новость Reuters удалил из базы 920 фотографий из Ливана

08.08.2006
Пригород Бейрута. Дым на снимке ''клонирован''. Фото Reuters

Пригород Бейрута. Дым на снимке ''клонирован''. Фото Reuters

Агентство Reuters удалило из своей базы снимки, сделанные ливанским фотографом Аднаном Хаджжем - автором скандального снимка, где к панораме Бейрута были пририсованы густые клубы черного дыма. Reuters отозвал снимок и разорвал контракт с журналистом.


Комментарии
(написано анонимно) 08.08.2006 15:01 (#)

И нечего на них смотреть!

Израиль ведет самую гуманную войну XXI века, в которой уже погибло порядка тысячи ливанцев. Израилитян - около ста. Все погибшие ливанцы - бойцы Хезболла, или им сочувствующие, вне зависимости от возроста, пола и социального положения, а так-же вероисповедания!

(написано анонимно) 08.08.2006 15:07 (#)

Израэл, убер аллес!!!

!

User jeremy, 08.08.2006 16:30 (#)

Все погибшие ливанцы - бойцы Хезболла, или им сочувствующие, вне зависимости от возроста, пола и социального положения, а так-же вероисповедания!
Абсолютная правда! http://jeremy.ucoz.ru/publ/5-1-0-58

(написано анонимно) 08.08.2006 15:31 (#)

Молодцы!!! Увы, нашим до этого, к сожалению, возможно далеко...

(написано анонимно) 08.08.2006 15:31 (#)

Молодцы!!! Увы, нашим до этого, к сожалению, возможно далеко...

(написано анонимно) 08.08.2006 16:18 (#)

kak

kak do parigea rakom

(написано анонимно) 08.08.2006 18:15 (#)

Согласно утверждениям израильской стороны, ковровыми бомбардировками территории Ливана сочувствующее группировке Хезболла ливанское население расплачивается за то, что позволяет боевикам размещать ракетные установки буквально в своих домах. Однако жестокость по отношению к населению, не изгнавшему своевременно Хезболлу, вышла далеко за пределы общечеловеческих представлений. Как отмечали корреспонденты, работающие на месте событий, покидать зоны бомбардировок было ?также опасно, как и оставаться?. Удары по колоннам беженцев, частным автомобилям и машинам Красного Креста - все это ставило большой знак вопроса перед международным сообществом о том, что же реально происходит в южном Ливане. Параллельно под удары попали электростанции, бензоколонки и нефтехранилища, что, в условиях блокады с моря, создало топливно-энергетический кризис. Как настаивает Израиль, за потери среди гражданского населения в Ливане несет ответственность Хезболла, ?окопавшаяся? в южном Ливане и спровоцировавшая последний конфликт. Но почему так не думают сами мирные жители Ливана, ставшие жертвой агрессора? Конечно, ответ коренится в истории конфликта. Однако реальные трудности разоружения Хезболлы на современном этапе очевидны. В чем они состоят, показывает взволнованная речь премьер-министра Ливана Ф. Синиоры на экстренной международной конференции по ближневосточному кризису в Риме 26 июля. В ней он подчеркнул, что в глазах ливанского населения именно Хезболла ?много сделала? для вывода оккупационных израильских сил из Южного Ливана. Ситуация с местностью Шебаа - где, вопреки международным установлениям, оставались и остаются израильтяне, - придает, по словам ливанского премьера, ?борьбе? Хезболлы справедливый характер в глазах ливанцев.

(написано анонимно) 08.08.2006 18:54 (#)

Все погибшие ливанцы - бойцы Хезболла, или им сочувствующие, вне зависимости от возроста, пола и социального положения, а так-же вероисповедания! Абсолютная правда! http://jeremy.ucoz.ru/publ/5-1-0-58

(написано анонимно) 08.08.2006 21:01 (#)

Мерзость,

чо тварит супер этого сайта. меняются мнения позиции и отношения. Чего хочу, то отправлю в гарбидж!

(написано анонимно) 08.08.2006 21:03 (#)

Владельцы,

у Вас есть уникальный шанс - "срезать" восприятие Россиян, включая, как их все зовут - бригадников! Это надо накапливать и сохранять!

(написано анонимно) 09.08.2006 14:12 (#)

"жестокость по отношению к населению, не изгнавшему своевременно Хезболлу, вышла далеко за пределы общечеловеческих представлений"

Дело идет об уничтожении ракетных установок, с помощью которых ведется огонь по населенным пунктам на севере Израиля. В этих населенных пунктах люди - семьи - уже месяц живут в убежищах. Уже ГОДЫ эти люди живут под постоянной угрозой обстрела, в постоянном страхе - вернется ребенок из школы или под русскую катюшу угодит. ГОДЫ Израиль просто ничего не предпринимал именно потому, что ответный огонь неизбежно оказался бы огнем по детским садам. Израиль взялся за оружие в условиях полного отсутствия выбора. "жестокость по отношению к населению, вышла далеко за пределы общечеловеческих представлений?" Подлые лицемеры. Л.П.

(написано анонимно) 09.08.2006 15:26 (#)

Один из самых известных современных норвежских писателей Йостейн Гордер (Jostein Gaarder), автор знаменитого романа "Мир Софии" опубликовал пятого августа в Aftenposten свой манифест. ____________________________
"Избранный народ
Возврата нет. Настало время выучить новый лозунг: Мы не признаем Государство Израиль. Мы не признавали режим апартеида в Южной Африке, мы не признавали режим талибов в Афганистане. Многие не признавали Саддама Хуссейна и сербские этнические чистки. Теперь нам надо привыкнуть к мысли: Государство Израиль в его нынешней форме, принадлежит прошлому. Мы не верим в иллюзию избранного народа. Мы смеемся над самомнением этого народа и сожалеем о его проступках. Претензия на избранничество это не только глупость и высокомерие, но и преступление против человечества. Мы называем это расизмом. Пределы терпимости
Наше терпение и терпимость имеют границы. Мы не верим в божественное заветы, если они оправдывают оккупацию и апартеид. Мы живем не в средние века. Мы не можем понять тех кто верит что бог растений, животных и галактик назначил определенный народ своим приближенным и дал им глупые каменные скрижали, горящие кусты и лицензию на убийство. Тех, кто убивает детей, мы зовем детоубийцами и никогда не признаем за ними божественного или исторического оправдания их постыдных действий. Мы можем сказать только одно: позор апартеиду, позор этническим чисткам, позор любым террористическим актам против мирного населения, совершенных Хамасом, Хезболлой или Государством Израиль. Искусство войны без правил
Мы полностью признаем глубокую вину Европы перед евреями, за постыдные преследования, погромы и Холокост. Создание Израиля было исторически и морально оправданно. Но Государство Израиль, своей войной без правил и отвратительным оружием убило свою собственную легитимность. Оно систематически нарушало международный закон, конвенции и многочисленные резолюции ООН. Оно выжгло ковровыми бомбардировками мировое признание. Но не бойтесь! Тяжелые времена почти позади. Израиль уже увидел свое Соуэто, Мы на водоразделе. Возврата нет. Государство Израиль изнасиловало мировое признание и не увидит мира пока не сложит оружие. Без кожи, без защиты
Пусть дух и слова разрушат израильскую стену апартеида. Государство Израиль не существует. У него нет защиты, нет кожи. Пусть мир будет милосерден к гражданскому населению. Потому что наши пророчества разрушения не направлены на отдельных мирных людей. Мы желаем израильскому народу только хорошего, только хорошего, но мы не будет есть апельсины Яффо пока они отравлены и невкусны. Мы легко обходились годами без синих гроздьев апартеида. Они празднуют победу
Мы не верим что Израиль больше скорбит о 40 с лишним ливанских детях чем о 40 годах в пустыне в течении трех тысяч лет. Мы заметили что многие израильтяне празднуют подобные триумфы подобно празднованию казней египетских, как "подходящее наказание" египетскому народу ( в этой истории Господь Израиля проявил себя ненасытным садистом ). Мы справшиваем себя - неужели одна израильская жизнь дороже чем 40 ливанских или палестинских? Мы видели фотографии израильских девочек которые писали полные ненависти надписи на бомбах которые должны были быть сброшены на гражданское население Ливана и Палестины. Израильские девочки некрасивы когда они находят удовольствие в страданиях и смерти на другой стороне линии фронта. Последствия вендетты
Мы не признаем риторики Государства Израиль. Мы не признаем кровавую спираль мести и вендетты, "око за око". Мы не признаем принципа десяти тысяч арабских глаз за один или два израильских глаза. Мы не признаем коллективное наказание как политическое оружие. Прошло уже две тысячи лет с тех пор как еврейский рабби подверг соммению древнюю доктрину "око за око" Он сказал: "делай другим то что бы ты хотел что бы делали тебе". Мы не признаем государства построенного на основе антигуманных принципов и развалин архаичной религии национализма и войны. Как сказал Альберт Швейцер, "гуманизм означает никогда не жертвовать человеческой жизнью ради принципов" Милосердие и прощение
Мы не признаем старинное королевство Давида как источник границ для карты Ближнего Востока XXI века. Еврейский рабби сказал две тысячи лет назад что царство божье не в востановлении трона Давида, но внутри нас и между нами. Царство божье это царство милосердия и прощения. Прошло уже две тысячи лет с тех пор как еврейский рабби разоружился и гуманизировал старинную военную риторику. Но в его время уже были сионисткие террористы. Израиль не слушает
В течении двух тысяч лет мы настаивали на гуманизме но Израиль не слушал. Не фарисей помог жертве грабителей, но самаритянин, мы бы сегодня сказали - палестинец. Потому что мы прежде всего люди - христиане, мусульмане или иудеи. Как сказал еврейский рабби: "ничего не случится если вы будете дружески приветствовать друг друга". Мы не согласны с похищением солдат. Но также мы не признаем депортацию целых категорий людей и похищение законно избранных парламентариев и министров. Мы признаем Государство Израиль 1948-го, но не 1967-го. Это государство не признает, уважает и подчиняется законному государству 48-го года. Израиль хочет еще - еще деревень, еще воды. Для достижения этих целей некоторые призывают на помощь бога что бы найти окончательное решение палестинского вопроса. Многие израильские политики говорят что у палестинцев есть много стран, а у нас только одна. США или мир?
Как говорит высочайший защитник Израиля, "Боже, продолжай хранить Америку". Маленький ребенок, услышав это, спросил у матери: "Почему президент всегда заканчивает речи фразой "Боже храни Америку"? Почему он не говорит "Боже, храни мир"?" А еще был норвежский поэт который однажды сказал почти по детски: "Почему человечество прогрессирует так медленно?" Именно он писал так возвышенно о еврее и еврейке. Но он отказался от иллюзии избранного народа, он называл себя мусульманином. Спокойствие и милосердие
Мы не признаем Государство Израиль. Не сегодня, когда мы пишем это, в час нашей печали и гнева. Если израильское государство падет под тяжестью своих преступлений, и часть населения будет вынуждена бежать с оккупированных территорий в новое изгнание, мы скажем: пусть те которые рядом с ними проявят спокойствие и милосердие. Это всегда преступно, несмотря на смягчающие обстоятельства, подымать руку на лишившихся государства беженцев. Мир и право прохода бегущим гражданским лицам, лишенных защищающего их государства. Не стреляйте в беженцев! Не цельтесь в них! Теперь они уязвимы как улитки без раковины, уязвимы как медленные караваны ливанских и палестинских беженцев, беззащитны как женщины, дети и старики Каны, Газы, Сабры и Шатилы. Дайте израильским беженцам приют, дайте им молоко и мед! Не дайте пропасть ни одному израильскому ребенку. Слишком много детей и мирных жителей уже было убито."

(написано анонимно) 08.08.2006 21:10 (#)

Мерзость

Мерзость,
чо тварит супер этого сайта. меняются мнения позиции и отношения. Чего хочу, то отправлю в гарбидж!

(написано анонимно) 08.08.2006 21:54 (#)

Все признаюти-евреи - люди божьи.

Так