новость Васильев: "Коммерсант" останется неангажированным изданием

02.10.2006
ИД "Коммерсант"

ИД "Коммерсант"

Курс "Коммерсанта" не будет изменен. Как заявил новый шеф-редактор объединенной редакции издательского дома Андрей Васильев, "Коммерсант" останется "совершенно неангажированным изданием". По его мнению, "защита линии издания" - главная обязанность редактора.


Комментарии
User zmey, 02.10.2006 20:33 (#)

Войнушка перед выборами-хобби или традиция?

User antifashist, 02.10.2006 20:43 (#)

А что он еще мог сказать?... Аудиторую-то удержать нужно любыми средствами после тупых заявлений и кадровых решений нового Хозяина...

.

(написано анонимно) 02.10.2006 21:51 (#)

?Курс ?Коммерсанта? не изменится, так как он не играет в какие-либо игры, а лишь передает информацию?, ? сказал Васильев. Новый редактор также подчеркнул, что у нового владельца издания Алишера Усманова однозначно будут претензии по содержанию некоторых публикаций, также, как были они и у Бориса Березовского. Но тем не менее подчеркнул, что это нормальная рабочая ситуация и что это нисколько не повлияет на содержание газеты. Васильев также отметил, что за последний год, во время его отсутствия газета потеряла часть читательской аудитории. Он обратил внимание, что аудитория издания очень консервативна и ее будет трудно вернуть. ?За то, что случилось в ?Коммерсанте? за год моего отсутствия, я ответственности не несу?,- резюмировал Васильев.

(написано анонимно) 02.10.2006 20:52 (#)

Наша задача давать подробную информацию о самых важных событиях минувшего дня - с подачи Кремля...

(написано анонимно) 02.10.2006 21:55 (#)

"не верю!" (с)

(написано анонимно) 02.10.2006 22:19 (#)

Курс "Коммерсанта" де-факто УЖЕ изменен с сентября. Газета стала частично цветной, с большим числом картинок, лучше по полиграфии. А вот реального содержания стало ощутимо меньше. До лета 2006 почти каждый номер газеты стоило внимательно читать, а теперь достаточно лишь бегло проглядеть: или там преобладают или просто пустопорожние материалы, или конкретные "микроэкономические" новости, интересные только узким специалистам. Серьезной аналитки и серьезных новостей почти не стало. К тому же за последний год очень сильно снизился профессиональный уровень журналистики: прежде "Коммерсант" славился тщательной выверкой фактических данных, профессиональной терминологии, имен, географических названий и т.п. А теперь все время сыплются откровенные "ляпы" по типу желтой прессы.

User finn, 03.10.2006 13:17 (#)

К тому же за последний год очень сильно снизился профессиональный уровень журналистики

А вот это совершенно правильно!После некоторых публикаций на ум только мат и приходит.Может быть,журналисты " Коммерсанта " будут гораздо профессиональнее других писак. Дай то Бог!С трудом,правда,верится...

(написано анонимно) 02.10.2006 22:44 (#)

ха 55

Бригадные Березовского возвращаются .Отдать должное предпринимательскому таланту Абрамыча. Газетку продал, бабки наварил. А купить Васильева, Гавнопольского или Киселева,- стоит примерно- рупь за пучок.Сколько таких неудачников блудит по бескрайним просторам?

(написано анонимно) 02.10.2006 22:53 (#)

18:44 завидуй молча, чудачок. Твой удел - на форумах подвизаться, удачник ты наш.

(написано анонимно) 03.10.2006 04:04 (#)

Все рано или поздно начинает движение на свалку... пора.

....

(написано анонимно) 03.10.2006 16:06 (#)

Ну да, сказали- не будет руки Кремля, т.п. Но если он уже 4 раз то возвращается, то уходит- это нормальный редактор????