новость Россия оказалась на 147-м месте в рейтинге свободы прессы

24.10.2006
Репортеры без границ. Логотип

Репортеры без границ. Логотип

"Репортеры без границ" поставили Россию на 147-е место из 168 в рейтинге свободы прессы. Она оказалась между Тунисом и Сингапуром. Рейтинги США, Франции, Японии и Дании также упали. А вот в арабских странах наблюдается либерализация прессы.


Комментарии
(написано анонимно) 24.10.2006 15:43 (#)

Х

(написано анонимно) 24.10.2006 15:48 (#)

Это дешевая попытка указать в каких газетах правда, а в каких ложь. Не читайте дети белорусских газет, а читайте английские. Ну а чтобы не заподозрили в фальсификации по типу нобелевской премии, то крайние позиции отданы не громким странам.

(написано анонимно) 24.10.2006 16:08 (#)

Вот она свобода прессы :)

http://lenta.ru/news/2006/10/24/warzones/ Гы гы гы (с)

(написано анонимно) 24.10.2006 17:10 (#)

Неужели европейские коллеги не увидели светоч свобоных СМИ "Грани"??? Дискриминация по языку???

Эхххх... значит не знают они русского чтоб посещать Грани!

(написано анонимно) 24.10.2006 15:50 (#)

Д

(написано анонимно) 24.10.2006 17:31 (#)

11.50 хуев

А еще "ГБъе без границ", "ментовка без границ", "ГРУ без границ", "Газпром без границ"...

(написано анонимно) 24.10.2006 18:01 (#)

Участнику форума, именующему себя "11.50 хуев"

Это-то при чем? :))) Газпром и так продавит свои интересы в Европе. Ментам "без границ" никуда не упиралсь. А ГРУ и СВР - онЕ и тка без границ.

User avla, 24.10.2006 19:12 (#)

Ну так давайте тоже рейтинги -

типа "самый подлый чекист-2006", "самый жадный гаишник-2006", "самый твёрдоголовый десантник-2006"

(написано анонимно) 25.10.2006 01:06 (#)

Номинант на премию "Ошибки в "Списке Шиндлера"... Бу-Га-Га!

(написано анонимно) 24.10.2006 16:09 (#)

Пора либерастам подаваться в арабские страны! Правда, при всей их либализации вонючек они сразу прихлопнут путем обрезания не снизу, а сверху!

User kaktus, 24.10.2006 16:51 (#)

Модератор!

Грани занимают в этом списке место между правой и левой ягодицей. За что вырезаете комментарии без мата и оскорблений?

(написано анонимно) 24.10.2006 17:37 (#)

Вот у тебя твой кактус между ягодиц и торчит-ты его сперва вытащи,а потом уж воняй:)))

Кактус бригадный ублюдок.

(написано анонимно) 24.10.2006 18:44 (#)

Нет это ты БРИГАДНЫЙ член.... я узнал тебя провокатор!

.

(написано анонимно) 25.10.2006 01:09 (#)

Да! Я провокатор! Но мне деньги платять за подобное следует: я мобилизую еврейскую диаспору на свершение алии. Гы-Гы-Гы!

(написано анонимно) 24.10.2006 16:43 (#)

Ну и ну

Читать комментарии "патриотов" и смешно и противно. Эти самые патриоты просрали половину европы, СССР и теми же методами взялись "укреплять" Россию. Что в переди? То же самое что и с СССР. Разжигать национализм в многонациональной стране !!!Россия для русских. Допустим. Тогда для кого Чечня, Татарстан, Башкирия и т. д. Может у них своей земли нет и они взяли на прокат у русских? Чего же вы достигнете, "патриоты"?

(написано анонимно) 24.10.2006 17:03 (#)

ЛОТ. Анониму12-43.Эти "патриоты"станутся территорильно в границах 12 века. И будут сидеть при лучине.Ибо нефтеносные и другие природные ресурсы отвалятся вместе со всеми не русскими. Или они всех "замочить" хотят!

(написано анонимно) 24.10.2006 17:14 (#)

С

Не тешь себя , башкиры и татары умнее всех вас.

(написано анонимно) 24.10.2006 17:24 (#)

Просрали не патриоты, а безродные космополиты, которые приползли в Россию в 1917 году. Россия - мононациональная страна. Вся нерусь должна умерить свои нацистские амбиции до уровня толерантности к русским, как основе Российской цивилизации. Ранее в Российской империи они жили лучше, чем такие же малые народы за ее пределами. Если кого то из неруси привлекает пример США, то пусть догадаются решат кем бы они могли оказаться: бледнолицыми или краснокожими, и пусть не думают, что люди с библейских времен как то изменились. Своей земли у них нет, они ее взяли на прокат. Эта земля является русской уже 7500 лет. Улан-батор переводится как белый отец. Основан христианами. Достижения патриотов не имеют границ. Чего достигнем, то и наше.

(написано анонимно) 24.10.2006 17:40 (#)

До срочно закончим феодальный строй!!

И перейдем, наконец-то к рабовладельческому!! А впереди: "Мы не рабы,рабы не мы", лет через 200.

(написано анонимно) 24.10.2006 18:24 (#)

Деление на общественно политические формации выдает в Вас примитивное максистско-левинское сознание.

(написано анонимно) 24.10.2006 19:48 (#)

Ограниченный Вы человек , не обремененный диалектическим мышлением. Ленин и теперь живее всех живых,наше знанье,сила и оружие. Инстинкт может заменить сознание , но рождает Абрамовичей и не более. Цели же журналистики всем давно очевидны и не надо ее девицей представлять---шлюха она стопроцентная , обслуживающая бабло за бабло.

(написано анонимно) 24.10.2006 20:10 (#)

Вообще-то Улан-батор переводится как "Красный богатырь". (Полностью Улан-батор-Хото - "Город красного богатыря"). И название сие дано не при царе Горохе, когда ещё озеро Онежское не горело, а при построении в Монголии социализма.

User h_j_simpson, 24.10.2006 17:04 (#)

Хорошо бы и у наших писак требовать источник информации! Может осмотрительней в своих экспромтах станут:)

(написано анонимно) 24.10.2006 17:09 (#)

В обнародованном международной организацией "Репортеры без границ" ежегодном исследовании о свободе прессы Латвия занимает 11-е место, поднявшись по сравнению с прошлым годом на пять позиций. Первая десятка выглядит следующим образом: Финляндия, Исландия, Ирландия, Нидерланды,Чехия, Эстония, Норвегия, Словакия, Швейцария и Венгрия. Примечательно, что в первую десятку вошли только европейские государства.

(написано анонимно) 24.10.2006 17:12 (#)

Учитесь у Венгров.... до чего можно довести страну Либерализмом!

.

(написано анонимно) 24.10.2006 17:50 (#)

При наших СМИ на это не грозит, чтобнам так жить хоть чуть-чуть как Венгры 35% нищих против 97% наших

(написано анонимно) 24.10.2006 18:42 (#)

Ты чего есть хочешь.... давай я тебе сухариков пришлю... мыль адрес!

.

(написано анонимно) 24.10.2006 18:51 (#)

вот и список

http://www.rsf.org/article.php3?id_article=19384

(написано анонимно) 24.10.2006 17:43 (#)

То 13 24

Вы необижайтесь. Но, в советские времена ролитруки многим топориком в головушке сделали по прямой и единственной извилине. Получившие гордятся, а политруки получили звание ударника соц. труда. Но причем остальные?

(написано анонимно) 24.10.2006 18:31 (#)

Не было никаких политруков. Были национальные бойцы против русских.

(написано анонимно) 24.10.2006 18:43 (#)

Вы уж договоритесь меж собой... в одной палате как никак.

.

(написано анонимно) 24.10.2006 19:38 (#)

Заранее подогрею переговоры.

(написано анонимно) 24.10.2006 18:50 (#)

Товарищи, мы наконец задавили свободную прессу! - Урааааа!!! - Окончательно уничтожили общественные институты - Ураааа!!! - Ежедневно утром и вечером всех поголовно будут драть в .... -Ураааааа (бурные аплодисменты, переходящие в овацию)

(написано анонимно) 24.10.2006 19:24 (#)

Свобода буржуазной прессы

http://www.plakaty.ru/posters?id=1130

(написано анонимно) 24.10.2006 19:40 (#)

Свет в окнах-клином.

User h_j_simpson, 24.10.2006 19:44 (#)

Не дорого ценю я громкие права, От коих не одна кружится голова. Я не ропщу о том, что отказали боги Мне в сладкой участи оспоривать налоги Или мешать царям друг с другом воевать; И мало горя мне, свободно ли печать Морочит олухов, иль чуткая цензура В журнальных замыслах стесняет балагура. Все это, видите ль, слова, слова, слова. Иные, лучшие мне дороги права Иная, лучшая потребна мне свобода: Зависеть от царя, зависеть от народа - Не все ли равно? Бог с ними. Никому Отчета не давать, себе лишь самому Служить и угождать; для власти, для ливреи Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи; По прихоти своей скитаться здесь и там, Дивясь божественным природы красотам, И пред созданьями искусств и вдохновенья Трепеща радостно в восторгах умиленья. - Вот счастье! вот права...

(написано анонимно) 24.10.2006 20:15 (#)

А ещё хорошо иметь домик в деревне. Точнее - над деревней. А чтобы в деревне было душ (ревизских) сотенки три. И чтобы оброк исправно платили... Тогда можно и по прихоти своей ни ..я не делать...

User h_j_simpson, 24.10.2006 20:26 (#)

Говно стих?

(написано анонимно) 24.10.2006 21:12 (#)

Вот так надо:
Не дорого ценю я громкие права,
От коих не одна кружится голова.
Я не ропщу о том, что отказали боги
Мне в сладкой участи оспоривать налоги
Или мешать царям друг с другом воевать;
И мало горя мне, свободно ли печать
Морочит олухов, иль чуткая цензура
В журнальных замыслах стесняет балагура.
Все это, видите ль, слова, слова, слова.
Иные, лучшие мне дороги права Иная,
лучшая потребна мне свобода:
Зависеть от царя, зависеть от народа
- Не все ли равно? Бог с ними.
Никому Отчета не давать,
себе лишь самому Служить и угождать;
для власти, для ливреи
Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи;
По прихоти своей скитаться здесь и там,
Дивясь божественным природы красотам,
И пред созданьями искусств и вдохновенья
Трепеща радостно в восторгах умиленья.
- Вот счастье! вот права...

(написано анонимно) 24.10.2006 19:50 (#)

Огласите весь список, пжлста!
Неуловимый Джо
P.S. Очень хочется посмотреть какое место занимает свободный демократический Ирак и не менее свободная и задемократизированная Грузия.

(написано анонимно) 24.10.2006 19:55 (#)

Патриархальный живот.

User h_j_simpson, 24.10.2006 20:19 (#)

Можно ли поподробнее?

(написано анонимно) 24.10.2006 20:28 (#)

Не касайся оружия.

User h_j_simpson, 24.10.2006 19:44 (#)

Вот засада: писал как стихотворение, а получилось все в строчку!

(написано анонимно) 24.10.2006 19:58 (#)

Шью по-швам. По-часовая.

(написано анонимно) 24.10.2006 20:36 (#)

Пожалуй, начну лучше учить финский язык, чтобы доморощенные политиканы не могли обдурить.

(написано анонимно) 24.10.2006 20:44 (#)

Куда и с чем ехать.

(написано анонимно) 24.10.2006 20:45 (#)

Вся надежда на Новых Умных.

(написано анонимно) 24.10.2006 21:50 (#)

ну и как теперь?..
надо после каждой строчки нажимать пару раз Enter

User h_j_simpson, 24.10.2006 22:09 (#)

Спасибо, так гораздо лучше:))

(написано анонимно) 24.10.2006 20:44 (#)

Full list

http://www.rsf.org/article.php3?id_article=19384

(написано анонимно) 24.10.2006 20:47 (#)

Склоню удачу на свою сторону.

(написано анонимно) 24.10.2006 21:51 (#)

Если государства ты устои нагло подрываешь... http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=22475