новость Лидер Пиратской партии проиграл суд по делу о блокировках

09.06.2014
Пикет в Петербурге против цензуры

Пикет в Петербурге против цензуры

Лидер Пиратской партии Павел Рассудов попытался оспорить в суде блокировку "Граней", сайтов EJ.ru, Каспаров.Ру и блога Алексея Навального. Заявитель доказывал, что нарушены его конституционные права на свободный доступ к информации. Судья Ильмира Мустафина согласилась с доводами Генпрокуратуры, которая заблокировала неугодные сайты без ссылок на конкретные материалы.


Комментарии
(комментарий удалён)
16040

"Простым рабочим с УралВагонЗавода" на такие СМИ только прибор положить. Да и клали неоднократно. Этой аудитории ваши инсинуации не интересны)) И не только с УралВагонЗавода)) Но, от греха подальше, вдруг неопытная юная душа зайдёт, а там ТАКОЕ...))) Не все же могут ваши инсинуации и правду сходу различить, даже я ещё иногда "хомячков" за нормальных людей принимаю... Короче, "в печку!)) Вместе с Каутским!))"

User zvirblis_317, 09.06.2014 15:46 (#)
21611

Но, от греха подальше, вдруг неопытная юная душа зайдёт, а там ТАКОЕ...
----------------------------
Ну. Зайдут - а тут ты сидишь, и серешь! Жуть! Не каждая душа такое вынесет :))))

User gonza, 09.06.2014 18:59 (#)
21376

Взрослый мужчина без спецподготовки с ума может сойти, а представьте на месте мужчины какого-нить ранимого ОМОНовца, что с ним будет?

User zvirblis_317, 09.06.2014 19:08 (#)
21611

Да стошнит и всё :)))

User zvirblis_317, 09.06.2014 19:10 (#)
21611

А омоновец хрюкнет, и крякнет :))

User gonza, 09.06.2014 19:28 (#)
21376

Многовато они хрюкают, прежде чем крякнут. ИМХО

User zvirblis_317, 09.06.2014 20:31 (#)
21611

:)))

User skwair, 10.06.2014 02:40 (#)
20882

В публичном доме Jkmubyj хозяйка катерине: - На тебя жалуются, ты проявляешь полное равнодушие к клиентам! - Понимаете, тяжело показывать страсть, когда у тебя 8-ой клиент за день! - Я согласна, но ты хотя бы не пиши коменты на Грани.ру во время "работы".

User lmonya, 09.06.2014 16:20 (#)

Этой аудитории ваши инсинуации не интересны..
-------------------------------------

то есть, если я тебя правильно понимаю, на УралВагонЗаводе дураки одни, ничего им не интересно, кроме как водку пить да животных штук вытворять?
это ж надо, так рабочий класс оскорбить!
за такое прапор по головке не погладит!;)

(комментарий удалён)
User lmonya, 09.06.2014 16:50 (#)

а с какого это перепугу у тебя нет блокировки?
типа свой в тылу врага?, а ну как вместе с переименованием Волгограда ещё и 58-ю статью вернут, да на Колыму тебя отправят, ведь живёшь среди врагов, значит потенциально тоже враг... или вражина;))
а если ты в России, то, получается, нарушаешь закон, обходными путями читаешь "экстремистские пасквили"... вдруг донесёт кто, не боишься?.. или провайдер проявляет чудеса головотяпства и не заблокировал "грани", а ты, вместо того, чтоб доложить куда следует читаешь, да ещё похваляешься этим.... в общем, с какой стороны ни глянь, везде тебе цугундер корячится))

16040

Моня, понятия не имею - я в таких страшных словах, как "провайдер", "блокировка" и прочая техническая ахинея даже разбираться не собираюсь, но утешу тебя : далеко не везде есть доступ к Граням - иногда доберёшься до компа, а он тебе пишет: "обратитесь к провайдеру" - поэтому увы, я не каждый день получаю местные удовольствия(( ...

User adamkasimir, 09.06.2014 17:45 (#)
3543

Это потому, что ты ждёшь инсинуаций, как нормальная баба менструаций, дура.

User sergIV, 09.06.2014 22:50 (#)

Казимирыч, пиши не сюда, а в газету (с) Зощенко
Пушкин и Пелевин -- дерьмо против тебя! (с) Зощенко
Лично я --- :))))
Особенно хорошо: "дура"

User adamkasimir, 10.06.2014 09:35 (#)
3543

Пушкина не трожь! Святое!

User zvirblis_317, 10.06.2014 10:22 (#)
21611

:))))))

User adamkasimir, 10.06.2014 10:26 (#)
3543

Саня, А.С.Пушкин - действительно, святой! Без шуток!

User sergIV, 10.06.2014 10:37 (#)

Не прикалывайся...

User zvirblis_317, 10.06.2014 10:38 (#)
21611

Для меня святой - Высоцкий. А так, я поэзией не сильно увлекаюсь...

User sergIV, 10.06.2014 10:58 (#)

А я жалею, что отдал Высоцкому слишком много юности. Лучше б Галича поизучал, или Колтрейна

User sergIV, 10.06.2014 11:04 (#)

Правда Высоцкого "на костях" можна было за трояк хапнуть, а за диск "Пинк флойд" 80-120 рубликов вымогали.
Поэтому от Высоцкого уберечься было невозможно (таким как я)

User adamkasimir, 10.06.2014 11:10 (#)
3543

Ребята! О вкусах не спорим!! Высоцкий - Гений!

Пинк флойд приближается по значению к моему коту Пине...

User zvirblis_317, 10.06.2014 11:36 (#)
21611

Казимирыч, меня нервирует, когда Пинк Флоид пишут через "й"... Вот откуда это пошло? Какой придурок это придумал? И уже много лет...

User sergIV, 10.06.2014 11:43 (#)

А Париж тебя не нервирует? Или "Порше"?

User zvirblis_317, 10.06.2014 12:03 (#)
21611

Нет. А вот Пинк ФлоЙд нервирует с самого начала. Вот такой я дурак :))

User adamkasimir, 10.06.2014 13:43 (#)
3543

Мужики, мне ближе Моцарт, Дунаевский, Теллониус Монк.
А рок, в моём представлении, это Шекспиар - "Много шума из Ничего", (повторяю: - в моём представлении)

User zvirblis_317, 10.06.2014 14:10 (#)
21611

"Ну так ты же и старше" (с) :))

User maarina, 10.06.2014 14:46 (#)

Мужики, извините, что встряла в сугубо мужской разговор. А как насчёт Шопена - фантазии-экспромт до-диез минор, Баллады №1 в исп. В.Горовца , Ноктюрна №3 и Утешение №3 в исп. Е.Кисина?

User maarina, 10.06.2014 14:47 (#)

последние два - Ф.Лист. Пардон.

User adamkasimir, 10.06.2014 14:59 (#)
3543

Интересно, почему, говоря о Шопене вспоминают Любовь, Мечту, Грусть, закат на берегу, и всё это уже 200 лет.
А про рок - только качество записи стоимость "гигантов" и как (какими ухищрениями) их достал....?

User maarina, 10.06.2014 16:02 (#)

Да Вы и сами знаете ответ на этот вопрос. :)
А вообще, у китайцев есть пословица : "Пусть расцветают все цветы".
Каждому - своё. :)

User adamkasimir, 10.06.2014 16:19 (#)
3543

Честно говорю - не знаю!!!!
Этот вопрос мучает меня всю жизнь - как думающий человек может восхищаться "Чёрным квадратом"?! Я приставал с этим вопросом к весьма авторитетным людям, по всей Европе...
Итог, для меня один - "Голый король" - кто не понимает, тот - глуп. Ведь "все восхищаются", а кто не со всеми, тот - дурак!!!

User maarina, 10.06.2014 20:06 (#)

Коммерческий успех - это всё! Наверное, так. Другого объяснения у меня нет.

User sergIV, 10.06.2014 18:35 (#)

Отвечу в стиле Граней:

Базарят два гомика о тонкостях жизни:

-- Смотри. У тебя член в заднице, и у меня член в заднице. Но есть нюансы!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Попробуй задать тот же вопрос Катьке Ивановой. Она знает все

User sergIV, 10.06.2014 18:38 (#)

...кроме "провайдер", блокировка и "техническая ахинея" :)))

User zvirblis_317, 10.06.2014 11:32 (#)
21611

а за диск "Пинк флойд" 80-120 рубликов вымогали.
-------------------------
Зачем? У меня собственный был только один - Nazareth "Hair of the dog", 1975, и всё. Потом обмены на запись, переобмены, и всё такое... Наверное тыща через меня прошла, и все записи "с куста", т.е. с диска... Копить этот винил дома не имело смысла... Правда, за "Стену" надо было два диска давать, так как он двойной, но ничего, с другом это сделали, и записали...

User sergIV, 10.06.2014 11:40 (#)

Как это не имело? А звучок? Просто дорого было.
А брат моего друга (золотые руки) сделал приспособу, которая резала компютерную ленту на обыкновенную.
Потом он сделал пистолет и получил 3 года условно :( малолетка был

User zvirblis_317, 10.06.2014 12:08 (#)
21611

А звучок? Просто дорого было.
------------------
Вот именно, что дорого... У меня был тогда бобинный "Акаи", он даже мельчайшие потрескивания записывал... Разницы не было - диск ты слушаешь, или его запись...

User zvirblis_317, 10.06.2014 12:11 (#)
21611

А сделать пистолет - много ума не надо... Даже пистолет-пулемёт... Вот разделить его на одиночный огонь - намного сложнее...

User zvirblis_317, 10.06.2014 11:39 (#)
21611

А я жалею, что отдал Высоцкому слишком много юности.
-----------------------
А я не жалею.

User adamkasimir, 10.06.2014 13:51 (#)
3543

А для меня Гением он стал в последнее десятилетие его жизни. И апофеоз: - "Коридоры приводят к стенке,
А тоннели выводят на свет..."

User zvirblis_317, 10.06.2014 14:07 (#)
21611

"Коридоры кончаются стенкой", будем точными в цитатах Гениев...

User adamkasimir, 10.06.2014 14:33 (#)
3543

++++++

User sergIV, 10.06.2014 10:31 (#)

В оригинале Пушкин и Толстой (Пелевина я сам прилепил).
Сейчас в третий раз за свою жизнь читаю (аудио) Зощенка. Виртуозное владение языком и огромнейшая ненависть к совку впечатляет.
Если можешь попасть на файлообменник ех.юа файлы z01 и z02 Рекомендую -- неизвестный чтец лучше Юрского в 100 раз!

User zvirblis_317, 10.06.2014 10:40 (#)
21611

А от Даниила Хармса, про выпадание старушек из окна, слышал? :)))

User sergIV, 10.06.2014 11:48 (#)

«Однажды Орлов объелся толчёным горохом и умер. А Крылов, узнав об этом, тоже умер.
А Спиридонов умер сам собой. А жена Спиридонова упала с буфета и тоже умерла.
А дети Спиридонова утонули в пруду. А бабушка Спиридонова спилась и пошла по дорогам..............
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для меня это слишком депрессивно,,,,

User adamkasimir, 10.06.2014 13:53 (#)
3543

Вобщем, все умерли...(с)

User adamkasimir, 10.06.2014 11:16 (#)
3543

Должен признаться, что мой отец перед войной ходил в театральный кружок И.В. Ильинского, и я узнал всего М.М.Зощенко ещё в пионерском детстве. Вероятно оттуда и моя беззаветная ненависть к гебне...

User sergIV, 10.06.2014 11:35 (#)

Странно, что проблемы у него возникли из-за "Голубой книги" (так себе ИМХО)
А рассказы о Ленине проканали без расстрела на месте!

User adamkasimir, 10.06.2014 13:45 (#)
3543

Для него это было хуже казни!!

User kiska, 10.06.2014 00:46 (#)
11196

+++++++:-))))))))

User dinozavr, 09.06.2014 17:36 (#)

Катерина Иванова Этой аудитории ваши инсинуации не интересны)) И не только с УралВагонЗавода))

-------------------

Этой аудитории мало чего интересно - украсть че нибудь или водки выпить. А инсинуации - по ОРТ и РТР. докатились тупые ублюдки - показывают прокиевские демонмтрации в Донецке или Харькове и называют их демонстрациями "сторонников федеализации", даже несмотря на сине желтые флаги.
Вы - конченые лживые прогнившие наскозь ублюдки, которые защищают Путина, который изменил Конституцию, совершил госпереворот после Беслана, ввел цензуру и пропаганду для оболваниявания, и власть которого держится на 110 долларах за баррель.

User ruslan__brovkin, 09.06.2014 22:06 (#)
21022

Чипполино уже запретили.

User adamkasimir, 10.06.2014 15:05 (#)
3543

А Карабаса-Барабаса перевели в Совет Федерации.

(комментарий удалён)
User midst, 09.06.2014 21:42 (#)

Хотя правом злоупотреблять невозможно. Можно злоупотреблять только служебным положением, что прокуратура успешно делает.

(комментарий удалён)
User skwair, 10.06.2014 02:43 (#)
20882

Америка сильно отстаёт от России в плане информационных технологий.

Для примера, на сайте администрации Нью-Йорка невозможно посмотреть даже график отключения горячей воды.

User adamkasimir, 10.06.2014 15:07 (#)
3543

))))))))))))))))!!!!!!!Браво!

(комментарий удалён)
User lmonya, 09.06.2014 15:39 (#)

чем же вас там кормят, чтоб стряпали такое: "подсирал империализьма"
у тебя сколько классов образования, клизЬма?
хоть бы автоматический корректор какой поставили, а то позорите вошдя своего, путлера! а если луговой новый закон придумает о проверке знаний "рускава езыка", ты ж первая завалишься, портяшка))

16040

)))))))

User zvirblis_317, 09.06.2014 15:52 (#)
21611

Картон Портяныч, новая мода ржать над собой? :))

User lmonya, 09.06.2014 15:56 (#)

типа с чувством юмора всё в порядке?!
ладно, прогиб засчитан! напишешь сегодня в отчёте: добросовестно подлизывалась к пятой с половиной колонне, а то я сам не знаю к какой себя отнести:то ли к пятой, то ли сразу к шестой... кстати, а шестая колонна это кто ж такие?

User midst, 09.06.2014 21:44 (#)

Шестой колонны не бывает. Шестая может быть только палата.

User lmonya, 09.06.2014 22:05 (#)

ну вот, я хотел от "катьки" это услышать, а Вы!!;)
(её опус из трёх с половиной строк o колоннах почему-то удалили, там были глубокомысленные рассуждения о номерах колонн)

User midst, 09.06.2014 22:07 (#)

Приношу извинения. Не сдержался.

User zvirblis_317, 09.06.2014 15:48 (#)
21611

:)))))

User skwair, 10.06.2014 02:44 (#)
20882

Угадай страну: «Радуга» — ч/б телевизор, «Нежность» — наручники, «Дружба» — бензопила, «Черемуха» — опасный газ, «Мир» — баллистические ракеты..

User zvirblis_317, 10.06.2014 09:22 (#)
21611

Северная Нигерия.

User adamkasimir, 10.06.2014 10:05 (#)
3543

Нигерия, между прочим - культурная страна, в сравнении с некоторыми, где культура представлена министрами...

User zvirblis_317, 10.06.2014 10:20 (#)
21611

Це так...

User skwair, 10.06.2014 15:58 (#)
20882

И как ты так,прямо с первого разу и в точку.))))))))))) огурцов уже второй раз тома смотрящего "перечитывает" и не может понять - о ком речь.

User zvirblis_317, 10.06.2014 16:09 (#)
21611

Огурцам огурцово.

User pipetka, 09.06.2014 15:47 (#)
21218

ну, кто еще не понял, что в каленоразогнутой права человека защищены законом???

User zvirblis_317, 09.06.2014 15:50 (#)
21611

"И мы знаем этого человека!" (с)

User pipetka, 09.06.2014 15:54 (#)
21218

специально не дописала))) я знала, что ты обязательно отзовешься)))

User zvirblis_317, 09.06.2014 15:58 (#)
21611

Ух ты какааая! (голосом Хазанова) :))))

User pipetka, 09.06.2014 16:01 (#)
21218

так отож)))

User zvirblis_317, 09.06.2014 16:09 (#)
21611

:))))

twitter.com celektor [twitter.com], 09.06.2014 17:44 (#)
19150

Никаких экспертиз, указала прокурор, по "закону Лугового" не требуется: достаточно быть сотрудником прокуратуры, чтобы прийти к выводу о необходимости блокировки ресурса.
Автор закона известен (по интернету) страшным злодеем. От страха стремится всех лишить голоса ПРАВДЫ. Гредёт период создания в Rоссии 25 тысячь современных рабочих мест. по посланию большого НАЧАЛЬНИКА. Молодежь и примыкающие по-возрасту сушите сухари и готовьте котомки. о всём виноваты будет луговой и недалекие прокурорши

twitter.com celektor [twitter.com], 09.06.2014 17:44 (#)
19150

Никаких экспертиз, указала прокурор, по "закону Лугового" не требуется: достаточно быть сотрудником прокуратуры, чтобы прийти к выводу о необходимости блокировки ресурса.
Автор закона известен (по интернету) страшным злодеем. От страха стремится всех лишить голоса ПРАВДЫ. Гредёт период создания в Rоссии 25 тысячь современных рабочих мест. по посланию большого НАЧАЛЬНИКА. Молодежь и примыкающие по-возрасту сушите сухари и готовьте котомки. о всём виноваты будет луговой и недалекие прокурорши

20801

Данные интернет-ресурсы не просто так блокирнули.И вина за это лежит даже не на журналистах, готовящих материал,а на тех придурках,которые под статьёй оставляли экстремистские тексты.Лично читала,что писали некоторые уроды.Призывая убивать русских,украинцев,евреев...Вообщем,жуть.

User lmonya, 09.06.2014 21:31 (#)

а где велосипедисты в списке убиваемых?
они, обычно, перед евреями!!

User skwair, 10.06.2014 02:43 (#)
20882

Сделал умное лицо - научись им пользоваться.

, 09.06.2014 21:13 (#)
3887

Попробовала бы судья Мустафина не согласиться с доводами Генпрокуратуры - ей бы живо показали, кто в лавке хозяин.

User skwair, 10.06.2014 02:45 (#)
20882

— Товарищи солдаты! Перед вами новый, секретный образец танка. Его броня способна выдержать температуру от —500 до +500 градусов по Цельсию...

— Товарищ майор! Температуры — 500 по Цельсию не бывает!

— Кто сказал?

— Ученые говорят!

— Для дебилов повторяю: танк СЕКРЕТНЫЙ! Ученые могут и не знать!
Там всё также.

User sergIV, 09.06.2014 21:17 (#)

Так чего ж блокирнули данные интернет-ресурсы? За отсутствие правильной модерации?

User ruslan__brovkin, 09.06.2014 22:07 (#)
21022

За отсутствие горячей любви к дорогому фюреру и чекистам.

User daff, 10.06.2014 06:31 (#)

Ну в газете.ру посыл колонок авторов созвучен граням, только он помяхше и цивилизованней, штоли.
И комментарии отключены.А так мой один IP грани отключили, пишу с другого, если отключат этот тогда уже не поразвлекаюсь.IP даж страшно, заграничный, как и другой, но вот написал для шутки про ВВП, и отключили.Так что думаю грани всё ж таки под колпаком у Мюллера)))
И пока блокировка данного сайта оправдана.Хоть мне всё равно, я и без tora тут шарюсь))))

User sergIV, 10.06.2014 08:25 (#)

Что касается Украины -- информация граней -- корректна. Комметарии авторов -- ихправо на видение мира. Комментарии читателей? Если луганск и дед Витя не шутят -- ихнадо держать не на гранях, а в клетке. Но их никто не блокирует
Мой ip тоже забанен.
Пользуюсь по совету Берендея hidebox.ru

User daff, 10.06.2014 21:13 (#)

Это всё понятно, меня смущает только домен ру. Значит ещё не всё так плохо.
Шлюхи и торренты давно на других сидят))))

User clapaucius, 09.06.2014 23:51 (#)

Слушайте, господа, ну какого хрена вы вообще отвечаете на посты Катерины Ивановны и прочих казачков? Вы что, хотите, чтобы они за наш счет зарабатывали? Предлагаю просто игнорировать всю эту шушару как спам.

User kiska, 10.06.2014 00:48 (#)
11196

Вы правы.

User skwair, 10.06.2014 02:47 (#)
20882

В жизни самый хороший учитель — это опыт. Берёт, правда, дорого, но зато объясняет очень доходчиво!

User cybaa, 10.06.2014 00:14 (#)
15278

clapaucius, 09.06.2014 23:51
+100500!

User karazupa, 10.06.2014 03:01 (#)
3106

Предлагаю просто игнорировать всю эту шушару как спам.
====================================
Давно пора. А с ней/ним вместе Деда Вика да Мэн Кана. Товарища Огуртзоффа попрошу не трогать. Без него жизнь будет скучной.

User tkalich, 10.06.2014 07:23 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
/Павел Рассудов попытался оспорить в суде блокировку "Граней"/.

почему у удава зубы загнуты во внутрь?
чтобы жертва, попавшая в пасть, не могла оттуда выбраться.

User djatlov, 10.06.2014 11:58 (#)
3169

Прокурор: Анализ в целом всего информационного ресурса показал, что весь информационный ресурс направлен на призывы к проведению массовых публичных мероприятий, проводимых с нарушением закона.

Все портянки поняли? Ваша писанина на гранях - призывы к нарушению закона. Страшно?