новость Журналистке "Новой газеты" Милашиной угрожают убийством

10.06.2015
Елена Милашина

Елена Милашина

Руководство Чечни угрожает убийством журналистке "Новой газеты" Елене Милашиной. Статья с прямыми угрозами опубликована на сайте официального агентства "Грозный-информ". Замдиректора агентства Мавсар Вараев пишет, что Милашина станет "следующей сакральной жертвой".


Комментарии
User help007, 10.06.2015 11:11 (#)
5984

Нормально, чо ! В фашистской стране всё так и должно происходить.

это что. Вот когда Рамазан станет президентом России (а это неизбежно, когда Путина не станет - никто не захочет с ним конкурировать) и опустит всю страну, народ, что и теперь его уважает, искренне и преданно .его полюбит (даже больше чем Сталина). Весь вопрос в сроках. Рамазан скорее не станет ждать, а прикончит лысого гномика в самое ближайшее время. Исполнится закон, по которому в России лысый и волосатый правители сменяют друг друга. Лысых бессовестных хитрецов (Ленина и Путина) сменяют волосатые и кровавые (Сталин и Кадыров)

User help007, 10.06.2015 12:24 (#)
5984

Правда верите, что Кадыров - президентом России станет ?

User clockman, 10.06.2015 12:26 (#)
3033

Шойгу тоже волосатый. Его чекисты уже много лет готовят, держат в черном теле: сильно воровать не дают.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.06.2015 14:26 (#)
3543

своего....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.06.2015 15:29 (#)
3543

Аллах с вами в пальто...

, 10.06.2015 19:05 (#)

Сталин..... Правда не то чтобы восстановил.... а скорее вогнал во мрак.... и ценой 20 миллионов собственных сограждан..... но это - примерно то о чем Вы говорите.

User sosomays, 10.06.2015 16:10 (#)

он чуток выше стоит. хотя в принципе одинаково "цивилизованные".

User ufo, 10.06.2015 15:16 (#)
24127

Прикончит лысого гомика в самое ближайшее время?

User zvirblis_317, 10.06.2015 11:11 (#)
21611

только исполнители на этот раз будут точно не кавказцы", - отмечает Вараев.
--------------------
"А кто?", хочется спросить у козла вараева...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.06.2015 11:47 (#)
21611

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.06.2015 14:13 (#)
21611

во-во...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.06.2015 11:29 (#)
21611

Есть. В пхеньян.

, 10.06.2015 19:09 (#)

К сожалению падать будет всегда куда. Так что те, кто надеятся, что уже достигли дна и может быть только лучше, не оптимисты, а фантазеры...

(комментарий удалён)
User self, 10.06.2015 11:47 (#)
51975

чудо ладо, в данном случае не московия, а твоя любимая кавказия

User dino, 10.06.2015 20:14 (#)
2989

В данном случая, Барматаня, очевидно одно: и для московии и для кавказии, эта молодая женщина представляет одинаковую угрозу.

User marazm_sovetov, 10.06.2015 11:37 (#)
51965

Нисколько не удивило...

(комментарий удалён)
User gw, 10.06.2015 14:21 (#)
22946

идиот

User adamkasimir, 10.06.2015 14:28 (#)
3543

Он знает об этом!

, 10.06.2015 12:21 (#)
3025

Нам своих бандитов и нацистов хватает, поэтому надо предоставить чечню своей судьбе, а лучше всего дать ей хорошенько под зад, пусть отцепится от Раши (а Раша отъебется от неё), пусть местное население само разбирается со своими главарями. Мы все равно не понимаем ценностей этого совершенно чуждого нам народа (нам бы в своих разобраться). Не стоит судьба даже сотен темных половозрелых, хотя и не достигших совершеннолетия, восточных красавиц жизни Лены Милашиной. Сейчас ярко высветилась та "странность" деятельности "Эмнисти интернейшл" или Хьюмен райт уотч", которая проявляется в их полном равнодушии к нарушениям прав человека в мусульманских и прочих диктатурах и поразительной горячности , с которой они защищают преступников в гуманных демократиях: защищать права людей, там где они действительно в этом нуждаются, смертельно опасно (и это несмотря на международный статус), а в демократиях - и безопасно, и почетно, и прибыльно. Положение же наших правозащитников опасно втройне – они действуют на свой страх и риск , будучи зажатыми между бандитской центральной и бандитской региональной властью, не имеют иммунитета чиновников международных организаций, лишены возможности найти защиту в нашем суде, работающем по "понятиям" а не законам. Лене надо срочно уезжать из этой клоаки и искать защиты там, где она может её получить, но не у наших "органов" , которые не в состоянии справиться даже с хорошо им известными убийцами Немцова.

User clockman, 10.06.2015 12:32 (#)
3033

Наши органы пытаются таки наступить на хвост Рамзану, только вместо хвоста все времяч оказываются грабли. А что, пусть бьются, а мы как та обезьяна, которая, сидя на дереве с поп-корном, наблюдала за схваткой двух тигров.

(комментарий удалён)
User self, 10.06.2015 13:48 (#)
51975

##########################################
ВСЕВЫШНИЙ, ПОЖАЛЕЙ НАУКУ!

очень жалко что твои консервные шедервизмы всевышний не сохраняет! ведь какая благодать для учёного или практика психиатора поизучать шизика из рыбинска;)

мне иногда действительно визуально кажется что из твоей дырявой баночки с тухленькой человеченкой выползают качественные опарыши, сексуально очень одарённые и на физтех задрюченные, эйнштейн нервно стоит у ящика с непонятно какой кошкой

User boris_k, 10.06.2015 13:00 (#)
3734

Я не следил за этим специально, поэтому не могу точно сказать, когда политика АИ радикально изменилась, но произошло это где-то на рубеже 1999 - 2001. Еще в 1998 г. я разговаривал с одним деятелем АИ, который ясно сказал мне:
"Мы не защищаем и не будем защищать никого, кто в своей борьбе использует акты насилия, даже если мы считаем, что борьба справедлива, и что его права (а любой преступник, в т.ч. террорист, тоже имеет какие-то права, например право нанять адвоката) грубо нарушаются. АИ защищает только людей, преследуемых за то, что они оказывают НЕНАСИЛьСТВЕННОЕ сопротивление властям."
Сейчас это высказывание было бы наглой ложью. АИ защищает почти исключительно права лиц, использующих насильственные методы борьбы, включая МАССОВЫЕ УБИЙСТВА полностью или частично невинных людей.
Неплохо было бы понять, когда и как это произошло, ибо люди по природе консервативны и не видят даже радикальных перемен, а потому склонны верить, что АИ сегодня хоть в какой-то степени продолжательница традиций АИ 1980-х гг.

User self, 10.06.2015 14:15 (#)
51975

борька, я всё понимаю и разделяю, но что такое АИ для меня загадка, это ты ввёл такой узко употребляемый термин для amnesty international?

, 10.06.2015 16:34 (#)
22109

Не стоит судьба даже сотен темных половозрелых, хотя и не достигших совершеннолетия, восточных красавиц жизни Лены Милашиной.
___
А судьба сотен светлых половозрелых славянских красавиц - стоит?
___
Сейчас ярко высветилась та "странность" деятельности "Эмнисти интернейшл" или Хьюмен райт уотч", которая проявляется в их полном равнодушии к нарушениям прав человека в мусульманских и прочих диктатурах и поразительной горячности , с которой они защищают преступников в гуманных демократиях: защищать права людей, там где они действительно в этом нуждаются, смертельно опасно (и это несмотря на международный статус), а в демократиях - и безопасно, и почетно, и прибыльно.
___
На мой взгляд это не значит, что не нужно защищать права людей в демократических странах, это значит, что и в диктатурах тоже нужно защищать права людей.

User unsweetened, 10.06.2015 18:08 (#)
23853

Подпишусь…

21790

Да это опечатка! Томных

, 11.06.2015 00:04 (#)
22109

Ну, если это так, то у меня тоже опечатка, "светлых" - читать "скромных".

, 11.06.2015 00:26 (#)
3025

"это не значит, что не нужно защищать права людей в демократических странах, это значит, что и в диктатурах тоже нужно защищать права людей."===========================================

Так и знала,что кто-нибудь прицепится и начнет глаголить прописные истины, что,типа, лучше быть здоровыми богатым, чем бедным и больным. А я говорю, не о том, чего хотелось бы в идеале, а той ситуации,которая сложилась на деле: что международные правозащитные организации выродились в бюрократические образования, не только не выполняющие заявленные функции по защите справедливости и прав личности, но нередко делающие нечто прямо противоположное: игнорирующие преступления диктатур по отношению к подданным (и это можно объяснить полной беспомощностью и страхом правозащитников в условиях абсолютной бесконтрольности власти в диктатурах),но зато "бесстрашно"активничающие в демократиях ,однако объектом их защиты почему-то , как правило, являются преступники (и все чаще мусульманские террористы-джихадисты"),а объектом нападок - самые гуманные и демократические правительства,например США и Израиля (а это объяснить можно уже не страхом,что вполне простительно, а кое-чем похуже,например самым пошлым подкупом).
Что касается судьбы "светлых половозрелых славянских красавиц",то в вопросе о замужестве они в защите не нуждаются, могут сами за себя постоять. Однако замечание ваше сформулировано таким "коварным" образом, что требует внесения ясности. Вы, надеюсь, что по ошибке, а не злонамеренно, использовали антонимическую пару "темный-светлый", не поняв, что речь шла не об оттенке кожи, а о состоянии умов, или, как модно сегодня выражаться - ментальности горного мусульманского народа и, в частности, его женской половины (так что пара тут не "темный-светлый", а "темный-просвещенный", или если хотите,"азиатский-европейский", "восточный-западный"). Невозможно понять,что в представлении юной девушки из горного села хорошо и что плохо. М.б. она, как и её родственники и односельчане, искренне считает жизненной удачей и даже счастьем - выйти замуж за "большого" человека, пусть и годящегося ей в отцы. Невозможно навязать несчастной (с моей точки зрения), девочке, иные (скажем так, европейские) представления о добре и зле, а уж тем более невозможно, если подобная непрошеная попытка "осчастливить" человека чуждой культуры чревата опасностью для жизни доброхота, в данном случае абсолютно беззащитной Елены Милашиной. Если же вы со мной несогласны, то вперед - бросайтесь на защиту чеченских девушек, выдаваемых замуж за похотливых стариков, и выслушивайте проклятия из уст самих этих девушек, их родителей и многочисленной родни и соседей,а также угрозы убить вас от головорезов,на руках которых еще не остыла кровь Бориса Немцова. Действуйте вместе с "подписавшимся " unsweetened, его поддержка дорогого стоит:-)))

, 11.06.2015 00:46 (#)
22109

"Так и знала,что кто-нибудь прицепится и начнет глаголить прописные истины, что,типа, лучше быть здоровыми богатым, чем бедным и больным. А я говорю, не о том, чего хотелось бы в идеале, а той ситуации,которая сложилась на деле..."
___
Суть в том, что как оно на деле тоже всем известно и от повторения, что всё плохо - всё хорошо не станет. Поэтому здесь Ваше "как не должно быть" против моего "как должно быть".
___
По поводу "тёмный-просвещённый", честно - не понял сначала, хорошо что пояснили. Впрочем это не сильно меняет мою идею.
Если исходить из того, что девушка не против - согласен - Милашиной там делать нечего, но у меня как раз сложилось впечатление, что девушка очень даже против, и в таком случае не важно, тёмная она или просвещённая - в помощи она нуждается.
___
"бросайтесь на защиту чеченских девушек, выдаваемых замуж за похотливых стариков, и выслушивайте проклятия из уст самих этих девушек"
___
Я не собираюсь заниматься миссионерством. Но как я понял, сначала родственники (или сама девочка) обратились в СМИ за помощью, а потом под давлением отказались от своих слов.

, 11.06.2015 03:07 (#)
3025

Весь мой текст был выражением тревоги за Лену Милашину, которую официально, демонстративно,ничуть не боясь закона в стране беззакония, пригрозили убить бандиты,имеющие большие возможности и большой опыт расправ подобного рода. Вы же продолжаете разрабатывать тему "чеченской девушки", которую мы уже весьма подробно обсудили ДО того, как куда большая опасность сгустилась над головой журналистки. Продолжаете как ни в чем ни бывало, хотя сами "не собираетесь заниматься миссионерством",за что вас не осуждаю,напротив, считаю, что к черту миссионерство в "предлагаемых обстоятельствах" , не стоят стремящиеся замуж (и даже не очень стремящиеся,но и не сильно сопротивляющиеся) чеченские девушки жизни Милашиной , и о чем тут спорить, я не понимаю. Но вы настаиваете на своем: "тёмная она или просвещённая - в помощи она нуждается",хотя сами помогать не собираетесь,и стало быть считаете,что помогать должен кто-то другой, та же Милашина, и хрен с ней, если её убьют.

, 11.06.2015 19:41 (#)
22109

"Весь мой текст был выражением тревоги за Лену Милашину, которую официально, демонстративно,ничуть не боясь закона в стране беззакония, пригрозили убить бандиты,имеющие большие возможности и большой опыт расправ подобного рода."
___
Лена поехала туда по собственному желанию. Впрочем, я тоже за неё переживаю.
___
"Вы же продолжаете разрабатывать тему "чеченской девушки", которую мы уже весьма подробно обсудили ДО того..."
___
Не понимаю почему переживая за Лену нужно отказываться от проблем "чеченской девушки". Почему нельзя просто переживать за Лену.
___
"тёмная она или просвещённая - в помощи она нуждается",хотя сами помогать не собираетесь,и стало быть считаете,что помогать должен кто-то другой, та же Милашина,"
___
Я считаю, что каждый должен делать свою работу. Я делаю свою, журналисты и правозащитники - свою. Переход на мою персону считаю не корректным. Никто не делает всё сам, это не значит что и рассуждать на эту тему могут только те, кто этим занимается.
Ещё раз замечу - Лена поехала туда добровольно.

, 15.06.2015 11:04 (#)
3025

"Не понимаю почему переживая за Лену нужно отказываться от проблем "чеченской девушки". Почему нельзя просто переживать за Лену. ...Я считаю, что каждый должен делать свою работу... Ещё раз замечу - Лена поехала туда добровольно."
===================================================================

Вы к сожалению,относитесь к такому виду спорщиков, которым важно настоять на своем, не обращая внимания на разъяснения "оппонента", и даже не замечая собственных противоречий. Вы весьма красноречиво ответили на свой вопрос,почему нельзя одновременно сочувствовать и защитить и "чеченскую девушку", и московскую журналистку (которой вы,исходя из ваших слов нисколько не сочувствуете). А защитить её в условиях нашего полного беззакония можно только одним способом: прекратить журналистские расследования в бандитском анклаве, передав "полномочия" силовым структурам. А коль скоро даже они беспомощны в наведении порядка и законности (судя по истории с Немцовым),то можно себе представить беззащитность журналистки, ЖИЗНЬ которой находится полностью в руках бандитов.

, 16.06.2015 19:13 (#)
22109

"Вы к сожалению,относитесь к такому виду спорщиков, которым важно настоять на своем, не обращая внимания на разъяснения "оппонента", и даже не замечая собственных противоречий. "
___
Довольно неожиданное заявление, но со стороны наверно виднее.
Мне казалось, что моя позиция достаточно защищена логикой.
___
"(которой вы,исходя из ваших слов нисколько не сочувствуете"
___
Опять неожиданность - вроде писал, что сочувствую ...
___
"А защитить её в условиях нашего полного беззакония можно только одним способом: прекратить журналистские расследования в бандитском анклаве, передав "полномочия" силовым структурам."
___
С моей точки зрения это не защита, а рекомендация к действию, причём рекомендация о которой она даже не узнает (скорее всего).
Надо ли ей прекращать расследование - на мой взгляд - да надо. Но ни мой, ни Ваш голос никак не повлияет на её решение. Что бы мы тут ни писали это ни защитой, ни чем то ещё назвать нельзя. Мнение по поводу... не более.

User self, 16.06.2015 23:33 (#)
51975

так, если не знал то логика не всегда работает в интернете. у юли есть поинт, а твой размыт

, 17.06.2015 02:27 (#)
3025

Продолжаете упираться, подтверждая мою оценку вашего своеобразного способа вести дискуссию? И все-то у вас сплошные неожиданности:-)

Я же говорю, что вы не замечаете своих противоречий , даже после того как вам на них указывают. Придется повторить, чтобы уменьшить число детских неожиданностей:-)
"Вроде писал, что сочувствую". ===== Ну да, писали (а путин утверждает, что он за единство Украины и мир во всем мире, только действия его прямо противоположны словам). Вот и вы, утверждаете, что сочувствуете , а затем несколько раз повторяете по адресу абсолютно беззащитной журналистки, которой вооруженные до зубов бандиты угрожают смертью (и мы знаем на примере Ани Политковской, Наташи Эстемировой, Бориса Немцова,что это не пустые слова): "...Я считаю, что каждый должен делать свою работу... Ещё раз замечу - Лена поехала туда добровольно."

Значит, подобные ремарки надо считать выражением "сочувствия"? А я почему-то посчитала их выражением полного наплевательства ( "каждый должен делать свою работу", пренебрегая смертельной опасностью) и даже чем-то вроде злорадства ( "поехала туда добровольно", типа "сама напросилась", ну так и черт с ней).
На мой взгляд, процитированные замечания не только противоречат вашему заявлению о сочувствии, но содержат ещё и внутреннее противоречие: с одной стороны, " каждый должен делать свою работу " , с другой – "поехала добровольно" , т.е. вовсе и "не должна была" подвергать себя смертельному риску…Нет, положительно, в дебрях вашей логики не разобраться без поллитра. Зато эмоциональный ваш настрой , т.е. равнодушие к человеку, совершившему по существу профессиональный и человеческий подвиг, прочитывается очень легко.

Идем дальше. По поводу моего мнения, что защитить чеченку могут только силовые структуры, а не девчонка-журналистка, еще более беззащитная, чем юная деревенская невеста (той, по крайней мене не угрожали смертью), вы отвечаете: "это не защита, а рекомендация к действию… Что бы мы тут ни писали это ни защитой, ни чем то ещё назвать нельзя. Мнение по поводу... не более…."

Чьерт побьерри! Ну, вы меня уели! Ну, просто "срезали"! Ничего себе "аргументик"! Да чем же еще мы занимаемся на форуме, кроме как выражаем свое мнение? Разумеется, мы не можем ни повлиять, ни защитить, мы лишь вырабатываем свою, а заодно , если мнения совпадают, то порой и коллективную позицию по каким-то вопросам…

, 18.06.2015 23:44 (#)
22109

Извините всё комментировать не буду (да Вы и не ждёте я думаю ;) ) несколько ответов дам тем не менее, хотя с каждым разом у меня всё больше складывается впечатление, что Вы апеллируете не к моим постам, а к своим мыслям по поводу моих постов, что совсем не одно и то-же.
___
"поехала туда добровольно", типа "сама напросилась", ну так и черт с ней
___
Не надо мне приписывать то чего я не говорил. "сама напросилась ну так и черт с ней" - Ваша фантазия.
___
внутреннее противоречие: с одной стороны, " каждый должен делать свою работу " , с другой – "поехала добровольно"
___
Моя специальность связана с логикой, я противоречия не вижу. Апельсин может быть и круглым и оранжевым - противоречия здесь нет.
___
Зато эмоциональный ваш настрой , т.е. равнодушие к человеку, совершившему по существу профессиональный и человеческий подвиг, прочитывается очень легко.
___
Отвечу коротко. Плохо читаете.
___
Проблема в том, что Вы заставляете меня защищаться, считая видимо себя правой по определению.
Допустите на секунду, нет даже не то что Вы не правы, а хотя бы то, что вы могли ошибиться с трактовкой моих слов.
Разумеется приписать моим словам тот смысл который наиболее удобен для критики намного проще - есть где развернутся обличительному сарказму. Но может продуктивнее будет попытаться понять (или переспросить), что на самом деле я имел в виду?
___
Хотя вы и не просили - попробую с самого начала высказать свою мысль максимально ясно.

По поводу Лены:
Когда она туда поехала, она наверное уже отдавала себе отчёт, что Чечня это не Ватикан. Кроме того на тот момент прямой угрозы её жизни не было. Когда угроза возникла - РАЗУМЕЕТСЯ (я вменяемый человек, как бы не выглядел со стороны), ей нужно оттуда уезжать и спасать себя.
По поводу того, что мне не понравилось (в самом первом посте, все остальные были попыткой прояснить ситуацию, но похоже только её запутали):
Мне не понравился уничижительный тон в отношении Чеченки и мне не понравилось противопоставление - Лене надо спасаться, чёрт с ними с Чеченками.
На мой взгляд - Лене надо спасаться. (точка) Вторая часть была лишняя.
Это моё мнение.

, 18.06.2015 23:49 (#)
3025

Хорошо. Останемся при своих мнениях.

, 19.06.2015 00:05 (#)
22109

Худой мир лучше доброй войны. )

, 19.06.2015 00:53 (#)
3025

:-)
Не считаю Вас врагом и даже не помышляла о войне.

, 19.06.2015 01:06 (#)
22109

Очень приятно слышать. Взаимно. ;)

User leokadij [myopenid.com], 12.06.2015 18:44 (#)

>>>Невозможно навязать несчастной... девочке, иные (скажем так, европейские) представления о добре и зле<<<
Вы сто раз правы, Панна. То же самое верно не только для отдельной девушки, но и для отдельной страны.
Точно так же невозможно навязать европейские или американские представления о добре и зле, например, народу Ливии, материальный уровень жизни которого при Каддафи был не только на три головы выше африканского, но и теперь недоступен для Румынии, Болгарии, не говоря уже об Украине и Молдове.
Всему свое время.

User izolda, 10.06.2015 21:45 (#)
34445

Хорошо и правильно сказали. А что касается AI и HRW, так они уже давно заняли сторону и позицию силы, особенно когда речь идет о мусульманских диктатурах, и пофигу, что международные и уважаемые, так и 1-я статья устава ООН гласит, что "Организация Объединенных Наций преследует Цели: 1. Поддерживать международный мир и безопасность и с этой целью принимать эффективные коллективные меры для предотвращения и устранения угрозы миру и подавления актов агрессии или других нарушений мира и проводить мирными средствами, в согласии с принципами справедливости и международного права, улаживание или разрешение международных споров или ситуаций, которые могут привести к нарушению мира;", а на деле не делает ровным счетом ничего, что хоть как-то повлиять на россии в ее войне против Украины и уже больше года поет под дудочку у раши и чуркина, а Ги Мун радостный мчится на крыльях любви к путину в Москву. Балом правят бандиты у власти в россии, прикрытые инфантильными трУсами из всех этих сборищ с международным статусом.

User leokadij [myopenid.com], 12.06.2015 18:45 (#)

Вы правы, Изольда! Разделяю ваше негодование.

User izolda, 18.06.2015 11:17 (#)
34445

Посмотрите эту ссылочку, может Вам и пригодится. Вот только отправлять, думаю, это лучше из Украины, я помню, что Вы к дочке ездили. Это длинный процесс, но может и стоит Вам попытаться.
https://www.facebook.com/tumanov.yurii/posts/503220983165595

User leokadij [myopenid.com], 18.06.2015 16:09 (#)

Спасибо, dear izolda.
Посмотрел я ссылочку.
ИМХО, эта процедура рассчитана на отношения со странами, признающими юрисдикцию международных судов. Вчера некто Чуров объяснил, что Россия (бандиты у власти, как Вы точно их определили) не признаёт этой юрисдикции, хотя и что-то там подписала.
Россия и с Украиной три договора о дружбе и границах подписала. И что из того?
Так что - увы, это пустой номер, мне кажется.
Тем не менее, спасибо Вам за понимание и сочувствие.

User izolda, 18.06.2015 20:53 (#)
34445

Да, небольшая промашка вышла, сейчас уже спокойно сама почитала о Международном уголовном суде (МУС), просто первой реакцией, когда увидела, была мысль отправит информацию Вам. Дело в том, что и россия и Украина, подписав Римский статут, не ратифицировали его у себя, т.е. по сути они не являются членами МУС, а значит суд не может разбирать дела в отношении граждан или территории этих стран. Я помню, что еще зимой все кричали, что надо Украине подписать, но похоже, что так ничего и не сделали, все ждали пока россия первая это сделает.
А то, что какой-то чуров не считает ЕСПЧ судом, так и он не человек, а чмо бородатое, это он хоть наколку у себя может сделать, но до тех пор, пока рашка не отказалась от конвенции по правам человека, в т.ч. путем внесения соотвествующих изменений в свои федеральные законы, и пока не изгнана из всех международных сообществ, хотят они того или нет, а исполнять решения ЕСПЧ обязаны и придется, даже насильно и даже через изъятие имущества за границей. Неисполнение такого решения будет крестом на могилке рашки, которая однозначно и безоговорочно встанет в один ряд с так ею любимыми африканскими державами.
Да, так хочется, чтобы весь этот кошмар побыстрее прекратился. Держитесь!

User leokadij [myopenid.com], 18.06.2015 21:03 (#)

izolda,
Россия - это чума человечества, страшнее чем Эбола. Она не признает ни международных судов, ни подписанных ею международных документов.
Надеюсь, мы с Вами доживем до распада и конца этой злобной дыржавы.

User izolda, 18.06.2015 21:26 (#)
34445

рашка может ничего не признавать, тем самым может до европецев наконец-то дойдет с кем они на самом деле имеют дело, но покуда за бугром огромное количество рашинского имущества, в первую очередь доставшегося от ссср на шару, да миллиарды денег на счетах чиновников, ничего и до них постепенно руеи дойдут )хочу верить), до тех пор эта гнилостная страна будет платить по счетам, помимо своей воли, а по суду и справедливости, за все преступления и гнусности, сотворенные властными гнидами при поддержке блеющего стада. Того количество зла, причиненного лишь за последние 20 лет россией ближайшим соседям, хватит для того, чтобы Господь стёр эту дьявольскую страну с лица земли в том виде, в котором она существует последние 100 лет. Думаю, мы будем свидетелями этого торжества справедливости

User leokadij [myopenid.com], 18.06.2015 22:22 (#)

В том-то и беда, что счета российских чиновников, олигархов и воров для Запада неприкосновенны - это "священная частная собственность" !
К сожалению, в бога я не верю, поэтому на Господа уповать не могу.
"Есть высший суд" - это, увы, иллюзия.
"Справедливость" тоже есть - в словаре, на букву "с".
Остается мне только беспочвенная надежда - а вдруг!
Всего Вам доброго, Изольда.

facebook.com Yury Bekker, 10.06.2015 13:27 (#)
5900

И комментровать нечего-всё ладом...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.06.2015 14:34 (#)
3543

+++

User jura52, 10.06.2015 14:37 (#)
2927

Летяят Гууусии!

User stallion, 10.06.2015 17:10 (#)
50987

"Великий" Ху Пу в Чечне не правит. Там действует принцип: "Вассал моего вассала - не мой вассал". Хотя, перефразируя, точнее было бы сказать "Раб моего вассала - не мой раб".

User volsim, 10.06.2015 18:01 (#)

Милашина станет "следующей сакральной жертвой". Это как - корбан? Ола? или Табах?

User piter18, 10.06.2015 18:02 (#)


Политически (и частично- в чисто военном понимании), рашка находится в состоянии агрессивной войны со всем миром Причём огромное большинство населения эту войну поддерживает.
Возможна ли в в таких условиях легальная борьба с режимом?
Я ещё и ещё раз повторю -в сегодняшней рашке легальная оппозиция приведёт оппозиционера, кто бы он не был, либо в тюрьму от басманных судов, либо в могилу от пули киллера, нанятого властью

И больше в сегодняшней рашке легальный оппозиционер не добьётся ничего, точно так же, как ничего нельзя было добиться легальным противостоянием против режимoв Гитлера ,Сталина, Мао или Ким Ир Сена и его потомков.
И никакого третьего пути сейчас в рашке нет
Точкa

Есть возражения против этого утверждения?
Думаю, нет.
Но в таком случае надо следовать логике.
Либо переходить к нелегальным методам, либо уезжать.
Либо смириться с тем, что погибнешь без всякой пользы

User nemez1961, 10.06.2015 21:21 (#)

"Либо переходить к нелегальным методам, либо уезжать.
Либо смириться с тем, что погибнешь без всякой пользы ".......Первое и третье либо, одно либо.....Со вторым либо , сотни тысяч каждый год.....

4703

Елене Милашиной
Конечно, Лена, жизнь и есть борьба,
Особенно - для журналиста в Раше,
И даже - если ждёт тебя Судьба
Коллег убитых - Ани и Наташи.
Казалось бы, ну что вам всем - Чечня,
С её народом, преданным рамзану?
Ведь у рамзанов - крепкая броня,
Аллах - Велик, а вы-то - без охраны. ))

User sergii_from_kyiv, 10.06.2015 11:23 (#)
13636

Действительно, чё за кипишь? Надо же, журналисту угрожают в расеи, какая сенсация. Под Киевом нефтебаза горит, вот что должно интересовать подведомственное населения, а журналистов оставьте окадемику кадырову он дохторскую защитил на эту тему.

User clockman, 10.06.2015 12:35 (#)
3033

Горит ли нефтебаза или овощебаза - это не трагедь. Трагедь это то, что у китайцев танк лучше Арматы оказался и на порядок дешевле. Куда ж эту рухлядишку теперича скидывать?

User sergii_from_kyiv, 10.06.2015 12:50 (#)
13636

Будут использовать в качестве заградительной техники при подавлении митингов оппозиции.

User self, 10.06.2015 12:54 (#)
51975

так ты в квоте от 25 до 33?
;)

User sergii_from_kyiv, 10.06.2015 12:58 (#)
13636

Ага, а что есть предрассудки по данной квоте?

User self, 10.06.2015 13:09 (#)
51975

предрассудков нет, но как понимаю опыта врачебного у тебя не сильно;)

User sergii_from_kyiv, 10.06.2015 13:41 (#)
13636

Ну да, всего два года, и уже 7 лет не практикую и не лечу никого, так только for internal use. Теоретическая база еще не выгорела, периодически почитываю.

User self, 10.06.2015 14:01 (#)
51975

ок, на твою практику я давал лет на 10 больше;)

User sergii_from_kyiv, 10.06.2015 14:06 (#)
13636

Що маємо то маємо, а іншого немає…. поки.

User self, 10.06.2015 14:53 (#)
51975

блин, говорил, украинский не бачу, но 10->8->2;)

User sergii_from_kyiv, 10.06.2015 15:02 (#)
13636

Понимаю, что сложно,особенно когда в гугл транслейте забанили, но кому щас легко? ;)