новость Лесин допустил возможность отставки Венедиктова с поста главреда "Эха Москвы"

06.11.2014
Алексей Венедиктов. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Алексей Венедиктов. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Увольнение Александра Плющева - дело решенное, заявил глава холдинга "Газпром-Медиа" Михаил Лесин. По его словам, если главред "Эха Москвы" не согласится с уходом журналиста, "вполне возможно", это закончится отставкой самого Алексея Венедиктова. Тот считает, что увольнение Плющева противоречит уставу "Эха Москвы". Пока журналист продолжает работать.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 07.11.2014 00:12 (#)
5984

:-)))))))))))))))

User andrey_62, 07.11.2014 00:40 (#)
3180

Привет, Виталий! Видишь, какие у меня менторы появились :-) :-) :-)

User help007, 07.11.2014 00:47 (#)
5984

вижу - самокритичные такие: https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/d.234711.html#comment_4536655
:-))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 06.11.2014 20:14 (#)
28332

расскажите нам о Женьке Шибаеве...

User andrey_62, 06.11.2014 20:26 (#)
3180

https://graniru.org/Society/Law/m.234699.html

4703

«Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы». Марк (гл. 4, ст! 22); Лукa (гл. 8, ст. 17) :))

User fellix505, 07.11.2014 03:34 (#)
7155

++++

4703

В конце июля 2014 года сенатор от штата Миссисипи Роджер Уикер потребовал от Генпрокуратуры США проверить, на каких основаниях Михаил Лесин, охарактеризованный законотворцем как шеф пропаганды Путина в 2009 году, купил в Лос-Анджелесе недвижимость на 28 млн долларов. В обращении упоминается закон Money Laundering Control Act (MLA), предусматривающий в качестве санкций миллионные штрафы и конфискацию имущества в случае использования незаконных доходов.Дочь Екатерина возглавляет американское бюро российского государственного телеканала Russia Today
Сам Лесин заявил о том, что это не его собственность, дети устраивали свою жизнь сами, брали под эти сделки кредиты, они существуют в банке].

User veratoloz2012, 06.11.2014 22:55 (#)

Тем более понятно, почему Лесин так старается. Активов в США не осталось, а деньги как-то зарабатывать нужно. Больже же сеи субъект делать ничего не умеет, разве что употреблять алкоголь в больших количествах.

User andrey_62, 06.11.2014 23:40 (#)
3180

Катерина Лесина (или как там она по мужу).
Была, помнится одна такая литературная героиня - тоже Катерина. Плохо кончила...

User andrey_62, 06.11.2014 23:43 (#)
3180

«Жестокие нравы, сударь, в нашем городе, жестокие!»

User andrey_62, 06.11.2014 23:44 (#)
3180

«Её надо живую в землю закопать, чтоб она казнилась!»

User cheza01, 06.11.2014 19:41 (#)
2960

Венедиктов, держись!

(комментарий удалён)
User ommsi_666, 07.11.2014 10:27 (#)

Не знали. Но после того, как Лесин создал ему такую рекламу... А про рынка Иванова большинство выражается много более не политкорректно, чем журналист.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2869

Гусев путинойд , на МК тоже наехали ,думает за это осуждение Плющева ему будет скидка.

User help007, 08.11.2014 18:49 (#)
5984

Шендеровича советую почитать - интересные вещи о Гусеве узнаете.

(комментарий удалён)
User help007, 08.11.2014 19:16 (#)
5984

Здесь было НТВ, Гугл

(комментарий удалён)
User help007, 08.11.2014 20:42 (#)
5984

Что - зря ? Мне непременно надо вам ещё и страницу найти ? С какой стати время своё тратить ? Да и потом, ты же хвастался высочайшим ай-кью ? Вот и потрудись немного.

(комментарий удалён)
User help007, 09.11.2014 11:16 (#)
5984

iq тут как раз причём )))) был бы он у тебя, согласно тобою же заявленному - ты бы знал, что "Здесь было НТВ" - название отнюдь не передачи, а книги Шендеровича.

(комментарий удалён)
User help007, 09.11.2014 12:54 (#)
5984

любимым "делом" занялся - валить с больной головы на здоровую

(комментарий удалён)
User help007, 09.11.2014 15:08 (#)
5984

надо же быть таким бестолковым - поражаюсь, тебе как ещё разжевать - чтобы ты в гугле набрал "здесь было НТВ" ?

(комментарий удалён)
User help007, 09.11.2014 15:59 (#)
5984

вот и набери, чем ахинею нести

(комментарий удалён)
User help007, 09.11.2014 18:42 (#)
5984

твоё дело, мне об этом сообщать необязательно

User help007, 11.11.2014 23:31 (#)
5984

Ну как посмотрел ? Прочитал ? Может спасибо скажешь, за ссылку - https://graniru.org/Society/Media/Freepress/d.234713.html#comment_4542496 - а то ты мне - на невежливость пенял, а сам ?
Или может обсудим прочитанное ?

User help007, 11.11.2014 11:55 (#)
5984

вдруг ты НЕ набрал - http://help007cz.livejournal.com/670326.html (про Гусева - специально выделил жирным шрифтом)

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 06.11.2014 22:56 (#)

Точно. "Мораль" на службе аморальных.:)

User michael_grab, 06.11.2014 23:47 (#)

О мой Б-г, почему ты молчишь,
когда 100% бепринцыпная гнида обосновывает свои темные "решения" моралью? :(((

User veratoloz2012, 06.11.2014 23:55 (#)

Молчит и долго молчать будет.

Ибо сказано:

" Так как мои мысли - не твои мысли, а твои пути - не мои пути" - заявляет Господь (Книга Пророка Исаии 55:8).:)

User fellix505, 07.11.2014 03:40 (#)
7155

Скоро молчание прервется.Полнота времени наступает...

User gin, 06.11.2014 23:13 (#)
5316

покушение на кастовость общества - великий грех

User help007, 09.11.2014 16:03 (#)
5984

это из серии - общество без цветовой дифференциации штанов ?

User homemovies, 06.11.2014 20:00 (#)
21466

поддерживаю! как он смеет этот Плющев!? это же иванов, сын иванова! не таджик тебе какой, или пиндос, или другой какой молдованин. иванов!!! распустились.

, 06.11.2014 20:01 (#)
19803

Высшая справедливость, конечно, не при чем, все вполне материально. Если некто считает, что ему не обязательно соблюдать правила, например, дорожного движения, или поведения на воде, то вероятность того, что рано или поздно такой подход ударит по нему, довольно высока. Да, скорее всего, вначале пострадают другие, но рано или поздно, статистически, конечно.. .Если бы на месте старушки был бы фонарный столб, например, это случилось бы раньше

А что может быть неэтичного в обсуждении персоны, совершившей преступление, ушедшей от закона и отяготившей свое преступление, засудив невиновного человека?

User gin, 06.11.2014 23:14 (#)
5316

а ведь отсидел бы по чесноку - сейчас был бы жив

User help007, 09.11.2014 18:45 (#)
5984

кстати - да, ни в каких бы Дубаях точно не утонул бы !

User cherubina_, 06.11.2014 20:04 (#)

По его словам, если главный редактор радиостанции не согласится с уходом журналиста, "вполне возможно", это закончится отставкой самого Венедиктова

нее.
эт вряд ли.
Венедиктов непотопляем как Тирпиц.
.

User adamkasimir, 06.11.2014 20:16 (#)
3543

"вполне возможно", это закончится отставкой самого Венедиктова" - Я буду огорчён

User gin, 06.11.2014 23:15 (#)
5316

сейчас больше нет нужды демонстрировать западу островки оппозиционности и свободы слова

User veratoloz2012, 06.11.2014 23:56 (#)

В 1938 многие так думали.:)

User stefan_, 06.11.2014 20:10 (#)

Так кто же все-таки "продолжает работать! - Венедиктов или журналист?
А если тот, кто "позже в тот же день извинился за этот вопрос и удалил его", то куда подевался - и был ли вообще - журналист?

User orge, 06.11.2014 20:15 (#)
4479

Что, неужели Сирожа Иванов-Засадник обиделся? Или сынок его покойник-убивец?

User adamkasimir, 06.11.2014 20:19 (#)
3543

А не утонет ли, в скором времени, Михаил Лесин?! - Я бы повери в Б-га!!!

User leotank, 06.11.2014 22:08 (#)

Пока не сдохла Крыса, трудно верить в Него.

User help007, 06.11.2014 22:17 (#)
5984

+1

я тоже согласен бросить к чёрту свой атеизм))) по только если утин утонет)))

(комментарий удалён)
User help007, 07.11.2014 14:51 (#)
5984

воздержусь от бросания атеизма, предпочту, будучи неверующим, утина в реке наблюдать.
А верю я ТОЛЬКО в то, что доказуемо. В отличие от загробных сказок.

(комментарий удалён)
User help007, 08.11.2014 14:54 (#)
5984

Так много слов, включая оскорбительные в мой адрес. И НИ ОДНОГО доказательства вашей веры. Понимаю - нет их.

(комментарий удалён)
User help007, 08.11.2014 18:46 (#)
5984

Еще раз повторю - вы глупы, если требуете (от меня или кого-то еще) доказательств ВЕРЫ.
================================================================
чем заниматься столь многословным словоблудием, ажно с привлечением википелии, лучше бы читали внимательнее. Тогда бы увидели слово "вашей".

Есть ещё "вариант" ответа столь активно хамящим незнакомым людям. Боюсь, вам предстоит его узнать. От меня.

=============================================================

Атеист исключает из своей системы "концепцию Бога" и остаетсяч один на один с бессмысленным, случайным и при этом абсолютно аморальным миром, в котором "царят смерть и время", а любая подлость и любое зло - приветствуются и допустимы, если помогают достичь "искомой цели" (обычно материального благополучия, физических удовольствий и т.п.) - таков убогий удел любого сознательного атеиста.
==================================================
(фыркаю)

форменная демагогия, по вашему религия - даёт право на мораль ? почитайте Историю что ли...

(комментарий удалён)
User help007, 08.11.2014 22:01 (#)
5984

Цитаты:

- Да у вас полная "каша" в голове: религия, право, мораль - это всё разноплановые понятия,

- Если вы религиозный человек, то для вас мораль вытекает из ощущения связи с Богом; а если вы атеист, то для вас "мораль" (не могущая быть рационально обоснованной) - это некая "фикция", которую при необходимости (т.е. почти всегда) можно легко отбросить/заменить/исказить до неузнаваемости.

==============================================================

А не пойти бы вам на хер, с вашей кашей ?

(комментарий удалён)
User help007, 08.11.2014 22:52 (#)
5984

1 не кизди - оскорблять ты первым начал

2 отвянь вместе со своей религиозным бредом

http://natribu.org/

User piter18, 06.11.2014 20:21 (#)

Что-т о происходит в Донецке
Кто-нибудь знает что-то реальное ?
То ли рашка начала наступление, то ли украинские войска.
Мутно, никто не передаёт -кто воюет, кто наступает...

User piter18, 06.11.2014 20:22 (#)

В Марьинке идет ближний бой. Террористы обстреливают окраины Донецка из "Градов" и гаубиц, -
СМИ
На западной границе Донецка разгорелись ожесточенные бои
. Кроме мощных артобстрелов периодически возникают боестолкновения. читать источник x Мне нравится Источник: ht tp://censor.net.ua/f737779

User piter18, 06.11.2014 20:25 (#)

Ежели теры стреляют по окраинам Градами и тяжёлой артой, то шо ж это может значить кроме наступления ВСУ ?
Ну, кто может сказаьь щось конкретное?
Лео, ау!!!
Вы случайно не на дрoте?

(комментарий удалён)
User piter18, 06.11.2014 22:57 (#)

зимой их нечем кормить.
====================================

Конешна нечем кормить- наши продукты метут в ЕС.
Всё идёт на эксопрт-и всё благодаря придурку Путину.
Он устроил для Украины одностороннюю зону свободной торговли. То есть Украина продаёт в ЕС свои товары без пошлин и потому они на рынках ЕС намного дешевле, чем любые европейские- вот их и гребут, а с другой стороны, товары, которые ЕС ввозит в Украину -украинская таможня облагает пошлиной.
Силён карлик в экономике, и главное- заботится о пополнении бюджета.Украины.

User anubїs, 06.11.2014 23:16 (#)

Какое наступление ВСУ?

Со вчерашнего дня идет НАСТУПЛЕНИЕ РОССИЙСКО-ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ВОЙСК, если проще ВС РФ с наймитами и "отпускниками", в Донецке целый день ад стоит - переброшенные из РФ крупнокалиберные САУ (152мм), РСЗО Град, Смерч разместили в жилых кварталах и долбят по аэропорту и Пескам (там база артиллеристов прикрывающих "киборогов") и провоцируют ответный огонь по жилым массивам.

Для того чтобы было что предъявить Меркель, ОБСЕ и т.п. в качестве доказательства "вины" Украины из Макеевки обстреливают ряд жилых кварталов, в основном из РСЗО.

Штурм аэропорта не прекращается, т.к. они его не смогут взять пока до рябят в Песках не доберутся похоже начали пытаться артиллеристов достать.

Утром пытались устроить прорыв под Дебальцево отброшены силами ВСУ, пытались прорваться под г.Счастье, пытаются нейтрализовать артиллеристов под Мариуполем, без этого у них наступление не получается.

После перехода к действиям наступательного характера в соответствии с приказом пороха ВСУ изменила тактику ответов тварям, отвечают т.с. более резко и более быстро несмотря на продолжающиеся требования работничков ОБСЕ тяжелую технику ни в коем случае не применять.

User piter18, 06.11.2014 23:24 (#)

Ну, пока у меня складывается впечатление, что после выборов в ВР Порошенко ПЛАНОВО отбросил Минские соглашения ( рашка их никогда не соблюдала, потому и отбрасывать ей нечего) Похоже, повторяется ситуация первого семидневного перемирия.
Оружие Украина начала получать -это точно.
Так что события разворачиваются.

User anubїs, 06.11.2014 23:40 (#)

Про минскую бумажку можно забыть, ее пыталась соблюдать ТОЛЬКО Украина, но за счет нее получила время на перегруппировку и восстановление армии, выстраивание целостной линии обороны.

ГЛАВНОЕ - не путайте один момент - КТО НАЧАЛ НАСТУПЛЕНИЕ, КТО ПОПЕРСЯ ВСЕЙ АРМАДОЙ вперед. Это сделали ВС РФ с приданными наймитами и "отпускниками".

Пропагандишь очень давно раскручивала данный момент, вопила "вот после выборов Украина в наступление то пойдет, такое натворит" а в наступление как раз пошла Россия.

User anubїs, 07.11.2014 01:16 (#)

Руководство АТО опровергло заявление террористов о наступлении украинской армии
См.censor.net.ua/n310672

User pipetka, 06.11.2014 21:17 (#)
21218

по всей линии фронта начала обстрел рф...

(комментарий удалён)
User piter18, 06.11.2014 23:01 (#)

Да практически со всем миром.
Кто там ишшо не подтянулся?
Науру с Кубой?
Хотя нет, Куба таки карлика послала.
Ни тебе базы там, ни сигар тут...
Обломали рашку, ох, обломали.

(комментарий удалён)
User pipetka, 07.11.2014 00:24 (#)
21218

да, уважаемая Пума... так и есть... плюс куча техники рфовской

3705

Нет во мне ощущения , что играют НЕ краплёными картами !!!

..... я сколонен полагать что разыгрывается очередная сцена Самопиара под лозунгом : Отщепенство от Генеральной линии партии .....

...... с Санько

3705

...... с Санькой Плющевым не уверен , но Лёшик Венедиктов останется там где он и был - Лёшик работает и за страх и за совесть и ......(!!!!) за деньги .. В конце концов , у Лёши Венедиктова есть ЛИЧНАЯ охрана - она его не даст обидеть ......

Не следует себя тратить на беспочвенные рефлексии в этих манёврах !!!

олег воронков-вершинин, НЕхакамада-НЕэхопомаааскве

User truakater, 06.11.2014 20:32 (#)
21996

«Сам Лесин…заявил, что решение связано "с моралью".
То, что Лесин называет моралью не есть мораль. Это пропаганда, нравоучение, т.е. нечто вполне официальное. Настоящая мораль всегда неофициальна. Другое дело, что у кооператива озера своя воровская мораль. А Плющев к ихней морали не имеет никакого отношения.

User midst, 07.11.2014 08:46 (#)

"Я еще не настолько подлец, чтобы говорить о морали". В. Розанов.

User cheza01, 06.11.2014 20:35 (#)
2960

Блог-аут
А. Венедиктов
1. Приказ об увольнении Александра Плющева
......................................
http://echo.msk.ru/programs/blogout1/1431780-echo/
http://echo.msk.ru/sounds/stream.html

Давно пора закрыть Эхо. Они обнаглели. В бандитской стране при криминальной власти работники эха позволяют себе быть порядочными говорить правду. ЭТо преступление.
Я НИСКОЛЬКО НЕ ИРОНИЗИРУЮ. В КРИМИНАЛЬНОМ МИРЕ СВОИ ПОРЯДКИ, СВОЯ ОЧЕНЬ СТРОГАЯ МОРАЛЬ
ДАЛЕКИЕ ОТ ЭТОГО МИРА НЕ В КУРСЕ. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ЭТО ТАК.
КРИМИНАЛЬНАЯ МОРАЛЬ СТРОГА, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ПРОСЛЫТЬ ЛОХОМ ПОЗОРНЫМ: НИКОГДА НЕ ПОМОГАЙ СЛАБЫМ, НИКОГДА НЕ ГОВОРИ ПРАВДЫ, ПОДЛИЧАЙ ЕСЛИ ПРЕДСТАВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ
Опять незнакомым с этим миром может показаться, что я утрирую. Однако ничуть.
В этом мире нет большего позора чем быть уличенным в правдивости.
степень приверженности к криминальной морали в разное время разноею
Но нынче ее расцвет. Путин признанный пахан всея Руси -строгий поборник старинных правил. За всю жизнь он не сказал ни слова правды, не помог больному.
Хороший пример история с Ходором, который заниамся большим бизнесом в перестройку и просто не мог не иметь своих "скелетов в шкафу". Однако судить за дело в бандитской стране западло.И прокуроры высасывали его дела из пальца

User help007, 06.11.2014 22:15 (#)
5984

Ясно. Решили "Эхо" по кусочкам отщипывать. Паша Гусев уже подключили тут же... гон..он ещё тот, имхо.

3705

по Паше Гусеву я веду многолетнюю "артподготовку" - неприятный субъект !!!

.....
и морда и глаза и речи , а ведь в итоге всё ради ДЕНЕГ !!!

олег воронков-вершинин, НЕхакамда-НЕэхопомааскве.

User help007, 07.11.2014 00:17 (#)
5984

в итоге всё ради ДЕНЕГ
==========================
+1

User sloneg, 06.11.2014 22:31 (#)

а кто там говорил про политковскую, что ее смерть принесла россии больше вреда, чем ее жизнь

User sloneg, 06.11.2014 22:31 (#)

?

User marazm_sovetov, 06.11.2014 22:45 (#)
51965

Гусев мог бы и промолчать. С его репутацией.

User help007, 07.11.2014 20:39 (#)
5984

+1

User veratoloz2012, 06.11.2014 23:01 (#)

Когда мораль по барабану
А власть принадлежит Вовану
Понятно каждому барану
Как присягать на верность пану.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 06.11.2014 23:59 (#)

Его национальность - друг Фридриха Энгельса. :)

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 07.11.2014 04:40 (#)

A Jenni verila I rozhala bez ostanovki.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 07.11.2014 04:38 (#)

A vy schitaete venediktova mongolom?:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 07.11.2014 10:15 (#)
5984

https://graniru.org/Society/Media/Freepress/d.234713.html#comment_4536797

(комментарий удалён)
User help007, 07.11.2014 10:18 (#)
5984

да по-моему мудак просто... с тягой ко всему отвратному... знаете - из тех, что козявки из носа ест и грязью между пальцами ног закусывает, стыдливо оглядываясь по сторонам...

User arsenij503, 07.11.2014 18:56 (#)
21429

Его любимые деликатесы: медок с ушей, сухарики из глаз и подзалупный творожок.

User help007, 07.11.2014 20:37 (#)
5984

похоже на то

User nanoscience, 07.11.2014 03:01 (#)
3460

обидно, да?
Называть радио Венедиктова оппозиционным было бы неправильно. Поэтому, Лесин работает против линии партии. Но, возможно, достигнута грань, где оппозиция уже не может вещать, в этих рамках.

User nanoscience, 07.11.2014 03:03 (#)
3460

даже в этих рамках, когда террористы выступают на радио открыто, и не стесняются.

User reader222, 07.11.2014 03:29 (#)

а в чем разница?
закроют ЭМ в его теперешнем виде на пару месяцев раньше или позже?

в любом виде вамКрыш, господа
а вот миру придется решать ядерную проблему ботоксного идиЁта

User arkadyTsurkov, 07.11.2014 03:30 (#)

Пока Венедиктов молодцом!

User reader222, 07.11.2014 03:33 (#)

профессионально отводит пар ?
так пара и нету
т.н. интеллигенция протеста в очередной раз свистит по кухнят

User surapong2, 07.11.2014 04:51 (#)
23620

Плющев, конечно, странноватый субъект, это по лицу видно.
Но вообще когда официальное лицо (Лесин), фактически госслужащий, заявляет, что мораль выше закона - это очень плохой признак....
закон один на всех, а мораль у каждого своя.

User pаshumkin, 07.11.2014 06:12 (#)

"начинается" т.е. "продолжается"

(комментарий удалён)
User reader222, 07.11.2014 08:33 (#)

если антироссийская=общемировая, то да

User bel_medved, 07.11.2014 12:05 (#)

Когда суд оправдывает подлеца-убийца, это как раз высокоморально -- радоваться постигшей его божьей каре. Аморален Лесин, когда бздит по поводу причины попытки увольнения Плющева. Причина -- репоратж с Лойко, а твит -- только повод.

User medwedb, 07.11.2014 15:06 (#)

Если Бог все-таки есть, то теперь стоит ожидать неприятностей у Лесина или даже у кого-то повыше.

User help007, 07.11.2014 10:19 (#)
5984

ты скажи - ТЕБЕ это всё казалось какое-то время, так я понимаю ?

User dlinny_nos, 07.11.2014 10:21 (#)

Cловесное колдовство обезьян.