новость Путин: Убийство Политковской наносит урон действующей власти

10.10.2006
Владимир Путин. Кадр НТВ

Владимир Путин. Кадр НТВ

Степень влияния Анны Политковской на политическую жизнь в стране была крайне незначительной, считает Владимир Путин. Убийство Политковской наносит гораздо больший ущерб власти, чем ее публикации, заявил президент.


Комментарии
(написано анонимно) 10.10.2006 22:58 (#)

Он уверен в том. что убийц не найдут.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:47 (#)

Cтранник

Он не уверен. Он знает.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:52 (#)

Согласна.

(написано анонимно) 11.10.2006 13:06 (#)

Он сам зарывал их тела?

(написано анонимно) 10.10.2006 23:47 (#)

Cтранник

Он не уверен. Он знает.

(написано анонимно) 11.10.2006 02:29 (#)

Её убил ВРАГ РОССИИ!

Бурная реакция официальных зарубежных персон создает дополнительное общественное напряжение вокруг этой трагедии. Для меня это неприемлемо, но я не могу здесь повлиять на ситуацию. Такая реакция, кстати, вполне закономерна ? в мире у нас много недоброжелателей и конкурентов. И это мы должны понимать и учитывать. У Запада есть стремление при каждом удобном случае ставить Россию в оправдывающееся положение. Особая потребность в этом возникает в определенные исторические моменты ? такие как период нынешних российско-грузинских отношений. Анализируя молниеносную реакцию Запада и российской оппозиции нам важно понять, является ли она прагматичным ответом на убийство, или само убийство было задумано именно ради этой самой реакции. Например, сейчас не вызывает сомнений, что когда Ван-дер-Люббе в 1934 году поджег Рейхстаг, то он не просто спонтанно пришел к этой зловещей мысли. За несколько дней до этого там в подвалах уже стояли канистры с бензином. Были ли или нет в случае с Политковской подобные ?приготовленные канистры с бензином? ? это нам уже совсем скоро станет ясным. Россияне должны потребовать от власти провести расследование всех обстоятельств данного убийства и недопустить повторения подобных трагедий ? всеми возможными и невозможными методами. Ведь нет ничего ценнее жизни человека, а наши граждане имеют право спокойно ходить по своей земле.

(написано анонимно) 11.10.2006 03:58 (#)

22 29

Считаю,что это убийство было заранее подготовлено и спланировано перед поездкой Путина в Германию.Кому то очень хочеться выставить Россию в неприглядном виде.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:32 (#)

точно, 23-58! А вот не убили бы Политковскую - Россия была бы в таком приглядном виде, что дальше некуда!

Прям прелесть,а не страна!

(написано анонимно) 11.10.2006 12:30 (#)

Да, это важный аспект

Да, приходится признать, что нашей власти ещё далеко до восстановления контроля за событиями на территории страны. Однако, требовать от властей наведения порядка "невозможными методами", это значит играть на интересы представленных здесь авторов и их почитателей. "..наши граждане имеют право спокойно ходить по своей земле." Конечно, только не "имеют", а "должны завоевать", поскольку среди "наших граждан" есть явно не наши (некоторые даже своё иногражданство и не скрывают), а кроме того, не все признают, что это "наша" земля. По-моему, это Олбрайт сказала, что несправедливо, когда такой прекрасный край, как Сибирь, принадлежит одному народу. Что касается возможности выяснения "правды" по делу Политковской, то думаю, что какие бы выводы не были опубликованы, вторая часть общества им не поверит - однозначно. Более того, станет использовать эти выводы в качестве дополнительного аргумента в доказательство своей правоты. И это ясно, как божий день. Если бы смерть Политковской могла объединить российское общество, она жила бы долго и счастливо. А уж тем более результаты расследования не смогут получить всеобщее одобрение - как можно верить "копрадорской, коррумпированной" власти , отвергающей "демократические и вообще общечеловеческие ценности" в угоду "вашингтонскому обкому" и "красно-коричневой заразе"? Как, я вас спрашиваю!?

(написано анонимно) 11.10.2006 17:29 (#)

"Да, приходится признать, что нашей власти ещё далеко до восстановления контроля за событиями на территории страны." Т.е. вы полагаете, что существует такая страна, где убить корреспондента невозможно? Или что вы имеете в виду?

(написано анонимно) 11.10.2006 18:22 (#)

ошибочка- подобное о Сибири сказала не Мадлен Олбрайт, а Гитлер, сначала в "Майн Кампф", а потом на встрече с Молотовым

(написано анонимно) 11.10.2006 18:49 (#)

Американцы тоже как-то заикнулись о том, что дескать слишком уж большая территория у России и больно много на ней природных ресурсов, а это мол несправедливо и ресурсами делиться надо. Не так давно это кстати было...

(написано анонимно) 11.10.2006 09:19 (#)

Прости нас, Анна!

Все виноваты: россияне, европейцы, американцы, все, кто позволяет убийцам править Россией.

(написано анонимно) 11.10.2006 11:49 (#)

Хорошо хоть россиян на первое место поставил....вишь ли все вокруг тоже виновны! Праильно - всех своим говном мажте, легче станет сразу

Хорошо хоть россиян на первое место поставил....вишь ли все вокруг тоже виновны! Праильно - всех своим говном мажте, легче станет сразу

(написано анонимно) 11.10.2006 12:11 (#)

05:19 Легче всего , ну и примитивней всего сделать виноватыми всех- в первую очередь ищите виновных в себе. Вы описали всемирный заговор-чушь собачья, шозофрения. А что касается действия к Путинской поездке в Германию ему уже ни какая Политковская не нужна была, он себя так обос-ал грузинами- куда уж больше. Этих грузинов ему хватит на много визитов в другие страны, долго отмываться будет.

(написано анонимно) 11.10.2006 14:32 (#)

по-моему это только Сркашвиль обосрался и горько поплатился за то, что посмел сказать, что он не боится России. Путин за базар ответил, а вот Сракашвиль - нет. За наколочку сука не ответил!

(написано анонимно) 11.10.2006 14:34 (#)

по-моему это только Сркашвиль обосрался и горько поплатился за то, что посмел сказать, что он не боится России. Путин за базар ответил, а вот Сракашвиль - нет. За наколочку сука не ответил!

(написано анонимно) 11.10.2006 13:07 (#)

Пишите не сюда, а на кладбище.

(написано анонимно) 11.10.2006 12:57 (#)

Да пошёл ты!

Б-г простит. Ты давай не посыпай тут голову пеплом, а как-то активизируйся, что ли, так сказать, проявись - делом докажи. Поди расскажи европейцам с американцами, что они виноваты перед Политковской, послушай их ответ. Потом расскажешь.

(написано анонимно) 11.10.2006 14:30 (#)

А я, как Россиянин, не собираюсь извиняться за то, в один момент Хозяин избавился от Работника таким кровавым способом. Это еще одна жертва (первым был Листьев), которую положил на свой алтарь Б. Березовский

(написано анонимно) 11.10.2006 15:00 (#)

"И мальчики кровавые в глазах..."А. С. Пушкин. Он, конечно, наше все, но ты наночь читай что-нибудь полегче. Акунина там, хе-хе ;)

(написано анонимно) 26.10.2006 15:03 (#)

ЛОТ. Циничнее против Путина, может быть только Путин!И это истиное лицо криминальной России.Вот что делает с людьми вседозволенность и беспредел. И трагическое значение слова "БЕСПРЕДЕЛ",существет только в России.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:02 (#)

Прошла уже почти неделя после трусливого убийства замечательной журналистки, а Путин только сейчас соизволил высказаться.

Да и то в Германии, а не в России.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:00 (#)

Почему молчат еврейские правозащитные организации по поводу молчания Путина.

Почему молчат еврейские правозащитные организации по поводу молчания Путина.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:36 (#)

а ты почитай поздравления Б.Лазара великому Пу - и сразу все поймешь!

http://www.aen.ru/in-brief/story-id=40544/
"Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!
Прошу Вас принять мои самые искренние поздравления с днем рождения. Пусть в этот радостный день Б-г ниспошлет Вам благословение на праведную и счастливую жизнь, полную успехов и духовной радости. Вот уже шесть лет Вы занимаете высший государственный пост в России. Под Вашим руководством Россия достигла крупных успехов. Убедительным доказательством этого стало первое в истории председательство нашей страны на саммите "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге в нынешнем году. От имени еврейской общины, одной из традиционных религий России, считаю своим долгом особо поблагодарить Вас за постоянную поддержку восстановлению религиозной духовности в стране. Наша община в полной мере ощущает благотворные результаты этого курса. Отдельное "спасибо" Вам за принципиальную позицию против антисемитизма и ксенофобии" Вот так-то, антисемиты! Кто против Берла - выходи по одному!

(написано анонимно) 11.10.2006 00:11 (#)

19

(написано анонимно) 11.10.2006 00:26 (#)

При всём уважении к смерти... произошедшее - вовсе не тот факт, на который президент должен реагировать незамедлительно.

(написано анонимно) 11.10.2006 01:33 (#)

Президент на ВСЕ должен реагировать НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО. У него работа такая. Он не частное лицо

(написано анонимно) 11.10.2006 11:09 (#)

Н

.

(написано анонимно) 11.10.2006 15:03 (#)

Это кто ж текие? Леонтьев с павловским вроде живы...

(написано анонимно) 11.10.2006 15:16 (#)

Мудак ты. Путин очень адекватно и на Норд-Ост среагировал и на Беслан. Молчим-с, а че говорить-то? Подумаешь. Подохли какие-то людишки, а ПРЕЗИДЕНТ ВСЕЯ РУСИ!!! И мое слово мильен нефтедолларов стоит! Этот человек, да будет тебе известно, был по своему знаковой фигурой и не такой как это агрессивное убожество, что сейчас сидит по экранам. И ты, урод, мог бы единственно на кого и надеяться в чеченском зиндане, так на таких людей как она, а не на ГАРАНТА, для которого ты такое же говно как все в РФ.

User h_j_simpson, 11.10.2006 16:31 (#)

Благодаря таким как Политковская и прочим "борцам с режимом" терроризм и расцвел махровым цветом. Захват школы - это еще не теракт. Терактом он станет тогда, когда тварь с телекамерой и микрофоном покажет это в прямом эфире. И детей плачущих, окровавленных, мертвых, и родителей обезумевших. И когда вся эта чернуха целый день идет по всем каналам, то вот тогда люди и начинают бояться, "террор-ужас" в дома и заползает. Любят наши журналисты-правозащитники напрямую с террористами общаться. На Западе за такие трюки сроки тюремные дают без разговоров, а у нас мало кто об этом знает. Есть страна, в которой терроризма точно не было, эта страна СССР. Вот у кого и надо поучиться, а не у всякой скотины зарубежной, для которой терроризм необходим просто для своих темных делишек.

(написано анонимно) 11.10.2006 18:27 (#)

иди дальше в своих бреднях и умозаключи, Спиноза хренов, что и Норд- Ост, и Беслан придумали ,а потом и показали враги Великой России ,чтобы унизить презрдента Путина

(написано анонимно) 12.10.2006 01:27 (#)

POSMOTRITE NA EGO FOTOGRAFII - DA ON JE SHAYTAN,NEUJELI VI NE ZAMECHAETE ? SMOTRITE U NEGO 2 ROGA, ON NE CHELOVEK I NE ROJDEN CHELOVEKOM, YA DUMAYU KAKOY TO SHAYTAN S SUCHKOY ON RODILSYA. DUMAYTE POKA NE POZDNO! KAKOVA VESHE MNENIE ?

(написано анонимно) 11.10.2006 20:52 (#)

"...ты, урод, мог бы единственно на кого и надеяться в чеченском зиндане, так на таких людей как она, а не на ГАРАНТА, для которого ты такое же говно как все в РФ...". Молодец 11.10.2006 | 11:16, ты очень точно объяснил гомнецу 10.10.2006 | 21:33, что его жизнь для его Гаранта ничто, также как и жизнь тысяч чеченцев, тысяч русских солдат, тысяч ни вчем неповинных детей и взрослых в Н.-ОСте, Беслане, подлодке и везде в России.

(написано анонимно) 11.10.2006 22:59 (#)

Мудак то ты-если бы не такие твари,как поллит..я и терактов было бы меньше.Певцы борьбы за свободу ичкерии,мля

.

(написано анонимно) 12.10.2006 15:27 (#)

Ed

Tak davno u?e predskazano, ?to Rossijei v na?ale XXI veka budet pravit satana. I bedi budut ot etogo neis?ilimije... A eti, v teplom kabinete, kotorije na de?urstve - ne?udi, melkije djavo?ata. Oni deistvite?no sami sebja so?rut, kak Zevs so?ral svojih detej... Dai Bog to?ko vremeni na eto blagojie delo!

(написано анонимно) 12.10.2006 22:23 (#)

Нет в России должны править такие уроды как Новодворская и ей подобные, которые свой народ ненавидят, а только и могут как у Буша отсасывать. "Самое большое разочарование связано с народом. До 93-го я думала, что народ ? жертва системы, что коммунисты его изнасиловали. И что он пойдёт строить свободное общество. Оказалось, что не народ ? производное от коммунистов, а коммунисты ? производное от народа". А то, что Политковкая писала про Чечню и благородных чеченцев это чушь полная, заказанная Западом и ей отрабатываемая. Одна такая (Елена Масюк) тоже писала про хороших боевиков, только после того как в зиндан попала и когда ее всем аулом оттрахали, тогда только поумнела. Звери они, вы у русских которых с приходим Дудаева в Грозном убивали и насиловали спросите. А то хорошь суд Шариата - за изнасилование чеченки(масульманки) смерть, а за изнасилование руской десять ударов палкой. Собаке собачья смерть!

(написано анонимно) 10.10.2006 23:05 (#)

Какая-таки мерзость этот плешивый путин

Какая-таки мерзость этот плешивый путин

(написано анонимно) 11.10.2006 04:34 (#)

Ты, поди, красотко? Пришли фоту

User fob, 11.10.2006 04:54 (#)

)))))))))))))))))))!!!!

Хороший ответ! Я ржал!))))))

(написано анонимно) 11.10.2006 12:40 (#)

"Хороший ответ! Я ржал!))))))" =Получи охапку сена!

(написано анонимно) 10.10.2006 23:08 (#)

Если бы он сказал об этом в России ,то предварительно надо было бы долго объяснять кто такая и чем занималась. Вы, сначала,- раскажите народу какое горе его постигло. А потом услышите- ЕЕ УБИЛИ...

(написано анонимно) 10.10.2006 23:20 (#)

Д

.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:53 (#)

Считает? Держит!

(написано анонимно) 10.10.2006 23:23 (#)

3000???

Только 3000 тысячи на похоронах многократно премированного журналиста, пропиареного на весь мир???? Это хило. Да, конечно, менты не пустили благодарный народ к телу.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:21 (#)

Помолчи, лучше, моральный инвалид. Ты очень похож на своего Кумира с его дурацким заявлением. И еще на того дурака, который орал на похоронах : "Эх, таскать вам, не перетаскать"!

(написано анонимно) 11.10.2006 01:18 (#)

Дима

Я поехал на Троекуровское кладбище в 13-00 с работы (м. ул.1905-го года). На Кунцевской огромная толпа народа на остановке ждет автобус ?612, который идет до Троекуровского кладбища. Его нет. Час нет, другой... Холодно. Подходят другой автобус ?610, который идет примерно в ту сторону. Народ штурмует его. Через вертушку всем зайти получается очень долго. Тем более у трех из четырех в руках букеты цветов. Водитель в конце концов открывает все двери в автобусе и он МГНОВЕННо заполняется. На остановке кажется, что толпа не уменьшилась... Ждем дальше. 612-го все нет. Снова подходит 610-й (который на Пищекомбинат идет, как я успел заметить). История с погрузкой с открыванием всех дверей повторяется. Мне удается втиснуться в него. Автобус не доезжает до Троекуровского кладбища и все выходят в километре-двух от него. Старые, молодые, кое-кто с детьми - все идут под моросящим дождем по дороге, ведущей в Зал церемоний на Троекуровском кладбище. Цепочка растянулась на сотни метров, очень много цветов. Словно первомайская демнстрация в приснопамятные 80-е. В начале четвертого(!) по подходим к концу длинной очереди, голова которой скрывается где-то далеко впереди. Еще почти час медленно движемся к Церемониальному залу. Очень холодно. Иногда накрапывает дождь. Народа не убывает. За нами все та же очередь. Пятнадцать минут пятого. Зал открыт до 17-00 (так написано на табличке). Я в движущейся цепочке людей вхожу в зал, прохожу мимо гроба с телом Анны, кладу букет (гроб буквально утопал в цветах) и выхожу в другие двери. Аноним, нас, пришедших на похороны не свозили на спецавтобусах. Даже более того, я на сайте Эха прочитал, что у 612 маршрута на это время увеличили интервал движения до 2-х часов. Мы добирались с трудом, каждый сам по себе. И нас собралось достаточно, чтобы выразить свои чувства к Ане.

(написано анонимно) 11.10.2006 02:39 (#)

Бедные либерасты

Хреного вы, либерасты, Россию грязью поливаете раз денег на такси не хватает чтобы доехать до кладбища. Не говоря уже про то, чтобы купить собственную машину. Видно хозяин вами не доволен. Пеняйте на себя. А Путин здорово с 610 и 612 автобусами придумал. Молодец. Не зря в КГБ служил.

(написано анонимно) 11.10.2006 03:02 (#)

А ты чем гордишься, своими незаработанными деньгами? Так это рано или поздно кончится, и тогда ты будешь думать о том как бы добраться до больницы без машины. Холуй...

(написано анонимно) 11.10.2006 04:50 (#)

р

К сожалению,либеры о ней забыли...

(написано анонимно) 11.10.2006 04:54 (#)

И чего радуешся?

И чего радуешся? На твои похороны хорошо если на один ПАЗик наберётся. Или ты Дункан Маклаут и будешь жить вечно?

(написано анонимно) 11.10.2006 05:00 (#)

а зачем ему думать о вечном. он же атеист. точнее в церковь то он ходит, но думает что у Бога за 30 серебренников полное прощение купит.

(написано анонимно) 11.10.2006 05:08 (#)

п

А в третьих,причем тут ПАЗик или уазик? Я же по-моему ясно написал: есть заповедь -не сотвори себе кумира! а либеры превратили смерть затравленной властями женщины в пиаркомпанию. Кто только не красуется сейчас,оплакивая бедную Аню... а скинуться ей на охранника при жизни - слабо было?

(написано анонимно) 11.10.2006 05:43 (#)

Я тебе на надгробие скинусь.А люди плюнут.Потому как жил ты как червяк и сдохнешь,как собака,никто и не пожалеет.

(написано анонимно) 11.10.2006 23:15 (#)

11.10.2006 | 01:08 "....не сотвори себе кумира! а либеры превратили смерть затравленной властями женщины в пиаркомпанию"

Аты то что здесь делаешь : выразил соболезнование и пошел. Ведь нет, захлебываясь отмазываешь своего кумира.

(написано анонимно) 11.10.2006 12:29 (#)

Milay, ty seychas smelyy i Vovana khvalish'. V 1937 takie zhe vernye Stalinu i pratii lyudi ne mogli vzyat' v tolk za chto im vybivayut zuby i zazhimayut dveryami chleny. Oni zhe byli vernye delu Stalina. I sami prizyvali veshat' predateley naroda kak

(написано анонимно) 11.10.2006 17:06 (#)

если бы сейчас был 37-й, тебя гнида уже бы не было в живых.

(написано анонимно) 11.10.2006 13:09 (#)

М

(написано анонимно) 10.10.2006 23:21 (#)

ВОТ ОНА, ГЕБНЯ КРОВАВАЯ!! ОНА УБИЛА!! ОНА!!

ПИОНТКОСКИЙ ВИДЕЛ!!!!
ПОКАЙСЯ, КРОВАВАЯ ГЕБНЯ!!

(написано анонимно) 11.10.2006 00:12 (#)

А "кровавая гебня" еще не покаялась за всю кровь с 1918 года. В день по человечку вымаливать и то тысяча лет пройдет!

(написано анонимно) 11.10.2006 03:02 (#)

У

Предполагают, что оплатил известный олигарх.

(написано анонимно) 11.10.2006 05:49 (#)

Че ты пукнул,вонючка?Пшел вон отсюда,придурок!

(написано анонимно) 10.10.2006 23:08 (#)

моня

Добрый день господа. Да ,день сегодня солнечный ,погода просто шепчет ,вернулся с прогулки ,красота!! Уважаемый злобный АНОНИМ ,хочу вас предостереч в ваших высказываниях;Статья 129. Клевета 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. 3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. НАУЧИТЕСЬ САМО -ЦЕНЗУРЕ!!Бывает полезно, для здоровья ,а то, от лишней ЖЕЛЧИ бывает не сварение.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:56 (#)

Моня, не нервируй меня.

Прежде чем пугать "клеветой", потрудитесь объяснить, что это такое и в чем разница между частным высказыванием и публичным выступлением. "Клевета" - распространение ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЙ информации. Если вы скажете, например: Кремль убил такого-то, то в случае, если вы не сумеете представить доказательств, вы будете отвечать за клевету. Однако если сказать: я думаю, что это Кремль убил такого-то, то никакой клеветы не будет, поскольку здесь всего лишь высказано частное предположение. То же самое (что это предположение, а не констатация заведомо ложного факта) может быть также ясно и из контекста беседы и потому не обязательно всякий раз добавлять "я предполагаю, я думаю...". Вы уж слишком запуганы, Моня, и пытаетесь запугать других. Не нужно. В конце концов, помирают один раз, а жить нужно с достоинством.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 23:23 (#)

И МЕРКЕЛЬ ГЕБНЯ!! ВЕЗДЕ КРОВАВАЯ ГЕБНЯ!!

И ДАЖЕ БУШ КРОВАВАЯ ГЕБНЯ!! ВСЕ НА СОДЕРЖАНИИ ПУТИНА!!!

(написано анонимно) 11.10.2006 05:06 (#)

не, пока не на содержании ещё упираются, но куда денутся - газовый вентиль жопу уже вставлен как говорит президент с этим работают

не, пока не на содержании ещё упираются, но куда денутся - газовый вентиль жопу уже вставлен как говорит наш президент над этим работаем

(написано анонимно) 11.10.2006 05:13 (#)

грубо,1-06... очень грубо - но справедливо...

И работать уже не над чем - все куплено. Продажная Европа отдается за жидкость. И недорого...

(написано анонимно) 10.10.2006 23:37 (#)

Ну-ну.

"Убийство Политковской наносит гораздо больший ущерб власти, чем ее публикации"
Именно в этом вас и хотят убедить...

(написано анонимно) 11.10.2006 00:30 (#)

Разве нет? Никакущий Лимонов в мильон раз больше приносит ущерба власти.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:39 (#)

Убийство Политковской наносит гораздо больший ущерб власти, чем ее публикации, заявил президент.Тo eсть её публикации наносили вред России, во как!

(написано анонимно) 10.10.2006 23:42 (#)

Во как!

Во как! Власть, оказывается - одно с Россией. "Мы говорим Путин, подразумеваем Россия", да? Мы ж это уже вроде как проходили?

(написано анонимно) 10.10.2006 23:43 (#)

Неумение отличить Родину от бюрократии

это то, чем пидриоты отличаются от нормальных людей.

User amadeus, 11.10.2006 00:30 (#)

Нужно говорить Буш, а подразумевать Россия, а вообще какое вам дело до России?

(написано анонимно) 13.10.2006 02:45 (#)

Да примерно такое же...

Да примерно такое же, что и до обезьяны с гранатой...

(написано анонимно) 11.10.2006 00:07 (#)

19:39

И влияние ее на политическую жизнь было минимальным! Значит, все-таки было? Одна, не очень молодая, обыкновенная женщина, без крышы, без бабок (только не нужно сравнивать ее гонорары и премии с Батуринскими доходами) значит все-таки она влияла на политическую жизнь.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:14 (#)

в

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 01:13 (#)

Если она никак не влияла на политическую жизнь, то зачем было совершено убийство, связянное с профессиональной деятельностью политического журналиста? Нестыковочка получается...

(написано анонимно) 11.10.2006 02:51 (#)

Нестыковочка у тебя где-то в башке.

(написано анонимно) 11.10.2006 03:08 (#)

Приятно прочитать хорошо аргументированное мнение...

(написано анонимно) 11.10.2006 13:35 (#)

Да не просто мнение, а мнение прапора, не выше!

(написано анонимно) 11.10.2006 04:53 (#)

Для того и убили, что бы такие как ты во всю глотку вопили: "Кровая гэбня! Кровавая гэбня!". Так что никаких нестыковок, просто кому-то очень хочется еще раз разыграть "дело Гонгадзе" теперь и в России.

(написано анонимно) 11.10.2006 05:12 (#)

замечательный аргумент

То есть значит убили свои... да, вот когда убивают хамасовцы, или какие другие арабские экстремисты они не стесняются, и сразу называют себя. А наши националисты такие стеснительные, понимают наверно, что народная любовь это кончно хорошо, но только вот власть безжалосна и беспощадна.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:39 (#)

Оскорбление страны

Главе государства такое сказать про женщину, погибшую при исполнении общественного долга - колоссальный ущерб стране. А заодно он показал цену своего якобы христианства.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 23:47 (#)

И вы не смоете всей вашей черной кровью (С) М.Ю. Лермонтов

.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:40 (#)

ОМ.

Берут под контроль упрятывание концов в воду. А убийцу может и найдут и прикончат при задержании, но окажется он чего-то напутал и убил Политковскую приняв ее за другого, или это окажется злой чечен спустившийся с гор и отомстивший за родственника боевика или..... в таком вот духе все. Настоящая пуля прилетела из Кремля, может транзитом через Чечню, но я все же думаю, что прямо. Яд в самолете и эта пуля из одного стакана. Эх мужики у власти в стране убийцы и воры, убийцы женщин и детей.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:50 (#)

Но, однако, господа, труxают они там, в Кремле по-черному

О, да. Старая песня. В России врать, воровать и бандитствовать может только верxушка. Все остальные должны заткнуться, слушать иx вранье и жизнерадостно голосовать за иx "высокий" рейтинг, который они,кстати, выбирают себе сами. Но, однако, господа, труxают они там, в Кремле по-черному раз уж подробное описание карательныx статей появляется на "демократическиx" сайтаx, на которые они, как говорят, плюют. Поxоже, что и на Политковскую эти бандиты не очень-то плевали и БОЛ"ШОй вопрос кто ж ее убил? что-то сильно кремлевские нечисти начали светиться. Однако, мразям из Кремля по всем прогнозам никакие статьи не светят. Иx просто растерзают свои же, но как же они заслуживают это.

(написано анонимно) 11.10.2006 01:00 (#)

"10.10.2006 | 19:50 Но, однако, господа, труxают они там, в Кремле по-черному ..." Трухают уже год, как начали ужесточать законодательство, подводя любое высказывание и действие под экстремизм. Ну, например, девчонка -НБПшница выставила из окна плакатик, который с земли и не разглядишь: "Путя - уйди сам!"- вполне конституционное требование и ей вмазали 3,5 года колонии. Но главное , похоже, тараканы в банке стали грызться и между собой. Факт, глистявый зачистил все политическое и информационное поле, замочил всех своих соперников - тем более есть власть-ума не надо, создал вертикаль беззакония (каждый таракан на своей жердочке вертикали скажет почему ему можно мочить без правил своих оппонентов, а мне нельзя), но главное у них, похоже , пошла грызня и похоже без правил. При всей "любви" к глистявому постараюсь быть объективным. Конечно, политическое мочилово оппонентов в России создал он(начиная с Федорова, Лебедя, чеченских лидеров, и кончая Ходором и пр.), конечно команду на уничтожение на Дубровке и Беслане он не давал, но Победа любой ценой это ПОДРАЗУМЕВАЕТ и "единомышленички" ее ему ПРЕПОДНЕСЛИ и он был РАД даже такой победе. Но "подарочек" на 7 -ое ему ,по-видимому , уже преподнесли другие "друзья" из соперничающей корпорации. Думал долго, но решил ,что все же "Убийство .... наносит гораздо больший ущерб власти, чем ... публикации..." (тем более, что многое УЖЕ на нем висит - раньше был бы ПРОСТО РАД) И тут он по-видимому искренен.. Но это говорит и этом, что ТРУХАЮТ и скоро тараканы побегут....

(написано анонимно) 11.10.2006 02:02 (#)

п

(написано анонимно) 10.10.2006 23:52 (#)

Черти...

Люди добрые!Обьясните,пожалуйста-а что за рога на лбу етого мерзкого человека,которого бы называете президентом?присмотритесь...чертовшина),и у БУША...и у БЛЕЙРА..

(написано анонимно) 11.10.2006 00:13 (#)

да, фотка клёвая

(написано анонимно) 11.10.2006 00:02 (#)

Почему молчат еврейские правозащитные организации по поводу молчания Путина.

Почему молчат еврейские правозащитные организации по поводу молчания Путина.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:06 (#)

А ты почему молчишь?...или говоришь.... разницы нет.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:13 (#)

отвечай те по теме, человек же вопрос задал.

отвечай те по теме, человек же вопрос задал.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:15 (#)

да же еврей-вопросом на вопрос.

да же еврей-вопросом на вопрос.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:37 (#)

Почему вы молчите по поводу молчания евгейской общественности по поводу молчания путина??

(написано анонимно) 11.10.2006 05:15 (#)

читай выше цитату из Лазара, 0-37!

и все поймешь

(написано анонимно) 11.10.2006 05:56 (#)

Сосни у Путина,скорей.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:05 (#)

в очередной раз мурло свое явил всему миру

(написано анонимно) 11.10.2006 00:07 (#)

У

У путина и его дерьма получается xорошо только: разорять компании, грабить иx, блестяше воровать и врать по уши, еше мрази уничтожают людей еффективно. Остальное - полный провал, как внутри страны так и за. Поxоже, что и с Политковской они-таки не подрасчитали, о чем путин явно признал в Германии.

(написано анонимно) 11.10.2006 01:15 (#)

Это какие компании , слепленные из сворованного у народа ?

(написано анонимно) 11.10.2006 03:05 (#)

А тебе много перепало из этого сворованного?

(написано анонимно) 11.10.2006 00:09 (#)

Как же это он проговорился-то.

А как же чекисткая выучка? Не Штирлиц однако. Значит, по мнению Путина, ее статьи наносили вред России. Его России!!!

(написано анонимно) 11.10.2006 00:18 (#)

Да получилось прям признание. Он и сам наверное только потом понял, что брякнул. Но все слышали. Теперь вопросов нет - кто убил и почему.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:20 (#)

Вопросов нет - кто рад убийству.

Так этих вопросов и не было. А вот кто все же убил, вопросы есть. Кто-то же давал заказ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 02:09 (#)

20

(написано анонимно) 11.10.2006 00:32 (#)

А что греха таить - от этих статеек если не вреда, то пользы уж точно не было.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:47 (#)

Особенно генералам

Вот уж им точно не было пользы. Так бы творили что хотели, а ана возми да и напечатай про это. Какая уж польза.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:47 (#)

это был привет оттуда. от Фрейда

(написано анонимно) 11.10.2006 01:35 (#)

Какая там чекистская выучка?

Какая чекистская выучка? О чем Вы говорите? Путин - чекист-раздолбай. Об этом говорит вся его деятельность в конторе. Взять хотя бы случай с потерей ключей от секретных помещений в бытность его службы в Германии. Удивляет не сам факт потери ключей, а то как чекист Путин вел себя после этого. Он расклеил объявления о потере связки ключей и какая-то немецкая бабушка нашла их и принесла, за что "чекист" угостил ее домашними пирожками. Эта история описывалась в прессе в духе "ах какой простой и душевный человек ВВП." Простой народ наверное просто разрыдался над этой статьей. А кто в этом деле немного понимает просто плевались и удивлялись как мог попасть в органы такой раздолбай. Были и еще подобные случаи в его "героической" биографии. У меня такое впечатление, что он ушел из конторы не по собственному желанию - из Германии в Ленинград на гражданскую должность. Достаточно знать в каком году это было и все становится ясно. Вот этот человек управляет сейчас нашей несчастной страной, благодаря маразматику и алкоголику Ельцину и его семейке. А Вы говорите "чекистская выучка". Сам не далекий человек, вокруг себя таких же держит и всех окружающих считает за дураков.

(написано анонимно) 11.10.2006 02:00 (#)

Поговаривали, что это чмо поймали на несанкционированных контактах с западногерманской разведкой. А там все такие!

(написано анонимно) 11.10.2006 02:10 (#)

Поговаривали

Поговаривали, да. Но сейчас об этом конечно же никто не рискнет написать, из тех кто точно это знает. Вобще в Восточной Германии в те времена была довольно сильная разведка и контрразведка и спецслужбы разумеется тоже. Работали они естественно на стороне СССР и в тесном контакте со спецслужбами СССР. Поэтому в Восточную Германию посылали довольно посредственных сотрудников. Немцы сами всю работу вели, а эти так на подхвате были. Главное чтобы по собственному раздолбайству ничего не потеряли и не продали гостайну. Но ВВП даже в этом смысле оказался в "передовиках."

(написано анонимно) 11.10.2006 00:17 (#)

Chto zhe escho scazat?

Esli president govorit ob uscherbe ot ee publicatsiy...?

(написано анонимно) 11.10.2006 00:25 (#)

Новости Культуры

Израильский певец Ицхак Фукс выступил в Московском еврейском общинном центре. В рамках программы празднования Суккот в Московском еврейском общинном центре состоялся концерт знаменитого израильского барда Ицхака Фукса - ученика знаменитого "поющего раввина" Шломо Карлебаха, передает FJC. Концерт задержался из-за дорожных пробок и начался в достаточно поздний час - в восемь вечера. Тем не менее, зал был полон, зрители с нетерпением ожидали начала концерта. Многие пришли целыми семьями, и взрослые умиленно смотрели на детей, которые играли на полу и были слишком малы для того, чтобы воспринимать музыку. Послушать Ицхака Фукса пришел и главный раввин России Берл Лазар.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:27 (#)

Хочу добавить , что..

Концерт продолжался до самой ночи и вызвал у зрителей восторг и восхищение. Исполнителя долго не хотели отпускать и заставляли играть на бис. Сегодня вечером в МЕОЦ состоится еще один концерт Ицхака Фукса.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:27 (#)

Шелудивый все о бане

Даже на похоронах

(написано анонимно) 11.10.2006 00:29 (#)

дурачок ты неизлечимый, читай-это"Новости Культуры"

дурачок ты неизлечимый, читай-это"Новости Культуры"

(написано анонимно) 11.10.2006 00:37 (#)

Вот я вижу

Культурный ты наш

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 04:12 (#)

20 25

Совсем потеряли совесть,евреи все о своем. Говорим о АННЕ.

(написано анонимно) 11.10.2006 06:02 (#)

Сам себе ответил

шелудивый

(написано анонимно) 11.10.2006 00:12 (#)

Barton

<<Убийство Политковской наносит гораздо больший ущерб власти, чем ее публикации, заявил президент.>> Даааааа. Лучше бы Вовочка вообще промолчал. Это же надо ТАКОЕ сказануть. С каким завидным упорством этот петеушник сам себя сажает в дерьмо. Оказывается Политковская "наносила ущерб власти". Это на Западе сказано, перед всеми телекомпаниями мира о журналистке, ведущей расследования. Этот дебил сам себя припечатал так, что никакая Новодворская не смогла бы. Т.е. он сам открыто признал ненависть этой гнилой власти к журналистам, а потом только посетовал, что очередного из них убили. Но и на этом не остановился: пообещал найти "убийц". А так как убийцы нанесли, оказывается, урон власти, то убийцы, как вы сами понимаете, не из власти. Скорее всего Путин найдет следующие варианты убийц: Саакашвили, мировая закулиса, Новодворская, ЦРУ и комитет солдатских матерей. На виду у всех сказанул. Дебил. Ничего, совки, ВЫ ЕГО ЗАСЛУЖИЛИ. ЭТО ВАШ ПРЕЗИДЕНТ.

User amadeus, 11.10.2006 00:37 (#)

Это вот это расследования: "Их было шестеро в яме. Не всем удалось выжить. Офицеры в младших чинах, проводившие коллективные допросы, говорили чеченцам, что у них красивые попки, и насиловали их. При этом добавляли, что это потому, что ?ваши бабы с нами не хотят?. Выжившие чеченцы сейчас говорят, что мстить за ?красивые попки? ? дело всей их оставшейся жизни." Да это ахтунг, а не расследования. А убийство на вас рассчитано, у которых президент другой. ЗЫ. Кстати, слабо назваться? Или оскорблять смелые только из-за угла?

(написано анонимно) 11.10.2006 00:42 (#)

Barton

Ну так Вы сами назовитесь сперва. Я пишу под ником Бартон. Или Вам нужен мой домашний адрес? Я Вас не знаю, да и знать желания нет. А у Вас ко мне что, какое-то дело? Напишите, я рассмотрю Ваше предложение. Если оно меня заинтересует, оставлю ящик для писем. Кстати, милейший. Если по Вашему утверждению не было никаких серьезных расследований, то какой же урон она могла нанести действующей власти? Маху дали, товарищ.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:52 (#)

Бартон, не пойти ли тебе на хуй? У тебя нынче новая родина, вот и занимайся ее проблемами.

(написано анонимно) 11.10.2006 06:00 (#)

А Россией то ты что ли,гандон,заниматься хочешь?Ну уж нет,хуюшки,я тоже в России живу и таким как ты вонять здесь не позволю!

(написано анонимно) 11.10.2006 00:38 (#)

Путину - все равно. На его популярность в России это высказывание повлияет мало. Многие люди в регионах даже не знают кто такая Политковская, а если и знают, то далеко не все были в восторге от ее статей.

(написано анонимно) 11.10.2006 01:18 (#)

орен

у сталина популярность была гораздо вышею русские обожают правителейб которые сношают их по полной программеб это у нас наследственное и самое интересноеб что это не трусостью и впрямь загадка природыю

(написано анонимно) 11.10.2006 01:18 (#)

орен

у сталина популярность была гораздо вышею русские обожают правителей, которые сношают их по полной программе, это у нас наследственное и самое интересное, что это не трусость. и впрямь загадка природы.

(написано анонимно) 11.10.2006 06:52 (#)

Не верю

Никакая это не загадка.
Все народы этим грешили в той или иной мере, а многие и сейчас, и в обозримом будущем будут жить по законам деспотии, или в лучшем случае наследственной монархии. Это всего лишь признак исторической отсталости и недоразвитости национального характера, признающего лишь один-единственный вид легитимной власти, а именно помазание божье. В тех же случаях, когда Слово Божье не авторитет для народа, то вступает в действие знаменитый тезис Мао-Цзе-Дуна, а именно "винтовка рождает власть". Цивилизованные народы источником власти полагают именно себя, а легитимность власти создают честные и прозрачные выборы в условиях свободы слова, печати, собраний и т.д. и т.п. Эту азбуку никак не возможно вдолбить ни отдельному человеку, ни толпе, возомнившей себя народом, если он,(она, они) не усвоили еще основных норм (см.10 заповедей, к примеру). Громадная вина лежит за это и на проститутке РПЦ, которая неправильно трактует постулат, гласящий, что "всякая власть от Бога".

(написано анонимно) 11.10.2006 01:44 (#)

Да Barton это наш президент. И говно это тоже наше. И нам его жрать здесь. И выблевавать тоже. Иногда с кровью как сейчас, иногда со слезами. Но язвить по этому поводу это значит делать тоже самое, что и Путин. Cthutq

(написано анонимно) 11.10.2006 02:09 (#)

10.10.2006 | 21:44 "..говно это тоже наше. И нам его жрать здесь. И выблевавать тоже. Иногда с кровью как сейчас, иногда со слезами. Но язвить по этому поводу...." Ну хоть, задумайся что сказал: "Я каждый раз нажираюсь водяры, а потом блюю и подыхаю, но все равно буду нажираться , блевать и подыхать...! Но говорит мне что-то по этому поводу не позволю!"

(написано анонимно) 11.10.2006 00:33 (#)

В

Владимир Путин назвал убийство журналистки Анны Политковской "омерзительным преступлением", которое не останется безнаказанным.(читай:ПИСЕЦ ВАМ РУССКИЕ ФАШИСТЫ)

(написано анонимно) 11.10.2006 00:43 (#)

...читай:ПИСЕЦ ВАМ РУССКИЕ ФАШИСТЫ...

Не гони коней, паря. Читай ПИСЕЦ ВАМ ЛИБЕРАЛО-ФАШИСТЫ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 00:38 (#)

Да кто ты такой

О чаяниях народа тут пояснять? Ты что более народ, чем остальные. Политковская была значимой фигурой в мире. Лидеры многих стран высказались о ее смерти. Это только ты и тебе подобные как попугаи повторяют, что она ничтожество. А вот президенты США и Франции ее не считают ничтожеством. Кому верить, тебе или им?

(написано анонимно) 11.10.2006 00:47 (#)

Да пусть хоть папа римский не считает ее ничтожеством. В России о том кто такая Политковская знали чуть ли в Москве да в Московской области.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:52 (#)

Сам считал сколько ее знали

Или начальник так сказал тебе?

(написано анонимно) 11.10.2006 01:05 (#)

Ага, из правительства! :-)

(написано анонимно) 11.10.2006 00:39 (#)

Примерно об этом, если помните, говорил Бродский в книге бесед с Соломоном Волковым. Он ехал в ссылку, и вместе с ним ехал немолодой мужичок срок мотать. Бродский понимал, что мужичок, судя по сроку, умирать едет. И в то же время понимал, что никакому правозащитнику до него никогда не будет никакого дела. И от этого испытал большое-пребольшое разочарование во всей этой канители. Ничтожные, смиренные, н е в а ж н ы е никому никогда не интересны. Даже правозащитникам.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 00:23 (#)

...Рабы, своими мы руками / С убийцами и дураками / Россию вколотили в гроб. / Ты жив, - так торжествуй, холоп! / Быть может, ты, дурак, издохнешь, / Протянешь ноги и не охнешь: / Потомству ж - дикому дерьму - / Конца не будет твоему: / Исчезнет все, померкнут славы, / Но будут дьяволы-удавы / И ты, дурак из дураков, / Жить до скончания веков. / Убийством будешь ты гордиться, / Твой род удавий расплодится, - / Вселенную перехлестнет; / И будет тьма, и будет гнет! / Кого винить в провале этом! / Как бездну препоясать светом, / Освободиться от оков? / Тьма - это души дураков!../ Пимен Карпов 1925 год. http://www.gulag.ipvnews.org/article20060919.php

(написано анонимно) 11.10.2006 00:34 (#)

Алексей

Вопрос "Кому выгодно ее убийствл" и правда никогда не стоял. То что Путину такой "подарочек" на день рождения не нужен был факт... А вот реакция совершенно предсказуема. Я считаю, то что Путин высказался о ее смерти в Германии - верная вешь. Дело в том, что в России Политковская - никто - некое подобие Новодворской. Да и назвать ее влиятельной журналисткой и правозащитницей могли только на западе... Так пусть и слушают ответ на вопрос если хотят услышать... Вот и на прошание с ней пришло цылых 3 тысячи народу... Не мелковато ли для фигуры мирового массштаба?

(написано анонимно) 11.10.2006 00:53 (#)

Немного перефразируем вопрос

Не - кому выгодно ее убийсво. А - кому выгодно, что ее не стало. Вот на такой вопрос можно дать ответ. Нынешней российской власти.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:53 (#)

твое любимое из нетленного: Анекдот есть такой на тему "Из чего состоит Путин": Возвращается чекист со службы домой. Настроение хорошее - шпионы разоблачены, подслушивающие устройства изъяты. Не жизнь, а песня! Идёт он по двору мимо песочницы, в которой играет мальчик, который лепит фигуру какую-то. Чекисту захотелось пообщаться. "Мальчик", говорит, "кого ты лепишь?" Мальчик отвечает: "Чекиста!" "Молодец какой! А из чего?" "Из песка, из глины, из говна." Ужасно обиделся тут чекист. Разломал фигуру, идёт себе дальше. Хорошее настроение сразу куда-то улетучилось... Смотрит, в другой песочнице сидит другой мальчик и лепит что-то. "Мальчик", спрашивает чекист, "а ты кого ваяешь?" "Пожарника, дяденька!" "Ой, молодец! А из чего?" "Из песка и из глины..." "А говна добавлять не пробовал?" "Пробовал - чекист получается..."

(написано анонимно) 11.10.2006 00:43 (#)

Президент по крайней мере объяснил...

...форумную активность бригады. Установка с самого верха идет оказывается, то-то и расстарались они по этой теме.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:55 (#)

Маленький ничтожный...

Президент Путин: "Смерть Политковской нанесла стране гораздо больше вреда, чем её публикации". Высказывание находится за гранью. Просто мне отвратителен этот чел.

(написано анонимно) 11.10.2006 02:11 (#)

да у нас просто очередной маньяк в президентах, соизмеряющий смерть сограждан с вредом для страны, т.е. для кремля её представляющую. Именно для пользы этой долбанной кремлёвской державности, свои своих, травили на Дубровке, и расстреливали в Беслане. Эх москвичи, можно ли маньяка упрекать в его деяниях, если он всё творит на ваших глазах, а вы дома отсиживаетесь ? доотсиживаетесь, как бы вновь не выгнала вас нужда на уличную торговлю, забыли видно лопнувшее в одночасье советское благополучие.

(написано анонимно) 11.10.2006 05:04 (#)

Путин сказал не "стране", а "действующей власти"! Сам перевираешь чужие высказывания, сам потом делаешь из этого глубокомысленные выводы. Так что "маленький ничтожный" больше подходит тебе, чем Путину.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:49 (#)

Плагиат

В одном Путин всетаки прав - это убийство действительно сильно бьет по действующей власти. Только вот почему-то никто не заметил явного сходства с другим убийством, которое, как считается некоторыми, тоже было приуроченно в качестве подарка ко дню рождения. Убийство мера Нефтеюганска в день рождения Ходорковского. Если соблюдать логику, то сейчас должны будет ответить министра МВД.

(написано анонимно) 11.10.2006 01:02 (#)

ГРАЖДАНСКАЯ ПАНИХИДА

Только что приехали с мужем с похорон Анны Политковской. Пишу только впечатления ? пока помню. ?Бритый панк в клепаной куртке неумело прижимает к себе букет гвоздик? ?Седой Бунимович с белыми хризантемами потерянно бредет вдоль плотной толпы, терпеливо ? полметра за десять минут продвигающейся в Траурный зал? ?Вальяжный немец ? пальто ?в пол?, красный зонт-трость, - послушно движется со всеми вместе? ?Машина посольства США терпеливо пропускает толпу студентов? ?Высокий человек из процессии сажает на плечи девчушку-фотокорра из Хабаровска, и она снимает сверху наше море цветов, зонтов, голов? ?Чистенький лоснящийся ФСБшник тоже снимает. Никто не отворачивает лиц? ?Над гробом плывут хрустальные скрипки? ?В траурном зале женщина тихо говорит на ухо: - У вас цветов нет? - Нет: торопилась очень? - Хотите ? возьмите. ? И дает половину букета? ?Максимовская в темных очках, тихо касается гроба? ?Много женщин, внешне похожих на Политковскую. В таких же очках, с таким же внимательным, встревоженным взглядом. И тоже без косметики? Пока все. ?Памяти павших будьте достойны?? ?Да упокой тебя Господь в селениях Своих? по нашей общей молитве!.. Анна Королева 10 октября 2006 г.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 01:28 (#)

ГРАЖДАНСКАЯ ПАНИХИДА

Spasibo za prekrasnii "video-clip" Mislenno perenessya s Vami v etot gorjkii mig. U vsex nix ostanetsya ne toljko skorbj no i pamyatj chto oni ne odni, ix mnogo- esli i ne v procentnom, to v absolyutnom ischislenii- tisyachi tex, u kogo budet "pepel Anni" v ix serdax nadolgo... A te kto molodie i bil tam - eto pustj i slabaya, no nadezhda, chto dux svobodi misli budet tletj esche odno pokolenie. Juls

(написано анонимно) 11.10.2006 03:00 (#)

"Вальяжный немец ? пальто ?в пол?, красный зонт-трость" - как определили, что немец? Гестаповская повязка на рукаве? "Высокий человек из процессии сажает на плечи девчушку-фотокорра из Хабаровска" - по каким признакам узнали, что из Хабаровска? "Чистенький лоснящийся ФСБшник тоже снимает." - Он предъявлял вам ксиву? "В траурном зале женщина тихо говорит на ухо: - У вас цветов нет? - Нет: торопилась очень?" - конечно некогда было, других делов полно, ещё деньги на всякую ерунду тратить. "Много женщин, внешне похожих на Политковскую."- клонирование встало на поток. Вобщем бред либераста.

(написано анонимно) 11.10.2006 05:40 (#)

На разведчика учишься, двойка тебе по чтению, читай сначала, очередь движется полметра за 10 мин, за это время много можно узнать о стоящих рядом, у тебя наверно и по практике пара...

(написано анонимно) 11.10.2006 14:14 (#)

А

(написано анонимно) 11.10.2006 06:12 (#)

Анне Королевой

Анна, милая! Спасибо Вам, Вы так написали о панихиде, что у меня дух захватило.

(написано анонимно) 11.10.2006 01:04 (#)

Двусмысленное заявление сквозь зубы.

.

(написано анонимно) 11.10.2006 01:13 (#)

Спешите, в сети мАнна.

(написано анонимно) 11.10.2006 01:27 (#)

Ты сам-то понял, что сказал?

Или твой мозг за язык не отвечает?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 01:24 (#)

Антисемит(((

Что вы прицепились к евреям, гэбисты вонючие? Отвяньте!((( Видели мы ваши гэбистские рожи на Троекуровском кладбище! Ну и хари у вас! Вас что, в пробирках выращивают и клонируют?(

(написано анонимно) 11.10.2006 01:27 (#)

Ну, вы, батенька, и скотина. Политковская и вам жить мешала?

(написано анонимно) 11.10.2006 01:22 (#)

Есть еще 148 миллионов россиян,степень влияния которых на политическую жизнь в России ?крайне незначительна?. Интересно, Путин с академиком Кадыровым ?пойдут? по территориям, или в алфавитном порядке?

User sokrat, 11.10.2006 01:32 (#)

Скорый вы наш фашистик

Расследования убийства Хлебнекова не завершено, но у пути-фашиста уже готов вердикт: Хдебников написал книгу против чеченов, они его и замочили. В деле об убийстве Политковской расследование еще не начилось. Но и тут пути-фашиста готов вердикт - Кадыров этого сделать не мог. Ты с ним в тот вечер бухал что ли? Откуда знаешь, что не мог?

(написано анонимно) 11.10.2006 13:11 (#)

Глупость - то не пишите. ОН ЗНАЕТ ЧТО И КАК.

"Кадыров этого сделать не мог. Ты с ним в тот вечер бухал что ли? Откуда знаешь, что не мог?" Глупость - то не пишите. ОН ЗНАЕТ ЧТО И КАК.

User zmey, 11.10.2006 01:29 (#)

...пришло 3000 человек...

А сколько придёт проводить "тебя" в последний путь...О! Человек!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 01:56 (#)

Прости нас,Анна!Мы все,живущие в этой стране в той или иной степени-БЫДЛО.

Прости...

(написано анонимно) 11.10.2006 04:53 (#)

Да, кое в чем ты прав. Ты ? типичное быдло. Я ? нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 01:57 (#)

а чио собственно Путин сказал не так?

влияния Анны Политковской на политическую жизнь в стране была крайне незначительной Все правильно, кто ее в России знал то? Да никто кроме заинтересованных господ-товарищей, она же все на западе, да на западе. Так, чтоее смерть никого в России особенно не тронула.

(написано анонимно) 11.10.2006 02:22 (#)

все правильно, партайгеноссе!

все путин сказал правильно - никакой "политической жизни" в России нет - только забор из вертикалей. эх, еще бы колючей проволоки добавить и в кайф...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 01:54 (#)

Президент уже 2 раза высказался по одному убийству. По-моему, этого более чем достаточно.

У нас чего, других проблем в стране нет? Лучше б высказался по поводу того, собирается ли он останавливаться на грузинской мафии или наконец займется всей кодлой - включая гаишную и проч. PS Умиляют попытки либеральных амеб сделать из Политковской Кинга. Это как из монте-кристо - главный калибр "Марата". И еще - МЛК НЕ продавался.

(написано анонимно) 11.10.2006 02:03 (#)

орен

еще че нехватало

(написано анонимно) 11.10.2006 02:26 (#)

дурила, вся кодла завязана на кремле, вона в банковской системе захотели порядок навести, враз убрали наводильщика, так что спрашивать его надо только об одном - собирается ли он в досрочную отставку, пока страну не угробил.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 02:52 (#)

треп

(написано анонимно) 11.10.2006 03:09 (#)

"Злорадство, испытываемое и без всякой совести высказываемое тысячами и тысячами вполне рядовых граждан" Андрей. это уже не совсем так: большинство народа затрахано каждодневными заботами и этими долбанебами, плохо информировано, да и разбираться что к чему не умеет. Обратите внимание, раньше здесь было примерно фифти-фифти, а сейчас масса умных. грамотных,свободных и честных людей и всего несколько ошивается зомби либо платных подстилок, хотя здесь вход свободный для всех.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:33 (#)

Алексей

Ну это не скажи - меня 3 раза банили здесь - 1 раз прямой IP и два анонимайзера....

(написано анонимно) 11.10.2006 05:13 (#)

Плюс потертые комментарии Русских

(написано анонимно) 11.10.2006 21:23 (#)

Алексей: "Ну это не скажи - меня 3 раза банили здесь - 1 раз прямой IP и два анонимайзера.... " Извини, Алексей,оказывается и здесь иногда банят ! Как я понял с твоих слов, банят если клиент не только "зомби либо платная подстилока", но еше и ТРИЖДЫ МУДАК. Ну извини болявый!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 02:27 (#)

Браво Андрей!!!

...

(написано анонимно) 11.10.2006 02:42 (#)

сука этот ваш путин

(написано анонимно) 11.10.2006 02:55 (#)

самое печальное то, что с ним вместе и мы все суки, как правильно выше написали.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:31 (#)

Алексей

Вы, видимо, и правда они....

(написано анонимно) 11.10.2006 02:58 (#)

Роль журналистки Политковской была настолько незначительной, что ему, президенту России, приходится сегодня отвечать на вопросы о "малоизвестной" Политковской, а еще раньше обсуждать ее гибель с президентом США, а российским послам все последние дни приходится сообщать в "центр" о митингах скорби, проходящих в европейских столицах в память о "невлиятельной" Политковской.

(написано анонимно) 11.10.2006 02:59 (#)

Самоуверенный дурак

Сколько же явок этот резидент завалил с таким-то логическим аппаратом.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:46 (#)

Так его ж

в свое время из Германии выгнали.....

(написано анонимно) 11.10.2006 05:15 (#)

Президент говорил о влиянии Политковской на политическую жизнь в стране. Это влияние и впрямь было крайне незначительным. Если вы считаете это высказывание Путина глупым, то может вы такие умные разъясните, в чем это влияние выражалось?

(написано анонимно) 11.10.2006 05:19 (#)

Самоуверенному Дураку

Какой точный псевдоним Вы себе нашли! Или это Ваше настоящее имя?

(написано анонимно) 11.10.2006 02:54 (#)

Владимир Путин высказал свое мнение об убийстве Анны Политковской Выпуск новостей: RealAudio WinMedia MP3 10.10.2006 21:47 Президент России Владимир Путин назвал убийство журналистки Анны Политковской "омерзительным по своей жестокости преступлением". Выступая в Дрездене после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель, Путин сказал, что убийство "не должно остаться безнаказанным". В то же время Путин отметил, что "степень влияния Политковской на политическую жизнь была крайне незначительной". Путин утверждал также, что у Москвы есть информация о том, что "люди, которые прячутся от российского правосудия, вынашивают идею принести кого-то в жертву, чтобы создать волну антироссийских настроений в мире". Президент не уточнил, кого он имеет в виду. Это "Радио Свобода" Так что виновные уже найдены,без суда и следствия

(написано анонимно) 11.10.2006 03:44 (#)

лихо пЛут закручивает, т. е. жертву принесут у нас, а волна подымится у них - он то знает без свободных СМИ, нас, взрывай, трави, стреляй ? только рябь идёт, а экранные зрелища и жёлтая пресса и ту в штиль переводят - ох падла дохитрит, что самого в жертву принесут его же упыри.

(написано анонимно) 11.10.2006 05:03 (#)

спецоперация - посмотрим продолжение - кого возьмут - всё станет ясно

(написано анонимно) 11.10.2006 03:58 (#)

Чем вам не нравится Путин?

Он по крайней мере сделал такую карьеру, какая вам в самом сладком сне не снилась.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:19 (#)

от его карьеры по России кругом кошмары наяву

(написано анонимно) 11.10.2006 04:27 (#)

Ночами бессоными карьру делал, а зрители - звёздочки. Да... Зима будет холодной.

User vmbeliaev, 11.10.2006 04:05 (#)

Заявление Путина - это индульгенция на другие убийства.

по закону ?отрицания отрицания? убийство Политковской могли сделать российские спецслужбы, списав потом такое убийство на иностранные спецслужбы, как версию политической провокации из-за границы. О предыдущем отравлении Политковской государство в свое время промолчало и не списывало на заграницу. "Это убийство наносит действующей власти гораздо больший урон и ущерб, чем ее (Политковской. - Ред.) публикации", - отметил Путин в интервью газете Sueddeutsche Zeitung. Еще проще Путин относится к другим убийствам журналистов, оппозиционеров наносящих меньший УЩЕРБ его власти. Заявление Путина - это индульгенция на другие убийства. Боровику Старшему Цой рекомендовал озвучить на ?Эхо лужМосквы?, что Юрий Лужков глубоко возмущен тем, что убита честная журналистка, ... Лужков спешит из себя изобразить правозащитника, хотя для Лужкова такое убийство привычно. Лужмафия давала заказы на подобные убийства к другим противникам. http://www.luzhmafia.ru/

(написано анонимно) 11.10.2006 04:17 (#)

Зае.....достали

Всё правильно.Но Путин сегодня сказал что влияние Политковской было не низначительно,а ничтожно мало.те ничтожно оно само слово по себе ничтожно/низменно/ вы пишите,а им по барабану,вас стреляют и никто не ответит.Нужно из этого бандитского гос.сьёбывать ,пусть нажруться,а вось когда нибудь подавятся биляди.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:29 (#)

Алексей

Мы с нетерпением ждем этот момент, но вы все обещаете, но не уезжаете... Как это объяснить я не знаю...

(написано анонимно) 11.10.2006 04:34 (#)

Многозарядным пистолетом Алексей. Все свободны

(написано анонимно) 11.10.2006 04:45 (#)

Алексей

Даже им не объяснить - больно много вас осталось... Сам посмотри - 3 тыЩи в Москве и еще пара сотен по России...

(написано анонимно) 11.10.2006 04:45 (#)

Алексей

Даже им не объяснить - больно много вас осталось... Сам посмотри - 3 тыЩи в Москве и еще пара сотен по России...

(написано анонимно) 11.10.2006 04:54 (#)

Когда билет пойдешь покупать?

(написано анонимно) 11.10.2006 04:25 (#)

Убрали бы уже эту мерзкую фотографию. Других что ли нет?

(написано анонимно) 11.10.2006 04:31 (#)

Неча на зеркало пенять...

(написано анонимно) 11.10.2006 04:33 (#)

Ого, да ты умный!

(написано анонимно) 11.10.2006 04:15 (#)

Алексей

Как не грустно для "демократической" общественности в России роль Политковской в нашей стране была и правда мизерна. Не была она велика и на западе - то что ее ядовитые статьи перепечатывали западные газеты - это скорее общее отношение к России. Однако она была символом(не в России - на западе). В первую очередь это относится к войне, которую она вела против армии собственной страны, воюющей в Чечне. В обстоятельствах, когда боевиков во всех странах европы называли "борцами за свободу", она очень нравилась европейской общественности... И символом она и останется - ее натянут на флаги борьбы с режимом... Однако не покидает ощущение, что идет какая то комедия... Российские либералы верещат, но собрать могут от силы тысячу человек - хотя и это врядли. Главы ООН, ОБСЕ и прочих америк выразили свое возмущение, но и тут не очень понятно какой смысл - максимум - потрепят Путину нервы. Пожалуй лучшей фигуры для жертвы и придумать трудно,но ее убийство ничего не даст. Наши демократы "Россию без Путина" не вытянут даже на американские деньги. Ребятя, поберегите нервы - идите отдыхать... Возвращайтесь когда сможете собрать на митинг тысяч 20 - 30 (для России - меньше - никак) тогда и вопите как недорезаные ослы. Сейчас же ваша акривность - пустая трата времени....

(написано анонимно) 11.10.2006 04:37 (#)

нелиберал, но и не бригадник

полностью соглашусь

(написано анонимно) 11.10.2006 04:40 (#)

Алексей дежурит в воздухе. Почитатель

(написано анонимно) 11.10.2006 04:40 (#)

Алексей, ты меня слышишь?

Цитирую: "Помимо прямой профессиональной деятельности в декабре 1999 года Анна организовала вывоз из-под бомбежек 89 жителей грозненского дома престарелых, которые ее стараниями были расселены на территории России." А теперь ты, мудила, скажи мне: ТЫ ХОТЬ ОДНОГО ПРИВЕЗ???!!! А вот когда привезешь, тогда и вякать будешь!

(написано анонимно) 11.10.2006 04:47 (#)

Бомба взорвалась. Кланяйся приятелям.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:49 (#)

Время декабрьское.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:49 (#)

Алексей

Я не привозил... Ну так и ты дома сидел, охая и ахая над зверствами русских дикарей убивающих бедных чеченцев...

(написано анонимно) 11.10.2006 04:56 (#)

Алексей, а ты ведь можешь по-человечески разговаривать.

(написано анонимно) 11.10.2006 05:06 (#)

00:49 не привозил так помолчи - хоть по поводу смерти

(написано анонимно) 11.10.2006 06:04 (#)

Алексей

Иногда люди делают хорошие дела... Но иногда делают их не из собственной порядочности... Не берусь ничего утверждать - не знал ее лично, не являлся поклонником ее творчества, однако уж больно реклама на этом событии большая...

(написано анонимно) 11.10.2006 04:47 (#)

Почему защитники моих прав, так легко называют меня стадом? Почему развязанность языка некоторых людей называется свободой слова? Вы довольно легко могли бы увлечь людей на баррикады, но что вы можете им предложить завтра, кроме разрушения? Почему радикализм вы считаете единственной формой политической борьбы? Мне лично это очень напоминает капризного ребенка, пора взрослеть вместе со своей страной. Роман.

User fob, 11.10.2006 05:02 (#)

Да куда им...

Куда им взрослеть-то? Они и так уже все достаточно зрело-преклонного возраста. Это у них уже старческий маразм, а не детские капризы. Да и чем увлечь-то могут? Кто за ними пойдет? И за кем? Бабицким? Ковалевым? Или за Пионтковским? Сатаровым? За Новодворской? (хотя за той можно, от шрапнели прятаться))) Их время уже ушло. И, надеюсь, не вернется.

(написано анонимно) 11.10.2006 06:24 (#)

Фобик слышь?

Наше время придет,не боись,я лично тебе осиновый кол в жопу вобью.И Путьку вашему тоже кирдык устроим.

(написано анонимно) 11.10.2006 05:09 (#)

Алексей

Дело в том, что власть просто так никто не отдает. Ее можно только взять... Можно взять мирно (более-менее) если власть убогая, или вынудить ее отдать в результане борьбы. Но власть нельзя взять призывая на голову Путина гром и молнии европы и америки... Это скорее вызовет обратный эффект - в России (к счастью) очень не любят, когда мразь из-за рубежа указывает как нам жить... К Путину можно относится как угодно, но нельзя не уважать... Он раздавил свободу слова? А где были вы? Он разгромил оппозицию? А где были вы? Он посадил Ходорковского? ГДЕ ВЫ ПРЯТАЛИСЬ??? Где вы есть то вообще? Он (по вашим словам) сделал со страной все, что хотел... Он ее ограбил... Но вы то где? На Гранях сидите и ноете? Ну-ну - тут и останетесь...

(написано анонимно) 11.10.2006 07:25 (#)

01:09 впервые можно согласиться

(написано анонимно) 11.10.2006 08:26 (#)

Слышь, падла...

Вся твоя болтовня гнилая замешана на одном - народ доволен, не бузит, Америке подсираем успешно в борщ, Грузию сапогами топчем безнаказанно - значит все путем. Однако это не долго продлится. И господин Путин прекрасно об этом знает, поэтому и открещивается от третьего срока, как черт от ладана. Добыча нефти по мере исчерпания скважин становится все дороже и дороже, к тому же по мере роста экономики будут расти затраты на оплату труда нефтяников. И сейчас уже одна скважина на Ближнем Востоке имеет дебит в 10 раз больше, чем любая россиийская, да и нефть у них гораздо лучше по качеству. А Махмуду возлюбленному да и Чавесу скоро свернут их языкатые головы, за этим не заржавеет. Кроме этого, через год, два начнет работать во Франции первый термоядерный реактор с промышленным выходом. Климат теплеет, и потребности Европы и Америки в топливе для отопления упадут заметно. Вот тогда-то, когда цены на горючку упадут, тут -то и настанет ваша очередь на выход с вещичками. Тут-то вы и запляшете, как ужаки под вилами...

(написано анонимно) 11.10.2006 13:22 (#)

Г Д Е Б Ы Л И В Ы ?

"Он раздавил свободу слова? А где были вы? Он разгромил оппозицию? А где были вы?" ..... Чикатило насиловал, убивал, и ЕЛ ГУЬЫ И ЯЗЫКИ.
Г Д Е Б Ы Л И В Ы ?

(написано анонимно) 11.10.2006 15:42 (#)

Пиво пил

ГДЕ БЫЛ?
НА ФОНТАНКЕ ПИВО ПИЛ,

(написано анонимно) 11.10.2006 21:44 (#)

Алексей: "Он раздавил свободу слова? А где были вы? Он разгромил оппозицию? А где были вы? Он посадил Ходорковского? ГДЕ ВЫ ПРЯТАЛИСЬ??? На Гранях сидите и ноете? Ну-ну - тут и останетесь... " Алексей, ты на фоне конторских более-менее вменяемый, ответь, только коротко - да -нет: 1. То говно, что ты перечислил и проделано со страной - тебя устраивает. 2.С какой целью "сидишь" на Гранях: работа такая или хочешь России добра?

(написано анонимно) 11.10.2006 23:21 (#)

"11.10.2006 | 00:47 Почему защитники моих прав, так легко называют меня стадом? "===============================Никто ТВОИ права и не собрается защищать , если ты человек свободный и этого не хочешь, а ты быдло потому, что вопишь -" не защищайте ЕГО права, я не хочу!".

User brian, 11.10.2006 04:43 (#)

Прагматизм Путина делает его слепым.Он что и в правду считает что у журналиста ,работающего на основании Закона о печати должно быть какое то политическое влияние? Опа что -секретарь парткома ,депутат какого нибудь уровня? Влияние журналиста- в его умении увидеть в череде событий новость, и сообщить о ней в форме факта - с доказательствами и свидетелями,что А.Политковская и делала-мастерски. Согласно этого же Закона СМИ обьязаны обеспечить свободное обращение в общественной ифраструктуре правдивой информации- обо всем.Таким образом говорить можно только о влиянии журналиста на общество в целом-оно у нее было.Власти видите ли не выгодно убийство Политковской... А что,для власти есть и некие выгодные убийства? У Митрофанушки явно не лады с логикой -Анна Политковская боролассь не против власти ,только против конкретных ее узурпаторов ,преступников в погонах и без них, с врагами той самой власти ,по сути защищая ее от нее самой.Она для власти конституционной,легитимной сделала гораздоо больше ,чем многие просмтитуированные носители якобы политического влияния - Блевонтьевы и всакая их свара.Политковская как раз и страстно призывала власть быть ею- проявить в деле защиты прав гражданина необходимую твердость,не дать приватизировать властные полномочия государства кланам и элитам ,ни под каким благим предлогом! Да ,читать и верить ей было тяжело-настоль страшные факты ,доказщательства и свидетельства она приводила! Но никто в суде ее не опроверг,за клевету не привлекал ,на оборот-по ее фактам привлекали и наказывали...Вся ее непростая судьба была посящена служению России,государству и народу.. И власти,которая и существует как система общественных отношении ,благодаря таким труженникам ,настоящим патриотам ,какой была погибшая А.С Политковская.С мизерным политическим влиянием-по Путину .С огромным нравственным и гуманитарным - вечным- по народному.

(написано анонимно) 11.10.2006 05:32 (#)

хоть Брайан молодец, трезво рассудил всю эту кашу

(написано анонимно) 11.10.2006 05:41 (#)

Алексей

Узурпатор... Слова то какие... Вот ЕБН в 96, да и весь свой 2ой срок был узурпатором... А Путин спокойно доработает свой срок - так хотел народ, что бы не верещали демократы... Сколько там Хакамада набрала? 3%??? Ну и наконец... Политковская лмхо поливала грязью армию и власть, но как то забывала о грехех Ходорковского (которых ничуть не меньше чем у Путина), БАБа (Путин - отдыхает) и далее по списку... И так куда не глянь... Объективность у нее хромала, ничуть не меньше, чем у того же Леонтьева или Павловского...

(написано анонимно) 11.10.2006 06:09 (#)

Обьективность хромала?

Обьективность хромала? Конечно хромала, она же не фотокамера, что бы обьективно фиксировать мир, и она не была Богом. что бы всё знать и всё ведать. Описывала события и давала свои субьективные коментарии, и конечно же в чём то ошибалась и в чём то заблуждалась, как и все мы, люди. Вопрос ведь ни в этом а в том что она была искренней. А вот Павловский с Леонтьевым точно и врут и манипулируют, так что сравнение не корректно.

(написано анонимно) 11.10.2006 14:29 (#)

У

(написано анонимно) 11.10.2006 07:46 (#)

Козлу Алексею

Врешь ты, падаль, насчет "ничтожного влияния". За пять лет ею получено около десятка самых престижных премии по журналистике, в России и на Западе. Как ты не гавкай на Штаты, а Буш по поводу всякого убийства в России не звонит. Т.е. уже спиздел, пацан. Но главное не это даже. Весь спор, как я понимаю, упирается в отношение к чеченским войнам. Те, кто славит насильственное и кровавое присоединение Чечни к России, те принадлежат к вашим единомышленникам. И наоборот. Эта война по моему глубокому убеждению была неправедной, отвратительной бойней с обеих сторон. Можно привести много аргументов в пользу такого мнения. Именно поэтому никогда не найдут общей платформы сторонники и противники Путина. Почему для Абхазии и Южной Осетии действует принцип свободы самоопределения, а для Чечни нет? Почему во всем мире должна быть "многополярность", а внутри России должна быть ржавая железная вертикаль, а не наоборот? Я сам не большой любитель, между нами, девочками, спесивых и достаточно сволочных чеченцев, но стоило ли их удерживать в составе России ради их клочка земли, пусть и пропитанного нефтью? Что же касается ваших издевательств по поводу малого количества сторонников демократии в России - тут вы, право, зря изгаляетесь - сами ж советуете уезжать, вот все и уехали. Живите себе спокойненько, есть повод веселиться.

(написано анонимно) 11.10.2006 21:59 (#)

11.10.2006 | 03:46 "Эта война по моему глубокому убеждению была неправедной, отвратительной бойней с обеих сторон"...."Я сам не большой любитель, между нами, девочками, спесивых и достаточно сволочных чеченцев..." :::::::::::::::::::::::::::::::::::::Уважаемый 11.10.2006 | 03:46! Насчет "спесивых и достаточно сволочных чеченцев..." , скажу Вам - люди, как все люди: как Вы к ним ,так и они к Вам. Перед самой войной, в Москве уже стоял вой о"чеченах, которые отрезают головы и насилут наших женщин" , летом профсоюз мне выдал путевку на турбазу Беной в Чечне и я не отказался (наверное парт или проф руководству она не подошла, а я в студенческие годы побывал в альп и турлагерях во многих местах на Кавказе, а в Чечне никогда не был и поехал). Поезда опаздывали и вместо 3-х дня поезд пришел в Грозный около 8-ми вечера. Уже темнело. Подходили автобусы с пассажирами, один автобус оказался из нашей турбазы. Когда я спросил водителя - усатого рыжего чеченца подвезет ли он нас на турбазу, он ответил, что уже едет домой, но может подвезти на "Минутку", где мы подождем первого утреннего автобуса, Когда уже подъезжали к "Минутке", Сулеман (Саша)говорит: чего будете сидеть на остановке всю ночь пошли ко мне , мой дом рядом. Во дворе за , кажется , девятиэтажными стояла стандартная "хрущевка", у него была 3-х комнатная квартира на 5-м этаже и соединена с двухкомнатной его брата- Салмана, в квартире оказалась бабуля с десятком детей мал-мала меньше. (Сашины, брата и их сестры -такой детский сад пока родители на работе). Попили чаю, у меня были московские конфеты - для детей в самый раз. В10 вечера пошли гулять по городу, в час ночи вернулись, поспали и утром Саша отвез нас в турлагерь. В лагере были как молодежь,люди в возрасте и даже мамаши с детьми. Кормили - без изысков, но сносно: мясо. яйца. каши, но фруктов и овощей - завались. да и на всем пути от Шали до беноя можно было докупить у любого дома. Изъездили всю республику, ездили в кино в Грозный, спокойно возвращались последним автобусом почти ночью, несколько раз ездили на водохранилище, в Ведено - экскурсовод показывал места стоянок русских войск и Шамиля, возили через Осетию в ущелье и до с.Казбеги - уже в Грузии, купил там пару бутылок вина в презент сотрудникам на работе. Кажется где-то осталось фото группы человек 20-25 со всего Союза в ущелье с неотрезанными головами и вполне довольными лицами.А кому последовавшее бл ...дство было выгодно - подумайте сами... Устроенная войнушка была нужна не русским и чеченам, а власть придержащим чтобы: 1.Отвлечь народ от реальных проблем и подковерной "прихватизации" всего, что было в стране. 2.Продавать старое оружие ВПК в обе стороны. 3.Отмывать через зону деньги, а потом спалить и похерить все документы и концы. 4.Провести маленькую победоносную войну и получить славу "крутого парня", геныралам - повышения и ордена, полковникам украсть "кровные" боевые деньги контрактников, а также деньги от торговли ГСМ.

(написано анонимно) 11.10.2006 05:18 (#)

При всех недостатках

российская демократия является самой честной в мире! Дело тут даже не в суверенности. У нас действительно есть независимая пресса и независимые журналеры, независимые интернет-издания и т. д. Но они независимы "по-настоящему". И в отличие от Запада, у нас критикуют не по шаблонам и расписаниям, (мол пора бы уже показаться), а когда действительно наболеет. Мы не нуждаемся ни в чьих советах и тем более в этом отвратительном шипении. Мы этого не заслужили.

(написано анонимно) 11.10.2006 06:31 (#)

Мудак ты!Самый мудной мудила в мире!

(написано анонимно) 11.10.2006 22:57 (#)

11.10.2006 | 01:18 "При всех недостатках российская демократия является самой честной в мире! " Поубивали и покалечили несколько десятков тысяч людишек (а войны как бы и не было), сравняли с землей несколько десятков городов и сел, в том числе 300-тысячный город, все ресурсы гонятся на запад на продажу и в карман, одну срань несут по ТВ, регулярно убивают самых умных и честных...А заправляет всем демократ чистой воды. Ура товарищи!

(написано анонимно) 11.10.2006 05:18 (#)

*

ТВ-Каналы из Рашки "скромно" промолчали, что немцы в Дрездене Путина встретили плакатами: "Убийца, тебя здесь больше не хотят видеть". А немецкий язык этому жандармскому ротмистру известен достаточно, чтобы понять, что толпа ему кричала: "M?rder!" - убийца. Это я к тому, что простые кочеты, как положено в Рашке, помрут в 57 лет от алкоголизма и прочих русских вредностей, а вот трезвенник и здоровячок Путин хочет свою пенсию встретить на Западе и там же тратить свои миллиарды. Ни хрена не выйдет Mr. Putin, живите со своим народом! По крайней мере немцы Путину приюта в Баден-Бадене не дадут.

(написано анонимно) 11.10.2006 05:36 (#)

Алексей

Опять дурачок из "братского" Хохлоленда появился... Не унывай, дружок, ваш гарант "руками, которые ничего не крали" наворовал столько, что даже без газа и нефти лихо обскачет Путина... И самое главное - когда настанет время у*бывать, он спокойно уедет в америку - его там любят - как же - светоч демократии...

(написано анонимно) 11.10.2006 05:43 (#)

*

Алексей, я - гражданка Франции. Само собой разумеется, посещаю те сайты, какие хочу. На "моего" Ширака не распространяю Ваше предсказание, что он "спокойно уедет" в США. А в целом Ваш комментарий - это сплошные проговоры по Фройду (или, как у Вас: по Фрейду) и психиатрия.

(написано анонимно) 11.10.2006 05:55 (#)

Что-то не верится...

Чтобы женщина употребляла такие специфические форумные выражения: "простые кочеты, как положено в Рашке"

(написано анонимно) 11.10.2006 06:09 (#)

Алексей

Не переживай - укр понтуется... "ИЗ ФРАНЦИИ ОНА..." Знаем мы эти Франции...

User fob, 11.10.2006 05:57 (#)

Опа.))

А в наши края какими судьбами? Нас неразумных поучить, к совести попризывать свысока?:))) Давай-ка сворачивай оглобли, мамзель, съешь лягушку, выпей винца и не бери в голову. В рот бери.)))

(написано анонимно) 11.10.2006 06:35 (#)

Ты че мудак,у Путька то уже отсосал что-ль,освободился с вахты?Вертухайчик,бля,засранец.

(написано анонимно) 11.10.2006 05:59 (#)

Алексей

Не знаю, откуда ты - может и из Франции, но ранее туда ты приехала из Хохлоленда - лексикон это подтверждает. Рашка - патентованное высказывание укров - значит ты хохлушка. Сам я знаю многих украинцев, но это совсем другое дело... Но есть такие люди - хохлами их зовут - вот ты из них...

(написано анонимно) 11.10.2006 13:28 (#)

НЕ ОБИЖАЙТЕ НАШЕГО. В ЭТОМ ДЕЛЕ ЕМУ НЕТ РАВНЫХ

"ваш гарант "руками, которые ничего не крали" наворовал столько, что даже без газа и нефти лихо обскачет Путина..." А ВОТ И НЕТ, ДРУЖОК. Только ПО-БЕЛОМУ @13 млрд РОМЕ перечислено. Да на Швейцарско - Австрийской границе выплыли еще 3-4. НЕ ОБИЖАЙТЕ НАШЕГО. В ЭТОМ ДЕЛЕ ЕМУ НЕТ РАВНЫХ

(написано анонимно) 11.10.2006 23:31 (#)

"...наворовал столько, что даже без газа и нефти лихо обскачет Путина..." ++++++++++++++++++++Опять Хохлы опять хотят унизит Россию .... Нашему Российскому Гаранту с вертикалью в зтом деле - нет равных!

User fob, 11.10.2006 05:49 (#)

Куды они денутся!?)))

Газу нюхни, дурачек. Чем пахнет?))))

(написано анонимно) 11.10.2006 05:36 (#)

Так ведь MORDER это ещё не MURDER!

(написано анонимно) 11.10.2006 05:46 (#)

К тому же этот дурачок видимо позабыл, как "горячо" встречают его любимого буша.

(написано анонимно) 11.10.2006 05:45 (#)

убийство Анны Политковской,к огромному сожалению,было выгодно только ее сторонникам. Не нашли другого способа, чтобы напомнить о существовании исчезающих, никому не нужных "правых" совсем неправых сил.

(написано анонимно) 11.10.2006 05:53 (#)

*

Значит Путин её сторонник.

User fob, 11.10.2006 06:06 (#)

А я вообще...

Родственник!))

(написано анонимно) 11.10.2006 06:38 (#)

Фобик

Ты отсасываешь у него с утра до вечера.

User fob, 11.10.2006 06:46 (#)

))))

Завидно?:))))

(написано анонимно) 11.10.2006 06:58 (#)

Да не...противно просто...

Какие тарифы-то на кремлевские минеты?Тебе хоть платят-то прилично?

User brian, 11.10.2006 05:53 (#)

01-45

Эх .вы -несчастные фанаты Ягупопа на троне!Ее сторонникам она нужна была живой ,здоровой и сильной.С ее фанатической верой в силу правды.С ее удивительной в наш жестокий век способностью к состраданию,с присущей ей совестливостью перед горем и болью.Она -незаменима.Ничего ,кроме законности не искавшая,никчему кроме закона не апелировавшая...До этого был Короленко В.Г.,его письма к Горькому ,о которых еще один гарант уничижительно отозвался "визг демократа , сопли гимназистки,повесить бы его"!Был Шолохов с письмами к очередному тирану-гаранту о колективизации казаков в 30 г.И была реакция Мудрейшего - в санаторий Вам надо ,Мих .Александрович.переутомились Вы,о каких то девочках изнасилованных пишете ,блаж это-подумаешь-ноги им раздвинули не втом возрасте.Вы что -интел игент что-ли ,Вы что тут сопли распустили...Власть лучше Вас знает ,что .когда и как надо для Вас делать!!! Тут некто призывал - Мочить в сортире граждан собственной страны...А ее и убили в подьезде -чем не сортир! Он приказал-они и сделали-а что- бандитов защщищала ,значит и сама бандитка!Но ведь она никогда ничего кроме праведного и открытого суда над бандитами на обоих сторонах и не требовала ,только суда -без сортиров и самосудов,она всеми силами старалассь удержать свойх от возможности превратится в чужых-таких же зверей,коих на той стороне не мало.Она призывала как могла всех участников великой кавказской драмы-удержитесь в рамках закона,не переступайте черту человечности ни прикаких тактико-стратегических соблазнах! И у Вас и Вапм подобным хватает совести продолжать ее насиловать и убивать,теперь уже безответную.Сволочь Вы и Вам подобные,даже не говно нации,скорее ее кал.

(написано анонимно) 11.10.2006 06:56 (#)

Нихуя она им была не нужна!

Нихуя она им была не нужна! Кто такая эта Политковская-Мазепа? Уверен, что 99,9% про нее вообще не слышали. А вот мертвая она своим дружкам очень двже пригодилась!

(написано анонимно) 11.10.2006 07:07 (#)

Через 20 лет о Политковской дети в учебниках будут читать,как о герое.А тебе,гнус,на могилу плюнут.

(написано анонимно) 11.10.2006 12:14 (#)

лсд

(написано анонимно) 11.10.2006 14:21 (#)

Но он то говорил о том что будет через давадцать лет а не через два года. Для справки: Гитлеровская Германия 1933-1945 всего то навсего 12. хотя и сделано было не мало. Так что вполне возможно что оба прогноза верны.

(написано анонимно) 11.10.2006 05:24 (#)

Путин сказал то, что хотел сказать.

Отношение Путина к Политковской понятно. Но это совсем не значит, что дело постараются спустить на тормозах. Путин сказал то, что думал, действительно её убийство нанесло имиджу власти вообще и имиджу президента в частности большой ущерб. Но дело не только в этом, убийство произошло в день рождения президента, такой своеобразный подарок. Ему фактически дали понять кто в доме хозяин. Это фактический вызов Путину. Начав разыгрывать антигрузинскую карту, президент рассчитывал восстановить частично потерянный, после Кондопоги, контроль над обществом. Если антигрузинская акция со всеми своими перегибами на местах развивается в целом под контролем власти, то это убийство это убийство показывает что власть и президент контролируют ситуацию только до определённой степени. Конечно, Путин не любил Политковскую, и ничего хорошего о ней не думал, так что её смертью он навряд ли опечален, а вот то, как и когда её убили, его наверняка привело в ярость. И поэтому неудевительно, что он заявил о личной ответственности Юрия Чайки за раскрытие этого преступления. Вывод: не факт, конечно, что это преступление будет раскрыто, но то, что будет сделано всё возможное, это почти наверняка. Другой вопрос, что узнает общество. Если это чеченцы, то кем-нибудь из окружения Кадырова пожертвуют, но навряд ли им самим. Если какая-нибудь русская националистическая организация, то она будет разгромлена. Если кто-то из находящихся за границей враждебных власти олигархов, то тогда соответствующие репрессивные акции в его отношении, а также в отношении как-либо связанных с ним, да и не связанных вообще демократических организаций.

User fob, 11.10.2006 06:12 (#)

В чем я точно уверен..

так это в том, что даже если убийцу найдут, либерманы все равно останутся недовольны и найдут в чем упрекнуть Путина, власть, ну и народ заодно.

(написано анонимно) 11.10.2006 06:23 (#)

МОСКВА, 11 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Прокуратура Южного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту убийства на юге столицы. Как сообщили в прокуратуре столицы, накануне около 23:30 мск в доме на Коломенской набережной был обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением в голову. По предварительным данным, он является одним из руководящих сотрудников одного из филиалов Внешторгбанка. В настоящее время данные его личности уточняются.

User fob, 11.10.2006 06:25 (#)

А это

это наверно убили НАДЕЖДУ НАЦИИ (на финансовое благополучие). Везде кровавая Гэбня. Путин продолжает праздновать ДР!))))

(написано анонимно) 11.10.2006 06:43 (#)

Фобик-бобику

Ты че растявкался,калоед,Путин же не зоофил,зря рассчитываешь,что отлюбит тебя.

User fob, 11.10.2006 06:52 (#)

Разве нет?(((

Эх... А я-то думал.. Точно нет? Ну надо же. Наконец-то что-то хорошее о Путине!))))))))))))))))))))))))))))))0

User sk, 11.10.2006 07:09 (#)

А Вы поклонник Путина, я так понимаю?

(написано анонимно) 11.10.2006 06:21 (#)

ЧЕЧЕНЕЦ

Такая же была и политика Ленина"шаг назад,два вперед","Шариат, плюс коммунизм"-пока он не укрепил ЧК.Логично,что ещё рано убивать всех.

(написано анонимно) 11.10.2006 06:30 (#)

А как насчет предотвращения преступления, вот пишут что Политковскую целый день отслеживала группа убийц из 5 человек, и не где-нибудь а в Москве в светлое время суток да еще в такой день, когда нужно быть готовым к провокациям, и камеры записали так что даже фоторобот не составляется

User fob, 11.10.2006 06:50 (#)

Будет исправленно.))

Следующее убийство покажут по ТВ, снятое несколькими камерами, в красках.)))

(написано анонимно) 11.10.2006 06:56 (#)

Это будет твое убийство.

User fob, 11.10.2006 06:57 (#)

Вай баюсь-баюсь.))))

Чего так поздно? С похорон только добрался до компа? Автобус наконец подали?:))))

(написано анонимно) 11.10.2006 07:00 (#)

Таких как ты ебать никогда не поздно

Вас,путинских подссивал,надо давить,как гнид.

User fob, 11.10.2006 07:06 (#)

А чего ж не давишь?

Так давай. Подскакивай. Решим вопрос.)) Ебалка-то уже выросла? Или не засохла ли? Лет-то тебе скока, ебальник ты наш.))))

(написано анонимно) 11.10.2006 07:12 (#)

Фобику

Тебя,шавка путинская,в момент постригу под пуделька,приезжай,жду.Ножницы наготове.

(написано анонимно) 11.10.2006 14:45 (#)

А

User brian, 11.10.2006 07:02 (#)

01-24

Власть в стране по Конституции принадлежит ее суверену-народу РФ в лице ее граждан.Через достаточно сложную систему передачи прав суверена посредством выборовв граждане образуют государство-постоянно действующую систему одновременного политического взаимодействия 130 000 000 человек,и гаранта этого взаимодействия-Президента страны.Никакого права контроля над обществоми у Президента нет и быть не может.Если Президент это делает -он узурпатор-лицо присвоившее права ,кот орых у него по закону-Конституции нет.Проезидент обладает властью для контролем за аппартом государственного управления, то есть над собственными эманациями в образах государстенных служащих,в функциях которых естьчастичка его прав и обьязанностей перед Конституцией.Это и есть президентская республика,в кратце. В том то и дело ,что вместо контроля над государством Президент пытается ,нарушая дух и букву Конституции контролироать общество,то есть строит режим фашисткого государства.Фашистское государство есть государство ,где власть полностью контролирует общество.И только.Можно конечно во имя благозвучия назвать государством суверенной демократии- суть не меняется -в обмен на участие в разделе ВВП граждане отказываются от прав суверена ,превращаясь в сервов.У современного ,цивилизированного фашизма другие метки ,чем было раньше-мягче формы принуждения,больше имитационно-демркратических атрибутов-на дворе 21 .век.Ну да ладно,пока хватит-захотите продолжу.

(написано анонимно) 11.10.2006 07:40 (#)

Все верно

У сегодняшнего режима путькиного-сплошные муляжи и фальшаки.Имитация демократии,имитация суда,имитация свободы слова...и т.д.

(написано анонимно) 11.10.2006 05:48 (#)

П

(написано анонимно) 11.10.2006 06:47 (#)

Ну не пизди,не пизди...

Три копейки Путек тебе отслюнявит за этот бред.Засчитано.Пшел нахуй.

(написано анонимно) 11.10.2006 06:47 (#)

Такой осведомленный из налоговой службы Германии или России? Будешь нам еще налоговое законодательство двух стран цитировать? Это пожалуйста в День Рождение министра финансов

User raman, 11.10.2006 06:32 (#)

ну чё

он ваще обурел. Он уже стреляет журналисток, говоря, что убийцы будут найдены. Он сношает грузин на глазах у всех, показывает это по телевизору и говорит, что ведет миролюбивую политику по отношению к грузинскому народу. Он УЖЕ нам говорит, что нам всё это кажется!! Даю задание. Путин, срочно разоблачай тайную еврейскую организацию, действующую подпольно, хватай опутавшего своими страшными щупальцами спрута под названием ОПГ "Враги России" о трех головах - Березовский, Ходорковский, Чубайс, а также дай задание спецслужбам поднять по этому поводу международную вонь. В зависимости от силы этой вони считать или нет её провокацией решишь позже. Поклонник.

(написано анонимно) 11.10.2006 06:53 (#)

У Сталина тоже были поклонники,только недолго.Смотри,дружок,Путя и тебя оприходует.

User fob, 11.10.2006 07:00 (#)

Почему?

Почему недолго? И сейчас есть. Дух Джугашвилииии, придииии! Работенка есть!))))))))

(написано анонимно) 11.10.2006 07:04 (#)

Да Путек твой вроде Кобы тож,тока помельче,поплешивей,поплюгавее.

User fob, 11.10.2006 07:09 (#)

Зато шустрее, хитрее и говорит без акцента.))

В принципе все сказал.)))))

(написано анонимно) 11.10.2006 07:10 (#)

По заявлению Путина сразу-то и не поймешь - поиздевался он над покойной Политковской или сожаление высказал. Интересный типаж этот Путин В.В. Der Fuhrer.

User fob, 11.10.2006 07:15 (#)

Это назыавается

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.)))

(написано анонимно) 11.10.2006 07:18 (#)

Это называется лицемерие.Путин-лживая,двуличная гнида.

User fob, 11.10.2006 07:22 (#)

А как иначе?

А какой он должен быть на такой должности? И вообще, кто-то из присутствующих видел честного принципиального политика, тем более Президента? И потом, чего вякать-то? Есть лучшие кандидатуры? Жду. Кого бы Вы хотели вместо Путина?

(написано анонимно) 11.10.2006 07:27 (#)

Рыжкова-младшего.

(написано анонимно) 11.10.2006 07:37 (#)

Ходорковского

User fob, 11.10.2006 07:40 (#)

)))))) !!!

Тогда уж Березовского, чего мелочиться.)))))))))))))

(написано анонимно) 11.10.2006 07:53 (#)

он вряд ли согласится)) а то не хуже Путина уж был бы)

User fob, 11.10.2006 07:34 (#)

О как.))

Рыжкова? Младшего? Это который тоже Владимир чтоль? Боливар не выдержит троих! В смысле трех Владимиров.)) Может еще подумаем? Как-то харизмы у этого Вовы нет. И из либералов он... А это снова перед западом на коленях ползать придется. Американские фильмы по ТВ смотреть. Снова шушера всякая к нам из-за кордона понапрется. Мож кого другого?

(написано анонимно) 11.10.2006 07:41 (#)

д

User fob, 11.10.2006 07:45 (#)

Так и я о том же!

В смысле надо кого-то совсем незаметного сейчас. Чтоб потом прочувствовать глубину своего выбора!)))))

User brian, 11.10.2006 07:40 (#)

Нарисуй на портрете усики под носом и челку на левый пробор - сходство поражает...

User fob, 11.10.2006 07:47 (#)

Да фигня это...

Пионтковский вон вообще на Чикатилло похож, так это ж ничего не значит.))

(написано анонимно) 11.10.2006 07:56 (#)

тебя как, олежка зовут?

слушай, задолбал своей непосредственностью... тебя как, олежка зовут? ты ж на кавказе живёшь? погода хорошая? выйди на воздух, продышись, примат, а? с портретом путяти. озвучь свои тексты коренному населению... а то чего ты растявкался впустую здесь? никого ты не убедишь здесь -- лингвистический аппарат не тот, логика хромает, знаний маловато; одна злоба, да и та -- вялая какая-то.

User brian, 11.10.2006 07:54 (#)

fob

Я коллекцию мыследеятельности наших политиков собрал и совместил с риторикой политиков третьего рейха -по одинаковым поводам- совпадения где 70 ,а где все 100 !!! процентов. Для друзей,кто не знает сначала развлечение-отгадай кто и по какому поводу сказал-когда открываю источник-все в ауте,а некоторые так и корвалол пьют...

(написано анонимно) 11.10.2006 07:45 (#)

Во-во

А народу все равно нравится.Народец фашистов любит.Если у быдла башка не варит,то что же делать.Один хрен выберут какого-нибудь говнюка,который будет учить их духовности,пряча рога под шапкой.

User fob, 11.10.2006 07:56 (#)

А ты?

Не из народа чтоль?

(написано анонимно) 11.10.2006 07:49 (#)

Поxоже путькин всерьез взялся за дело. Смываться этот бандит собирается и всерьез. Рашка и нефть? Нет уж, путин и нефть и в Германии.

Поxоже путькин всерьез взялся за дело. Отступного себе готовит с лиxвой. И нефть теперь в Германию потечет, и сам он туда перетечет. Смываться этот бандит собирается и всерьез. Рашка и нефть? Нет уж, путин и нефть и в Германии. Он сейчас быстро подпишет все договоры, и только его и видели. Плевал он и на президенство, и на великий русский пипл.

(написано анонимно) 11.10.2006 07:55 (#)

что Германия для честных спецов? Ледоруб - он и в Германии ледоруб ))

User fob, 11.10.2006 08:01 (#)

Эх, пора.))

Ну вот. Баиньки пойду. Всем пока. Приятно было с вами ломать копья в национально-классовых боях! До завтра! Либерманам на прощание о Политковской. Если уж кого-то подняли на знамени, то будте готовы к тому, что в это знамя будут плевать. Отпиарились вы душевно!))))

(написано анонимно) 11.10.2006 08:21 (#)

Фобу

В Политковскую после смерти плюнуть может только законченный подонок.Не боишься,ты мразь,ни бога ни людей.

(написано анонимно) 11.10.2006 08:06 (#)

Странник

Убийство лучших оппозиционных журналистов России накануне 2008 года ? ситуация прогнозируемая. Кремлю жизненно необходима нейтрализация, а точнее говоря ? тщательная зачистка информационного пространства. Однако убийство журналиста такого уровня как Анна Политковская, журналиста, персональную охрану которого государство обязано было обеспечить на самом профессиональном уровне, на первый взгляд нелогично. Сразу появляется вопрос: ?Кому это выгодно?? и естественно, ?Кому это не выгодно?? Так уж при этом раскладе получилось, что и те и другие одни и те же лица. Теперь попробуем влезть в шкуру этих нелюдей и прикинуть: ?А что же нам выгоднее: хай по поводу убийств самых непримиримых с политикой государственной власти журналюг или, под страхом смерти, молчание этих журналюг? Давайте вспомним, чем закончилось самые нашумевшие убийства журналистов в России: Холодова, Юдиной, Щекотихина, Хлебникова или целой команды убитых журналистов из Тольятти? Широко освещаемый прессой судебный процесс над убийцами Дмитрия Холодова убедительно осветил доказательную базу вины подсудимых, назвал имя заказчика - министра обороны Грачева, выявил мотивы этого преступления, журналисты даже документально доказали зависимость суда от подсудимых, а в итоге ? убийцы, чья вина публично доказана на свободе. Или процесс над обвиняемыми в убийстве Пола Хлебникова. Подсудимые оправданы. Специалисты, наблюдающие этот процесс утверждают о множестве нарушений закона, ?театрализованном шоу?, а присяжный Алексей Рыбин, заседавший в том процессе, публично утверждает о неприкрытом сговоре группы присяжных обеспечивших оправдательный приговор. Приговор обжалован прокурором, но даже после этого дело вдруг затерялось в суде первой инстанции. Что касается остальных ?менее значительных? убийств, тех убийств и избиений говорливых журналюг, о которых широкой публике не так хорошо известно, так о них вообще не вспоминают. Вывод такой: убийства неугодных нам журналистов ?не раскрываются? или остаются безнаказанными, а самое главное ? пипл хавает ? не выходит манифестациями на улицы и не линчует судей оправдывающих убийц. Не пипл, а находка для нашей государственной власти. Итак, если заранее известно, что реакция населения будет практически нулевая, то убрать самого вредного для нас журналиста мы просто обязаны. Международной ?демократии? мы легко, между делом, навесим лапшу, что убийство журналиста нам, государственной власти, принесло больше вреда, чем его самые вредные для нас публикации, поэтому мы вне подозрений, а своему быдлу даже объяснять ничего не будем. Пусть думают, что хотят. Нам даже от этого лучше, - больше будут бояться за свою шкуру и не вякать против ветра. Зато какая, после этого, наступит в прессе тишина ? любого урода в качестве приемника протащить можно будет. Ну-с, с кого начнём??

User fob, 11.10.2006 08:11 (#)

Из каких краев будете, Странствующий?

А я спать хотел.)))

(написано анонимно) 11.10.2006 08:16 (#)

Странник

Да тутошний я.

(написано анонимно) 11.10.2006 08:18 (#)

Фобику

Вали давай,дежурство закончено.Трудодень засчитан.

(написано анонимно) 11.10.2006 08:16 (#)

Согласен

Когда ж народ-то проснется,едри его мать?

(написано анонимно) 11.10.2006 08:22 (#)

когда Останкино отрубят

(написано анонимно) 11.10.2006 08:25 (#)

Боюсь.что электорат тогда еще темнее станет.Любого подонка выберет себе в цари.Лишь бы рожа была не слишком отвратная,да связать мог два слова без бумажки.

(написано анонимно) 11.10.2006 08:42 (#)

значит, всё сначала - перестройка и гласность))

(написано анонимно) 11.10.2006 08:55 (#)

Так точно

В принципе так все и будет,лет через 10.Маятник качнется в другую сторону.Прогресс не остановить!Как бы пидриоты сейчас ни усирались.

(написано анонимно) 11.10.2006 09:11 (#)

10? Думаю, пораньше))

(написано анонимно) 11.10.2006 09:19 (#)

Может и пораньше

Если нефть упадет в цене.Голодные исхудавшие пидриоты сами Путюнчика и Ко. порвут из-за колбасы вареной,вернее ее отсутствия.

(написано анонимно) 11.10.2006 08:23 (#)

Странник

Для начала, народом нужно стать. Не вижу я в России народа.

User fob, 11.10.2006 08:27 (#)

Так ты это... Глаза-то открой.

Ты отдельно, народ отдельно?))) Или как там было... "Я и народ"?)))) Вот убожищще, честное слово. Такая же херня перед революцией была. Тогда тоже интеллигенты народа не видели. Рефлексировали по всякой херне. Поздно народ заметили. Когда он уже в двери стучал прикладами. Теперь их выжившие потомки и уехавшие после, пытаются из-за бугра этот народ рассмотреть. Биноклю другой стороной поверните.

(написано анонимно) 11.10.2006 08:44 (#)

Странник

Да не народ прикладами в двери стучал, и это исторически доказано, а уголовное быдло.

User fob, 11.10.2006 08:50 (#)

Это сколько ж быдла было, что регулярные войска по всему миру разбежались?

Значит это и есть народ.

User fob, 11.10.2006 08:25 (#)

А он и не ложился.))

Чего вы все про народ? А сами, без народа? Слабо? Давайте, начинайте, а там может и народ подтянется.

(написано анонимно) 11.10.2006 08:35 (#)

Давайте, начинайте, а там может и народ подтянется.

Нет, Фоб, не подтянется. Некому подтягиваться.
Странник

User fob, 11.10.2006 08:41 (#)

Есть кому.

Только не за либералами, извините за выражение.) В Кондопоге же проснулись. Правда это частный случай и не в счет. Но расшевелить нас можно. Хотя за себя скажу - лучше в леса, по типу семейства Лыковых, чем бороться за идеалы любого толка. Большинство россиян просыпаются только тогда, когда есть непосредствнная угроза собственной жизни или здоровью.

(написано анонимно) 11.10.2006 08:55 (#)

и абсолютно верно поступают))

User fob, 11.10.2006 09:00 (#)

Ну вот!))

Наконец-то понимание. А то начнешь про простую жизнь говорить - семья, дети, работа, увлечения, а в ответ - серость, быдло, рабы.))) Спасибо! ))

(написано анонимно) 11.10.2006 09:01 (#)

Нет придурок,неверно

Если так,то вся Россия всегда будет жить в говне,у параши,у последней черты.

User fob, 11.10.2006 09:06 (#)

От передурка слышу.)))

Если не так, то в России скоро вообще некому жить будет. Не увлекайтесь борьбой, товарищ! Кстати, начинать с оскорблений, это у вас, либерманов национальная особенность?

(написано анонимно) 11.10.2006 09:13 (#)

05:01 а что, лучше ррррррреволюционные матросы? Баррррикады? Крррррровь? Не смеши - наелись все до рвоты.

(написано анонимно) 11.10.2006 08:24 (#)

Знаете, почему столько версий заказчика Политковской? Сложно сказать, кто именно ее убил, потому, что убить ее могло быть выгодно, как оказывается, всем. И это, с теоретической точки зрения, весьма показательно. На наших глазах начался, расцвел, пришел в упадок и закончился типичный жизненный путь либерала. Голая логика. Кто бы из подозреваемых ее ни убил, ее убили именно как ?Политковскую?, за то, чем ?политковская? являлась. А являлась она либералом. Скажем, никого не удивляет, что люди, связавшиеся с мафией, обязательно плохо кончают. Всякий это предскажет ?не глядя?. Все равно, в какой роли, даже если ?просто денег решил занять? ? любая связь автоматически означает появление мотивов и людей, заинтересованых прикончить фигуранта. Чем дальше, тем только больше. Менты, конкуренты, подельники ? какая разница, кто-нибудь обязательно доберется. А вот то, что это естественный конец либерала ? не все еще поняли. А ведь либерализм это уголовщина в квадрате, это уголовщина демонстративная, ?всем в глаза?, да еще низкостатусная. Не в переносном смысле, а буквально. ?Либерал? есть человек, открыто предающий всех остальных на ограбление и унижение, обменивающий жизни и доверие других на собственный иммунитет и ?положеньице?. Говорят, у зеков есть такие специальные низкостатусные люди, которые хиляют к новичку в камере и обьясняют ему про ?законы рынка?, и про его, новичка, тысячелетнего раба и ничтожества с плохими генами, место в иерархии, и перечень положеных обязанностей. За что получает иммунитет и пару объедков с прибыли. ?Либерал? вот это и есть, только что с большой трибуной. Политковскую могла убить ?кровавая гебня?, американцы, европейцы, чеченцы, грузины, братья-либералы, чужие, ?свои?, да кто угодно из всей той сферы, в которой она вращалась и была занята. Либерал не может закончить жизнь ?пожилой, но элегантной леди из бомонда, дающей интервью на раутах?, или даже ?никому не интересным скромным пенсионером с капитальцем, в домике на берегу Женевского озера попивающим аперитив, глядя на закат?. Весь мир для либерала, как и для камерной шестерки, делится на две половины: людей, которые его ненавидят, и людей, для которых он угодливая тварь. Кто ж его отпустит ? ?устал, наверное? Ну иди, поживи красиво, уважаемым богатым человеком, отдохни?? Отработает до конца. ?Труп в лифте? (при всей символичности) ? это не абстрактно-философский ?конец либерализма?. Это ПЕРСОНАЛЬНЫЙ конец каждого либерала. Пусть с вариациями, топор, пуля, инфаркт при допросе, паленая водка в подворотне, замерз под парижским мостом ? вот естественная смерть либерала. Таков конец. НЕ ЗАБУДУТ. Их всех убьют.

(написано анонимно) 11.10.2006 08:28 (#)

04:24 ты не прав, философствующий - свободу убить невозможно. Как ни пафосно это звучит..

(написано анонимно) 11.10.2006 08:30 (#)

Э

(написано анонимно) 11.10.2006 08:37 (#)

Ты дурилка картонная,Проханов недоделанный,кончай писать бред.

(написано анонимно) 11.10.2006 08:47 (#)

Граневские полицаи, как всегда, немногословны. Их посты похожи все, как один. Писали бы уж честно: НИАСИЛИЛ :)

(написано анонимно) 11.10.2006 09:15 (#)

04

(написано анонимно) 11.10.2006 09:30 (#)

Хехе, для общения со здешними либерасами-интеллектуалами нормальному человеку хватит даже спинного мозга :)))

(написано анонимно) 11.10.2006 09:41 (#)

Слухай сюды.амеба!

Ты к нормальным людям не относишься.И вообще к людям.

(написано анонимно) 11.10.2006 08:28 (#)

Странник

Тем не менее, Жирик в России сдохнет своей смертью.

(написано анонимно) 11.10.2006 08:33 (#)

Н

(написано анонимно) 11.10.2006 08:36 (#)

04:

(написано анонимно) 11.10.2006 08:42 (#)

Хехе, да Путин и есть самый настоящий либерал, и его политика - полностью либеральная.

(написано анонимно) 11.10.2006 08:47 (#)

ну что ж, значит пусть работает еще, век свободы не видать)))

(написано анонимно) 11.10.2006 08:51 (#)

Тогда точно свободы не видать,а потом и денег,а потом и колбасы,а потом и жизни.

(написано анонимно) 11.10.2006 08:54 (#)

Н

(написано анонимно) 11.10.2006 08:58 (#)

Тебя кретин первого уебут

Вспомни судьбу Ежова,Ягоды и т.п. мразей.Ты метишь в их ряды?

(написано анонимно) 11.10.2006 09:01 (#)

д

(написано анонимно) 11.10.2006 09:11 (#)

Да ладно вам. Мы, кровавае гебисты, на самом деле очень добрые - так, пожурили засранцев и будет ::)

(написано анонимно) 11.10.2006 09:09 (#)

Все, это уже похоже на истерику ::)) Последний всхлип либераса перед неизбежным "йаду и ап стену" ::)))

(написано анонимно) 11.10.2006 09:16 (#)

Пидриотам России

Да не переживай,параноик,мы будем жить долго и счастливо.

(написано анонимно) 11.10.2006 09:23 (#)

д

(написано анонимно) 11.10.2006 09:36 (#)

You like gettin fucked in the ass. True.

(написано анонимно) 11.10.2006 09:45 (#)

05:36 так, вот и пидоры проснулись. С добрым утречком вас.

(написано анонимно) 11.10.2006 08:37 (#)

Странник

Те же яйца, только в профиль.

User fob, 11.10.2006 08:36 (#)

А может не надо?

Может его на историческую родину отца отправить. Пусть там воняет?

User fob, 11.10.2006 08:39 (#)

Сильно сказал. И верно.

Согласен!

(написано анонимно) 11.10.2006 14:16 (#)

04:39

?кровавая гебня?, американцы, европейцы, чеченцы, грузины, братья-либералы, чужие, ?свои?, да кто угодно сожрут с превеликим удовольствием. Вас кстати тоже сожруть.

(написано анонимно) 11.10.2006 14:11 (#)

Да вообще все умруть

Да вообще все умруть, и червям будет глубоко до их червя, чью именно тушку они будут пожирать: ?кровавая гебня?, американцы, европейцы, чеченцы, грузины, братья-либералы, чужие, ?свои?, да кто угодно сожрут с превеликим удовольствием. Вас кстати тоже.

(написано анонимно) 11.10.2006 08:27 (#)

Пуля виноватого найдёт.

Пуля виноватого найдёт.
Новостные ленты с прискорбием сообщили - в Москве, на 49 году жизни в собственном подъезде скоропостижно получив четыре пули из пистолета, скончалась журналистка "Новой Газеты" Анна Политковская (в девичестве Мазепа).
Родившись в Нью-Йорке, в обычной номенклатурной семье (родители - дипломаты при ООН), она с детства ненавидела советский строй, потому что получать образование была вынуждена в СССР. Изучение в рамках школьной программы поэмы А.С.Пушкина "Полтава", где был ярко выписан образ Мазепы, перевернуло жизнь Анны - она нашла пример для подражания и твёрдо решила стать предателем. Окончив факультет журналистики при МГУ, она некоторое время работала в газете "Известия" а затем перешла во внутреннее издание "Аэрофлота". Вот как Анна вспоминала о тех трудных годах за железным занавесом: "Каждый журналист мог получить билет бесплатно круглый год; можно было садиться на любой самолет и лететь куда пожелаешь. Благодаря этому я увидела все уголки нашей огромной страны". Неудивительно, что к началу горбачевской перестройки, Анна была твёрдо уверена, что СССР должен быть разрушен, оттого всем сердцем приняла либеральные реформы. Гоблин.

(написано анонимно) 11.10.2006 08:33 (#)

Слушай пидорок

Ты из какой жопы вылез,чмо,гоблин сраный?Немедленно вернись обратно!

(написано анонимно) 11.10.2006 08:36 (#)

Не напрягайся либерас, это цитатка. Гоблина здесь нет - ебать тебя не будет :)

(написано анонимно) 11.10.2006 08:40 (#)

Да я не напрягаюсь,хотя тебя напрячь смогу,пидриотик сраный.

(написано анонимно) 11.10.2006 08:43 (#)

Напряги лучше свои 2 извилины и роди чего-нибудь внятное :)

(написано анонимно) 11.10.2006 08:46 (#)

Тебе,пень,доказывать что-либо это дохлый номер.Если человек идиот то это надолго,если он псевдопатриот,то это навсегда.Вас,уебки,нужно держать в зоопарке,чтобы цивилизованные люди показывали своим детишкам как человек может превратиться обратно в обезьяну,если перестанет думать.

(написано анонимно) 11.10.2006 08:57 (#)

С

(написано анонимно) 11.10.2006 09:10 (#)

И опять ты попал пальцем в небо

Тогда обезьянником нужно считать весь цивилизованный мир,которым правят свобода и демократия.Нет дружок,обезьяны в клетке это именно вы,троглодиты,псевдопатриоты.Во всем мире вы давно вымерли,только у нас еще сохранились отдельные экземпляры.У вас нет будущего.

User fob, 11.10.2006 09:17 (#)

О вашем будущем.

Читай 04:24

User fob, 11.10.2006 09:10 (#)

)))))) !!!!!

Добавлю. Они в НЕВОЛЕ не размножаются. А если и размножаются, то это становится событием для всего зоопарка.))) Поэтому служители их холят и лелеют, так как есть угроза полного вымирания. Но даже в таких тепличных условиях сии существа чувствуют себя плохо, поэтому стонут круглосуточно. Самых громкостонущих приходится периодически отстреливать, дабы не нарушать спокойствие и сон простых граждан.)))

(написано анонимно) 11.10.2006 09:34 (#)

Не боись,размножимся

А тебя и таких,как ты стерилизуем.

User fob, 11.10.2006 09:49 (#)

Стерилизатор ты наш.)))

Ну дотянись сначала.)) Это ты на форуме смелый АНОНИМ.)))) Ананонируй дальше дружок! А для размножение советую Новодврскую. Бульдожков нарожаете - продать можно будет. На опыты.)))))))

(написано анонимно) 11.10.2006 15:05 (#)

Ой, ктой-то у нас тут такой вменяемо-нормальный? Как правило психически нездоровые люди постоянно твердят о собственной нормальности... "Я так нормален, что порой сам себе удивляюсь!" Шварц, "Обыкновенное чудо"

User fob, 11.10.2006 08:34 (#)

Хорошо конечно...

Но только в первый раз. Цитировалось это уже тут неоднократно. Скучнааа...((

(написано анонимно) 11.10.2006 08:53 (#)

П

Радуйтесь ,руссаки,богу Ра! Что с вас возьмешь!?

User fob, 11.10.2006 09:21 (#)

Оба на.)))

Бааа хохол!))) Ну как без тебя тут! Никак! )))) Фактов-то где насобирал, академик? На стенах дурки из коей ты нам тут вещаешь? Шаровары пойди простирни, Тарас ты наш. Сатирик, блин.)))) Ты б в палате прибрался сначала, а потом уж сюда. "Кажись" у тебя паранойя, милок.))))

User brian, 11.10.2006 09:22 (#)

04-27

Кал и на Гранях -кал. И дети в Беслане виноватые=пуля их нашла, а как же виноватые же-в школу видите ли собрались! Сколько же мерзавцев тут шляются- анонимов,один запах-сортирный. Смердьяковы.скрещеные с Шариковым... И смердят по особому-кваснопатриотической-державной по ихнему- миазмой.

(написано анонимно) 11.10.2006 09:37 (#)

Во-во

Этих скотов нужно в дурке держать,а они воняют тут,ну служба видать такая.

User fob, 11.10.2006 09:45 (#)

Для 04-21

В Политковскую? Читай внимательно - В ЗНАМЯ! Вы же ее там намалевали. На ее трупе пляски пляшете, очки зарабатываете, приговоры подписываете. Стервятники вы, падальщики. Что ж вы молчали, пока жива была? А сейчас слюна рот переполняет? Давайте уж теперь отдувайтесь. Защищайте хоругвь от осквернения. Дождались бы результатов следствия, хотя бы своего, независимого, а потом бы и вопить начали. Так нет! Надо сейчас! Локтями соболезнующих растолкать и успеть прокричать что-то властям. Из толпы не так страшно, всегда можно спрятаться и смущенно потом пальчиком тыкать, мол не я, это Пионтковский вякнул, его к стенке. Позорище вы, а не либералы. Хрень, а не правозащитники. Заткнулись бы уже, а лучше свалили бы в свободную страну какую и не мешали НАМ жить в НАШЕЙ стране, и ЛЮБИТЬ ее, вместе с ненавистным Путиным, Чеченами и прочими НАШИМИ людьми.

(написано анонимно) 11.10.2006 10:23 (#)

кавказский страдалец

олежка! пшел вон отсюда, кавказский страдалец за судьбы русского народа! спать ложись уж, а то вставать пора. дежурство по спецотряду недочеловеков тебе засчитано.

(написано анонимно) 11.10.2006 10:27 (#)

05

(написано анонимно) 11.10.2006 09:50 (#)

Еврей - МУДАКИ. Кто не согласен - либо тупой, либо еврей.

(написано анонимно) 11.10.2006 10:39 (#)

У

А пока русские веселитесь.До чего же вы людоеды!

(написано анонимно) 11.10.2006 11:01 (#)

И

Ксенофобы на гранях,ничего не создавшие для РФ,считают себя русскими.Значит это кара Божья!

(написано анонимно) 11.10.2006 11:33 (#)

BCEM

IDITE CPAT TOBAPICHI

(написано анонимно) 11.10.2006 12:29 (#)

п

праильно - а то сидят на Брайтоне козлы под личиной антисимитов из рашки и строчат, строчат - вас же козлов по времени поста и подчерку видно, не понятно чтоль? только бедные лохи и попадаются на эту херню.....

(написано анонимно) 11.10.2006 11:21 (#)

Русский

При сегодняшнем состоянии информативного обслуживания "либеральные" писаки не могут влиять существенно на общественное мнение. Либерализм в подтасовке фактов этих "поводырей" виден невооружённым глазом. Мазепа/Политковская выделялась своей журналистской нечистоплотностью даже среди этой неприглядной камарильи. Принести вред она не могла; могла вызвать только гадливость. Президент прав, её убийство сделало её более заметной, чем её журналистика. Кто поднажился на её убийстве, так это её соратники-либералы.

(написано анонимно) 11.10.2006 12:23 (#)

Л

ЛожЬ - основное оружие КГБ-ФСБ! Конечно же в Рашке много дебилов, но не все, далеко не все. Второго 91го года не будет - так просто лубянские не отделаются ка тогда (все чекисты сидели 2 недели дома под прикрытием жён и любовниц, ссали как бы им ноги не поотрывали) В этот раз на фонарях висеть вам кочеты сраные!

User nikiv, 11.10.2006 13:43 (#)

ДОСРОЧНАЯ ОТСТАВКА ПУТИНА - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ БОРЬБЫ С КРИМИНАЛОМ ВО ВЛАСТИ - ПОРАЖДАЮЩЕМ КРИМИНАЛИЗАЦИЮ РОССИИ.

злоба самый плохой советчик, лидеру объединённой оппозиции надо выходить с предложением о внесение поправки в конституцию, которая бы запрещала сотрудникам ФСБ претендовать на пост, президента, глав регионов и муниципальных образований. Ведь ФСБ была и в ближайшем будущем останется, репрессивным и засекреченным органом, обеспечивающим безопасность страны и граждан. Горький опыт советской и путинской России показал, что ЧК, КГБ, ФСБ, больше заняты выдвижением своих соратников на руководящие посты и удержанием их у власти, нежели безопасностью граждан. Смерть Политковской наверняка направлена, чтобы досадить кремлёвской мафии, криминалом, который терпит убытки от её очередного передела собственности. Требовать досрочной отставки президента это не значит идти наповоду у криминала, который, как и террористы хотят убийствами лишь влиять на власть ? ДОСРОЧНАЯ ОТСТАВКА ПУТИНА - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ БОРЬБЫ С КРИМИНАЛОМ ВО ВЛАСТИ - ПОРАЖДАЮЩЕМ КРИМИНАЛИЗАЦИЮ РОССИИ.

(написано анонимно) 11.10.2006 17:27 (#)

Бог ты мой! И слов даже нет, одни эмоции. И откуда только беруться такие... Одно хорошо: пока поддержка народа за Путиным боятся нечего.

-

(написано анонимно) 11.10.2006 14:51 (#)

Когда видишь таких уродов как ты, то хочется записаться в КГБ или Красную Армию.

(написано анонимно) 11.10.2006 18:06 (#)

Аноним

я за вами в очередь на запись.

(написано анонимно) 11.10.2006 12:22 (#)

Что Путин хам - ни у кого сомнений никогда не было! Хам и быдло лубянская!

Что Путин хам - ни у кого сомнений никогда не было! Хам и быдло лубянская!

(написано анонимно) 11.10.2006 18:04 (#)

ну у меня есть сомнения. если так можно выразиться.

99

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 12:22 (#)

Путлер ловок с Западом

Путлер ловок с Западом, насобчачился, политес держит,а нам, быдлу,можно и гексоген под видом сахара, ну, а умным и крупным, тем - спецкурьер в бейсбольной кепке...

(написано анонимно) 11.10.2006 12:41 (#)

Сколько нужно патронов блондинке, чтобы застрелиться?

4

(написано анонимно) 11.10.2006 13:37 (#)

Из автомата или так?

(написано анонимно) 11.10.2006 12:47 (#)

Все бы **** сразу уе*али в родной израиль, не надо было бы провожать поодиночке...

(написано анонимно) 11.10.2006 13:48 (#)

Обратите внимание на фото к этой статье:на лбу путина проступает человеческое лицо,это что,лицо преемника? Чёй-то на ельцина похоже

1

(написано анонимно) 11.10.2006 13:52 (#)

Н

Ура!!!

(написано анонимно) 11.10.2006 14:13 (#)

Евпатий

Человек с фамилией МАЗЕПА просто обречен на ненависть к "рашкобыдлу".

(написано анонимно) 11.10.2006 14:22 (#)

т.е. к тебе ? я согласен, хотя лично у меня то фамилия самая русская

(написано анонимно) 11.10.2006 14:47 (#)

Все американские ученые-это русские евреи, индусы и китаицы. А жюри- американские евреи.

(написано анонимно) 11.10.2006 21:08 (#)

Русский

Распределение евреями нобелевских премий выглядит так же, как распределение евреем Паниковским украденных у Корейко 10 000 рублей.

(написано анонимно) 11.10.2006 14:11 (#)

Хотя-бы на время расследования этого зверского убийства на место Патрушева нужен ...

...Бакатин Вадим Викторович - Председатель КГБ СССР-РФ или такой-же ЧЕЛОВЕК!

(написано анонимно) 11.10.2006 14:45 (#)

Только предателя Бакатина нам и нехватало. Его расстрелять мало.

(написано анонимно) 11.10.2006 14:18 (#)

Путин косвенно признался

Жуть! Слушал по ЕвроНьюс, неоднократно, речь Путина. Точнее он сказал так " Убийство Политковской наносит гораздо больший ущерб власти И ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, чем ее публикации, заявил президент" То есть Путин упрекает как раз не Политковскую, а упрекает заказчиков убийство. И намекает на заказчиков. И именно в Чечне они. И он как бы хочет снять с себя подозрение. Как бы говоря, что Аня наносила вред нашей власти но мы терпели и не решали эту проблему таким ужасным методом. Это высказывание, что знает кто мог быть заказчиком убийства. Надо опросить Путина, что он имел в виду говоря так.

(написано анонимно) 11.10.2006 14:21 (#)

БЕДА!

ЧЕЛОВЕК,ЕСЛИ ОН СОЗНАТЕЛЬНЫЙ НЕ СМОЖЕТ СПОКОЙНО ЖИТЬ В РОССИИ.

(написано анонимно) 11.10.2006 14:49 (#)

НЕ ЖИВИ!

(написано анонимно) 11.10.2006 14:56 (#)

Убей себя об стену!

(написано анонимно) 11.10.2006 14:18 (#)

Путин косвенно признался

Жутко! Слушал по ЕвроНьюс неоднократно речь Путина. Точнее он сказал так " Убийство Политковской наносит гораздо больший ущерб власти И ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, чем ее публикации" То есть Путин упрекает как раз не Политковскую, а упрекает заказчиков убийство. И намекает на заказчиков. ?. И именно в Чечне они. ?..И он как бы хочет снять с себя подозрение. Как бы говоря, что "Аня наносила вред нашей власти но мы терпели и не решали эту проблему таким ужасным методом". Это высказывание Путина косвенно подтверждает, что он знает кто мог быть заказчиком убийства. Следствию надо спросить Путина, что он имел в виду говоря так.

(написано анонимно) 11.10.2006 14:42 (#)

Ты ничего не понял. Путин намекнул что заказчики в Лондоне: Березовскии и Закаев. Так что следствие будет отрабатывать и эту версию.

(написано анонимно) 11.10.2006 15:25 (#)

Путин знает заказчиков

Нет. Путин знает заказчиков и точно знает, что это не Березовский. Если б он не знал заказчиков то мог бы сразу подумать на Березовского и сразу бы после этого убийства начал бы обвинять Березовского. И вся Путинская пресса обрушилась бы со всей силой на Березовского. А так он в оцепенении промолчал несколько дней. Думал как быть когда знаешь кто убил Аню. Неее, он знает кто заказчик, поэтому не намекает явно ни на кого из своих опозиции. Только в Дрездене обмолвился, что убийство Ани наносит вред" И ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 15:53 (#)

А воду кто выпил?

Воду выпили жиды. И в суп вам насрали. Сами слиняли, а вы неумытые , голодные и грязные плюёте им вдогонку, предварительно набрав в рот говна.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 15:53 (#)

А воду кто выпил?

Воду выпили жиды. И в суп вам насрали. Сами слиняли, а вы неумытые , голодные и грязные плюёте им вдогонку, предварительно набрав в рот говна. С ДОБРЫМ УТРОМ, СТРАНА!

(написано анонимно) 11.10.2006 14:52 (#)

Анна Политковская писала о фактах против таких как полковник буданов ...

...это и есть правда, т.е. - "больший ущерб власти". Путин и Кадыров не хотят слышать о таких фактах, мля...

(написано анонимно) 11.10.2006 16:18 (#)

А про то как пацанам 18 летним чеченцы горло резали она не писала?

(написано анонимно) 12.10.2006 00:17 (#)

1."Убийство Политковской наносит гораздо больший ущерб власти, чем ее публикации, заявил президент, 2.Аноним:"А про то как пацанам 18 летним чеченцы горло резали она не писала?" 3.11.10.2006 | 03:46 "Эта война по моему глубокому убеждению была неправедной, отвратительной бойней с обеих сторон"...."Я сам не большой любитель, между нами, девочками, спесивых и достаточно сволочных чеченцев..." ::::::::::::::::::::::::::::::::::::: В ответ на 1), 2), 3) привожу просто факт, а что к чему соображайте.... Уважаемый 11.10.2006 | 03:46! Насчет "спесивых и достаточно сволочных чеченцев..." , скажу Вам - люди, как все люди: как Вы к ним ,так и они к Вам. Перед самой войной, в Москве уже стоял вой о "чеченах, которые отрезают головы и насилут наших женщин" , летом профсоюз мне выдал путевку на турбазу Беной в Чечне и я не отказался (наверное парт или проф руководству она не подошла, а я в студенческие годы побывал в альп и турлагерях во многих местах на Кавказе, а в Чечне никогда не был и поехал). Поезда опаздывали и вместо 3-х дня поезд пришел в Грозный около 8-ми вечера. Уже темнело. Подходили автобусы с пассажирами, один автобус оказался из нашей турбазы. Когда я спросил водителя - усатого рыжего чеченца подвезет ли он нас на турбазу, он ответил, что уже едет домой, но может подвезти на "Минутку", где мы подождем первого утреннего автобуса, Когда уже подъезжали к "Минутке", Сулеман (Саша)говорит: чего будете сидеть на остановке всю ночь пошли ко мне , мой дом рядом. Во дворе за , кажется , девятиэтажными стояла стандартная "хрущевка", у него была 3-х комнатная квартира на 5-м этаже и соединена с двухкомнатной его брата- Салмана, в квартире оказалась бабуля с десятком детей мал-мала меньше. (Сашины, брата и их сестры -такой детский сад пока родители на работе). Попили чаю, у меня были московские конфеты - для детей в самый раз. В10 вечера пошли гулять по городу, в час ночи вернулись, поспали и утром Саша отвез нас в турлагерь. В лагере были как молодежь,люди в возрасте и даже мамаши с детьми. Кормили - без изысков, но сносно: мясо. яйца. каши, но фруктов и овощей - завались. да и на всем пути от Шали до беноя можно было докупить у любого дома. Изъездили всю республику, ездили в кино в Грозный, спокойно возвращались последним автобусом почти ночью, несколько раз ездили на водохранилище, в Ведено - экскурсовод показывал места стоянок русских войск и Шамиля, возили через Осетию в ущелье и до с.Казбеги - уже в Грузии, купил там пару бутылок вина в презент сотрудникам на работе. Кажется где-то осталось фото группы человек 20-25 со всего Союза в ущелье с неотрезанными головами и вполне довольными лицами.А кому последовавшее бл ...дство было выгодно - подумайте сами... Устроенная войнушка была нужна не русским и чеченам, а власть придержащим чтобы: 1.Отвлечь народ от реальных проблем и подковерной "прихватизации" всего, что было в стране. 2.Продавать старое оружие ВПК в обе стороны. 3.Отмывать через зону деньги, а потом спалить и похерить все документы и концы. 4.Провести маленькую победоносную войну и получить славу "крутого парня", геныралам - повышения и ордена, полковникам украсть "кровные" боевые деньги контрактников, а также деньги от торговли ГСМ.

(написано анонимно) 11.10.2006 14:57 (#)

Мелочная, завистливая и злобная нежить. Эх, кто ж тебя, володичка, так обидел, что ты до сих пор обиженный?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 15:15 (#)

У Путина горе. Только в глубоком горе мог русский чел пообещать немцам на 70 лет вперёд качать русскую нефть.

(написано анонимно) 11.10.2006 15:36 (#)

Читая материалы Анны, я не всегда соглашался с ее позицией. Некоторые ее выводы мне кажутся излишне эмоциональными. Но, хочу сказать сейчас про другое и прежде всего, тем людям, которые начинают с обращений типа ?либерасты? и.т.п, ?подохла продажная журналистка, чего кричать-то?!?. Хотя бы раз кто-то из вас вообще сделал поступок в жизни, после которого вы можете считать себя действительно честным и смелым человеком? Вы, кто льет на этого, безусловно, далеко не святого, но действительно СМЕЛОГО И СИЛЬНОГО человека грязь, вы вообще сами себе признайтесь ? вы бы могли с такой же последовательностью отстаивать свои взгляды, могли бы сказать ?нет? нашему милому государству? Возможно, она была не права в своих устремлениях. Но вы-то, кто вякает, что ?ей платили иностранцы, на и делала?, вы-то что сделали в своей жалкой и незаметной жизни? САМОЕ УНИЗИТЕЛЬНО ДЛЯ ВЫАС, ЧТО ДАЖЕ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ВЫ НИ НА ЧТО НЕ ГОДНЫ. Если вы ее так ненавидите, как КЛАССОВОГО врага, то хотя бы имейте смелость ПРИЗНАТЬ, ЧТО ОНА БЫЛА СИЛЬНЕЙ ВАС, МУДАКОВ.

(написано анонимно) 11.10.2006 15:47 (#)

Тебе ПОЧТИ удалось в своеи записке предстать этаким незавивимым правдолюбцем, стояшим выше личных оскорблении, защитником смелых людей, но твое последнее слово МУДАКИ выдало в тебе как раз откровенного и подлого ЛИБЕРАСТА. Честь имею. Маиор Пронин.

(написано анонимно) 11.10.2006 15:53 (#)

Сынок, Проня, а ты у нас чей буешь, ежели не секрет, а? Един РоссЕя поди, так у вас говорят? Так ты ж не волнуйся, тебя-то правду говорить не заставляют, да и погоны уже чуток большеваты, что б правду-то, матку резать. Был бы прапором может и проснулась бы какая мысли по пьяне на кухне под водочку "Путинку". терять ведь нечего было бы.... А так насмотрелся педросяна и вроде жись вокруг налаживается, Путя у руля, армия крепнет, закрома набиваются. так ведь? А они "либерасты" такие - чего доброго еще заронят семя сомнения в башку твою ватой забитую, что может не так уж все заебись в с тране СОВЕТОВ!

(написано анонимно) 11.10.2006 15:58 (#)

Ой, какои веселый внучок-либераст выскочил...Чей я? Ну конечно гебешник, у вас же либерастов, если не болен как ты на голову, то значит ты из КГБ. А ты уже водочку не пользуешь? Наркотой балуешься? А про "семя сомнения" это как? Если с твоего перевести ты не уверен что у тебя в штанах семя может завестись? Да от куда же ему взятся то-давно ведь на пол-шестого..Ну так это и хорошо: придурков плодить не будешь...ты кольнись еше разок, а то ты кажется с утра малую дозу вколол, и окажешься сразу в своем розовом царстве Давида, в западном раю где девки на деревях сидят вроде Новодворскои, аж сучья трешат и свобода, брат,..свобода вокруг...хоть жопой ешь..

(написано анонимно) 12.10.2006 02:39 (#)

11:58 поток сознания)))))

(написано анонимно) 12.10.2006 00:28 (#)

Рази у ГБШных майоров есть честь? посмотри на соседа по столу...

(написано анонимно) 11.10.2006 17:30 (#)

Мне не зачем бороться с властью - я ее одобряю.

(написано анонимно) 11.10.2006 15:35 (#)

Хванчкара

"Это убийство наносит действующей власти гораздо больший урон и ущерб, чем ее (Политковской. - Ред.) публикации" - хорошо вдумайтесь что это говорит не дугин-проханов а человек сидящий в кресле президента. Совсем офонарел ведь - такое можеть сказать только дурак...

(написано анонимно) 11.10.2006 15:57 (#)

Хванчкара, а по мне ты портвеин за рубь пятнадцать, а пьешся как за рубь десять..

(написано анонимно) 11.10.2006 15:59 (#)

Бля буду, моложеЦ - блеснул искрой юмора! Кривое зеркало ждет тебя!!

(написано анонимно) 12.10.2006 00:31 (#)

ГБШный гамнюк, не халтурь, говори по делу, а то не засчитают тебе трудодень.

(написано анонимно) 11.10.2006 18:52 (#)

мерзавец

Действительно, омерзителен сам Путин, просто ужас, и это наш президент...

(написано анонимно) 11.10.2006 16:02 (#)

Урон нашей власти и могут нанести только трубы ? газовая и нефтяная. А так, хоть пуская все передохнут по периметру!

(написано анонимно) 11.10.2006 16:09 (#)

На могиле Ани всегда будут цветы,а на могиле Вована только бабло и дохлые крысы!

(написано анонимно) 11.10.2006 16:12 (#)

Не, Вова же не дурак, захоронсебя в загранке. Там народ не такой дикий, максимум арбузную корочку положат...

(написано анонимно) 11.10.2006 16:21 (#)

Не уверен, уж больно много она скинхедов наплодила своими публикациями...

(написано анонимно) 11.10.2006 17:28 (#)

*игриво подмигивая*: обещаю лично придти и насрать ей на могилку;)

ее

(написано анонимно) 11.10.2006 18:37 (#)

Если на могиле Вовы будет "бабло" то туда не пробьешься-будет столпотворение из таких как ты.

(написано анонимно) 11.10.2006 16:15 (#)

Putin

prav.Sloij intellegentnih ljudeij ochen mal.V zhivih ostajutsja "prishibejevi" i ih nasledniki.

(написано анонимно) 11.10.2006 16:27 (#)

Т

(написано анонимно) 11.10.2006 16:35 (#)

Да нет, насчет воздуха ты неправ. Чем больше таких, как Политковская, тем меньше шансов для беспредела и вранья у зажравшейся власти

(написано анонимно) 11.10.2006 16:32 (#)

к 12:27

...а , что полковник буданов не зверь? Он не посеял национальную рознь. И вообще, что посеяла чеченская война? Читай на ночь статьи А. Политковской, упырь.

(написано анонимно) 11.10.2006 16:45 (#)

Нет уж спасибочки..по тебе видно к чему приводит чтение статеи Политковской на ночь, я лучьше камасутру почитаю...

(написано анонимно) 11.10.2006 16:54 (#)

сатрапу 12:27 и 12:45

похоже, что твоё любимое чтиво "Устав караульной службы"...

(написано анонимно) 11.10.2006 18:21 (#)

Так точно! Всегда с радостью выполняю службу на теле красивои женшины, конечно не такой, политические бредни которой читают некоторые недоумки на ночь..

(написано анонимно) 11.10.2006 17:56 (#)

Ты слабак

Камасутру надо писать, о своём опыте. А ты онанист. Читай и смотри порго

(написано анонимно) 11.10.2006 17:56 (#)

Ты слабак

Камасутру надо писать, о своём опыте. А ты онанист. Читай и смотри порНо

(написано анонимно) 11.10.2006 18:18 (#)

Ты просто не читал "Камасутру" - она не для того чтоб на нее дрочить, а чтобы по ней учиться. А ты, умник, прежде чем свою "Камасутру" писать для начала освой ту что есть.

(написано анонимно) 11.10.2006 18:36 (#)

Гебешники - гиганты секса? Как раньше было хорошо, при патриотах-коммунистах! Не покормишь бабу в лагере, сама даст. Ну ничего, Россия возрождается, возрождаются и прежние порядки

(написано анонимно) 11.10.2006 18:42 (#)

Да нет это либерасты 90-х довели страну до ручки-всех женшин, мужчин и стариков хлеба лишили, вот девчони и ложатся под всех от безисходности. А только Россия начала вставать с колен завопили голосом Политковскои: "авторитарныи режим", "гебня идет". Россия просто просыпается от Ельцинского угара.

(написано анонимно) 11.10.2006 19:27 (#)

Ты хоть сам пораскинь умом-то. Сам говоришь, довели в 90ых, значит, ложится уже следующее, путинское поколение. И по помойкам лазают уже те, кто имел работу в 90ых. А когда гебня стала вставать с колен, то впору и завопить от "безисходности"

(написано анонимно) 11.10.2006 18:25 (#)

Дурачек ты маленький как в политике так и в сексе. Пренебрегаешь историческои перспективои, опытом накопленным не одним поколением. Скучно с тобои девушкам (если они вообше у тебя были).

(написано анонимно) 11.10.2006 18:07 (#)

Буданова подставили. С молчаливого согласия Кремля. Чечены хотели русской крови и им её дали - чтобы немного успокоились.

(написано анонимно) 11.10.2006 18:28 (#)

На войне надо быть зверем. Знаешь Петька всегда перед боем куда-то прятался. Чапаев его и спросил строго: где был во время боя? Петька: по нужде в лесу. Василии Иванович: а ну покажи! Пошли в лес. Петька показывает на кучу и говорит: "Ну вот". В.И.понюхал и говорит: "так это же волчье". Петька: "А я Василии Иваныч перед боем всегда зверею!"

(написано анонимно) 11.10.2006 16:37 (#)

Дебил Аноним

Аноним Дебил

(написано анонимно) 12.10.2006 00:36 (#)

1."Убийство Политковской наносит гораздо больший ущерб власти, чем ее публикации, заявил президент, 2.Аноним:"А про то как пацанам 18 летним чеченцы горло резали она не писала?" 3. 11.10.2006 | 03:46 "Эта война по моему глубокому убеждению была неправедной, отвратительной бойней с обеих сторон"...."Я сам не большой любитель, между нами, девочками, спесивых и достаточно сволочных чеченцев..." ::::::::::::::::::::::::::::::::::::: В ответ на 1), 2), 3) привожу просто факт, а что к чему соображайте.... Уважаемый 11.10.2006 | 03:46! Насчет "спесивых и достаточно сволочных чеченцев..." , скажу Вам - люди, как все люди: как Вы к ним ,так и они к Вам. Перед самой войной, в Москве уже стоял вой о "чеченах, которые отрезают головы и насилут наших женщин" , летом профсоюз мне выдал путевку на турбазу Беной в Чечне и я не отказался (наверное парт или проф руководству она не подошла, а я в студенческие годы побывал в альп и турлагерях во многих местах на Кавказе, а в Чечне никогда не был и поехал). Поезда опаздывали и вместо 3-х дня поезд пришел в Грозный около 8-ми вечера. Уже темнело. Подходили автобусы с пассажирами, один автобус оказался из нашей турбазы. Когда я спросил водителя - усатого рыжего чеченца подвезет ли он нас на турбазу, он ответил, что уже едет домой, но может подвезти на "Минутку", где мы подождем первого утреннего автобуса, Когда уже подъезжали к "Минутке", Сулеман (Саша)говорит: чего будете сидеть на остановке всю ночь пошли ко мне , мой дом рядом. Во дворе за , кажется , девятиэтажными стояла стандартная "хрущевка", у него была 3-х комнатная квартира на 5-м этаже и соединена с двухкомнатной его брата- Салмана, в квартире оказалась бабуля с десятком детей мал-мала меньше. (Сашины, брата и их сестры -такой детский сад пока родители на работе). Попили чаю, у меня были московские конфеты - для детей в самый раз. В10 вечера пошли гулять по городу, в час ночи вернулись, поспали и утром Саша отвез нас в турлагерь. В лагере были как молодежь,люди в возрасте и даже мамаши с детьми. Кормили - без изысков, но сносно: мясо. яйца. каши, но фруктов и овощей - завались. да и на всем пути от Шали до беноя можно было докупить у любого дома. Изъездили всю республику, ездили в кино в Грозный, спокойно возвращались последним автобусом почти ночью, несколько раз ездили на водохранилище, в Ведено - экскурсовод показывал места стоянок русских войск и Шамиля, возили через Осетию в ущелье и до с.Казбеги - уже в Грузии, купил там пару бутылок вина в презент сотрудникам на работе. Кажется где-то осталось фото группы человек 20-25 со всего Союза в ущелье с неотрезанными головами и вполне довольными лицами.А кому последовавшее бл ...дство было выгодно - подумайте сами... Устроенная войнушка была нужна не русским и чеченам, а власть придержащим чтобы: 1.Отвлечь народ от реальных проблем и подковерной "прихватизации" всего, что было в стране. 2.Продавать старое оружие ВПК в обе стороны. 3.Отмывать через зону деньги, а потом спалить и похерить все документы и концы. 4.Провести маленькую победоносную войну и получить славу "крутого парня", геныралам - повышения и ордена, полковникам украсть "кровные" боевые деньги контрактников, а также деньги от торговли ГСМ.












ВОТ ЕЩЕ ОДИН МУДАК ВЫСКАЗАЛСЯ:"Туда ей и дорога! Не понимаю я всех этих соплей вокруг убийства этой политической шалавы. Убит злостный вредитель - радоваться надо. Это ведь она в своих материалах выставляла наших ребят зверями...."

(написано анонимно) 11.10.2006 16:32 (#)

Привет с большого бодуна!

Убийцы будут наказаны. За то, что доставили Путину больше неприятностей, чем статьи Политковской. Вопрос об их дальнейшем карьерном росте, видимо, будет отложен. Все-таки плохо иметь одних дураков в своем ближнем окружении. Только брови нахмуришь, а они и рады стараться, угадывать. И лоб себе в холуйском рвении расшибут, и хозяина в дурацком свете выставят. А теперь пыжься, доказывай иностранцам, что это Березовский в бейсболке по Москве бегал. Или Невзлин. А, может, Касьянова попробовать?

(написано анонимно) 11.10.2006 17:59 (#)

Да, лицемерие в этой стране уже явно зашкалило. Тут уже похоже вопрос не политический, а медицинский... .

User brian, 11.10.2006 18:24 (#)

Картина Питера Брейгеля "Падение Икара" -крестьянин пашет,путник идет,рыбак рыбачит...Солнце светит...Икар упал... Никто незаметил Людей без кожи,собостренным чувством справедливости не очень комфортно иметь в современники.Тут для восстановления душевного равновесия перечитал Архипелаг. Зверства НКВД ,пытки чудовищные..Миллион тонн конкретных физических стаданий миллионов жертв..Непереносимо.Так же как и описания чудовищных страданий жертв чеченского мятежа у Политковской.С обеих сторон.И обреченность чистой души писать об этом так ,чтобы перестали мы спать спокойно,лишая нас прав незнать,неведать.Все мы замараны-знали ,знаем.?? несопротивляемся.А.С.Политковская честно делеала свою работу- теперь все знают -поэтому ее многие и ненавидели -она лишила их права незнать,а перед очень многими замаячила скамья подсудимых. Ну нет войны без преступлений,нет!!! Самая идеологически оправданная война, и та, всегда порожддает волну преступлений -такова отвратительная суть военного Молоха.Только правдивая информация о ее ужасах ,с конкретными судьбами людей могут заставить политиков искать мирного выхода из конфликта,сделав войну нравственно не приемлимой для общества.Да,мятеж должен быть подавлен,территориальная целостность страны сохранена-это конституционная обьязаненость Президента. Но только и исключительно конституционными средствами,ибо мятежники- граждане нашей страны...Политковскую за следование этой нравственной парадигме убили.Но никакой Президент ее отменить не может ,она выше всякого политического влияния ,в чем он и признался.Влияния нет .Резонанс есть.И память останется. О ней.О нем.

(написано анонимно) 11.10.2006 17:59 (#)

В России действующая власть только так и действует, ведомая гебистским Маугли, голимым крошкой Цахесом. Хорёк!!!

(написано анонимно) 11.10.2006 16:27 (#)

Лично я был приятно удивлён тем, что Путин не стал, как в таких случаях положено "по этикету", лицемерить о том, что "дескать умер замечательный журналист такой-то, злые языки мол говорили, что мы враги, но это не так, на самом-то деле этот человек помогал нам вскрывать недостатки и бороться с ними". Никакой подобной лажи. Честно признал, что была вредителем. Впрочем ничтожным, настолько ничтожным, что вони от ее смерти оказалось больше, чем от всех ее статеек. НО, поскольку мы живём в цивиллизованной стране и убийство остается убийством, он приложит все усилия, чтобы наказать убийц и заказчиков.

(написано анонимно) 11.10.2006 18:39 (#)

Да, она вредила таким, как Путин, мешала им совершать новые преступления и замалчивать старые "в цивиллизованной стране". Насчет приложения всех усилий - это напоминает мне кошку, гоняющуюся за собственным хвостом

(написано анонимно) 12.10.2006 02:08 (#)

Р

.

(написано анонимно) 11.10.2006 18:40 (#)

Обсуждение гибели Ани Политковской в интернет-форумах убеждает в том, что запас человеческой гнусности воистину неисчерпаем. Злорадство, испытываемое и без всякой совести высказываемое тысячами и тысячами вполне рядовых граждан, а отнюдь не фанатичными "патриотами", показывает, как недалеко ушла страна с тех пор, когда советский человек умел искренне ликовать по поводу смерти очередного "врага народа". И вослед Вышинскому повторять "собаке собачья смерть". А, может быть, страна просто вновь очень близко подошла к этому состоянию, когда ненависть вменяется в обязанность гражданину. Я видел Аню две недели назад на одном из зарубежных форумов, и мы говорили о серьезных делах, просто болтали, смеялись над какими-то дурацкими шутками. Предположение о том, что она может погибнуть, показалось бы чудовищной нелепостью любому. Несмотря на то, что риска и опасности в ее жизни было хоть отбавляй. Несмотря на то, что она прекрасно знала (и даже подхмыкивала на эту тему), как относятся к ней те ее соотечественники, которые сегодня славят ее убийцу. У нее было множество проблем разного свойства. В профессии, в отношениях в разными властями, в том числе, и чеченскими. Но это нисколько не отражалось на ее готовности делать дальше то, что она считала необходимым, хотя и ограниченно полезным. Рассказывать. Было твердое ощущение, что люди, подобные ей, продолжают, благодаря тому, что имеют свою правду и право ее высказывать, спокойно стоять на ногах. Волны ненависти, хулы, проклятий перекатывают через них, не причиняя им вреда и уж точно никак не колебля их убеждений. И опасности, какое бы множество их ни порождала эта порода людей своей деятельностью, обходят их стороной, ибо сами боятся. С другой стороны, сегодняшняя российская реальность не знает практики показательных расправ над инакомыслием. Власти воздерживаются от подобных мероприятий, хотя иногда и не совсем ясно ? почему. Таким образом, казалось, что для идеи насильственной смерти, которая носила бы форму публичной казни, в жизни Ани не было оснований. Но сейчас, услышав этот всеобщий, перебиваемый немногими голосами, взывающими к совести и рассудку, рев ликования на интернет-форумах, я понимаю, что ошибался. Там за эти два дня пролиты реки крови, и уже не только Ани. Там подписываются новые приговоры людям с конкретными именами и фамилиями, звучат настойчивые пожелания продолжить веселье. В стране, где толпа способна так ликовать по поводу трусливого убийства человека, женщины, которая просто держалась своей правды, оснований для смерти очень много. Кто убил? Ответ на этот вопрос крайне прост. Вы и убили. Вашу волю, ваше желание чужой смерти воплотил один из вас. Он стал инструментом вашей ненависти. В следующий раз вы найдете себе другую мишень, сгустите вокруг нее ваши чувства. И вновь найдется некто (неважно, откуда и кем посланный), который сыграет роль орудия убийства, вами подготовленного и анонимно переданного в пункт назначения. И тогда вы вновь почувствуете себя счастливыми. Но не тешьте себя надеждой, что ваша ненависть принадлежит вам. Она собственность других, которые ее умело воспитали и направили. Для них, могущественных и властных, вы ? бессмысленное и покорное лжи и принуждению стадо, которое невозможно заставить любить, но очень легко научить ненавидеть. Андрей Бабицкий

(написано анонимно) 11.10.2006 18:40 (#)

Обсуждение гибели Ани Политковской в интернет-форумах убеждает в том, что запас человеческой гнусности воистину неисчерпаем. Злорадство, испытываемое и без всякой совести высказываемое тысячами и тысячами вполне рядовых граждан, а отнюдь не фанатичными "патриотами", показывает, как недалеко ушла страна с тех пор, когда советский человек умел искренне ликовать по поводу смерти очередного "врага народа". И вослед Вышинскому повторять "собаке собачья смерть". А, может быть, страна просто вновь очень близко подошла к этому состоянию, когда ненависть вменяется в обязанность гражданину. Я видел Аню две недели назад на одном из зарубежных форумов, и мы говорили о серьезных делах, просто болтали, смеялись над какими-то дурацкими шутками. Предположение о том, что она может погибнуть, показалось бы чудовищной нелепостью любому. Несмотря на то, что риска и опасности в ее жизни было хоть отбавляй. Несмотря на то, что она прекрасно знала (и даже подхмыкивала на эту тему), как относятся к ней те ее соотечественники, которые сегодня славят ее убийцу. У нее было множество проблем разного свойства. В профессии, в отношениях в разными властями, в том числе, и чеченскими. Но это нисколько не отражалось на ее готовности делать дальше то, что она считала необходимым, хотя и ограниченно полезным. Рассказывать. Было твердое ощущение, что люди, подобные ей, продолжают, благодаря тому, что имеют свою правду и право ее высказывать, спокойно стоять на ногах. Волны ненависти, хулы, проклятий перекатывают через них, не причиняя им вреда и уж точно никак не колебля их убеждений. И опасности, какое бы множество их ни порождала эта порода людей своей деятельностью, обходят их стороной, ибо сами боятся. С другой стороны, сегодняшняя российская реальность не знает практики показательных расправ над инакомыслием. Власти воздерживаются от подобных мероприятий, хотя иногда и не совсем ясно ? почему. Таким образом, казалось, что для идеи насильственной смерти, которая носила бы форму публичной казни, в жизни Ани не было оснований. Но сейчас, услышав этот всеобщий, перебиваемый немногими голосами, взывающими к совести и рассудку, рев ликования на интернет-форумах, я понимаю, что ошибался. Там за эти два дня пролиты реки крови, и уже не только Ани. Там подписываются новые приговоры людям с конкретными именами и фамилиями, звучат настойчивые пожелания продолжить веселье. В стране, где толпа способна так ликовать по поводу трусливого убийства человека, женщины, которая просто держалась своей правды, оснований для смерти очень много. Кто убил? Ответ на этот вопрос крайне прост. Вы и убили. Вашу волю, ваше желание чужой смерти воплотил один из вас. Он стал инструментом вашей ненависти. В следующий раз вы найдете себе другую мишень, сгустите вокруг нее ваши чувства. И вновь найдется некто (неважно, откуда и кем посланный), который сыграет роль орудия убийства, вами подготовленного и анонимно переданного в пункт назначения. И тогда вы вновь почувствуете себя счастливыми. Но не тешьте себя надеждой, что ваша ненависть принадлежит вам. Она собственность других, которые ее умело воспитали и направили. Для них, могущественных и властных, вы ? бессмысленное и покорное лжи и принуждению стадо, которое невозможно заставить любить, но очень легко научить ненавидеть. Андрей Бабицкий

User brian, 11.10.2006 19:10 (#)

А.Бабицкому

Нет,она знала .что ее казнят,и была к этому готова.Но не отступила от своего предназначения ни на шаг .С удивительным мужеством и достойнством.Как Лютер -на сем стою и немогу иначе !Как Бруно , Ян Гус ,как многие мученики истины ...Она неприняла гармонию (порядок) в обмен на слезу невинного ребенка- и этому следовала работая журналистом.Старо ,как мир-Голгофа,кресмтный путь и крики -неси сам.Она и несла.Долго.Одна.До конца.ЕЕ И НАДО СЛЫШАТЬ СОПЕРЕЖИВАЯ .Грош цена была бы ее нравственному подвигу без бесовского крика Шариковых ! Но это жизнь , и мы такие ,какие есть.Разные.

(написано анонимно) 11.10.2006 22:17 (#)

Андрюша, милыи, ты извини, но противней тебя только Ширанский, где б наити и на тебя Корвалана?

(написано анонимно) 11.10.2006 22:25 (#)

Бесстыжая, не висни на шее у кого попало. Отцепись.

Любви, не ненависти учись у матери своей.

(написано анонимно) 12.10.2006 00:30 (#)

Ты ерундит

Щаранский здесь при чём?
Корвалана обменяли на Буковского.
Мал-мал ошибка давал. Вместо УРА КАРАУЛ кричал. Так бывает, когда учишь географию по глобусу в форме чемодана.

(написано анонимно) 12.10.2006 00:30 (#)

Ты ерундит

Щаранский здесь при чём?
Корвалана обменяли на Буковского.
Мал-мал ошибка давал. Вместо УРА КАРАУЛ кричал. Так бывает, когда учишь географию по глобусу в форме чемодана.

(написано анонимно) 15.10.2006 10:32 (#)

Е

User nikiv, 11.10.2006 19:34 (#)

ДОСРОЧНАЯ ОТСТАВКА ПУТИНА - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ БОРЬБЫ С КРИМИНАЛОМ ВО ВЛАСТИ - ПОРАЖДАЮЩЕМ КРИМИНАЛИЗАЦИЮ РОССИИ. 09:43

Для 13:27 ?Бог ты мой! И слов даже нет, одни эмоции. И откуда только беруться такие... Одно хорошо: пока поддержка народа за Путиным боятся нечего?.
Где же ты, блаженный, увидел в моём призыве эмоции? Я указываю единственный путь борьбы с криминалом в России, который начинается с отставки того, кто этот криминал расплодил. Ты радуешься народной поддержкой путина, которую накачивают ему СМИ ? так это стиль мафии ? тебе как видно при ней уютно живётся, мне нет ? какие ж тут эмоции. Реальную поддержку путину обеспечивает возрождённый им советский пофегизм большинства населения России, уверившего, что власть и криминал едины. Но на этом то пофигизме криминал бессмертен ? ПУТИНА В ОТСТАВКУ!!!!

(написано анонимно) 11.10.2006 22:26 (#)

Вместо того что бы орать "Долои Путина", журналисты, откопайте факты что он коррупционер, где счета хранит, сколько там у него, тогда народ поверит, а пустая болтовня и лихие наскоки евреиского казачества и конницы с криком : "Даёёёшь" , только сплачивает страну вокруг Президента.

User nikiv, 11.10.2006 23:38 (#)

ПУТИНА В ОТСТАВКУ!!!!!

Слушай, дурила, мой слог что, похож на журналистский ? льстишь ? я столяр, мне проще двери связать, чем предложение, так что рот не затыкай. И не смеши - поисками фактов, что путин коррупционер. Я не к прокурору обращаюсь, а к народу который, как и я, оценивает власть по окружающей действительности, а не по словоблудию из центральных СМИ. Так вот президент гарант правопорядка, если с одной стороны бандиты в чиновничьем обличье, а с другой просто бандиты, всё его правление терроризирует общество, значит президент за одно с криминалом ? ПУТИНА В ОТСТАВКУ!!!!!

(написано анонимно) 15.10.2006 10:33 (#)

И почему же столяру так неуютно живётся при нынешней власти? Чем конкретно вот тебе мешает жить Путин? А логика хорошая, мне нравится: "Я лицо неофициальное и поэтому могу пи#деть всё, что захочу, а доказывают пусть журналисты и прокуроры, я-то и так всё знаю". А согластно окружающей действительности жить сейчас объективно гораздо лучше, чем в 90-е, а скажем я (а я не киллер и не банкир, а обычный бюджетник) живу гораздо лучше и чем в 80-е.

(написано анонимно) 11.10.2006 19:52 (#)

Дружба с головой необходима всем...

Да уж, огромная утрата для всей прогрессивной общественности России, и не только.Что ж,пропиндосская писака оченр жаждала широкой известности - и она её получила...посмертно. Другим (Новодворская, Ковалёв С.А. & Co) будет наука, скоро и до них дойдёт очередь в списке их заморских покровителей.Советую также сходить на www.udaff.com и почитать мнение народа.

(написано анонимно) 11.10.2006 22:35 (#)

Голова у Путина уже прояснилась.

Раньше говорил: мочить в сортире. Теперь - о неразумности таких методов. Проясни и ты свою головушку.

(написано анонимно) 12.10.2006 00:35 (#)

НЕТ

ДЛЯ ЕГО ГОЛОВНОЙ БОЛЕЗНИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО, ФРАНЦУЗСКОЕ, НАЗЫВАЕТСЯ Г И Л Ь О Т И Н А, СЕКИР БАШКА, ДРУЗЬЯ ЗНАЮТ.

(написано анонимно) 12.10.2006 00:35 (#)

НЕТ

ДЛЯ ЕГО ГОЛОВНОЙ БОЛЕЗНИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО, ФРАНЦУЗСКОЕ, НАЗЫВАЕТСЯ Г И Л Ь О Т И Н А, СЕКИР БАШКА, ДРУЗЬЯ ЗНАЮТ.

(написано анонимно) 12.10.2006 00:42 (#)

ВО КАК ДЕРЬМОКРАТОВ РАЗБИРАЕТ ТО!!!

ЧЁ БЛ*ДИ, ТРАХНУЛИ ВАС В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ! И ЗАПАД ВСЕ ПРОГЛОТИТ. А ПОЛИТКОВСКУЮ ВСКОРЕ ЗАБУДУТ КАК САХАРОВА, СОБЧАКА, СТАРОВОЙТОВУ, ЩЕКОЧИХИНА, ХОЛОДОВА И ТД. И ТП.

(написано анонимно) 12.10.2006 00:54 (#)

11.10.2006 | 20:42 ВО КАК ДЕРЬМОКРАТОВ РАЗБИРАЕТ ТО!!! ЧЁ БЛ*ДИ, ТРАХНУЛИ ВАС В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ! И ЗАПАД ВСЕ ПРОГЛОТИТ. А ПОЛИТКОВСКУЮ ВСКОРЕ ЗАБУДУТ КАК САХАРОВА, СОБЧАКА, СТАРОВОЙТОВУ, ЩЕКОЧИХИНА, ХОЛОДОВА И ТД. И ТП.







Во каких придурков держат в ЧЕКА - одним махом разболтал на весь мир КТО ЗАМОЧИЛ СОБЧАКА!!!!!!







(написано анонимно) 12.10.2006 01:04 (#)

ИДИОТ, И САХАРОЗА В ВАШИХ ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКИХ ГЛАЗАХ - НЕВИННО УБИЕННЫЙ?? ХА-ХА

(написано анонимно) 12.10.2006 01:52 (#)

Чеченец

ваш президентишка он же чёрт с рогами как вы это не понимаете..ну посмотрите на него как же так россией правит ЧЁРТ...

(написано анонимно) 15.10.2006 10:35 (#)

В исламе вроде ничего про чертей нет. Или я не прав?

(написано анонимно) 12.10.2006 01:55 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 12.10.2006 01:57 (#)

Чеченец

ИНТЕРЕСНО КАК ДОЛГО МЫ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ ЭТИХ УБИЙЦ путиных кадыровых..

(написано анонимно) 12.10.2006 02:00 (#)

а саид-магомед какиев с надтеречного р-она так называемый командир группы ,запад,он личный киллер путина и лужкова..

(написано анонимно) 12.10.2006 09:29 (#)

!

(написано анонимно) 15.10.2006 10:36 (#)

К 11.10.2006 | 22:08

Я не думаю, что убийство Политковской и впрямь способно как-то повлиять на рейтинг Путина. Все вопли в основном по ТВ (а кто-то еще и называет его несвободным) и в интернете, в реальной же жизни я никакого ажиотажа вокруг этого события не заметил. Пытался поговорить на эту тему с друзьями, родственниками, просто знакомыми - результат: "А кто это?" "А что её убили, да?" Подавляющее большинство не знало о её существовании пока её не убили, многие не узнали об этом и после её смерти, некоторые где-то слышали фамилию, но не могли вспомнить актриса ли она из сериала или певица. Впрочем, когда я объяснял, что она не певица и не актриса, а оппозиционная журналистка люди обычно и вовсе теряли к теме интерес и пытались её сменить. Некоторые сказали: "Так ей и надо", один: "Дура, нечего было на рожон лезть", а еще один усомнился в том, что она вообще существовала и сказал, что это наверное газетная утка!

(написано анонимно) 18.10.2006 16:51 (#)

"ПОЛИТКОВСКАЯ БЫЛА БЫ РАДА..."
Подонок-политолог: "...наиболее вероятная версия -- что убийство подстроили противники Кремля, чтобы бросить тень на власть. Сама Политковская, если бы могла выбирать, уверен, была рада, если бы в ее смерти были бы замешаны Кремль и Чечня..."... http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page.asp?DocID=713306&page_id=124 45546.HTM

(написано анонимно) 20.10.2006 12:32 (#)

Не ожидал от "Коммерсанта", респект ему!