница экс-премьера Елена Дикун."

http://www.gazeta.ru/politics/2007/08/28_a_2099620.shtml

(написано анонимно) 28.08.2007 19:51 (#)

Чивас, прокомментируй лучше "Кортеж Касьянова" - англоязычный ты наш!!!

User vfxj51, 28.08.2007 19:52 (#)

Большой террор

начинался с охоты на "троцкистов-основных вдохновителей террора и диверсий".Теперь все беды от Березовского.Вот кто мешает нам счастливо жить, строить светлое будующее.И только Путин Великий и его верные чекисты спасут нашу родину.Смерть врагам народа.Митинги на заводах и в офисах. Ура!

User johnywalker, 28.08.2007 19:56 (#)

Да только кто в эту галиматью сейчас поверит? Путинские песдуны годятся разве только что для Северной Кореи!

User burzuin, 28.08.2007 20:19 (#)

все беды от Березовского

А и в самом деле!

Нафига он Путина выкормил?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User burzuin, 28.08.2007 20:37 (#)

Да просто Береза полный идиот -

ждал от гебиста "благодарности".

Поделом ему, в самом деле.

User johnywalker, 28.08.2007 20:40 (#)

Тогда откуда путёк взялся? сам материализовался? Нет, шалишь, без Березовского ему в Кремль дорога была заказана

(написано анонимно) 28.08.2007 21:09 (#)

Ну конечно если в Кремль то только через Берёзу! :)

Нет это миф,который берёза сам и озвучил.

User johnywalker, 28.08.2007 21:22 (#)

А как еще? Больше никак. Что, новую фишку выдумали? Не выйдет

User burzuin, 28.08.2007 21:39 (#)

а, на самом деле Путю на царство возвел народ за выдающиеся заслуги!

К моменту назначения Путина премьером его вообще никто не знал, и звали его никак! Путя перешел от Собчака (которого сплавил за рубеж, лихо обойдя родные спецорганы) к Березе (который решил, что ему такой ловкий и верный таварищ не помешает).
Возражения будут?

(написано анонимно) 28.08.2007 21:53 (#)

Не охота в дебри семьи лезть, скажу одно, назначении Путина премьером к Березовскому не имеет ни какого отношения.

То что был Борюсик вхожь в семью факт,но ни каких ведущих ролей после того как перестал быть секретарём совбеза не играл. Так что, товарищей себе он не вибирал, да ещё в правительстве.:)

User burzuin, 28.08.2007 22:20 (#)

вам так сейчас велено рассказывать?

А за какие заслуги Путин оказался на своем месте? Неужто народ еги всамделе выбрал? Что касается Березы - этот трепач и в самом деле мог соврать. Только это никак не отменяет факта, что Путя оказался на троне, благодаря интригам, а не заслугам.

Ай да сукин сын 29.08.2007 04:05 (#)

А за какие заслуги Путин оказался на своем месте?

Старик Абрамыч их приметил, и в гроб сходить благословил...

(написано анонимно) 28.08.2007 22:43 (#)

Кто виноват?

Так давайте уже быть честней и обвинить в первую очередь самих себя, что мы Путе прямыми выборами красную ковровую дорожку во власть в первый раз выстелили,потом вторично не смогли поддержать опозицию и избрали его на второй срок. Кого же винить, самих себя?

(комментарий удалён)
sergei47 28.08.2007 20:48 (#)

порадовать хозяина а там хоть трава не расти

(написано анонимно) 28.08.2007 21:17 (#)

кричит как чайка на помойке.

бездарь

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2007 22:21 (#)

Русский "Тут надо просто спросить себя - "кому выгодно?" Кто после убийства картавыми голосами устроил целый концерт по указке своих заокеанских хозяев?"==================Сученок, ну сольют тебя как эту десятку - линия партии уже поменялась, а ты все пер*ишь одно и то же ! "Чайка объявил, что по делу об убийстве журналистки арестованы 10 человек. Он сказал, что за этим преступлением стоял выходец из Чечни, лидер московской преступной группировки. Среди задержанных - бывшие и действующие сотрудники МВД и ФСБ."

Русский 28.08.2007 23:49 (#)

"Среди задержанных - бывшие и действующие сотрудники МВД и ФСБ" Это - исполнители. А за ними маячат носато-картавые кукловоды.

Нехама, медсестра 29.08.2007 03:57 (#)

Рассольчику принести?

Рассольчику принести?

КУ 28.08.2007 21:58 (#)

Легче всего "шить дело" на одного убийцу-одиночку. На двоих сложно. На четверых нереально.

у

(написано анонимно) 29.08.2007 03:45 (#)

Легче всего "шить дело" на одного убийцу-одиночку. На двоих сложно. На четверых нереально. На 10-12 при нынешних условиях невозможно

Режим, всерьёз выдающий тысячу заложников за триста и питающий народонаселение байками о питательном борще от дыгалы - способен на многое. Давно ли славные органы доповидали трое суток о технической неисправности двух самолётов, вылетевших из одного порта и упавших одновременно?

Презипут 29.08.2007 03:47 (#)

Они убили (стыдливо пряча воблые глаза)...

Кто-то 28.08.2007 22:21 (#)

Закрадывается у меня подозрение - а не являются ли все эти убийства (Политковской и Литвиненко) многоходовой операцией ФСБ по "выдаче БАБа"? Глядишь, и Луговай падет в ножки Скотланд-Ярду с воплем "Не виноват я, меня БАБ заставил, и он полоний дал!", найдуться и ФСБешники из списка Чайки, которые признаются, что заказ от БАБа получили... К этому и идет.

(написано анонимно) 29.08.2007 07:16 (#)

В Лондоне такие байки пипл хавать не будет, тем более в суде.

Стас 28.08.2007 22:23 (#)

есть вопрос

Правильно ли я понял, что "либеральная" часть здешних форумчан не примет никакого решения суда, кроме однозначного обвинения в том, что за убийством Политковской стоит лично ВВП?

User burzuin, 28.08.2007 22:29 (#)

A кто это "либеральная часть"?

Я, к примеру, либерал в политике и социал-демократ в экономике. А по вашему вопросу - меня устроит любой доказанный ответ. Т.е., к примеру, способный выдержать юридическую процедуру в европейском суде. При этом желательны конкретные сведения о заказчиках - их интересы (на фига надо было?), способы связи с исполнителями и пр. При этом у меня нет ни малейших оснований подозревать ВВП в трагедии. А вот структуры в органах, желающие играть первую скрипку - вполне.

Стас 28.08.2007 22:52 (#)

"социал-демократ в экономике" ))) улыбнуло

Так называемые "либералы" здешнего форума (буратины, цукерманы и прочие юлии) имеют отношение к либерализму и либеральным ценностям ровно такое же, как и либерально-демократическая партия Жириновского :) все они скорее троцкисты-маоисты, во имя абстрактной идеи "свободы и демократии" готовы вешать на столбах и гноить по тюрьмам 98% населения. Кстати, ваш ответ показал, что к этим отмороженным борцам с кровавой гебней вы не относитесь, поэтому мой вопрос был не по вашему адресу )))

К;апрал 29.08.2007 03:31 (#)

Стас "социал-демократ в экономике" ))) улыбнуло Так называемые "либералы" здешнего форума (буратины, цукерманы и прочие юлии) имеют отношение к либерализму и либеральным ценностям ровно такое же, как и либерально-демократическая партия Жириновского :) все они скорее троцкисты-маоисты, во имя абстрактной идеи "свободы и демократии" готовы вешать на столбах и гноить по тюрьмам 98% населения. Кстати, ваш ответ показал, что к этим отмороженным борцам с кровавой гебней вы не относитесь, поэтому мой вопрос был не по вашему адресу ====================================================================== =======================================================Стасик,утри свою соплю и не говори о других.С Жириком можешь не сравнивать либералов.Главный импотент Кремля тоже себя либералом считает,или считал.Вот он с Жириком в одной авоське.А Гэбня кровавая, и ты отрицать не можешь.Нужны факты?

Стас 29.08.2007 16:12 (#)

о, а вот и они - борцы с гебней КРОВАВОЙ, конечно она КРОВАВАЯ - это ж по определению, кому нужны факты ))) а кто такой "Главный импотент Кремля"? и откуда такие познания про половые способности кремлевских обитателей?

(написано анонимно) 29.08.2007 01:02 (#)

Купи скрипку и играй. Если умеешь, ОйСтрах ты наш...

(написано анонимно) 28.08.2007 22:44 (#)

Ну, Ющенко же не принял альтернативы своей победе. Я только не понял, зачем человек с целюлитом на лице вообще учавствовал в выборах, если он и так победил?

User burzuin, 28.08.2007 22:56 (#)

За Ющенко стоят структуры,

которым не нравится, что Янукович набирает в Донецке 101-105%. Они почему-то считают, что так не бывает. Вообще-то на Украине хоть ТВ можно смотреть. КВН не чета нашему, рейтинг "Свободы слова" зашкаливает... А вообще, власть там сама по себе, а люди - сами по себе. Не худший вариант. Хоть никто не предписывает, что можно говорить, а что уже нельзя.

2х2=4 28.08.2007 23:54 (#)

Надо ждать репрессий ,одни враги кругом .Товарищь !!Враг не дремлет!!

Чайка добавил, что за убийством Политковской стоят люди, которые находятся за пределами России. По его словам, это убийство выгодно тем людям и структурам, которые нацелены на дестабилизацию обстановки в стране, изменение конституционного порядка, формирование в России кризиса, возврат к прежней системе управления,

(написано анонимно) 29.08.2007 07:15 (#)

Ну а взрывы домов в Москве в 1999 были выгодны Путину, почему его не допрашивают? Начать можно с того на какие деньги он купил часики стоимостью в 50 тыс баксов.

(написано анонимно) 29.08.2007 01:25 (#)

Во времена Бориса Ельцина он был одним из тех, кто командовал в Кремле. Все изменилось с приходом Владимира Путина, и он был вынужден бежать за границу. Перед лицом нового возможного обвинения, исходящего из российской столицы, Борис Березовский стреляет прямой наводкой по российскому президенту, по его людям, по прокуратуре. Он приводит на первый взгляд неординарный тезис: "Речь идет о заявлениях психопатов. Это неоспоримое доказательство того, что они больны, психически больны. Не только Чайка, но и все окружение Путина, да и сам Путин". Крепко сказано. Как бывший олигарх намерен реагировать на обвинения? "Как я могу реагировать, – говорит Березовский. – Естественно, я говорю, что я ни в чем не виноват, так же, как я ни в чем не виноват по делу "Аэрофлота", по которому я нахожусь под следствием. Я приказал своим адвокатам не участвовать в этом фарсе". По телефону из своего дома в Лондоне Березовский поясняет, что он подразумевает под словом "фарс". "Ну как же? Когда была убита Политковская, Путин, который находился в Германии, сказал, что это была почти неизвестная журналистка, что никто и имени ее не слышал. А теперь Чайка утверждает обратное, что ее убили, чтобы дестабилизировать ситуацию в России. Им следует хотя бы договориться между собой!" Бывшая "черная душа" Кремля утверждает, что новая череда обвинений стала следствием его последней инициативы: "На прошлой неделе я написал открытое письмо Путину, которое в России никто не захотел публиковать. Тогда я отдал его украинскому интернет-сайту. Я говорил о неизбежном крахе режима Путина и о необходимости новой революции в России. С ними надо говорить не так, как это делают западные лидеры, товарищ Путина Берлускони, служащий Шредер, друг Буш. У них была возможность ввести Россию в международное сообщество, но они этого не сделали. Теперь должно быть ясно всем, что со сборищем преступных элементов надо говорить как со сборищем преступных элементов". У Березовского также имеется рецепт для Запада, который должен изменить отношение к его стране: "Следует наконец понять, что Россия сегодня зависит от Запада в тысячу раз больше, чем когда-то зависел Советский Союз. Необходимо начать с проверки банковских иностранных счетов тех, кто поддерживает Путина. Очень многие хранят деньги за границей". Березовский убежден, что Кремль все еще его боится, хотя и говорит обратное. "Они боятся правды, а я единственный, кто может говорить правду. Другие или в тюрьме, или устранены, все еще продолжаются попытки и моего устранения. Последний киллер, которого раскрыли британские власти, был из числа моих знакомых. Его взяли и вышвырнули вон". Истинные виновники убийства Политковской, по словам предпринимателя, станут известны только после того, как сменится верхушка власти. "Когда у власти будем мы, мы назовем заказчиков и исполнителей этого убийства. Так же, как и авторов убийства Александра Литвиненко". Он говорит "когда мы будем у власти" и, как кажется, уверен, что это произойдет очень скоро. "Конечно же, я уверен, что незаконную власть может свергнуть только власть законная, та, которую я называю народом. Я верю, что режим на грани краха. Он сейчас держится только на цене на нефть. Я вас уверяю, как только Запад займет твердую позицию по отношению к России, все будет кончено. И в самое ближайшее время". Подготовлено 28 августа 2007 С сайта Inopressa.ru

Алексий III 29.08.2007 01:41 (#)

Не ведитесь на гэбистские провокации

Следствие вышло на очередную "банду в погонах" Дело надо было как-то выруливать. Ну не выгонять же Патрушева за профнепригодность или Путина. Выход нашли простой. Добавили пару чеченцев, заявили что заказчик за границей и дело сделано. Ну то теперь задаться вопросом - кто стоит на страже закона? Кто поставит под сомнение миф о чекистах, с "чистыми по локоть руками"? А на этом опстулате и зиждется миф о Путине-великом. Самом Чистом Чекисте Бывшей Страны Советов. Так они кинули грязную тряпку щенкам неразумным, а те её и таскают по просторам Интернета. Со времен, можно будет сделать круглые глаза и сказать - а мы имели ввиду и не Березовского совсем. Ну, это если дело будет совсем плохо.

Доктор Чаки 29.08.2007 05:36 (#)

Взрыв-2007

...сегодня громкие заявления об аресте аж десяти убийц Политковской. Среди них непосредственные (так заявляется) исполнители - чеченцы. Кто как не Политковская писала об ужасах русско-чеченских войн и их последствиях как для простых людей, так и для Чечни и России? Следовательно, исполнители просто обязаны были быть чеченцами. ... Все компоненты этого взрыва уже приготовлены и испытаны. Страна отвлечена операцией прикрытия "кто же будет преемником и как он передаст власть обратно". В мыслях уже поселены стереотипы "Березовский платит и готов на всё", "несогласные связаны с чеченцами и готовы на жертвы среди русских", "полоний выбран, чтобы бросить тень на Россию", "радиоктивность используется для терактов". Полный текст: http://doctorchuckie.blogspot.com/2007/08/2007.html

Obaldet' 29.08.2007 05:48 (#)

https://graniru.org/Society/m.126552.html

https://graniru.org/Society/m.126552.html

(написано анонимно) 29.08.2007 06:22 (#)

Стаб Фонд увеличи

Стаб Фонд увеличиваеться и все русские становяться всё богаче и богаче!!Буга га)))))А законники от Пу в Гааге должны сидеть!)))Смертью веет от законов москвичей.

Бредовый 29.08.2007 06:37 (#)

ФСБ участвовали и в убийстве, и в его раскрытии.Но конечно убил Ходорковский,он

ФСБ участвовали и в убийстве, и в его раскрытии.Но конечно убил Ходорковский,он тайно покинул турьму и в сговоре с Бин Ладеном убил её чтобы омрачить репутацию Путина!!Товарищь!!!Будь бдителен !Враг вокруг нас!!!Он не спит!!

аноним 29.08.2007 10:21 (#)

Васильчук сдела

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ СКОРО НЕ БУДЕТ МЕСТА НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ Об отдельных депутатах областной Думы у нас в области говорят как о покойниках: либо хорошо либо ничего. Хорошего говорят много – депутаты строят дороги, помогают школьникам, пенсионерам, решают проблемы с расселением ветхого жилья и т.д. Но если происходит нечто, выпадающее из общей благодушной картины, которую нам старательно лепят талантливые пиарщики из подконтрольных СМИ, об этом никто не говорит ни слова. Недавно в наши руки попали очень интересные документы, свидетельствующие о готовящемся предательстве экономических интересов Магаданской области, во главе которого стоит самое значительное лицо политического небосклона Колымы В.А. Васильчук, а также советник губернатора, житель Владивостока, некто Б.П. Ливанов. В конце июля прошлого года в Магадане прошло незаметное, в общем-то, собрание из четырех участников по учреждению очередного общества с ограниченной ответственностью «Русско-Китайский Торговый Дом» (далее - РКТД). Обыкновенное и даже можно сказать, рутинное дело, притом, мало кому интересное. Но когда начинаешь вчитываться в документы, понимаешь, что на самом деле не все так просто. И в голове просыпается интерес к происходящему. Во-первых, под номером 1 в протоколе собрания среди участников числится некая гонконгская фирма «Гонконг Фулбрайт Интернешнл Девелопмент Лимитед» в лице ее исполнительного директора Чоу Квонг Йена. Во-вторых, лица с российской стороны, учредившие в областном центре новую компанию, имеют к Магадану весьма далекое отношение. Некто Максименко Татьяна Петровна – житель Владивостока, имеет 9% доли уставного капитала. Директор ООО «Русско-Китайская компания» Петров Сергей Александрович – москвич, с московской пропиской, имеющий 8% доли уставного капитала. Одновременно он же является и директором загадочного ООО «Русско-Китайская компания». Вышеозначенный учредитель и совладелец есть всего-навсего обыкновенный «зиц-председатель», вся роль которого сводится к надуванию щек на собраниях и, если таковая ситуация возникнет, к уголовному преследованию и как следствие - получению срока… В-третьих, «Русско-Китайская компания» является одним из многочисленных детищ монстра под названием «МагаданБизнесЦентр», принадлежащего небезызвестному в области бизнесмену и политику В.А. Васильчуку, имеющему 32% доли уставного капитала. А теперь самое главное. Контрольный пакет в 51% имеет компания «Гонконг Фулбрайт Интернешнл Девелопмент Лимитед», зарегистрированная в Гонконге, интересы которой представляет Чоу Квонг Йен. По существу предприятие ООО «Русско-Китайский Торговый Дом» является китайской собственностью. Данный факт дает нам основания всерьез подумать о последствиях. Основные виды деятельности созданной фирмы – торгово-закупочная, организация общественного питания, туристическая, организация продажи автомототранспорта, завоз и реализация нефтепродуктов, вылов, переработка и реализация рыбы и морепродуктов, осуществление внешнеэкономической деятельности с правом самостоятельно заниматься экспортом и импортом товаров и услуг. Но и это еще не все! Компания «Русско-Китайский Торговый Дом» собирается заниматься еще и осуществлением грузовых и пассажирских перевозок, ремонтом транспортных средств, проведением изыскательских, инжиниринговых, строительно-монтажных и проектных работ. То есть, проще говоря, на территории Магадана создается мощная многоуровневая и разноплановая торгово-промышленная империя с преобладанием доли иностранного капитала, своеобразный плацдарм для закрепления на территории Магаданской области китайской диаспоры. По существующим на сегодня квотам, в Магадан могут официально въехать для проживания и работы порядка 500 человек с дальнего зарубежья. Китайская компания «Русско-Китайский Торговый Дом» получила 50% областных квот. Что это? Вопрос о невнимательности чиновников и соответствующих служб или об элементарной коррупции, ведущей к прямой измене экономическим интересам края, будет рассмотрены соответствующими компетентными органами. Что же касается 220 жителей КНР, чей приезд предположительно ожидается в самое ближайшее время, то они могут привести с собой на вполне законных основаниях свои семьи, соответственно цифра вырастает до 600-700 человек! А если вспомнить практику ползучей азиатской эмиграции, когда на каждого китайца – официального эмигранта – приходится примерно от шести до двенадцати нелегалов, то можно примерно представить насколько возрастет население Магадана в ближайшие два-три года. И китайская речь уже не будет ограничена территорией бывшего «китайского рынка», она будет громко звучать повсюду! Чем это грозит региону – нетрудно предугадать. Нахождение на территории области официально зарегистрированной с помощью советника губернатора Б.П. Ливанова (кстати, в генпрокуратуру направлено заявление с просьбой разобраться в деятельности господина Ливанова Б.П., проживающего во Владивостоке, но получающего в Магадане зарплату госчиновника, и хотелось бы знать, что за экономическое направление он представляет и какие советы поступают от данного гражданина губернатору) совместной компании с преимущественной долей иностранного капитала заставляет всех играть уже совсем по другим правилам. Это вам не простые китайские торговцы, которые некогда торговали ширпотребом на городском рынке и находились в городе буквально на птичьих правах. Работники подобной иностранной компании будут проживать здесь с полным на то основанием, а все проблемы, связанные с ними, будут решаться через соответствующие дипломатические структуры, не больше и не меньше. И уж, будьте уверены, - господа из Гонконга, имея на руках собственное предприятие, будут биться за каждого своего земляка, дабы отвоевать ему свое место под колымским солнцем! Еще есть все основания предполагать, что в первых рядах приезжих из Поднебесной в Магадан прибудут представители китайских спецслужб и представители древнейших криминальных группировок типа китайской «Триады», которые будут чувствовать себя вполне вольготно под таким мощным прикрытием, о котором мы уже сообщили выше. Естественно, весь мелкий бизнес, который сейчас кормит магаданских предпринимателей и их семьи, перейдет в руки к китайцам. А ведь кому как не В.А. Васильчуку не знать о том, что идет следом за проникновением китайских структур на территории других государств? И в какие катастрофические для области последствия может вылиться невинное заигрывание с капиталами азиатского монстра. Для примера можно вспомнить Владивосток и Приморье, куда буквально за «30 серебренников» пустили в свое время иностранцев из Азиатско-Тихоокеанского региона! За сравнительно короткий срок пребывание китайских «гостей» вылилось в огромную проблему (в том числе, и криминальную), которую до сих не могут адекватно решить не только региональные, но и федеральные власти, и правоохранительные органы! Сегодня в самом сердце Приморья находятся частные иностранные владения и компании, куда даже сотрудники Российских спецслужб не могут попасть! Вчерашние гости имеют сегодня на территории России собственные службы безопасности, центры сбора информации, свою разветвленную сеть криминальных группировок и рычаги влияния на местные чиновничьи структуры. И на эту ситуацию сегодня не может повлиять никто! Вот что самое страшное! Вот что ждет Магадан в самом ближайшем будущем! Кстати, советник губернатора Ливанов, которому для работы на родной земле не нашлось места, прекрасно осведомлен о состоянии дел с миграцией в Приморье. Потому то и крутятся на языке резкие слова о предательстве интересов области и самой настоящей политической измене в угоду китайским экономическим притязаниям и «карманным» интересам господ Васильчука и Ливанова. Вместо того, чтобы планомерно работать на повышение экономической составляющей Магаданской области и Магадана, обеспечивая высокооплачиваемыми рабочими местами жителей региона, наши доморощенные коммерсанты от политики вновь поворачивают оглобли своего так называемого «бизнеса» в сторону безрассудного набивания своих карманов за счет привлечения дешевой рабсилы и прямой отдачи колымских земель на откуп иностранным коммерческим структурам. Напрашиваются еще вопросы: а как же Указы Президента и Постановления Правительства РФ, касающиеся ограничений в привлечении иностранных работников и директивы о том, что в совместных предприятиях доля иностранного капитала не должна превышать 40%? Можно выразить недоумение и по другому поводу - как удается лицу, входящему в десятку политического и коммерческого бомонда Магадана, совмещать две столь разные вещи: призывать с высоких трибун идти в ногу с президентскими и правительственными решениями и одновременно совершать поступки, которые идут в разрез с этими решениями? Опять надежды на отдаленность колымской земли и уверенность в своей безнаказанности в условиях, когда «все схвачено и за все заплачено»? А как насчет совести и стыда? Остановить таких людей может только гласность и страх, что их темные делишки будут выставлены на всеобщее обозрение. Именно поэтому мы и публикуем сегодня данную статью. Правду должны знать все жители области. И своих «героев» также должны знать в лицо.

аноним 29.08.2007 10:47 (#)

генеральная прокуратура возьми под контроль колыму

Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Ю.Я. Уважаемый Юрий Яковлевич! К Вам обращается группа депутатов Магаданской областной Думы IV созыва и представители местных общественных организаций. Речь идет о незаконном уголовном преследовании нашего коллеги, известного в г. Магадане и Магаданской области общественного деятеля, мецената, руководителя компании «Стэги» Шамиряна Г.Л. Нападки со стороны правоохранительных органов начались сразу же, как только Шамирян Г.Л. встал в оппозицию фактически сложившемуся в Магаданской области правящему коррумпированному режиму. Депутат Шамирян Г.Л. неоднократно выступал с разоблачением преступных действий организованной группы бизнесменов-мошенников по преднамеренному банкротству градообразующего государственного предприятия – ФГУП «Магаданские авиалинии» («Мавиал»). При этом Шамиряном Г.Л. указывалось, что преступные действия по ликвидации единственного авиаперевозчика Магаданской области совершались при попустительстве отдельных высших представителей исполнительной власти Магаданской области и непринятии мер по пресечению данных действий со стороны прокуратуры Магаданской области и других правоохранительных органов. В частности, фирмы ООО «ГАПА», ООО «МЕТА», относящиеся к группе компаний ООО «МагаданБизнесЦентр», получали по притворным сделкам от продажи авиабилетов на рейсы компании «Мавиал» до 24% прибыли от выручки каждого авиабилета. После финансового разорения авиакомпании «Мавиал» все тот же «МагаданБизнесЦентр» в настоящее время активно занимается уже распродажей имущества предприятия-банкрота по заниженной стоимости. Данные действия ООО «МагаданБизнесЦентр» осуществляет вместе с отделением Российского фонда федерального имущества по Магаданской области, которое также находится под «покровительством» этой коммерческой структуры, имеющей, кстати, в своем составе более 50 компаний. Кроме этого, путем рейдерского захвата и разворовывания действующей единственной на Колыме государственной рыбопромысловой компании – ОГУП «Магаданское предприятие по добыче и переработке морепродуктов» - компания оказалась на грани разорения и в настоящее время подведена к банкротству. К управлению рыбодобывающей компании ЗАО «Дальрыбфлот» были незаконно допущены криминальные элементы из Приморского края. В результате этого по квотам на вылов море-, рыбопродукции, выделенным для ЗАО «Дальрыбфлот», промысел ведут на судах, принадлежащих ООО «Рыболовная компания «Море», зарегистрированному в Приморском крае. В итоге выловленная рыбопродукция, предназначенная для магаданцев, проходит мимо магаданских прилавков. После этих выступлений Шамирян Г.Л. стал неугоден местной власти и фактически объявлен персоной нон грата на территории области, что не позволяет ему в полной мере исполнять свои депутатские обязанности и осуществлять предпринимательскую деятельность. 10.07.2006 г. прокуратурой Магаданской области было возбуждено уголовное дело по факту якобы сфальсифицированного Шамиряном Г.Л. договора займа на приобретение собственного автомобиля. Как следует из материалов дела, в 2001 году Шамирян Г.Л. приобрел автомобиль стоимостью 545 000 рублей. В связи с отсутствием у него на тот момент регистрации в г. Магадане по его указанию автомобиль был оформлен на имя Данильченко И.В. Сам Данильченко этот факт не отрицает. После того, как последний отказался вернуть купленный автомобиль законному правообладателю, Шамирян был вынужден обратиться в суд с требованием возвратить стоимость автомобиля, т.е. фактически 545 000 рублей. При этом Шамирян представил в обоснование законности предъявленных исковых требований расписку, изготовленную Данильченко И.В. В последующем ситуация по поводу приобретения, оформления, эксплуатации «спорного» автомобиля станет предметом уголовного разбирательства, а предъявленная расписка ляжет в основу обвинения Шамирян Г.Л. Манипулируя показаниями Данильченко И.В., прокуратура Магаданской области, по сути, сфабриковала уголовное дело против Шамиряна Г.Л. При этом, по нашему мнению, надзорный орган действовал по заказу отдельных коррумпированных чиновников, политиков и руководителей местных органов власти на территории Магаданской области. При этом прокуратура и судебные органы предпочитают не замечать отсутствие признаков состава преступления и умысла на его совершение со стороны Шамиряна Г.Л. В ходе предварительного следствия правоохранительные органы, по мнению защиты, односторонне, предвзято исследуют одни, интересующие их обстоятельства дела и отметают, не замечают или не придают должного значения другим. В результате на Шамиряна и его семью началось открытое гонение, выражающееся в бесчисленных проверках со стороны контролирующих органов финансово-хозяйственной деятельности возглавляемого им предприятия, деятельность которого была фактически парализована. СМИ дан негласный запрет на то, чтобы Шамирян Г.Л. мог высказывать свою позицию в отношении творящегося беззакония властей и вообще на любые выступления с его участием. Используя любые возможности с целью очернить деятельность Шамиряна Г.Л. как общественного деятеля и представителя местного законодательного органа власти, прокуратура Магаданской области через средства массовой информации объявила его в федеральный в розыск, хотя он никуда не скрывался. Через неделю в местных СМИ вышло опровержение относительно фактов, связанных с якобы нахождением Шамиряна Г.Л. в федеральном розыске. Тем самым в местные СМИ была вброшена заведомо ложная информация, рассчитанная на обывателя, чтобы опорочить честное имя народного избранника. Поднятая шумиха вокруг имени Шамиряна, нескрываемое грубое давление на него самого и на членов его семьи не могло не сказаться негативно на его здоровье. В своих обращениях в различные структуры власти Шамирян Г.Л. неоднократно изобличал действующую на территории Магаданской области коррумпированную исполнительную власть в лице администрации Магаданской области и бездействующие по ее указке контролирующие органы. Очевидно, что уголовное преследование Шамиряна Г.Л. имеет чисто политический характер с целью снижения роли или устранения с политической арены неугодного оппонента. Правоохранительные органы Магаданской области, выполняя установку местных органов власти, стараются во что бы то ни стало дискредитировать Шамиряна Г.Л., любыми способами снизить его общественно-политическую активность. Поражает откровенный цинизм высокопоставленных чиновников в правоохранительных органах Магаданской области, стремящихся любыми средствами унизить неугодного им человека. При этом ими повсюду декларируется взятый главой государства курс на искоренение коррупции в эшелонах власти, приверженность идеалам демократии, верховенства закона и защите интересов граждан и государства. Однако вместо этого, как видим, в Магаданской области идет прямая дискредитация данного курса. На основании вышеизложенного просим: 1. Провести объективную независимую проверку деятельности исполнительной власти и контролирующих органов на территории Магаданской области. 2. Разобраться в сложившейся ситуации вокруг Шамиряна Г.Л. 3. Ввиду предвзятого отношения, необъективности и прямой заинтересованности в разрешении данного дела со стороны Магаданской областной прокуратуры взять расследование дела под личный контроль и передать возбужденное в отношении него уголовное дело для дальнейшего расследования в прокуратуру по Дальневосточному федеральному округу в г. Хабаровск. С уважением к Вам, депутаты Магаданской областной Думы IV созыва Андрусяк И.Д., Воронов А.И., Киселев К.Н., Рыбников С.Ю.; Степаненко Н.З., председатель Магаданского регионального отделения рабочих профсоюзов (защита труда); Мороз Н.Б., председатель Магаданской организации малолетних узников фашистских концлагерей; Фарзалиев Р.З., вице-президент некоммерческой организации «Союз магаданских рыбопромышленников»; Форостовский В.О., глава администрации Ольского района Магаданской области. Георгий Шамирян: Меня никому не удастся сломить! + фото Именно не удастся – прежде всего, я хотел бы сказать это всем тем, кто организовал самую настоящую травлю меня в Магаданской области. С некоторых пор я стал неугоден властям, потому что всегда защищал законные права и интересы простых людей, грубо попираемые сегодня на Колыме насквозь коррумпированной кучкой нынешних магаданских правителей. Работники многострадального «Мавила» и других предприятий, подвергшихся бессовестному разграблению, могут подтвердить, что именно Шамирян, и никто другой, до конца боролся против того, чтобы люди не были, в конце концов, выброшены на улицу, оставшись без средств к существованию. Несмотря на грубое давление некоторых представителей власти в отношении меня, я продолжаю бороться за права простых людей, и никто меня на этом пути не остановит. Не остановит фабрикация облпрокуратурой фальшивого уголовного дела против меня, основанного лишь на лживых показаниях невменяемого человека (у Данильченко есть соответствующая медсправка из психоневрологического диспансера). Не остановит исключение меня из партии «Единая Россия», потому что не партия меня исключила, а такие темные деятели, прямо дискредитирующие ее в глазах народа, как глава магаданских «единороссов» Васильчук. Не остановят постоянные угрозы в мой адрес и членов моей семьи. Например, крупный магаданский чиновник и член областного политсовета «Единой России» Задорожный не постеснялся при многих свидетелях чуть ли не с пеной у рта угрожать мне посадкой в тюрьму, «если не изменю своего поведения». Не остановит наложение полного запрета на мои выступления в СМИ, сделанного по указке «главного идеолога» обладминистрации, зам. губернатора Соболевой. И это, несмотря на то, что мне, как депутату Магаданской областной Думы, законом определено право выступать в местных СМИ с изложением своей позиции по любому вопросу. Но видимо, законы на Колыме уже не действуют. Не остановит публикация в местных СМИ полностью лживых заметок об объявлении меня в федеральный розыск и других сведений, порочащих мои честь и достоинство. Хочу сказать, что фабриканты этих сведений обязательно ответят за всю эту грязь в суде. Не остановят попытки, предпринимаемые некоторыми структурами, если не отнять бизнес, то значительно осложнить мою предпринимательскую деятельность на территории Магаданской области. Мое дело так просто не задавить, поскольку моя предпринимательская деятельность имеет, в том числе социальную направленность. То есть я никак не отношу себя к категории тех дельцов, которые сегодня пухнут от денег и своей ненасытной жадности. Я исповедую другое: если ты сегодня имеешь возможность поделиться честно заработанным с другими людьми – делись! Ведь не виноваты те же пенсионеры и другие малоимущие граждане, что стали обездоленными в силу нынешних обстоятельств. В общем, господа хорошие, – не надейтесь! Сломать вам меня не удастся. Лучше о своей шкуре позаботьтесь. Под вами же скоро земля колымская гореть будет, если уже не горит.


(написано анонимно) 29.08.2007 14:37 (#)

Все треп. Престарелый путька, после фотосессий под французскую кокотку, и его безмозглые клоуны опять вылезли бл

Все треп. Престарелый путька, после фотосессий под французскую кокотку, и его безмозглые клоуны опять вылезли блудить на люди, лапшу вешать рашинцам, весь мир смотрит озабочено на больныx кретинов из xалявской кремлюxи. Совсем, гады, загадились; клопы и тараканы и все серые,серые.. Дерьмовые и воры, и бандюги