статья С поправкой на произвол

27.06.2014

Пакет поправок к антиэкстремистским статьям УК поступил на подпись к Путину. Вводится уголовная ответственность за "экстремистские" призывы в интернете и финансирование экстремизма. Чего ждать от нового закона мирным жителям соцсетей? Мнения юриста Светланы Сидоркиной, главы центра "Сова" Александра Верховского и фигуранта "экстремистского" дела Ильи Фальковского.


Комментарии
User eshya, 27.06.2014 09:27 (#)
21223

Обяжут носить нашивки:5-я колона или нацпредатель?

User skwair, 27.06.2014 15:57 (#)
20882

Нашивки терять будут,по пьяни,а вот ежели ВСЕХ в майки калорадов,то рашка будет выглядеть "эффективно",а хуйлу ещё и на голове сделать цветное тату,ведь вождь.

User eshya, 27.06.2014 19:20 (#)
21223

Я про те нашивки, которые учитель нашего диктатора Гитлер, принуждал в третьем Рейхе носить тех, кого нацпредателями считали.

User skwair, 27.06.2014 21:30 (#)
20882

Интересно,а если проверить сайт перзидента и его ЗАМА?? Какие нашивки надо будет наклеить обоим?? Наверное - жёлтый круг сзади и спереди,чтобы не промахнулись,как впрочем и большинству.

User fellix505, 27.06.2014 09:50 (#)
7155

Достоевский сам был в молодости петрашевцем,а потом стал ультраправым.И сейчас сплошь и рядом люди перерождаются,изменяя самим себе.

User skwair, 27.06.2014 21:16 (#)
20882

Только большинство как-то не в ту сторону.Согласитесь. Обратно в обезьян.

User fellix505, 28.06.2014 07:35 (#)
7155

Всяко бывает...

(комментарий удалён)
2839

>> живут пособники терористов стране..

Формально в этой Вяликой, стремительно скатывающейся к фашизму (настоящему, по Муссолини) Сране презумпцию невиновности пока не отменили...

(комментарий удалён)
2839

В этом и вопрос! Законам обязаны подчиняться жители, а террористами и пособниками их може признать суд, а не развешанные пропогандистские наклейки, горячих сторонников Родины-Отца..

(комментарий удалён)
2839

Не токмо за клевету, но и за разжигание розни, которая является весьма суровой...

Но разносчикам наклеек, видимо дана индульгенция, этой статьи не орасаться

Что и есть ярчайшая демонстрация ИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ ДЫШЛА рассейского как бы "закона"...

(комментарий удалён)
2839

В вашем исполнении "я думаю" звучит как то тоскливо и неуверенно..
Ваши более опытные товарищи по цеху обычно говорят - МЫ, Русския!

Это более духоподъемно и патриотично...

(комментарий удалён)
2839

А кто тогда "нерусские"? Их довольно много, в том числе здесь, которые говорят, на одном общем языке в том числе и с вами...

(комментарий удалён)
2839

Сидящие узники Болотной, Каспаров, Илларионов, да и многие здесь вполне граждане.. Как и покойный Сережа Магнитский

Однако они не являются носителями бациллы русизма

И что делать тогда с заявлениями о Русском Мире? Это идиологическая парадигма заточена как раз на русскоговорящих неграждан?!

(комментарий удалён)
2839

Так источник или враги? Все русскоговорящие здесь?

Делалку то поп главный похоже надорвал... Молчит как рыба

(комментарий удалён)
2839

А ты Родину защищаешь от изгоев?

User steiner, 27.06.2014 10:11 (#)
20588

"К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич." А. С. Пушкин. /Тут уж,как гориться,без комментов.Соплями делу не поможешь,придется терпеть,заслужили-с.У пуйло рейтинг в биомассе 86%,так что не мычать и молчать в тряпочку.

(комментарий удалён)
User skwair, 27.06.2014 15:54 (#)
20882

А вы ещё в этом сомневаетесь?!?))) ТОГДА - они идут к вам))

User nanoscience, 27.06.2014 18:06 (#)
3460

кто они?

User skwair, 27.06.2014 21:39 (#)
20882

В Белоруссии пенсионерке грозит три года тюрьмы за оскорбление Лукашенко

27.06.2014

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело против пенсионерки по факту оскорбления президента республики Александра Лукашенко, сообщает Интерфакс-Запад.

Как рассказал агентству начальник отдела информации и связи с общественностью СКБ Сергей Кабакович, дело возбудил и расследует Советский районный отдел СК по Минску. Дело открыто по части 2 статьи 368 УК Белоруссии - оскорбление президента Белоруссии, совершенное лицом, ранее судимым за аналогичное преступление.

Обвиняемой по делу проходит женщина 1946 года рождения, оставившая в книге замечаний и предложений суда Советского района столицы запись, «оскорбляющую должностное лицо».

По словам Кабаковича, в записи были нецензурные слова и выражения, но при принятии решения о возбуждении дела она оценивалась в целом.

Правозащитный центр «Весна» сообщает, что запись, которую оставила пенсионерка в книге замечаний, была следующего содержания: «До каких пор судьи будут выполнять преступные указания психически больного гражданина Лукашенко?». Это замечание было оставлено после ареста бывшего политзаключенного Александра Францкевича в рамках превентивных задержаний перед Чемпионатом мира по хоккею.

Также центр называет имя обвиняемой - это 68-летняя пенсионерка Екатерина Садовская, судимая за аналогичное нарушение в 2005 году. Тогда она обвинялась в сокорблении судьи и президента. С 1988 года женщина занимается правозащитной деятельностью.

По местным законам максимальное наказание за публичное оскорбление президента - 2 года лишения свободы. За то же действие, совершенное повторно, наказание достигает 3 лет лишения свободы.

User observer11, 28.06.2014 18:25 (#)

Не каждый дурак или негодяй является почитателем Путина, но любой его сторонник обязательно – либо дурак, либо негодяй. И третьего не существует! Ну, разве что, негодяй и дурак в одном флаконе.

(комментарий удалён)
User gin, 28.06.2014 14:08 (#)
5316

констатация по определению не является призывом

User citizenX, 28.06.2014 05:03 (#)

А я деньги на Майдан давал, получается, пособник террористов теперь? Урааааа! Прикольно, теперь буду
представляться так: Александр, спонсор и финансист Украинского антиправительственного переворота.
Все бабы теперь-мои!

twitter.com KuzkinOtec [twitter.com], 01.07.2014 12:33 (#)

Представьте, государь, котел, в котором кипят газы, а вокруг ходят люди с молотками и его заклепывают. Но однажды газы вырвут такой кусок, что заклепать-то будет нельзя (с) Рихтер