новость Москва простилась с Анной Политковской

10.10.2006
Похороны Анны Политковской. Фото Граней.Ру

Похороны Анны Политковской. Фото Граней.Ру

Тысячи людей пришли на Троекуровское кладбище проститься с Анной Политковской - коллеги, правозащитники, читатели ее статей. Присутствовали западные дипломаты. Из представителей российских властей пришел замминистра культуры. В других городах также прошли траурные акции памяти журналистки.


Комментарии
(написано анонимно) 10.10.2006 21:28 (#)

мои соболезнования

Да будет тебе земля пухом, Аня. На этой земле ты свою работу выполнила блистательно. Я в душе твой образ сохраню вовек, Аня, ты - тот человек, который дает миру смысл. Каждый из журналистов хочет быть таким подвижником, как ты, Аня. Жизнь, в конце концов, не стоит и грана той чистоты, которую ты несла в мир. Да упокоится двоя душа в раю. Мы там все встретимся! Тенгиз Гудава

(написано анонимно) 10.10.2006 22:20 (#)

Убита Ана Политовская,журналистка ?Новой газеты?,настоящая героиня ZOG,защищающая чеченских антифашистов от русских свиней.Сколько можно терпеть:сначала Тимур Качарава,потом Шамиль Басаев а теперь и Ана-почему в росиянии опасно быть антифашистом и всем сердцем ненавидить белую мразь?Может хватит терпеть и пора,взрывами домов и уличным террором показать русским кто хозяин в стране?! Фошызм не пройдот!

(написано анонимно) 10.10.2006 21:34 (#)

Moi glubokie soboleznovaniya rodnym Anny Politkovskoi

Ona byla Nastoyashim Chelovekom i Grazhdaninom. Nesla lyudiam PRAVDU. Otdala za eto zhizn'.

(написано анонимно) 10.10.2006 21:45 (#)

na inosmi.ru - normal'niy chelovecheskiy kommentatiy

Путинская Россия не защитила эту храбрую женщину ("The Independent", Великобритания) Джоан Смит (Joan Smith), 09 октября 2006 ] О том, что в подъезде своего дома убита Анна Политковская, самый заслуженный журналист России, я узнала в субботу днем. Женщину, пережившую угрозы, вышедшую живой из трехдневного заключения в яме в Чечне и успешно выздоровевшую после отравления в самолете, настигли прямо у порога ее дома. Убийца выстрелил четыре раза и оставил ее тело в лифте. Рядом с телом лежал его пистолет Макарова и четыре отстрелянных патрона. Сколько бы я ни старалась выбросить эту сцену из головы, она все стоит у меня перед глазами. Эта тихая и мужественная женщина, с которой я в последний раз встречалась на презентации ее книги в Лондоне, закончила жизнь на полу в лифте. Она была убита дома - там, где, казалось бы, должна была быть в безопасности. Конечно, я знала, что Анне ежеминутно угрожает опасность, но, как и все, кто был с ней знаком, я думала, что ее защитит хотя бы международная репутация. Я ошибалась. Ничто не может защитить журналиста, не желающего сворачивать работу в России, где в фарс превратилась сама мысль о свободе прессы. В России есть место другому - климату полной безнаказанности, в котором бандиту, поднимающему руку на журналиста, даже убийство может сойти с рук. С 1992 года в России погибло сорок два журналиста, многих из которых смерть настигла в схожих ситуациях: они пали жертвами заказных убийств, выполненных с дьявольской точностью и по большей части оставленных российским государством без наказания. В этом году суд оправдал двоих людей, которых обвинили в убийстве американского журналиста Пола Хлебникова (Paul Klebnikov), главного редактора российского издания журнала Forbes, расстрелянного на одной из улиц Москвы в 2004 году. а месяц назад в Москве был убит даже не журналист, а Андрей Козлов, первый заместитель председателя центрального банка России. После убийства уже многие успели выразить свое потрясение и гнев, вызванные произошедшим. С осуждением этого преступления выступили и 'Репортеры без границ', и Amnesty International, и бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев. Но где же заявление от нынешнего президента России Владимира Путина, где слова ужаса и стыда от того, что его страна не защитила от смерти самого признанного из своих журналистов? Молчание Путина говорит само за себя, и уже не раз высказывалось предположение, что, отмечая в субботу свой день рождения, он вряд ли очень сильно огорчился, узнав о том, что самый язвительный критический голос больше не будет ему досаждать. Для Анны журналистика, столь часто отождествляемая в нашем мире с рассказами об очередном разводе какой-нибудь поп-звезды, была делом, касавшимся действительно важных вещей - убийств и невыразимых злодеяний чеченского конфликта. Она никогда не смотрела восторженными глазами на повстанцев и писала волнующие материалы о русских матерях, которым не рассказывают правды о смерти их сыновей, по чужой воле посланных на жестокую войну. В 2001 году, когда я впервые встретилась с ней в Лондоне, на конференции писательской организации ПЕН, Анна вынуждена была уехать из Москвы, потому что начала получать угрозы от российского офицера, которого она обвиняла в преступлениях, совершенных против мирных жителей. Анна произвела на меня огромное впечатление, и мы после этого старались делать что могли, чтобы не выпускать ее из виду. Помню, в 2002 году, когда она тайно поехала обратно в Чечню, чтобы расследовать новые сведения о нарушениях прав человека и была задержана, за этим последовал шквал телефонных звонков, и через некоторое время мы с облегчением узнали, что она, живая и здоровая, объявилась в Ингушетии. В том же году она выступила в роли посредника между российскими спецслужбами и чеченскими террористами, захватившими заложников в одном из московских театров. В последний раз, когда я с нею виделась, она еще не оправилась окончательно от отравления во время перелета в Северную Осетию в самый разгар бесланской трагедии. Это покушение на ее жизнь так и остается нераскрытым: говорят, что образцы крови, взятые у нее для анализа, были уничтожены до исследования на токсины. Судя по первым оценкам в прессе, ее убийство может быть связано со статьей о пытках в Чечне, которую она писала для 'Новой газеты', где обычно работала, но не может быть сомнений в том, что у Анны действительно было много врагов. По сведениям Комитета по защите журналистов (Committee to Protect Journalists), Россия занимает в мире третье место по количеству убитых репортеров, уступая только Ираку и Алжиру. Это происходит здесь и сейчас, прямо у нас на пороге, но из-за различных обстоятельств - и значительной роли Путина в борьбе с терроризмом, и нашей зависимости от поставок российских энергоносителей - власти западных стран не решаются критиковать российский режим так открыто, как он того заслуживает. Эту работу оставляли таким людям, как Анна, трагическая и безвременная кончина которой - ей было всего сорок восемь лет, и у нее осталось двое детей - лишний раз показывает правдивую картину той путинской России, государства коррупции и беззакония, о которой она писала. Ее уже не спасти, но любой, кому не безразлична свобода прессы в этой стране, должен подняться и собраться на борьбу. Да, необходимо найти ее убийц и призвать к ответу, но я также хочу, чтобы российское государство было покрыто позором, чтобы его заставили прекратить поддерживать тот климат безнаказанности, из-за которого физическое уничтожение стало ежедневной угрозой для российских СМИ. Ее смерть - лишнее доказательство тому, что все, что она писала об этом государстве без закона - правда.

(написано анонимно) 10.10.2006 22:11 (#)

НИФУЯ СЕБЕ, ИЗ КАРМАНА ПРЯМ ЗАРЯДИЛ. НАГОТОВЕ ДЕРЖАЛ?? И ДОЛГО??

СИЛЕН ТЫ, АНАНИМУС!!!!

(написано анонимно) 10.10.2006 22:13 (#)

Они два месяца готовились...

(написано анонимно) 10.10.2006 22:31 (#)

"п

То что Европа покрывает исламских экстремистов - известно всем. Покойная работала на эту "Европу". Результат печален - причем для всех...

(написано анонимно) 10.10.2006 22:57 (#)

знаете, про вас ведь тоже можно сказать, что вы работаете на ФСБ и Путина - именно в таком порядке. позор убийцам Политковской и вам, поддерживающему их. убили-то её из-за угла..и ни за что. если, конечно, не считать преступлением смелость и способность говорить правду в лицо.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:13 (#)

стоп-машина, 18-57! Вы уже знаете убийц, чей я "поддерживающий"? назовите, сделайте милость!

Заодно и миллион зелени получите от "Новой". Или г-н либер руководствуется не презумпцией невиновности, а революционным правосознанием?

(написано анонимно) 10.10.2006 21:43 (#)

Присоединяюсь к тем, кто скорбит о ней. Светлая память.

(написано анонимно) 10.10.2006 21:46 (#)

Царство небесное тебе,Аня.

Пусть земля тебе будет пухом.Скорбим.Помним.

(написано анонимно) 10.10.2006 21:41 (#)

Грани слишком часто за сегодня меняют заголовки одной темы.Что,не разрешают накапливать?Вы же прозрачные насквозь.ФСБ привет.Русские,вы идиоты?Вас же здесь имеют.

(написано анонимно) 10.10.2006 21:42 (#)

Её талант конечно уступал Геббельсу, но для е**ейки неплохо...

(написано анонимно) 10.10.2006 21:55 (#)

Для Путина с Кадыровым,вообще высший пилотаж.Не влезай,недоучка.

(написано анонимно) 10.10.2006 22:06 (#)

Эх, ты ... одно тебе название - мразь ...

.

(написано анонимно) 10.10.2006 22:09 (#)

д

Да, кстати, у того же Моти один его собеседник сказал: "Сегодня я впервые за много лет чувствую себя неуютно в этой стране". Это еще не прозрение,но уже кое-что... В галуте (диаспоре) еврей себя УЮТНО чувствовать НЕ БУДЕТ. НИКОГДА! Историю изменить еще не удавалось никому - вслед за расцветом еврейской власти в любой стране начинаются гонения на евреев. И Россия - не исключение! Да, кстати - "гиперсионисты" из Израиля во главе с Шмулечем собираются учавствовать в Русском марше в Москве 4 ноября - http://www.sedmoykanal.com/article.php3?id=215411

(написано анонимно) 10.10.2006 22:57 (#)

нет такого лекарства что тебе поможет......жаль тебя.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:15 (#)

хороший ответ, 18-57! А главное ожидаемый! Всех кто не с нами - под ноготь или в психушку!

спасибо за жалость, Большой Брат!

(написано анонимно) 10.10.2006 21:54 (#)

EST

Intellegenti! Ne boijtes! Kak Anja!

(написано анонимно) 10.10.2006 22:05 (#)

По сведениям информированных источников на месте (само)убийства чувствовался специфический запах страха...

(написано анонимно) 10.10.2006 22:39 (#)

Эсту - так ми и не бойимси... Ми интелигенти все равно в России не живьем, а из Таллиннна можно посилать в бой русских трусей...

Тервист, мой эстонский хавер!

(написано анонимно) 10.10.2006 22:03 (#)

Никогда не забуду, как она сражалась за право не платить налоги с грантов...

(написано анонимно) 10.10.2006 22:09 (#)

А ПОЧЕМУ ОНА С ПОЛИТКОВСКИМ РАЗОШЛАСь??

И С КЕМ ТЕПЕРЬ ОСТАНУТСЯ ДЕТИ????
И КОГО СЛЕДУЮЩЕГО НА АЛТАРЕ ПРИНЕСУТ В ЖЕРТВУ???
НА КОМ ОТПИАРЯТСЯ???

(написано анонимно) 10.10.2006 22:34 (#)

Она "зарабатывала" больше. Это кстати и мотив. Спасибо за подсказку, друг...

(написано анонимно) 10.10.2006 22:20 (#)

Убита Ана Политовская,журналистка ?Новой газеты?,настоящая героиня ZOG,защищающая чеченских антифашистов от русских свиней.Сколько можно терпеть:сначала Тимур Качарава,потом Шамиль Басаев а теперь и Ана-почему в росиянии опасно быть антифашистом и всем сердцем ненавидить белую мразь?Может хватит терпеть и пора,взрывами домов и уличным террором показать русским кто хозяин в стране?! Фошызм не пройдот!

User avla, 10.10.2006 22:22 (#)

Лажа, лажа, товарищ прапорщик, тоньше надо.

.

(написано анонимно) 10.10.2006 22:24 (#)

МУДАК-ты ефрейтор!

(написано анонимно) 10.10.2006 22:23 (#)

Алексей

А тебе не кажется, что ты ответил на вопрос о ее убийстве???

(написано анонимно) 10.10.2006 23:33 (#)

Что за чушь!!!

Как это фашизм не пройдёт? Куда не пройдёт? В щтаты? А в России фашизм уже поселилсяи похоже уже надолго. Смешно! Кто теперь поверит, что Россия победила в войне с фашистской Германией? Скорее наоборот. Хайль Путин, россияне(дарагие, панимаешь)

User avla, 10.10.2006 22:20 (#)

"Лучший джихад есть тот, когда человек: говорит правду в лицо правящему тирану" Пророк Мухаммад

Да примет Аллах её джихад!

(написано анонимно) 10.10.2006 22:35 (#)

а

Боюсь, что с вашей легкой руки Авла так и пойдет - Аня-джихадистка!

(написано анонимно) 10.10.2006 22:22 (#)

Б

Больше всех умиляет "уполномоченный (Путиным) по правам человека в России Владимир Лукин" с его пламенным требованием обеспечить безопастность работниикам СМИ России. От кого требует, к кому обращается этот чиновник живущий душа в душу с Кремлёвскими? А по поводу слов..."выстрел в душу журналистики"...так не надо наводить тень на плетень - есть в России ныне несколько уважаемых, прекрасных журналистов (со своим видением проблем надо признать) и всё! - никакой души более у Советской журналистики нету! Лет 6 уже........

(написано анонимно) 10.10.2006 23:00 (#)

Да уж, подонок Лукин редкостный.

(написано анонимно) 10.10.2006 22:24 (#)

begemot

ona byla kak master iz romana master i margarita.k sozeleniju tselovev vo frence pobedil.

(написано анонимно) 10.10.2006 22:29 (#)

Begemot on i v Africe begemot!

.

(написано анонимно) 10.10.2006 22:53 (#)

верно сказал бегемот - дьяволу служила на балу, на метле в чечню летала... а потом пришел 37-й год...

В общем либеры правду не скрывают - если их внимательно читать...

(написано анонимно) 10.10.2006 22:27 (#)

Московская хартия еврейских журналистов в своем заявлении назвала убийство Политковской прямым вызовом всей российской журналистике.

(написано анонимно) 10.10.2006 22:30 (#)

Всей? Даже проханову, или например кислому п**ору...

(написано анонимно) 10.10.2006 22:33 (#)

читай прессу внимательно, дурачок! ВСЕЙ.

читай прессу внимательно, дурачок! ВСЕЙ.

(написано анонимно) 10.10.2006 22:44 (#)

Да знаю, что ВСЯ пресса ваша, потому и не читаю...

(написано анонимно) 10.10.2006 22:49 (#)

тогда хера ты тут делаешь!?

тогда хера ты тут делаешь!?

(написано анонимно) 10.10.2006 22:56 (#)

Если я газет не читаю, то мне ими и ж*пу подтереть нельзя?

(написано анонимно) 10.10.2006 22:58 (#)

вот и ухаживай за жопой , а не газеты читай.

вот и ухаживай за жопой , а не газеты читай.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:40 (#)

Нельзя.

Не гигиенично. А может в России до сихпор нет туалетной бумаги?

(написано анонимно) 10.10.2006 23:38 (#)

А есть и такая?

Где можно прочитать заявление еврейской хартии. Или это снова бригада резвится? Тупо.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:48 (#)

Там ниже, кстати заявление питерских евреев. У меня аж " дыханье спёрло", настучал было уже пару строк, но вовремя одумался...

(написано анонимно) 10.10.2006 22:31 (#)

Служивые, у вас чего по этой теме...

... дополнительное подкрепление в эти дни? Вместо дней траура, у вас день ненависти?

(написано анонимно) 10.10.2006 22:49 (#)

"Думали ли мы, отмення всякую законность, что отменяем её и для себя" (Надя Мандельштамм, "Воспоминания"). Так что уж извините коллеги...

За что боролись....

(написано анонимно) 10.10.2006 22:25 (#)

Алексей

Господа, тема конечно траурная, но в свете начала акции "Россия без Путина" я бы очень хотел узнать сколько вас есть... Но даже это событие не показало этого наглядно. На Гранях пишут - тысячи... На Ленте и Газете - вас сотни. А ведь это важный вопрос - для правильного развития акции необходимо хотя бы несколько десятков тысяч на первое время... Может кто был напишет???

(написано анонимно) 10.10.2006 22:36 (#)

нас всего в Р.Ф. 0.2%

нас всего в Р.Ф. 0.2%

(написано анонимно) 10.10.2006 22:52 (#)

а денег - сколько процентов. тоже 0.2% ?

Или все же 0.3?

(написано анонимно) 10.10.2006 22:54 (#)

я понимаю- вы гои привыкли мелко плавать.

я понимаю- вы гои привыкли мелко плавать.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:43 (#)

Так вот

Прогресс двигают единицы(0,2) А быдло лижет.... Тем более, что в стране напряжёнка с туалетной бумагой.

(написано анонимно) 10.10.2006 22:32 (#)

Дело поправится, слово даю. Анну убили, но неразуверили. Весь исход - она стала примером. Вместе и крест кипарисный понесём.

(написано анонимно) 10.10.2006 22:43 (#)

П

А можно и в Торонто без визы... Так какого хрена сейчас-то в Рашке торчать? когда выборы -2008 уже идут ускореным и темпами - как пятилетка в четыре года

(написано анонимно) 10.10.2006 23:16 (#)

Особенно эффективен израильский паспорт, если на него надеть кевларовую обложку...

(написано анонимно) 10.10.2006 22:43 (#)

А моего соседа вчера кавказцы зарезали, и никто об этом не пишет.

А моего соседа вчера кавказцы зарезали, и никто об этом не пишет.

(написано анонимно) 10.10.2006 22:48 (#)

а он гранты получал? То-то же...

Так что не повезло твоему соседу...

(написано анонимно) 10.10.2006 23:06 (#)

з

Иди , рапортуй начальству.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:12 (#)

ДА ФАШИСТ ОН РУССКИЙ ВМЕСТЕ С СОСЕДОМ И ВСЁ НА ЭТОМ.

ДА ФАШИСТ ОН РУССКИЙ ВМЕСТЕ С СОСЕДОМ И ВСЁ НА ЭТОМ.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:05 (#)

а сколько твой сосед кавказцев зарезал? а? или русские кавказцев? уверяю, больше

(написано анонимно) 10.10.2006 23:16 (#)

Еврейская община Петербурга выразила соболезнования родным и близким Анны Политковской

Еврейская община Петербурга выразила соболезнования родным и близким Анны Политковской

(написано анонимно) 10.10.2006 23:48 (#)

Ну объясните, как это?

Уезжают евреи уже столько лет, а в России их всё больше и больше становится.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:48 (#)

Ну объясните, как это?

Уезжают евреи уже столько лет, а в России их всё больше и больше становится.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:48 (#)

Ну объясните, как это?

Уезжают евреи уже столько лет, а в России их всё больше и больше становится. МОНЯ! ТЫ ГОВНО.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:48 (#)

Ну объясните, как это?

Уезжают евреи уже столько лет, а в России их всё больше и больше становится. МОНЯ! ТЫ ГОВНО.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:48 (#)

Ну объясните, как это?

Уезжают евреи уже столько лет, а в России их всё больше и больше становится. МОНЯ! ТЫ ГОВНО.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:10 (#)

н

Молодцы питерские, приветствую! Я хотел сказать,питерские евреи...

(написано анонимно) 10.10.2006 23:23 (#)

Рамзан Кадыров угрожал Анне Политковской

Игорь Яковенко, генеральный секретарь Союза журналистов России, об убийстве Анны Политковской. За некоторое время до гибели у Политковской было несколько публикаций о Чечне и о Кадырове. Cкорее всего, пуля прилетела именно оттуда. Когда недавно с большим шиком отмечалось тридцатилетие этого человека, журналисты спросили Политковскую о том, что бы она пожелала имениннику. Анна ответила, что от всей души пожелала бы ему оказаться на скамье подсудимых за те преступления, о которых она неоднократно писала. За пытки, за похищения людей. Мы располагаем аудиозаписью выступления Кадырова, где он после этого угрожал Политковской. За последние несколько месяцев по околовластным СМИ прошла кампания облагораживания и очеловечивания образа Рамзана Кадырова. Кадыров и воссоздатель республики, и очень честный человек. Все, кто заняты идеологическим и информационным обслуживанием режима, на это потратили некоторое количество усилий. По той причине, что режим Кадырова, как это ни покажется непропорциональным для аналитиков, для наблюдателей ? одна из главных основ режима Путина. Причем режим Путина платит дань режиму Кадырова. А режим Кадырова его защищает. Кроме всего прочего, в готовящейся грузинской войне боевики Кадырова должны будут сыграть главную роль. Потому что сегодня российская армия воевать не готова. Поэтому, на мой взгляд, это доминирующая версия. Естественно, ни прокуратура, ни ФСБ, ни МВД никакого расследования не проведут. Это совершенно очевидно. В лучшем случае, они могут предъявить общественности парочку не имеющих реального отношения к делу чеченцев. Причем не надо искать логики в этих действиях. Человек, который ведет передачу ?К барьеру? (его фамилия, кажется, Соловьев), сказал, что убийство Политковской выгодно Ходорковскому. Поскольку Ходорковский сам находится под наблюдением, то, по мнению Соловьева, сам он вряд ли мог убить. Но как-то мог заказать эту смерть. А еще один человек, которого Соловьев в порядке извращенного глумления позвал на свою передачу о Политковской (есть в нашем цехе такой сливной бочок по фамилии Хинштейн), пробулькал, что убийство журналистки выгодно оппозиции. То есть, надо понимать, что Людмила Алексеева, Георгий Сатаров, Гарри Каспаров объединились и убили Политковскую. Что-нибудь из этой серии будет взято на вооружение и Генеральной прокуратурой. Генпрокуратура не в состоянии расследовать подобного рода преступления по двум причинам. Потому что ни одно из громких убийств журналистов не было доведено до конца ? ни дело Холодова, ни дело Ларисы Юдиной, хотя заказчики и убийцы всем известны. Они иногда приходят в Кремль. Каждый раз Генпрокуратура брала такие дела под свой личный контроль. Вторая причина в том, что я не доверяю этому ведомству и тем людям, которые ее возглавляют. Потому что генеральный прокурор по фамилии Чайка заявил, что та фашизация режима, которую мы наблюдаем, то гонение на грузин, которое имеет место быть, не подпадает ни под какие нарушения. Но если человек, который работает главным надзирателем за соблюдением закона в России, не видит нарушений в том, что сейчас происходит, то ему веры нет. И когда он говорит, что берет дело об убийстве Политковской под свой личный контроль, меня это очень сильно беспокоит. Если дело находится под таким контролем, то правды мы никогда не узнаем. Вернее, правду мы узнаем, потому что намерены провести собственное журналистское расследование. Прежде всего, оно будет проводиться силами ?Новой газеты?, но и другие журналисты будут подключаться. Не знаю, могут ли журналисты защитить себя. Уж точно нельзя этого сделать посредством самоцензуры. Наша страна сейчас очень быстро продвигается по лестнице, ведущей вниз. Ступеньки этой лестницы известны. Это убийство Дмитрия Холодова, убийство НТВ, посадка Ходорковского, ?дело ЮКОСа? и так далее. Сейчас общество прыгнуло одновременно через две ступеньки. Это убийство Политковской и антигрузинская фашистская истерия. При таком стремительном продвижении общество может просто покатиться кубарем. И тогда никакая самоцензура не спасет. Потому что дальше будут бить уже не по паспорту, не по национальности, а просто по наглой журналистской морде. Причем всех. Спасения не будет никакого. Кто успеет на самолет, тому ? повезет. Спасение только в одном ? в том, чтобы остановить движение страны вниз и пробудить общественное сознание. Вот это задача. И в первую очередь ? для

(написано анонимно) 10.10.2006 23:23 (#)

"Это убийство нанесло России больший урон, чем публикации А. Политковской", - заявил Путин журналистам в Дрездене. И еще: "Но я думаю, что журналисты должны это знать - что степень ее влияния на политическую жизнь в стране была крайне незначительной. Она была известна в журналистских и правозащитных кругах, но ее влияние на политическую жизнь в России было минимальным". Это невозможно комментировать. Начинает тошнить. А. Гольц.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:31 (#)

Вот, контора, после слов Путина своего и говорите, кому было выгодно убийство Политковской.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:42 (#)

Политковская вообще влияла (давила) на всю планету, правда и планета с такой же силой давила на неё...

(написано анонимно) 10.10.2006 23:31 (#)

моня

Добрый день господа. Да ,день сегодня солнечный ,погода просто шепчет ,вернулся с прогулки ,красота!! Уважаемый злобный АНОНИМ ,хочу вас предостереч в ваших высказываниях;Статья 129. Клевета 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. 3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. НАУЧИТЕСЬ САМО -ЦЕНЗУРЕ!!Бывает полезно, для здоровья ,а то, от лишней ЖЕЛЧИ бывает не сварение.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:33 (#)

п

(написано анонимно) 10.10.2006 23:42 (#)

Я уже подготовил фоторобот убийцы. Это лицо славянской национальности У него русые волосы, светлые глаза, прямой нос он не любит иммигрантов с юга, гомосексуалистов, склонен к антисемитизму Особо опасен! При встрече рекомендуется немедленно застрелить!

(написано анонимно) 10.10.2006 23:35 (#)

моня

О, какие гадкие слова, вы знаете .НО ,хамить таки ,вы будете своей маме. Если в человеке, нет тормозов и все позволено, начинается, ФАШИЗМ мой БЕСТОЛКОВЫЙ ДРУГ.Но ,вам повидемому, на это, наплевать. Вы и такие ,как вы шавки и умеете, что только тявкать и вина гибели ПОЛИТКОВСКОЙ, на ВАШЕЙ совести ,хотя думаю ее у вас НЕТ.Врать поменьше надо, тогда и в ИЗРАИЛЕ ,проблем меньше будет. А, то чеченские боевики ,это БОРЦЫ! ЗА свободу, а ЛИВАНСКИЕ повстанцы ,ЭТО страшные монстры .Из- за, таких как ты ПОЦ, в ИЗРАИЛЕ сейчас проблем болише, чем в этой стране .

(написано анонимно) 10.10.2006 23:47 (#)

СЛАВА чеченским АНТИФАШИСТАМ!!! СЛАВА!!!

СЛАВА чеченским АНТИФАШИСТАМ!!! СЛАВА!!!

(написано анонимно) 10.10.2006 23:54 (#)

Моня, не физди

Моня, тебе только что объяснили, что ты говно. Не коси под израильтянина. Израиль знает цену курве-России и её выблядкам. Израилю по барабану, что там происходит. Пауки в банке

(написано анонимно) 10.10.2006 23:54 (#)

Моня, не физди

Моня, тебе только что объяснили, что ты говно. Не коси под израильтянина. Израиль знает цену курве-России и её выблядкам. Израилю по барабану, что там происходит. Пауки в банке. С приветом. Федя(без привета)

(написано анонимно) 10.10.2006 23:54 (#)

Моня, не физди

Моня, тебе только что объяснили, что ты говно. Не коси под израильтянина. Израиль знает цену курве-России и её выблядкам. Израилю по барабану, что там происходит. Пауки в банке. С приветом. Федя(без привета)

(написано анонимно) 10.10.2006 23:45 (#)

Светлая память Анне Политковской. Ее жизнь, ее статьи были в защиту людей, даже тех, которые изо всех сил гадят сейчас на ее память. Ведь они же тоже не только начальство но и облик человеческий имееют, а значит и им бывает плохо. Теперь еще меньше столо тех, кто способен помочь тогда, когда тебе плохо.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:58 (#)

Лучший друг, всегда готовый прийти на помощь, это ВОДКА...

(написано анонимно) 10.10.2006 23:59 (#)

моня

Анониму 19-54 .Какой же вы параноик .Я ,не писал ,что я из ИЗРАИЛЯ, да, это и не важно. Мнение мое такое, От тебя и таких ......... как ты ,проблем больше в ИЗРАИЛЕ и если ты ,этого не понимаеш, тогда ГОВНО, это мил человек ТЫ . Я писал ,что начинать войну в ЛИВАНЕ, нельзя ,сейчас нельзя !! И, все мировое сообшество ,ОСУДИЛО ЭТУ ТУПОСТЬ ,а В самом ИЗРАИЛЕ создана комиссия по выявлению лиц пречастных к провалу. Но, судя по всему доказать, ВАМ УМНИКАМ, без головым, что это ошибка мне не хватит жизни. А теперь подумай почему, это произошло. Как, можно называть боевика борцом, а через день другого боевика террористом .Поэтому повторяю, для особо грамотных, только самоцензура может принести плоды .

(написано анонимно) 11.10.2006 00:19 (#)

Аня работала музыкальной шкатулкой, типа бросил один монетку, одна мелодия, бросил другой-другая...

(написано анонимно) 11.10.2006 04:33 (#)

Barton

Радуются патриоты, радуются подонки всех мастей. Радуется ваша гнилая ФСБ, радуется Путин и Кадыров. Еще одним порядочным человеком меньше стало в России. Уникальная недоделанная форумная мразь всех мастей поливает грязью память убитой женщины, защищавшей права россиян от беспредела кремлевско-лубянских бандитов. Какой-то мелкий подонок договорился до того, что "сосчитал" доход Политковской за 5 лет, и насчитал аж 100.000 евро. 20000 евро в год. Зарплата менеджера торгового зала. Приблизительно десятая часть дохода среднего полуотставного сотрудника ФСБ в чине капитана, крышующего мебельный магазин. Она не у вас эти смешные деньги брала. Она их зарабатывала, а ваши кумиры их воруют, причем воруют у нас и в совершенно невиданных до этого масштабах. А вы, бригадные затейники, сидите в конторах всяких падловских и получаете деньги за разжигание межнациональной розни, за провокации и ложь. Вы же сами, гебнюки, не верите ни одному сказанному вами слову. А если верите, то вы не просто подонки, но еще и кретины.