новость Бунтовщик хуже Пугачева

"Яблоко" обвинили в экстремизме из-за книг Пионтковского
30.05.2007
Андрей Пионтковский. Фото с сайта civitas.ru

Андрей Пионтковский. Фото с сайта civitas.ru

Книги публициста Андрея Пионтковского сочтены экстремистскими. Прокуратура вынесла предупреждение краснодарскому отделению "Яблока", которое распространяло его книги. Прокурор ссылается на лингвистическую экспертизу, которая нашла в книгах призывы к насилию.


Комментарии
Eesti 30.05.2007 19:10 (#)

a vot i chekistkaja cenzura voshla v byt rossijan

Pozdravljaems!

(написано анонимно) 30.05.2007 21:35 (#)

Человека можно принять за быдло и можно ошибится, а быдло можно принять за человека и определенно-ошибится.

(написано анонимно) 30.05.2007 22:16 (#)

КНИГИ ПИОНТКОВСКОГО НАДО ИЗУЧАТЬ В ШКОЛАХ В СТАРШИХ КЛАССАХ

ТОГДА МЕНЬШЕ БУДЕТ ВЫБЛЯДКОВ: НАШИСТОВ,МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ, МЕ-Е-Е-ЕСТНЫХ и других СОПЛИВЫХ ИДИОТОВ ПОДРАБАТЫВАЮЩИХ У БЛЯДСКИХ ПАРТИЙ!!!!!

User patrokl, 30.05.2007 22:57 (#)

А вот и либерал большевики подтянулись...

Сталин, Берия, ГУЛАГ!

(написано анонимно) 30.05.2007 23:50 (#)

Не торопись, служба :)

Уж так сразу и "либерал-большевики" :) Ежели кто-то гитлерюгенд будет осуждать, ты тоже в "либерал-большевизме" обвинишь? :) А чем путинюгенд лучше? :) Непорядок, служба :)

User patrokl, 31.05.2007 00:38 (#)

Ах, да, национал большевики. И примкнувшие к ним либералы.

Ты лозунг дня "Сталин-Берия - ГУЛАГ!" без запинки теперь выкрикиваешь?

(написано анонимно) 31.05.2007 00:51 (#)

Плохо поправил, служба :)

Я же с другой стороны, от "Наших" :) Мы назло НБП свой лозунг придумали: "Путин! Лыжи! Куршавель!" :) Зацени, сержант, речёвку :)

http://tsargoroh.livejournal.com/ 31.05.2007 01:18 (#)

А что такое "пидарадокл"? Что за причина к такому нику?

http://tsargoroh.livejournal.com/ 31.05.2007 09:00 (#)

Пидарас

(написано анонимно) 31.05.2007 17:03 (#)

Пионтковский считает, что действия

""Пионтковский считает, что действия краснодарской прокуратуры свидетельствует о том, что закон об экстремизме на самом деле выполняет функцию цензуры, сообщает "Эхо Москвы". Политолог предположил, что таким образом власти пытаются заставить его покинуть Россию. Однако он добавил, что категорически исключает возможность эмиграции.""

User patrokl, 31.05.2007 13:08 (#)

Я те по секрету скажу. Только никому не говори.

Таких как я "служивых" в Конторе - десятки миллионов, дважды проголосовавших за президента. Благодаря которому ты и такие как ты, можете его оскорблять последними словами. Потому что знаете: вам за это ничего не будет. Брезгует он связываться с либерал большевиками и прочей нечистью.

(написано анонимно) 31.05.2007 14:00 (#)

Ты уже патрокал? Теперь я патрокаю.

У меня тоже для тебя есть маленький секрет. В нацистской Германии таких "служивых" было еще больше. Как и в нынешнем Иране. Или в Сев.Корее. Хорошая компания, без шуток.

(написано анонимно) 31.05.2007 14:11 (#)

ГРАНЕНЩИКИ! СОТРУДНИКИ ФСБ СТАЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КРУПНЫМ ШРИФТОМ, ПОДРАЖАЯ НАМ, ЧТОБЫ ЗАПУТАТЬ ВАС !!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ИХ ДЕШЕВЫЕ ПРОВОКАЦИИ! ПРИМЕР ИХ СООБЩЕНИЯ 21:39:11 !!!

(написано анонимно) 31.05.2007 19:19 (#)

Совсем, служивый, жара на тебя плохо действует :)

Надо же, десятки миллионов в ФСБ записал :) Непорядок, служба :) Право говорить свободно, писать о Путине и его друзьях правду мы заслужили сами, в 1991 году :) Вопреки таким, как ты, служивый :) И вопреки подполковнику КГБ Путину :) Будет свободное ТВ с правдой о Путине, посмотрим, кто кроме таких фуражек как ты, за него проголосует :)

(написано анонимно) 31.05.2007 01:39 (#)

ТАК ЭТОТ ЛОЗУНГ ТЕПЕРЬ ВАШ ! ! ! ОН ВАМ ОЧ_Ч_ЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ, ТОЛЬКО ВЫ РАНЬШЕ СКРЫВАЛИ,

А ТЕПЕРЬ ВВАЛИВАЕТЕСЬ В НАШИ РЯДЫ И РАЗВОРАЧИВАЕТЕ, А КОГДА ВАМ ПИЗДЮЛЕЙ ДАДУТ, ВЫ В РАССЫПНУЮ. ВСПОМНИЛ? НУ ПРИХОДИ,ЕЩЁ НАПОМНИМ!!!!

(написано анонимно) 31.05.2007 04:18 (#)

Патрокл, откуда ты взялся? Тебя ведь убили при осаде Трои. Или самозванец, или с того света... Чекисты- они такие...

User shandybine, 31.05.2007 00:34 (#)

ФСБ - фашистская (нацистская) организация.

http://novasich.org.ua/index.php?go=News&file=print&id=1770

(написано анонимно) 31.05.2007 01:27 (#)

Патрокл,- "патриот" на окладе

Так чтоль расшифровывается твоя кликуха, служивый7777

(написано анонимно) 31.05.2007 05:06 (#)

Не блядская партия конечно ваша? Кто бы в этом сомневался. К счастью за 17 прошедших лет история преподнесла спектакль где сыграны все акты от начала до конца, круг замкнулся. 1. Борьба с привелегиями. Поездки Ельцина на трамвае, митинги. 2. Построение капитализма на основе справедливого дележа общенародной ( как бы ничьей ) собственности. 3. Забава для сомневающихся в виде небольшой гражданской войны в Чечне. 4. Могучая поступь капитализма по всей стране, рост доходов и расходов населения.5. "Наши люди в Голивуде" , Челси, Куршавель, Феррари. 6. А деньги где?. 7 . Эпилог. "... Это наша мама!Нет это наша мама!! А по моему они одинаковые.

(написано анонимно) 31.05.2007 05:53 (#)

В школах на Брайтоне!

(написано анонимно) 31.05.2007 17:06 (#)

Пионтковский считает, что действия

""Пионтковский считает, что действия краснодарской прокуратуры свидетельствует о том, что закон об экстремизме на самом деле выполняет функцию цензуры, сообщает "Эхо Москвы". Политолог предположил, что таким образом власти пытаются заставить его покинуть Россию. Однако он добавил, что категорически исключает возможность эмиграции.""

D&G 31.05.2007 05:02 (#)

По поводу "Eesti", кто они?...

Слушайте, в каждом форуме по любой статье первым отписывается Eesti, даже на прикид, это не возможно сочетать не с нормально работой, не со сном нормального человека, пусть неработающего... Ощущение, что этим ником пользуется несколько человек, причём это у них основная работа.... :-/ А по поводу латиницы - реально задрал, как стибается уже просто............

(написано анонимно) 31.05.2007 05:58 (#)

Заторможенный, у тебя в чухне SSовская культура в почете. Может тебя за это повесить, мразюка карликовая?

за Другую россию 31.05.2007 06:40 (#)

http://nabludaju.blogspot.com/

(написано анонимно) 31.05.2007 09:17 (#)

Chto mozhet bit` huzhe extremistskogo totolitarnogo gosudarstva, k kotoromu putinskiy rezhim opyat` privyol Rossiyu vo vneshney i vnutrenney politike?

Kuchka idiotov i gluptsov-kremlyovskih politikov, kotorie vredyat vsemu miru, postroiv teroristam Tegerana atomniy reaktor i snabdiv ih oruzhiem. USA vinuzhdeni bili otvetit` PRO. Kto bi ob etom dumal , esli bi ne Rossiya? Rossiya vsyo blizhe priblizhaetsya k gosudarstvam 3ego mira. Snachala telekanali zapretili, potom gubernatorov nachali naznachat`, podruzhilis` s takimi zhe urodami, kak Putin, Ivanov, Lavrov, Baluevskiy Uve Chavesom i Ahmedinedzhopoy. Tseluyutsya s Hamasom i siriyskimi teroristami, Hezboloy. Chem ne sovok? Vsyo predskazano!

(написано анонимно) 31.05.2007 09:19 (#)

Chto mozhet bit` huzhe extremistskogo totalitarnogo gosudarstva, k kotoromu putinskiy rezhim opyat` privyol Rossiyu vo vneshney i vnutrenney politike?

Kuchka idiotov i gluptsov-kremlyovskih politikov, kotorie vredyat vsemu miru, postroiv teroristam Tegerana atomniy reaktor i snabdiv ih oruzhiem. USA vinuzhdeni bili otvetit` PRO. Kto bi ob etom dumal , esli bi ne Rossiya? Rossiya vsyo blizhe priblizhaetsya k gosudarstvam 3-ego mira. Snachala telekanali zapretili, potom gubernatorov nachali naznachat`, podruzhilis` s takimi zhe urodami, kak Putin, Ivanov, Lavrov, Baluevskiy Uve Chavesom i Ahmedinedzhopoy. Tseluyutsya s Hamasom i siriyskimi teroristami, Hezboloy. Chem ne sovok? Vsyo predskazano!

(написано анонимно) 31.05.2007 09:23 (#)

Chto mozhet bit` huzhe extremistskogo totalitarnogo gosudarstva, k kotoromu putinskiy rezhim opyat` privyol Rossiyu vo vneshney i vnutrenney politike?

Kuchka idiotov i gluptsov-kremlyovskih politikov, kotorie vredyat vsemu miru, postroiv teroristam Tegerana atomniy reaktor i snabdiv ih oruzhiem. USA vinuzhdeni bili otvetit` PRO. Kto bi ob etom dumal , esli bi ne Rossiya? Rossiya vsyo blizhe priblizhaetsya k gosudarstvam 3-ego mira. Snachala telekanali zapretili, potom gubernatorov nachali naznachat`, podruzhilis` s takimi zhe urodami, kak Putin, Ivanov, Lavrov, Baluevskiy Uve Chavesom i Ahmedinedzhopoy. Tseluyutsya s Hamasom i siriyskimi teroristami, Hezboloy. Chem ne sovok? Vsyo predskazano! Teper` na svobodu slova naehali. A Piontkovskomu, takomu talantlivomu zhurnalistu nechego sidet` v etoy vonyuchey totalitarnoy strane! I voobsche tam nechego delat` normal`nim intelligentnim lyudyam. Doloy putinskiy rezhim!

(написано анонимно) 31.05.2007 09:23 (#)

Chto mozhet bit` huzhe extremistskogo totalitarnogo gosudarstva, k kotoromu putinskiy rezhim opyat` privyol Rossiyu vo vneshney i vnutrenney politike?

Kuchka idiotov i gluptsov-kremlyovskih politikov, kotorie vredyat vsemu miru, postroiv teroristam Tegerana atomniy reaktor i snabdiv ih oruzhiem. USA vinuzhdeni bili otvetit` PRO. Kto bi ob etom dumal , esli bi ne Rossiya? Rossiya vsyo blizhe priblizhaetsya k gosudarstvam 3-ego mira. Snachala telekanali zapretili, potom gubernatorov nachali naznachat`, podruzhilis` s takimi zhe urodami, kak Putin, Ivanov, Lavrov, Baluevskiy Uve Chavesom i Ahmedinedzhopoy. Tseluyutsya s Hamasom i siriyskimi teroristami, Hezboloy. Chem ne sovok? Vsyo predskazano! Teper` na svobodu slova naehali. A Piontkovskomu, takomu talantlivomu zhurnalistu nechego sidet` v etoy vonyuchey totalitarnoy strane! I voobsche tam nechego delat` normal`nim intelligentnim lyudyam. Doloy putinskiy rezhim!

User shandybine, 30.05.2007 19:21 (#)

Цензура вообще не может быть

"частичной". Один раз появившись, она стремится распространить свое влияние на все живое. Бледномолевская эрефия не исключение.

User patrokl, 30.05.2007 23:10 (#)

Ну как на цивилизованном ЗАПАДЕ, например

Cписки запрещенных книг есть в разных странах мира Причины для запрета у каждой страны разные. Это может быть нравственная составляющая, религиозная или политическая. Например, в Германии и Франции запрещено издание и распространение произведений Адольфа Гитлера. В большинстве европейских и североамериканских стран запрещена литература нацистского и расистского характера. Также в каждой отдельно взятой стране есть список книг, которые запрещены по тем или иным причинам. Например, в Великобритании несколько лет была вне закона книга бывшего британского разведчика Ричарда Томлинсона "The Big Breach". Спецслужбы посчитали, что эти мемуары раскрывают важные государственные секреты. В Турции в 1986 году изъяли из продажи и превратили в бумажную массу знаменитую энциклопедию "Британика" - "как средство пропаганды сепаратизма". В 90-х годах в США в некоторых штатах страны было запрещено более 50 книг. Среди них - "Приключения Гекльберри Финна" и "Приключения Тома Сойера" Марка Твена, "Над пропастью во ржи" Сэлинджера, "Гроздья гнева" Стейнбека, "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса, "1984" Джорджа Оруэлла. Книги Марка Твена попали под запрет "за расистскую направленность". При этом, если какая-либо книга запрещена к выдаче в библиотеках, скажем, в Техасе, это не значит, что ее нельзя взять почитать в Оклахоме. Одним из самых громких запретов в США стало ограничение продажи "Лолиты" Владимира Набокова. Правда, в США речь не идет о государственной цензуре. Отдельные книги или изымаются из публичных библиотек, или из школьных программ. Есть списки книг, не рекомендованных для изучения в школе. Среди произведений, попавших под подобный запрет - "Убить пресмешника" Харпер Ли, некоторые книги Курта Воннегута и даже "Питер Пэн". Одними из последних на данный момент книг, запрещенных в христианских школах США, а также Великобритании и Австралии, стали романы о Гарри Поттере. По мнению многих религиозных организаций, эпопея Джоан Роулинг вызывает у детей нездоровый интерес к оккультизму. Ежегодно Американская библиотечная ассоциация (American Library Association) проводит Неделю запрещенной книги (Banned Books Week), в которой может принять участие каждый желающий, достигший совершеннолетия, и почитать вслух запрещенную литературу.

User shandybine, 31.05.2007 00:17 (#)

И что, это все -

- политическая цензура? Не смешите.

User patrokl, 31.05.2007 00:35 (#)

Это - цензура разрешенная правительством.

Не все равно? Вы бы лчше спросил, а как же права человека на получение инфы экстремистского толка? Например, как сделать пояс шахида.

User shandybine, 31.05.2007 00:41 (#)

Нет, не все равно.

Эти запреты не имеют отношения к правительству, ибо наложены судом в соответствии с законодательством. В УК РФ тоже описаны категории информации, за распространение которой следуют санкции. А вот политическая цензура формально (законодательно) запрещена и существует только в авторитарных/тоталитарных режимах вроде бледномолевского.

(написано анонимно) 31.05.2007 14:15 (#)

ГРАНЕНЩИКИ! СОТРУДНИКИ ФСБ СТАЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КРУПНЫМ ШРИФТОМ, ПОДРАЖАЯ НАМ, ЧТОБЫ ЗАПУТАТЬ ВАС !!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ИХ ДЕШЕВЫЕ ПРОВОКАЦИИ! ПРИМЕР ИХ СООБЩЕНИЯ 21:35:33 !!!

(написано анонимно) 31.05.2007 00:45 (#)

патрокл, засланый либерастами в стан патриотов для дискредитации раскрыт

патрокл , вы полный идиот ) все перечисленные "запрещенные" книжки продаются в любом книжном в сша. меняй, дурень, свою методичку

(написано анонимно) 31.05.2007 01:31 (#)

Служивому

Придурок, ты так ничего и не понял! Ну, будет САМИЗДАТ. С вами КОЗЛАМИ действительно придём в "светлое" ВЧЕРА!!!!

(написано анонимно) 31.05.2007 01:35 (#)

ПИОНТКОВСКОМУ

АНДРЮША-ДРУГ ЛЮБЕЗНЫЙ ПИШИ ПОЖАЛУЙСТА СТИХАМИ, НАРОД НАЧНЁТ НЕ ТОЛЬКО ЗАПОМИНАТЬ, НО И ПЕСНИ СЛОЖИТ!!!! ПОРА!! ПРОСЫПАЕТСЯ СТРАНА! А ГЭБИСТЫ ,БЛИН, только в КРАСНОДАРЕ ПРОСНУЛИСЬ, московские вислоухие проспали, мы эти КНИГИ ДАВНЫМ - ДАВНО ПРОЧИТАЛИ и ДРУГИМ ПОСОВЕТОВАЛИ!!!!!!

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 31.05.2007 13:39 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/index_13.shtml

(написано анонимно) 31.05.2007 14:01 (#)

ГРАНЕНЩИКИ! СОТРУДНИКИ ФСБ СТАЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КРУПНЫМ ШРИФТОМ, ПОДРАЖАЯ НАМ, ЧТОБЫ ЗАПУТАТЬ ВАС !!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ИХ ДЕШЕВЫЕ ПРОВОКАЦИИ! ПРИМЕР ИХ СООБЩЕНИЯ 21:35:33 !!!

(комментарий удалён)
from Atlanta 31.05.2007 05:11 (#)

списки книг, не рекомендованных для изучения в школе?

откуда информация, Партокл? Мой младший сын изучал "Убить пресмешника", "Гроздья гнева" и Сэлинджера в школе на уроках литературы в штате Джорджия. Методичка у тебя с ошибками

livejournal.com rasbaba [livejournal.com], 30.05.2007 23:15 (#)

Чушь спорол.

Чушь спорол. Филосов блин...

User shandybine, 31.05.2007 00:15 (#)

Аргументированно.

Блеск.

livejournal.com rasbaba [livejournal.com], 31.05.2007 22:34 (#)

Ну уж не менее, чем у тебя.

Цензура есть, была и будет везде и всегда. На многих уровнях. От локального до государственного. Твое утверждение - это полная мура, в которую ты и сам не вериш (а если вериш, то болван), а запостил сюда только для поддержания флейма.

Гражданин 31.05.2007 00:38 (#)

Цензура вообще не может быть "частичной". Один раз появившись, она стремится распространить свое влияние на все живое.

Теперь самое главное - не думать и молчать, не думать и молчать...

Рита Бальмина 30.05.2007 19:28 (#)

Приехали...

(написано анонимно) 30.05.2007 21:35 (#)

Ну что тут скажешь. Не доросло ещё быдло до Западных ценностей!

(написано анонимно) 30.05.2007 23:33 (#)

Уау, фуражка! :)

Не оскорбляй своих товарищей по конторе :) Могут "тёмную" тебе устроить, служивый :)

(написано анонимно) 30.05.2007 23:05 (#)

Приехали...

Собственно говоря, маршрут следования мы выбрали ещё в 2000-ом, а теперь пора выносить вещи, т.е. с вещами - на выход!

(написано анонимно) 31.05.2007 20:23 (#)

Еще не приехали

Страна превращается в зловонную кучу последовательно, неуклонно, без резких рывков и, тем более, остановок. Так легче своре бацилл, правящих процессом гниения, да и не может она остановиться. Мозги-то хилые и специфичные. Давно уже никого не удивляют "крыши", "распиливание средств", борьба "хозяйствующих субъектов". Нормальными, не вызывающими никаких эмоций, являются сообщения о пытках и избиениях в милиции. Привыкнем и к запретам на честные тексты отдельных аналитиков-обозревателей (их же мало осталось), и на изъятия неугодных книг. И дальше поедем - когда нигде ни о чем не услышишь, кроме успехов в развитии нашей "державы" и происков империализма (вон, Путин только что в очередной раз высказался на эту тему, давая "установку" госпропаганде). Главное - это именно постепенность погружения в тотальную ложь. И привыкнем потихоньку к своей "стабильности". "Народы тишины хотят, и долго их ярем не треснет" - гений Пушкина глубоко проникал в свойства русского человека.

(написано анонимно) 30.05.2007 19:31 (#)

Костры из книг? Ведь это уже было!!! Вот оно - лицо путинизма!

User patrokl, 30.05.2007 23:00 (#)

В Европе запрещен Майн Кампф.

В Берлине Гамбурге полиция разгоняет, сажает, избивает глобалистов. Но - цилизованно.

(написано анонимно) 30.05.2007 23:35 (#)

"Ты прикинь солдат, где Москва, а где Багдад" :)

Ну даёте, служивые :) Это что же, по конторским понятиям критика Путина приравнивается к "Маён Кампф"? :)

User patrokl, 31.05.2007 00:41 (#)

Ты, дядя, перегрелся, смотрю.

В 90-х годах в США в некоторых штатах страны было запрещено более 50 книг. Среди них - "Приключения Гекльберри Финна" и "Приключения Тома Сойера" Марка Твена, "Над пропастью во ржи" Сэлинджера, "Гроздья гнева" Стейнбека, "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса, "1984" Джорджа Оруэлла. ------- А куда наша правозащита смотрит???

(написано анонимно) 31.05.2007 00:47 (#)

Не тянись за пиндосами, служивый :)

Ты живёшь не в пиндосии, чтобы следовать амерам и бритам :) Ты живёшь в Великой России, где всё должно быть иначе! :) Свобода на распространение книг Пионтковского! :) Так-то, служба :) Не так ты акценты расставил :) Непорядок :)

(написано анонимно) 31.05.2007 01:04 (#)

Ты живёшь не в пиндосии, чтобы следовать амерам и бритам :)

Я одному удивляюсь: начинаешь говорить о чём-то хорошем на Западе или в Америке - тебе говорят, что Россия не должна брать пример с пиндосии и т.д. Начинаешь говорить о признаках введения цензуры в России, тебе, в качестве непререкаемого аргумента приводят какие-нибудь американские идиотства. Ну, даёте, братцы, совсем за дураков держите?

(написано анонимно) 31.05.2007 01:21 (#)

Химки! Равняйтесь на Америку!

Вот так надо! - http://www.novayagazeta.ru/data/2007/39/35.html

User shandybine, 31.05.2007 00:52 (#)

Наша правозащита спокойно эти книги покупает

вот здесь, например: http://www.amazon.com/1984-George-Orwell/dp/0451516753/ref=pd_bbs_sr_6 /002-8353449-2667235?ie=UTF8&s=books&qid=1180543803&sr=8-6 Так что мозги не пудри, гепеушничег хренов.

(написано анонимно) 31.05.2007 01:09 (#)

Наша правозащита спокойно эти книги покупает

Да, пока книги можно купить - и через интернет, и в магазинах...Но ведь мерзость в том, что это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ касается не только уже написанных книг, но и тех, которые только планируются, и это, конечно, главная опасность этой ТЕНДЕНЦИИ.

User shandybine, 31.05.2007 01:29 (#)

Никакой тенденции в свободных странах нет.

Эти книги свободно продаются. Если же вы имеете в виду бледномолевскую эрефию, то да, здесь скоро без разрешения чека и дышать будет нельзя...

(написано анонимно) 31.05.2007 04:01 (#)

Эти книги свободно продаются...

Разумеется, я говорил о тенденции в России, т.к. всегда знал, что в этом смысле Запад гораздо благополучнее нас.Да и во многих других "смыслах". Но что делать - Россия в очередной раз выбирает свой, мудрённый и извилистый путь.

(написано анонимно) 31.05.2007 04:47 (#)

Расслабся, девочка. Аванс ты уже отработала.

субж.

Непутин 30.05.2007 19:32 (#)

Прокуратура-око государево!

Проплаченных "экспертов"-в студию. Конечно, плевать на конституцию думским, делающим одобрямс любым антиконституционным законам(об экстремистской деятельности в частности), позволяющим власть предержащим любого не согласного с курсом давить госмашиной. Вперёд в СС-СР.

(написано анонимно) 30.05.2007 19:41 (#)

barton

Это что за "из текста предупреждения"? Что это значит: "выявила каких либо!!!!"??? Каких? Что значит "какого либо характера, каких либо групп, каких либо национальностей и какого либо статуса"? Так каких? Либо выявила - тогда скажите чего выявила, а не "чего либо, кого либо", либо не выявила - тогда заткнитесь, найдите экспертов, которые хотя бы три класса закончили, выявите, чего вы там выявляете и потом уже предьявляйте обвинение. Показали бы мне этих "лингвистов", мля. Они просто взяли и переписали из УК соответствующую статью, не потрудившись даже изменить падежи и вставить определения. Козлы. Короче, лингвисты у нас не лучше юристов. Но для путирашки и такие сойдут. Да чего там выявлять? Книги в печку, Пионтковскому полония, Явлинского - к стенке!! Экспертиза какая-то... Зачем этим вороватым дебилам экспертиза? Тем более такая.

(комментарий удалён)
VVS 30.05.2007 19:47 (#)

Предлагаю провести экспертизу текста

"Если КТО-ТО КОЕ-ГДЕ у нас порой ЧЕСТНО ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТ" на содержание в нем оскорбительных для НЕКОТОРЫХ групп населения формулировок. "Лингвистические эксперты", прошу вас!

(написано анонимно) 30.05.2007 20:01 (#)

Понятно, что оружейному обозу Всемирного Джихада, не нравятся речи, направленные против их хозяев.

Настоящие экстремисты, а ля Проханов, у них всегда в почете. Без лингвистической экспертизы.

(написано анонимно) 30.05.2007 21:35 (#)

оружейный обоз Всемирного Джихада

Ну это надо,а... +100

(написано анонимно) 31.05.2007 00:00 (#)

yuytu

(написано анонимно) 30.05.2007 21:37 (#)

Всем бригадным педриотам-путиноидам! Приятно читать, как вы визжите и беситесь на форуме.

(написано анонимно) 30.05.2007 22:14 (#)

Срочно, срочно! Всенепременно! Ввести 58 статью! Расстрел на месте, или ссылка без права переписки! Ле..Ста.., тфу ты Пу!

User patrokl, 30.05.2007 23:14 (#)

Не так. Лозунг либерал большевиков звучит иначе:

Сталин-Берия - ГУЛАГ!

User shandybine, 31.05.2007 00:29 (#)

ФСБ - фашистская (нацистская) организация.

http://novasich.org.ua/index.php?go=News&file=print&id=1770

(написано анонимно) 31.05.2007 00:43 (#)

А лозунг путинистов во власти? :)

Путин - лыжи - Куршавель! :)

Жора с мыльного завода 30.05.2007 20:08 (#)

Почему же коммунистов не привлекают?

Они ведь на каждом собрании поют: "И в смертный бой вести готов"..., "Весь мир насилья мы разрушим"... Или "И если гром великий грянет над сворой псов и палачей"... Налицо призывы к насильственным действиям, адресованные как к людям, так и к силам небесным. А как вам нравится: "Но паразиты - никогда"... Явное оскорбление законной власти.

555 30.05.2007 20:28 (#)

А потому что чекист коммунисту глаз не выклюет.

ДедпихтО 30.05.2007 21:45 (#)

А заодно еще и РПЦ,

ибо пропагандирует экстремизм повторяя Христа:не мир я принес, а войну и разделение.Где пятеро в доме - трое восстанут на двоих и двое на троих...

User patrokl, 30.05.2007 23:33 (#)

А возьмите известную сказку "Колобок"?

Где каждый персонаж норовил его съесть. К чему зовут подобные экстремисткие книги? А "Красная шапочка"? Там вообще волк бабушку съел, а охотники его застрелили. Потом удивляемся растущей преступности.

(написано анонимно) 31.05.2007 00:50 (#)

А Балда пушкинский? :)

"От третьего щелчка лишился поп языка" :) Осокрбление Церкви и призыв к экстремизму :) Пушкина запретить, книги изъять :)

User puccini, 30.05.2007 20:20 (#)

Кто мне объяснит? Означает ли вся эта петрушка, что книги Пионтковского в России запрещены? Т.е. любой продавец в переходе, продающий книги Пини, совершает уголовное преступление. Или это только партии Яблоко касается. Только им нельзя распостранять, а Московскому Дому Книги можно и продавать. Или книги Пионтковского исчезли со всех прилавков, из всех библиотек? Откликнитесь, россияне, просветите любопытного немца.

(написано анонимно) 30.05.2007 20:25 (#)

Коммуно-гебистская,красно-коричневая власть уже полностью стала неодекватной,слишком велик страх перед любой,даже гипотетической возможностью,потерять нажитое в беспрецидентном хапке миллиардное достояние.

(комментарий удалён)
Григорий 30.05.2007 20:45 (#)

У меня есть

кое-что Пионтковского. Не одолжит ли кто буржуйку, чтобы сжечь?

(написано анонимно) 30.05.2007 21:06 (#)

Могу подарить клизму б/у.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.05.2007 22:31 (#)

Был бы гнидой, я б тебе ее продал.

User puccini, 30.05.2007 20:46 (#)

Поскольку никто мне ответить не хочет, отвечу сам себе. Не поленился сейчас по книжным интернет-магазинам пробежать. Везде продают и "Нелюбимую страну" и "За Абрамовичем...". Значит, все лажа. Локальная шизофрения на фоне общей паранойи.

livejournal.com rasbaba [livejournal.com], 30.05.2007 21:50 (#)

А может Пи Ар

А может Пи Ар. В России на ниве диссидентсва-инакомыслия очень даже можно подразжиться. Если правильно дело поставить, то можно и миллионщиком стать. Многие так и делают. Вон Трегубова например. Сделала карьерный шаг. Видать у Пионтковского книжки плохо продаваться стали, так вот и пропиарили его маленько. Вы, к примеру, побежали по магазинам смотреть. А кто-то увидит, да и купит. Бизнесс.

(написано анонимно) 30.05.2007 22:00 (#)

А, т.е. у нас прокуратура нстолько продажна,

что за скромную плату готова сделать пиар Пионтковскому и Яблоку?

livejournal.com rasbaba [livejournal.com], 30.05.2007 23:13 (#)

онаним?

У кого это "у нас", онаним? Вы из Краснодара?

(написано анонимно) 30.05.2007 20:31 (#)

пингвистическая экспертиза

Juls 30.05.2007 20:40 (#)

Congratulation Андреи !

Dazhe low-IQ's rebyat iz "censorship department" proshiblo! Idet vse taki Vashe slovo v glubinku - i intellectualjnuyu tozhe. Uspexov Vam!

(написано анонимно) 30.05.2007 20:39 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

А еще, вчера, где-то в новостях мелькнула облезлая выхухоль, и заявила гнида богомерзкая, что пора, мол, браться государству за контроль над школьными учебниками и лишить учителей права выбора учебных пособий, итд. Вот такая х… , вот такая х… .

Русский Иван 30.05.2007 20:39 (#)

Правильно говорит Геращенко, - за Державу обидно! Вот и ещё один момент, когда действительно за Державу обидно. Не за Державу как таковую, а за то, что в этой, нашей Державе укрепились не служители Державы Российской, а пидарасты и жополизы власти имущих.

(написано анонимно) 30.05.2007 21:37 (#)

Скотство, весьма, как я смотрю, присущее "патриотам" и сторонникам этого ничтожного глиста.

Ддро 30.05.2007 22:53 (#)

Оставь в покое пидерастов. Они с удовольствием послужат Державе, если эта держава прекратит их методично уничтожать. А вообще, данная история - это наезд на Грани. Надеюсь, сервер расположен где-нибудь на дальне-соломоновых островах, и зеркала есть, а то ещё и конфискуют к ядерной матери все харды с превышением содержания правды.

(написано анонимно) 31.05.2007 00:25 (#)

% By submitting a query to RU-CENTER's Whois Service % you agree to abide by the following terms of use: % http://www.nic.ru/about/servpol.html (in Russian) % http://www.nic.ru/about/en/servpol.html (in English). domain: GRANI.RU type: CORPORATE nserver: ns.rinet.ru. nserver: ns.cronyx.ru. nserver: ns2.corbina.net. state: REGISTERED, DELEGATED person: Vladimir B Korsunskiy phone: +7 095 9252508 e-mail: [email protected] e-mail: [email protected] registrar: RUCENTER-REG-RIPN created: 2004.05.28 paid-till: 2007.09.28 source: RU-CENTER

(написано анонимно) 30.05.2007 20:40 (#)

Госэкстремизм

Высказывание прокуратуры Западного административного округа города Краснодара содержит призыв к насильственным действиям определенных служб по отношению к лицу, имеющему определенный социальный статус, национальность и даже конкретную фамилию - Пионтковский.

тупое быдло 30.05.2007 20:48 (#)

Давно было нужно прищемить хвост этому фашистику. Надеюсь, Пионтковский (как всякий пламенный либерал) на уже сделанном не остановится и заработает на реальные орехи.

(написано анонимно) 30.05.2007 20:52 (#)

У Вас замечательный ник. Ни убавить, ни прибавить.

Так держать.

тупое быдло 30.05.2007 20:59 (#)

Эк Вы меня уели.. Эх.

(написано анонимно) 31.05.2007 05:02 (#)

Мало того, что быдло, ты ещё и уёбок.

Срань путинская.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.05.2007 21:37 (#)

Живи себе в своём обезьяннике, убогий. Ходи строем, равняйся на северную корею, где вообще ни одного несогласного нет. Нормальных людей только жалко, вынужденных жить рядом с тебе подобными мутантами.

(написано анонимно) 31.05.2007 03:55 (#)

Уважаемое тупое быдло! Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что у нормальных людей имеется хвост, каковой отрос у Вас в результате деградации.

Ещё тупее, чем тупое быдло 31.05.2007 06:03 (#)

Он заработает на такие орехи, что веками люди будут помнить и перечитывать его произведения. Как постоянно случается на грёбанной рашке, что при царизме, что при коммунизме, что при скотизме. Чел, можешь лучше - пиши, флаг те в руки. Чё не издаёшь томы - х/з. Ну раз не можешь, так и не гноби людей за талант, глуповато выглядит.

(написано анонимно) 31.05.2007 12:07 (#)

В какой его к

Как только этот пИсатель упокоится, так его и забудут все.

Прохожий 30.05.2007 20:58 (#)

По вопросам языкознания в России всегда хватало тонких специалистов...

Тут уж как всегда - раз специалисты по языкознанию взялись за дело, то пиши пропало. "...пропал калабуховский дом. Придется уезжать, но куда - спрашивается. Все будет, как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее. Крышка калабухову."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.05.2007 21:35 (#)

Да, быдло кругом, и в процветающей Америке, такое же быдло, только демократические институты власти дают быдлу, кроме жрачки, комфортный, труд, быт и отдых.

просто так 30.05.2007 21:22 (#)

Вицентию

Как своевременно про выхухоль. Ей же надо увеличивать популяцию. Ее задачи- электорат Зюганова и Явлинского. Вот и оскалились. Твари.

(написано анонимно) 30.05.2007 21:37 (#)

Интересно почему ВЛАСТЬ в России всегда защищают только наемные моральные уроды.

(написано анонимно) 31.05.2007 14:47 (#)

17:37:05 - про моральных уродов!!!

Моральные уроды всегда защищают ВЛАСТЬ!!! Так как при любой Власти им платят!!! А им все равно какую Власть защищать, т.к. им платят, а за деньги они сделают все! Поэтому они и моральные уроды! Сегодня они за Путю, т.к. он им платит, а завтра будут служить за деньги Березовскому и т. д.!!! Для них главный принцип жизни - это деньги! Деньги и приказ! Им неважно какая Власть, у них нет принципов, т.к. они - продажные!

User azika2, 30.05.2007 21:23 (#)

Что не день, то "хорошая" новость. Или две.

По моему, Белоруссию Русские уже переплюнули. До чего же стадо!

(комментарий удалён)
User gybe, 30.05.2007 21:23 (#)

Хорошо, хорошо пускай закрывают отделение Яблока и вводят цензуру. Может еще больше людей поймет наконец в какой стране мы живем и чем все это кончится

Александр Самарцев 30.05.2007 21:32 (#)

Ход хороший, но уж больно смелый

А вот это и впрямь хороший ход! Но ведь осторожны, суки, умны, кошкин хвост режут с оглядкой, кусочками, садюги!

User gybe, 30.05.2007 21:42 (#)

Да какой на фиг "умны" Мне кажется даже на самом верху никто не отдает себе отчета(и не трудится на минуту задуматься) чем это может кончиться Это же просто бизнес - он и диктует А на местах - это уже просто каловращение какое-то

(написано анонимно) 30.05.2007 23:22 (#)

Может еще больше людей поймет наконец в какой стране мы живем и чем все это кончится

Да люди давно уже поняли, что их ведут к процветанию и благополучию, к такой жизни, о которой можно только мечтать: всё продаётся и покупается, нет никаких запретов ни на что (ну, только если на мысли), на Выборы ходить не нужно, да и вообще политикой головушку бедную утруждать не стоит.Одним словом - живи, приворовывай потихоньку и не выступай - и будет тебе удача!

(написано анонимно) 31.05.2007 04:01 (#)

Действительно, вот уже по желанию трудящихся в центральной России субтропики ввели. Скоро пальмы прорастут и на Патриарших заведутся бегемоты.

(написано анонимно) 30.05.2007 21:29 (#)

Лингвисты в погонах

Похоже, что сейчас даже лозунг "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!" мог бы быть вопринят, как экстремистский. Особенно интересно было бы посмотреть на лингвистов в погонах, как они пытают, автора: "Что значит ударим? Чем ударим? Кто это мы? Как сильно?" и пр. Зазеркалье...

(написано анонимно) 30.05.2007 21:32 (#)

Все дураки, кто написал выше! Бегом в книжный скупать остатки Пионтковского! Пиарим, братцы, пиарим...

(написано анонимно) 30.05.2007 21:37 (#)

Не надо нервничать, кремлевский холуй!

(написано анонимно) 30.05.2007 21:37 (#)

Весь комментарий - подхалимное шакалье повизгиванье.

(написано анонимно) 31.05.2007 00:28 (#)

Ты неправ, служба :)

Замеченный тобой комментарий - рациональный ответ на всякого рода наезды твоих коллег по погонному братству :) Надо же торопиться :) Другим дать почитать :)

(написано анонимно) 30.05.2007 23:41 (#)

Зачем в магазин бежать? :)

А.Пиотнковский "Нелюбимая страна" - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/unloved_country/

(написано анонимно) 30.05.2007 23:43 (#)

Зачем в магазин бежать-2 ? :)

А.Пионтковский, "За Родину! За Абрамовича! Огонь!" - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Fire/

(написано анонимно) 30.05.2007 23:58 (#)

Спасибо!

User patrokl, 31.05.2007 00:49 (#)

Вот видите?

А вы боялись. А наши либерал большвики сразу почувствовали себя в кандалах и в камере пыток.

(написано анонимно) 31.05.2007 04:24 (#)

Патрокл, хватит гадить здесь. Кыш в Трою, там твоё место.

(написано анонимно) 31.05.2007 13:03 (#)

"Проктолог" иди,иди в свое рабочее место.

степан емельянов 30.05.2007 21:32 (#)

прокурор-эксперт-лингвист,похлеще,,фауста,,гете будет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
cool 30.05.2007 23:42 (#)

да поСол он в ?пу

сначала я думал, что премьер-министром "Наше Все" сделают... но хлопотно Ето, а нашему герою после нечеловеческих усилий по разграблению всего, что лежит, стоит и двигается хочется заслуженного отдыха. Мне думается, что мы твердо знаем нашего будущего поСла в Германию в лицо. Варианты засЛанца в ООН, Еврокомиссию или прочая распались в силу полной несостоятельности "Нашего Всего" в каком бы то ни было реальном деле. и звать вошь будут Евро-Пу!!!

(написано анонимно) 31.05.2007 00:38 (#)

Посла в Германию - это к Меркель что ли? Вот уж сомневаюсь.

(написано анонимно) 30.05.2007 22:00 (#)

А скачать в электронном виде книги можно? Просто, если теперь в РФии через торговую сеть не распространить все равно, имеет смысл наверное выкладывать?

(написано анонимно) 30.05.2007 22:54 (#)

http://www.yabloko.ru/Persons/piontkovsky.html И еще:http://www.ozon.ru/context/detail/id/1682655/ Еще:http://www.ozon.ru/context/detail/id/1943559/
Интернет версии пока не видно.

(написано анонимно) 30.05.2007 23:43 (#)

На этой же странице в ЯБЛОКЕ и выложены его книги, в частности "За Родину!За Абрамовича!Огонь!"

(написано анонимно) 30.05.2007 23:45 (#)

Есть интетрнет-версии книг А.Пионтковского

На сайте "Яблока" - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Fire/ и http://www.yabloko.ru/Publ/Book/unloved_country/

Юз Алешковский 30.05.2007 22:15 (#)

Языкознание

Товарищ Сталин! Вы большой ученый, В языкознании познали толк. А я простой советский заключенный И мой товарищ - серый брянский волк. За что сижу, по совести, не знаю; Но прокуроры, видимо, правы. Итак, сижу я в Туруханском крае, Где при царе бывали в ссылке вы. И вот сижу я в Туруханском крае, Где конвоиры строги и грубы. Я это все, конечно, понимаю Как обостренье классовой борьбы. То дождь, то снег, то мошкара над нами, А мы в тайге с утра и до утра. Вы здесь из искры раздували пламя, - Спасибо вам, я греюсь у костра. Я вижу вас, как вы в партийной кепке И в кителе идете на парад. Мы рубим лес и сталинские щепки, Как раньше, во все стороны летятн Вчера мы хоронили двух марксистов. Мы их не укрывали кумачем, - Один из них был правым уклонистом, Второй, как оказалось, ни при чем... Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин! И как бы трудно не было б здесь мне, Я знаю, будет много чугуна и стали На душу населения в стране! Он перед тем как навсегда скончаться Вам завещал кисет и все слова, Просил в евойном деле разобраться И тихо крикнул: "Сталин - голова!"

Брежнев 30.05.2007 22:18 (#)

Запретить "Машину Времени"

Похоже процедура "Знак качества" возвращается. Как раньше "нашисты" определили двух лучших писателей, так ФСБ отдает должное настоящим талантам. Кстати, почему до сих пор не запретили последний альбом "Машины Времени" - там ужасть чего про нонешнюю власть. А оружие более массовое, чем брошюры.

Ильич 30.05.2007 23:32 (#)

Запретить "Машину Времени"

Может, лучше не запретить, а застрелить, т.е. физически уничтожить?

(написано анонимно) 30.05.2007 22:25 (#)

Отличная формулировка

"Лингвистическим исследованием установлено, что в них имеются высказывания ... либо высказывания ... либо высказывания ..." Никак не определятся, что же именно там содержится?

Старый пердун 30.05.2007 22:39 (#)

Скоро пернуть нельзя будет - в экстремизме обвинят

Евро-Пу 30.05.2007 23:46 (#)

тока, если в сторону Кремля (-)

-

Старый пердун 31.05.2007 01:54 (#)

За это расстрел на месте. Без суда и ....

пессимистично 30.05.2007 23:03 (#)

И это тоже проглотим? Сколько ещё можно властям издеваться над самой идеей демократии, чтобы мы наконец пошли и дали им по шее? Здаётся мне, что терпение - это самый страшный грех. За него слишком многим приходится отвечать.

Сколько можно терпеть издевательства различных манкуровпионтковс 30.05.2007 23:10 (#)

Сколько можно терпеть издевательства различных манкуровпионтковских, пусть едут к своим спонсорам и там трепятся и издают свой литературный яд. нечего им делать в стране давшей им жизнь и образование, на которую они активно плюют.

Читатель 30.05.2007 23:31 (#)

"Я < роман Пастернака > не читал, но - осуждаю!"

Обязательно пишите эту фразу!
Вместо <роман Пастернака> не забудьте впечатать имя соотв. автора. Эта фраза нужна для того, чтобы Вам не припаяли десятку за чтение экстремистских книг.

(написано анонимно) 30.05.2007 23:47 (#)

Кстати, книга А.Пионтковского и на английском издана :)

Вот - https://www.hudson.org/bookstore/itemdetail.cfm?item=3002

ловлю крыс, давлю моль, выгоняю глистов! 31.05.2007 00:18 (#)

Ого, как гбешники взбеленились! Приказ выполняют, лохи!Беги, родной, лучше, отсидись вдали от любимой родины, хоть до т.н. выборов!

коронования Вована Полонского и Юкосовского

(написано анонимно) 31.05.2007 00:41 (#)

Лично мне жизнь дали мама и папа.

Гы 31.05.2007 05:57 (#)

Мама Андропов и папа Путин =)))

Читатель 30.05.2007 23:35 (#)

Лингвистическую экспертизу следует опубликовать.

Кто проводил, кем подписана, что в ней говорится. Страна должна знать своих...

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 31.05.2007 13:54 (#)

согласен. Прямиком в дерьмометр.

Сволочь 31.05.2007 00:12 (#)

Как в наше время старика Пини могут посадить. Он же умрет в лагере. Просто умрет. Этого нельзя допустить.

(написано анонимно) 31.05.2007 00:34 (#)

Непорядок, служба ... :)

Не рой другому яму :) Зайди в библиотеку в конторе :) Изучи биографию Ежова и Ягоды :)

Иван Иванович Трахтенберг 31.05.2007 00:13 (#)

Пионтковский в книге пишет о работе Володи в Питерской мэрии. Как он не разрешал отправлять факсы за рубеж без санкции КГБ. Когда еще не было электронной почты.

Сволочь 31.05.2007 00:16 (#)

Как это все старина Пини выяснил. Вот вопрос. Кропотивый, вдумчевый политолог. Жалко, что совсем старый. Многое бы мог сделать.

(написано анонимно) 31.05.2007 00:30 (#)

Ответ здесь, служба :)

А.Пионтковский, "Неотправленный факс" - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Fire/fire_005.html "Знаменитый петербургский актер Олег Басилашвили рассказывает, как в 1990 году, вдохнув свежий воздух гласности и перестройки, он пытался организовать поездку своего театра на фестиваль в Италию. Заручился поддержкой демократического мэра тогда еще Ленинграда Анатолия Собчака, и когда ему надо было отправить факс организаторам фестиваля, он попросил помощи мэра (факсимильная связь была тогда еще редкостью в Советском Союзе). Мэр поставил свою резолюцию и сказал О. Басилашвили, в какую комнату в Смольном отнести текст письма для отправки. Это оказалась самая маленькая комнатка где-то рядом с туалетом, где сидел маленький человек, встретивший О. Басилашвили профессионально вежливо, но довольно холодно. В течение получаса он терпеливо объяснял ему, почему послать этот факс в Италию категорически невозможно: «Ну подумайте сами, что произойдет, если каждый без согласования с соответствующими органами будет посылать факсы за границу?» Наконец он сдался: «Ну хорошо, из уважения лично к Вам, и учитывая визу А. Собчака, я отошлю этот факс в виде исключения». Через 2 недели возмущенные организаторы фестиваля позвонили О. Басилашвили: «Почему Вы до сих пор не прислали нам заявку на участие в фестивале?». «Но я отправил факс.». «Да, мы получили факс из Ленинграда, но это был пустой лист бумаги». Прошло десять лет и, благодаря невероятному стечению обстоятельств, маленький человек сидит уже не в самой маленькой комнатке в Смольном, а в самой большой комнате в Кремле ..."

Факс,ю 31.05.2007 00:58 (#)

маленький человек сидит уже не в самой маленькой комнатке в Смольном, а в самой большой комнате в Кремле ..."

Да за одну эту фразу, эту...мерзость...пошлость и грех я бы энтого бумагамараку, шелкопёра энтого в порошок, понимаешь, к чёрту в табакерку, своими руками извёл бы.Эх...

(написано анонимно) 31.05.2007 01:07 (#)

Ах ты, какая мерзость! Среди множества путинских холуев здесь, на Гранях, такого, как ты, еще поискать надо.

(написано анонимно) 31.05.2007 01:36 (#)

Это из Гоголя, балда!

(написано анонимно) 31.05.2007 02:26 (#)

А цитаты хорошо бы брать в кавычки.

"Я уехал из Парижа, потому что Эйфелева башня чересчур мне надоела". Что скажешь, эрудит?

(написано анонимно) 31.05.2007 03:55 (#)

А цитаты хорошо бы брать в кавычки.

В данном случае это была не цитата, а свободная пародия на потомков гоголевского городничего. А если серьёзно, то объявление того, что написал замечательный журналист А. Пионтковский экстремизмом говорит о том, что созданное государство видит опасность для себя даже в печатном слове. Иными словами, оно как-бы предупреждает: не дышите,не чихайте и не кашляйте - РАЗВАЛЮСЬ!

ловлю крыс, давлю моль, выгоняю глистов! 31.05.2007 00:14 (#)

Где можно почитать его книги? А статеечки егомиленькие были,

где там экстремизм под лупой что ли углядели? Пернуть на портрет Пу тоже экстремизм?

Сволочь 31.05.2007 00:19 (#)

А блох как вы уничтожаете.. Как обезьянка-зубками небось.

(написано анонимно) 31.05.2007 00:32 (#)

Это, служба, вопрос скорее к путинскому псу :)

Непорядок, служивый :) Не к месту выступил :)

Сволочь 31.05.2007 00:51 (#)

У вас , милейший во рту мухи летают. У нас что, в стране, шваль либеральную только служивые не любят. Вы же знаете, если к власти придут националисты, то вас повесют. И фсе.

(написано анонимно) 31.05.2007 00:53 (#)

Уау, фуражка! :)

От службе России отрекаешься?! :) Одни служивые бегают в погонах, а другие служат за интерес :) Всякие служивые бывают :)

(написано анонимно) 31.05.2007 01:03 (#)

Везде есть патриоты. Даже когда будешь финскую границу переходить - с тебя и денег возьмут и в голову твою либеральную выстрелят. Так-то, брат либераст.

(написано анонимно) 31.05.2007 01:16 (#)

Вижу опытен ты, служба :)

И деньги на границе финикам давал :) И пулю в башку получил :) Как при такой биографии Патрушеву не списать тебя на виртуальный фронт :)

(написано анонимно) 31.05.2007 01:26 (#)

Что-то не пойму. Патрушев. Служба. Обвинения. Я же вам доходчиво обьяснил, что шансов у вас выжить физически очень мало при следующей власти, не говоря о перспективах вашей дерьмовой идеологии. А вы все мне про дружбу-службу.

(написано анонимно) 31.05.2007 02:31 (#)

Пионтковский не боится

http://www.echo.msk.ru/news/377581.html Андрей Пионтковский считает, что действия краснодарской прокуратуры свидетельствует о том, что закон об экстремизме на самом деле выполняет функцию цензуры. Андрей Пионтковский предположил, что таким образом власти пытаются заставить его покинуть Россию. Однако он добавил, что категорически исключает возможность эмиграции.

Ну и что 31.05.2007 02:47 (#)

Уеху масквы.. Узнаю. А Пини не жаль. Хороших людей теряли, а уж об этом -з и говоритьь нечего.И напишут только в новой - "не согнулся, не дрогнул... вечно в ихих сирцах"... Похоронин на мытищинском. Были- бонир, ляксевна, лера и похоронная команда.

Антициник 31.05.2007 04:21 (#)

Были- бонир, ляксевна, лера и похоронная команда.

Что ж, очень даже может быть, что так это и будет выглядеть...Ну и что из этого? Вы тем самым хотите подчеркнуть, на основе относительно малого круга читающих Пионтковского, ничтожность его книг, его влияния? Да кто же спорит: к сожалению, у нас мало читают и мало думают ВООБЩЕ...И большой вопрос, читали бы сейчас взахлёб, скажем, Л.Толстого:даже великого Баха в своё время знали лишь единицы, и гения Моцарта похоронили в общей могиле...Но для тех, кто читает и думает, книги Пионтковского всегда будут представлять интерес как живые свидетели нашего противоречивого и трагического времени.

Ну и что 31.05.2007 07:09 (#)

Да будет вам.

Неужели можно всерьез воспринимать таких, как пини. У либералов одна и та-же болезнь. Сажают нацболов- ни гугу. Притесняют или убивают русских(и не только)-сплят или жуют-рот занят. Убили еврея(ку)- ор вселенский. И все....... Ларчик очень простенький, подходит ключик от почтового ящика. Чуть не забыл- Госдеп- наместник Божий. Кремль-филиал ада. При любых действиях пред и последнего. Полная профанация труда публициста. Полная. А если и дальше так пойдет, то и без похоронной команды можно остаться.

Ёрш 31.05.2007 11:38 (#)

Что ни слово,то ложь..

Кому ты тут втираешь свои бредни?Напрасны твои потуги здесь,иди гони туфту кому попроще.

(написано анонимно) 31.05.2007 00:41 (#)

Здесь можно книги Пионтковского почитать :)

А.Пионтковский, "За Родину! За Абрамовича! Огонь!" - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Fire/ А.Пионтковский, "Нелюбимая страна" - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/unloved_country/

ловлю крыс, давлю моль, выгоняю глистов! 31.05.2007 00:23 (#)

Прокуратуре- психиатрический анализ! Читаем, значит, в рабочее время, а бандитизм растет, особенно в Кремле!

На колыму !

(написано анонимно) 31.05.2007 00:53 (#)

как бы в Риме в скором времени не появилась улица А.Пионтковского ..

(написано анонимно) 31.05.2007 00:58 (#)

Лучше памятник Пионтковскому на месте "железного Феликса" поставить :)

Придут фуражки утром на работу, выглянут в окно, охренеют, снимут погоны и пойдут сдаваться ... :)

Сволочь 31.05.2007 01:11 (#)

Яп его именем туалет привокзальный назвал

(написано анонимно) 31.05.2007 01:14 (#)

Ты, служба, себя "сволочью" кликнул :)

Чего от тебя ещё можно ждать? :)

Сволочь 31.05.2007 01:28 (#)

Вам ждать ничего не нужно. Звонок в госдеп сделать не дадут.

(написано анонимно) 31.05.2007 02:35 (#)

Солженицын писал

Если бы НКВД за каждой дверью ждали с заточками, то большого террора не было бы. Актуально и сегодня. Телефон - последнее к чему обращусь.

Сволочь 31.05.2007 02:54 (#)

Матерый либераст пошел. Ядреный. Должно кусаться будете, будучи влекомы в темные сырые подвалы лубянскою гибнею. Мой совет-парабеллум неберите, если кто предлагать будет.

Ёрш 31.05.2007 04:14 (#)

А вот лубянская сволочь чегой-то измельчала..

Мимикрирует под хозяина видать.Когда хозяин-мелкая плюгавая гэбистская вонючка его холуи съёживаются до размеров вши.Когда тебя будут давить ногтём-не верещи,вошь.Мой совет-удавись сам на ближайшей осине.

Сволочь 31.05.2007 07:14 (#)

ершик-то не колючий, а так шершавенький.

Что-то вы, любезный сьели. Должно рыбак еленин червячков тухленьких в прудик бросил.И ругаетесь вы как-то бескрыло. Не чувствуется напора, пафоса обличения. Эх ты, либерастишко. несмышленыш.

Ёрш 31.05.2007 11:33 (#)

"шершавенький" у тебя во рту,недоносок..

понимаешь,о чём я?Персонально тебя будем еть с напором,не боись,но без пафоса.Много вас таких нужно будет в своё время опустить..всю гэбню по списку.

Сволочь 31.05.2007 20:57 (#)

Что ни педераст-то либераст, обратное верно. Приезжай на эта страна. Забугорец, ты совсем о-л.

(написано анонимно) 31.05.2007 19:27 (#)

Жене своей советуй, фуражка :)

Когда она тебе по балде сковородкой даст за то что пьяный домой пришёл :)

Yago 31.05.2007 01:44 (#)

Гм.

Творчество г-на А. Пионтковского с определенного времени действительно носит антиобщественный и антигосударственный характер. Другое дело, что недальновидная прокурорская телега опять побежала впереди лошади. СНАЧАЛА надо признать сии плоды бессонных ночей экстремистскими ОФИЦИАЛЬНО. Чтобы можно было бы ссылаться не на безымянную экспертизу неизвестно кого, а например на конкретное постановление суда. ПОТОМ на основании этого выносить предупреждения яблочникам и порицание автору. А так получается полнейший балаган.

(написано анонимно) 31.05.2007 02:33 (#)

А так получается полнейший балаган.

А разве у нас есть в чём-то НЕ БАЛАГАН? Умоляю Вас, заставте вечно Богу за Вас молиться, назовите, где у нас, кроме, конечно, словоблудия, не балаган?

Yago 31.05.2007 04:06 (#)

Интересно, что вы хотите увидеть? Ужасный рассказ про дураков и дорог?

Глупо пересказывать очевидные истины. Скажу следующее. Те или иные действия можно рассмотреть с разных сторон. В том числе и эти, прокурорские. Например, без постановления суда всякая шпана, пардон, 'демократическая общественность', теперь будет орать о цензуре. Нашим гражданам на эту 'общественность' класть конечно с высокой колокольни, а вот любвеобильный Запад кошачьи визги отслеживат внимательно. Какой нибудь Госдеп обязательно разродится очередной кучкой фекалий. На это бы тоже конечно можно было класть, если бы цепочка событий потенциально отрицательно не могла повлиять на дела. На торговлю газом например. Или на военно-техническое сотрудничество.

Ёрш 31.05.2007 04:21 (#)

Эх,любите вы класть,с прибором и без..

Смотрите,товарищи клальщики,как бы не отскочило.Когда вы плюёте в цивилизацию-она ПОКА утирается.Но когда цивилизованный мир плюнет в вас-от вас останется только мокрое место..

Yago 31.05.2007 04:33 (#)

Или теперь представители одной страны, или даже группы стран будут говорить за все человечество, загодя обьявив себя 'цивилизацией'? Просто смех. Цивилизованый мир, елки палки. Как говорят ребята с сайта www.cprf.ru, не более, чем 'золотой миллиард'. А скорее даже его правящая верхушка. Уже давно плюнувшая на всех остальных.

Ёрш 31.05.2007 04:46 (#)

Цивилизованный мир-это разумеется Европа и США

Просто потому,что там наиболее развиты все социальные институты,наука,экономика и т.д. и т.п.Или Вы считаете Уганду с Гондурасом,а также Россию "цивилизацией"?Просто смех..

(написано анонимно) 31.05.2007 05:16 (#)

Да, считаю. ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ. И Уганду, и Россию. И Иран еще. С Северной Кореей. А вот Гондурас в этот список не попадает. Он ведь какой-то не такой, другой. Ему еще развиваться и развиваться.

Yago 31.05.2007 13:38 (#)

Гм.

Да хватьт ерничать-то. И кстати отвечать на вопросы, которые не вам заданы. Сколько на территории того же Ирана существуют города, когда появилась письменность, первые законы и прочая ботва? Или скажем, Северная Корея. Страна с древнейшей и богатейшей историей. Всякие янки там рядом и близко не валялись. Ирония бессмыслена. У США и их прихвостней нет вообще никакого права говорить от имени человечества, потому как о предоставлении подобных полномочий олигархической верхушке Запада это самое человечество никто никогда не спрашивал. Пресмыкаться же перед самозванными правителями мира я лично не собираюсь.

(написано анонимно) 31.05.2007 02:33 (#)

Не тебе, фуражка из ФСБ, определять, что является "антиобщественным" и "антигосударственным"

Антиобщественной является деятельность ФСБ по преследованию гражданских организаций. Антигосударственной является деятельность группы лиц, возглавляемых Путиным и именующей себя "государством".

Yago 31.05.2007 04:08 (#)

Гм. И чего? Теперь я должен устроить перебранку? Какая вообще реакция на сей бред ожидается, если не секрет?

Ёрш 31.05.2007 04:24 (#)

Вы должны просто согласиться-ведь это правда..

.

Yago 31.05.2007 04:28 (#)

Ну, похохмили. И хватит. Разговор ни о чем.

(написано анонимно) 31.05.2007 05:24 (#)

Вали, пидорок...

Пора дозу кокаина принять?

Yago 31.05.2007 13:21 (#)

У кого чего болит, тот о том и говорит :) Старая русская пословица.

(написано анонимно) 31.05.2007 19:48 (#)

Реакция от тебя, служивый, уже поступила :)

Ты прочитал и проглотил :) Сказал, правда, что проглотил "бред" :) Ясное дело, что для фуражек и права человека бред :) И суд независимый от фуражек, тоже для вас бред :)

Л.П. 01.06.2007 14:24 (#)

"ссылаться не на безымянную экспертизу неизвестно кого, а например на конкретное постановление суда"

...который вынесет конкретное постановление в соответствии с конкретным указанием начальства, сославшись при этом на все ту же экспертизу неизвестно кого. Телега не бежит впереди лошади. Они обе бегут по кругу, а кто впереди - решает зритель.

(написано анонимно) 31.05.2007 01:57 (#)

Bojatsa - znachit uvazhajut!!!

Bojatsa - znachit uvazhajut!!!

Кукольник 31.05.2007 02:16 (#)

Сочувствую

Сочувствую, г-да Яблочники, но Вас предупреждали: сег-ня нацболов по беспределу прессуют - завтра Вас будут. И что самое смешное: ваши лидеры ведь что-то такое подписывали супротив экстремизма? А? Мой совет: хотите сохранить последние остатки идеалов - меняйте лидеров! Я про Явлинского и Лукина. Один служит. Другой выслуживается. Вот увидете: Лукин промолчит по поводу и запрета книг и по поводу роспуска отд. партии. А Явлинский...Явлинский ещё и поддержит. меняйте лидера и присоединяйтесь к ДРУГОЙ РОССИИ! Вместе победим!!!

(написано анонимно) 31.05.2007 02:28 (#)

Однако, уполномоченный по правам человека по закону должен быть беспартийным

В "Яблоке" г-н Лукин, насколько я понимаю, не может состоять по закону. А Явлинский сегодня на "Эхо Москвы" поддержал Пионтковского и сказал что-то вроде того, что "Яблоко" и книги Пионтковского это одно целое.

(написано анонимно) 31.05.2007 02:45 (#)

г.Пионтковский и "Яблоко" должны поблагодарить глупого прокурора

за отличную рекламу их позиции :)

(написано анонимно) 01.06.2007 05:44 (#)

Вы правы :) Спасибо, глупый прокурор! :)

Все желающие бесплатно получить книгу А.Пионтковского "Нелюбимая страна", звоните в "Яблоко" :) Их телефон в Москве - (495) 780-30-10 :)

Прохожий 31.05.2007 03:28 (#)

Да, кстати - приготовиться Граням...

Вообще, весело лето начинается. То есть сначала ещё можно было надеятся, что в Краснодаре тоже жарко и прокурроры перегрелись. Увы...С такими темпами к 2008 году слово "выборы" будут считать признаком экстремизма...

(написано анонимно) 31.05.2007 04:22 (#)

Интересно: у всех на глазах так называемый "президент" Путин, никем на самом деле не избранный, и его группировка открыто глумятся над конституцией, нарушают все законы, какие могут, и - хоть бы хны. Что еще надо сделать с народом, чтобы он, наконец, проснулся?

(написано анонимно) 31.05.2007 04:30 (#)

Простите совсем идиота, а как быть со знаменитым «Замочим (без суда и следствия) в сортире»? Как быть с нашим правдолюбством и исконноправославной справедливостью. Это вам не ишак начихал, а Путек по ТВ вещал. В Краснокаменск серую мудилу.

(написано анонимно) 31.05.2007 04:50 (#)

За пару месяцев до убийства Политковской гебня завывала в её адрес на форумах. Лили грязь, сволочи. Но до операций типа "лингвистической экспертизы" служба безопасности тогда не додумалась. Гб готовит юрид. базу, чтобы сажать инакомыслящих. После убийства Политковской и Литвиненко гб не рискует убивать- реакция общества, потеря легитимности за рубежом для их главных фюреров-потому "лингвистическая операция" таперича.

(написано анонимно) 31.05.2007 04:32 (#)

С такими темпами к 2008 году слово "выборы" будут считать признаком экстремизма...

Ну, "слово" - не знаю, а вот сами "выборы" уж точно!

(написано анонимно) 31.05.2007 08:19 (#)

Хохлушка не представляла большого интереса для ГБ... слишком большое бабло она пилила /да еще в виде черного нала/... ГБ просто с интересом наблюдало за результатами "естественного отбора"

(написано анонимно) 31.05.2007 12:10 (#)

Grani nuzhni dlya razvedki nastroenii vraga. IP addresa tam ivse prochee.

Poka pishite...

(написано анонимно) 01.06.2007 05:38 (#)

Совсем вы, фуражки, от жары сдурели :)

Кругом у вас враги и спецмероприятия :) Да на хрен вы кому-то нужны, бояться ещё вас, чудаков :)

Юрий 31.05.2007 05:09 (#)

КраснодаРУ!

Если есть из Краснодара демократически настроенные люди, просьба откликнуться - myRussia.org/ogf

(написано анонимно) 31.05.2007 08:02 (#)

Пиня - в политике они не очень... а вот про Фаллос очень даже задушевно пишут.

(написано анонимно) 31.05.2007 19:39 (#)

Уау, фуражка! :)

С рассуждениями служивых на тему пениса никто не сравнится :) Чуть что, так вы сразу педерастов вспоминаете :) Ужас, что у вас в подсознании ... :) Как, всё-таки, ты думаешь, зачем Наше Солнце Путин мальчика в живот поцеловало? :)

(написано анонимно) 01.06.2007 04:21 (#)

Каждый говорит о том, что у него болит. Служивые о пенисах- отсидели за клавой.

(написано анонимно) 31.05.2007 12:15 (#)

A kak vam stroka "Ves mir nasilya mi razrushim, do osnovan'ya a zatem..." Uvodid poushih v besconechnost' , ne pravda li?

Vobshem tak ono i proizoshlo.

(написано анонимно) 31.05.2007 12:16 (#)

жрите уроды скоро ваши ёбаные грани прикроют.... бугага

(написано анонимно) 31.05.2007 19:32 (#)

Хорошо, хорошо, служивый :)

Только успокойся :) Не труди голову :)

Sandra 01.06.2007 07:26 (#)

Руки прочь от Андрея Андреевича!.. Самый главный экстремист - это небезызвестный мальчик, крикнувший толпе "...а король-то ГОЛЫЙ!"

(написано анонимно) 02.06.2007 03:50 (#)

Sandra. когда ты нажраться -то успела? Четырех еще нет, а ты уже готова.

Josue 10.06.2007 14:51 (#)

Elliot

http://98c54ea6e5a754987dea37d3ae6b3d45-t.aqjvjk.info 98c54ea6e5a754987dea37d3ae6b3d45 [url]http://98c54ea6e5a754987dea37d3ae6b3d45-b1.aqjvjk.info[/url] [url=http://98c54ea6e5a754987dea37d3ae6b3d45-b2.aqjvjk.info]98c54ea6e5a7549 87dea37d3ae6b3d45[/url] [u]http://98c54ea6e5a754987dea37d3ae6b3d45-b3.aqjvjk.info[/u] 3c90204d52adee10ff76ba118f762c92