новость Семью пятидесятников преследуют за критику РПЦ и патриарха

31.07.2013
Петр и Ольга Ткалич. Фото с личной страницы

Петр и Ольга Ткалич. Фото с личной страницы

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту "разжигания религиозной розни" в личном блоге пятидесятника Петра Ткалича. Речь идет о записях 2006 года с резкой критикой РПЦ и митрополита (ныне патриарха) Кирилла. Пока Петр Ткалич и его жена Ольга проходят по делу свидетелями. На их квартире был проведен обыск.


Комментарии
User madamka777, 31.07.2013 23:02 (#)
7047

Держитесь, Петр. Ваши комментарии здесь всегда читаю с большим интересом.

User zvirblis_317, 31.07.2013 23:09 (#)
21611

Я тоже!

User natala, 31.07.2013 23:50 (#)
3006

Присоединяюсь, Саня. Ту опять антифа внизу навонял о коррупции на предприятии, где работает Ольга. Правда уголовное дело возбуждено не по факту коррупции, а по факту "разжигания религиозной розни" в личном блоге пятидесятника Петра Ткалича. А что такое "разжигание религиозной розни" - можно подогнать что угодно - от панк-молитвы до записи в блоге.

User zvirblis_317, 01.08.2013 00:01 (#)
21611

А насчет коррупции, которую изобличила Ольга - не возбудили, и никогда не возбудят...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.08.2013 01:31 (#)
21611

неймется Кириллу-он всем мстит как и его друг " -митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, впоследствии ставший патриархом Московским и всея Руси."
---------------------------------
Какой "друг"? Разве это не об одном и том же кирилле??

User andrey_62, 31.07.2013 23:14 (#)
3180

Присодиняюсь!
Петр, побольше сил Вам и Вашей замечательной супруге!

Не отдадим Ткаличей на неправый суд!!!

21260

присоединяюсь.

User ostarrichi, 01.08.2013 00:24 (#)

Аналогично -- присоединяюсь! Держитесь, уважаемый Пётр!

Вот ведь как эти мерзавцы формулируют: политический режим для них тождественен "Родине". Классика развитого сталинизма.

User parnek115, 01.08.2013 00:28 (#)
2924

Присоединяюсь. Петр, Ольга, держитесь!

User ommsi_666, 01.08.2013 13:29 (#)

Присоединяюсь. И - мы можем помочь чем-то реально? Ну, максимальный перепост, распространение информации, понятно. Может, надо скинуться на адвокатов или еще что?

User zvirblis_317, 31.07.2013 23:04 (#)
21611

Фигасе! Наш Пётр в Грани попал! Сейчас рыбкин начнет гадить кирпичами! Держитесь, Пётр! ++++++++++++++++++++++ Уважуха!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2013 23:39 (#)
21611

а Петр всегда писал совершенно ПРАВИЛЬНЫЕ комментарии.
-----------------------------------
От которых наш дебильный рыбкин всегда приходил в бешенство... Спроста ли?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2013 23:51 (#)
21611

Неприятно, но все равно придется поддержать.
------------------------------------------
Не нужна ему твоя поддержка... И не русофоб он, а совкофоб! Не путай рамсов, поддерживальщик Красный...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.08.2013 00:03 (#)
21611

Не пойму, что такое "нет выхода на сайт из-за спама"... Вообще на сайт нельзя зайти и читать, или только писать комментарии нельзя?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.08.2013 00:12 (#)
21611

Теперь ясно... Только это не из-за спама, а сайту ваш Ай-Пи адрес выглядел спамом... У меня такое бывает, очень редко, и то, когда приходится пользоваться ложным Ай-Пи... бывает такое...

, 01.08.2013 09:45 (#)
3025

Это техническая ошибка подключения. Не уходя со страницы, где Вы получили странное сообщение: " ip looks spammy to me", отключите соединение с сетью (модем, роутер или иное устройство) и включите снова секунд через десять. После чего снова отправьте свой коммент. Удачи!

User adamkasimir, 01.08.2013 14:55 (#)
3543

Я это делал и делаю по 5 раз за день. Но тогда это не помогало, появлялось сообщение - повторите через короткое время...... Ровно через 3 месяца это прекратилось.

, 01.08.2013 15:27 (#)
3025

Тут ключевые слова: "НЕ УХОДЯ СО СТРАНИЦЫ." Это совет andrey_62. Мне помогло:-) А до этого я отключала компьютер, сеть, но почему-то никакого эффекта не было. Попробуйте.

User adamkasimir, 01.08.2013 14:50 (#)
3543

У меня было такое с 04.04.2011 по ровно 04.07.2011.Т.е. ровно на квартал мой ай-пи (динамический) был блокирован. Кто-то купил меня у моего провайдера??

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.08.2013 15:08 (#)
3543

И дорого -:)))

User orge, 31.07.2013 23:11 (#)
4479

А как там со сроком давности? Или это "преступление" проходит по разряду "преступление против человечества/человечности"?

User nortrop14, 31.07.2013 23:26 (#)
3133

против самой человечной человечности...

User zvirblis_317, 31.07.2013 23:31 (#)
21611

Срок давности они применяют только к своей братве...

User dino, 01.08.2013 08:50 (#)
2989

Здесь не срок давности, в данном случае защита Петра долна строиться от ОБРАТНОЙ СИЛЫ ЗАКОНА: никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением..

User nutcracker, 31.07.2013 23:13 (#)
4049

Следующим номером нашей программы, я так понимаю, уголовное дело по факту разжигания ненависти к директору птицефабрики.

User andrey_62, 31.07.2013 23:16 (#)
3180

К социальной группе "директора птицефабрик".

User zvirblis_317, 31.07.2013 23:31 (#)
21611

:)))))))

User zvirblis_317, 31.07.2013 23:15 (#)
21611

Зачем было подчеркивать их пятидесятничество? НИ В ОДНОМ комментарии Петра здесь, на Гранях, я НИ РАЗУ не видел пропаганды этой конфессии... Хотя ничего против нее не имею.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2013 23:47 (#)
21611

Скромный он... Ни слова не сказал про сегодняшний допрос... Или после него не выходил, не знаю хронологии, но в первой половине дня его видел...

User fellix505, 04.08.2013 06:18 (#)
7155

.

User zvirblis_317, 04.08.2013 11:17 (#)
21611

?

User fellix505, 04.08.2013 16:39 (#)
7155

Не дали мне написать.Ткалича искренно жаль.Хотя не разделяю его богословие.Но это сейчас не важно.

User zvirblis_317, 04.08.2013 16:47 (#)
21611

Хотя не разделяю его богословие
--------------------------
Почему?? Бог-то один!

User fellix505, 04.08.2013 18:20 (#)
7155

См.ниже мой ответ.Молиться надо за Петра.

User zvirblis_317, 04.08.2013 18:32 (#)
21611

Это не ответ...

User fellix505, 04.08.2013 19:04 (#)
7155

Ответ.Я невиновен в том,что ответы мои в самый низ уходят.

User zvirblis_317, 04.08.2013 19:29 (#)
21611

В том и беда у вас, богословов, да миссионеров... Бог один, но каждый из вас только свою конфессию считает единственно верной... Хорошо еще не убиваете друг друга, как сунниты с шиитами...

User fellix505, 04.08.2013 19:54 (#)
7155

Считает самой верной.Но мы не убиваем в своей миссии друг друга.У нас есть харизматы,баптисты,пятидесятники и др.протестанты.Потому что посреди нас Христос.

User zvirblis_317, 04.08.2013 20:02 (#)
21611

"Хотя не разделяю его богословие".
-----------------------
А без этих слов никак нельзя было обойтись? Кто мешал?

User fellix505, 04.08.2013 20:16 (#)
7155

Никто не мешал,Александр.Обойтись можно было,согласен.Однако высказывание нейтральное было.Не исключено,что Петр более духовный,чем я.Имел ввиду не его состояние души,а богословие.Слово -хотя- лишь подчеркивает в моей фразе,что я старался быть объективным и справедливым,человеколюбивым.Я за Ткалича,хотя и знаю его по форуму только лишь,к тому же шапошно.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 31.07.2013 23:20 (#)
3133

Да. Если так пойдёт, то попофф опять. как в 17 году будут с колоколен без парашютов кидать...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 31.07.2013 23:25 (#)
3133

Скажи, Антифа, а чем секта пятидесятников хуже секты "Русский Путь - Царизм , Мракобесие Попов" (РПЦ МП) ?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 31.07.2013 23:33 (#)
3133

А по-моему, это Гундяев изливает. Например, называет славян животными, такая русофобская морда! :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 31.07.2013 23:40 (#)
3133

Он с тобой не будет говорить: ты для него человек второго сорта и почти зверь Ну так хоть послушай и посмотри!

_http://www.youtube.com/watch?v=VYvPHTYGwVs

(комментарий удалён)
User nortrop14, 31.07.2013 23:47 (#)
3133

МилОк! Ткалич никогда не позволял себе проповедовать тут учение своей конфессии, и тем более навязывать его. Чего не скажешь про вас, православнутых путиноидов. Ферштеен?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 31.07.2013 23:54 (#)
3133

Все кто с ним не согласен подонки и подлецы!

Да. Или дураки в лучшем случае. он тут ведь прописные истины говорит...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.08.2013 00:10 (#)
3133

В сознании всех порядочных людей, дорогуша!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.08.2013 00:19 (#)
3133

Тебя и без штангенциркуля видать, что ты есть за птица.

User parnek115, 01.08.2013 00:27 (#)
2924

Г-н Каутский, не давайте этому господину зарабатывать на ответах на Ваши посты. Вы же прекрасно знаете, с кем имеете дело. Споры с ним абсолютно бесполезны.

User zvirblis_317, 01.08.2013 00:53 (#)
21611

Да ладно пусть попинает, пока не надоест :))

User parnek115, 01.08.2013 01:58 (#)
2924

:-)))

User zvirblis_317, 31.07.2013 23:53 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.08.2013 10:53 (#)
3133

Ну я в существование дьявола не верю. А состояние и моральный облик нации определяется
1. Стадией развития
2. географией
3. исторической судьбой.

Кстати, про папуасов записка Миклухо-Маклая очень рекомендую прочесь.

User luger66, 01.08.2013 11:34 (#)

Ну я в существование дьявола не верю.
==
То что вы в него не верите -это не значит , что его нет.
--------
"Кстати, про папуасов записка Миклухо-Маклая очень рекомендую прочесь."
Миклухо - Маклай субъективен.
Надо съездить и посмотреть.
Это вы мне , по-моему присылали фото геноцида китайцев в Индонезии - изнасилования всякие, сожжения живьем? Так вот это - и есть папуасы.

User luger66, 01.08.2013 11:42 (#)

"А состояние и моральный облик нации определяется
1. Стадией развития
2. географией
3. исторической судьбой."

Это то что я и сказал - только суки модераторы это удалили - "нации,имхо, на данный момент не равны ". По ряду причин. Одна из них - дьявол. После лишения его власти над всем человечеством ( а не только КАК СЕГОДНЯ над правильными христианами - кальвинистами, англиканами ,евреями и послевоенными европейцами ( понятно дело Россия , Белоруссия, Украина - это не Европа ) )

User luger66, 01.08.2013 11:43 (#)

После лишения его власти над всем человечеством ( а не только КАК СЕГОДНЯ над правильными христианами - кальвинистами, англиканами ,евреями и послевоенными европейцами ( понятно дело Россия , Белоруссия, Украина - это не Европа ) ) безусловно ВСЕ будут равны. Но пока - нет

User luger66, 01.08.2013 12:10 (#)

Понятно, что подавляющее большинство евреев не христиане, НО Новый завет учит : "нет теперь разницы между иудеями и христианами - во всех Христос" и " Не верят во Христа иудеи ДО ВРЕМЕНИ, пока движимые ревностью не войдут в веру достаточное число язычников. На иудеях - покрывало. Велика премудрость Божия "

(комментарий удалён)
User luger66, 01.08.2013 12:52 (#)

Забыл принять таблеточки ? Регулярный прием нейролептиков - это гарантия ремиссии.

(комментарий удалён)
User luger66, 01.08.2013 13:06 (#)

забыл
==

Для того чтоб не забывать я рекомендую очень дешевые , но эффективные лекарства : ДО ЕДЫ - две таблетки ношпы ( ну или другие спазмолитики - что там у вас я не знаю ) , а через полчаса - две таблеточки никотиновой кислоты. Улучшает мозговое кровообращение без побочных эффектов - нормализует память и пр.

User ommsi_666, 01.08.2013 13:26 (#)

Простите, Вы не могли бы прояснить ситуацию: Вы прикалываетесь или действительно во все это верите?

User luger66, 01.08.2013 13:32 (#)

Как бы Вам сказать... Отчасти прикалываюсь и отчасти верю.
То что дьявол существует -100% и то что на менталитет-характер отдельных народов он оказал сильное влияние - для меня это очевидно.

User ommsi_666, 01.08.2013 13:42 (#)

Как может быть очевидным существование чего-то, что никто не видел? (или Вы видели дьявола лично? Если да, то при каких обстоятельствах?)

User adamkasimir, 01.08.2013 15:03 (#)
3543

Я являюсь ему между уколами.

User luger66, 01.08.2013 21:21 (#)

Ну что, дружок.... Мания величия, параноидный синдром.

User adamkasimir, 01.08.2013 21:42 (#)
3543

"величия" - Уважаешь нас, диаволов?! Прально, ведь тебе от нас не скрыться.

User luger66, 01.08.2013 20:31 (#)

Как может быть очевидным существование чего-то, что никто не видел? (или Вы видели дьявола лично?
===

Магнитное поле кто либо видел ? Гравитационное ? Слабые поля ?
Дьявол как и другие ангелы - это живая полевая структура, как человек или животное - это живая вещественная сложная структура. Хотя человек и высшие животные - это и вещественно и полевая структура одновременно.
Но человек - это венец творения потому как состоит и из вещества (тело) и из живых лептонных полей ( "душа" у человека и высших животных и из совсем тонких полей ( назовите их как хотите -"торсионных" - как хотите, из которых состоят ангелы ).
Далее - не могу ничего комментировать. Это совершенно секретная информация. Пока секретная.

Как Вы можете узнать присутствует электромагнитное поле рядом с Вами или нет ? Померить напряженность. Есть специальные приборы, которыми меряют эм поля - напряженность , частоту и пр. Ну вот и у меня есть некий прибор - третий глаз если хотите.Но далее - все строого секретно
"У нас есть такие приборы !
Но мы вам о них не расскажем "

User ommsi_666, 02.08.2013 09:42 (#)

А, это я понимаю. Это я из детства помню такое развлечение - выходишь во двор, напускаешь на себя таинственный вид, говоришь намеками, иногда "случайно проговариваешься" и вообще ведешь себя так, как будто тебя прямо распирает от некой тайны. В результате оказываешься в центре внимания, всех распирает от любопытства и они пытаются всеми способами эту тайну выведать. А на самом деле секрет в том, что никакого секрета и нет!

User luger66, 02.08.2013 09:57 (#)

Вы спросили как можно знать дьявола не видя его. Я ответил - вот и все.
И ответил по- существу : лептонные поля никто не видел - но они есть.

User ommsi_666, 02.08.2013 10:38 (#)

Но лептонных полей, скорее всего, тоже нет. Это всего лишь гипотеза, причем не особо убедительная.

User luger66, 02.08.2013 10:48 (#)

А магнитное поле есть ? А гравитационное ? Или - это тоже "гипотеза" ?
Они ЕСТЬ, но их никто не видит. Как и дьявола.

User ommsi_666, 02.08.2013 11:04 (#)

Электромагнитное поле - есть, его можно зафиксировать при помощи определенной аппаратуры. Гравитационное - под вопросом. А дьявола - не только не видно, но и вообще нельзя никак определить. (только не надо про секретные приборы)

User luger66, 02.08.2013 11:08 (#)

""""Гравитационное - под вопросом.""""

Вы в невесомости что ли ? Вы на Земле ногами стоите ?

User ommsi_666, 02.08.2013 11:19 (#)

Наличие гравитации еще не означает существования особого поля. Например, есть мнение, что никакого гравитационного поля нет, и особой "силы тяжести" тоже, просто свойства самого пространства таковы.

User luger66, 02.08.2013 11:29 (#)

Какая разница КАК ЭТО НАЗЫВАТЬ????
Есть ФАКТ - одно тело притягивает другое обратно квадрату расстояния между ними.
Есть ПРИТЯЖЕНИЕ.
И дьявол - ЕСТЬ. Это факт. Для меня по крайней мере.

User ommsi_666, 03.08.2013 10:33 (#)

Да нет, там дело не в названии, но ладно, не будем углубляться в физику. Вот для Вас существование дьявола - факт. Но проблема в том, что это является фактом только для Вас. Вот для некоторых существование зелененьких человечков - факт. А также многого другого. Поэтому общепринятым является, что нечто, неочевидное для всех, надо доказывать, иначе это - не факт.

User luger66, 02.08.2013 11:10 (#)

Электромагнитное поле - есть, его можно зафиксировать при помощи определенной аппаратуры
===
Магнитик возьмите и железку - без всяких приборов магнитное поле. Оно ЕСТЬ. Но НЕВИДИМО.
Также и ДЬЯВОЛ. Он ЕСТЬ, но НЕВИДИМ.

User ommsi_666, 02.08.2013 11:18 (#)

Опыт с железкой сам по себе о наличии поля не свидетельствует, мы тут видим только действие, а его можно объяснить разными способами. А в случае с дьяволом мы не видим вообще ничего, и никакие приборы тоже ничего не фиксируют. Т.е. остается одна голая фантазия.

User luger66, 02.08.2013 11:25 (#)

А в случае с дьяволом мы не видим вообще ничего
===

Скоро увидите.

User luger66, 02.08.2013 11:32 (#)

" мы тут видим только действие, а его можно объяснить разными способами. "
===

Можно Вас попросить объяснить ?

User luger66, 01.08.2013 20:34 (#)

_______http://www.youtube.com/watch?v=Q3hZ5_uzb9A

User ommsi_666, 02.08.2013 09:47 (#)

Вот и я об том же!

User nortrop14, 01.08.2013 18:04 (#)
3133

Извините, но верить в дбявола - это примерно то же самое, что верить в то, что Карлсон - живой и всамделишный...

User luger66, 01.08.2013 20:37 (#)

Я бы не стал так категорично.
"Я знаю только то, что ничего не знаю "
И ради Бога, не провоцируйте дьявола. А то он докажет вам , что он есть.

(комментарий удалён)
User luger66, 01.08.2013 21:26 (#)

Не советую , малыш.
Не надо играть со спичками в складе ГСМ.

User adamkasimir, 01.08.2013 21:21 (#)
3543

Разве ты ещё не продал мене душу, дурень66.

User luger66, 01.08.2013 21:24 (#)

Ну да, еще - бред.
Параноидальная шизофрения (параноидная шизофрения) — наиболее распространенная форма данного заболевания. Как и для любой шизофрении, для параноидальной формы свойственно изменение сознания, расщепление и нарушение его целостности. Характерной особенностью данной формы заболевания является преобладание в клинической картине продуктивной (позитивной) симптоматики, в которой главенствующая роль принадлежит галлюцинациям и бреду

User adamkasimir, 01.08.2013 21:44 (#)
3543

Ах, да - я эту покупку не заметил, уж слишком мелкая душёнка.

User luger66, 01.08.2013 22:01 (#)

Господь милостив. Все будет хорошо - и вас вылечат.

User nortrop14, 02.08.2013 01:44 (#)
3133

"Я знаю только то, что ничего не знаю "

Это означает, что Бог ваш, например, и есть Дьявол. Вы ведь сами сказали: "НИЧЕГО" не знаю. Может, в рай попадут сатанисты, а христиане будут гореть в аду? :)))

User luger66, 02.08.2013 01:58 (#)

Вы не правы. От осины не родятся апельсины. А брошенный камень не улетает вверх - он падает вниз. Сатана -"зверь полевой " ( "змей полевой" ) - первый согрешил и он "отец греха". Он будет своей жизненной энергией уменьшать энтропию, увеличенную рожденным им грехом. А кровопускание никогда не было приятным... Фигурально выражаясь. А по сему - сатана не будет в раю ( где хорошо)

User nortrop14, 02.08.2013 02:00 (#)
3133

Ааааа! Так всё-таки ЗНАЕТЕ? Т.е. слова о незнании берёте обратно?

User luger66, 02.08.2013 02:16 (#)

Вы не придирайтесь к словам. Все знают БАЗИС.
в 1600 году все в Европе знали , что 2х2=4. Но НИКТО НЕ ЗНАЛ, что при аннигиляции позитрона с электроном их масса превращается в энергию в форме двух гамма-квантов
Сейчас все знают что что 2х2=4 и что при аннигиляции позитрона с электроном их масса превращается в энергию в форме двух гамма-квантов. Но никто не знает - что у человека есть живая структура из так называемых "слабых полей".
А ЗАВТРА будут знать и про 2х2 и про аннигиляцию и про живую душу, которая обладает массой.
А ПОСЛЕЗАВТРА будут знать и про дух, состоящий из микролептонных полей и пр.
Все развивается и движется

User nortrop14, 02.08.2013 02:22 (#)
3133

Это не слова. Это как раз основа. Я знаю свой базис: Библия - это страшненькая сказочка. Бог и Дьявол существуют только в вашей бедной голове и более нигде. Вот там маленькие дети верят, что Человек-Паук живой и всамделишный.

User luger66, 02.08.2013 02:32 (#)

Как сказал персонаж "Берегись автомобиля" - одни верят, что Бог есть, другие - что Бога - нет. Ни то ни другое - недоказуемо.
Есть вещи субъективные - на людей сходит Святой Дух и они верят в Бога. Это как доказывать , что музыканты FSOL обладают большим вкусом и музыка их - очень хорошая. Одни - понимают, другие - нет. Профессиональные критики и снобы - восторгаются. Но это не объяснить людям, которые слушают Круга или Наташу Королеву. Эти люди не слушали FSOL и Underworld и никогда не будут их слушать. Все очень субъективно .

User luger66, 02.08.2013 02:34 (#)

Это как доказывать , что музыканты FSOL обладают большим вкусом и музыка их - очень хорошая десантникам на их празднике в Парке Горького.

User nortrop14, 02.08.2013 02:36 (#)
3133

Есть ещё хорошая метафора Бертрана Рассела про космический заварочник. попробуй

User nortrop14, 02.08.2013 02:39 (#)
3133

Попробуйте доказать, что он не летает между Сатурном и Юпитером! Но это не повод верить в чертей и домовых.

User nortrop14, 02.08.2013 02:25 (#)
3133

ЗЫ. Электронов, позитронов, квантов и т.п. тоже не муществует. Как иньегралов и логарифмов. Это всего лишь выдуманные человеком концепты, физ-мат модели, призванные аппроксимировать реальность.
У меня к вам только один вопрос: зачем вы солгали, что закончили ФХ? Что, для обращения неверующих все средства хороши?

User luger66, 02.08.2013 02:37 (#)

Давайте поспорим на ящик шампанского ? Я живу в Москве - на северо-западе. Покажу вам диплом и вы мне купите ящик Артемовского. ОК ?

User nortrop14, 02.08.2013 02:41 (#)
3133

На ФХ учились 5 лет и 10 месяцев. приступив к занятиям в сентябре 1991 года, вы получили бы диплом в феврале-марте 1997. Но никак не в 1996...

User luger66, 02.08.2013 02:49 (#)

Я предлагаю пари . Я скидываю мэйл - вы мне на него телефон.
Мы встречаемся , я показываю диплом с вкладышем с оценками и вы мне покупаете ящик шампанского . ОК ?

User luger66, 02.08.2013 02:50 (#)

Сейчас открыл - 10 июня 1997 года. Память.

User fellix505, 04.08.2013 06:39 (#)
7155

Простите,а адресочек ваш можно узнать?В диплом ваш верю без всяких условий.Подарок вам мог бы вручить.

User luger66, 04.08.2013 10:51 (#)

Москва, Кремль.

(комментарий удалён)
User luger66, 02.08.2013 10:32 (#)

"""торсионный дурень с ФХ, девкам в церкви мозги конопать, только всё равно не дадут"""
==

??????? Почему ?????

User luger66, 01.08.2013 13:01 (#)

"А состояние и моральный облик нации определяется
1. Стадией развития
2. географией ......
===============

Я недавно был в Тель- Авиве - огромный мегаполис с небоскребами, прекрасными дорогами и пр. И Израиль вообще - страна первого мира - автобаны, чистые пляжи, прекрасный общественный транспорт, концертные залы и пр. . А немного в сторону - арабские деревни с мусором и блеянием овечек, тележками на осликах и прочий третий мир. Или Мальта - европейская страна. Рядом Ливия и Тунис - совсем не Европа Так что не в географии дело. И не в близости к Северному полюсу или к Гринвичу.

User nortrop14, 02.08.2013 01:46 (#)
3133

Там Адамказимир живёт...

User luger66, 02.08.2013 02:08 (#)

Съездите - не пожалеете. Я там был лет пять назад - все сильно изменилось. Новые дома, другая энергетика. Абсолютная доброжелательность - все помогают, объясняют. В Хайфе - вообще очень комфортно. Все говорят по русски - в магазинах все лучше, качественнее и дешевле чем в Москве при ценниках на русском. Прекрасное израильское и импортное вино - дешевле чем в Москве на 20- 30 %.
Ну и опять же - море, солнце. Чистые пляжи с душевыми кабинками и интернетом вай фай. - бесплатные пластиковые кресла со столиками и пр. .

User nortrop14, 02.08.2013 02:12 (#)
3133

Спасибо, я в курсе :)))

User nortrop14, 02.08.2013 01:46 (#)
3133

Кстати, в атеистической Японии автобаны не хуже. Так что не просматривается ваша закономерность...

User luger66, 02.08.2013 01:52 (#)

В "атеистической" Японии - Куримасу ( Рождество ) - праздник. Маккартур постарался.

User nortrop14, 02.08.2013 01:54 (#)
3133

Они ещё и своих национальных Амитерасов отмечают. Повод выпить саке хороший :))) А на переписи 85% заявляет о своём атеизме.

User luger66, 02.08.2013 02:24 (#)

Маккартур силой ввел там англосаксонские кальвинисткие или иудео-христианские правила и порядки - демонополизация, честная конкуренция в экономике и политике, свобода сми, честный суд - и вот результат. Также как и в Ю Корее.

User nortrop14, 02.08.2013 02:27 (#)
3133

Вот именно ПРАВИЛА. Бох, как выясняется ни при чём.

User luger66, 02.08.2013 03:22 (#)

Эти ПРАВИЛА изложены в Библии. Именно поэтому и произошли первые буржуазные революции в Нидерландах и в Англии. Потому как протестанты- кальвинисты ( пуритане ) делали упор на ВСЮ Библию ( а не на ее вторую часть - Новый Завет )

User nortrop14, 02.08.2013 12:59 (#)
3133

Ничего там не изложено. Про конкуренцию, демократию, разделение властей и другие основы основ западного уклада - ни полслова.

User luger66, 02.08.2013 13:06 (#)

1)СВОБОДА. Раб , по каким то причинам попавший в рабство должен был быть освобожден через 7 лет
2) Справедливый Суд. Целый сборник правил - это начальный этап формирования современной суд системы. Мерзки весы неправильные, наказание воровства, правила сделки на основании свободной воли и обоюдного интереса.
3) Первые экономические основы : "Не загораживай рот у вола молотящего" - это по-сути платежеспособный спрос

User nortrop14, 02.08.2013 13:01 (#)
3133

Да и трудолюбие отнюдь не поощряется: пример предлагается брать с птичек божьих, которые не сеют и не жнут. Зачем за уши притягивать?

User luger66, 02.08.2013 13:08 (#)

Ну это в том плане - "Бог даст". Но лень - это грех. Мораль : если ты трудолюбив и не пьешь водку - ты свое все равно получишь.

User nortrop14, 02.08.2013 13:15 (#)
3133

Софистика.

User luger66, 02.08.2013 03:25 (#)

У Лютера - много косяков . От "священства всех верующих" - это не так до
антисемитизма. Исходя из этого - лютеранство не продуктивно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21260

и ведь правда - мелкая...

(комментарий удалён)
21260

не возбуждайся, девочка... констатирую факт!!!

User valeri67, 01.08.2013 00:45 (#)

Ты бы заткнулся, шел бы себе нахуй отсюда к своим дружбанам на раша тудей, пиши панегирики рыболову всех времен. Панегирик,придурок неграмотный, это нечто вроде оды,только в твоем конкретном случае уважаемый литературный стиль перевернут с ног на голову.Отвергнув прелюдии ты начинаешь прямиком с жопы, да и бог бы с тобой, убогим,хотя ты может быть и не убог, эдакий молодцеватый крепыш или рафинированная интеллигентка в соблазнительном исподнем, суть претензий совершенно иная. От тебя, неуважаемый, воняет, а на этом ресурсе вонючек сильно не любят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pootin, 01.08.2013 06:41 (#)
5353

Я как-то говорил тебе, сучонок, что тебя убивать надо. Вас всех, путинских крысенят, нужно уничтожать физически. Дератизировать то, что осталось от поганой рашки.

User nortrop14, 31.07.2013 23:34 (#)
3133

Да. парочке (тандему) точно он самый :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 31.07.2013 23:43 (#)
3133

Могу себе представить, что человек долго терпел безобразие, но в конце концов гражданское правосознание взяло верх. Это прекрасно, это можно только приветствовать!

(комментарий удалён)
User striblis, 31.07.2013 23:49 (#)
7512

для антифы из палаты номер семь. Ф.М.Достоевский избежал уголовного дела в Камчатском суде. В связи с кончиной
31.07.2013

Петропавловск-Камчатский городской отдел судебных приставов провел проверку в отношении автора романа «Идиот» Ф.М. Достоевского по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.4 ст.33 (подстрекательство) и ч.1 ст.297 УК РФ (неуважение к суду). Однако, как сообщает сегодня "Камчатское время", в возбуждении уголовного дела отказано в связи с кончиной писателя.

История началась в апреле 2011 года, когда житель Камчатского края Евгений Федорко, отвечая на вопрос своего оппонента на заседании мирового суда, произнес слово «идиот». Судья сделала ему замечание, а судебный пристав по фамилии Иванов, решил не спускать Федорко «сквернословие» с рук и написал рапорт о том, что он выразил неуважение к суду, оскорбив участников судебного разбирательства.

Согласно статье 130 УК РФ, оскорбление — это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. По определению эксперта Гильдии лингвистов профессора Стернина, написавшего на эту тему отдельный материал, оскорблением является «негативная характеристика лица с использованием нецензурных слов и выражений». Слово «идиот» не входит в число нецензурных, поэтому Федорко вроде бы не должно было ничего грозить.

Между тем, по мнению доцента кафедры русского языка Камчатского госуниверситета по фамилии Скорик, проводившей экспертизу слова «идиот» по заданию службы судебных приставов, оно как раз является неприличным, хотя может использоваться и в качестве медицинского термина. В результате из рапорта пристава выросло в два с половиной тома уголовного дела, на расследование которого ушло два года.

В ходе расследования принимали участие шесть дознавателей службы приставов, их начальники и сотрудники прокуратуры. Также был задействован суд, 14 раз рассматривавший жалобы Федорко (которого вызывали к дознавателю более 20 раз) на незаконные действия приставов. Не выдержав, Федоренко написал заявление в службу судебных приставов, в котором сообщил, что узнал слово "идиот" из школьной программы благодаря одноименному роману Достоевского и потребовал возбудить уголовное дело в отношении писателя "как подстрекателя к совершению преступления".

Как сообщает "Камчатское время", Петропавловск-Камчатский городской отдел судебных приставов в течение девяти месяцев изучал ситуацию и пришел к следующему выводу: «Достоевский Ф. М. скончался 28.01.1881, а Федорко Е. Н. родился 19.11.1960 года, Достоевский Ф. М. не имел реальной возможности склонить Федорко Е. Н. к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом…» и отказал в возбуждении дела.

(комментарий удалён)
User striblis, 01.08.2013 00:13 (#)
7512

антифа , а вы сами верите в эту бредню , которую написали.

(комментарий удалён)
User striblis, 01.08.2013 00:33 (#)
7512

Петропавловск-Камчатский городской отдел судебных приставов провел проверку в отношении автора романа «Идиот» Ф. М. Достоевского по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33 (подстрекательство) и ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду). В возбуждении уголовного дела отказано в связи с кончиной писателя, сообщает газета "Камчатское время" со ссылкой на «Эхо Москвы».

Все началось в апреле 2011 года. В мировом суде житель Камчатского края Евгений Федорко, отвечая на вопрос своего оппонента, произнес слово «идиот». Судья Светлана Бобкова, на заседании у которой это случилось, сделала Федорко замечание. Могла сделать и больше: указать ему на дверь, оштрафовать или подвергнуть административному аресту. На этом инцидент (по большому счету пустяковый) был бы исчерпан.

Однако дальнейшие события приняли просто вселенские масштабы. Судебный пристав Е. Иванов, который охранял порядок на судебном заседании, написал рапорт о том, что в действиях Федорко обнаружены признаки преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

Сразу разберемся, что есть оскорбление с точки зрения уголовного права. Это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (статья 130 УК РФ). Как пишет член российской Гильдии лингвистов – экспертов, профессор И. Стернин в статье «О понятии «неприличная форма высказывания» в лингвистической экспертизе», неприличная языковая форма в юридическом понимании - это негативная характеристика лица с использованием нецензурных слов и выражений. «Идиот» в число нецензурных слов не входит. Стало быть, состава уголовного преступления в действиях Федорко нет.

Однако есть и другие «специалисты», такие как А. Скорик, доцент кафедры русского языка Камчатского госуниверситета, которая по заданию службы судебных приставов делала экспертизу слова «идиот». Вывод А. Скорик вполне тянет на открытие в области русского языка. По ее мнению, слово «идиот» является неприличным, но может использоваться как медицинский термин. В итоге из рапорта пристава Е. Иванова родилось целое уголовное дело, которое расследовалось два года и выросло в два с половиной тома.

На раскрытие этого «преступления» были брошены немалые силы. Во-первых, шесть дознавателей службы судебных приставов. Во-вторых, их начальники, которые усердно проверяли дело и требовали направить его в суд. В-третьих, сотрудники прокуратуры, которые сначала указали на необходимость возбуждения самого дела, а потом требовали законности при его расследовании. Кроме того, в эту кипучую деятельность был вовлечен суд, который рассматривал жалобы Федорко на незаконные действия приставов (всего было проведено минимум 14 судебных заседаний). В рамках уголовного дела допрошены свидетели (включая судью С. Бобкову), оформлено шесть принудительных приводов. Привод - это когда бригада здоровых лбов на служебной машине едет за свидетелем или подозреваемым, чтобы доставить его на следственное действие, если тот сам явиться не хочет. В нашем случае выезжали за Федорко, хотя он мог прийти добровольно. Три постановления о приводе были изданы еще до того, как уголовное дело появилось. Четвертый привод был оформлен через час после возбуждения дела.

В тот день Федорко улетал в командировку и не подозревал, что за ним устроили погоню. Судебные приставы нагрянули в аэропорт, ворвались в самолет, напугали пассажиров. Но Федорко не нашли, потому что он улетел на вертолете. И его объявили во всероссийский розыск! Суд признал все шесть постановлений о приводе незаконными, поскольку Федорко ни разу не был уведомлен о том, что его хотят видеть дознаватели. После этого Федорко стал каждый день находить в своем почтовом ящике повестки о вызове на допрос. Так, в декабре 2011-го и январе 2012-го он был вызван к дознавателю более 20 раз. Федорко был, мягко говоря, удивлен этими явно неадекватными действиями судебных приставов.

И он написал в их службу такое заявление: «О существовании слова «Идиот» я узнал из курса школьной программы, в частности, романа Ф. М. Достоевского «Идиот». По мнению дознавателя Кошмана, совпадающему с мнением заместителя прокурора Петропавловска-Камчатского Дудина, слово «идиот» является бранным, оскорбительным, следовательно, содержащим неприличную форму. По их мнению, употребление в общественном месте слова «идиот» недопустимо и считается преступлением, которое они мне вменили. Причиной, способствовавшей совершению мной этого преступления, явилось тлетворное влияние на меня романа Ф. М. Достоевского. Поэтому считаю своим долгом, как гражданина РФ, сообщить нашим доблестным защитникам правопорядка о лицах, способствовавших совершению мной этого преступления. Это уже указанный мной выше, ныне покойный Достоевский, царствие ему небесное. На основании изложенного прошу возбудить уголовное дело в отношении Достоевского Ф. М., как подстрекателя к совершению преступления».

Федорко полагал, что, прочитав этот текст, судебные приставы осознают абсурд ситуации и прекратят заниматься ерундой. Но те юмора не поняли. Заместитель начальника Петропавловск-Камчатского городского отдела судебных приставов И. Ли на полном серьезе принял это заявление, зарегистрировал, присвоил ему номер и приобщил к материалам уголовного дела.

В отношении Достоевского натурально проведена проверка по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33 (подстрекательство) и ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду). В возбуждении уголовного дела против классика русской литературы все же было отказано по той причине, что он уже с лишком сто лет пребывает на Тихвинском кладбище.

Цитирую постановление Петропавловск-Камчатского городского отдела судебных приставов: «Учитывая, что Достоевский Ф. М. скончался 28.01.1881, а Федорко Е. Н. родился 19.11.1960 года, Достоевский Ф. М. не имел реальной возможности склонить Федорко Е. Н. к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом…»

Чтобы сделать этот вывод, судебным приставам потребовалось 9 месяцев.

Кстати, в свете Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 34-ФЗ, который предусматривает ответственность за распространение печатной продукции, содержащей нецензурную брань, у судебных приставов появился еще один повод проверить творчество Достоевского. Ведь если в их понимании слово «идиот» является неприличным и нецензурным, то издание и продажа романа «Идиот» может считаться административным правонарушением.

Перевернулся бы Федор Михайлович в гробу, если бы узнал про эти земные дела? Впрочем, он ведь бывалый каторжанин, все бы стерпел. А что же с уголовным делом Федорко? После двух лет «активных» следственных действий оно прекращено за давностью сроков. Федорко с таким решением не согласился, так как давность сроков – не реабилитирующее основание.

Так что ждем продолжения истории. Все это было бы смешно, если бы не было грустно. Есть немало примеров того, как блюстители закона имели на руках достоверные сведения о преступлении (по-настоящему опасном для общества), но не возбуждали дело и вообще не принимали никаких мер. Зато, если вы скажете вслух слово, которое не понравится судебному приставу, то репрессивный механизм государства заводится с пол-оборота. Вам за это так изнасилуют мозг и психику, что вы навсегда потеряете покой и сон. Только вдумайтесь, на какую дребень судебные приставы потратили столько рабочего времени и сил. Чуть Федора Михайловича не достали из могилы! Ну и кем их после этого считать? Глупыми людьми. Если не сказать хуже.

User antip___utin, 01.08.2013 01:16 (#)
10331

Из отзывов к макароновской "сенсации": "Хорошо бы перевести сию статью на голландский и опубликовать ее в Голландии. Чтоб там поинтересовались, окончательно ли сдурели русские со своей водкой и западофобством, или еще есть надежда. Хотя судя по комментам, верно последнее, ОРТ еще не всем промыло мозги."
Похоже, он окончательно свихнулся на ресурсах типа Foxnews((

2839

вы попутали пусть и далеко не безупречное издание FoxNews с конторскими нужниками -фогами и -трэшами, из которых Фоша черпает ведрами!

User antip___utin, 01.08.2013 13:13 (#)
10331

Перепутал x и g))))))

5480

Лет 15 как нет ОРТ. Уже ОТР успело появиться.

User antip___utin, 01.08.2013 01:17 (#)
10331

Пардон, не к макароновской, а к антифовской)))))))

2839

Работа у грязнозадой блошки такая - сливать казенное дерьмо из разных фогньюсов и политтрешей сюда!

СЛИВОЧНИЦА, профессия еённая называется...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.08.2013 08:24 (#)
3180

Именно "какя" :))) Фоша выковыривает и размазывает, пользуясь терминологией его фюрера.

User andrey_62, 01.08.2013 00:09 (#)
3180

Федорко будет обжаловать - дело закрыли по нереабилитирющим...
А вообще забавнейшая это история!

User nortrop14, 31.07.2013 23:49 (#)
3133

Бредишь? Брому прими.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.08.2013 00:08 (#)
3133

Бредишь? Брому прими.

User choibolsan, 01.08.2013 10:36 (#)

неудачный пример, у героя леонова правосознание тоже далеко не сразу проснулось.
до этого он лет 30 проработал в таких же условиях и премии исправно получал

User andrey_62, 31.07.2013 23:35 (#)
3180

Что, фашист, простынями вносишь свой вклад в удвоение ВВП - в помощь Килькину? Так тебе еще стопицотмульенов простыней пошить надо, чтобы увеличить его на 0,0000001%.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.07.2013 23:44 (#)
3180

Я руковожу чистым ПРОИЗВОДСТВОМ. А вот финансовых (и даже ценовых) вопросов сам сторонюсь - зачем мне чужие головняки...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.07.2013 23:51 (#)
3180

Ты всегда судишь ПО СЕБЕ???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.08.2013 00:00 (#)
3180

Ты не ответил. Хотя из "что еще делают на производстве, как не воруют" уже все ясно.
А сейчас что воруешь? Карандаши у прапора из стола тыришь?

User zvirblis_317, 01.08.2013 02:48 (#)
21611

:))))))

User andrey_62, 01.08.2013 08:40 (#)
3180

А пусть фильтрует базар, несун потомственный.

User zvirblis_317, 01.08.2013 13:16 (#)
21611

Раньше несун, теперь лизун :))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.07.2013 23:54 (#)
3180

Чудень! "Чистым" в том смысле, что не занимаюсь финансовым планированием, все заявки составляю в натуральном выражении - штуки, метры, килограммы.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.08.2013 00:04 (#)
3180

Ну СПАСИБИЩЕ!!! Обещаю не подвести и впредь.

User angsk, 31.07.2013 23:29 (#)
21537

Петру и его жене лучи поддержки! А толоконные сами все делают для того, чтоб им парашютов не выдали....

3140

Не видела ни на секунду в комментариях Ткалича никакой религиозной

3140

пропаганды или возбуждения ненависти. Удачи ему и его жене.
А парочке убогеньких, уже здесь отметившихся, скоро платить перестанут.

(комментарий удалён)
, 01.08.2013 10:24 (#)
3025

Это ТЫ только и делаешь, что блюёшь и гадишь,но обгаживаешь только себя.
В твоей куриной головенке недостаточно мозгов, чтобы понять, что не стоит тебе приближаться к таким чистым людям, как Петр и Ольга Ткаличи, слишком силен контраст, получается что-то вроде электрического разряда и от тебя только летят вонючие перья. Правильно тут кто-то сказал - убивать таких, как ты, надо, уничтожать, как вшей и клопов.
А Петром и Ольгой Ткалич можно только восхищаться . Только благодаря таким людям, честным, самоотверженным служителям правды, теплится в нас надежда на возрождение России.
Желаю Вам, дорогие, глубокоуважаемые Ткаличи победить в неравной схватке с инквизицией и опричниной! Здоровья и сил вам обоим !

User adamkasimir, 01.08.2013 01:12 (#)
3543

Присоединяюсь к Вашим пожеланиям - "Удачи ему и его жене".

User captain_milleg, 01.08.2013 06:58 (#)
2964

Присоединияюсь и я. Мое почтение Петру Ткаличу а также "Удачи ему и его жене".

User zvirblis_317, 31.07.2013 23:56 (#)
21611

Вот и я не видел... Присутствовала только нетерпимость к совкам, и это правильно! У любого нормального человека она должна быть!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.08.2013 01:15 (#)
3543

"Ври, петляй и лжесвидетельствуй." - сомневаюсь, что наш Пётр способен на это.

5480

"ПИСАЛ"! Ну уж это слишком!

5480

Удачи Ткаличам! Надеюсь мусорьё отвяжется!

User hеavу, 31.07.2013 23:59 (#)
22578

Держись, Петр Степанович.

User bezramist, 01.08.2013 00:38 (#)

Сектанты-прыгуны!

User alexfromm, 01.08.2013 01:04 (#)

Ткаличам -- безмерное уважение! И одновременно вопрос: сколько нужно ещё получить подарков от путинской власти, чтобы НАКОНЕЦ понять, что из Рашки надо ВАЛИТЬ??? Кроме того, насколько я это видел, пятидесятники -- ребята дружные, сплочённые, привыкшие к нападениям со стороны властей, и ценящие каждого своего единоверца, так что Ткаличи не пропадут нигде, кроме Рашки, разумеется.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 01.08.2013 04:10 (#)

Если на пути непроходимая гора дерь..ма, то стоит ли ее разгребать? Не проще ли поехать по другой дороге?

User serge747, 01.08.2013 01:09 (#)
9876

Пётр!Всё будет хорошо.В нашей жизни бывает и хуже.Главное не бояться.Привет твоей супруге.То что происходит называется агонией преступного режима.

User rybvv8, 01.08.2013 08:00 (#)
3211

+1

User vsesyeta, 01.08.2013 01:12 (#)

До чего же ублюдочные ебала на фотке!

User zvirblis_317, 01.08.2013 01:34 (#)
21611

Петруха тут частенько изливает желчью, пятидесятник херов!
-----------------------------
Я не пойму - разве это не повод для бана, тому, кто такое пишет?

User karazupa, 01.08.2013 02:44 (#)
3106

Держитесь, Пётр.

26530

история повторяется: в 12 веке Инквизиция делала то же самое - расправа с инакомыслием. Но Римская церковь признала это преступлением. Русская православная в агонии идёт на зачистку, заручившись поддержкой воровской власти страны

User alexfromm, 01.08.2013 09:54 (#)

да не было там никакой борьбы с инакомыслием, имело место банальное перераспределение собственности и соответственно власти, но первичными были именно деньги, а точнее займовые бумаги, которые переставали быть личными, а по новой формуле становились собственностью церкви. Этим и занималась инквизиция, а всякие сожжения ведьм и еретиков -- это не более чем под горячую руку, или точнее заодно, чтобы как говориться два раза не вставать, между главным делом покосить немного врагов церкви, но чуть позже церковь поняла, что этот момент можно гениально использовать как броневое прикрытие главного действа -- перевода частных займов в государственные, точнее на том этапе в церковные. И во всех исторических книжках стали вбивать в головы студентов идею о том, что инквизиция боролась с отступлениями от веры. Это по меньшей мере наивно. Инквизиция со страшной силой боролась за деньги заёмщиков, точнее за ссудные проценты по займам. К той же теме относится и насильственное крещение нехристиан, например иудеев. Поройте Гугл, если интересно, и посмотрите, зачем это делалось, и тогда всё по святой инквизиции станет на место.

User alexfromm, 01.08.2013 10:07 (#)

Кстати, почему 12й век??? Официальная история определяет первые трибуналы инквизиции 1481м годом, а это самый конец века 15го. Но это были лишь робкие пробные попытки. Рассвет же инквизиции официально приходится на вторую четверть 16го века, что не так уж далеко от нас, если разобраться. То есть в России уже родился Иван Грозный, который почти сразу же стал Великим Князем Московским, вполне современные то есть уже происходили вещи. А 12й век -- это совсем другое время и другие события, это как говорится тьма веков :)

User tkalich, 01.08.2013 06:52 (#)
3709

спасибо.
узнать то, что о тебе думают порядочные люди - ради этого стоит жить.

User d888, 01.08.2013 08:56 (#)
2993

Огромная уважуха, всегда читал ваши комменты! Спасибо за вашу позицию, бесы сгорят в аду, а пока, не лучше ли подать на полит. убежище?

User alexfromm, 01.08.2013 10:12 (#)

ИМЕННО! Но подать -- это второе. А первое -- надо УЕХАТЬ. Не важно куда. Лишь бы ПОДАЛЬШЕ.

User tkalich, 01.08.2013 10:15 (#)
3709

ещё раз - я благодарен всем, у кого нашёл понимание и поддержку.
пишу коротко потому, что боюсь расплескать эмоции :-)))
уезжать из расии.
не знаю.
чего скрывать: я ведь как любой советский - пропитан запахом дерьма.
не знающий языка, дурно пахнущий.
да ещё и во время кризиса, когда у всех свои проблемы.
кому я (мы) нужны?

User dayomayo, 03.08.2013 06:43 (#)

Восхищаюсь Вами. Правда. Такие люди, как Вы, помогают избавляться от страха и уныния. Удачи Вам и вашей супруге.

User tkalich, 03.08.2013 20:56 (#)
3709

спасибо Вам за добрые слова.
я сам-то изо всех сил борюсь со страхом и унынием.
и рад, если кому-то оказался помощником в избавлении своих же недостатков :-)))
а это "зеркала" моего сайта (моего дневника), который закрыли фсб:

http://www.tkalitsch.strana.de/ http://www.criststatji.strana.de/

User dayomayo, 03.08.2013 21:15 (#)

Пётр, не могу открыть ссылку - у меня сегодня почему-то ссылки не открываются. Вернее, мне сын на расстоянии их открывает. Но у нас сейчас уже ночь - позвоню ему завтра. Спасибо Вам за внимание ко мне. Спокойной ночи.

User rybvv8, 01.08.2013 07:38 (#)
3211

"Петр и Ольга Ткаличи проходят по делу свидетелями". А кто проходит ОБВИНЯЕМЫМ? И кому что-то неясно было (и есть) с Кириллом? Я вот тоже безошибчно предсказал его избрание - "потому, что самый большой подонок из всех кандидатов". И чего? При чем тут Петр и Ольга Ткаличи?

User madamka777, 01.08.2013 09:34 (#)
7047

О безобразиях на птицефабрике Петр писал здесь (предполагаю не только здесь) многократно. Тараканы не любят света и постараются отомстить.

User marazm_sovetov, 01.08.2013 12:51 (#)
51965

Петр и Ольга, держитесь! Возможно, не так уж и долго осталось ворам править Россией. Желаю вам огромных душевных сил!

twitter.com Spetscommando, 01.08.2013 14:58 (#)
5706

Мракобесов из РПЦ - на вилы! И вообще, опиум для народа почём?

User serge747, 01.08.2013 18:16 (#)
9876

Если честно пиздец какой-то.Для меня это явилось полной неожиданностью-эти уёбки не ведают что творят.Любой пользователь Граней от этого не застрахован-и ты и я,любой.А Путину пизда вместе с его олимпиадой.Вчера это осознал.Каждое его решение приближает к этому.И никакой конспирологии что бы понять кремль не нужно.Достаточно лишь следить за тем что происходит в стране.А люди на улицы выйдут-дело времени.Это понятно и без слов.Касаемо воблоглазого гондона его ждёт судьба милошевича.Сегодня я не захожу в социальные сети.

, 01.08.2013 18:27 (#)

Пётр, держитесь! Бог в помощь!

User nsk_city, 02.08.2013 23:18 (#)

Необходимо добавить, что в местной прессе и на форумах, гражданская позиция семьи Ткалич обсуждалась неоднократно, в том числе и связанная с разоблачениями руководства Рефтинской птицефабрики. Естественно, со стороны местного начальства были вылиты тонны грязи, но задавшись целью разобраться в вопросе до конца я убедился в безоговорочной правоте Петра и Ольги.
Не привожу ссылок, их слишком много даже для публикации, не только для прочтения, но могу утверждать, что любые двусмысленные намеки, прозвучавшие от недоброжелателей выше, абсолютно несостоятельны.

6187

А Гундяй - бес натуральный......

User fellix505, 04.08.2013 06:24 (#)
7155

Я знал,что Ткалич пятидесятник.Это уже когда я ему конкретный вопрос задал,только тогда он упомянул свою деноминацию.Сам я придерживаюсь др.богословия,но этого уже не важно.Выражаю ему свою солидарность.Помню,как на него набросилась спец.портянка Антиткалич.Кампания травли Петра идет давно.

User fellix505, 04.08.2013 06:26 (#)
7155

-это уже не важно-

User fellix505, 04.08.2013 18:10 (#)
7155

Один.И триедин.Он также помимо Троицы придерживается Апостольского символа веры.66канонических книг признают пятидесятники.И вера ихняя сильная,искренняя.И гимны прекрасные поют.И икон у них нет,всяких идолищ,цариц небесных и посредников,попов двуличных.Только... они говорят на т.н. иных языках.Духу Святому уж очень много места в их поклонении.И дары Его они не совсем правильно понимают.А так ересей у них нет.Петр возрожденный христианин,душа его в рай идет (если не споткнется),но есть повреждение в Истине.Венец славы получит он на Небесах,но могла бы сия награда быть больше.А так эти пятидесятники отличные ребята,они с нами трудятся.

User fellix505, 04.08.2013 18:25 (#)
7155

Прошу всех форумчан молиться за Петра Ткалича и его родных!Благослови его Господь!

User fellix505, 04.08.2013 19:12 (#)
7155

То, что на Ткаличей репрессивная машина решила наехать-верю.И то,что Петр форумчанин благородный-тоже.Потому я на его стороне.А вот в то,что надо молиться на иных языках-не верю.Но вообще на понятных языках молиться надо.Надо и за Петра молиться.Вам я постарался кратко ответить.В теологию не ударяюсь.

User zvirblis_317, 31.07.2013 23:28 (#)
21611

Не долго ж тебе хватило вежливости :) Про дебаты в записи - такой целкой прикидывался... Опять нажрался, тухлый? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2013 23:42 (#)
21611

Эти два поста адресовались тухлому килькину.

21260

поставим на вид)))

User zvirblis_317, 01.08.2013 00:15 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 01.08.2013 00:16 (#)
21611

С занесением :))

21260

ты ещё неполное служебное предложи)))

User zvirblis_317, 01.08.2013 00:26 (#)
21611

Да там уже полное - видишь, уволили, до следующей реинкарнации :))

(комментарий удалён)
21260

молодец, ефрейтор... пирожок - на полке...

21260

не нашёл, что ли...

21260

так и знал... куда тебя потянет...

User andrey_62, 01.08.2013 08:34 (#)
3180

Ага! Так, значит?
Хороший у вас подряд - один тырит с работы карандаши (подозреваю, что и калькултор "намыть" способен), а второй обвиняет в стукачестве наравнодушных граждан, схвативших его за руку...
Смотри, пособником пойдешь "по тундре,по широкой дороге".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.08.2013 18:37 (#)
3180

Смотреть в глаза, отвечать без запинки!
Кто кого обвинял? Кто пособничал? Какие такие "ваши-наши"? Ты ничего не путаешь?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.08.2013 19:22 (#)
3180

Какой нудный, просто пипец!
Во-первых, не путай якобы "было" //ваши наших и обвиняли// и "было бы". //В русском языке есть время настоящее, прошедшее и будущее - полистай учебник, поищи отличия///
Во-вторых БУДЕТ - только независимый и непредвзятый суд присяжных, равный и основанный на состязательности сторон. Им, а не тюрьмой я "грозился", "грожусь" и буду впредь "грозиться".

А за карандашик с Килькин прапор спросит :)))))))))) или уже спросил - уж больно резко он пропал после своего покаяния в воровстве и моего последующего поста на 12 минут.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.08.2013 20:16 (#)
3180

Не тер его в тот момент никто - я специально ЖДАЛ ответа. А вот прапор, похоже, тер нипадецки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.08.2013 00:54 (#)
21611

Да догадываемся :))

User tkalich, 01.08.2013 11:14 (#)
3709

pumagold, мой сайт с "Дневником" (из-за которого весь сыр-бор пошёл) закрыли.
на него попасть уже невозможно.
вот "зеркало", взамен закрытого сайта
http://www.criststatji.strana.de/

User n_ever, 01.08.2013 12:36 (#)
21078

Пётр, надеюсь, этот кошмар закончится побыстрее и хорошо для Вас и Вашей семьи.

(комментарий удалён)
User n_ever, 01.08.2013 13:52 (#)
21078

С пробуждением Вас, мистер Хайд ИзссАкович ;-)

, 01.08.2013 15:22 (#)
3025

Тут ключевые слова: "НЕ УХОДЯ СО СТРАНИЦЫ." Это совет andrey_62. Мне помогло:-) А до этого я отключала компьютер, сеть, но почему-то никакого эффекта не было. Попробуйте.

, 01.08.2013 15:31 (#)
3025

Петр, извините, это был ответ Адамказимиру из нашего разговора о теъхнических неполадках сайта, а попало почему-ио сюда.
Воспользуюсь случаем, чтобы еще раз выразить Вам мое восхищение и пожелать удачи и победы над мракобесами.

User adamkasimir, 01.08.2013 21:36 (#)
3543

И я, снова, хочу выразить Вам и Вашей супруге глубокое уважение и благодарность за Вашу стойкость и честность.

User serge747, 01.08.2013 18:19 (#)
9876

Пётр всё хорошо,расслабься.Думай о хорошем.

User zvirblis_317, 01.08.2013 00:23 (#)
21611

Психология, ничего более.
-----------------------------
Не психология, а психопатология, красный ты наш :))

User zvirblis_317, 01.08.2013 00:24 (#)
21611

Это макаронову :)

User bezramist, 01.08.2013 00:36 (#)

Шлюхис, а куда делся твой конкурент ёпстя с соседнего хутора, которого ишак акбаристо имаратил?