новость Голос Единой России

В "Русской службе новостей" запретили упоминать оппозиционных политиков
18.04.2007
Русское радио

Русское радио

Новое руководство "Русской службы новостей" запретило сотрудникам упоминать в эфире Касьянова, Каспарова и Лимонова, назначило главными ньюсмейкерами единороссов и членов Общественной палаты и к тому же предписало, чтобы половина новостей были "позитивными". Журналисты готовы увольняться.


Комментарии
(написано анонимно) 18.04.2007 13:19 (#)

Сажать. Сажать и сажать.

.

(написано анонимно) 18.04.2007 13:28 (#)

Это да. Школьнику - 400 лет.

(написано анонимно) 18.04.2007 14:36 (#)

СПАСИБО ЖУРНАЛИСТАМ , КОТОРЫЕ НЕСУТ ПРАВДУ ЛЮДЯМ ! ! ! ! !

А ОБСЛУГА ВЛАСТЕЙ КРОМЕ ПРЕЗРЕНИЯ НИЧЕГО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ !!!! БЛевонтьеву нужно закадироваться от пьянства, а потом обратиться к психиатору.А кремлевскому Соловью в золотой клетке нужно ОБЪЯВИТЬ БОЙКОТ,чтоб ОН сам встал за один барьер,а за другой вся поющая Шушара по очереди,тогда их ТРЕЛИ превратяться в ИА,ИА,ИА!!!!!

(написано анонимно) 18.04.2007 14:39 (#)

Обидно ,что название РУССКОЕ, но что делать ? ?

В какой деревне НЕТ собаки???? Продажное СМИ - эка НЕВИДАЛЬ! Да сколько хочешь Этой Дряни на РУСИ!!!

Иван Согласный 18.04.2007 16:41 (#)

Модератор зачем посты стираешь??

да и не только на руси. Один embedded journalism во время иракской войны чего стоит?? А программы RTVI от Гусинского?? Доктор Геббельс отдыхает. Да все ваши Грани срани, ежедневные журналы итд... Где кстати мой пост, о том что в Белом Доме перестрелка?? Модератор зачем посты стираешь?? Если гdето и нет свободы слова, та это на ваших гранях. С приветом из Питера Иван Согласный

(написано анонимно) 18.04.2007 17:05 (#)

Журналистика завсегда продажна. Одни оплачиваются теми , другие - этими. Да только всяк должен иметь право читать / слушать и "одних", и "других" , сопоставлять , выводы делать и решать, чья правда. А ежели выбора лишают , стало быть, ущемление в правах. Мало того - вредно это для скамих запретителей. Нынче информацию добыть - не штука . Вот и станут люди больше верить той, запретной, будь там хоть тонны лжи . Человек по природе - свободен и весьма не любит, когда ему нечто навязывают , лишая выбора. Коль в Рассее власть уверена в своей правоте , чего прочих бояться ? Дай высказаться, уличи во лжи, убеди в неправоте - сильней станешь: народ больше доверять будет . Писал уж тут : именно от этого и Союз гикнулся - от лжи и запрета на информированность. Однако, боюсь, что имеется у властей рассейских некий резон : втемяшить нечто народу , как раньше коммунистам удалось. И тогда возможно появление большого числа фанатиков , верующих в "истину" , которую им вбили в мозги. Навроде "Нет Бога, кроме Аллаха", "Один Рейх - один Фюрер" и т.п. . Как мыслите, не опасней ли это, последнее ? Как история учит ( да никто у неё учиться не желает, к прискорбию) разубеждение морей крови, своей и чужой, стОит.

Иван Согласный 18.04.2007 17:31 (#)

Журналистика завсегда продажна..

том то и дело... Да только всяк должен иметь право читать / слушать и "одних", и "других" - C этим согласен. Да вот только в западных СМИ о России передают однобокую и весьма фильтрованную информацию. Тот же разгон марша несоглассных на этой неделе. Даже многие читатели Франкфуртер Аллгемеине Цаитунг возмутились тенденциозностью подачи информации. Вот к примеру один из них. И таких примеров много: Bitte suchen Sie doch einmal in Ihrem Archiv nach Bildern, auf denen gezeigt wird, wie Polizisten Demonstranten verhaften oder abfuehren (moeglichst international, oder auch bei Castor-Transporten in Deutschland). Faellt Ihnen etwas auf? Bildunterschriften wie "Zwei Polizisten, ein Demonstrant: Russische Rollenverteilung" sind weit (!) unter dem Niveau, was ich von einer international angesehenen Zeitung erwarte. Polizisten gehen grundsaetzlich nicht alleine gegen Menschen vor, seien es Demonstranten oder Kriminelle. Ich moechte betonen, dass es mir nicht um eine Bewertung der russischen Politik geht, sondern nur um die Art und Weise, wie diese in deutschen Meiden und insbesondere auch in der FAZ dargestellt wird. Ich bitte dringend um mehr Objektivitдt!

(написано анонимно) 18.04.2007 17:56 (#)

Ну и зачем ты написал этот бред?

К чему он? У нас в Германии больные люди тоже есть

(написано анонимно) 18.04.2007 18:09 (#)

Мнений бывает 2 - неправильное и твоё.

С тобой всё ясно. Мнений бывает 2 - неправильное и твоё. Все у кого не твоё - больные. Это не бред, а пример того что не все согласны с дерьмом, которое вы выливаете на РФ. Пример того, что не все больны, а есть трезво мыслящие люди.

mnenie is Deutschland 18.04.2007 19:04 (#)

Одним из этих больных являетесь вы ! Обективность для вас очевидно ein Fremdwort.

wahrheit 18.04.2007 19:40 (#)

Objektivitaet

Objektivitaet scheint wohl fьr (fuer) dich ein Fremdwort zu sein. Fuer dich existieren nur 2 Grundsaetze:
1. Ich habe immer recht!
2. Sollte ich einmal nicht recht haben, siehe Grundsatz 1.
Ich wuensche dir eine gute Besserung und baldige Genehsung.

mnenie is Deutschland для wahrheit 18.04.2007 21:00 (#)

Setzen Sie mal ihren Rosenbrillen ab, dann werden Sie die Wahrheit sehen... P.S. Nur Recht hat man, wenn er ein Idiot ist! Zu diser Zielgruppe zaehle ich mich nicht..

Иван Согласный 18.04.2007 21:41 (#)

Grammatik/Fehlerverbesserung

Lieber Genosse, mir sind einige grobe Fehler aufgefallen, die ich nun hier korrigieren moechte:
1. Setzen Sie mal ihren Rosenbrillen. Beim Anwenden des Personalpronomen "ihren" sind Ihnen leider gleich 2 Fehler unterlaufen. Wenn Sie jemanden mit Sie ansprechen, so muss auch das Possesivpronomen Ihr gross geschrieben werden. Der 2. Fehler beruht auf der falschen Geschlechtszuordnung des Substantives „die Rosenbrille“. Da die Brille weiblich ist, heisst es richtig Ihre und nicht Ihren. Ihren waere richtig im Fall der Hut. Setzen Sie Ihren Hut ab. usw..

Jetzt dieser unglueckliche Satz: Nur Recht hat man, wenn er ein Idiot ist! Zu diser Zielgruppe zaehle ich mich nicht. Zum Glueck behersche ich die russische Sprache und konnte den Sinn Ihres so wertvollen Gedanken entziffern. Nach deutschen Regeln sieht der korrekte Satzbau so aus: Man hat nur dann immer recht, wenn man ein Idiot ist. Das Wort Zielgruppe ist hier fehl am Platz. Eine Zielgruppe ist eine Gruppe von Menschen, der ich was anbieten bzw. verkaufen moechte. Passender waere in diesem Fall "Personenkreis". Kein Deutscher wird sagen: "ich zaehle mich.." Richtig waere – Ich zaehle nicht zu diesem Personenkreis.
Fazit: Sprachtest nicht bestanden.

Учи матчасть.
С сердечным приветом из Питера Иван Согласный

(написано анонимно) 18.04.2007 22:21 (#)

Утомительно, господа. Чай не об грамматике языка великого Гёте речь. Вы господину Каспарову уподобляетесь, каковой для Сиэнэн и русский позабыл. Кто его потенциальные избиратели, за которых он радеет, американцы, что ль ? Положим , изложение событий в германской газете тенденциозно, сообразно полит. направленности её владельца. А она - "в рамках" политики Евросоюза. Кому любопытно - рассейскую газету прочитает . Полагаю , что зайди речь о некиих событиях внутри Германии - сразу можно было б увидеть разнообразие мнений и суждений в разных газетах, по разным телеканалам. У нас в Латвии русские латышских газет не читают и программ не смотрят по большей части, и наоборот. Так русские газеты иной раз публикации латышской прессы перепечатывают, а латышские - из русских газет, чтоб, значится, точки зрения оппонентов были известны. И это - вполне нормально и естественно.

mnenie is Deutschland 18.04.2007 22:50 (#)

Убедили питерский товарищь - иду учить !

(написано анонимно) 18.04.2007 17:25 (#)

Пошёл ты на йух.

Иди к Лужкову. Спой с ним песню. Это -- не твой форум, Ванятко безродное.

Иван Согласный 18.04.2007 17:49 (#)

2 вопроса к онаниму.

У меня к тебе пару вопроса 1. Кто определяет чей это форум?? 2. Если это форум БАБовых, какие мнения ещё допускаются?? 3. как же призыв вашего стршого не ругаться и игнорировать чужие посты?? с приветом из Питера Иван Согласный

(написано анонимно) 18.04.2007 19:05 (#)

привет и вам, из новосибирска

звиняйте что вмешиваюсь в разговор. нраиииица мне ваша позиция, по честному. посту на счет мнений правильных и личных аплодировал, но мое вам предупреждение: регулярно когда я здесь расхожусь и начинаю давать ссылки, цитаты и перестю материться - меня тут же банят... не повторите моих ошибок. мнение здесь действительно только одно: БАБ -"наш" бох, а ВИН пророк иво.

для Ивана Согласного из Германии - привет 18.04.2007 23:21 (#)

Liber Genosse Ivan ! Det ist nicht god soo!Vileich ist mein Deutsch nicht besonders gut ist, aber man muss eine Sache in kauf nehmen das ich die Sprache nicht gelernt habe, ich hab mich die beigebracht, nur von reden und lesen.Was ist sagen wollte ... Egal wo man lebt es zaehlt nur besitz von staerken ellboegn und personliches Ego....aber ein schlayer Ash wird offter vergewaltig als sonst welcher..

(написано анонимно) 18.04.2007 22:33 (#)

Иване, не гони, коль не видел. На RTVi дают высказаться всем

User yafim, 19.04.2007 01:22 (#)

Ивану согласному

иван, ты оправдываешь своё имя ,,ванька- холуй ,, это про тебя сочинили песню : ехал на ярмарку ванька - холуй,за три копейки показывал он Х..!

Иван согласный 19.04.2007 03:46 (#)

неплохая бизнесидея

неплохая бизнесидея про показывать ...., тем более, что есть что показывать, правда цена не очень надо по больше заломить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.04.2007 14:03 (#)

Показывайте с утра и ло вечера Петросяна!

А из политпередач "реального " дэбила Павловского!!!!

(написано анонимно) 18.04.2007 14:20 (#)

Власть в шоке от того, что люди начали объединяться !

Касьянов,Каспаров и Лимонов, продолжайте НАЧАТОЕ ВАМИ ДЕЛО!!!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.04.2007 14:06 (#)

09:19:11 САЖАЛА ! !

Ты уже давно СИДИШЬ в ЛУЖЕ!!!!Привет свинье пристроившейся к корыту!!!

(написано анонимно) 18.04.2007 14:22 (#)

Мне до лампочки господа Касьянов и другие,

но БАРДАК НАДОЕЛ!!!!

(написано анонимно) 18.04.2007 14:00 (#)

Пожалуйста не отвечайте грязным провокаторам и служакам власти!

Только так ЭТО ДЕРЬМО покинет нашу ветку!!! Не опускайтесь до выродков, поганющих НАШ РОДНОЙ ЯЗЫК!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.04.2007 14:11 (#)

Крошка Пу молчит как партизан !

Гарант Конституции, прекрати Проституцию!!!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.04.2007 14:17 (#)

Лужков объявил ,что в марше участвовали приезжие,которых привезли на автобусах.....

Лужа, бесчестным все кажутся бесчестными!!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.04.2007 13:30 (#)

Предполагаю, просто формируют образ позитивного радио. А на Каспарове с сотоварищами позитива не сделаешь. У радийщиков прайм-тайм утром, когда все на работу собираются-едут. Спать хочется, солнышко светит радостно, работа ждет, а тут тебе Лимонов. Вывод - Лимонов плохо влияет на утренний рейтинг. Но даже не это главное. Предстоящие выборы - это огромный источник доходов для всех СМИ. И нафига, спрашивается, кому нужна тогда свобода слова, если от этого доходы падают. У нас на канале, тоже новостную передачу закрыли, потому что от них одни убытки и журналистов распустили. Реклама - двигатель прогресса, а политикой мы не занимаемся, она вредная.

Жора с мыльного завода 18.04.2007 13:37 (#)

Позитив - пожалуйста!

Что так поднимает настроение утром, как не звучащий по радио объективный, с чувством юмора, рассказ о положении в стране? Казенный тупизм как-раз, очень депрессивен.

(написано анонимно) 18.04.2007 13:41 (#)

За объективный рассказ вам денег никто не заплатит, а кое-кто обидится и еще с вас денег попросит (и по своему будет прав :( ) А вот казенный тупиз можно и скреативить, чтоб тупизмом не был. Опять же детушек малых кормить надо. Не выгодно бить себя пяткой в грудь и кричать, что у нас только правда. Правда эта голозадой окажется очень быстро.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.04.2007 14:44 (#)

КАДРОВИК

А интересно,что Им (уволенным журналистам) напишут в трудовых книжках:"УВОЛЕН(А) ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, ВСЯЗИ С НЕСОГЛАСИЕМ ПРОПОГАНДИРОВАТЬ ЛОЖЬ".

(написано анонимно) 18.04.2007 14:08 (#)

кто не хавает политику - будет хавать баланду (народн.); как это у классика - мурло мещанина...

(написано анонимно) 18.04.2007 16:05 (#)

Реклама - двигатель прогресса

Реклама - двигатель ТОРГОВЛИ. Не подменяйте, пжлст.

(написано анонимно) 18.04.2007 13:31 (#)

Комшизоиды на марше. Мурло ЕдРистунов во всей красе. Но раз так боятся оппозиции, значит - скоро сами загнутся. Не жалко.

Жора с мыльного завода 18.04.2007 13:34 (#)

Я, конечно, большой интернационалист, но

нерознак и школьник в одной посуде. Это нарочно?

ГРАНЕНЫЙ 18.04.2007 13:54 (#)

Нет, блин, это гигантская флуктуация!

Там должны работать Иваноев, Петроев и Сидороев.

(написано анонимно) 18.04.2007 13:47 (#)

Касьянова, Каспарова и Лимонова? Отлично!

Нормальных людей тошнит от вида и речей этого госдеповского быдла!

(написано анонимно) 18.04.2007 13:50 (#)

Если тебя тожнит от них, то это не значит, что ты нормальный.

Возможно это просто беременность:)

(написано анонимно) 18.04.2007 13:55 (#)

Если тебя тоЖнит.... возможно ты, просто неграмотное быдло?

:)

(написано анонимно) 18.04.2007 13:59 (#)

Меня не тоЖнит

Это ты жалуешся на тожноту:) Так чего это тебя от Каспарова тошнит? Причем от его голоса даже. Шпхматы не любишь? Или госдеп не любишь? Считаешь, что родное ФСБ ближе тебе:)

User reenactor, 18.04.2007 15:00 (#)

что с ними собачиться ? сидит гэбушиник на работе и под разными никами или анонимно отрабатывает

Логик 18.04.2007 14:18 (#)

Абсолютно правильно. Ты, товарищь, продемонстрировал хорошее знание логики.

Совершенно правильно. Если тошнит, то это еще не значит, что нормальный. Но вот если нормальный - то совершенно обязательно тошнит.

(написано анонимно) 18.04.2007 13:57 (#)

Служака , твое говно забулькало!

Быстро в Дерьмометр!!!!

(написано анонимно) 18.04.2007 13:49 (#)

Скоро как в СССР будет

Вместо репортажа о вводе войск в Чехословакию - выступление доярки о ее рекордном, в масштабе района, удое:) Впочем тогда диктовало КГБ, сейчас ФСБ. От перемены вывески суть не меняется:)

(написано анонимно) 18.04.2007 14:52 (#)

Репортаж о вводе войск в Чехослова

Госдеп заступился за своё быдло, заявив, что битьё дубиной холопов пиндосии есть нарушение демократии!!! Вот такие мы не демократы ГЫ ГЫ!!!

(написано анонимно) 18.04.2007 15:39 (#)

Не воняй

гебешное дерьмо

(написано анонимно) 18.04.2007 15:41 (#)

П - продаем
У - уран
Т - танки
И - истребители
Н - нефть

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 18.04.2007 14:01 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/vybory_shulery.shtml

Чудны дела шулеров переизбравших самих себя!..

User allex1976, 18.04.2007 14:08 (#)

Позитивные новости....

А это как? Про удои (так молоко из Европы поступает), про мясо, пшеницу, прочую морковь...все закупается на Западе (российское сельское хозяйство - в жопе). Падающие самолеты, голодающие шахтеры, дороги как после бомбежки...где они возьмут "позитивные" новости? Возвращается сталинский приём: если в стране - жопа, виноват Запад (враги). Как говорится: если врага нет, его надо придумать.

(написано анонимно) 18.04.2007 14:17 (#)

А зачем придумывать-то ? Враги России уже давно в кремле окопались, чего их на западе искать-то ?

Рядовой обыватель 18.04.2007 14:33 (#)

Про "все закупается на Западе" вы преувеличиваете, любезный.

Лично я потребляю только отечественную с/х продукцию - не по причине патриотизма, - на это мне глубоко насрать, - а по причине качества. Американские бройлеры, заколотые до смерти гормонами и антибиотиками - это еда декласированных элементов с самого дна. А я предпочитаю калужских циплят. Ничего, что синенькие - возьму двух вместо одного, - зато точно без гормонов и антибиотиков. Точно так же делают все из моего круга. Так что не надо ля-ля. То же самое и насчет "жопы в стране". За последние 10 лет качество жизни всех моих знакомых без исключения существенно повысилось. Даже соседка-уборщица и то жить стала лучше. Так что, любезный, смею предположить, что пресловутая жопа - исключительно у вас в голове, или, если угодно, вместо нее.

(написано анонимно) 18.04.2007 14:48 (#)

Не знаю про твоих гебешных знакомых, но вот спиваться люди стали активнее, пенсии сильнее отстают от средних зарплат (и цен, ведь все взаимосвязанно), цены галопируют, и, кстати, калужские куры - говно, накачанное водой через шприц

Рядовой обыватель 18.04.2007 15:04 (#)

Ври, аноним, да не завирайся

Пенсии существенно выросли за указанное время и продолжают расти. Например, мой дед двоюродный - подполкан авиации в отставке (не летчик, из наземных служб) сейчас получает пенсию около 12т.р.. На скромную жизнь ему вполне хватает, а 10 лет назад едва сводил концы с концами, даже на красные митинги под лозунгами "банду Ельцина под суд" бегал, чего лично я категорически не одобрял, даже ссорились с ним по этому поводу. И спиваться люди стали гораздо меньше, пик пройден где-то в 96-98 годах. Кур, ты, видимо, покупаешь не там, вот и достаются тебе накачанные. Судя по всему, ты лох и лузер по жизни, вот все у тебя и не так. Не тешь себя надеждой, даже если власть поменяется на противоположную, я все равно буду на коне, а ты, извиняюсь, под конем. Так что вместо того, чтобы ругать режим и бузить, иди работай, и будет тебе счастье.

(написано анонимно) 18.04.2007 15:34 (#)

Моя жена-училка в этом году оформляла пенсию. Работала всю жизнь. Когда узнала, сколько - весь день проплакала. Типа 100 баксов.

А ты,сука, бездельников-военных в пример приводишь. Ты бы еще про пенсии чекистов рассказал. Сам-то, наверное, менеджер по продажам, если не просто стукачок.

Диссидент 18.04.2007 21:17 (#)

А вы уверены, уважаемый, что она заслужила большего?

Ведь большую часть жизни она воспитывала будущих "строителей коммунизма". Когда мы, рискуя своими жизнями, терпя лишения, сидя в психушках и тюрьмах, приближали своей борьбой светлый час торжества демократии, который, увы, так и не наступил, ваша, гражданин, жена, работала на этом ужасном конвейере, выпускавшем "винтики" и "шпунтики" для советской системы. Если бы она тогда, как например, многие из нас, боролась с режимом, глядишь, сейчас бы уже возглавляла какой-нибудь фонд. И любимым делом бы занималось, и гранты бы капали. Так что не обижайтесь, товарищь. Света ваша жена не заслужила. Только покой. надеюсь, сейчас ее никто не преследует?

(написано анонимно) 18.04.2007 15:41 (#)

"ты лох и лузер по жизни, вот все у тебя и не так" - любимая песенка из методички бабловского. Да нет, служивый, я как раз работаю в приличном месте, с хорошим окладом, сумму называть не стану, обплюешься от зависти. Только и при Ельцине я не бедствовал, и даже при Горбаче, еще молодым специалистом получал под тысячу, желание и умение работать мне передалось по наследству. Только путька мне благодарить не за что, и разговор вообще не обо мне. Не надо называть мне пенсии своих родственников-сапогов, я про них не знаю. А вот обыкновенная трудовая пенсия составляет всего 25 % от средней зарплаты, факт (при Ельцине было 40%, при Горбвче еще выше). Насчет того, что нация спивается, поднимает тревогу на путьковая пропаганда, это тоже факт. Очень сомневаюсь, что при смене вектора власти ты будешь "на коне". Хули ты делать могёшь, лизоблюд путинский?

Рядовой обыватель 18.04.2007 16:09 (#)

Говоришь, любимая песня из методики Павловского?

Верю. Очень возможно. Любая пропаганда только тогда имеет шанс на успех, когда в ней содержится определенная доля истины. Так вот, вероятно, про "лоха и лузера" - это и есть та самая доля истины, которая и обязана присутствовать в пропаганде. Что касается твоих доходов, то я, как истинный человеколюб, только порадуюсь за тебя. По поводу процентов пенсии-зарплаты: твои цифры лукавые. При Ельцине зарплату и пенсию платили только в Москве и других крупных городах. Или ты уже забыл шахтеров на "горбатом мосту", также перекрывание ж/д и автомагистралей в Сибири, правительственные графики погашения задолженности по зарплате? Короткая у тебя, брат, память. Говоришь, проценты пенсии к зарплате упали? Так это потому, что зарплаты ощутимо выросли, вот пенсии пока и не успевают за ними. Со временем подтянутся. Вот, сейчас студентам стипендии повышают в полтора раза. Что касается высказанных тобою сомнений - то ради бога, я, будучи истинным демократом, признаю за тобой как право на любые сомнения, так и право на их публичное высказывание. Сомневайся, сколько душе угодно. Я разрешаю. А ты, я посмотрю, не признаешь за мной право высказывать мнение, отличное от твоего, сразу переходишь на плошадную брань. Так кто из нас двоих демократ?

(написано анонимно) 18.04.2007 16:24 (#)

Шахтеры на Горбатом мосту были уже при "нашем всем". "Наше все" уже царствовало, а вот 11 сентября еще не наступило, цены на нефть были низки. "При Ельцине зарплату и пенсию платили только в Москве и других крупных городах." - наглое утверждение. Значит, в других не платили вообще? Между прочим, долг по зарплате бюджетникам еще не погашен до конца, есть регионы (и их большинство) с очень низкой зарплатой и высокой безработицей, потому и становятся молодые девчушки "феями". "Так это потому, что зарплаты ощутимо выросли, вот пенсии пока и не успевают за ними. Со временем подтянутся" - очередная глупость из той же методички. Выросли зарплаты - выросли поступления в пенсионный фонд. Где деньги, Зин? - Да, кремляди спиздили. Не обзывайся лохом, не будешь заслуженно обруган. Хотя, в вашей системе "лохи" - это все порядочные люди, а такие ублюдки, как полуграмотная пьянь Блевонтьев да диссидент-предатель Бабловский перспективны и удачливы. Нужно менять систему ценностей

Рядовой обыватель 18.04.2007 18:34 (#)

Это не совсем так. Точнее, совсем не так.

Человек с хорошей памятью непременно бы вспомнил, что шахтеры появились на "горбатом мосту" задолго до "вашего всего", и собственно, там и "жили" до тех пор, пока им не погасили долги по зарплате. А вот это как раз и произошло при "вашем всем". Т.е. до "вашего всего" долги только накапливались, при нем динамика поменялась на противоположную, через некоторое время долг был выплачен и шахтеры свалили с "горбатого моста". таким образом, правление "вашего всего" и наличие шахтеров на "горбаном мосту" действительно пересеклись по времени. По поводу зарплат, которые платили или не платили. Да, я действительно не совсем точно выразился. Только в Москве и некоторых других крупных городах их платили полностью и в срок. В других местах - иногда платили, чаще нет, иногда платили в срок - чаще задерживали на несколько месяцев, иногда платили деньгами - частенько предлагали взять "натурой", всякими там ночными горшками или чем иным, что заводик делает. Да, проблема еще не решена полностью, но она уже во сто крат менее острая, чем 10 лет назад. "Молодые девчушки" стали в массовом порядке становиться "феями" отнюдь не сейчас, а именно лет 10-15 назад, когда в том же массовом порядке стали останавливаться заводы. Сейчас динамика противоположная, старые заводы, работавшие до того вполсилы, запускаются на полную мощь, строятся новые. У любой девчушки, желающей заработать честно, сейчас есть возможность податься в маляры-штукатуры и отделывать коттеджи, получая вполне пристойную зарплату, спрос на такую работу сейчас существенно превышает предложение. Да, не везде все хорошо, да, есть еще много депрессивных регионов. К сожалению, революция - это такая препоганая штука, последствия которой аукаются еще очень и очень долго после того, как она произошла. Вспомни, сколько времени понадобилось Советам, чтобы превзойти уровень промышленного производства 1913 года, вспомни, сколько времени понадобилось России, чтобы вернуться по объему производства на уровень 1989 года. И именно сейчас страна медленно выздоравливает после революционного кошмара начала 90-х. Теперь про "маленькие пенсии". Говоришь, "из методички"? Ну если ты читаешь подобные методички, то тебе, наверное, видней. Лично я пишу здесь ровно то, что вижу вокруг себя. А вокруг себя я вижу следующее: если судить исключительно с экономической точки зрения, то качество жизни всех людей, кого я знаю, - в том числе и бабок во дворе, вышедших на пенсию еще при Бровеносце, по меньшей мере не ухудшилось за последние 10 лет, а у работающих - заметно выросло. Только за время после последней зимы у нас во дворе появилось 6 _новых_ (разговаривал с хозяевами) иномарок - 3 "Лансера", третья "Мазда", "Меган" и "Акцент" + несколько меньше подержанных, + пара новых "жигулей". Своим глазам я верю, а вот всяким кликушам, вопящим, насколько все плохо, - нет. Дальше: всякое подсчитывание процентов "зарплата/пенсия" есть лукавство и обман. Лично я хотел бы получать такую зарплату, чтобы получая затем пенсию в 1% от нее, я бы мог жить достойно, пусть и скромно, чего и всем желаю. Дальше: про разворовывание пенсионных денег. Да. Воруют. Было всегда. Будет еще очень долго. Наивно полагать, что при "Мише-2%", который и в немалой степени ответственен за то, что подобное положение дел сложилось, было бы иначе. И поддерживать Мишу-2%, извини, не буду, и другим не советую, потому как очевидно, что он лезет во власть не ради демократии, а ради своих 2%. Чтобы изжить это, нужна долгая, кропотливая работа, революциями данную проблему решить невозможно. Кстати, положительная динамика и здесь налицо. Стоит только сравнить цифры "привлеченных" за подобные деяния сейчас и 10 лет назад. Так что караван идет. Хотя собаки и лают. Пусть лают. Теперь это уже не имеет значения. Ведь караван - идет.

(:) 18.04.2007 18:46 (#)

Ведь караван - идет

включи мозги - жизнь коротка. и как Высоцкий пел - "не лучше ли при жизни быть приличным человеком".

Рядовой обыватель 18.04.2007 19:31 (#)

Эте тебе надо свои включить

Лично я свои никогда не выключал. Так что вариант только один - ты включи свои и подумай, кто хочет твоими руками потаскать для себя каштанов из огня. Въехать на твоем горбу в рай. Мишка, понятно, воюет за свои 2%. А ты готов повоевать за мишкины 2%? Подумай над этим хорошенько. Теперь что касается приличных людей. Лично я не считаю приличными тех, кто замазался в этом дерьме - как с одной, так и с другой стороны.

(написано анонимно) 18.04.2007 20:33 (#)

рядовому обывателю

Как же вы все осточертели. Миша 2%, Миша 2%... А Вова сколько? И вся его команда? Знакомый риэлтор говорит,что если раньше недвижимость за границей покупали олигархи,сейчас только чиновники.

(написано анонимно) 18.04.2007 20:43 (#)

О чем и речь!!!

ПОчему-то бригада никак не комментирует это:)

(написано анонимно) 18.04.2007 20:54 (#)

Всем известно Вова200%, Газ в Туркмении за 100$, на Запад его за 300$

(написано анонимно) 18.04.2007 22:07 (#)

Полагаете, есть выгода Вову на Мишу сменять ? Миша , попади он опять в Кремль, маржу-то подымет, не извольте сомневаться . "За что боролись ?" Господин Лимонов - тот, поди, бессребренник. Спрашивал уж - станет он с партией на выборах баллотироваться, коль , скажем, "несогласные" победят ? Полагаю, что навряд ли. Он - "ледокол революции", как Сталин Гитлера называл, ежели Резуну / Суворову верить. Он продолжит борьбу за нечто. Про господина Каспарова не знаю, может он и по совести действует. Может, с Америки ему и не платят . Как мыслите, на "честных выборах" , будь они в следующем году , каков его шанс ? Попадёт ли в парламент ? Хватит ли депутатов хошь на хилую фракцию ? Народ и без давления не за него, поди , проголосует.

(написано анонимно) 18.04.2007 19:02 (#)

По данным журнала "Клаксон" одна треть иномарок взята в кредит (отольются слезами эти денежки) а половина куплена на деньги, которые хотели вложить в покупку жилья (теперь не укупишь). Ни Миши, ни Бори у власти давно уж нет, а воруют все больше и больше, - вот она, "положительная динамика". Начинать ее изжиавать надо с Пути.

Рядовой обыватель 18.04.2007 19:20 (#)

Отлично. Лично я готов!

Давай начнем с Пути. Я не против. Лично мне - Путин по барабану, меня больше волнует своя рубашка, которая ближе к моему телу. Давай начнем с Пути. Только сначала докажи, что не получится как в 1917-м, когда решили начать с Николашки, или как в 91-м, когда начали с Мишки. То, что ты хочешь, как лучше - я не сомневаюсь. Равно как я ни капли не сомневаюсь в том, что получится, "как всегда". теперь валяй, доказывай.

(написано анонимно) 18.04.2007 20:59 (#)

Доказывать можно человеку, имеющему хоть сколько-нибудь мозгов - "офисному планктону" бесполезно.

Рядовой обыватель 18.04.2007 22:31 (#)

Мозгов не имеют те, кто уже в третий раз на полном серьезе толкают нас ...

... на те же самые грабли, на которые страна уже наступала в 1917 и 1991 годах. Единственно, на что я уповаю, это на то, что народ наш поумнел настолько, что пошлет этих "Сусаниных" куда подальше.

(написано анонимно) 18.04.2007 17:29 (#)

Гэбура-дура!

Пиздуй отсюда! Ты чего не понял, сучонок?

Мастер нейролингвистического программирования, специализация - з 18.04.2007 20:54 (#)

Отлично. Вы полностью подтвердили на практике мои чисто умозрительные построения.

Если бы "кремлевская бригада", работающая на форумах оппозиционных изданий, действительно существовала, то как бы она действовала? Тупо повторяла бы агитки с РТР и "Известий"? Но на "оппозиционеров" они уже давно не действуют или действует не так, как предполагают их авторы. А на форумы оппозиционных изданий всем довольные обыватели заходят исключителдьно редко и уходят весьма быстро. Спорить, приводить аргументы? Но кто им здесь поверит? Кто в наше время вообще прислушивается к аргументам другой стороны? И по зрелому размышлению я пришел к такому выводу: будь я Глебом Павловским и Владиславом Сурковым (а для мастеров НЛП, между прочим, очень характерен переход "во вторую позицию" - молчать, гусары!, это не то, что вы подумали, это когда просто представляешь себя на месте другого человека и думаешь, как бы я поступил), я бы постарался скомпрометировать оппозиционно мыслящих участников и через них - сам форум. Для этого я бы стал постить грубые и оскорбитеольные заметки в адрес тех, кто не согласен с точкой зрения оппозиционного издательства, которые у всякого воспитанного человека вызывают реакцию отторжения и чувство брезгливости. И вслед за этим люди бы стали отвергать сами эти оппозиционные идеи - таковы непреложные законы нейрологии. А теперь все дружно назад, читать форум и делать выводы. Правильные выводы. Единственно возможные выводы.

очевидец 18.04.2007 16:08 (#)

"Пенсии существенно выросли за указанное время и продолжают расти" -- да да... подтверждаю получали полторы тысячи в месяц теперь 2000.. и зарплаты подросли... и медицина стала лучше.. и образование.. и чиновники честнее и меньше количеством.. да еще армия как никогда сильна, - товарищ во всем прав.

Оптимист по жизни 18.04.2007 21:04 (#)

Ну если вы получали 1500 в прошлом месяце, а в этом уже 2000, то к концу года...

... вы вполне выйдите на приличный уровень. Короче, жить можно. По крайнем мере, в "реальном исчислении" это ничуть не меньше тех 13 рублей пенсии, которую при Советах получала моя прабабка-колхозница. С другой стороны, надо признать, что 13 рублей - не типичная пенсия для того времени, большинство получало гораздо больше. Думаю, что и с 2000 рублей аналогичная ситуация.

Юра. Питер 18.04.2007 14:14 (#)

русофобы-либерасты - это наши враги. пусть их мало, но они очень воняют!!! :) не хватало еще этой вони на любимом Русском Радио

:)

(написано анонимно) 18.04.2007 14:23 (#)

В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок, там общественные крысы жрут общественный пирог.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
работник Балда 18.04.2007 14:30 (#)

Хорошая инициатива - говнючков на форуме в игнор ! Пусть пасутся на своих православиях.ру и прочих ментовских сайтах., а тут воздух прочистится. Если им не отвечать, то рано или поздно им перестанут платить копеечки за посты и пойдут ребятки стукачами по пивным.

(написано анонимно) 18.04.2007 14:47 (#)

Педераст Юра,

тебя обыскались ребята из Дерьмометра!!!!!

Юра.Питер 18.04.2007 14:53 (#)

обыскались гЕбята из Дерьмометра? либераст, ты убог и презренен!

:)

(написано анонимно) 19.04.2007 17:46 (#)

Пидоюра предложи сменить название.

Не просто Русское Радио,а ИСТИННО РУССКОЕ РАДИО, ну а более честнее назвать Русское радио ФАШИСТОВ. Ты же выблядок из них, как же виселица по тебе плачет!!! На перспективу - учи китайский, будешь сосать у новых хозяев, ты же привыкший:)!

Asmodeus 18.04.2007 14:26 (#)

Ogo ;) eto uzhe smaxivaet na severnuiu koreiu... kakoi sledushi shag? Vo vremia ocherdnyx razborok na ulicax moskvy i pytera po teliku vmesto reportazhov balet budut pokazyvati, a tochnei lebedinoe ozero, kak v starye dobrye vremena ???

Доброжелатель 18.04.2007 14:33 (#)

Вот Вы мне объясните следующую ситуацию. Сегодня, практически во всех новостных передачах - от наших до sem40, а также на телевидении, задолбали репортажем из Америки о расстреле, по-моему в колледже студентов и преподавателей (-ля). Туда прибыл сам Буш (усраться можно). А вот на "гранях" такой новости нет. Так чем же они лучше (или хуже) "Русского радио"? Формируют положительный имидж (в ридной неньке Америке?).

(написано анонимно) 18.04.2007 14:44 (#)

Согласись, что написал фигню. "Грани" - это что, "Голос Америки" или CNN? Или больше обсуждать нечего, как перестрелку в Штатах? Тем более, уж о чем, а об этом случае путиновидение уведомит во всех подробностях, это вам не избиение ОМОНом мирных граждан

Vip dark, 18.04.2007 14:57 (#)

https://graniru.org/Events/Crime/m.120853.html

Доброжелатель 18.04.2007 15:45 (#)

Dark"у

Уважаемый Dark. Я, естественно, нашёл этот тест, имея ссылку. Но вот сейчас 11:41 и как (без Вашей помощи) мне её найти? Ни в меню, не в правой колонке ничего такого нет. Текст от 17.04, т.е. от вчерашнего дня, а на главной странице его нет. Его нигде нет (я имею ввиду перечень оглавлений).

Юра. Питер 18.04.2007 14:49 (#)

чем громче визжат русофобы-либерасты и их вашингтонские покровители, тем увереннее мы идем вперед!!!

давно замечено, когда либерасты довольны, Россия умывается слезами, когда они истерично визжат - значит все правильно делаем!!! а последнее время визгу поприбавилось :)))

(написано анонимно) 18.04.2007 15:36 (#)

Ага. идущие вместе нах...

в пропасть. Туда вам и дорога

(написано анонимно) 18.04.2007 15:53 (#)

"Десять тысяч лет жизни председателю Мао !" :)) Чего собеседников обзываете ? Глупо это. Приходилось ли слыхать про Codex librorum prohibitorum ? На заре Реннесанса один кардинал, из инквизиторов, составил сей "Кодекс запрещённых книг " . Наличие хошь одной книги из оного Кодекса, обнаруженной у кого-либо, было достаточным основанием, чтоб упечь в застенок с полной программой инквизиторских "процедур". Но время-то шло , Кодекс пополнялся, а люди печатали да читали. Стало модным даже библиотеки по Кодексу коллекционировать и ничего инквизиция поделать не могла. Был ли толк от запрета ? Полюбопытствуйте на досуге.

очевидец 18.04.2007 16:15 (#)

Правильно Юра!! Полностью согласен.. мы идем вперед, все увереннее идем, а они визжат... а мы идем.. а они снова визжат, а мы блять идем, и не сбить нас с прямого пути.

(написано анонимно) 18.04.2007 16:34 (#)

Странная зависимость:)

Их визг - ваше топливо:)

(написано анонимно) 18.04.2007 16:41 (#)

Питерскому Юре

когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах - это про тебя.

User gybe, 18.04.2007 14:52 (#)

Даже если 100 процентов теле- и радиоэфира займет светлый образ гаранта это только ускорит агонию системы Все что они делают оборачивается против них Я думаю что у путина последний шанс - развязать(спровоцировать) новую войну только не понятно с кем (неужели с Америкой?) Просто пропаганда уже не работает

(написано анонимно) 18.04.2007 15:02 (#)

Агония не у системы а у тебя! Предсмертый бред!

:)>Юра Питерский ты прав на 100% при ЕБНе и Горби когда народ не получал не пенсий не зарплат мы были самыми демократичными в мире!!!

User gybe, 18.04.2007 16:33 (#)

Молодцы Как можно больше таких постов Чем их больше тем быстрее вас и ваших хозяев погонят пинками

С-Пб 18.04.2007 15:00 (#)

С точки зрения обывателя, то господа Каспаров, Лимонов, Касьянов и их сподвижники, действительно, надоели основным слкшателям и зрителям. Их взгляды и позиция всем известны, причем, все время одно и тоже. Когда про них идет какая-либо информация, ловишь на мысли себя, что к информации ты глух, а вот журналист или ведущий хочет нарисоваться во всезнайках или просто пропиарить себя.

User realist, 18.04.2007 15:14 (#)

Да-да

Господа Грызлов,Миронов и Иванов(чей сынок старушку на колеса своего авто намотал)не надоели основным слушателям и зрителям.Их взгляды и позиции всем известны и всем интересны,причем,у них все время все разное.Когда про них идет какая-либо информация,ловишь себя на мысли,что хочешь кончить,а вот журналист или ведущий-чмо тупое и не надо ему вякать,потому что у нас только один человек все знает-а остальные-это всезнайки и самопиарщики.Кстати,у Иванова сынок сидит в офисе во Внешэконом банке и спокойненько продает нефть и газ проклятущему Западу.Представляю,как они вечерами с папашкой смеются на кухоньке в 50 кв.метров над педриотами

Рядовой обыватель 18.04.2007 15:29 (#)

Да! Да! Да! Согласен! все-сволочи и гады!

Будь моя воля, бы всех этих деятелей: Грызлова, Каспарова, Миронова, Касьянова, Лимонова, Рыжкова и иже с ними, посадил бы на один пароход и отправил бы выяснять отношения на необитаемый остров. А то достали уже, сил нету. Они все одни миров мазаны, только одни говнюки баламутят в Думе, законы всякие идиотские принимают об ужесточении ответственности за всякое-разное, а другие говнюки в это время баламутят на улице, жить и отдыхать нормально мешают. Хуже нашей похабной, безответственной власти может быть только во сто крат более похабная и безответственная оппозиция.

(написано анонимно) 18.04.2007 15:56 (#)

Странная у вас логика, рядовой обыватель.Странно и то как не имея логики вы работаете и полусаете достойную запралату ( если конечно вы не стукач). Потому как если вам власть не нравиться, а нравиться только один- самый Главный, то не зададитесь ли вы вопросами-: 1. Почему этот Главный не смимет воров и лгунов у власти,если он устал и не может, то пусть успупит место тому, кто наведет порядок на самом верху. 2. Если не нравиться оппозиция, что мешает создать свою ?

Рядовой обыватель 18.04.2007 16:31 (#)

Ну вы меня насмешили.

"Самый главный" у нас тоже, конечно, не подарок. Но могло бы быть (и уже не раз бывало) и намного хуже. Лично я убежден, что при господах-баламутах было бы намного хуже. Просто потому, что при баламутах всегда становится хуже, что мы уже имели несчастье лицезреть не один раз. Так что пока готов терпеть его как меньшее из зол, благо жить можно. Ну а насмешили вы меня вопросом: "Почему этот Главный не смимет воров и лгунов у власти ...". Отвечаю: потому что это еще никому никогда не удавалось в этой стране, хотя пытался практически каждый правитель. Были фигуры и посильнее Путина, и действовали куда как более решительно. Но - не получалось у них. И у Путина не получается. И ни у кого еще лет 100 не получится. А все, кто обещает иное - лгуны и мерзавцы, торгующие "билетами в рай". Откуда цифра в 100 лет? Все очень просто. Если вы, уважаемый гражданин, прилежно изучали историю своей страны, то вы должно быть помните, как однажды в начале прошлого века, сидя в швейцарской пивной, такие известные господа, как Ульянов и Мартов обсуждали перспективы социальной революции в России. Мартов тогда сказал, что РСДРП ни в коем случае не должна брать власть, что только через 200 лет население страны достигнет уровня, делающего возможным демократическое правление. Ульянов ему тогда ответил в том духе, что, мол, ничто нам не мешает сначала взять власть, а потом воспитать "нового человека". Что из этого получилось, вы прекрасно знаете. И сейчас, не дай бог, устроят очередные "демократы" очередную револьцию, получится то же самое, уж будьте уверены. 100 лет с тех пор уже прошли, - это хорошая новость, остались другие 100 лет. Уж Мартов-то был умным мужиком, а исторические закономерности никому еще не удалось обмануть. Так что сидите тихо, работайте на будущее торжество демократии, но ради бога, не устраивайте никаких революций.

(написано анонимно) 18.04.2007 16:40 (#)

Ну да, сидите тихо, а они тем временем запретят "плохие" новости, региональных дерутатов, свободный интернет, а потом выезд за границу, чтобы можно было пиздеть "про них", что заблагорассудится. Но, что примечательно, "их" детки будут всегда работать "там", а не здесь

С-Пб 18.04.2007 17:53 (#)

Ну, зачем сразу паниковать?! Вы наверно очень хорошо усвоили уроки Сореса - что не так, сразу - листовку, марш, цветная революция - а дальше что - демократия, свободные выборы всех и вся и без регистрации и, кандидатов в любом количестве - так что ли?! А дальше что?????? Вот предствте, что в правительстве от каждого движения, напрвления, взглядов -по представителю. (сначало подумайте, представте)И все это по телевизору, в прямом эфире.

(написано анонимно) 18.04.2007 16:44 (#)

Ну ты и насмешил:)

А разве демократы к революции призывают? Они же к восстановлению выборов призывают. К ограничению сроков прибывания у власти. То есть к тому, что прямым текстом в конституции записано:) Кто призывает к неконституционности? Да те кто за 3-й срок Путина, ну нет в конституции 3-х сроков, а они призывают почему-то. И ничего им за это не бывает, не считают их экстремистами почему-то, хотя они призывают нарушить конституцию:) А напоследок. А с чего ты взял, что Путин хочет уьрать лгунов и воров из власти? Хочет и не может - как ты говоришь. А не - может, но не хочет:)

С-Пб 18.04.2007 18:23 (#)

На мой взгляд, пока для России достаточно три - четыре партии. Если образно - Госдума,- курятник, где каждая кудахчет о своем. Я думаю, что Путин сам не хочет третьего срока (между нами - нафиг ему это надо) А по мне, так лучше бы остался, т.к. намеченные кандидатуры, по-моему, еще не готовы к столь соблазнительно-опасному посту. Хотя, говорят, что план развития страны готов, но все-равно - удачи нам.

Рядовой обыватель 18.04.2007 20:06 (#)

Полностью согласен.

Лично я категорически против третьего срока Путина. Не потому, что так прописано в конституции. Источник конституции, - народ России, - имеет полное право внести в нее изменения и разрешить третий срок. Однако я считаю, что это был бы гибельный путь для страны. Предположим даже, что Путин - замечательный президент и его третий срок для страны - благо. Но тем самым он бы создал очень опасный прецедент, которым наверняка бы воспользовался менее достойный из его преемников на посту президента. Поэтому лично я - категорически против третьего срока в принципе. А все, кто публично агитирует за третий срок, просто прилюдно лижут анус президенту Путину. Ни за одного такого политика я голосовать не буду. ---------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------------- Теперь про марши несогласных и Касьянова. Я считаю, что это тоже очень опасный прецедент. Люди, не будучи юристами, берутся толковать конституцию и законы. "Маршисты" говорят буквально следующее: "мы понимаем эти законы и эту конституцию именно так, а не иначе, и мы будем действовать исключительно из нашего понимания этих законов, а на всех, кто думае иначе, нам насрать". Это тоже опасный прецедент, это ведет к правовому нигилизму. Вот почему я никогда не буду голосовать ни за одного политика, измаравнего себя подобными "Маршами". В этом вопросе мне гораздо ближе официальная позиция "яблока" и СПС. Какие действия оппозиции я бы считал в данной ситуации правильными? В первую очередь, провести мероприятие в формате и рамках, предписанных властями. Во вторую очередь, обжаловать решение властей в судебном порядке, если понадобится, дойти до высших судебных инстанций, включая европейские. ---------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------------- Далее про "Путин хочет убрать...". Я этого не утверждал. Мне сказали, "а почему бы Путину не убрать из власти...", я ответил лишь то, что в нынешней России это невозможно в принципе и не будет возможно еще лет 100. Но если хотите приблизить час пришествия демократии в России - начните с себя. Начните с того, что перестаньте давать взятки ментам. Начните с того, что чаще подавайте в суды на неправомерные, по вашему мнению, действия властей. Почему мы не слышим ничего о том, что отказ в проведении шествия в городах Москве и Санкт-Петербурге обжалованы в судебном порядке? И т.д. и т.п.. Я вам открою "страшную тайну": демократии в России нет не потому, что у власти "плохие". Демократии здесь нет потому, что народ пока не желает "делать демократию", отстаивать ее в каждой мелочи, если необходимо, терпеть ради нее определенные личные лишения. Смена власти здесь абсолютно бесполезна, поэтому граждане несогласные "маршируют" не в ту сторону.

(написано анонимно) 18.04.2007 20:23 (#)

Не ожидал:)

Но признаю, здравый ответ. Особенно в том, что демократии нет потому что народ ее не желает. Это так!!! Пусть во вред себе, но не желает, а чиновники всех уровней этим пользуются. Но в одном не согласен. Путин именно выразитель интересов чиновничества и он поддерживает систему оболванивания населения и укрепляет власть чиновников. Благодаря ему в стране произвол власти становится нормой.

Рядовой обыватель. 18.04.2007 23:16 (#)

Консенсус, однако.

Народ, конечно, желает демократии. Но народ не готов ее "делать" своим поведением в тысячах мелких эпизодов. Неся при этом и определенные личные издержки. Пользоваться плодами демократии - не против, а нести ее бремя - увольте-с. Мне, кстати, очень понравилось интервью Б.Надеждина в программе про итоги "маршей" от 15 апреля на "эхе". Там Надеждин спорил с Алексеевой, и очень наглядно показал, как именно надо "делать демократию" и что такое "ответственность оппозиции". Про Путина - почти правильно, надо только помнить, что это такой вариант русского де-Голля, пришедшего к власти в момент, когда крах и распад страны казался уже делом ближайших нескольких лет. Кстати, за одну только "плоскую шкалу" подоходного налога ему огромный респект - за 2 года года после ее введения я сэкономил налогов на новый жигуль! Но он уже сыграл отведенную ему историческую роль и ему пора уходить. Причем лучше всего - в конституционный срок, то есть через год. Его преемник будет заведомо более слабой фигурой, в этих условиях возрастет роль других ветвей власти и возможности влияния общественных организаций на президента. По этой линии и следует работать.

(написано анонимно) 18.04.2007 15:21 (#)

Точка зрения обывателя.

Смотрел репортаж с марша несогласных, показывали Касьянова котрый призывал власть опомнится, остановится, одуматься??? Это он к чему? К разгону запрещённого марша, митинга им видите ли мало! Может это он про запрещение нацисткой партии Лимонава? Да власти за это респект! О чём ты Миша? Набор пустых слов о свободе справедливости и борьбе с коррупцией? Сам с собой бороться будешь?

User realist, 18.04.2007 15:29 (#)

По какому каналу был РЕПОРТАЖ???

По какому каналу был показан РЕПОРТАЖ с Касьяновым???Пояснить,что начальство сделает с теми,кто пустил бы репортаж с Касьяновым в эфир?Сказано же-не упоминаааатььь!!!Обыватель-тебя глюкнуло

(написано анонимно) 18.04.2007 15:58 (#)

Назад в Будущее, в СССР. Утро нас поднимало бодрыми маршами и репортажами с битвы за урожай. Сейчас пока еще попсу гоняют по Русскому, но это временно.

Рядовой обыватель 18.04.2007 20:18 (#)

Но ведь есть же "Эхо" - "наше все".

Кто же вас заставляет слушать официоз? Моя позиция по этому вопросу чрезвычайно проста. Она была изложена еще добрую сотню лет назад в работе известного автора "Партийная организация и партийная литература". СМИ не бывают "беспартийными". СМИ никогда не выражают собственную точку зрения, всегда - точку зрения хозяина. Сменился хозяин - сменилась точка зрения. Буднично и банально. "Кто дэвушка абэдает, тот ее и танцуэт". Для объективной же картины важно иметь доступ к "крайним" точкам зрения, для объемной картины важна "стереоскопическая база". Для этого вполне достаточно "эха" и "маяка". Если вам мало - читайте Guardian. В общем, не вижу проблемы.

(написано анонимно) 18.04.2007 20:35 (#)

Да дело не в этом

В в СССР можно было слушать МАЯК и ГОЛОС АМЕРИКИ или СВОБОДУ. ПОнятно, что доступ к источникам информации сейчас есть (Ну если ты не гражданин Северной Кореи конечно). Дело в той атмосфере, которую создают власти. Беспокоит как раз эта атмосфера, а не перекрытие источников информации. Слишком уж сильна стала самоцензура, а это отражение страха. Заметьте, не страха преступника перед властью, а страха законопослушного гражданина перед властью. Меня это не радует, не знаю как вас.

(написано анонимно) 18.04.2007 15:05 (#)

Это что, значит - позитивные новости только от ЕдРа исходят? Совсем Грызло охренел.

Доброжелатель 18.04.2007 15:09 (#)

Анониму 10:44

"Согласись, что написал фигню". Да ни в коем разе! И, если можете, то объясните по существу - почеиу "Грани" не волнует событие, о котором пришет, практически, 100% мировых изданий? "По существу" не можете - вообще ничего не пишите. Ваш приём известен - я соискателям и аспирантам всегда говорю (старая истина): "если Вам на защите задали вопрос, а Вы не знаете ответа на него, то вежливо, корректно и убедительно отвечайте на вопрос справа; если непонятливый задал уточняющий вопрос, то вежливо, корректно и убедительно отвечайте на вопрос слева. Третий раз вопрос не зададут". Привет из Вирджинии! "Грани" - это что, "Голос Америки" или CNN? Или больше обсуждать нечего, как перестрелку

(написано анонимно) 18.04.2007 15:53 (#)

Да волнует, и сноску тебе дали. Просто изуверства путинско-совковой власти ближе, их надо обсуждать (и осуждать)

Доброжелатель 18.04.2007 16:53 (#)

Анониму 11:53

"Да волнует, и сноску тебе дали". Это правильно, что волнует. Если бы Вы умели вежливо писать, было бы совсем хорошо. А за сноску я Dark"а поблагодорил. См. выше.

Доброжелатель 18.04.2007 15:16 (#)

Поправка

В предыдущем тесте прошла опечатка. В конце поста - текст анонима, на который (текст) отвечал. Не заметил, не стёр, прошу прощения.

User deutscher, 18.04.2007 15:18 (#)

Кто платит - тот и музыку заказывает!

Так было, есть и будет всегда! Для примера почитайте Виктора Шендеровича "Здесь было НТВ". Итак, высоконравственное телевидение по Виктору Анатольевичу: Гусинский берёт кредит у "Газпрома", а возвращать его не собирается: это, с точки зрения Виктора Анатольевича, никакой и не кредит, а ВЗЯТКА(!!!) ОТ ГОСУДАРСТВА(!!!!!!!) в обмен на пропаганду 1996 года "Голосуй сердцем"!!! Самое смешное, что при этом Гусинский абсолютно уверен в своём полном моральном превосходстве! Но вот "Дедушка" приказал стать своим преемнику "крошке Цахесу" - так мы против "крошки", но и кредит возвращать не будем! Жалко только, замалчивает Виктор Анатольевич, что ему "крошка Цахес" рассказал про коммерческую деятельность Благодетеля Гусинского (когда он мысленно отвечал "Верю!")

User realist, 18.04.2007 15:25 (#)

Агааа!!!Шендеровича пиарит!!!

Либераст проклятый!Хочет,чтобы все книжки Шендеровича покупали!!!Почитайте Шендеровича"Здесь было НТВ''!!!!!!Я читаю только про Путина,о Путине,об Путине,ради Путина...Он один все про нас про всех знает и за нас думает.А он мне тут советует про Гуся у Шендера читать!Агент ЦРУшный!!!Кстати,Шендеровича на Русском Радио тоже упоминать нельзя!!!

User deutscher, 18.04.2007 15:44 (#)

Шендерович как раз пишет о Путине очень много!

Только почему он "Здесь было НТВ" на своём сайте www.shender.ru не разместил (я что-то не нашёл)? Ну а К. Н. Боровой не смог придумать для своего сайта никакого другого названия, кроме www.vladimirvladimirovich.com. А ещё я читаю www.ds.ru, www.prima-news.ru, www.echo.msk.ru, www.svobodanews.ru, www.novayagazeta.ru, www.ej.ru, www.anticompromat.ru - ну и что? У меня всё равно своя голова на плечах! А вот порождение сталинского тылового энкавэдэшника Савенко, поганого педераста Эдичку я читать бросил - тошнит! Впрочем, другим не запрещаю!

User deutscher, 18.04.2007 16:07 (#)

"Здесь было НТВ"

Но ничего - есть этот "шендевр" и в Интернете: http://evartist.narod.ru/text12/79.htm

(написано анонимно) 18.04.2007 15:20 (#)

Н

Смесь примитивной тупой пропаганды с пошлой музычкой. Непонятно, на кого рассчитано.

Совок 18.04.2007 21:14 (#)

На кого рассчитано "Русское радио"

Рассчитано на великий русско-советский народ, а не на всяких там инородцев...

(написано анонимно) 18.04.2007 15:24 (#)

Кто слушает русское радио? 1. Крашеные блондинки из глубинки 2. Таксисты (та часть, которая не слушает шансон) 3. прочее быдло Это и есть основная опора власти. Быдлу - быдлятскую радиостанцию с быдлядскими новостями!

(написано анонимно) 18.04.2007 15:33 (#)

Слушайте Эхо Москвы

А эти дешёвки пусть хоть 100% позитивных новостей и только о своём любимом Путине говорят.

(написано анонимно) 18.04.2007 15:34 (#)

Когда спорят, отчего Эсэсэсэр навернулся, приводят всяческие причины : надорвался на гонке вооружений, нефть подешевела , американские шпиёны виноваты, евреи заговор составили и прочее. Я же уверен : из-за лжи. Количество лжи , которую носители "единственно верного учения " проповедовали просто превысило критическую массу. Нынче я в демократии обретаюсь . Нешто у нас политики не врут , не скрывают неприятных фактов, друг дружку не выгораживают ? И врут, и скрывают, и выгораживают - на то они и политики. Но всяк волен оставаться к этой лжи непричастным . Врёт политик - завсегда найдётся его оппонент, кто укажет : этот, мол, врёт. Никто не указывает, чего читать, кого поминать , газеты не закрывают ( ну, разве что оштрафуют "за разжигание", по суду ). Читай, что пишут, слушай, что говорят , гляди, чего показывают, размышляй, сопоставляй, выводы делай и решай, где - правда, где - ложь. Коль в Рассее "вертикаль" столь могуча, чего бояться "незначительных событий" и таких же полит. деятелей ? Неужто в Рассее опять на те ж грабли наступить решились ? "Того, кого боги желают погубить, они сначала лишают разума".

(написано анонимно) 18.04.2007 15:45 (#)

Опять на те же грабли, блин. Думают, на этот раз не больно будет

Arsovat 18.04.2007 23:23 (#)

Эсэсэсэр навернулся

Эсэсэсэр навернулся потому что народ распустили, перестали сажат и растреливат как раньше. народ разбаловался, а рабов нада держать вузде :)

(написано анонимно) 18.04.2007 15:52 (#)

проснулись.........

такой же кастрированный обыдляющий "позитифф" льется с голубых экранов - уже давно и широким потоком. и кто оттуда уходит массово, хотелось бы видеть?? или остались только петушки кремлевские да курпатовы от сохи, что тоже возможно, ага.

Журналист 18.04.2007 15:59 (#)

Время негодяев

Обычная история. Все телеканалы в нашей Совдепии уже давно так работают. Просто, радийщики еще не привыкли... Да, хотели мы получить суверенный капитализм с человеческим лицом, так получили социализм с подлой и наглой воровской рожей. Все, кому дорого право говорить и знать правду - в интернет!

User gybe, 18.04.2007 16:11 (#)

Скоро и до интернета доберутся
Это люди сурьезные

(написано анонимно) 18.04.2007 16:12 (#)

А как объяснят? Опять будут нести хрень про устройство бомбы?

User gybe, 18.04.2007 16:39 (#)

Да господи это же проще пареной репы Борьба с чрезвычайно незначительным экстремизмом И интернет сообщество еще дружно одобрит

(написано анонимно) 18.04.2007 16:11 (#)

Можно ли найти хоть одного приличного человека, который прославлял бы путька? Вопрос риторический... Прославление действующей власти - это как лакмусовая бумажка

Михаил 18.04.2007 18:35 (#)

Нет, это как раз - ЧИСТЫЙ капитализм. Без демократии, без социалки, без среднего с монополизмом и т. д. Читайте "Железную пяту" Лондона!
;-)

VVS 19.04.2007 13:31 (#)

Маленькая поправка

В "Железной пяте" Лондон "логически развил" ОДИН ИЗ ПУТЕЙ развития капитализма - превращение его в ОЛИГАРХИЮ (там прямо так и названо). Что ж, этот путь не только ВОЗМОЖЕН, но тогда - на рубеже 19-20 веков - многими предсталялся ЖЕЛАТЕЛЬНЫМ (правда, обычно со "сбросом" низкоквалифицированного труда в колонии, и превращением всего "своего", "титульного" пролетариата в "рабочую аристократию"). Но именно РЕАЛЬНЫЕ буржуазные общества с их РЕАЛЬНОЙ (то есть не идеальной-придуманной, а с работающей, со всеми ее несовершенствами) демократией в эту сторону и не завернули (во многом - на горьком практическом опыте: попытка "по братски" поделить Земной шар, чтобы всем хватило и рынков, и колоний, естественным образом обернулась Мировой войной, из которой НИКТО не вышел победителем; страны Антанты - формальные победители - в ходе войны, напрягая свою экономику, так ее "перестроили", что ТЕ ЦЕЛИ, ради которых резались, ушли, а вместо них явились новые вызовы, уже внутренние).

(написано анонимно) 18.04.2007 16:10 (#)

Кстати, вы в курсе, что Школьник - это бывший КВНщик, он вместе с Пашей Воля играл в пензенской команде Валеон Дассон

(написано анонимно) 18.04.2007 16:12 (#)

про школьника

кстати, вы в курсе, что Школьник - это бывший КВНщик, он вместе с Пашей Воля играл в одной пензенской команде

А.Кустиков 18.04.2007 17:51 (#)

Это какой Школьник и кто такая Паша Воля?

А.Кустиков 18.04.2007 17:58 (#)

А зачем Вы это написали, тем более, что это не правда? А Шко

(написано анонимно) 18.04.2007 16:37 (#)

Ребята путинцы

Хочу спросить. А откуда вы знаете, что марши несогласных оплачены США? Или как обычно брешете?:)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.04.2007 20:41 (#)

А марш бездельников и лоботрясов ...

... это уж мы сами оплатим. Это наше родное, никому не отдадим.

User finn, 18.04.2007 16:38 (#)

Каспаров-гениальный шахматист.Мы будем его цитировать, если он будет говорить конструктивные вещи,

Пешка ходит только вперёд! Ах,..б твою мать! Это же мат! Нет,нет. Всего лишь шах.

(написано анонимно) 18.04.2007 16:56 (#)

За время нахождения Путина у власти цена на нефть поднялась с $20 до $60 и выше, что позитивно сказалось на доходах государства. Однако и в этой ситуации остается множество нерешенных проблем, которые правящая элита ассоциирует с кем угодно, но не президентом страны, который, в действительности, является главой исполнительной власти и напрямую несет ответственность за реализацию экономической и социальной политики в стране.

(написано анонимно) 18.04.2007 17:20 (#)

Интересно

Если Путин помрет, по радио об этом не скажут? Или это позитивная новость и потому скажут?:)

(написано анонимно) 18.04.2007 17:34 (#)

НЕ ВСТУПАЙТЕ В ДИСКУССИЮ С БРИГАДНЫМИ!

ПУСТЬ ОБЩАЮТСЯ САМИ С СОБОЙ. СВОИМИ ОТВЕТАМИ НА ИХ ПОСТЫ ВЫ САМИ СОЗДАЁТЕ ПОЧВУ ДЛЯ НИХ. ЕСЛИ С НИМИ НЕ ОБЩАТЬСЯ -- САМИ УЙДУТ. ИЛИ БУДУТ ВЫГЛЯДЕТЬ ИДИОТАМИ (КАКОВЫМИ И ЯВЛЯЮТСЯ).В ИГНОР БРИГАДНЫХ!

User kursam, 18.04.2007 18:10 (#)

Балбесы только приближают Киев. Бойкот "Русской службе новостей"! Рекламодатели, это к Вам! Бойкот мерзавцам! Коля Фоменко, хватит делать им погоду своими байками! Нормальная музыка есть и на других FM.

Голанец 18.04.2007 18:51 (#)

неужели руковдство РСН действительно

думает ,что все в стране хорошо?Или оно деньги получает,чтобы так думать и говорить?Запрет на упоминание личностей и событий похож на страусиноую повадку прятать голову от опасности.У страусов глаз весит больше мозга,неужели и у этих "пропагандистов культа личности Путина" такая же беда?И еще,оттого,что некоторые не верят в создателя,его существование не прекращается,приходит время и они сами убеждаются в своих ошибках.А по повду позитивных новостей-так где же их взять,"если сто раз сказать "халва"-во рту слаще не станет".

(написано анонимно) 18.04.2007 19:43 (#)

что творят, суки! Одна радость - нендолго им осталось выебываться.

Слетят, как куры с насеста - а во первых рядах стаи леонтьевы, пушковы и прочие соловьевы.

(написано анонимно) 18.04.2007 20:46 (#)

Не слетят

Кому-то неповезет конечно, но основная масса выплывет. Просто свойство материала из которого сделана эта публика - не тонуть.

(написано анонимно) 19.04.2007 07:52 (#)

в таком случае пусть просачиваются по трубам на поля орошения

User kursam, 18.04.2007 19:50 (#)

Отключить гадину!

Балбесы только приближают Киев. Бойкот "Русской службе новостей"! Рекламодатели, это к Вам! Бойкот мерзавцам! Коля Фоменко, хватит делать им погоду своими байками! Нормальная музыка есть и на других FM.

(написано анонимно) 18.04.2007 20:03 (#)

Где-то подобные порядки в СМИ уже были описаны. Кажется у Владимира Войновича в "Москва-2042". Думал, что этот мрачный юмор никогда не збудется, но ошибся.

(написано анонимно) 18.04.2007 20:06 (#)

Скоро по радио и ТВ будем слушать исключительно голос Большого Брата.

leXXXa 18.04.2007 20:19 (#)

ЧесТная Россия

Кремль создает новую партию - "Честная Россия". Председателем партии будет Мавроди или Чубайс. Фсе ВОСХИЩАЮТСЯ мудростью и прозорливостью.

(написано анонимно) 18.04.2007 20:54 (#)

Ты будешь смеятся

Но я лично двумя руками за президента Чубайса.

(написано анонимно) 18.04.2007 21:54 (#)

Много ли у нас граждан, у которых ценности преобладают над сиюминутными интересами ?

(написано анонимно) 18.04.2007 22:34 (#)

Свобода слова по-путински!

бедный русский народ.

(написано анонимно) 18.04.2007 22:46 (#)

"Либералы-радикалы" станет новым грязным ругательством ?

(написано анонимно) 19.04.2007 04:19 (#)

Оно давно уже им является!

(написано анонимно) 19.04.2007 04:46 (#)

Оно давно уже им является!

(написано анонимно) 19.04.2007 00:10 (#)

Мерзавцы! Хорошее радио загубили.

Вряд ли когда-нибудь буду его слушать. Пусть кремляди его слушают.

(написано анонимно) 19.04.2007 00:20 (#)

А что у них процветает и может процветать ?

(написано анонимно) 19.04.2007 00:25 (#)

Ну если лимонов "либерал", я тащусь от РР

(написано анонимно) 19.04.2007 03:44 (#)

И некая п*да из думы говорила, что русским надо ехать в Америку и учить её демократии. Прально грят "откуда в п*де мозги?".

(написано анонимно) 19.04.2007 04:18 (#)

Слава тебе господи!

До чего чернуха надоела!!!

(написано анонимно) 19.04.2007 05:52 (#)

Сейчас наступило такое время

когда публичные люди показывают своё лицо. Благодаря Путину мы знаем, какие сволочи и дешёвки Соловьёв, Гордон, Лужков и другие. Показывают своё лицо, лижут ВВП, иногда даже чересчур (вспомнить хотя бы историю с отклонённым Путиным законом о знамени победы). Ладно бы они и их хозяева были такие идейные. Великая Россия, не нужна нам навязанная Америкой демократия и прочий бред, который они проповедуют. Но ведь деньги у правителей наших где и в какой валюте? Куда они ездят отдыхать? Какими авто они пользуются? Где учатся их дети? Вспомним ещё, какие зарплаты сейчас у чиновников. Какие пенсии у них, какие пенсии у трудяг. Мелют какую-то чушь про недостатки западной демократии и самобытность России, а сами используют на полную катушку блага западной цивилизации. Лицемеры. И эти люди нас учат жизни? Западу надо пересмотреть политику насчёт России в том плане, что заморозить их счета, никуда не приглашать, визы официальным делегациям не выдавать, снимать отпечатки пальцев со всех, кто причастен к власти в России. И т.д. А большинство да, оно инертное, не нужна им никакая политика, лишь бы была работа, жильё, они и не пойдут на митинги, пока это их лично не коснётся. Вступят они хоть в Едро, хоть в гитлеровскую партию, пока режим их не коснулся. Но недовольство в народе растёт. И и нас всё больше. Путину и ко. - конец!

Alla Barsoukova 30.12.2007 16:31 (#)

Ты еще в школе был склизким трусом, Сева!