новость Пострадали за правое дело

Суд оштрафовал The New Times за упоминание "Правого сектора" без сноски о его запрете
12.04.2016
Евгения Альбац. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Евгения Альбац. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Суд оштрафовал журнал The New Times на 40 тысяч рублей и его главного редактора Евгению Альбац на 4 тысячи за упоминание в статье "Лишь бы не было войны" украинского "Правого сектора" без указания о его запрете в России. В январе за эту публикацию издание получило предупреждение Роскомнадзора. Юристы The New Times намерены обжаловать решение суда.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 12.04.2016 15:45 (#)
3887

Не левая, а категоричная. И не чуток. Но все же не следует отождествлять категоричность и нетерпимость с левизной. Хотя для левых это почти обязательное свойство.

User sunrise, 12.04.2016 21:32 (#)
24411

Увы, Спекрт, Альбац , кажется именно левая.И она в США очень хороо умела рекламировать Обаму , на вторых его выборах. Знаете, там, как раз она выглядела или избыточно неосведомлённой или наимене категоричной.
Она бывает права только когда характеризует Путлерианский режим

, 12.04.2016 22:39 (#)
3887

Согласен, она сильнее во внутренней ситуации России, чем в заморской политике. Хотя она себя преподносит в России как непререкаемый эксперт по Америке - и это совершенно необоснованно.
Сердце у нее на правильном месте, но голову ее заносит слишком сильно и слишком часто. Увы.
Но дело она делает нужное. И трудное в условиях России.

(комментарий удалён)
, 13.04.2016 03:19 (#)
3887

Да, произвести впечатление на русского слушателя, поразить его до печенок своим "американизмом" - это она обожала. Меня это раздражало и смешило одновременно: проведя за морем год-другой баба "начисто забыла" родную речь. Она и сейчас частенько любит блеснуть своими стеклянными брильянтами английского.

Для сравнения: Лилия Шевцова блестяще владеет английским (как и русским), но она никогда, выступая по-русски, не пересыпает свою речь умными английскими словами, непонятными большинству русских слушателей, она не показывает свою умность "щегольским" альбацовским способом (да еще с ошибками).

User sunrise, 13.04.2016 19:02 (#)
24411

И трудное в условиях России.
Согласен. И опасное. Поэтому где-то даже хорошо, что она не всё время проводит в Рашке

(комментарий удалён)
User parabellum317, 12.04.2016 13:59 (#)
25772

шендерович тоже к сожалению левоватый
-----------------------
Лечиться не пробовал? :)))
И где заглавные буквы? Их отсутствие выдаёт таких с потрохами. Этот признак уже заметили очень многие :)

User parabellum317, 12.04.2016 14:12 (#)
25772

О, так это ты, Сакраментальный! И как я тебя в прошлый раз не узнал? :)) А заглавные буквы ставить учись - пригодится :))

User orge, 12.04.2016 13:50 (#)
4479

Дурацкое требование всякий раз делать оговорку при упоминании о запрещенных организаций выдает с головой его инициаторов как голимых трусов и параноиков.

User parabellum317, 12.04.2016 14:00 (#)
25772

+++++++++++++++

User adamkasimir, 12.04.2016 14:40 (#)
3543

Абсолютно точно!!!
(трусов и параноиков.)

, 12.04.2016 15:46 (#)
3887

Именно. И идиотов.

User american_uncle, 12.04.2016 19:17 (#)
25290

Да это просто еще одна лишняя зацепка, чтобы не давать любому даже потенциальному оппозиционеру расслабляться. Выдумано дебилами и садистами. Копирайт путенской рассеи.

User orge, 12.04.2016 20:00 (#)
4479

А если "свой" брякнет?

User american_uncle, 12.04.2016 20:20 (#)
25290

Один раз - не пид@рас. Второй раз - будет переведен в разряд "чужих". :))

User orge, 12.04.2016 20:31 (#)
4479

Урезать пайку таким гадам надо с ходу.

User american_uncle, 12.04.2016 20:37 (#)
25290

Скоро будут. Надо же кого-то и под раздачу пускать. Кормовая база стремительно сокращается.

(комментарий удалён)
User wasja39, 12.04.2016 16:16 (#)
19108

Видать, нет. Хизболла тоже не запрещена, напротив...

User kovaljov, 12.04.2016 16:00 (#)

Россия (запрещённое террористическое государство)...

User samedov_57, 12.04.2016 16:10 (#)

Объявление . "Ищу такого же психа для неадекватного общения и сумасшедших поступков". РФ. (с)

(комментарий удалён)
User kovaljov, 15.04.2016 11:29 (#)

Да откуда, переписчики Талмуда могли знать, что так будет называтся Тартария через тысячу лет?

User strela777, 12.04.2016 19:41 (#)

Судью на мыло! Слава Украине! Героям правосекам слава!

User mikhailca1, 12.04.2016 22:59 (#)
25861

Суд, разрешенный в Российской Федерации, оштрафовал журнал The New Times, пока не запрещенный в Российской Федерации, на 40 тысяч рублей, разрешенных в Российской Федерации, и его главного редактора Евгению Альбац, временно разрешенной в Российской Федерации, на 4 тысячи за упоминание украинского "Правого сектора", запрещенного в Российской Федерации