новость В экспортной версии

Комитет защиты журналистов: В убийстве Политковской подозреваются силовые структуры Чечни
23.01.2007
Анна Политковская, июль 2006 г. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Анна Политковская, июль 2006 г. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В убийстве Анны Политковской подозревают милицейских чиновников Чечни. Против них начато уголовное дело. Об этом сообщил международный Комитет защиты журналистов со ссылкой на российский МИД. Между тем МИД заявил, что это абсолютно не соответствует действительности.


Комментарии
(написано анонимно) 23.01.2007 15:57 (#)

Таки у нас в стране вертикаль власти или где?

Неужели Сам Р.... А.... К.... ? Или вертикаль только в смысле обеспечения пиления природных ресурсов сверхдержавной энергетики?

(написано анонимно) 23.01.2007 16:08 (#)

Это Вы, братец, загнули! Неужто в Чечне сержантов мало?

(написано анонимно) 23.01.2007 16:13 (#)

Ясен перец, что сержант. Не сам же.

Вопрос был про вертикаль - она есть или её нет? Ответственность есть или её нет?

User fatcat [videntity.org], 23.01.2007 16:55 (#)

В Чечне, конечно, есть. И именно поэтому чеченские менты имеют основания бояться тех, кто выше по вертикали. Так бояться, что с узнавшей кое-что лишнее журналисткой можно обойтись не совсем по-джентльменски...

(написано анонимно) 23.01.2007 18:22 (#)

Обычный выброс слухов - убила вертикаль

Главный подозреваемый - руководитель вертикали.

111 23.01.2007 16:15 (#)

Пытался разгадать ваш ребус. Получилось вот что - Рамза Ахмат Кадыр. Кто бы это мог быть такой?

(написано анонимно) 23.01.2007 16:18 (#)

Самому страшно... до жути...

Перешифровался... вдруг ПОЙМУТ?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 16:20 (#)

Подумаешь чеченцы убили какую то журналистку.

Вон в Кондопоге они двух русских подростков зарезали на глазах у всего города и то ничего. В смысле им за это ничего не было. А тут хоть условности соблюдены, без свидетелей, в подъезде....

(написано анонимно) 23.01.2007 16:24 (#)

А ты не задумывался

Что убийство, любое, ужасно. Неважно "всего лишь" журналистки или двух подростков. Может потому и подроствов убивают, что такие как ты не жалеют "всего лишь" журналистку?

(написано анонимно) 23.01.2007 16:52 (#)

Включай мозги.

Я хотел всего лишь сказать, что пока общество будет выборочно подходить к преступлениям (это для нас политически выгодно, а это можно не заметить), до тех пор убийства будут нормой жизни.

(написано анонимно) 23.01.2007 16:26 (#)

Опять чеченский след! Вспоминается пример с тележурналисткой

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 16:54 (#)

Опять чеченский след! Вспоминается пример с тележурналисткой Масюк, та тоже всё о бандитах радела, пока в зидане не была изнасилована, ей считай повезло, легко отделалась! Хронос пожирающий своих детей!!!------------------------------------Конечно, это чечены сделали, потому, что она за них заступалась. А тот кто затеял эту войну, совершал геноцид чеченского народа и другие преступления - не мог этого сделать, потому что ЕМУ ЭТО НЕ ВЫГОДНО - как раз на НЕГО и могут подумать. У меня как и у тебя, не меньше целой извилины и все ею думаю , думаю , думаю чего чикатилло совершал свои преступления - ведь на него могли подумать, а это как оказалось -очень невыгодно!?

кремлевед 23.01.2007 16:45 (#)

Ура! Я знал, я знал - это не Вова! Это все они - черные!

Как теперь легко и спокойно на душе...

Скинхед 23.01.2007 16:54 (#)

И не говори. Я так просто не сомневался.

.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:07 (#)

Скинхед И не говори. Я так просто не сомневался.--------------------Как понял,что не ОН -впервые за неделю заснул спокойным сном, утром появился апетит, а через час - пойду в туалет, правда ОПАСАЮСЬ, а вдруг- замочит по привычке.

(написано анонимно) 23.01.2007 17:08 (#)

Это значит прокуратура,МИД РФ будут добиваться экстрадиции из Чеченской Республики !!??

Как из Лондона !

Сказочник Андерсен 23.01.2007 17:08 (#)

Жили были в Чичне два минта и жили они на одну зарплату, потом решили скинуться на билет в Москву и на пушку, что

Жили были в Чичне два минта и жили они на одну зарплату, потом решили скинуться на билет в Москву и на пушку, чтобы убить госпожу Политовскую! Что сказки то рассказывать! Это убийство носило явно заказной характер!!! Надо кому то тащиться за свой счет в Москву и устраивать мокруху за даром!

(написано анонимно) 23.01.2007 17:26 (#)

ВАЛИ НА ЧЕЧНЮ, ОТ КРЕМЛЯ ПОДАЛЬШЕ

Шерлоки ХолмсЫ, а кто еще в самолете ее травил ? Вы, гады, и не пытались расследовать ? Или список всех в самолете пропал ? Вали все на Чечню, засЪЪЪЪЪ людям мозги. Уводи все в сторону. ЧАЙКА, а кто взрывал ДОМА, тоже чеченцы ? А кремляди ближе... А Щекочихина тоже чеченцы ? А Юшенкова ? Белыми нитками ?

(написано анонимно) 23.01.2007 17:35 (#)

ПО КРУГУ КРУГИ НА ВОДЕ УМЕНЬШАЮТСЯ И ПРОПАДАТ, ДА И МЫ ВЫМРЕМ

Скоро другое громкое дело выплывет, об убийстве Политковской будут меньше говорить, вот про Юшенкова и Щекочихина притихли, взрывы домов скоро будут вспоминать также редко, как ледоруб...

(написано анонимно) 23.01.2007 18:26 (#)

Но полоний в музее будет лежать рядом с ледорубом

Иначе не получается? Вон их сколько потенциальных Рамонов Меркадоровых.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:43 (#)

Согласен. Очень уж агрессивны эти бригадники

каждый из них прямо просится, чтобы дали ему ледоруб или полоний... Противно видеть.

iz Chicago 23.01.2007 18:58 (#)

Ne budet. On raspadaetsya bystro. Cherez neskolko let ostanutsya lish "sledy". Nu, konechno, mozhno paru kilogrammov polozhit dlya krasoty. Togda na sto let khvatit.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 20:48 (#)

Але, гараж! За базаром следи, Березовский заказчик взрывов домов в Москве? В то время они с ВВП в одной лодке были. Ты к президенту претензии имеешь, предъявы предъявляешь? Тут не только премиальных можешь лишиться, но и работы и звезд своих.

(написано анонимно) 23.01.2007 18:23 (#)

МИД опроверг причастность чеченской милиции к убийству А.Политковской

Департамент информации и печати МИД РФ опроверг сообщения о том, что Генпрокуратура открыла уголовные расследования в отношении нескольких руководителей в Чечне, которые могут стоять за убийством Анны Политковской. По сообщениям ряда СМИ, с таким утверждением выступил на пресс-конференции в Москве директор американского Комитета защиты журналистов Джоэл Саймон со ссылкой на беседу в ДИП МИД России. Департамент подчеркивает, что такие утверждения абсолютно не соответствуют действительности. На вопрос членов Комитета по делу А.Политковской был дан ответ, что Генеральная прокуратура России отрабатывает несколько версий, в том числе связанную с профессиональной деятельностью журналистки. Расследование убийства находится на контроле генерального прокурора России.

(написано анонимно) 23.01.2007 20:23 (#)

A vi pomnite ,tut nedavno prijehali iz Chechni v Moskvu u ubili chechenca ? Killera pojmali ? A sud skoro budet ? Chechenije vrode bi kusok Rusi - znachit i sud dolzhen bitj ?

Простой русский домохозяин 23.01.2007 20:46 (#)

Байсарова-то?

Его убили чеченские правохранительные службы при попытке задержания. Какой нафиг суд? Ты "слышал звон, но не знаешь, где он" :)

(написано анонимно) 23.01.2007 22:59 (#)

Я не знал,что Путин чеченец и сотрудник милиции.

Толераст 24.01.2007 02:43 (#)

А ну ка не гнать тут на чеченцев!:-( Совсем политкоректность потеряли! Всем уже давно известно, что Политковскую убили русисты! А кто ж ещё? Больше некому!

(написано анонимно) 25.01.2007 00:48 (#)

журналист Илья Барабанов в своем блоге очень точно писал: «Каждый, кто хоть три минуты работал с делом Худякова-Аракчеева, отлично осознает их вину. Но, как и в случае с Ульманом, как и в случае с другими подобными делами, только менее раскрученными, брать на себя ответственность за такие решения никто не хочет. В нашей стране продолжает считаться, что убийство чеченца - это не преступление. Присяжные, на которых давит общественное мнение, оправдывают. Верховный суд, слава Богу, эти вердикты отменяет. Эти "русские офицеры" должны сидеть. Лучше пожизненно. Те, кто выходит на митинги в их поддержку, либо отъявленные мерзавцы, либо люди, введенные в заблуждение мерзавцами. Суд безо всяких присяжных даст им лет по 18 и это будет правильно».

(написано анонимно) 25.01.2007 02:26 (#)

Публицист Дмитрий Ольшанский в своем блоге точно подметил эту черту в поведении так называемых «профессиональных патриотов»: «Слушайте, а почему эти патриоты всегда защищают убийц? Почему их любимый герой - это всегда вьетнамский полковник Курц в чеченском варианте? Достаточно же вокруг тех, кому плохо - старушек, детей, etc. Но нет - им надо обязательно найти ублюдка, который кого-нибудь нерусского расстрелял или убил, и пламенно выйти на его защиту. Мне кажется, у них, если никого нерусского не убили, и повода-то к патриотизму нет, и защищать им уже неинтересно. Думаю, если бы Чикатило в наше время душил и резал выходцев с Черкизовского рынка, мы имели бы пламенные демонстрации "истинно русских" в его защиту. И суды присяжных бы его, натурально, оправдали. Свой же, наш, русский Чикатило. Не дадим в обиду». Но националистам важно не побеждать «врага», а напротив, нужно иметь его, чтобы с ним бороться, приобретая таким образом популярность в массах. Ведь Худякова и Аракчеева так защищают не потому, что националисты уверены в их невиновности, а потому, что это часть их войны с теми, кого они называют "антипатриотами" и своими врагами.