новость Компромисс с Лесиным: Плющев не уволен, но отстранен от эфира

19.11.2014
Михаил Лесин и Алексей Венедиктов на встрече в Домжуре 18.11.2014. Фото Алексея Юшенкова

Михаил Лесин и Алексей Венедиктов на встрече в Домжуре 18.11.2014. Фото Алексея Юшенкова

Приказ об увольнении Александра Плющева отменен. Взамен Алексей Венедиктов согласился на требование Михаила Лесина до 14 января отстранить журналиста от эфира. Еще накануне главред "Эха Москвы" называл такой вариант неприемлемым. Кроме того, в трудовом договоре Венедиктова повышена его ответственность за публикуемый контент.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.11.2014 21:57 (#)
3180

Ой, вряд ли...

User andrey_62, 19.11.2014 21:56 (#)
3180

///ответственность за соответствие публикуемой информации законодательству///
Это как? Каким образом ИНФОРМАЦИЯ связана с ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ? Она есть либо нет НЕЗАВИСИМО от наличия закона.

User adamkasimir, 19.11.2014 22:07 (#)
3543

Там все йуризды советские! "Неприемлемых версий не выдвигать" - дОцент Д.А. Мудьведев...
А шо это, - закон???? (он же)

User orge, 19.11.2014 22:39 (#)
4479

Привязка очень жесткая, если исходить из того, что у них закон -- что дышло...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.11.2014 22:14 (#)
3543

Эх, дорогая Киса! Все эти позиции, только игры для отвода глаз.
Гадёныши твёрдо взяли курс на сталинизацию, и сбить эту банду с курса может только большая свара (чтоб не сказать война)!((((

User cheza01, 19.11.2014 22:05 (#)
2960

«Я должен привычными характеристиками бульдозера проехаться по этой ситуации»
Встреча Лесина с «Эхом Москвы».
Расшифровка.

https://meduza.io/feature/2014/11/19/ya-dolzhen-privychnymi-harakteristikami-buldozera-proehatsya-po-etoy-situatsii

User cheza01, 19.11.2014 22:07 (#)
2960

Приказ об увольнении ведущего радиостанции "Эхо Москвы" Александра Плющева отменён.

http://echo.msk.ru/news/1440318-echo.html

User cheza01, 19.11.2014 22:21 (#)
2960

Венедиктов молодец.
Поздравления Александру и всему Эху.

User cheza01, 20.11.2014 08:40 (#)
2960

Конечно, нужно упомянуть и поблагодарить Е.М Альбац, спич которой развернул мозги Лесина.

User rorik, 19.11.2014 22:09 (#)

Надо отдать должное, А.Венедиктов, умеет договариваться

User parnek115, 19.11.2014 22:13 (#)
2924

Похоже, на этот раз не додавили Эхо. Будем надеяться, что отстанут.

User hrom, 20.11.2014 10:13 (#)

Не отстанут

молодец Веник! Его взяла. Отстранить от эфира человека находящегося в отпуске - это круто. Впрочем - все это видимость - Главвор решил пока не трогать Эхо. Ну симпатизирует он смелому Венику. Хотя то его дискредитирует на каждом шагу. Он говорит я честен -и Путин такой же. Т.е. намекает, что пахан не крутой пацан,а в душе лох. хотя то нит разу не нарушил воровского закона: ни разу не сказал слова правды, никогда не помогал слабым, всегда подличал, если представится случай. Т.е. Веник не прав, когда дискредитирует Путина. Тот честный вор и крутой пацан.

User michael_grab, 19.11.2014 22:53 (#)

Согласен.
Лесин "дернулся" зря.
Комнады на уничтожение Веника и Эха не поступило - пришлось ему назад отыгрывать.

Даже странно такая ошибка для такого опытного придворного служки.:)

User hrom, 20.11.2014 10:10 (#)

Нервы у Лесина сдают. Да и старые обиды не забываются.

User help007, 19.11.2014 22:29 (#)
5984

Пархоменко грустную правду сказал - это НЕ победа.

(комментарий удалён)
User help007, 20.11.2014 11:50 (#)
5984

Не согласен насчёт занудливости. По моему, он просто обстоятельный и неторопливый по характеру своему. А с учетом предполагаемого уровня интеллектуальности аудитории - это только на пользу.

Всё-таки два раза одно и тоже он не повторяет)))

(комментарий удалён)
User help007, 20.11.2014 12:03 (#)
5984

Так это В ТЕБЕ проблема, успокоительное пей.

(комментарий удалён)
User help007, 20.11.2014 15:44 (#)
5984

Нет, это тебе не помогает, судя по всему.

User hrom, 20.11.2014 10:13 (#)

Это лучше нежели бы станцию закрыли или запугали бы коллектив

User help007, 20.11.2014 12:02 (#)
5984

Знаете, здесь слово лучше неуместно. Это как выбирать куда изнасилуют вашего ребёнка.

User hrom, 20.11.2014 12:11 (#)

Радиостанция это все-таки не ребенок. В имеющихся обстоятельствах Венедиктов сделал все что мог: отстоял станцию и показал журналистам что он будет их защищать до последнего.
Там другой момент интересен: в расшифровке разговора промелькнула что ген.директор Павлова провалила план по продаже рекламы. Случайно или нарочно уже не знаю

User help007, 20.11.2014 12:17 (#)
5984

Радиостанция это все-таки не ребенок.
===================================
это как кому - кому-то нет, кому-то да...

Там другой момент интересен: в расшифровке разговора промелькнула что ген.директор Павлова провалила план по продаже рекламы. Случайно или нарочно уже не знаю
=========================================================================
там все моменты интересны, в том числе и этот, укладывающийся в схему травли Эха

(комментарий удалён)
User help007, 20.11.2014 15:43 (#)
5984

Ты ОПЯТЬ бред несёшь ?
А у тебя упёртость и глупость, как следствие.

(комментарий удалён)
User help007, 20.11.2014 19:39 (#)
5984

http://natribu.org/

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2014 10:28 (#)
5984

https://graniru.org/Society/Media/Freepress/d.235155.html#comment_4554900

User truakater, 19.11.2014 22:35 (#)
21996

"В трудовой договор главреда "Эха" внесли дополнения о повышении его персональной ответственности за соответствие публикуемой информации требованиям законодательства."
Вот и повязали Веника. А по законодательству там много чего в дурке наклепали железняки да мизулины. Любое высказывание можно будет квалифицировать как экстремистское, разжигание розни, оскорбление достоинства и пр. Контора рулит.

User nanoscience, 20.11.2014 00:31 (#)
3460

Тут все ясно. Владимир Путин пока не обозначился, но это не означает, что он орбозначится позднее, .... к сожалению.

3705

Обратить внимание на дату изготовления этого поста на этом же сайте !!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот и дали Щелбана : 07.11.2014 17:05
3705
Уже вчера мной было отмечено-замечено , что по Саньке Плющеву я не знаю , но то, что ЛЁШИК ВЕНЕДИКТОВ будет в порядке , то в этом я не сомневаюсь !!!!

.......Это будет из серии "однажды в сказке" - если Лёшик , в знак "солидарности и чести своей " , демнострируя , уйдёт с Хлебного места !!!! ( хотя дело тут далеко не в хлебе - "птичка " по уши в этом ....) ....

Но происходящее - это прежде всего "наука" для тех , кто ни хрена не знает . но пытается что - то там из себя выдавить ( как и в случае с лондонским висельником , так и "великим комбинатором" Ходором ......) ....... -вчерашние и сегодняшние громкие фразы Лёшика Венедиктова и поддерживающего его ДИМЫ Муратова с его вбросом в эфир записки о набивщиках чучел - по сути лишь бла-бла , обычное бла-бла всех этих . именуемых как ИЗВЕСТНЫЕ , которые по сути , в системе режима есть Никто и зовут их Никак!!! Всем будет показано ,ещё раз , что всяк "сверчок" должен знать свою щель и не высовываться .....

...... если бы Лёша не начал бряцать языком , как это он привык делать с "рувимскими- фельгенгауэрами и далее по списку..." , то всё для него , эмоционально , прошло бы безболезненно , а так ЛЁШИК выпорол сам себя и получит щелбана.....

Но если всё - таки не забывать о Жизни и Человеке , то в отношенни Саньки Плющева случился перебор - ну заболтался пацан , вон посмотрите какие перлы временами выдаёт любитель кобыл -мотоциклов-машин- баб и собак Серж Доренко (правда у него есть чувство не меры , но он видит внутри себя- те флажки за которые переступать опасно и тут же , брякнув что -либо , "зигзагами "заглаживает своё недержание поноса слов .....).....

олег воронков-вершинин, НЕхакамада-НЕэхопомаааскве.

(комментарий удалён)
User hrom, 20.11.2014 10:12 (#)

Лесин - шестерка. Ситуацию с Эхом определяет лично Путин. Была команда наехать - наехал. Поступила команда отъехать - отъехал.